| IfoSta - Information und
Statistik |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| IfoSta -
Sport |
|
|
|
| Inhaltsverzeichnis |
|
| Meister |
|
| Chronik |
|
|
|
| Frauen-Fußball-Regionalliga
Nord |
|
|
| Ewige
Tabelle - Spielzeiten: 1986/1987 - 2024/2025 |
|
|
|
| Ewige
Tabelle |
|
|
Gesamtbilanz |
Heimbilanz |
Auswärtsbilanz |
|
| |
Mannschaft
|
Sp.Z.
|
Sp.
|
g.
|
u.
|
v.
|
|
Tore
|
|
Diff.
|
Punkte
|
Pkt./Sp.
|
Sp.
|
g.
|
u.
|
v.
|
|
Tore
|
|
Diff.
|
Punkte
|
Pkt./Sp.
|
Sp.
|
g.
|
u.
|
v.
|
|
Tore
|
|
Diff.
|
Punkte
|
Pkt./Sp.
|
|
| 1. |
TV Jahn Delmenhorst |
33 |
|
687 |
321 |
109 |
257 |
|
1394 |
: |
1191 |
|
+203 |
|
|
1072 |
(1,560) |
98 |
38 |
17 |
43 |
|
197 |
: |
215 |
|
-18 |
|
|
131 |
(1,337) |
99 |
29 |
10 |
60 |
|
175 |
: |
295 |
|
-120 |
|
|
97 |
(0,980) |
|
| 2. |
TSG Burg Gretesch |
32 |
|
674 |
234 |
125 |
315 |
|
1020 |
: |
1277 |
|
-257 |
|
|
827 |
(1,227) |
131 |
42 |
26 |
63 |
|
178 |
: |
221 |
|
-43 |
|
|
152 |
(1,160) |
131 |
35 |
18 |
78 |
|
166 |
: |
321 |
|
-155 |
|
|
123 |
(0,939) |
|
| 3. |
Hamburger SV |
19 |
|
391 |
243 |
52 |
96 |
|
1026 |
: |
412 |
|
+614 |
|
|
781 |
(1,997) |
78 |
44 |
10 |
24 |
|
226 |
: |
101 |
|
+125 |
|
|
142 |
(1,821) |
77 |
42 |
10 |
25 |
|
159 |
: |
107 |
|
+52 |
|
|
136 |
(1,766) |
|
| 4. |
Holstein Kiel |
21 |
* |
424 |
186 |
73 |
165 |
|
860 |
: |
817 |
|
+43 |
|
|
631 |
(1,488) |
106 |
67 |
17 |
22 |
|
285 |
: |
132 |
|
+153 |
|
|
218 |
(2,057) |
110 |
58 |
15 |
37 |
|
243 |
: |
218 |
|
+25 |
|
|
189 |
(1,718) |
|
| 5. |
SV Victoria Gersten |
11 |
|
240 |
143 |
40 |
57 |
|
654 |
: |
325 |
|
+329 |
|
|
469 |
(1,954) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 6. |
Werder Bremen II |
13 |
* |
260 |
127 |
47 |
86 |
|
565 |
: |
426 |
|
+139 |
|
|
428 |
(1,646) |
129 |
72 |
23 |
34 |
|
329 |
: |
205 |
|
+124 |
|
|
239 |
(1,853) |
131 |
55 |
24 |
52 |
|
236 |
: |
221 |
|
+15 |
|
|
189 |
(1,443) |
|
| 7. |
SV Wilhelmshaven |
10 |
|
218 |
128 |
29 |
61 |
|
495 |
: |
317 |
|
+178 |
|
|
413 |
(1,894) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 8. |
VfL Wittekind Wildeshausen |
10 |
|
210 |
120 |
40 |
50 |
|
457 |
: |
215 |
|
+242 |
|
|
400 |
(1,905) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 9. |
FC Bergedorf 85 |
10 |
|
196 |
103 |
37 |
56 |
|
430 |
: |
281 |
|
+149 |
|
|
346 |
(1,765) |
65 |
39 |
10 |
16 |
|
143 |
: |
70 |
|
+73 |
|
|
127 |
(1,954) |
65 |
34 |
9 |
22 |
|
146 |
: |
108 |
|
+38 |
|
|
111 |
(1,708) |
|
| 10. |
SV Henstedt-Ulzburg |
8 |
* |
152 |
105 |
23 |
24 |
|
490 |
: |
205 |
|
+285 |
|
|
338 |
(2,224) |
77 |
52 |
15 |
10 |
|
259 |
: |
104 |
|
+155 |
|
|
171 |
(2,221) |
75 |
53 |
8 |
14 |
|
231 |
: |
101 |
|
+130 |
|
|
167 |
(2,227) |
|
| 11. |
MTV Wolfenbüttel |
10 |
|
218 |
101 |
32 |
85 |
|
398 |
: |
412 |
|
-14 |
|
|
335 |
(1,537) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 12. |
SV Ahlerstedt/Ottendorf |
11 |
|
236 |
89 |
49 |
98 |
|
397 |
: |
393 |
|
+4 |
|
|
316 |
(1,339) |
54 |
22 |
8 |
24 |
|
76 |
: |
81 |
|
-5 |
|
|
74 |
(1,370) |
54 |
12 |
17 |
25 |
|
70 |
: |
98 |
|
-28 |
|
|
53 |
(0,981) |
|
| 13. |
FTSV Lorbeer Rothenburgsort |
8 |
|
166 |
91 |
36 |
