IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
Tabelle
Teilnehmer (I)
Fußball-Weltmeisterschaften
Ergebnisse
Jahr Modus Austragungsland Runde Nr. Tag Datum Uhrzeit Land (1) Land (2) O-O Ergebnis Zwischenstände Elfmeter Spielort, Spielstätte Zuschauer
1930 a) Uruguay Vorrunde   So. 13.07.1930 15:00 Frankreich - Mexiko N-N: 4 : 1   ( 3 : 0 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Pocitos 4.400    
1930 b) Uruguay Vorrunde   So. 13.07.1930 15:00 Mexiko - Frankreich N-N: 1 : 4   ( 0 : 3 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Pocitos 4.400    
1930 a) Uruguay Vorrunde   Di. 15.07.1930 16:00 Argentinien - Frankreich N-N: 1 : 0   ( 0 : 0 )                       Montevideo (Uruguay), Gran Parque Central 23.400    
1930 b) Uruguay Vorrunde   Di. 15.07.1930 16:00 Frankreich - Argentinien N-N: 0 : 1   ( 0 : 0 )                       Montevideo (Uruguay), Gran Parque Central 23.400    
1930 a) Uruguay Vorrunde   Mi. 16.07.1930 14:45 Chile - Mexiko N-N: 3 : 0   ( 1 : 0 )                       Montevideo (Uruguay), Gran Parque Central 9.200    
1930 b) Uruguay Vorrunde   Mi. 16.07.1930 14:45 Mexiko - Chile N-N: 0 : 3   ( 0 : 1 )                       Montevideo (Uruguay), Gran Parque Central 9.200    
1930 a) Uruguay Vorrunde   Sa. 19.07.1930 12:50 Chile - Frankreich N-N: 1 : 0   ( 0 : 0 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Centenario 2.000    
1930 b) Uruguay Vorrunde   Sa. 19.07.1930 12:50 Frankreich - Chile N-N: 0 : 1   ( 0 : 0 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Centenario 2.000    
1930 a) Uruguay Vorrunde   Sa. 19.07.1930 15:00 Argentinien - Mexiko N-N: 6 : 3   ( 3 : 1 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Centenario 42.100    
1930 b) Uruguay Vorrunde   Sa. 19.07.1930 15:00 Mexiko - Argentinien N-N: 3 : 6   ( 1 : 3 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Centenario 42.100    
1930 a) Uruguay Vorrunde   Di. 22.07.1930 14:45 Argentinien - Chile N-N: 3 : 1   ( 2 : 1 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Centenario 41.500    
1930 b) Uruguay Vorrunde   Di. 22.07.1930 14:45 Chile - Argentinien N-N: 1 : 3   ( 1 : 2 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Centenario 41.500    
1930 a) Uruguay Vorrunde   Mo. 14.07.1930 12:45 Jugoslawien - Brasilien N-N: 2 : 1   ( 2 : 0 )                       Montevideo (Uruguay), Gran Parque Central 24.100    
1930 b) Uruguay Vorrunde   Mo. 14.07.1930 12:45 Brasilien - Jugoslawien N-N: 1 : 2   ( 0 : 2 )                       Montevideo (Uruguay), Gran Parque Central 24.100    
1930 a) Uruguay Vorrunde   Do. 17.07.1930 12:45 Jugoslawien - Bolivien N-N: 4 : 0   ( 0 : 0 )                       Montevideo (Uruguay), Gran Parque Central 18.300    
1930 b) Uruguay Vorrunde   Do. 17.07.1930 12:45 Bolivien - Jugoslawien N-N: 0 : 4   ( 0 : 0 )                       Montevideo (Uruguay), Gran Parque Central 18.300    
1930 a) Uruguay Vorrunde   So. 20.07.1930 13:00 Brasilien - Bolivien N-N: 4 : 0   ( 1 : 0 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Centenario 12.000    
1930 b) Uruguay Vorrunde   So. 20.07.1930 13:00 Bolivien - Brasilien N-N: 0 : 4   ( 0 : 1 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Centenario 12.000    
1930 a) Uruguay Vorrunde   Mo. 14.07.1930 14:50 Rumänien - Peru N-N: 3 : 1   ( 1 : 0 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Pocitos 2.500    
1930 b) Uruguay Vorrunde   Mo. 14.07.1930 14:50 Peru - Rumänien N-N: 1 : 3   ( 0 : 1 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Pocitos 2.500    
1930 a) Uruguay Vorrunde   Fr. 18.07.1930 14:30 Uruguay - Peru N-N: 1 : 0   ( 0 : 0 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Centenario 57.700    
1930 b) Uruguay Vorrunde   Fr. 18.07.1930 14:30 Peru - Uruguay N-N: 0 : 1   ( 0 : 0 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Centenario 57.700    
1930 a) Uruguay Vorrunde   Mo. 21.07.1930 14:50 Uruguay - Rumänien N-N: 4 : 0   ( 3 : 0 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Centenario 70.000    
1930 b) Uruguay Vorrunde   Mo. 21.07.1930 14:50 Rumänien - Uruguay N-N: 0 : 4   ( 0 : 3 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Centenario 70.000    
1930 a) Uruguay Vorrunde   So. 13.07.1930 15:00 Vereinigte Staaten - Belgien N-N: 3 : 0   ( 2 : 0 )                       Montevideo (Uruguay), Gran Parque Central 18.400    
1930 b) Uruguay Vorrunde   So. 13.07.1930 15:00 Belgien - Vereinigte Staaten N-N: 0 : 3   ( 0 : 2 )                       Montevideo (Uruguay), Gran Parque Central 18.400    
1930 a) Uruguay Vorrunde   Do. 17.07.1930 14:45 Vereinigte Staaten - Paraguay N-N: 3 : 0   ( 2 : 0 )                       Montevideo (Uruguay), Gran Parque Central 18.300    
1930 b) Uruguay Vorrunde   Do. 17.07.1930 14:45 Paraguay - Vereinigte Staaten N-N: 0 : 3   ( 0 : 2 )                       Montevideo (Uruguay), Gran Parque Central 18.300    
1930 a) Uruguay Vorrunde   So. 20.07.1930 15:00 Paraguay - Belgien N-N: 1 : 0   ( 1 : 0 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Centenario 25.500    
1930 b) Uruguay Vorrunde   So. 20.07.1930 15:00 Belgien - Paraguay N-N: 0 : 1   ( 0 : 1 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Centenario 25.500    
1930 a) Uruguay Halbfinale   Sa. 26.07.1930 14:45 Argentinien - Vereinigte Staaten N-N: 6 : 1   ( 1 : 0 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Centenario 72.900    
1930 b) Uruguay Halbfinale   Sa. 26.07.1930 14:45 Vereinigte Staaten - Argentinien N-N: 1 : 6   ( 0 : 1 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Centenario 72.900    
1930 a) Uruguay Halbfinale   So. 27.07.1930 14:45 Uruguay - Jugoslawien N-N: 6 : 1   ( 3 : 1 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Centenario 79.900    
1930 b) Uruguay Halbfinale   So. 27.07.1930 14:45 Jugoslawien - Uruguay N-N: 1 : 6   ( 1 : 3 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Centenario 79.900    
1930 a) Uruguay Spiel: Platz 3/4         Vereinigte Staaten - Jugoslawien N-N:       *                                        
1930 b) Uruguay Spiel: Platz 3/4         Jugoslawien - Vereinigte Staaten N-N:       *                                        
1930 a) Uruguay Endspiel   Mi. 30.07.1930   Uruguay - Argentinien N-N: 4 : 2   ( 1 : 2 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Centenario 68.300    
1930 b) Uruguay Endspiel   Mi. 30.07.1930   Argentinien - Uruguay N-N: 2 : 4   ( 2 : 1 )                       Montevideo (Uruguay), Estadio Centenario 68.300    
1934 a) Italien Achtelfinale   So. 27.05.1934 16:30 Italien - Vereinigte Staaten N-N: 7 : 1   ( 3 : 0 )                       Rom (Italien), Stadio Nazionale del PNF 25.000    
1934 b) Italien Achtelfinale   So. 27.05.1934 16:30 Vereinigte Staaten - Italien N-N: 1 : 7   ( 0 : 3 )                       Rom (Italien), Stadio Nazionale del PNF 25.000    
1934 a) Italien Achtelfinale   So. 27.05.1934 16:30 Spanien - Brasilien N-N: 3 : 1   ( 3 : 0 )                       Genua (Italien), Stadio Luigi Ferraris 21.000    
1934 b) Italien Achtelfinale   So. 27.05.1934 16:30 Brasilien - Spanien N-N: 1 : 3   ( 0 : 3 )                       Genua (Italien), Stadio Luigi Ferraris 21.000    
1934 a) Italien Achtelfinale   So. 27.05.1934 16:30 Österreich - Frankreich N-N: 3 : 2   ( 1 : 1 , 1 : 1 ) n.V.             Turin (Italien), Stadio Benito Mussolini 16.000    
1934 b) Italien Achtelfinale   So. 27.05.1934 16:30 Frankreich - Österreich N-N: 2 : 3   ( 1 : 1 , 1 : 1 ) n.V.             Turin (Italien), Stadio Benito Mussolini 16.000    
1934 a) Italien Achtelfinale   So. 27.05.1934 16:30 Ungarn - Ägypten N-N: 4 : 2   ( 2 : 2 )                       Neapel (Italien), Stadio Giorgio Ascarelli 9.000    
1934 b) Italien Achtelfinale   So. 27.05.1934 16:30 Ägypten - Ungarn N-N: 2 : 4   ( 2 : 2 )                       Neapel (Italien), Stadio Giorgio Ascarelli 9.000    
1934 a) Italien Achtelfinale   So. 27.05.1934 16:30 Tschechoslowakei - Rumänien N-N: 2 : 1   ( 0 : 1 )                       Trieste (Italien), Stadio del Littorio 9.000    
1934 b) Italien Achtelfinale   So. 27.05.1934 16:30 Rumänien - Tschechoslowakei N-N: 1 : 2   ( 1 : 0 )                       Trieste (Italien), Stadio del Littorio 9.000    
1934 a) Italien Achtelfinale   So. 27.05.1934 16:30 Schweiz - Niederlande N-N: 3 : 2   ( 2 : 1 )                       Mailand (Italien), Stadio San Siro 33.000    
1934 b) Italien Achtelfinale   So. 27.05.1934 16:30 Niederlande - Schweiz N-N: 2 : 3   ( 1 : 2 )                       Mailand (Italien), Stadio San Siro 33.000    
1934 a) Italien Achtelfinale   So. 27.05.1934 16:30 Deutsches Reich - Belgien N-N: 5 : 2   ( 1 : 2 )                       Florenz (Italien), Stadio Giovanni Berta 8.000    
1934 b) Italien Achtelfinale   So. 27.05.1934 16:30 Belgien - Deutsches Reich N-N: 2 : 5   ( 2 : 1 )                       Florenz (Italien), Stadio Giovanni Berta 8.000    
1934 a) Italien Achtelfinale   So. 27.05.1934 16:30 Schweden - Argentinien N-N: 3 : 2   ( 1 : 1 )                       Bologna (Italien), Stadio Littoriale 14.000    
1934 b) Italien Achtelfinale   So. 27.05.1934 16:30 Argentinien - Schweden N-N: 2 : 3   ( 1 : 1 )                       Bologna (Italien), Stadio Littoriale 14.000    
1934 a) Italien Viertelfinale   Do. 31.05.1934 16:30 Italien - Spanien N-N: 1 : 1   ( 1 : 1 , 1 : 1 ) n.V.             Florenz (Italien), Stadio Giovanni Berta 35.000    
1934 b) Italien Viertelfinale   Do. 31.05.1934 16:30 Spanien - Italien N-N: 1 : 1   ( 1 : 1 , 1 : 1 ) n.V.             Florenz (Italien), Stadio Giovanni Berta 35.000    
1934 a) Italien Viertelfinale   Fr. 01.06.1934 16:30 Italien - Spanien N-N: 1 : 0   ( 1 : 0 )                       Florenz (Italien), Stadio Giovanni Berta 43.000    
1934 b) Italien Viertelfinale   Fr. 01.06.1934 16:30 Spanien - Italien N-N: 0 : 1   ( 0 : 1 )                       Florenz (Italien), Stadio Giovanni Berta 43.000    
1934 a) Italien Viertelfinale   Do. 31.05.1934 16:30 Österreich - Ungarn N-N: 2 : 1   ( 1 : 0 )                       Bologna (Italien), Stadio Littoriale 23.000    
