IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
Qualifikation 2006
Qualifikation 2014
Fußball-Weltmeisterschaften - Qualifikation
XIX. Fußball-Weltmeisterschaft 2010
Austragungsmodus:
        Insgesamt beteiligen sich 201 Mannschaften an der Qualifkation für das Endturnier zur Weltmeisterschaft.                                    
        32 Mannschaften spielen im Anschluss an die Qualifikation das Endturnier zur Weltmeisterschaft aus.                                    
        Die Konföderationen Europa (UEFA), Südamerika (CONMEBOL), Nord- und Mittelamerika (CONCACAF),                                     
        Asien (AFC), Afrika (CAF) und Ozeanien (OFC) spielen getrennte Qualifikationen aus.                                         
        Gesetzt ist Gastgeber Südafrika.                                                
        Europa:                                                
        In Europa beteiligen sich 53 Mannschaften.                                                 
        Die Qualifikation wird in neun Gruppen zu fünf bzw. sechs Mannschaften ausgespielt.                                        
        Die Gruppensieger qualifizieren sich direkt; die acht besten Gruppenzweiten (Ergebnisse gegen Sechsplatzierte                                  
        bleiben unberücksichtigt) ermitteln im direkten Vergleich über Hin- und Rückspiel vier weitere Teilnehmer.                                    
        Insgesamt qualifizieren sich 13 Mannschaften für die Weltmeisterschaftsendrunde.                                        
        Südamerika:                                                
        In Südamerika beteiligen sich zehn Mannschaften.                                               
        Die Qualifikation wird im direkten Vergleich der zehn Mannschaften ausgespielt.                                        
        Die vier bestplatzierten Mannschaften qualifizieren sich direkt für die Endrunde. Der Fünftplatzierte ermittelt                                    
        im direkten Vergleich mit dem Viertplatzierten der Nord- und Mittelamerika-Qualifikation einen weiteren Teilnehmer.                                  
        Insgesamt qualifizieren sich vier/ fünf Teilnehmer.                                              
        Nord- und Mittelamerika:                                                
        In Nord- und Mittelamerika beteiligen sich 35 Mannschaften.                                             
        In der 1. Runde spielen 22 Mannschaften, in der 2. Runde spielen 24 Mannschaften im k.o.-System.                                      
        In der 3. Runde wird in drei Gruppen mit jeweils vier Mannschaften gespielt. Die drei Gruppensieger und                                     
        die Zweitplatzierten spielen dann in der 4. Runde im direkten Vergleich der drei Teilnehmer aus, die sich direkt                                   
        für die Endrunde qualifizieren. Der Viertplatzierte spielt im direkten Vergleich mit dem Fünften der                                       
        Südamerika-Qualifikation einen weiteren Teilnehmer aus.                                            
        Insgesamt qualifizieren sich drei/ vier Teilnehmer.                                              
        Asien:                                                
        In Asien beteiligen sich 42 Mannschaften.                                                 
        In einer Vorrunde werden sechs Teilnehmer für die 1. Runde ermittelt.                                          
        In der 1. Runde spielen 32 Mannschaften in acht Gruppen. Die acht Gruppensieger qualifizieren sich                                       
        für die 2. Runde. In der 2. Runde wird in zwei Gruppen mit vier Mannschaften gespielt.                                        
        Die Gruppensieger und -zweiten qualifizieren sich direkt für die Endrunde.                                          
        Die beiden Gruppendritten treten in zwei Play-off-Spielen gegeneinander an;                                           
        der Sieger spielt dann gegen den Vierten der CONCACAF-Zone einen weiteren WM-Teilnehmer aus.                                      