39 |
|
329 |
: |
194 |
|
+135 |
|
|
309 |
(1,861) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 14. |
TSV Havelse |
9 |
|
194 |
89 |
39 |
66 |
|
444 |
: |
357 |
|
+87 |
|
|
306 |
(1,577) |
75 |
42 |
10 |
23 |
|
188 |
: |
134 |
|
+54 |
|
|
136 |
(1,813) |
75 |
29 |
19 |
27 |
|
145 |
: |
136 |
|
+9 |
|
|
106 |
(1,413) |
|
| 15. |
TuS Büppel |
12 |
|
239 |
88 |
36 |
115 |
|
476 |
: |
607 |
|
-131 |
|
|
300 |
(1,255) |
54 |
21 |
12 |
21 |
|
107 |
: |
124 |
|
-17 |
|
|
75 |
(1,389) |
57 |
14 |
7 |
36 |
|
72 |
: |
161 |
|
-89 |
|
|
49 |
(0,860) |
|
| 16. |
SG Schamerloh |
10 |
|
214 |
74 |
42 |
98 |
|
325 |
: |
420 |
|
-95 |
|
|
264 |
(1,234) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 17. |
FC Jesteburg-Bendestorf |
11 |
|
222 |
76 |
35 |
111 |
|
376 |
: |
522 |
|
-146 |
|
|
263 |
(1,185) |
90 |
33 |
18 |
39 |
|
159 |
: |
192 |
|
-33 |
|
|
117 |
(1,300) |
88 |
29 |
12 |
47 |
|
140 |
: |
208 |
|
-68 |
|
|
99 |
(1,125) |
|
| 18. |
Schmalfelder SV |
7 |
|
148 |
75 |
32 |
41 |
|
295 |
: |
215 |
|
+80 |
|
|
257 |
(1,736) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 19. |
FC St. Pauli |
9 |
* |
175 |
69 |
29 |
77 |
|
351 |
: |
379 |
|
-28 |
|
|
236 |
(1,349) |
88 |
44 |
12 |
32 |
|
208 |
: |
168 |
|
+40 |
|
|
144 |
(1,636) |
87 |
25 |
17 |
45 |
|
143 |
: |
211 |
|
-68 |
|
|
92 |
(1,057) |
|
| 20. |
Polizei SV Bremen |
10 |
|
212 |
65 |
39 |
108 |
|
252 |
: |
327 |
|
-75 |
|
|
234 |
(1,104) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 21. |
Mellendorfer TV |
5 |
|
108 |
72 |
16 |
20 |
|
347 |
: |
164 |
|
+183 |
|
|
232 |
(2,148) |
11 |
10 |
1 |
0 |
|
31 |
: |
5 |
|
+26 |
|
|
31 |
(2,818) |
11 |
7 |
2 |
2 |
|
38 |
: |
16 |
|
+22 |
|
|
23 |
(2,091) |
|
| 22. |
ATS Buntentor |
9 |
* |
186 |
66 |
33 |
87 |
|
333 |
: |
401 |
|
-68 |
|
|
231 |
(1,242) |
82 |
32 |
17 |
33 |
|
160 |
: |
158 |
|
+2 |
|
|
113 |
(1,378) |
82 |
30 |
13 |
39 |
|
149 |
: |
191 |
|
-42 |
|
|
103 |
(1,256) |
|
| 23. |
SV Meppen II |
8 |
* |
157 |
66 |
27 |
64 |
|
280 |
: |
289 |
|
-9 |
|
|
225 |
(1,433) |
79 |
41 |
9 |
29 |
|
161 |
: |
128 |
|
+33 |
|
|
132 |
(1,671) |
78 |
25 |
18 |
35 |
|
119 |
: |
161 |
|
-42 |
|
|
93 |
(1,192) |
|
| 24. |
Hamburger SV II |
5 |
* |
108 |
67 |
21 |
20 |
|
268 |
: |
131 |
|
+137 |
|
|
222 |
(2,056) |
33 |
24 |
4 |
5 |
|
84 |
: |
35 |
|
+49 |
|
|
76 |
(2,303) |
33 |
15 |
11 |
7 |
|
60 |
: |
47 |
|
+13 |
|
|
56 |
(1,697) |
|
| 25. |
FSV Westerstede |
8 |
|
170 |
63 |
29 |
78 |
|
233 |
: |
303 |
|
-70 |
|
|
218 |
(1,282) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 26. |
Hannover 96 |
6 |
* |
113 |
62 |
20 |
31 |
|
327 |
: |
160 |
|
+167 |
|
|
206 |
(1,823) |
58 |
37 |
8 |
13 |
|
182 |
: |
66 |
|
+116 |
|
|
119 |
(2,052) |
55 |
25 |
12 |
18 |
|
145 |
: |
94 |
|
+51 |
|
|
87 |
(1,582) |
|
| 27. |
VfL Oythe |
7 |
|
154 |
54 |
29 |
71 |
|
267 |
: |
311 |
|
-44 |
|
|
191 |
(1,240) |
33 |
11 |
9 |
13 |
|
46 |
: |
62 |
|
-16 |
|
|
42 |
(1,273) |
33 |
7 |
4 |
22 |
|
40 |
: |
84 |
|
-44 |
|
|
25 |
(0,758) |
|
| 28. |
VfR Eintracht Wolfsburg |
4 |
|
82 |
56 |
15 |
11 |
|
211 |
: |
69 |
|
+142 |
|
|
183 |
(2,232) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 29. |