1934 b) Italien Viertelfinale   Do. 31.05.1934 16:30 Ungarn - Österreich N-N: 1 : 2   ( 0 : 1 )                       Bologna (Italien), Stadio Littoriale 23.000    
1934 a) Italien Viertelfinale   Do. 31.05.1934 16:30 Tschechoslowakei - Schweiz N-N: 3 : 2   ( 1 : 1 )                       Turin (Italien), Stadio Benito Mussolini 12.000    
1934 b) Italien Viertelfinale   Do. 31.05.1934 16:30 Schweiz - Tschechoslowakei N-N: 2 : 3   ( 1 : 1 )                       Turin (Italien), Stadio Benito Mussolini 12.000    
1934 a) Italien Viertelfinale   Do. 31.05.1934 16:30 Deutsches Reich - Schweden N-N: 2 : 1   ( 0 : 0 )                       Mailand (Italien), Stadio San Siro 3.000    
1934 b) Italien Viertelfinale   Do. 31.05.1934 16:30 Schweden - Deutsches Reich N-N: 1 : 2   ( 0 : 0 )                       Mailand (Italien), Stadio San Siro 3.000    
1934 a) Italien Halbfinale   So. 03.06.1934 16:30 Italien - Österreich N-N: 1 : 0   ( 0 : 0 )                       Mailand (Italien), Stadio San Siro 35.000    
1934 b) Italien Halbfinale   So. 03.06.1934 16:30 Österreich - Italien N-N: 0 : 1   ( 0 : 0 )                       Mailand (Italien), Stadio San Siro 35.000    
1934 a) Italien Halbfinale   So. 03.06.1934 16:30 Tschechoslowakei - Deutsches Reich N-N: 3 : 1   ( 1 : 0 )                       Rom (Italien), Stadio Nazionale del PNF 15.000    
1934 b) Italien Halbfinale   So. 03.06.1934 16:30 Deutsches Reich - Tschechoslowakei N-N: 1 : 3   ( 0 : 1 )                       Rom (Italien), Stadio Nazionale del PNF 15.000    
1934 a) Italien Spiel: Platz 3/4   Do. 07.06.1934 18:00 Deutsches Reich - Österreich N-N: 3 : 2   ( 3 : 1 )                       Neapel (Italien), Stadio Giorgio Ascarelli 7.000    
1934 b) Italien Spiel: Platz 3/4   Do. 07.06.1934 18:00 Österreich - Deutsches Reich N-N: 2 : 3   ( 1 : 3 )                       Neapel (Italien), Stadio Giorgio Ascarelli 7.000    
1934 a) Italien Endspiel   So. 10.06.1934 17:30 Italien - Tschechoslowakei N-N: 2 : 1   ( 1 : 1 , 0 : 0 ) n.V.             Rom (Italien), Stadio Nazionale del PNF 55.000    
1934 b) Italien Endspiel   So. 10.06.1934 17:30 Tschechoslowakei - Italien N-N: 1 : 2   ( 1 : 1 , 0 : 0 ) n.V.             Rom (Italien), Stadio Nazionale del PNF 55.000    
1938 a) Frankreich Achtelfinale   Sa. 04.06.1938 17:00 Schweiz - Deutsches Reich N-N: 1 : 1   ( 1 : 1 , 1 : 1 ) n.V.             Paris (Frankreich), Parc des Princes 27.200    
1938 b) Frankreich Achtelfinale   Sa. 04.06.1938 17:00 Deutsches Reich - Schweiz N-N: 1 : 1   ( 1 : 1 , 1 : 1 ) n.V.             Paris (Frankreich), Parc des Princes 27.200    
1938 a) Frankreich Achtelfinale   Do. 09.06.1938 18:00 Schweiz - Deutsches Reich N-N: 4 : 2   ( 1 : 2 )                       Paris (Frankreich), Parc des Princes 20.000    
1938 b) Frankreich Achtelfinale   Do. 09.06.1938 18:00 Deutsches Reich - Schweiz N-N: 2 : 4   ( 2 : 1 )                       Paris (Frankreich), Parc des Princes 20.000    
1938 a) Frankreich Achtelfinale   So. 05.06.1938 17:00 Ungarn - Niederländisch-Indien N-N: 6 : 0   ( 4 : 0 )                       Reims (Frankreich), Stade Vélodrome Municipal 9.000    
1938 b) Frankreich Achtelfinale   So. 05.06.1938 17:00 Niederländisch-Indien - Ungarn N-N: 0 : 6   ( 0 : 4 )                       Reims (Frankreich), Stade Vélodrome Municipal 9.000    
1938 a) Frankreich Achtelfinale   So. 05.06.1938 17:00 Kuba - Rumänien N-N: 3 : 3   ( 2 : 2 , 1 : 1 ) n.V.             Toulouse (Frankreich), Stadium Municipal 6.700    
1938 b) Frankreich Achtelfinale   So. 05.06.1938 17:00 Rumänien - Kuba N-N: 3 : 3   ( 2 : 2 , 1 : 1 ) n.V.             Toulouse (Frankreich), Stadium Municipal 6.700    
1938 a) Frankreich Achtelfinale   Do. 09.06.1938 18:00 Kuba - Rumänien N-N: 2 : 1   ( 0 : 1 )                       Toulouse (Frankreich), Stadium Municipal 8.000    
1938 b) Frankreich Achtelfinale   Do. 09.06.1938 18:00 Rumänien - Kuba N-N: 1 : 2   ( 1 : 0 )                       Toulouse (Frankreich), Stadium Municipal 8.000    
1938 a) Frankreich Achtelfinale   So. 05.06.1938 17:00 Frankreich - Belgien N-N: 3 : 1   ( 2 : 1 )                       Colombes (Frankreich), Stade Olympique de Colombes 30.500    
1938 b) Frankreich Achtelfinale   So. 05.06.1938 17:00 Belgien - Frankreich N-N: 1 : 3   ( 1 : 2 )                       Colombes (Frankreich), Stade Olympique de Colombes 30.500    
1938 a) Frankreich Achtelfinale   So. 05.06.1938 17:00 Italien - Norwegen N-N: 2 : 1   ( 1 : 1 , 1 : 0 ) n.V.             Marseille (Frankreich), Stade Vélodrome 19.000    
1938 b) Frankreich Achtelfinale   So. 05.06.1938 17:00 Norwegen - Italien N-N: 1 : 2   ( 1 : 1 , 0 : 1 ) n.V.             Marseille (Frankreich), Stade Vélodrome 19.000    
1938 a) Frankreich Achtelfinale   So. 05.06.1938 17:30 Brasilien - Polen N-N: 6 : 5   ( 4 : 4 , 3 : 1 ) n.V.             Straßburg (Frankreich), Stade de la Meinau 13.500    
1938 b) Frankreich Achtelfinale   So. 05.06.1938 17:30 Polen - Brasilien N-N: 5 : 6   ( 4 : 4 , 1 : 3 ) n.V.             Straßburg (Frankreich), Stade de la Meinau 13.500    
1938 a) Frankreich Achtelfinale   So. 05.06.1938 18:30 Tschechoslowakei - Niederlande N-N: 3 : 0   ( 0 : 0 , 0 : 0 ) n.V.             Le Havre (Frankreich), Stade de la Cavée Verte 11.000    
1938 b) Frankreich Achtelfinale   So. 05.06.1938 18:30 Niederlande - Tschechoslowakei N-N: 0 : 3   ( 0 : 0 , 0 : 0 ) n.V.             Le Havre (Frankreich), Stade de la Cavée Verte 11.000    
1938 a) Frankreich Achtelfinale   So. 05.06.1938   Schweden - Österreich N-N:       *                                 Lyon (Frankreich), Stade Gerland      
1938 b) Frankreich Achtelfinale   So. 05.06.1938   Österreich - Schweden N-N:       *                                 Lyon (Frankreich), Stade Gerland      
1938 a) Frankreich Viertelfinale   So. 12.06.1938 17:00 Schweden - Kuba N-N: 8 : 0   ( 4 : 0 )                       Antibes (Frankreich), Stade du Fort Carré 8.000    
1938 b) Frankreich Viertelfinale   So. 12.06.1938 17:00 Kuba - Schweden N-N: 0 : 8   ( 0 : 4 )                       Antibes (Frankreich), Stade du Fort Carré 8.000    
1938 a) Frankreich Viertelfinale   So. 12.06.1938 17:00 Italien - Frankreich N-N: 3 : 1   ( 1 : 1 )                       Colombes (Frankreich), Stade Olympique de Colombes 58.500    
1938 b) Frankreich Viertelfinale   So. 12.06.1938 17:00 Frankreich - Italien N-N: 1 : 3   ( 1 : 1 )                       Colombes (Frankreich), Stade Olympique de Colombes 58.500    
1938 a) Frankreich Viertelfinale   So. 12.06.1938 17:00 Brasilien - Tschechoslowakei N-N: 1 : 1   ( 1 : 1 , 1 : 0 ) n.V.             Bordeaux (Frankreich), Stade du Parc Lescure 22.000    
1938 b) Frankreich Viertelfinale   So. 12.06.1938 17:00 Tschechoslowakei - Brasilien N-N: 1 : 1   ( 1 : 1 , 0 : 1 ) n.V.             Bordeaux (Frankreich), Stade du Parc Lescure 22.000    
1938 a) Frankreich Viertelfinale   Di. 14.06.1938 18:00 Brasilien - Tschechoslowakei N-N: 2 : 1   ( 0 : 1 )                       Bordeaux (Frankreich), Stade du Parc Lescure 18.100    
1938 b) Frankreich Viertelfinale   Di. 14.06.1938 18:00 Tschechoslowakei - Brasilien N-N: 1 : 2   ( 1 : 0 )                       Bordeaux (Frankreich), Stade du Parc Lescure 18.100    
1938 a) Frankreich Viertelfinale   So. 12.06.1938 17:00 Ungarn - Schweiz N-N: 2 : 0   ( 1 : 0 )                       Lille (Frankreich), Stade Victor Boucquey 15.000    
1938 b) Frankreich Viertelfinale   So. 12.06.1938 17:00 Schweiz - Ungarn N-N: 0 : 2   ( 0 : 1 )                       Lille (Frankreich), Stade Victor Boucquey 15.000    
1938 a) Frankreich Halbfinale   Do. 16.06.1938 18:00 Italien - Brasilien N-N: 2 : 1   ( 0 : 0 )                       Paris (Frankreich), Parc des Princes 20.000    
1938 b) Frankreich Halbfinale   Do. 16.06.1938 18:00 Brasilien - Italien N-N: 1 : 2   ( 0 : 0 )                       Paris (Frankreich), Parc des Princes 20.000    
1938 a) Frankreich Halbfinale   Do. 16.06.1938 18:00 Ungarn - Schweden N-N: 5 : 1   ( 3 : 1 )                       Marseille (Frankreich), Stade Vélodrome 33.000    
1938 b) Frankreich Halbfinale   Do. 16.06.1938 18:00 Schweden - Ungarn N-N: 1 : 5   ( 1 : 3 )                       Marseille (Frankreich), Stade Vélodrome 33.000    
1938 a) Frankreich Spiel: Platz 3/4   So. 19.06.1938 17:00 Brasilien - Schweden N-N: 4 : 2   ( 1 : 2 )                       Bordeaux (Frankreich), Stade du Parc Lescure 12.000    
1938 b) Frankreich Spiel: Platz 3/4   So. 19.06.1938 17:00 Schweden - Brasilien N-N: 2 : 4   ( 2 : 1 )                       Bordeaux (Frankreich), Stade du Parc Lescure 12.000    
1938 a) Frankreich Endspiel   So. 19.06.1938 17:00 Italien - Ungarn N-N: 4 : 2   ( 3 : 1 )                       Paris (Frankreich), Parc des Princes 45.000    
1938 b) Frankreich Endspiel   So. 19.06.1938 17:00 Ungarn - Italien N-N: 2 : 4   ( 1 : 3 )                       Paris (Frankreich), Parc des Princes 45.000    
1950 a) Brasilien Vorrunde   Sa. 24.06.1950 15:00 Brasilien - Mexiko N-N: 4 : 0   ( 1 : 0 )                       Rio de Janeiro (Brasilien), Estádio do Maracană 81.600    
1950 b) Brasilien Vorrunde   Sa. 24.06.1950 15:00 Mexiko - Brasilien N-N: 0 : 4   ( 0 : 1 )                       Rio de Janeiro (Brasilien), Estádio do Maracană 81.600    
1950 a) Brasilien Vorrunde   So. 25.06.1950 15:00 Jugoslawien - Schweiz N-N: 3 : 0   ( 2 : 0 )                       Belo Horizonte (Brasilien), Estádio Sete de Setembro 7.400    
1950 b) Brasilien Vorrunde   So. 25.06.1950 15:00 Schweiz - Jugoslawien N-N: 0 : 3   ( 0 : 2 )                       Belo Horizonte (Brasilien), Estádio Sete de Setembro 7.400    
1950 a) Brasilien Vorrunde   Mi. 28.06.1950 15:00 Brasilien - Schweiz N-N: 2 : 2   ( 2 : 1 )                       Săo Paulo (Brasilien), Estádio do Pacaembu 42.000    
1950 b) Brasilien Vorrunde   Mi. 28.06.1950 15:00 Schweiz - Brasilien N-N: 2 : 2   ( 1 : 2 )                       Săo Paulo (Brasilien), Estádio do Pacaembu 42.000    