        Insgesamt nehmen vier/ fünf Mannschaften an der Endrunde teil.                                          
        Afrika:                                                
        In Afrika beteiligen sich 50 Mannschaften.                                                 
        In der Vorrunde spielen sechs Mannschaften die Teilnehmer für die nächste Runde aus. In der 2. Runde                                     
        wird in zwölf Gruppen mit drei bzw. jeweils vier Mannschaften gespielt. Die Gruppensieger und acht                                       
        besten Gruppenzweiten (Ergebnisse gegen den Viertplatzierten bleiben unberücksichtigt) qualifizieren sich                                     
        für die dritte Runde. In der 3. Runde wird in fünf Gruppen mit vier Mannschaften gespielt.                                         
        Die Gruppensieger qualifizieren sich direkt für die Endrunde.                                            
        Neben Gastgeber Südafrika qualifizieren sich weitere fünf Teilnehmer.                                          
        Ozeanien:                                                
        In Ozeanien beteiligen sich elf Mannschaften.                                                 
        In der 1. Runde spielen zehn Mannschaften in zwei Gruppen. Die jeweils zwei Bestplatzierten                                       
        spielen in der 2. Runde mit den gesetzten Mannschaften von Australien und Neuseeland in einer                                       
        einfachen Runde die Plätze aus. Die beiden Erstplatzierten ermitteln anschließend den Sieger                                      
        der Ozeanienqualifikation. Der Sieger der Ozeanienqualifikation ermittelt im direkten Vergleich                                       
        mit dem Fünfplatzierten der Südamerikagruppe einen weiteren Teilnehmer.                                          
        Es qualifiziert sich ein Teilnehmer.                                                
                                                         
        Turnier in verschiedenen Ländern (26.08.2007 - 19.11.2009):                                          
                                                         
        Qualifikation Europa:                                                
                                                         
Europa (Gruppe 1):
  Sa. 06.09.2008 18:45 Albanien - Schweden         0 : 0   ( 0 : 0 )           Tirana (Albanien)      
  Sa. 06.09.2008 19:45 Ungarn - Dänemark         0 : 0   ( 0 : 0 )           Budapest (Ungarn)      
  Sa. 06.09.2008 20:00 Malta - Portugal         0 : 4   ( 0 : 1 )           Ta' Qali (Malta)      
  Mi. 10.09.2008 20:15 Schweden - Ungarn         2 : 1   ( 0 : 0 )           Stockholm (Schweden)      
  Mi. 10.09.2008 20:45 Albanien - Malta         3 : 0   ( 1 : 0 )           Tirana (Albanien)      
  Mi. 10.09.2008 21:45 Portugal - Dänemark         2 : 3   ( 1 : 0 )           Lissabon (Portugal)      
  Sa. 11.10.2008 19:45 Ungarn - Albanien         2 : 0   ( 0 : 0 )           Budapest (Ungarn)      
  Sa. 11.10.2008 20:00 Schweden - Portugal         0 : 0   ( 0 : 0 )           Stockholm (Schweden)      
  Sa. 11.10.2008 20:00 Dänemark - Malta         3 : 0   ( 2 : 0 )           Kopenhagen (Dänemark)      