SuS Timmel |
6 |
|
132 |
52 |
27 |
53 |
|
230 |
: |
232 |
|
-2 |
|
|
183 |
(1,386) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 30. |
TuS Westerholz |
8 |
|
172 |
49 |
31 |
92 |
|
187 |
: |
311 |
|
-124 |
|
|
178 |
(1,035) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 31. |
Fortuna Sachsenroß Hannover |
4 |
|
82 |
51 |
19 |
12 |
|
223 |
: |
99 |
|
+124 |
|
|
172 |
(2,098) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 32. |
BV Cloppenburg |
3 |
|
66 |
48 |
11 |
7 |
|
174 |
: |
80 |
|
+94 |
|
|
155 |
(2,348) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 33. |
TSV Limmer |
5 |
|
108 |
47 |
14 |
47 |
|
222 |
: |
219 |
|
+3 |
|
|
155 |
(1,435) |
54 |
28 |
5 |
21 |
|
130 |
: |
92 |
|
+38 |
|
|
89 |
(1,648) |
54 |
19 |
9 |
26 |
|
92 |
: |
127 |
|
-35 |
|
|
66 |
(1,222) |
|
| 34. |
Bramfelder SV |
4 |
|
88 |
46 |
11 |
31 |
|
197 |
: |
164 |
|
+33 |
|
|
149 |
(1,693) |
44 |
24 |
4 |
16 |
|
107 |
: |
85 |
|
+22 |
|
|
76 |
(1,727) |
44 |
22 |
7 |
15 |
|
90 |
: |
79 |
|
+11 |
|
|
73 |
(1,659) |
|
| 35. |
FFC Oldesloe 2000 |
4 |
|
62 |
46 |
6 |
10 |
|
190 |
: |
47 |
|
+143 |
|
|
144 |
(2,323) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 36. |
TSV Eintracht Immenbeck |
4 |
|
86 |
43 |
12 |
31 |
|
215 |
: |
159 |
|
+56 |
|
|
141 |
(1,640) |
43 |
27 |
5 |
11 |
|
131 |
: |
59 |
|
+72 |
|
|
86 |
(2,000) |
43 |
16 |
7 |
20 |
|
84 |
: |
100 |
|
-16 |
|
|
55 |
(1,279) |
|
| 37. |
Walddörfer SV |
5 |
|
85 |
37 |
17 |
31 |
|
168 |
: |
152 |
|
+16 |
|
|
128 |
(1,506) |
42 |
21 |
9 |
12 |
|
99 |
: |
63 |
|
+36 |
|
|
72 |
(1,714) |
43 |
16 |
8 |
19 |
|
69 |
: |
89 |
|
-20 |
|
|
56 |
(1,302) |
|
| 38. |
Fortuna Celle |
5 |
|
106 |
38 |
14 |
54 |
|
200 |
: |
263 |
|
-63 |
|
|
128 |
(1,208) |
53 |
22 |
7 |
24 |
|
113 |
: |
116 |
|
-3 |
|
|
73 |
(1,377) |
53 |
16 |
7 |
30 |
|
87 |
: |
147 |
|
-60 |
|
|
55 |
(1,038) |
|
| 39. |
Grün-Weiß Eimsbüttel |
6 |
|
128 |
36 |
15 |
77 |
|
167 |
: |
327 |
|
-160 |
|
|
123 |
(0,961) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 40. |
TSV Nahe |
4 |
|
86 |
36 |
14 |
36 |
|
150 |
: |
155 |
|
-5 |
|
|
122 |
(1,419) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 41. |
VfL Wolfsburg II |
2 |
* |
44 |
36 |
3 |
5 |
|
189 |
: |
25 |
|
+164 |
|
|
111 |
(2,523) |
22 |
20 |
1 |
1 |
|
114 |
: |
10 |
|
+104 |
|
|
61 |
(2,773) |
22 |
16 |
2 |
4 |
|
75 |
: |
15 |
|
+60 |
|
|
50 |
(2,273) |
|
| 42. |
SC Poppenbüttel |
5 |
|
108 |
28 |
25 |
55 |
|
153 |
: |
210 |
|
-57 |
|
|
109 |
(1,009) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 43. |
TSV Barmke |
3 |
* |
70 |
27 |
14 |
29 |
|
120 |
: |
120 |
|
+0 |
|
|
95 |
(1,357) |
35 |
13 |
10 |
12 |
|
66 |
: |
60 |
|
+6 |
|
|
49 |
(1,400) |
35 |
14 |
4 |
17 |
|
54 |
: |
60 |
|
-6 |
|
|
46 |
(1,314) |
|
| 44. |
SV Hastenbeck |
4 |
|
84 |
27 |
13 |
44 |
|
170 |
: |
219 |
|
-49 |
|
|
94 |
(1,119) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 45. |
FSG Twist |
4 |
|
84 |
18 |
15 |
51 |
|
87 |
: |
197 |
|
-110 |
|
|
69 |
(0,821) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 46. |
SG Erbstorf/Ilmenau |
3 |
|
66 |
17 |
14 |
35 |
|
73 |
: |
125 |
|
-52 |
|
|
65 |
