IfoSta - Information und Statistik | |||||||
IfoSta - Sport | |||||||
Inhaltsverzeichnis | |||||||
Punkteentwicklungen (II) | |||||||
Teilnehmer (II) | |||||||
Fußball-Amateur-Oberliga Hamburg | |||||||
Teilnehmer (Mannschaft) - Spielzeiten: 2008/2009 - 2023/2024 | |||||||
Lfd.
Nr. (Total) |
Lfd. Nr. (Mann- schaft) |
Lfd. Nr. (Hist.) |
Mannschaft | Historie (Namensänderung) |
Zahl (Mann- schaft) |
Zahl (Hist- rie) |
Teilnahmen |
1. | 1. | Altona 93 | 11 | 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012, 2012/2013, 2013/2014, 2014/2015, 2015/2016, 2016/2017, 2018/2019, 2022/2023, 2023/2024 | |||
2. | 2. | ASV Bergedorf 85 | 5 | 2008/2009, 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012, 2012/2013 | |||
3. | 3. | Bramfelder SV | 6 | 2010/2011, 2012/2013, 2013/2014, 2019/2020, 2020/2021, 2021/2022 | |||
4. | 4. | Buxtehuder SV | 3 | 2014/2015, 2015/2016, 2016/2017 | |||
5. | 5. | Düneberger SV | 1 | 2023/2024 | |||
6. | 6. | Eimsbütteler TV | 1 | 2022/2023 | |||
7. | 7. | Eintracht Norderstedt | 5 | 2008/2009, 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012, 2012/2013 | |||
8. | 8. | ETSV Hamburg | 1 | 2023/2024 | |||
9. | 9. | FC Alsterbrüder | 1 | 2023/2024 | |||
10. | 10. | FC Elmshorn | 3 | 2012/2013, 2013/2014, 2014/2015 | |||
11. | 11. | FC St. Pauli II | 2 | 2008/2009, 2010/2011 | |||
12. | 12. | FC Süderelbe | 10 | 2014/2015, 2015/2016, 2016/2017, 2017/2018, 2018/2019, 2019/2020, 2020/2021, 2021/2022, 2022/2023, 2023/2024 | |||
13. | 13. | FC Teutonia 05 Ottensen | 3 | 2017/2018, 2018/2019, 2019/2020 | |||
14. | 14. | FC Türkiye Wilhelmsburg | 5 | 2015/2016, 2016/2017, 2017/2018, 2022/2023, 2023/2024 | |||
15. | 15. | FC Union Tornesch | 5 | 2019/2020, 2020/2021, 2021/2022, 2022/2023, 2023/2024 | |||
16. | 16. | FC Voran Ohe | 1 | 2008/2009 | |||
17. | 17. | Germania Schnelsen | 5 | 2010/2011, 2011/2012, 2012/2013, 2013/2014, 2014/2015 | |||
18. | 18. | Hamburg-Eimsbütteler BC | 5 | 2018/2019, 2020/2021, 2021/2022, 2022/2023, 2023/2024 | |||
19. | 19. | Hamburger SV III | 5 | 2017/2018, 2019/2020, 2020/2021, 2021/2022, 2022/2023 | |||
20. | 20. | Hamm United FC | 4 | 2019/2020, 2020/2021, 2021/2022, 2022/2023 | |||
21. | 21. | HSV Barmbek-Uhlenhorst | 13 | 2008/2009, 2009/2010, 2010/2011, 2012/2013, 2013/2014, 2014/2015, 2015/2016, 2016/2017, 2017/2018, 2018/2019, 2019/2020, 2020/2021, 2021/2022 | |||
22. | 22. | Klub Kosova Hamburg | 1 | 2016/2017 | |||
23. | 23. | Meiendorfer SV | 12 | 2008/2009, 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012, 2012/2013, 2013/2014, 2014/2015, 2015/2016, 2018/2019, 2019/2020, 2020/2021, 2021/2022 | |||
24. | 24. | Niendorfer TSV | 16 | 2008/2009, 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012, 2012/2013, 2013/2014, 2014/2015, 2015/2016, 2016/2017, 2017/2018, 2018/2019, 2019/2020, 2020/2021, 2021/2022, 2022/2023, 2023/2024 | |||
25. | 25. | Oststeinbeker SV | 4 | 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012, 2013/2014 | |||
26. | 26. | SC Alstertal-Langenhorn | 1 | 2013/2014 | |||