  Mi. 15.10.2008 19:30 Malta - Ungarn         0 : 1   ( 0 : 1 )           Ta' Qali (Malta)      
  Mi. 15.10.2008 21:45 Portugal - Albanien         0 : 0   ( 0 : 0 )           Braga (Portugal)      
  Mi. 11.02.2009 19:30 Malta - Albanien         0 : 0   ( 0 : 0 )           Ta' Qali (Malta)      
  Sa. 28.03.2009 20:00 Malta - Dänemark         0 : 3   ( 0 : 2 )           Ta' Qali (Malta)      
  Sa. 28.03.2009 20:30 Albanien - Ungarn         0 : 1   ( 0 : 1 )           Tirana (Albanien)      
  Sa. 28.03.2009 21:45 Portugal - Schweden         0 : 0   ( 0 : 0 )           Porto (Portugal)      
  Mi. 01.04.2009 19:00 Ungarn - Malta         3 : 0   ( 1 : 0 )           Budapest (Ungarn)      
  Mi. 01.04.2009 20:15 Dänemark - Albanien         3 : 0   ( 2 : 0 )           Kopenhagen (Dänemark)      
  Sa. 06.06.2009 20:00 Schweden - Dänemark         0 : 1   ( 0 : 1 )           Stockholm (Schweden)      
  Sa. 06.06.2009 20:45 Albanien - Portugal         1 : 2   ( 1 : 1 )           Tirana (Albanien)      
  Mi. 10.06.2009 19:00 Schweden - Malta         4 : 0   ( 1 : 0 )           Basel (Schweden)      
  Sa. 05.09.2009 20:00 Dänemark - Portugal         1 : 1   ( 1 : 0 )           Kopenhagen (Dänemark)      
  Sa. 05.09.2009 20:00 Ungarn - Schweden         1 : 2   ( 0 : 1 )           Budapest (Ungarn)      
  Mi. 09.09.2009 18:30 Malta - Schweden         0 : 1   ( 0 : 0 )           Ta' Qali (Malta)      
  Mi. 09.09.2009 20:30 Albanien - Dänemark         1 : 1   ( 0 : 1 )           Tirana (Albanien)      
  Mi. 09.09.2009 20:45 Ungarn - Portugal         0 : 1   ( 0 : 1 )           Budapest (Ungarn)      
  Sa. 10.10.2009 20:00 Dänemark - Schweden         1 : 0   ( 0 : 0 )           Kopenhagen (Dänemark)      
  Sa. 10.10.2009 21:45 Portugal - Ungarn         3 : 0   ( 1 : 0 )           Lissabon (Portugal)      
  Mi. 14.10.2009 20:45 Portugal - Malta         4 : 0   ( 2 : 0 )           Guimaraes (Portugal)      
  Mi. 14.10.2009 20:45 Schweden - Albanien         4 : 1   ( 3 : 0 )           Stockholm (Schweden)      
  Mi. 14.10.2009 20:45 Dänemark - Ungarn         0 : 1   ( 0 : 1 )           Kopenhagen (Dänemark)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Dänemark   10 6 3 1   16 : 5     +11       21                
      2. Portugal   10 5 4 1   17 : 5     +12       19                
      3. Schweden   10 5 3 2   13 : 5     +8       18                
      4. Ungarn   10 5 1 4   10 : 8     +2       16                
      5. Albanien   10 1 4 5   6 : 13     -7       7                
      6. Malta   10 0 1 9   0 : 26     -26       1                
                                                         
Europa (Gruppe 2):
  Sa. 06.09.2008 18:00 Republik Moldau - Lettland         1 : 2   ( 0 : 2 )           Tiraspol (Republik Moldau)      
  Sa. 06.09.2008 19:55 Israel - Schweiz         2 : 2   ( 0 : 1 )           Ramat Gan (Israel)      
  Sa. 06.09.2008 20:15 Luxemburg - Griechenland       0 : 3   ( 0 : 2 )           Luxemburg (Luxemburg)      
  Mi. 10.09.2008 19:30 Republik Moldau - Israel         1 : 2   ( 1 : 2 )           Chisinau (Republik Moldau)      
  Mi. 10.09.2008 20:15 Lettland - Griechenland       0 : 2   ( 0 : 1 )           Riga (Lettland)      
  Mi. 10.09.2008 20:30 Schweiz - Luxemburg         1 : 2   ( 1 : 1 )           Zürich (Schweiz)      