(0,985) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 47. |
WSV Wendschott |
1 |
|
22 |
21 |
0 |
1 |
|
121 |
: |
1 |
|
+120 |
|
|
63 |
(2,864) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 48. |
TuS Appen |
3 |
|
66 |
16 |
12 |
38 |
|
76 |
: |
153 |
|
-77 |
|
|
60 |
(0,909) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 49. |
Osnabrücker SC |
3 |
|
56 |
16 |
10 |
30 |
|
84 |
: |
147 |
|
-63 |
|
|
58 |
(1,036) |
28 |
5 |
4 |
19 |
|
33 |
: |
72 |
|
-39 |
|
|
19 |
(0,679) |
28 |
11 |
6 |
11 |
|
51 |
: |
75 |
|
-24 |
|
|
39 |
(1,393) |
|
| 50. |
SV Lurup |
3 |
|
64 |
16 |
10 |
38 |
|
76 |
: |
202 |
|
-126 |
|
|
58 |
(0,906) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 51. |
Werder Bremen |
1 |
|
22 |
16 |
4 |
2 |
|
76 |
: |
23 |
|
+53 |
|
|
52 |
(2,364) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 52. |
Eimsbütteler TV |
2 |
* |
48 |
15 |
6 |
27 |
|
86 |
: |
125 |
|
-39 |
|
|
51 |
(1,063) |
24 |
11 |
2 |
11 |
|
56 |
: |
59 |
|
-3 |
|
|
35 |
(1,458) |
24 |
4 |
4 |
16 |
|
30 |
: |
66 |
|
-36 |
|
|
16 |
(0,667) |
|
| 53. |
SV Hage |
3 |
|
60 |
14 |
9 |
37 |
|
67 |
: |
134 |
|
-67 |
|
|
51 |
(0,850) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 54. |
ATSV Stockelsdorf |
3 |
|
40 |
14 |
8 |
18 |
|
50 |
: |
50 |
|
+0 |
|
|
50 |
(1,250) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 55. |
Rotenburger SV |
4 |
|
64 |
11 |
16 |
37 |
|
92 |
: |
170 |
|
-78 |
|
|
49 |
(0,766) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 56. |
SV Sereetz |
3 |
|
66 |
11 |
15 |
40 |
|
59 |
: |
178 |
|
-119 |
|
|
48 |
(0,727) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 57. |
Eintracht Bremen |
2 |
|
44 |
12 |
9 |
23 |
|
45 |
: |
66 |
|
-21 |
|
|
45 |
(1,023) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 58. |
Hamburger SV III |
1 |
|
22 |
13 |
4 |
5 |
|
46 |
: |
26 |
|
+20 |
|
|
43 |
(1,955) |
11 |
7 |
3 |
1 |
|
26 |
: |
8 |
|
+18 |
|
|
24 |
(2,182) |
11 |
6 |
1 |
4 |
|
20 |
: |
18 |
|
+2 |
|
|
19 |
(1,727) |
|
| 59. |
FT Geestemünde |
3 |
|
62 |
11 |
10 |
41 |
|
57 |
: |
182 |
|
-125 |
|
|
43 |
(0,694) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 60. |
SV Kettenkamp |
3 |
|
64 |
12 |
4 |
48 |
|
73 |
: |
197 |
|
-124 |
|
|
40 |
(0,625) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 61. |
Holstein Kiel II |
2 |
|
44 |
11 |
6 |
27 |
|
48 |
: |
98 |
|
-50 |
|
|
39 |
(0,886) |
11 |
4 |
2 |
5 |
|
16 |
: |
19 |
|
-3 |
|
|
14 |
(1,273) |
11 |
1 |
2 |
8 |
|
6 |
: |
31 |
|
-25 |
|
|
5 |
(0,455) |
|
| 62. |
SF Wüsting-Altmoorhausen |
3 |
|
64 |
10 |
7 |
47 |
|
62 |
: |
210 |
|
-148 |
|
|
37 |
(0,578) |
32 |
5 |
2 |
25 |
|
38 |
: |
109 |
|
-71 |
|
|
17 |
(0,531) |
32 |
5 |
5 |
22 |
|
24 |
: |
101 |
|
-77 |
|
|
20 |
(0,625) |
|
| 63. |
Ratzeburger SV |
2 |
|
44 |
11 |
3 |
30 |
|
38 |
: |
96 |
|
-58 |
|
|
36 |
(0,818) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 64. |
SV Upen |
2 |
|
42 |
10 |
4 |
28 |
|
46 |
: |
118 |
|
-72 |
|
|
34 |
(0,810) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 65. |
SV Heidekraut Andervenne |
2 |
|
44 |
8 |
8 |
28 |
|
47 |
: |
97 |
|
-50 |
|
|
32 |
(0,727) |
22 |
4 |
5 |
13 |
|
25 |
: |
46 |
|
-21 |
|
|