27. | 27. | SC Condor Hamburg | 11 | 2008/2009, 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012, 2012/2013, 2013/2014, 2014/2015, 2015/2016, 2016/2017, 2017/2018, 2018/2019 | |||
28. | 28. | SC Egenbüttel | 1 | 2008/2009 | |||
29. | 29. | SC Victoria Hamburg | 14 | 2008/2009, 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012, 2014/2015, 2015/2016, 2016/2017, 2017/2018, 2018/2019, 2019/2020, 2020/2021, 2021/2022, 2022/2023, 2023/2024 | |||
30. | 30. | SC Vier- und Marschlande | 4 | 2011/2012, 2012/2013, 2013/2014, 2014/2015 | |||
31. | 31. | SC Vorwärts-Wacker 04 | 3 | 2008/2009, 2011/2012, 2017/2018 | |||
32. | 32. | SV Blankenese | 1 | 2013/2014 | |||
33. | 33. | SV Curslack-Neuengamme | 15 | 2008/2009, 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012, 2012/2013, 2013/2014, 2014/2015, 2015/2016, 2016/2017, 2017/2018, 2018/2019, 2019/2020, 2020/2021, 2021/2022, 2022/2023 | |||
34. | 34. | SV Halstenbek-Rellingen | 9 | 2008/2009, 2009/2010, 2011/2012, 2012/2013, 2013/2014, 2014/2015, 2015/2016, 2016/2017, 2023/2024 | |||
35. | 35. | SV Lurup | 4 | 2008/2009, 2009/2010, 2012/2013, 2015/2016 | |||
36. | 36. | SV Rugenbergen | 14 | 2010/2011, 2011/2012, 2012/2013, 2013/2014, 2014/2015, 2015/2016, 2016/2017, 2017/2018, 2018/2019, 2019/2020, 2020/2021, 2021/2022, 2022/2023, 2023/2024 | |||
37. | 37. | TSV Buchholz 08 | 16 | 2008/2009, 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012, 2012/2013, 2013/2014, 2014/2015, 2015/2016, 2016/2017, 2017/2018, 2018/2019, 2019/2020, 2020/2021, 2021/2022, 2022/2023, 2023/2024 | |||
38. | 38. | TSV Sasel | 8 | 2011/2012, 2017/2018, 2018/2019, 2019/2020, 2020/2021, 2021/2022, 2022/2023, 2023/2024 | |||
39. | 39. | TSV Uetersen | 1 | 2009/2010 | |||
40. | 40. | TuRa Harksheide | 2 | 2022/2023, 2023/2024 | |||
41. | 41. | TuS Dassendorf | 11 | 2013/2014, 2014/2015, 2015/2016, 2016/2017, 2017/2018, 2018/2019, 2019/2020, 2020/2021, 2021/2022, 2022/2023, 2023/2024 | |||
42. | 42. | TuS Osdorf | 7 | 2016/2017, 2017/2018, 2018/2019, 2019/2020, 2020/2021, 2021/2022, 2022/2023 | |||
43. | 43. | USC Paloma Hamburg | 12 | 2008/2009, 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012, 2012/2013, 2014/2015, 2015/2016, 2019/2020, 2020/2021, 2021/2022, 2022/2023, 2023/2024 | |||
44. | 44. | VfL 93 Hamburg | 1 | 2008/2009 | |||
45. | 45. | VfL Lohbrügge | 3 | 2009/2010, 2020/2021, 2021/2022 | |||
46. | 46. | VfL Pinneberg | 8 | 2011/2012, 2012/2013, 2013/2014, 2014/2015, 2015/2016, 2016/2017, 2017/2018, 2018/2019 | |||
47. | 47. | Wandsbeker TSV Concordia | 12 | 2008/2009, 2009/2010, 2010/2011, 2015/2016, 2016/2017, 2017/2018, 2018/2019, 2019/2020, 2020/2021, 2021/2022, 2022/2023, 2023/2024 | |||
48. | 1. | Wandsbeker TSV Concordia | SC Concordia Hamburg | 4 | 2008/2009, 2009/2010, 2010/2011, 2016/2017 | ||
49. | 2. | Wandsbeker TSV Concordia | Wandsbeker TSV Concordia | 8 | 2015/2016, 2017/2018, 2018/2019, 2019/2020, 2020/2021, 2021/2022, 2022/2023, 2023/2024 | ||
50. | 48. | Wedeler TSV | 5 | 2009/2010, 2010/2011, 2016/2017, 2017/2018, 2018/2019 |