  Sa. 11.10.2008 17:45 Schweiz - Lettland         2 : 1   ( 0 : 0 )           St. Gallen (Schweiz)      
  Sa. 11.10.2008 20:30 Griechenland - Republik Moldau       3 : 0   ( 2 : 0 )           Piräus (Griechenland)      
  Sa. 11.10.2008 20:30 Luxemburg - Israel         1 : 3   ( 1 : 1 )           Luxemburg (Luxemburg)      
  Mi. 15.10.2008 18:00 Lettland - Israel         1 : 1   ( 0 : 0 )           Riga (Lettland)      
  Mi. 15.10.2008 20:15 Luxemburg - Republik Moldau       0 : 0   ( 0 : 0 )           Luxemburg (Luxemburg)      
  Mi. 15.10.2008 20:30 Griechenland - Schweiz         1 : 2   ( 0 : 1 )           Piräus (Griechenland)      
  Sa. 28.03.2009 17:00 Luxemburg - Lettland         0 : 4   ( 0 : 1 )           Luxemburg (Luxemburg)      
  Sa. 28.03.2009 17:45 Republik Moldau - Schweiz         0 : 2   ( 0 : 1 )           Chisinau (Republik Moldau)      
  Sa. 28.03.2009 19:00 Israel - Griechenland       1 : 1   ( 0 : 1 )           Ramat Gan (Israel)      
  Mi. 01.04.2009 17:30 Lettland - Luxemburg         2 : 0   ( 1 : 0 )           Riga (Lettland)      
  Mi. 01.04.2009 20:30 Griechenland - Israel         2 : 1   ( 1 : 0 )           Heraklion (Griechenland)      
  Mi. 01.04.2009 20:30 Schweiz - Republik Moldau       2 : 0   ( 1 : 0 )           Genf (Schweiz)      
  Sa. 05.09.2009 18:00 Republik Moldau - Luxemburg         0 : 0   ( 0 : 0 )           Chisinau (Republik Moldau)      
  Sa. 05.09.2009 20:00 Israel - Lettland         0 : 1   ( 0 : 0 )           Ramat Gan (Israel)      
  Sa. 05.09.2009 20:30 Schweiz - Griechenland       2 : 0   ( 0 : 0 )           Basel (Schweiz)      
  Mi. 09.09.2009 20:00 Israel - Luxemburg         7 : 0   ( 4 : 0 )           Ramat Gan (Israel)      
  Mi. 09.09.2009 20:30 Republik Moldau - Griechenland       1 : 1   ( 0 : 1 )           Chisinau (Republik Moldau)      
  Mi. 09.09.2009 20:30 Lettland - Schweiz         2 : 2   ( 0 : 1 )           Riga (Lettland)      
  Sa. 10.10.2009 17:45 Luxemburg - Schweiz         0 : 3   ( 0 : 3 )           Luxemburg (Luxemburg)      
  Sa. 10.10.2009 20:30 Griechenland - Lettland         5 : 2   ( 1 : 2 )           Athen (Griechenland)      
  Sa. 10.10.2009 21:00 Israel - Republik Moldau       3 : 1   ( 1 : 0 )           Ramat Gan (Israel)      
  Mi. 14.10.2009 20:00 Griechenland - Luxemburg         2 : 1   ( 2 : 0 )           Athen (Griechenland)      
  Mi. 14.10.2009 20:00 Schweiz - Israel         0 : 0   ( 0 : 0 )           Basel (Schweiz)      
  Mi. 14.10.2009 20:00 Lettland - Republik Moldau       3 : 2   ( 2 : 1 )           Riga (Lettland)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Schweiz   10 6 3 1   18 : 8     +10       21                
      2. Griechenland   10 6 2 2   20 : 10     +10       20                
      3. Lettland   10 5 2 3   18 : 15     +3       17                
      4. Israel   10 4 4 2   20 : 10     +10       16                
      5. Luxemburg   10 1 2 7   4 : 25     -21       5                
      6. Republik Moldau   10 0 3 7   6 : 18     -12       3                
                                                         
Europa (Gruppe 3):
  Sa. 06.09.2008 17:00 Polen - Slowenien         1 : 1   ( 1 : 1 )           Breslau (Polen)      
  Sa. 06.09.2008 17:30 Slowakische Republik - Nordirland         2 : 1   ( 0 : 0 )           Bratislava (Slowakische Republik)      