17 |
(0,773) |
22 |
4 |
3 |
15 |
|
22 |
: |
51 |
|
-29 |
|
|
15 |
(0,682) |
|
| 66. |
TSV Duwo 08 |
2 |
|
42 |
9 |
4 |
29 |
|
48 |
: |
116 |
|
-68 |
|
|
31 |
(0,738) |
21 |
6 |
2 |
13 |
|
27 |
: |
52 |
|
-25 |
|
|
20 |
(0,952) |
21 |
3 |
2 |
16 |
|
21 |
: |
64 |
|
-43 |
|
|
11 |
(0,524) |
|
| 67. |
Sportfreunde Salzgitter |
2 |
|
44 |
7 |
6 |
31 |
|
42 |
: |
131 |
|
-89 |
|
|
27 |
(0,614) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 68. |
SC Wedemark |
1 |
|
22 |
6 |
6 |
10 |
|
32 |
: |
45 |
|
-13 |
|
|
24 |
(1,091) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 69. |
MTV Wohnste |
1 |
|
22 |
7 |
3 |
12 |
|
30 |
: |
67 |
|
-37 |
|
|
24 |
(1,091) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 70. |
SpVgg Groß-Flottbek |
2 |
|
42 |
6 |
5 |
31 |
|
35 |
: |
114 |
|
-79 |
|
|
23 |
(0,548) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 71. |
TuS Schwachhausen |
1 |
|
22 |
6 |
4 |
12 |
|
32 |
: |
48 |
|
-16 |
|
|
22 |
(1,000) |
11 |
4 |
1 |
6 |
|
17 |
: |
22 |
|
-5 |
|
|
13 |
(1,182) |
11 |
2 |
3 |
6 |
|
15 |
: |
26 |
|
-11 |
|
|
9 |
(0,818) |
|
| 72. |
SV Stöckheim |
2 |
|
44 |
5 |
7 |
32 |
|
36 |
: |
110 |
|
-74 |
|
|
22 |
(0,500) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 73. |
FFC Oldesloe 2000 II |
2 |
|
44 |
5 |
5 |
34 |
|
29 |
: |
124 |
|
-95 |
|
|
20 |
(0,455) |
22 |
3 |
3 |
16 |
|
17 |
: |
54 |
|
-37 |
|
|
12 |
(0,545) |
22 |
2 |
2 |
18 |
|
12 |
: |
70 |
|
-58 |
|
|
8 |
(0,364) |
|
| 74. |
TSG Ahlten |
1 |
|
22 |
6 |
1 |
15 |
|
31 |
: |
57 |
|
-26 |
|
|
19 |
(0,864) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 75. |
MTV Leck |
1 |
|
22 |
5 |
4 |
13 |
|
24 |
: |
62 |
|
-38 |
|
|
19 |
(0,864) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 76. |
Kickers Emden |
2 |
|
42 |
4 |
4 |
34 |
|
24 |
: |
163 |
|
-139 |
|
|
16 |
(0,381) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 77. |
TSC Wellingsbüttel |
2 |
|
29 |
3 |
6 |
20 |
|
29 |
: |
91 |
|
-62 |
|
|
15 |
(0,517) |
15 |
2 |
3 |
10 |
|
18 |
: |
54 |
|
-36 |
|
|
9 |
(0,600) |
14 |
1 |
3 |
10 |
|
11 |
: |
37 |
|
-26 |
|
|
6 |
(0,429) |
|
| 78. |
TuRa Meldorf |
1 |
|
22 |
3 |
5 |
14 |
|
15 |
: |
55 |
|
-40 |
|
|
14 |
(0,636) |
11 |
1 |
5 |
5 |
|
7 |
: |
18 |
|
-11 |
|
|
8 |
(0,727) |
11 |
2 |
0 |
9 |
|
8 |
: |
37 |
|
-29 |
|
|
6 |
(0,545) |
|
| 79. |
Kieler MTV |
1 |
* |
22 |
3 |
4 |
15 |
|
21 |
: |
66 |
|
-45 |
|
|
13 |
(0,591) |
11 |
3 |
2 |
6 |
|
12 |
: |
27 |
|
-15 |
|
|
11 |
(1,000) |
11 |
0 |
2 |
9 |
|
9 |
: |
39 |
|
-30 |
|
|
2 |
(0,182) |
|
| 80. |
SV Henstedt-Ulzburg II |
1 |
|
22 |
3 |
3 |
16 |
|
22 |
: |
46 |
|
-24 |
|
|
12 |
(0,545) |
11 |
2 |
1 |
8 |
|
13 |
: |
21 |
|
-8 |
|
|
7 |
(0,636) |
11 |
1 |
2 |
8 |
|
9 |
: |
25 |
|
-16 |
|
|
5 |
(0,455) |
|
| 81. |
Eintracht Braunschweig |
1 |
|
22 |
2 |
3 |
17 |
|
26 |
: |
94 |
|
-68 |
|
|
9 |
(0,409) |
11 |
2 |
3 |
6 |
|
18 |
: |
27 |
|
-9 |
|
|
9 |
(0,818) |
11 |
0 |
0 |
11 |
|
8 |
: |
67 |
|
-59 |
|
|
0 |
(0,000) |
|
| 82. |
Sparta Göttingen |
1 |
|
22 |
0 |
8 |
14 |
|
31 |
: |
65 |
|
-34 |
|
|
8 |
(0,364) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 83. |
HSV Barmbek-Uhlenhorst |
1 |
|
18 |
1 |
4 |
13 |
|
11 |
: |