1950 a) Brasilien Vorrunde   Mi. 28.06.1950 15:00 Jugoslawien - Mexiko N-N: 4 : 1   ( 2 : 0 )                       Porto Alegre (Brasilien), Estádio Ildo Meneghetti 11.100    
1950 b) Brasilien Vorrunde   Mi. 28.06.1950 15:00 Mexiko - Jugoslawien N-N: 1 : 4   ( 0 : 2 )                       Porto Alegre (Brasilien), Estádio Ildo Meneghetti 11.100    
1950 a) Brasilien Vorrunde   Sa. 01.07.1950 15:00 Brasilien - Jugoslawien N-N: 2 : 0   ( 1 : 0 )                       Rio de Janeiro (Brasilien), Estádio do Maracană 142.400    
1950 b) Brasilien Vorrunde   Sa. 01.07.1950 15:00 Jugoslawien - Brasilien N-N: 0 : 2   ( 0 : 1 )                       Rio de Janeiro (Brasilien), Estádio do Maracană 142.400    
1950 a) Brasilien Vorrunde   So. 02.07.1950 15:40 Schweiz - Mexiko N-N: 2 : 1   ( 2 : 0 )                       Porto Alegre (Brasilien), Estádio Ildo Meneghetti 3.600    
1950 b) Brasilien Vorrunde   So. 02.07.1950 15:40 Mexiko - Schweiz N-N: 1 : 2   ( 0 : 2 )                       Porto Alegre (Brasilien), Estádio Ildo Meneghetti 3.600    
1950 a) Brasilien Vorrunde   So. 25.06.1950 15:00 England - Chile N-N: 2 : 0   ( 1 : 0 )                       Rio de Janeiro (Brasilien), Estádio do Maracană 29.700    
1950 b) Brasilien Vorrunde   So. 25.06.1950 15:00 Chile - England N-N: 0 : 2   ( 0 : 1 )                       Rio de Janeiro (Brasilien), Estádio do Maracană 29.700    
1950 a) Brasilien Vorrunde   So. 25.06.1950 15:00 Spanien - Vereinigte Staaten N-N: 3 : 1   ( 0 : 1 )                       Cúritiba (Brasilien), Estádio Durival Britto e Silva 9.500    
1950 b) Brasilien Vorrunde   So. 25.06.1950 15:00 Vereinigte Staaten - Spanien N-N: 1 : 3   ( 1 : 0 )                       Cúritiba (Brasilien), Estádio Durival Britto e Silva 9.500    
1950 a) Brasilien Vorrunde   Do. 29.06.1950 15:00 Vereinigte Staaten - England N-N: 1 : 0   ( 1 : 0 )                       Belo Horizonte (Brasilien), Estádio Sete de Setembro 10.200    
1950 b) Brasilien Vorrunde   Do. 29.06.1950 15:00 England - Vereinigte Staaten N-N: 0 : 1   ( 0 : 1 )                       Belo Horizonte (Brasilien), Estádio Sete de Setembro 10.200    
1950 a) Brasilien Vorrunde   Do. 29.06.1950 15:00 Spanien - Chile N-N: 2 : 0   ( 2 : 0 )                       Rio de Janeiro (Brasilien), Estádio do Maracană 19.800    
1950 b) Brasilien Vorrunde   Do. 29.06.1950 15:00 Chile - Spanien N-N: 0 : 2   ( 0 : 2 )                       Rio de Janeiro (Brasilien), Estádio do Maracană 19.800    
1950 a) Brasilien Vorrunde   So. 02.07.1950 15:00 Spanien - England N-N: 1 : 0   ( 0 : 0 )                       Rio de Janeiro (Brasilien), Estádio do Maracană 74.500    
1950 b) Brasilien Vorrunde   So. 02.07.1950 15:00 England - Spanien N-N: 0 : 1   ( 0 : 0 )                       Rio de Janeiro (Brasilien), Estádio do Maracană 74.500    
1950 a) Brasilien Vorrunde   So. 02.07.1950 15:00 Chile - Vereinigte Staaten N-N: 5 : 2   ( 2 : 0 )                       Recife (Brasilien), Estádio Adelmar da Costa Carvalho 8.500    
1950 b) Brasilien Vorrunde   So. 02.07.1950 15:00 Vereinigte Staaten - Chile N-N: 2 : 5   ( 0 : 2 )                       Recife (Brasilien), Estádio Adelmar da Costa Carvalho 8.500    
1950 a) Brasilien Vorrunde   So. 25.06.1950 15:00 Schweden - Italien N-N: 3 : 2   ( 2 : 1 )                       Săo Paulo (Brasilien), Estádio do Pacaembu 36.500    
1950 b) Brasilien Vorrunde   So. 25.06.1950 15:00 Italien - Schweden N-N: 2 : 3   ( 1 : 2 )                       Săo Paulo (Brasilien), Estádio do Pacaembu 36.500    
1950 a) Brasilien Vorrunde   Do. 29.06.1950 15:30 Schweden - Paraguay N-N: 2 : 2   ( 2 : 1 )                       Cúritiba (Brasilien), Estádio Durival Britto e Silva 7.900    
1950 b) Brasilien Vorrunde   Do. 29.06.1950 15:30 Paraguay - Schweden N-N: 2 : 2   ( 1 : 2 )                       Cúritiba (Brasilien), Estádio Durival Britto e Silva 7.900    
1950 a) Brasilien Vorrunde   So. 02.07.1950 15:00 Italien - Paraguay N-N: 2 : 0   ( 1 : 0 )                       Săo Paulo (Brasilien), Estádio do Pacaembu 25.800    
1950 b) Brasilien Vorrunde   So. 02.07.1950 15:00 Paraguay - Italien N-N: 0 : 2   ( 0 : 1 )                       Săo Paulo (Brasilien), Estádio do Pacaembu 25.800    
1950 a) Brasilien Vorrunde   So. 02.07.1950 15:00 Uruguay - Bolivien N-N: 8 : 0   ( 4 : 0 )                       Belo Horizonte (Brasilien), Estádio Sete de Setembro 5.300    
1950 b) Brasilien Vorrunde   So. 02.07.1950 15:00 Bolivien - Uruguay N-N: 0 : 8   ( 0 : 4 )                       Belo Horizonte (Brasilien), Estádio Sete de Setembro 5.300    
1950 a) Brasilien Endrunde   So. 09.07.1950 15:00 Brasilien - Schweden N-N: 7 : 1   ( 3 : 0 )                       Rio de Janeiro (Brasilien), Estádio do Maracană 138.900    
1950 b) Brasilien Endrunde   So. 09.07.1950 15:00 Schweden - Brasilien N-N: 1 : 7   ( 0 : 3 )                       Rio de Janeiro (Brasilien), Estádio do Maracană 138.900    
1950 a) Brasilien Endrunde   So. 09.07.1950 15:00 Uruguay - Spanien N-N: 2 : 2   ( 1 : 2 )                       Săo Paulo (Brasilien), Estádio do Pacaembu 45.000    
1950 b) Brasilien Endrunde   So. 09.07.1950 15:00 Spanien - Uruguay N-N: 2 : 2   ( 2 : 1 )                       Săo Paulo (Brasilien), Estádio do Pacaembu 45.000    
1950 a) Brasilien Endrunde   Do. 13.07.1950 15:00 Brasilien - Spanien N-N: 6 : 1   ( 3 : 0 )                       Rio de Janeiro (Brasilien), Estádio do Maracană 152.800    
1950 b) Brasilien Endrunde   Do. 13.07.1950 15:00 Spanien - Brasilien N-N: 1 : 6   ( 0 : 3 )                       Rio de Janeiro (Brasilien), Estádio do Maracană 152.800    
1950 a) Brasilien Endrunde   Do. 13.07.1950 15:00 Uruguay - Schweden N-N: 3 : 2   ( 1 : 2 )                       Săo Paulo (Brasilien), Estádio do Pacaembu 8.000    
1950 b) Brasilien Endrunde   Do. 13.07.1950 15:00 Schweden - Uruguay N-N: 2 : 3   ( 2 : 1 )                       Săo Paulo (Brasilien), Estádio do Pacaembu 8.000    
1950 a) Brasilien Endrunde   So. 16.07.1950 15:00 Schweden - Spanien N-N: 3 : 1   ( 2 : 0 )                       Săo Paulo (Brasilien), Estádio do Pacaembu 11.200    
1950 b) Brasilien Endrunde   So. 16.07.1950 15:00 Spanien - Schweden N-N: 1 : 3   ( 0 : 2 )                       Săo Paulo (Brasilien), Estádio do Pacaembu 11.200    
1950 a) Brasilien Endrunde   So. 16.07.1950 15:00 Uruguay - Brasilien N-N: 2 : 1   ( 0 : 0 )                       Rio de Janeiro (Brasilien), Estádio do Maracană 173.900    
1950 b) Brasilien Endrunde   So. 16.07.1950 15:00 Brasilien - Uruguay N-N: 1 : 2   ( 0 : 0 )                       Rio de Janeiro (Brasilien), Estádio do Maracană 173.900    
1954 a) Schweiz Vorrunde   Mi. 16.06.1954 18:00 Jugoslawien - Frankreich N-N: 1 : 0   ( 1 : 0 )                       Lausanne (Schweiz), Stade Olympique de la Pontaise 16.000    
1954 b) Schweiz Vorrunde   Mi. 16.06.1954 18:00 Frankreich - Jugoslawien N-N: 0 : 1   ( 0 : 1 )                       Lausanne (Schweiz), Stade Olympique de la Pontaise 16.000    
1954 a) Schweiz Vorrunde   Mi. 16.06.1954 18:05 Brasilien - Mexiko N-N: 5 : 0   ( 4 : 0 )                       Genf (Schweiz), Stade des Charmilles 13.500    
1954 b) Schweiz Vorrunde   Mi. 16.06.1954 18:05 Mexiko - Brasilien N-N: 0 : 5   ( 0 : 4 )                       Genf (Schweiz), Stade des Charmilles 13.500    
1954 a) Schweiz Vorrunde   Sa. 19.06.1954 17:00 Frankreich - Mexiko N-N: 3 : 2   ( 1 : 0 )                       Genf (Schweiz), Stade des Charmilles 19.000    
1954 b) Schweiz Vorrunde   Sa. 19.06.1954 17:00 Mexiko - Frankreich N-N: 2 : 3   ( 0 : 1 )                       Genf (Schweiz), Stade des Charmilles 19.000    
1954 a) Schweiz Vorrunde   Sa. 19.06.1954 17:10 Brasilien - Jugoslawien N-N: 1 : 1   ( 1 : 1 , 0 : 0 ) n.V.             Lausanne (Schweiz), Stade Olympique de la Pontaise 24.600    
1954 b) Schweiz Vorrunde   Sa. 19.06.1954 17:10 Jugoslawien - Brasilien N-N: 1 : 1   ( 1 : 1 , 0 : 0 ) n.V.             Lausanne (Schweiz), Stade Olympique de la Pontaise 24.600    
1954 a) Schweiz Vorrunde   Do. 17.06.1954 18:00 Deutschland (BRD) - Türkei N-N: 4 : 1   ( 1 : 1 )                       Bern (Schweiz), Stadion Wankdorf 28.000    
1954 b) Schweiz Vorrunde   Do. 17.06.1954 18:00 Türkei - Deutschland (BRD) N-N: 1 : 4   ( 1 : 1 )                       Bern (Schweiz), Stadion Wankdorf 28.000    
1954 a) Schweiz Vorrunde   Do. 17.06.1954 18:00 Ungarn - Südkorea N-N: 9 : 0   ( 4 : 0 )                       Zürich (Schweiz), Hardturm-Stadion 13.000    
1954 b) Schweiz Vorrunde   Do. 17.06.1954 18:00 Südkorea - Ungarn N-N: 0 : 9   ( 0 : 4 )                       Zürich (Schweiz), Hardturm-Stadion 13.000    
1954 a) Schweiz Vorrunde   So. 20.06.1954 16:50 Ungarn - Deutschland (BRD) N-N: 8 : 3   ( 3 : 1 )                       Basel (Schweiz), St. Jakob-Stadion 56.000    
1954 b) Schweiz Vorrunde   So. 20.06.1954 16:50 Deutschland (BRD) - Ungarn N-N: 3 : 8   ( 1 : 3 )                       Basel (Schweiz), St. Jakob-Stadion 56.000    
1954 a) Schweiz Vorrunde   So. 20.06.1954 17:00 Türkei - Südkorea N-N: 7 : 0   ( 4 : 0 )                       Genf (Schweiz), Stade des Charmilles 4.000    
1954 b) Schweiz Vorrunde   So. 20.06.1954 17:00 Südkorea - Türkei N-N: 0 : 7   ( 0 : 4 )                       Genf (Schweiz), Stade des Charmilles 4.000    
1954 a) Schweiz Vorrunde   Mi. 23.06.1954 18:00 Deutschland (BRD) - Türkei N-N: 7 : 2   ( 3 : 1 )                       Zürich (Schweiz), Hardturm-Stadion 17.000    
1954 b) Schweiz Vorrunde   Mi. 23.06.1954 18:00 Türkei - Deutschland (BRD) N-N: 2 : 7   ( 1 : 3 )                       Zürich (Schweiz), Hardturm-Stadion 17.000    
1954 a) Schweiz Vorrunde   Mi. 16.06.1954 18:00 Uruguay - Tschechoslowakei N-N: 2 : 0   ( 0 : 0 )                       Bern (Schweiz), Stadion Wankdorf 20.500    
1954 b) Schweiz Vorrunde   Mi. 16.06.1954 18:00 Tschechoslowakei - Uruguay N-N: 0 : 2   ( 0 : 0 )                       Bern (Schweiz), Stadion Wankdorf 20.500    