  Mi. 10.09.2008 20:30 San Marino - Polen         0 : 2   ( 0 : 1 )           Serravalle (San Marino)      
  Mi. 10.09.2008 20:45 Nordirland - Tschechische Republik       0 : 0   ( 0 : 0 )           Belfast (Nordirland)      
  Mi. 10.09.2008 20:45 Slowenien - Slowakische Republik       2 : 1   ( 1 : 0 )           Maribor (Slowenien)      
  Sa. 11.10.2008 20:30 Polen - Tschechische Republik       2 : 1   ( 1 : 0 )           Chorzów (Polen)      
  Sa. 11.10.2008 20:30 San Marino - Slowakische Republik       1 : 3   ( 1 : 2 )           Serravalle (San Marino)      
  Sa. 11.10.2008 20:45 Slowenien - Nordirland         2 : 0   ( 0 : 0 )           Maribor (Slowenien)      
  Mi. 15.10.2008 17:30 Tschechische Republik - Slowenien         1 : 0   ( 0 : 0 )           Teplice (Tschechische Republik)      
  Mi. 15.10.2008 20:30 Slowakische Republik - Polen         2 : 1   ( 0 : 0 )           Bratislava (Slowakische Republik)      
  Mi. 15.10.2008 20:45 Nordirland - San Marino         4 : 0   ( 2 : 0 )           Belfast (Nordirland)      
  Mi. 19.11.2008 20:30 San Marino - Tschechische Republik       0 : 3   ( 0 : 0 )           Serravalle (San Marino)      
  Mi. 11.02.2009 20:30 San Marino - Nordirland         0 : 3   ( 0 : 2 )           Serravalle (San Marino)      
  Sa. 28.03.2009 18:15 Nordirland - Polen         3 : 2   ( 1 : 1 )           Belfast (Nordirland)      
  Sa. 28.03.2009 20:45 Slowenien - Tschechische Republik       0 : 0   ( 0 : 0 )           Maribor (Slowenien)      
  Mi. 01.04.2009 20:30 Tschechische Republik - Slowakische Republik       1 : 2   ( 1 : 1 )           Prag (Tschechische Republik)      
  Mi. 01.04.2009 20:30 Polen - San Marino         10 : 0   ( 4 : 0 )           Kielce (Polen)      
  Mi. 01.04.2009 20:45 Nordirland - Slowenien         1 : 0   ( 0 : 0 )           Belfast (Nordirland)      
  Sa. 06.06.2009 17:30 Slowakische Republik - San Marino         7 : 0   ( 5 : 0 )           Bratislava (Slowakische Republik)      
  Mi. 12.08.2009 20:45 Slowenien - San Marino         5 : 0   ( 2 : 0 )           Maribor (Slowenien)      
  Sa. 05.09.2009 20:30 Polen - Nordirland         1 : 1   ( 0 : 1 )           Chorzów (Polen)      
  Sa. 05.09.2009 20:30 Slowakische Republik - Tschechische Republik       2 : 2   ( 0 : 0 )           Bratislava (Slowakische Republik)      
  Mi. 09.09.2009 17:20 Tschechische Republik - San Marino         7 : 0   ( 3 : 0 )           Uherské Hradiste (Tschechische Republik)      
  Mi. 09.09.2009 20:45 Nordirland - Slowakische Republik       0 : 2   ( 0 : 1 )           Belfast (Nordirland)      
  Mi. 09.09.2009 20:45 Slowenien - Polen         3 : 0   ( 2 : 0 )           Maribor (Slowenien)      
  Sa. 10.10.2009 20:30 Tschechische Republik - Polen         2 : 0   ( 0 : 0 )           Prag (Tschechische Republik)      
  Sa. 10.10.2009 20:30 Slowakische Republik - Slowenien         0 : 2   ( 0 : 0 )           Bratislava (Slowakische Republik)      
  Mi. 14.10.2009 20:30 Tschechische Republik - Nordirland         0 : 0   ( 0 : 0 )           Prag (Tschechische Republik)      
  Mi. 14.10.2009 20:30 Polen - Slowakische Republik       0 : 1   ( 0 : 1 )           Chorzów (Polen)      
  Mi. 14.10.2009 20:30 San Marino - Slowenien         0 : 3   ( 0 : 1 )           Serravalle (San Marino)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Slowakische Republik   10 7 1 2   22 : 10     +12       22                