42 |
|
-31 |
|
|
7 |
(0,389) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 84. |
FC Huchting |
1 |
|
22 |
1 |
4 |
17 |
|
11 |
: |
59 |
|
-48 |
|
|
7 |
(0,318) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 85. |
Sporting Clube Hamburg |
2 |
|
22 |
1 |
4 |
17 |
|
21 |
: |
107 |
|
-86 |
|
|
7 |
(0,318) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 86. |
Hamburger TS 1816 |
1 |
|
22 |
1 |
3 |
18 |
|
23 |
: |
74 |
|
-51 |
|
|
6 |
(0,273) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
| 87. |
VfL Westercelle |
1 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
: |
0 |
|
+0 |
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hinweis: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1986/1987-2009/2010: Keine Heim- und
Auswärtsbilanzen dokumentiert. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Erklärung: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die an der Spielzeit 2024/2025
beteiligten Mannschaften sind mit '*' gekennzeichnet. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die Sortierung der Tabelle erfolgt
auf Basis der 3-Punkte Regel, d.h. g.: 3 Pkte., u.: 1 Pkt., v.: 0 Pkt.. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bis zur Spielzeit 1994/1995 wurden
für einen Sieg zwei Pluspunkte, für ein Unentschieden ein Plus- und ein
Minuspunkt, für einen Niederlage zwei Minuspunkte vergeben (2-Punkte-Regel). |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ab der Spielzeit 1995/1996 wurden
für einen Sieg drei Punkte und für ein Unentschieden ein Punkt vergeben
(3-Punkte-Regel). |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Änderungen der
Vereinsmannschaftsnamen sind berücksichtigt (siehe Anmerkungen). |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 1986/1987: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die Frauen-Fußball-Oberliga Nord
spielt ab der Spielzeit 1987/1988 mit zwölf Mannschaften. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 1988/1989: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ATSV Stockelsdorf zeiht sich vom
Spielbetreib zurück/nimmt nicht am Spielbetreib teil. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 1989/1990: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Zur Spielzeit 1990/1991 wird eine
zweigleisige Frauen-Fußball-Bundesliga mit den Gruppen Nord und Süd
eingeführt. Somit ist die Frauen-Fußball-Oberliga Nord ab der Spielzeit
1991/1992 zweitklassig. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VfR Eintracht Wolfsburg, SV
Wilhelmshaven, Schmalfelder SV, Fortuna Sachsenroß Hannover und SC
Poppenbüttel qualifizieren sich für die neu geschaffene
Frauen-Fußball-Bundesliga. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Polizei SV Bremen (als Vertreter
des Bremer Verbands) zieht seine Bewerbung zurück. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 1990/1991: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rotenburger SV zieht sich vom
Spielbetrieb zurück. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VfL Westerzelle zieht sich vom
Spielbetrieb zurück. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die Frauen-Fußball-Oberliga Nord