1954 a) Schweiz Vorrunde   Mi. 16.06.1954 18:00 Österreich - Schottland N-N: 1 : 0   ( 1 : 0 )                       Zürich (Schweiz), Hardturm-Stadion 25.000    
1954 b) Schweiz Vorrunde   Mi. 16.06.1954 18:00 Schottland - Österreich N-N: 0 : 1   ( 0 : 1 )                       Zürich (Schweiz), Hardturm-Stadion 25.000    
1954 a) Schweiz Vorrunde   Sa. 19.06.1954 16:50 Uruguay - Schottland N-N: 7 : 0   ( 2 : 0 )                       Basel (Schweiz), St. Jakob-Stadion 34.000    
1954 b) Schweiz Vorrunde   Sa. 19.06.1954 16:50 Schottland - Uruguay N-N: 0 : 7   ( 0 : 2 )                       Basel (Schweiz), St. Jakob-Stadion 34.000    
1954 a) Schweiz Vorrunde   Sa. 19.06.1954 17:00 Österreich - Tschechoslowakei N-N: 5 : 0   ( 4 : 0 )                       Zürich (Schweiz), Hardturm-Stadion 26.000    
1954 b) Schweiz Vorrunde   Sa. 19.06.1954 17:00 Tschechoslowakei - Österreich N-N: 0 : 5   ( 0 : 4 )                       Zürich (Schweiz), Hardturm-Stadion 26.000    
1954 a) Schweiz Vorrunde   Do. 17.06.1954 17:50 Schweiz - Italien N-N: 2 : 1   ( 1 : 1 )                       Lausanne (Schweiz), Stade Olympique de la Pontaise 43.000    
1954 b) Schweiz Vorrunde   Do. 17.06.1954 17:50 Italien - Schweiz N-N: 1 : 2   ( 1 : 1 )                       Lausanne (Schweiz), Stade Olympique de la Pontaise 43.000    
1954 a) Schweiz Vorrunde   Do. 17.06.1954 18:10 England - Belgien N-N: 4 : 4   ( 3 : 3 , 1 : 1 ) n.V.             Basel (Schweiz), St. Jakob-Stadion 14.000    
1954 b) Schweiz Vorrunde   Do. 17.06.1954 18:10 Belgien - England N-N: 4 : 4   ( 3 : 3 , 1 : 1 ) n.V.             Basel (Schweiz), St. Jakob-Stadion 14.000    
1954 a) Schweiz Vorrunde   So. 20.06.1954 17:00 Italien - Belgien N-N: 4 : 1   ( 1 : 0 )                       Lugano (Schweiz), Stadio di Cornaredo 24.000    
1954 b) Schweiz Vorrunde   So. 20.06.1954 17:00 Belgien - Italien N-N: 1 : 4   ( 0 : 1 )                       Lugano (Schweiz), Stadio di Cornaredo 24.000    
1954 a) Schweiz Vorrunde   So. 20.06.1954 17:10 England - Schweiz N-N: 2 : 0   ( 0 : 0 )                       Bern (Schweiz), Stadion Wankdorf 43.500    
1954 b) Schweiz Vorrunde   So. 20.06.1954 17:10 Schweiz - England N-N: 0 : 2   ( 0 : 0 )                       Bern (Schweiz), Stadion Wankdorf 43.500    
1954 a) Schweiz Vorrunde         Schweiz - Italien N-N: 4 : 1   ( 1 : 0 )                       Basel (Schweiz), St. Jakob-Stadion 30.000    
1954 b) Schweiz Vorrunde         Italien - Schweiz N-N: 1 : 4   ( 0 : 1 )                       Basel (Schweiz), St. Jakob-Stadion 30.000    
1954 a) Schweiz Viertelfinale   Sa. 26.06.1954 17:00 Uruguay - England N-N: 4 : 2   ( 2 : 1 )                       Basel (Schweiz), St. Jakob-Stadion 28.000    
1954 b) Schweiz Viertelfinale   Sa. 26.06.1954 17:00 England - Uruguay N-N: 2 : 4   ( 1 : 2 )                       Basel (Schweiz), St. Jakob-Stadion 28.000    
1954 a) Schweiz Viertelfinale   Sa. 26.06.1954 17:00 Österreich - Schweiz N-N: 7 : 5   ( 5 : 4 )                       Lausanne (Schweiz), Stade Olympique de la Pontaise 35.000    
1954 b) Schweiz Viertelfinale   Sa. 26.06.1954 17:00 Schweiz - Österreich N-N: 5 : 7   ( 4 : 5 )                       Lausanne (Schweiz), Stade Olympique de la Pontaise 35.000    
1954 a) Schweiz Viertelfinale   So. 27.06.1954 17:00 Deutschland (BRD) - Jugoslawien N-N: 2 : 0   ( 1 : 0 )                       Genf (Schweiz), Stade des Charmilles 17.000    
1954 b) Schweiz Viertelfinale   So. 27.06.1954 17:00 Jugoslawien - Deutschland (BRD) N-N: 0 : 2   ( 0 : 1 )                       Genf (Schweiz), Stade des Charmilles 17.000    
1954 a) Schweiz Viertelfinale   So. 27.06.1954 17:00 Ungarn - Brasilien N-N: 4 : 2   ( 2 : 1 )                       Bern (Schweiz), Stadion Wankdorf 40.000    
1954 b) Schweiz Viertelfinale   So. 27.06.1954 17:00 Brasilien - Ungarn N-N: 2 : 4   ( 1 : 2 )                       Bern (Schweiz), Stadion Wankdorf 40.000    
1954 a) Schweiz Halbfinale   Mi. 30.06.1954 18:00 Deutschland (BRD) - Österreich N-N: 6 : 1   ( 1 : 0 )                       Basel (Schweiz), St. Jakob-Stadion 58.000    
1954 b) Schweiz Halbfinale   Mi. 30.06.1954 18:00 Österreich - Deutschland (BRD) N-N: 1 : 6   ( 0 : 1 )                       Basel (Schweiz), St. Jakob-Stadion 58.000    
1954 a) Schweiz Halbfinale   Mi. 30.06.1954 18:00 Ungarn - Uruguay N-N: 4 : 2   ( 2 : 2 , 1 : 0 ) n.V.             Lausanne (Schweiz), Stade Olympique de la Pontaise 45.000    
1954 b) Schweiz Halbfinale   Mi. 30.06.1954 18:00 Uruguay - Ungarn N-N: 2 : 4   ( 2 : 2 , 0 : 1 ) n.V.             Lausanne (Schweiz), Stade Olympique de la Pontaise 45.000    
1954 a) Schweiz Spiel: Platz 3/4   Sa. 03.07.1954 17:00 Österreich - Uruguay N-N: 3 : 1   ( 1 : 1 )                       Zürich (Schweiz), Hardturm-Stadion 32.000    
1954 b) Schweiz Spiel: Platz 3/4   Sa. 03.07.1954 17:00 Uruguay - Österreich N-N: 1 : 3   ( 1 : 1 )                       Zürich (Schweiz), Hardturm-Stadion 32.000    
1954 a) Schweiz Endspiel   So. 04.07.1954 17:00 Deutschland (BRD) - Ungarn N-N: 3 : 2   ( 2 : 2 )                       Bern (Schweiz), Stadion Wankdorf 62.500    
1954 b) Schweiz Endspiel   So. 04.07.1954 17:00 Ungarn - Deutschland (BRD) N-N: 2 : 3   ( 2 : 2 )                       Bern (Schweiz), Stadion Wankdorf 62.500    
1958 a) Schweden Vorrunde   So. 08.06.1958 19:00 Deutschland (BRD) - Argentinien N-N: 3 : 1   ( 2 : 1 )                       Malmö (Schweden), Malmö Stadion 31.200    
1958 b) Schweden Vorrunde   So. 08.06.1958 19:00 Argentinien - Deutschland (BRD) N-N: 1 : 3   ( 1 : 2 )                       Malmö (Schweden), Malmö Stadion 31.200    
1958 a) Schweden Vorrunde   So. 08.06.1958 19:00 Nordirland - Tschechoslowakei N-N: 1 : 0   ( 1 : 0 )                       Halmstad (Schweden), Örjans Vall 10.600    
1958 b) Schweden Vorrunde   So. 08.06.1958 19:00 Tschechoslowakei - Nordirland N-N: 0 : 1   ( 0 : 1 )                       Halmstad (Schweden), Örjans Vall 10.600    
1958 a) Schweden Vorrunde   Mi. 11.06.1958 19:00 Deutschland (BRD) - Tschechoslowakei N-N: 2 : 2   ( 0 : 2 )                       Helsingborg (Schweden), Olympiastadion Helsingborg 14.200    
1958 b) Schweden Vorrunde   Mi. 11.06.1958 19:00 Tschechoslowakei - Deutschland (BRD) N-N: 2 : 2   ( 2 : 0 )                       Helsingborg (Schweden), Olympiastadion Helsingborg 14.200    
1958 a) Schweden Vorrunde   Mi. 11.06.1958 19:00 Argentinien - Nordirland N-N: 3 : 1   ( 1 : 1 )                       Halmstad (Schweden), Örjans Vall 25.000    
1958 b) Schweden Vorrunde   Mi. 11.06.1958 19:00 Nordirland - Argentinien N-N: 1 : 3   ( 1 : 1 )                       Halmstad (Schweden), Örjans Vall 25.000    
1958 a) Schweden Vorrunde   So. 15.06.1958 19:00 Deutschland (BRD) - Nordirland N-N: 2 : 2   ( 1 : 1 )                       Malmö (Schweden), Malmö Stadion 22.000    
1958 b) Schweden Vorrunde   So. 15.06.1958 19:00 Nordirland - Deutschland (BRD) N-N: 2 : 2   ( 1 : 1 )                       Malmö (Schweden), Malmö Stadion 22.000    
1958 a) Schweden Vorrunde   So. 15.06.1958 19:00 Tschechoslowakei - Argentinien N-N: 6 : 1   ( 3 : 0 )                       Helsingborg (Schweden), Olympiastadion Helsingborg 16.400    
1958 b) Schweden Vorrunde   So. 15.06.1958 19:00 Argentinien - Tschechoslowakei N-N: 1 : 6   ( 0 : 3 )                       Helsingborg (Schweden), Olympiastadion Helsingborg 16.400    
1958 a) Schweden Vorrunde   Di. 17.06.1958 19:00 Nordirland - Tschechoslowakei N-N: 2 : 1   ( 1 : 1 , 1 : 1 ) n.V.             Malmö (Schweden), Malmö Stadion 6.200    
1958 b) Schweden Vorrunde   Di. 17.06.1958 19:00 Tschechoslowakei - Nordirland N-N: 1 : 2   ( 1 : 1 , 1 : 1 ) n.V.             Malmö (Schweden), Malmö Stadion 6.200    
1958 a) Schweden Vorrunde   So. 08.06.1958 19:00 Frankreich - Paraguay N-N: 7 : 3   ( 2 : 2 )                       Norrköping (Schweden), Idrottspark 16.500    
1958 b) Schweden Vorrunde   So. 08.06.1958 19:00 Paraguay - Frankreich N-N: 3 : 7   ( 2 : 2 )                       Norrköping (Schweden), Idrottspark 16.500    
1958 a) Schweden Vorrunde   So. 08.06.1958 19:00 Jugoslawien - Schottland N-N: 1 : 1   ( 1 : 0 )                       Västerĺs (Schweden), Arosvallen 9.600    
1958 b) Schweden Vorrunde   So. 08.06.1958 19:00 Schottland - Jugoslawien N-N: 1 : 1   ( 0 : 1 )                       Västerĺs (Schweden), Arosvallen 9.600    
1958 a) Schweden Vorrunde   Mi. 11.06.1958 19:00 Jugoslawien - Frankreich N-N: 3 : 2   ( 1 : 1 )                       Västerĺs (Schweden), Arosvallen 12.200    
1958 b) Schweden Vorrunde   Mi. 11.06.1958 19:00 Frankreich - Jugoslawien N-N: 2 : 3   ( 1 : 1 )                       Västerĺs (Schweden), Arosvallen 12.200    
1958 a) Schweden Vorrunde   Mi. 11.06.1958 19:00 Paraguay - Schottland N-N: 3 : 2   ( 2 : 1 )                       Norrköping (Schweden), Idrottspark 11.700    
1958 b) Schweden Vorrunde   Mi. 11.06.1958 19:00 Schottland - Paraguay N-N: 2 : 3   ( 1 : 2 )                       Norrköping (Schweden), Idrottspark 11.700    
1958 a) Schweden Vorrunde   So. 15.06.1958 19:00 Frankreich - Schottland N-N: 2 : 1   ( 2 : 0 )                       Örebro (Schweden), Eyravallen 13.100    
1958 b) Schweden Vorrunde   So. 15.06.1958 19:00 Schottland - Frankreich N-N: 1 : 2   ( 0 : 2 )                       Örebro (Schweden), Eyravallen 13.100    
1958 a) Schweden Vorrunde   So. 15.06.1958 19:00 Jugoslawien - Paraguay N-N: 3 : 3   ( 2 : 1 )                       Eskilstuna (Schweden), Tunavallen 13.600    
1958 b) Schweden Vorrunde   So. 15.06.1958 19:00 Paraguay - Jugoslawien N-N: 3 : 3   ( 1 : 2 )                       Eskilstuna (Schweden), Tunavallen 13.600    
1958 a) Schweden Vorrunde   So. 08.06.1958 14:00 Schweden - Mexiko N-N: 3 : 0   ( 1 : 0 )                       Solna (Schweden), Rasundastadion 34.100    
1958 b) Schweden Vorrunde   So. 08.06.1958 14:00 Mexiko - Schweden N-N: 0 : 3   ( 0 : 1 )                       Solna (Schweden), Rasundastadion 34.100    