      2. Slowenien   10 6 2 2   18 : 4     +14       20                
      3. Tschechische Republik   10 4 4 2   17 : 6     +11       16                
      4. Nordirland   10 4 3 3   13 : 9     +4       15                
      5. Polen   10 3 2 5   19 : 14     +5       11                
      6. San Marino   10 0 0 10   1 : 47     -46       0                
                                                         
Europa (Gruppe 4):
  Sa. 06.09.2008 16:00 Wales - Aserbaidschan       1 : 0   ( 0 : 0 )           Cardiff (Wales)      
  Sa. 06.09.2008 20:45 Liechtenstein - Deutschland       0 : 6   ( 0 : 1 )           Vaduz (Liechtenstein)      
  Mi. 10.09.2008 17:00 Russland - Wales         2 : 1   ( 1 : 0 )           Moskau (Russland)      
  Mi. 10.09.2008 18:00 Aserbaidschan - Liechtenstein       0 : 0   ( 0 : 0 )           Baku (Aserbaidschan)      
  Mi. 10.09.2008 19:35 Finnland - Deutschland       3 : 3   ( 2 : 2 )           Helsinki (Finnland)      
  Sa. 11.10.2008 16:00 Finnland - Aserbaidschan       1 : 0   ( 0 : 0 )           Helsinki (Finnland)      
  Sa. 11.10.2008 18:30 Wales - Liechtenstein       2 : 0   ( 1 : 0 )           Cardiff (Wales)      
  Sa. 11.10.2008 20:45 Deutschland - Russland         2 : 1   ( 2 : 0 )           Dortmund (Deutschland)      
  Mi. 15.10.2008 17:00 Russland - Finnland         3 : 0   ( 1 : 0 )           Moskau (Russland)      
  Mi. 15.10.2008 20:45 Deutschland - Wales         1 : 0   ( 0 : 0 )           Mönchengladbach (Deutschland)      
  Sa. 28.03.2009 15:00 Russland - Aserbaidschan       2 : 0   ( 1 : 0 )           Moskau (Russland)      
  Sa. 28.03.2009 16:00 Wales - Finnland         0 : 2   ( 0 : 1 )           Cardiff (Wales)      
  Sa. 28.03.2009 20:00 Deutschland - Liechtenstein       4 : 0   ( 2 : 0 )           Leipzig (Deutschland)      
  Mi. 01.04.2009 19:30 Liechtenstein - Russland         0 : 1   ( 0 : 1 )           Vaduz (Liechtenstein)      
  Mi. 01.04.2009 20:45 Wales - Deutschland       0 : 2   ( 0 : 1 )           Cardiff (Wales)      
  Sa. 06.06.2009 17:00 Aserbaidschan - Wales         0 : 1   ( 0 : 1 )           Baku (Aserbaidschan)      
  Sa. 06.06.2009 18:00 Finnland - Liechtenstein       2 : 1   ( 1 : 1 )           Helsinki (Finnland)      
  Mi. 10.06.2009 19:30 Finnland - Russland         0 : 3   ( 0 : 1 )           Helsinki (Finnland)      
  Mi. 12.08.2009 18:00 Aserbaidschan - Deutschland       0 : 2   ( 0 : 1 )           Baku (Aserbaidschan)      
  Sa. 05.09.2009 17:00 Russland - Liechtenstein       3 : 0   ( 3 : 0 )           St. Petersburg (Russland)      
  Sa. 05.09.2009 17:00 Aserbaidschan - Finnland         1 : 2   ( 0 : 0 )           Länkäran (Aserbaidschan)      
  Mi. 09.09.2009 19:30 Liechtenstein - Finnland         1 : 1   ( 0 : 0 )           Vaduz (Liechtenstein)      
  Mi. 09.09.2009 20:45 Deutschland - Aserbaidschan       4 : 0   ( 1 : 0 )           Hannover (Deutschland)      
  Mi. 09.09.2009 20:45 Wales - Russland         1 : 3   ( 0 : 1 )           Cardiff (Wales)      
  Sa. 10.10.2009 16:00 Finnland - Wales         2 : 1   ( 1 : 1 )           Helsinki (Finnland)      
  Sa. 10.10.2009 17:00 Russland - Deutschland       0 : 1   ( 0 : 1 )           Moskau (Russland)      
  Sa. 10.10.2009 20:00 Liechtenstein - Aserbaidschan       0 : 2   ( 0 : 0 )           Vaduz (Liechtenstein)      