ist ab dieser Spielzeit 1990/1991 wegen der Einführung der
Frauen-Fußball-Bundesliga zweitklassig. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 1993/1994: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FTSV Lorbeer Rothenburgsort und SC
Poppenbüttel ziehen sich freiwillig nach der Spielzeit 1993/1994 aus der
Frauen-Oberliga Nord zurück. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die Fußball-Oberliga Nord benennt
sich zur Spielzeit 1994/1995 in Fußball-Regionalliga Nord um. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 1995/1996: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ab der Spielzeit 1995/1996 gilt die
Drei-Punkte-Regel. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TuS Appen zieht sich freiwillig
nach der Spielzeit 1995/1996 aus der Frauen-Fußball-Regionalliga Nord zurück. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 1996/1997: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MTV Wohnste und MTV Leck ziehen
sich freiwillig nach der Spielzeit 1996/1997 aus der
Frauen-Fußball-Regionalliga Nord zurück. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 1997/1998: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schmalfelder SV zieht sich
freiwillig nach der Spielzeit 1997/1998 aus der Frauen-Fußball-Regionalliga
Nord zurück. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 1998/1999: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sporting Clube Hamburg zieht sich
während der Spielzeit vom Spielbetrieb zurück. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 1999/2000: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SV Wilhelmshaven zieht sich
freiwillig nach der Spielzeit 1999/2000 aus der Frauen-Fußball-Regionalliga
Nord zurück. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 2001/2002: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Folgender Name ändern sich zur
Spielzeit 2001/2002: Molfenbütteler SV in MTV Wolfenbüttel. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 2003/2004: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Zur Spielzeit 2004/2005 wird die
zweigleisige 2. Frauen-Fußball-Bundesliga mit den Gruppen Nord und Süd
eingeführt. Somit ist die Frauen-Fußball-Regionalliga Nord ab der Spielzeit
2004/2005 drittklassig. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SV Victoria Gersten verzichtet auf
die Teilnahme an der Aufstiegsrunde zur Frauen-Fußball-Bundesliga. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SV Victoria Gersten, MTV
Wolfenbüttel, Hamburger SV II und SuS Timmel qualifizieren sich für die neu
geschaffene 2. Frauen-Fußball-Bundesliga. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die Frauenabteilung des Wittenseer
SV schließt sich zur Spielzeit 2004/2005 sich Holstein Kiel an. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die Frauen-Fußball-Regionalliga
Nord spielt ab der Spielzeit 2004/2005 mit elf Mannschaften. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 2004/2005: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die Frauen-Fußball-Regionalliga
Nord ist ab dieser Spielzeit 2004/2005 wegen der Einführung der 2.