1958 a) Schweden Vorrunde   So. 08.06.1958 19:00 Ungarn - Wales N-N: 1 : 1   ( 1 : 1 )                       Sandviken (Schweden), Jernvallen 15.300    
1958 b) Schweden Vorrunde   So. 08.06.1958 19:00 Wales - Ungarn N-N: 1 : 1   ( 1 : 1 )                       Sandviken (Schweden), Jernvallen 15.300    
1958 a) Schweden Vorrunde   Mi. 11.06.1958 19:00 Mexiko - Wales N-N: 1 : 1   ( 0 : 1 )                       Solna (Schweden), Rasundastadion 15.200    
1958 b) Schweden Vorrunde   Mi. 11.06.1958 19:00 Wales - Mexiko N-N: 1 : 1   ( 1 : 0 )                       Solna (Schweden), Rasundastadion 15.200    
1958 a) Schweden Vorrunde   Do. 12.06.1958 19:00 Schweden - Ungarn N-N: 2 : 1   ( 1 : 0 )                       Solna (Schweden), Rasundastadion 38.900    
1958 b) Schweden Vorrunde   Do. 12.06.1958 19:00 Ungarn - Schweden N-N: 1 : 2   ( 0 : 1 )                       Solna (Schweden), Rasundastadion 38.900    
1958 a) Schweden Vorrunde   So. 15.06.1958 14:00 Schweden - Wales N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       Sandviken (Schweden), Jernvallen 30.300    
1958 b) Schweden Vorrunde   So. 15.06.1958 14:00 Wales - Schweden N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       Sandviken (Schweden), Jernvallen 30.300    
1958 a) Schweden Vorrunde   So. 15.06.1958 19:00 Ungarn - Mexiko N-N: 4 : 0   ( 1 : 0 )                       Solna (Schweden), Rasundastadion 13.300    
1958 b) Schweden Vorrunde   So. 15.06.1958 19:00 Mexiko - Ungarn N-N: 0 : 4   ( 0 : 1 )                       Solna (Schweden), Rasundastadion 13.300    
1958 a) Schweden Vorrunde   Di. 17.06.1958 19:00 Wales - Ungarn N-N: 2 : 1   ( 0 : 1 )                       Solna (Schweden), Rasundastadion 2.800    
1958 b) Schweden Vorrunde   Di. 17.06.1958 19:00 Ungarn - Wales N-N: 1 : 2   ( 1 : 0 )                       Solna (Schweden), Rasundastadion 2.800    
1958 a) Schweden Vorrunde   So. 08.06.1958 19:00 Brasilien - Österreich N-N: 3 : 0   ( 1 : 0 )                       Uddevalla (Schweden), Rimnersvallen 17.800    
1958 b) Schweden Vorrunde   So. 08.06.1958 19:00 Österreich - Brasilien N-N: 0 : 3   ( 0 : 1 )                       Uddevalla (Schweden), Rimnersvallen 17.800    
1958 a) Schweden Vorrunde   So. 08.06.1958 19:00 Sowjetunion - England N-N: 2 : 2   ( 1 : 0 )                       Göteborg (Schweden), Nya Ullevi 49.300    
1958 b) Schweden Vorrunde   So. 08.06.1958 19:00 England - Sowjetunion N-N: 2 : 2   ( 0 : 1 )                       Göteborg (Schweden), Nya Ullevi 49.300    
1958 a) Schweden Vorrunde   Mi. 11.06.1958 19:00 Brasilien - England N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       Göteborg (Schweden), Nya Ullevi 40.100    
1958 b) Schweden Vorrunde   Mi. 11.06.1958 19:00 England - Brasilien N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       Göteborg (Schweden), Nya Ullevi 40.100    
1958 a) Schweden Vorrunde   Mi. 11.06.1958 19:00 Sowjetunion - Österreich N-N: 2 : 0   ( 1 : 0 )                       Borĺs (Schweden), Ryavallen 21.200    
1958 b) Schweden Vorrunde   Mi. 11.06.1958 19:00 Österreich - Sowjetunion N-N: 0 : 2   ( 0 : 1 )                       Borĺs (Schweden), Ryavallen 21.200    
1958 a) Schweden Vorrunde   So. 15.06.1958 19:00 Brasilien - Sowjetunion N-N: 2 : 0   ( 1 : 0 )                       Göteborg (Schweden), Nya Ullevi 50.900    
1958 b) Schweden Vorrunde   So. 15.06.1958 19:00 Sowjetunion - Brasilien N-N: 0 : 2   ( 0 : 1 )                       Göteborg (Schweden), Nya Ullevi 50.900    
1958 a) Schweden Vorrunde   So. 15.06.1958 19:00 England - Österreich N-N: 2 : 2   ( 0 : 1 )                       Borĺs (Schweden), Ryavallen 15.900    
1958 b) Schweden Vorrunde   So. 15.06.1958 19:00 Österreich - England N-N: 2 : 2   ( 1 : 0 )                       Borĺs (Schweden), Ryavallen 15.900    
1958 a) Schweden Vorrunde   Di. 17.06.1958 19:00 Sowjetunion - England N-N: 1 : 0   ( 0 : 0 )                       Göteborg (Schweden), Nya Ullevi 23.200    
1958 b) Schweden Vorrunde   Di. 17.06.1958 19:00 England - Sowjetunion N-N: 0 : 1   ( 0 : 0 )                       Göteborg (Schweden), Nya Ullevi 23.200    
1958 a) Schweden Viertelfinale   Do. 19.06.1958 19:00 Deutschland (BRD) - Jugoslawien N-N: 1 : 0   ( 1 : 0 )                       Malmö (Schweden), Malmö Stadion 20.100    
1958 b) Schweden Viertelfinale   Do. 19.06.1958 19:00 Jugoslawien - Deutschland (BRD) N-N: 0 : 1   ( 0 : 1 )                       Malmö (Schweden), Malmö Stadion 20.100    
1958 a) Schweden Viertelfinale   Do. 19.06.1958 19:00 Frankreich - Nordirland N-N: 4 : 0   ( 1 : 0 )                       Norrköping (Schweden), Idrottspark 11.800    
1958 b) Schweden Viertelfinale   Do. 19.06.1958 19:00 Nordirland - Frankreich N-N: 0 : 4   ( 0 : 1 )                       Norrköping (Schweden), Idrottspark 11.800    
1958 a) Schweden Viertelfinale   Do. 19.06.1958 19:00 Schweden - Sowjetunion N-N: 2 : 0   ( 0 : 0 )                       Solna (Schweden), Rasundastadion 31.900    
1958 b) Schweden Viertelfinale   Do. 19.06.1958 19:00 Sowjetunion - Schweden N-N: 0 : 2   ( 0 : 0 )                       Solna (Schweden), Rasundastadion 31.900    
1958 a) Schweden Viertelfinale   Do. 19.06.1958 19:00 Brasilien - Wales N-N: 1 : 0   ( 0 : 0 )                       Göteborg (Schweden), Nya Ullevi 25.900    
1958 b) Schweden Viertelfinale   Do. 19.06.1958 19:00 Wales - Brasilien N-N: 0 : 1   ( 0 : 0 )                       Göteborg (Schweden), Nya Ullevi 25.900    
1958 a) Schweden Halbfinale   Di. 24.06.1958 19:00 Schweden - Deutschland (BRD) N-N: 3 : 1   ( 1 : 1 )                       Göteborg (Schweden), Nya Ullevi 49.500    
1958 b) Schweden Halbfinale   Di. 24.06.1958 19:00 Deutschland (BRD) - Schweden N-N: 1 : 3   ( 1 : 1 )                       Göteborg (Schweden), Nya Ullevi 49.500    
1958 a) Schweden Halbfinale   Di. 24.06.1958 19:00 Brasilien - Frankreich N-N: 5 : 2   ( 2 : 1 )                       Solna (Schweden), Rasundastadion 27.100    
1958 b) Schweden Halbfinale   Di. 24.06.1958 19:00 Frankreich - Brasilien N-N: 2 : 5   ( 1 : 2 )                       Solna (Schweden), Rasundastadion 27.100    
1958 a) Schweden Spiel: Platz 3/4   Sa. 28.06.1958 17:00 Frankreich - Deutschland (BRD) N-N: 6 : 3   ( 3 : 1 )                       Göteborg (Schweden), Nya Ullevi 32.500    
1958 b) Schweden Spiel: Platz 3/4   Sa. 28.06.1958 17:00 Deutschland (BRD) - Frankreich N-N: 3 : 6   ( 1 : 3 )                       Göteborg (Schweden), Nya Ullevi 32.500    
1958 a) Schweden Endspiel   So. 29.06.1958 15:00 Brasilien - Schweden N-N: 5 : 2   ( 2 : 1 )                       Solna (Schweden), Rasundastadion 49.700    
1958 b) Schweden Endspiel   So. 29.06.1958 15:00 Schweden - Brasilien N-N: 2 : 5   ( 1 : 2 )                       Solna (Schweden), Rasundastadion 49.700    
1962 a) Chile Vorrunde   Mi. 30.05.1962 15:00 Uruguay - Kolumbien N-N: 2 : 1   ( 0 : 1 )                       Arica (Chile), Estadio Carlos Dittborn 7.900    
1962 b) Chile Vorrunde   Mi. 30.05.1962 15:00 Kolumbien - Uruguay N-N: 1 : 2   ( 1 : 0 )                       Arica (Chile), Estadio Carlos Dittborn 7.900    
1962 a) Chile Vorrunde   Do. 31.05.1962 15:00 Sowjetunion - Jugoslawien N-N: 2 : 0   ( 0 : 0 )                       Arica (Chile), Estadio Carlos Dittborn 9.600    
1962 b) Chile Vorrunde   Do. 31.05.1962 15:00 Jugoslawien - Sowjetunion N-N: 0 : 2   ( 0 : 0 )                       Arica (Chile), Estadio Carlos Dittborn 9.600    
1962 a) Chile Vorrunde   Sa. 02.06.1962 15:00 Jugoslawien - Uruguay N-N: 3 : 1   ( 2 : 1 )                       Arica (Chile), Estadio Carlos Dittborn 8.800    
1962 b) Chile Vorrunde   Sa. 02.06.1962 15:00 Uruguay - Jugoslawien N-N: 1 : 3   ( 1 : 2 )                       Arica (Chile), Estadio Carlos Dittborn 8.800    
1962 a) Chile Vorrunde   So. 03.06.1962 15:00 Sowjetunion - Kolumbien N-N: 4 : 4   ( 3 : 1 )                       Arica (Chile), Estadio Carlos Dittborn 8.000    
1962 b) Chile Vorrunde   So. 03.06.1962 15:00 Kolumbien - Sowjetunion N-N: 4 : 4   ( 1 : 3 )                       Arica (Chile), Estadio Carlos Dittborn 8.000    
1962 a) Chile Vorrunde   Mi. 06.06.1962 15:00 Sowjetunion - Uruguay N-N: 2 : 1   ( 1 : 0 )                       Arica (Chile), Estadio Carlos Dittborn 10.000    
1962 b) Chile Vorrunde   Mi. 06.06.1962 15:00 Uruguay - Sowjetunion N-N: 1 : 2   ( 0 : 1 )                       Arica (Chile), Estadio Carlos Dittborn 10.000    
1962 a) Chile Vorrunde   Do. 07.06.1962 15:00 Jugoslawien - Kolumbien N-N: 5 : 0   ( 2 : 0 )                       Arica (Chile), Estadio Carlos Dittborn 7.200    
1962 b) Chile Vorrunde   Do. 07.06.1962 15:00 Kolumbien - Jugoslawien N-N: 0 : 5   ( 0 : 2 )                       Arica (Chile), Estadio Carlos Dittborn 7.200    
1962 a) Chile Vorrunde   Mi. 30.05.1962 15:00 Chile - Schweiz N-N: 3 : 1   ( 1 : 1 )                       Santiago de Chile (Chile), Estadio Nacional de Chile 65.000    
1962 b) Chile Vorrunde   Mi. 30.05.1962 15:00 Schweiz - Chile N-N: 1 : 3   ( 1 : 1 )                       Santiago de Chile (Chile), Estadio Nacional de Chile 65.000    
1962 a) Chile Vorrunde   Do. 31.05.1962 15:00 Deutschland (BRD) - Italien N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       Santiago de Chile (Chile), Estadio Nacional de Chile 65.400    
1962 b) Chile Vorrunde   Do. 31.05.1962 15:00 Italien - Deutschland (BRD) N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       Santiago de Chile (Chile), Estadio Nacional de Chile 65.400    
1962 a) Chile Vorrunde   Sa. 02.06.1962 15:00 Chile - Italien N-N: 2 : 0   ( 0 : 0 )                       Santiago de Chile (Chile), Estadio Nacional de Chile 66.100    
1962 b) Chile Vorrunde   Sa. 02.06.1962 15:00 Italien - Chile N-N: 0 : 2   ( 0 : 0 )                       Santiago de Chile (Chile), Estadio Nacional de Chile 66.100    
1962 a) Chile Vorrunde   So. 03.06.1962 15:00 Deutschland (BRD) - Schweiz N-N: 2 : 1   ( 1 : 0 )                       Santiago de Chile (Chile), Estadio Nacional de Chile 64.900    