  Mi. 14.10.2009 18:00 Deutschland - Finnland         1 : 1   ( 0 : 1 )           Hamburg (Deutschland)      
  Mi. 14.10.2009 18:00 Aserbaidschan - Russland         1 : 1   ( 0 : 1 )           Baku (Aserbaidschan)      
  Mi. 14.10.2009 20:00 Liechtenstein - Wales         0 : 2   ( 0 : 1 )           Vaduz (Liechtenstein)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Deutschland   10 8 2 0   26 : 5     +21       26                
      2. Russland   10 7 1 2   19 : 6     +13       22                
      3. Finnland   10 5 3 2   14 : 14     +0       18                
      4. Wales   10 4 0 6   9 : 12     -3       12                
      5. Aserbaidschan   10 1 2 7   4 : 14     -10       5                
      6. Liechtenstein   10 0 2 8   2 : 23     -21       2                
                                                         
Europa (Gruppe 5):
  Sa. 06.09.2008 18:00 Armenien - Türkei         0 : 2   ( 0 : 0 )           Erewan (Armenien)      
  Sa. 06.09.2008 20:45 Belgien - Estland         3 : 2   ( 1 : 0 )           Lüttich (Belgien)      
  Sa. 06.09.2008 22:00 Spanien - Bosnien und Herzegowina     1 : 0   ( 0 : 0 )           Murcia (Spanien)      
  Mi. 10.09.2008 20:00 Türkei - Belgien         1 : 1   ( 0 : 1 )           Istanbul (Türkei)      
  Mi. 10.09.2008 20:15 Bosnien und Herzegowina - Estland         7 : 0   ( 2 : 0 )           Zenica (Bosnien und Herzegowina)      
  Mi. 10.09.2008 22:00 Spanien - Armenien         4 : 0   ( 2 : 0 )           Albacete (Spanien)      
  Sa. 11.10.2008 20:00 Türkei - Bosnien und Herzegowina     2 : 1   ( 0 : 1 )           Istanbul (Türkei)      
  Sa. 11.10.2008 20:45 Belgien - Armenien         2 : 0   ( 2 : 0 )           Brüssel (Belgien)      
  Sa. 11.10.2008 20:45 Estland - Spanien         0 : 3   ( 0 : 2 )           Tallinn (Estland)      
  Mi. 15.10.2008 20:15 Bosnien und Herzegowina - Armenien         4 : 1   ( 2 : 0 )           Zenica (Bosnien und Herzegowina)      
  Mi. 15.10.2008 20:30 Estland - Türkei         0 : 0   ( 0 : 0 )           Tallinn (Estland)      
  Mi. 15.10.2008 20:45 Belgien - Spanien         1 : 2   ( 1 : 1 )           Brüssel (Belgien)      
  Sa. 28.03.2009 17:00 Armenien - Estland         2 : 2   ( 1 : 1 )           Erewan (Armenien)      
  Sa. 28.03.2009 20:45 Belgien - Bosnien und Herzegowina     2 : 4   ( 0 : 1 )           Genk (Belgien)      
  Sa. 28.03.2009 22:00 Spanien - Türkei         1 : 0   ( 0 : 0 )           Madrid (Spanien)      
  Mi. 01.04.2009 17:00 Estland - Armenien         1 : 0   ( 0 : 0 )           Tallinn (Estland)      
  Mi. 01.04.2009 20:00 Türkei - Spanien         1 : 2   ( 1 : 0 )           Istanbul (Türkei)      
  Mi. 01.04.2009 20:45 Bosnien und Herzegowina - Belgien         2 : 1   ( 2 : 0 )           Zenica (Bosnien und Herzegowina)      
  Sa. 05.09.2009 17:00 Armenien - Bosnien und Herzegowina     0 : 2   ( 0 : 1 )           Erewan (Armenien)      
  Sa. 05.09.2009 20:00 Türkei - Estland         4 : 2   ( 2 : 1 )           Kayseri (Türkei)      
  Sa. 05.09.2009 22:00 Spanien - Belgien         5 : 0   ( 1 : 0 )           La Coruna (Spanien)      
  Mi. 09.09.2009 18:00 Armenien - Belgien         2 : 1   ( 1 : 0 )           Erewan (Armenien)      
  Mi. 09.09.2009 20:00 Bosnien und Herzegowina - Türkei         1 : 1   ( 1 : 1 )           Zenica (Bosnien und Herzegowina)      