Frauen-Fußball-Bundesliga drittklassig. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FSV Westerstede zieht sich
freiwillig nach der Spielzeit 2005/2006 aus der Frauen-Fußball-Regionalliga
Nord zurück. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 2005/2006: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die Frauen-Fußball-Regionalliga
Nord spielt ab der Spielzeit 2006/2007 mit zwölf Mannschaften. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 2010/2011: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Holstein Kiel II steigt aus der
Frauen-Fußball-Regionalliga Nord ab, da Holstein Kiel zur Spielzeit 2011/2012
aus der 2. Frauen-Fußball-Bundesliga absteigt. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Der Hamburger SV III zieht sich aus
der 2. Frauen-Fußball-Bundesliga
zurück. Somit wird der Hamburger SV III zu Hamburger SV II. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 2011/2012: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Der Hamburger SV II steigt aus der
Frauen-Fußball-Regionalliga Nord ab, da der Hamburger SV zur Spielzeit
2012/2013 aus der 2. Frauen-Fußball-Bundesliga absteigt. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 2013/2014: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FFC Oldesloe 2000 zieht sich vor
Beginn der Spielzeit vom Spielbetreib zurück. Alle Begegnungen mit
Beteiligung von FFC Oldesloe 2000 werden annulliert. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TSV Eintracht Immenbeck zieht sich
freiwillig nach der Spielzeit 2013/2014 aus der Frauen-Fußball-Regionalliga
Nord zurück. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 2016/2017: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FC Bergedorf 85 zieht sich nach dem
12. Spieltag vom Spielbetreib zurück. Alle Begegnungen mit Beteiligung von FC
Bergedorf 85 werden annulliert. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die Bilanz von FC Bergedorf 85: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FC Bergedorf 85 |
|
|
12 |
5 |
1 |
6 |
|
22 |
: |
32 |
|
-10 |
|
|
16 |
(1,333) |
7 |
2 |
1 |
4 |
|
10 |
: |
16 |
|
-6 |
|
|
7 |
(1,000) |
5 |
3 |
0 |
2 |
|
12 |
: |
16 |
|
-4 |
|
|
9 |
(1,800) |
|
|
Werder Bremen II verzichtet auf
einen Aufstieg in die 2. Frauen-Fußball-Bundesliga. Dafür steigt TV Jahn
Delmenhorst in die 2. Frauen-Fußball-Bundesliga auf. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TSV Havelse zieht sich freiwillig
nach der Spielzeit 2016/2017 aus der Frauen-Fußball-Regionalliga Nord zurück. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 2017/2018: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bramfelder SV verzichtet auf die
Teilnahme an der Aufstiegsrunde zur 2. Frauen-Fußball Bundesliga und zieht
sich freiwillig nach der Spielzeit 2017/2018 aus der
Frauen-Fußball-Regionalliga Nord zurück. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 2018/2019: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Werder Bremen II verzichtet auf die
Teilnahme an der Aufstiegsrunde zur 2. Frauen-Fußball-Bundesliga. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 2019/2020: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Der Spielbetrieb in der
Frauen-Fußball-Regionalliga Nord wird aufgrund der COVID-19-Pandemie in
Deutschland abgebrochen und nach der Quotientenregel abgerechnet. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Der Abstieg ist ausgesetzt. Keine
Mannschaft meldet für die 2. Frauen-Fußball Bundesliga. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die Frauen-Fußball-Regionalliga
Nord spielt ab der Spielzeit 2020/2021 in zwei Staffeln, Staffel A mit acht
Mannschaften, Staffel B mit sieben Mannschaften. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 2020/2021: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Der Spielbetrieb in der
Frauen-Fußball-Regionalliga Nord wird aufgrund der COVID-19-Pandemie in
Deutschland abgebrochen und nach der Quotientenregel abgerechnet. Der Abstieg
ist ausgesetzt. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die Frauen-Fußball-Regionalliga
Nord spielt ab der Spielzeit 2021/2022 eingleisig mit 14 Mannschaften. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielzeit 2022/2023: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die Frauen-Fußball-Regionalliga
Nord spielt ab der Spielzeit 2023/2024 mit zwölf Mannschaften. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|