1962 b) Chile Vorrunde   So. 03.06.1962 15:00 Schweiz - Deutschland (BRD) N-N: 1 : 2   ( 0 : 1 )                       Santiago de Chile (Chile), Estadio Nacional de Chile 64.900    
1962 a) Chile Vorrunde   Mi. 06.06.1962 15:00 Deutschland (BRD) - Chile N-N: 2 : 0   ( 1 : 0 )                       Santiago de Chile (Chile), Estadio Nacional de Chile 67.200    
1962 b) Chile Vorrunde   Mi. 06.06.1962 15:00 Chile - Deutschland (BRD) N-N: 0 : 2   ( 0 : 1 )                       Santiago de Chile (Chile), Estadio Nacional de Chile 67.200    
1962 a) Chile Vorrunde   Do. 07.06.1962 15:00 Italien - Schweiz N-N: 3 : 0   ( 1 : 0 )                       Santiago de Chile (Chile), Estadio Nacional de Chile 59.800    
1962 b) Chile Vorrunde   Do. 07.06.1962 15:00 Schweiz - Italien N-N: 0 : 3   ( 0 : 1 )                       Santiago de Chile (Chile), Estadio Nacional de Chile 59.800    
1962 a) Chile Vorrunde   Mi. 30.05.1962 15:00 Brasilien - Mexiko N-N: 2 : 0   ( 0 : 0 )                       Vińa del Mar (Chile), Estadio Sausalito 10.500    
1962 b) Chile Vorrunde   Mi. 30.05.1962 15:00 Mexiko - Brasilien N-N: 0 : 2   ( 0 : 0 )                       Vińa del Mar (Chile), Estadio Sausalito 10.500    
1962 a) Chile Vorrunde   Do. 31.05.1962 15:00 Tschechoslowakei - Spanien N-N: 1 : 0   ( 0 : 0 )                       Vińa del Mar (Chile), Estadio Sausalito 12.700    
1962 b) Chile Vorrunde   Do. 31.05.1962 15:00 Spanien - Tschechoslowakei N-N: 0 : 1   ( 0 : 0 )                       Vińa del Mar (Chile), Estadio Sausalito 12.700    
1962 a) Chile Vorrunde   Sa. 02.06.1962 15:00 Brasilien - Tschechoslowakei N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       Vińa del Mar (Chile), Estadio Sausalito 14.900    
1962 b) Chile Vorrunde   Sa. 02.06.1962 15:00 Tschechoslowakei - Brasilien N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       Vińa del Mar (Chile), Estadio Sausalito 14.900    
1962 a) Chile Vorrunde   So. 03.06.1962 15:00 Spanien - Mexiko N-N: 1 : 0   ( 0 : 0 )                       Vińa del Mar (Chile), Estadio Sausalito 11.900    
1962 b) Chile Vorrunde   So. 03.06.1962 15:00 Mexiko - Spanien N-N: 0 : 1   ( 0 : 0 )                       Vińa del Mar (Chile), Estadio Sausalito 11.900    
1962 a) Chile Vorrunde   Mi. 06.06.1962 15:00 Brasilien - Spanien N-N: 2 : 1   ( 0 : 1 )                       Vińa del Mar (Chile), Estadio Sausalito 18.700    
1962 b) Chile Vorrunde   Mi. 06.06.1962 15:00 Spanien - Brasilien N-N: 1 : 2   ( 1 : 0 )                       Vińa del Mar (Chile), Estadio Sausalito 18.700    
1962 a) Chile Vorrunde   Do. 07.06.1962 15:00 Mexiko - Tschechoslowakei N-N: 3 : 1   ( 2 : 1 )                       Vińa del Mar (Chile), Estadio Sausalito 10.600    
1962 b) Chile Vorrunde   Do. 07.06.1962 15:00 Tschechoslowakei - Mexiko N-N: 1 : 3   ( 1 : 2 )                       Vińa del Mar (Chile), Estadio Sausalito 10.600    
1962 a) Chile Vorrunde   Mi. 30.05.1962 15:00 Argentinien - Bulgarien N-N: 1 : 0   ( 1 : 0 )                       Rancagua (Chile), Estadio El Teniente 7.100    
1962 b) Chile Vorrunde   Mi. 30.05.1962 15:00 Bulgarien - Argentinien N-N: 0 : 1   ( 0 : 1 )                       Rancagua (Chile), Estadio El Teniente 7.100    
1962 a) Chile Vorrunde   Do. 31.05.1962 15:00 Ungarn - England N-N: 2 : 1   ( 1 : 0 )                       Rancagua (Chile), Estadio El Teniente 7.900    
1962 b) Chile Vorrunde   Do. 31.05.1962 15:00 England - Ungarn N-N: 1 : 2   ( 0 : 1 )                       Rancagua (Chile), Estadio El Teniente 7.900    
1962 a) Chile Vorrunde   Sa. 02.06.1962 15:00 England - Argentinien N-N: 3 : 1   ( 2 : 0 )                       Rancagua (Chile), Estadio El Teniente 9.800    
1962 b) Chile Vorrunde   Sa. 02.06.1962 15:00 Argentinien - England N-N: 1 : 3   ( 0 : 2 )                       Rancagua (Chile), Estadio El Teniente 9.800    
1962 a) Chile Vorrunde   So. 03.06.1962 15:00 Ungarn - Bulgarien N-N: 6 : 1   ( 4 : 0 )                       Rancagua (Chile), Estadio El Teniente 7.400    
1962 b) Chile Vorrunde   So. 03.06.1962 15:00 Bulgarien - Ungarn N-N: 1 : 6   ( 0 : 4 )                       Rancagua (Chile), Estadio El Teniente 7.400    
1962 a) Chile Vorrunde   Mi. 06.06.1962 15:00 Ungarn - Argentinien N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       Rancagua (Chile), Estadio El Teniente 7.900    
1962 b) Chile Vorrunde   Mi. 06.06.1962 15:00 Argentinien - Ungarn N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       Rancagua (Chile), Estadio El Teniente 7.900    
1962 a) Chile Vorrunde   Do. 07.06.1962 15:00 England - Bulgarien N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       Rancagua (Chile), Estadio El Teniente 5.700    
1962 b) Chile Vorrunde   Do. 07.06.1962 15:00 Bulgarien - England N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       Rancagua (Chile), Estadio El Teniente 5.700    
1962 a) Chile Viertelfinale   So. 10.06.1962 14:30 Chile - Sowjetunion N-N: 2 : 1   ( 2 : 1 )                       Arica (Chile), Estadio Carlos Dittborn 17.300    
1962 b) Chile Viertelfinale   So. 10.06.1962 14:30 Sowjetunion - Chile N-N: 1 : 2   ( 1 : 2 )                       Arica (Chile), Estadio Carlos Dittborn 17.300    
1962 a) Chile Viertelfinale   So. 10.06.1962 14:30 Jugoslawien - Deutschland (BRD) N-N: 1 : 0   ( 0 : 0 )                       Santiago de Chile (Chile), Estadio Nacional de Chile 63.300    
1962 b) Chile Viertelfinale   So. 10.06.1962 14:30 Deutschland (BRD) - Jugoslawien N-N: 0 : 1   ( 0 : 0 )                       Santiago de Chile (Chile), Estadio Nacional de Chile 63.300    
1962 a) Chile Viertelfinale   So. 10.06.1962 14:30 Brasilien - England N-N: 3 : 1   ( 1 : 1 )                       Vińa del Mar (Chile), Estadio Sausalito 17.700    
1962 b) Chile Viertelfinale   So. 10.06.1962 14:30 England - Brasilien N-N: 1 : 3   ( 1 : 1 )                       Vińa del Mar (Chile), Estadio Sausalito 17.700    
1962 a) Chile Viertelfinale   So. 10.06.1962 14:30 Tschechoslowakei - Ungarn N-N: 1 : 0   ( 1 : 0 )                       Rancagua (Chile), Estadio El Teniente 11.700    
1962 b) Chile Viertelfinale   So. 10.06.1962 14:30 Ungarn - Tschechoslowakei N-N: 0 : 1   ( 0 : 1 )                       Rancagua (Chile), Estadio El Teniente 11.700    
1962 a) Chile Halbfinale   Mi. 13.06.1962 14:30 Brasilien - Chile N-N: 4 : 2   ( 2 : 1 )                       Santiago de Chile (Chile), Estadio Nacional de Chile 76.600    
1962 b) Chile Halbfinale   Mi. 13.06.1962 14:30 Chile - Brasilien N-N: 2 : 4   ( 1 : 2 )                       Santiago de Chile (Chile), Estadio Nacional de Chile 76.600    
1962 a) Chile Halbfinale   Mi. 13.06.1962 14:30 Tschechoslowakei - Jugoslawien N-N: 3 : 1   ( 0 : 0 )                       Vińa del Mar (Chile), Estadio Sausalito 5.900    
1962 b) Chile Halbfinale   Mi. 13.06.1962 14:30 Jugoslawien - Tschechoslowakei N-N: 1 : 3   ( 0 : 0 )                       Vińa del Mar (Chile), Estadio Sausalito 5.900    
1962 a) Chile Spiel: Platz 3/4   Sa. 16.06.1962 14:30 Chile - Jugoslawien N-N: 1 : 0   ( 0 : 0 )                       Santiago de Chile (Chile), Estadio Nacional de Chile 66.700    
1962 b) Chile Spiel: Platz 3/4   Sa. 16.06.1962 14:30 Jugoslawien - Chile N-N: 0 : 1   ( 0 : 0 )                       Santiago de Chile (Chile), Estadio Nacional de Chile 66.700    
1962 a) Chile Endspiel   So. 17.06.1962 14:30 Brasilien - Tschechoslowakei N-N: 3 : 1   ( 1 : 1 )                       Santiago de Chile (Chile), Estadio Nacional de Chile 68.700    
1962 b) Chile Endspiel   So. 17.06.1962 14:30 Tschechoslowakei - Brasilien N-N: 1 : 3   ( 1 : 1 )                       Santiago de Chile (Chile), Estadio Nacional de Chile 68.700    
1966 a) England Vorrunde   Mo. 11.07.1966 19:30 England - Uruguay N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       London (England), Wembley-Stadion 87.100    
1966 b) England Vorrunde   Mo. 11.07.1966 19:30 Uruguay - England N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       London (England), Wembley-Stadion 87.100    
1966 a) England Vorrunde   Mi. 13.07.1966 19:30 Frankreich - Mexiko N-N: 1 : 1   ( 0 : 0 )                       London (England), Wembley-Stadion 69.200    
1966 b) England Vorrunde   Mi. 13.07.1966 19:30 Mexiko - Frankreich N-N: 1 : 1   ( 0 : 0 )                       London (England), Wembley-Stadion 69.200    
1966 a) England Vorrunde   Fr. 15.07.1966 19:30 Uruguay - Frankreich N-N: 2 : 1   ( 2 : 1 )                       London (England), White City Stadium 45.700    
1966 b) England Vorrunde   Fr. 15.07.1966 19:30 Frankreich - Uruguay N-N: 1 : 2   ( 1 : 2 )                       London (England), White City Stadium 45.700    
1966 a) England Vorrunde   Sa. 16.07.1966 15:00 England - Mexiko N-N: 2 : 0   ( 1 : 0 )                       London (England), Wembley-Stadion 92.600    
1966 b) England Vorrunde   Sa. 16.07.1966 15:00 Mexiko - England N-N: 0 : 2   ( 0 : 1 )                       London (England), Wembley-Stadion 92.600    
1966 a) England Vorrunde   Di. 19.07.1966 16:30 Uruguay - Mexiko N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       London (England), Wembley-Stadion 61.100    
1966 b) England Vorrunde   Di. 19.07.1966 16:30 Mexiko - Uruguay N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       London (England), Wembley-Stadion 61.100    
1966 a) England Vorrunde   Mi. 20.07.1966 19:30 England - Frankreich N-N: 2 : 0   ( 1 : 0 )                       London (England), Wembley-Stadion 98.300    
1966 b) England Vorrunde   Mi. 20.07.1966 19:30 Frankreich - England N-N: 0 : 2   ( 0 : 1 )                       London (England), Wembley-Stadion 98.300    
1966 a) England Vorrunde   Di. 12.07.1966 19:30 Deutschland (BRD) - Schweiz N-N: 5 : 0   ( 3 : 0 )                       Sheffield (England), Hillsborough Stadium 36.100    
1966 b) England Vorrunde   Di. 12.07.1966 19:30 Schweiz - Deutschland (BRD) N-N: 0 : 5   ( 0 : 3 )                       Sheffield (England), Hillsborough Stadium 36.100    
1966 a) England Vorrunde   Mi. 13.07.1966 19:30 Argentinien - Spanien N-N: 2 : 1   ( 0 : 0 )                       Birmingham (England), Villa Park 42.700    
1966 b) England Vorrunde   Mi. 13.07.1966 19:30 Spanien - Argentinien N-N: 1 : 2   ( 0 : 0 )                       Birmingham (England), Villa Park 42.700    
1966 a) England Vorrunde   Fr. 15.07.1966 19:30 Spanien - Schweiz N-N: 2 : 1   ( 0 : 1 )                       Sheffield (England), Hillsborough Stadium 32.000    
1966 b) England Vorrunde   Fr. 15.07.1966 19:30 Schweiz - Spanien N-N: 1 : 2   ( 1 : 0 )                       Sheffield (England), Hillsborough Stadium 32.000    
1966 a) England Vorrunde   Sa. 16.07.1966 15:00 Deutschland (BRD) - Argentinien N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       Birmingham (England), Villa Park 46.600    
1966 b) England Vorrunde   Sa. 16.07.1966 15:00 Argentinien - Deutschland (BRD) N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       Birmingham (England), Villa Park 46.600    
1966 a) England Vorrunde   Di. 19.07.1966 19:30 Argentinien - Schweiz N-N: 2 : 0   ( 0 : 0 )                       Sheffield (England), Hillsborough Stadium 32.100    
1966 b) England Vorrunde   Di. 19.07.1966 19:30 Schweiz - Argentinien N-N: 0 : 2   ( 0 : 0 )                       Sheffield (England), Hillsborough Stadium 32.100    
1966 a) England Vorrunde   Mi. 20.07.1966 19:30 Deutschland (BRD) - Spanien N-N: 2 : 1   ( 1 : 1 )                       Birmingham (England), Villa Park 42.200    
1966 b) England Vorrunde   Mi. 20.07.1966 19:30 Spanien - Deutschland (BRD) N-N: 1 : 2   ( 1 : 1 )                       Birmingham (England), Villa Park 42.200    
1966 a) England Vorrunde   Di. 12.07.1966 19:30 Brasilien - Bulgarien N-N: 2 : 0   ( 1 : 0 )                       Liverpool (England), Goodison Park 47.300    
1966 b) England Vorrunde   Di. 12.07.1966 19:30 Bulgarien - Brasilien N-N: 0 : 2   ( 0 : 1 )                       Liverpool (England), Goodison Park 47.300    
1966 a) England Vorrunde   Mi. 13.07.1966 19:30 Portugal - Ungarn N-N: 3 : 1   ( 1 : 0 )                       Manchester (England), Old Trafford 29.900    
1966 b) England Vorrunde   Mi. 13.07.1966 19:30 Ungarn - Portugal N-N: 1 : 3   ( 0 : 1 )                       Manchester (England), Old Trafford 29.900    
1966 a) England Vorrunde   Fr. 15.07.1966 19:30 Ungarn - Brasilien N-N: 3 : 1   ( 1 : 1 )                       Liverpool (England), Goodison Park 51.400    
1966 b) England Vorrunde   Fr. 15.07.1966 19:30 Brasilien - Ungarn N-N: 1 : 3   ( 1 : 1 )                       Liverpool (England), Goodison Park 51.400    
1966 a) England Vorrunde   Sa. 16.07.1966 15:00 Portugal - Bulgarien N-N: 3 : 0   ( 2 : 0 )                       Manchester (England), Old Trafford 25.400    
1966 b) England Vorrunde   Sa. 16.07.1966 15:00 Bulgarien - Portugal N-N: 0 : 3   ( 0 : 2 )                       Manchester (England), Old Trafford 25.400    
1966 a) England Vorrunde   Di. 19.07.1966 19:30 Portugal - Brasilien N-N: 3 : 1   ( 2 : 0 )                       Liverpool (England), Goodison Park 58.500    
1966 b) England Vorrunde   Di. 19.07.1966 19:30 Brasilien - Portugal N-N: 1 : 3   ( 0 : 2 )                       Liverpool (England), Goodison Park 58.500    
1966 a) England Vorrunde   Mi. 20.07.1966 19:30 Ungarn - Bulgarien N-N: 3 : 1   ( 2 : 1 )                       Manchester (England), Old Trafford 24.100    
1966 b) England Vorrunde   Mi. 20.07.1966 19:30 Bulgarien - Ungarn N-N: 1 : 3   ( 1 : 2 )                       Manchester (England), Old Trafford 24.100    
1966 a) England Vorrunde   Di. 12.07.1966 19:30 Sowjetunion - Nordkorea N-N: 3 : 0   ( 2 : 0 )                       Middlesbrough (England), Ayresome Park 23.000    
1966 b) England Vorrunde   Di. 12.07.1966 19:30 Nordkorea - Sowjetunion N-N: 0 : 3   ( 0 : 2 )                       Middlesbrough (England), Ayresome Park 23.000    
1966 a) England Vorrunde   Mi. 13.07.1966 19:30 Italien - Chile N-N: 2 : 0   ( 1 : 0 )                       Sunderland (England), Roker Park 27.200    
1966 b) England Vorrunde   Mi. 13.07.1966 19:30 Chile - Italien N-N: 0 : 2   ( 0 : 1 )                       Sunderland (England), Roker Park 27.200    
1966 a) England Vorrunde   Fr. 15.07.1966 19:30 Chile - Nordkorea N-N: 1 : 1   ( 1 : 0 )                       Middlesbrough (England), Ayresome Park 13.800    
1966 b) England Vorrunde   Fr. 15.07.1966 19:30 Nordkorea - Chile N-N: 1 : 1   ( 0 : 1 )                       Middlesbrough (England), Ayresome Park 13.800    
1966 a) England Vorrunde   Sa. 16.07.1966 15:00 Sowjetunion - Italien N-N: 1 : 0   ( 0 : 0 )                       Sunderland (England), Roker Park 27.800    
1966 b) England Vorrunde   Sa. 16.07.1966 15:00 Italien - Sowjetunion N-N: 0 : 1   ( 0 : 0 )                       Sunderland (England), Roker Park 27.800    
1966 a) England Vorrunde   Di. 19.07.1966 19:30 Nordkorea - Italien N-N: 1 : 0   ( 1 : 0 )                       Middlesbrough (England), Ayresome Park 17.800    
1966 b) England Vorrunde   Di. 19.07.1966 19:30 Italien - Nordkorea N-N: 0 : 1   ( 0 : 1 )                       Middlesbrough (England), Ayresome Park 17.800    
1966 a) England Vorrunde   Mi. 20.07.1966 19:30 Sowjetunion - Chile N-N: 2 : 1   ( 1 : 1 )                       Sunderland (England), Roker Park 16.000    
1966 b) England Vorrunde   Mi. 20.07.1966 19:30 Chile - Sowjetunion N-N: 1 : 2   ( 1 : 1 )                       Sunderland (England), Roker Park 16.000    
1966 a) England Viertelfinale   Sa. 23.07.1966 15:00 England - Argentinien N-N: 1 : 0   ( 0 : 0 )                       London (England), Wembley-Stadion 90.600    
1966 b) England Viertelfinale   Sa. 23.07.1966 15:00 Argentinien - England N-N: 0 : 1   ( 0 : 0 )                       London (England), Wembley-Stadion 90.600    
1966 a) England Viertelfinale   Sa. 23.07.1966 15:00 Deutschland (BRD) - Uruguay N-N: 4 : 0   ( 1 : 0 )                       Sheffield (England), Hillsborough Stadium 40.000    
1966 b) England Viertelfinale   Sa. 23.07.1966 15:00 Uruguay - Deutschland (BRD) N-N: 0 : 4   ( 0 : 1 )                       Sheffield (England), Hillsborough Stadium 40.000    
1966 a) England Viertelfinale   Sa. 23.07.1966 15:00 Portugal - Nordkorea N-N: 5 : 3   ( 2 : 3 )                       Liverpool (England), Goodison Park 40.200    
1966 b) England Viertelfinale   Sa. 23.07.1966 15:00 Nordkorea - Portugal N-N: 3 : 5   ( 3 : 2 )                       Liverpool (England), Goodison Park 40.200    
1966 a) England Viertelfinale   Sa. 23.07.1966 15:00 Sowjetunion - Ungarn N-N: 2 : 1   ( 1 : 0 )                       Sunderland (England), Roker Park 26.800    
1966 b) England Viertelfinale   Sa. 23.07.1966 15:00 Ungarn - Sowjetunion N-N: 1 : 2   ( 0 : 1 )                       Sunderland (England), Roker Park 26.800    
1966 a) England Halbfinale   Mo. 25.07.1966 19:30 Deutschland (BRD) - Sowjetunion N-N: 2 : 1   ( 1 : 0 )                       Liverpool (England), Goodison Park 38.300    
1966 b) England Halbfinale   Mo. 25.07.1966 19:30 Sowjetunion - Deutschland (BRD) N-N: 1 : 2   ( 0 : 1 )                       Liverpool (England), Goodison Park 38.300    
1966 a) England Halbfinale   Di. 26.07.1966 19:30 England - Portugal N-N: 2 : 1   ( 1 : 0 )                       London (England), Wembley-Stadion 94.500    
1966 b) England Halbfinale   Di. 26.07.1966 19:30 Portugal - England N-N: 1 : 2   ( 0 : 1 )                       London (England), Wembley-Stadion 94.500    
1966 a) England Spiel: Platz 3/4   Do. 28.07.1966 19:30 Portugal - Sowjetunion N-N: 2 : 1   ( 1 : 1 )                       London (England), Wembley-Stadion 87.700    
1966 b) England Spiel: Platz 3/4   Do. 28.07.1966 19:30 Sowjetunion - Portugal N-N: 1 : 2   ( 1 : 1 )                       London (England), Wembley-Stadion 87.700    
1966 a) England Endspiel   Sa. 30.07.1966 15:00 England - Deutschland (BRD) N-N: 4 : 2   ( 2 : 2 , 1 : 1 ) n.V.             London (England), Wembley-Stadion 96.900    
1966 b) England Endspiel   Sa. 30.07.1966 15:00 Deutschland (BRD) - England N-N: 2 : 4   ( 2 : 2 , 1 : 1 ) n.V.             London (England), Wembley-Stadion 96.900    
1970 a) Mexiko Vorrunde   So. 31.05.1970 12:00 Sowjetunion - Mexiko N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       Mexiko-Stadt (Mexiko), Aztekenstadion 107.200    
1970 b) Mexiko Vorrunde   So. 31.05.1970 12:00 Mexiko - Sowjetunion N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       Mexiko-Stadt (Mexiko), Aztekenstadion 107.200    
1970 a) Mexiko Vorrunde   Mi. 03.06.1970 16:00 Belgien - El Salvador N-N: 3 : 0   ( 1 : 0 )                       Mexiko-Stadt (Mexiko), Aztekenstadion 92.200    
1970 b) Mexiko Vorrunde   Mi. 03.06.1970 16:00 El Salvador - Belgien N-N: 0 : 3   ( 0 : 1 )                       Mexiko-Stadt (Mexiko), Aztekenstadion 92.200    
1970 a) Mexiko Vorrunde   Sa. 06.06.1970 16:00 Sowjetunion - Belgien N-N: 4 : 1   ( 1 : 0 )                       Mexiko-Stadt (Mexiko), Aztekenstadion 95.300    
1970 b) Mexiko Vorrunde   Sa. 06.06.1970 16:00 Belgien - Sowjetunion N-N: 1 : 4   ( 0 : 1 )                       Mexiko-Stadt (Mexiko), Aztekenstadion 95.300    
1970 a) Mexiko Vorrunde   So. 07.06.1970 12:00 Mexiko - El Salvador N-N: 4 : 0   ( 1 : 0 )                       Mexiko-Stadt (Mexiko), Aztekenstadion 103.100    
1970 b) Mexiko Vorrunde   So. 07.06.1970 12:00 El Salvador - Mexiko N-N: 0 : 4   ( 0 : 1 )                       Mexiko-Stadt (Mexiko), Aztekenstadion 103.100    
1970 a) Mexiko Vorrunde   Mi. 10.06.1970 16:00 Sowjetunion - El Salvador N-N: 2 : 0   ( 0 : 0 )                       Mexiko-Stadt (Mexiko), Aztekenstadion 90.000    
1970 b) Mexiko Vorrunde   Mi. 10.06.1970 16:00 El Salvador - Sowjetunion N-N: 0 : 2   ( 0 : 0 )                       Mexiko-Stadt (Mexiko), Aztekenstadion 90.000    
1970 a) Mexiko Vorrunde   Do. 11.06.1970 16:00 Mexiko - Belgien N-N: 1 : 0   ( 1 : 0 )                       Mexiko-Stadt (Mexiko), Aztekenstadion 108.200    
1970 b) Mexiko Vorrunde   Do. 11.06.1970 16:00 Belgien - Mexiko N-N: 0 : 1   ( 0 : 1 )                       Mexiko-Stadt (Mexiko), Aztekenstadion 108.200    
1970 a) Mexiko Vorrunde   Di. 02.06.1970 16:00 Uruguay - Israel N-N: 2 : 0   ( 1 : 0 )                       Puebla (Mexiko), Estadio Cuauhtémoc 20.700    
1970 b) Mexiko Vorrunde   Di. 02.06.1970 16:00 Israel - Uruguay N-N: 0 : 2   ( 0 : 1 )                       Puebla (Mexiko), Estadio Cuauhtémoc 20.700    
1970 a) Mexiko Vorrunde   Mi. 03.06.1970 16:00 Italien - Schweden N-N: 1 : 0   ( 1 : 0 )                       Toluca (Mexiko), Estadio Luis Gutiérrez Dosal 13.400    
1970 b) Mexiko Vorrunde   Mi. 03.06.1970 16:00 Schweden - Italien N-N: 0 : 1   ( 0 : 1 )                       Toluca (Mexiko), Estadio Luis Gutiérrez Dosal 13.400    
1970 a) Mexiko Vorrunde   Sa. 06.06.1970 16:00 Uruguay - Italien N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       Puebla (Mexiko), Estadio Cuauhtémoc 30.000    
1970 b) Mexiko Vorrunde   Sa. 06.06.1970 16:00 Italien - Uruguay N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       Puebla (Mexiko), Estadio Cuauhtémoc 30.000    
1970 a) Mexiko Vorrunde   So. 07.06.1970 12:00 Schweden - Israel N-N: 1 : 1   ( 0 : 0 )                       Toluca (Mexiko), Estadio Luis Gutiérrez Dosal 9.600    
1970 b) Mexiko Vorrunde   So. 07.06.1970 12:00 Israel - Schweden N-N: 1 : 1   ( 0 : 0 )                       Toluca (Mexiko), Estadio Luis Gutiérrez Dosal 9.600    
1970 a) Mexiko Vorrunde   Mi. 10.06.1970 16:00 Schweden - Uruguay N-N: 1 : 0   ( 0 : 0 )                       Puebla (Mexiko), Estadio Cuauhtémoc 18.200    
1970 b) Mexiko Vorrunde   Mi. 10.06.1970 16:00 Uruguay - Schweden N-N: 0 : 1   ( 0 : 0 )                       Puebla (Mexiko), Estadio Cuauhtémoc 18.200    
1970 a) Mexiko Vorrunde   Do. 11.06.1970 16:00 Italien - Israel N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       Toluca (Mexiko), Estadio Luis Gutiérrez Dosal 9.000    
1970 b) Mexiko Vorrunde   Do. 11.06.1970 16:00 Israel - Italien N-N: 0 : 0   ( 0 : 0 )                       Toluca (Mexiko), Estadio Luis Gutiérrez Dosal 9.000    
1970 a) Mexiko Vorrunde   Di. 02.06.1970 16:00 England - Rumänien N-N: 1 : 0   ( 0 : 0 )                       Guadalajara (Mexiko), Estadio Jalisco 50.600    
1970 b) Mexiko Vorrunde   Di. 02.06.1970 16:00 Rumänien - England N-N: 0 : 1   ( 0 : 0 )                       Guadalajara (Mexiko), Estadio Jalisco 50.600    
1970 a) Mexiko Vorrunde   Mi. 03.06.1970 16:00 Brasilien - Tschechoslowakei N-N: 4 : 1   ( 1 : 1 )                       Guadalajara (Mexiko), Estadio Jalisco 52.900    
1970 b) Mexiko Vorrunde   Mi. 03.06.1970 16:00 Tschechoslowakei - Brasilien N-N: 1 : 4   ( 1 : 1 )                       Guadalajara (Mexiko), Estadio Jalisco 52.900    
1970 a) Mexiko Vorrunde   Sa. 06.06.1970 16:00 Rumänien - Tschechoslowakei N-N: 2 : 1   ( 0 : 1 )                       Guadalajara (Mexiko), Estadio Jalisco 56.800    
1970 b) Mexiko Vorrunde   Sa. 06.06.1970 16:00 Tschechoslowakei - Rumänien N-N: 1 : 2   ( 1 : 0 )                       Guadalajara (Mexiko), Estadio Jalisco 56.800    
1970 a) Mexiko Vorrunde   So. 07.06.1970 12:00 Brasilien - England N-N: 1 : 0   ( 0 : 0 )                       Guadalajara (Mexiko), Estadio Jalisco 66.000    
1970 b) Mexiko Vorrunde   So. 07.06.1970 12:00 England - Brasilien N-N: 0 : 1   ( 0 : 0 )                       Guadalajara (Mexiko), Estadio Jalisco 66.000    
1970 a) Mexiko Vorrunde   Mi. 10.06.1970 16:00 Brasilien - Rumänien N-N: 3 : 2   ( 2 : 1 )                       Guadalajara (Mexiko), Estadio Jalisco 50.800    
1970 b) Mexiko Vorrunde   Mi. 10.06.1970 16:00 Rumänien - Brasilien N-N: 2 : 3   ( 1 : 2 )                       Guadalajara (Mexiko), Estadio Jalisco 50.800    
1970 a) Mexiko Vorrunde   Do. 11.06.1970 16:00 England - Tschechoslowakei N-N: 1 : 0   ( 0 : 0 )                       Guadalajara (Mexiko), Estadio Jalisco 49.000    
1970 b) Mexiko Vorrunde   Do. 11.06.1970 16:00 Tschechoslowakei - England N-N: 0 : 1   ( 0 : 0 )                       Guadalajara (Mexiko), Estadio Jalisco 49.000    
1970 a) Mexiko Vorrunde   Di. 02.06.1970 16:00 Peru - Bulgarien N-N: 3 : 2   ( 0 : 1 )                       León (Mexiko), Estadio Guanajuato 13.800    
1970 b) Mexiko Vorrunde   Di. 02.06.1970 16:00 Bulgarien - Peru N-N: 2 : 3   ( 1 : 0 )                       León (Mexiko), Estadio Guanajuato 13.800    
1970 a) Mexiko Vorrunde   Mi. 03.06.1970 16:00 Deutschland (BRD) - Marokko N-N: 2 : 1   ( 0 : 1 )                       León (Mexiko), Estadio Guanajuato 12.900    
1970 b) Mexiko Vorrunde   Mi. 03.06.1970 16:00 Marokko - Deutschland (BRD) N-N: 1 : 2   ( 1 : 0 )                       León (Mexiko), Estadio Guanajuato 12.900    
1970 a) Mexiko Vorrunde   Sa. 06.06.1970 16:00 Peru - Marokko N-N: 3 : 0   ( 0 : 0 )                       León (Mexiko), Estadio Guanajuato 13.500    
1970 b) Mexiko Vorrunde   Sa. 06.06.1970 16:00 Marokko - Peru N-N: 0 : 3   ( 0 : 0 )                       León (Mexiko), Estadio Guanajuato 13.500    
1970 a) Mexiko Vorrunde   So. 07.06.1970 12:00 Deutschland (BRD) - Bulgarien N-N: 5 : 2   ( 2 : 1 )                       León (Mexiko), Estadio Guanajuato 12.700    
1970 b) Mexiko Vorrunde   So. 07.06.1970 12:00 Bulgarien - Deutschland (BRD) N-N: 2 : 5   ( 1 : 2 )                       León (Mexiko), Estadio Guanajuato 12.700    
1970 a) Mexiko Vorrunde   Mi. 10.06.1970 16:00 Deutschland (BRD) - Peru N-N: 3 : 1   ( 3 : 1 )                       León (Mexiko), Estadio Guanajuato 17.900    
1970 b) Mexiko Vorrunde   Mi. 10.06.1970 16:00 Peru - Deutschland (BRD) N-N: 1 : 3   ( 1 : 3 )                       León (Mexiko), Estadio Guanajuato 17.900    
1970 a) Mexiko Vorrunde   Do. 11.06.1970 16:00 Bulgarien - Marokko N-N: 1 : 1   ( 1 : 0 )                       León (Mexiko), Estadio Guanajuato 12.300    
1970 b) Mexiko Vorrunde   Do. 11.06.1970 16:00 Marokko - Bulgarien N-N: 1 : 1   ( 0 : 1 )                       León (Mexiko), Estadio Guanajuato 12.300    
1970 a) Mexiko Viertelfinale   So. 14.06.1970 12:00 Uruguay - Sowjetunion N-N: 1 : 0   ( 0 : 0 , 0 : 0 ) n.V.             Mexiko-Stadt (Mexiko), Aztekenstadion 96.100    
1970 b) Mexiko Viertelfinale   So. 14.06.1970 12:00 Sowjetunion - Uruguay N-N: 0 : 1   ( 0 : 0 , 0 : 0 ) n.V.             Mexiko-Stadt (Mexiko), Aztekenstadion 96.100    
1970 a) Mexiko Viertelfinale   So. 14.06.1970 12:00 Italien - Mexiko N-N: 4 : 1   ( 1 : 1 )                       Toluca (Mexiko), Estadio Luis Gutiérrez Dosal 26.900    
1970 b) Mexiko Viertelfinale   So. 14.06.1970 12:00 Mexiko - Italien N-N: 1 : 4   ( 1 : 1 )                       Toluca (Mexiko), Estadio Luis Gutiérrez Dosal 26.900    
1970 a) Mexiko Viertelfinale   So. 14.06.1970 12:00 Brasilien - Peru N-N: 4 : 2   ( 2 : 1 )                       Guadalajara (Mexiko), Estadio Jalisco 54.200    
1970 b) Mexiko Viertelfinale   So. 14.06.1970 12:00 Peru - Brasilien N-N: 2 : 4   ( 1 : 2 )                       Guadalajara (Mexiko), Estadio Jalisco 54.200    
1970 a) Mexiko Viertelfinale   So. 14.06.1970 12:00 Deutschland (BRD) - England N-N: 3 : 2   ( 2 : 2 , 0 : 1 ) n.V.             León (Mexiko), Estadio Guanajuato 23.400    
1970 b) Mexiko Viertelfinale   So. 14.06.1970 12:00 England - Deutschland (BRD) N-N: 2 : 3   ( 2 : 2 , 1 : 0 ) n.V.             León (Mexiko), Estadio Guanajuato 23.400    
1970 a) Mexiko Halbfinale   Mi. 17.06.1970 16:00 Brasilien - Uruguay N-N: 3 : 1   ( 1 : 1 )                       Guadalajara (Mexiko), Estadio Jalisco 51.300    
1970 b) Mexiko Halbfinale   Mi. 17.06.1970 16:00 Uruguay - Brasilien N-N: 1 : 3   ( 1 : 1 )                       Guadalajara (Mexiko), Estadio Jalisco 51.300    
1970 a) Mexiko Halbfinale   Mi. 17.06.1970 16:00 Italien - Deutschland (BRD) N-N: 4 : 3   ( 1 : 1 , 1 : 0 ) n.V.             Mexiko-Stadt (Mexiko), Aztekenstadion 102.400    
1970 b) Mexiko Halbfinale   Mi. 17.06.1970 16:00 Deutschland (BRD) - Italien N-N: 3 : 4   ( 1 : 1 , 0 : 1 ) n.V.             Mexiko-Stadt (Mexiko), Aztekenstadion 102.400    
1970 a) Mexiko Spiel: Platz 3/4   Sa. 20.06.1970 16:00 Deutschland (BRD) - Uruguay N-N: 1 : 0   ( 1 : 0 )                       Mexiko-Stadt (Mexiko), Aztekenstadion 104.400    
1970 b) Mexiko Spiel: Platz 3/4   Sa. 20.06.1970 16:00 Uruguay - Deutschland (BRD) N-N: 0 : 1   ( 0 : 1 )                       Mexiko-Stadt (Mexiko), Aztekenstadion 104.400    
1970 a) Mexiko Endspiel   So. 21.06.1970 12:00 Brasilien - Italien N-N: 4 : 1   ( 1 : 1 )                       Mexiko-Stadt (Mexiko), Aztekenstadion 107.400    
1970 b) Mexiko Endspiel   So. 21.06.1970 12:00 Italien - Brasilien N-N: 1 : 4   ( 1 : 1 )                       Mexiko-Stadt (Mexiko), Aztekenstadion 107.400    
1974 a) Deutschland (BRD) Vorrunde   Fr. 14.06.1974 16:00 Deutschland (BRD) - Chile N-N: 1 : 0   ( 1 : 0 )                       Berlin (Deutschland (BRD)), Olympiastadion Berlin 81.100    
1974 b) Deutschland (BRD) Vorrunde   Fr. 14.06.1974 16:00 Chile - Deutschland (BRD) N-N: 0 : 1   ( 0 : 1 )                       Berlin (Deutschland (BRD)), Olympiastadion Berlin 81.100    
1974 a) Deutschland (BRD) Vorrunde   Fr. 14.06.1974 19:30 Deutschland (DDR) - Australien N-N: 2 : 0   ( 0 : 0 )                       Hamburg (Deutschland (BRD)), Volksparkstadion 17.000    
1974 b) Deutschland (BRD) Vorrunde   Fr. 14.06.1974 19:30 Australien - Deutschland (DDR) N-N: 0 : 2   ( 0 : 0 )                       Hamburg (Deutschland (BRD)), Volksparkstadion 17.000    
1974 a) Deutschland (BRD) Vorrunde   Di. 18.06.1974 16:00 Australien - Deutschland (BRD) N-N: 0 : 3   ( 0 : 2 )                       Hamburg (Deutschland (BRD)), Volksparkstadion 53.300    
1974 b) Deutschland (BRD) Vorrunde   Di. 18.06.1974 16:00 Deutschland (BRD) - Australien N-N: 3 : 0   ( 2 : 0 )                       Hamburg (Deutschland (BRD)), Volksparkstadion 53.300    
1974 a) Deutschland (BRD) Vorrunde   Di. 18.06.1974 19:30 Chile - Deutschland (DDR) N-N: 1 : 1   ( 0 : 0 )