  Mi. 09.09.2009 22:00 Spanien - Estland         3 : 0   ( 1 : 0 )           Merida (Spanien)      
  Sa. 10.10.2009 18:00 Armenien - Spanien         1 : 2   ( 0 : 1 )           Erewan (Armenien)      
  Sa. 10.10.2009 18:00 Estland - Bosnien und Herzegowina     0 : 2   ( 0 : 1 )           Tallinn (Estland)      
  Sa. 10.10.2009 20:45 Belgien - Türkei         2 : 0   ( 1 : 0 )           Brüssel (Belgien)      
  Mi. 14.10.2009 20:00 Türkei - Armenien         2 : 0   ( 2 : 0 )           Bursa (Türkei)      
  Mi. 14.10.2009 20:00 Bosnien und Herzegowina - Spanien         2 : 5   ( 0 : 2 )           Zenica (Bosnien und Herzegowina)      
  Mi. 14.10.2009 20:30 Estland - Belgien         2 : 0   ( 1 : 0 )           Tallinn (Estland)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Spanien   10 10 0 0   28 : 5     +23       30                
      2. Bosnien und Herzegowina   10 6 1 3   25 : 13     +12       19                
      3. Türkei   10 4 3 3   13 : 10     +3       15                
      4. Belgien   10 3 1 6   13 : 20     -7       10                
      5. Estland   10 2 2 6   9 : 24     -15       8                
      6. Armenien   10 1 1 8   6 : 22     -16       4                
                                                         
Europa (Gruppe 6):
  Mi. 20.08.2008 18:00 Kasachstan - Andorra         3 : 0   ( 3 : 0 )           Almaty (Kasachstan)      
  Sa. 06.09.2008 19:00 Ukraine - Weißrussland       1 : 0   ( 0 : 0 )           Lwiw (Ukraine)      
  Sa. 06.09.2008 20:00 Andorra - England         0 : 2   ( 0 : 0 )           Barcelona (Andorra)      
  Sa. 06.09.2008 20:15 Kroatien - Kasachstan       3 : 0   ( 2 : 0 )           Zagreb (Kroatien)      
  Mi. 10.09.2008 18:00 Kasachstan - Ukraine         1 : 3   ( 0 : 1 )           Almaty (Kasachstan)      
  Mi. 10.09.2008 19:00 Andorra - Weißrussland       1 : 3   ( 0 : 1 )           Andorra la Vella (Andorra)      
  Mi. 10.09.2008 21:00 Kroatien - England         1 : 4   ( 0 : 1 )           Zagreb (Kroatien)      
  Sa. 11.10.2008 18:15 England - Kasachstan       5 : 1   ( 0 : 0 )           London (England)      
  Sa. 11.10.2008 19:00 Ukraine - Kroatien         0 : 0   ( 0 : 0 )           Charkow (Ukraine)      
  Mi. 15.10.2008 20:15 Kroatien - Andorra         4 : 0   ( 2 : 0 )           Zagreb (Kroatien)      
  Mi. 15.10.2008 20:30 Weißrussland - England         1 : 3   ( 1 : 1 )           Minsk (Weißrussland)      
  Mi. 01.04.2009 16:30 Kasachstan - Weißrussland       1 : 5   ( 1 : 0 )           Almaty (Kasachstan)      
  Mi. 01.04.2009 20:30 Andorra - Kroatien         0 : 2   ( 0 : 2 )           Andorra la Vella (Andorra)      
  Mi. 01.04.2009 21:00 England - Ukraine         2 : 1   ( 1 : 0 )           London (England)      
  Sa. 06.06.2009 17:00 Kasachstan - England         0 : 4   ( 0 : 2 )           Almaty (Kasachstan)      
  Sa. 06.06.2009 18:00 Weißrussland - Andorra         5 : 1   ( 2 : 0 )           Grodno (Weißrussland)      
  Sa. 06.06.2009 20:15 Kroatien - Ukraine         2 : 2   ( 1 : 1 )           Zagreb (Kroatien)      
  Mi. 10.06.2009 19:00 Ukraine - Kasachstan       2 : 1   ( 1 : 1 )           Kiew (Ukraine)      
  Mi. 10.06.2009 21:15 England - Andorra         6 : 0   ( 3 : 0 )           London (England)      
  Mi. 12.08.2009 20:15 Weißrussland - Kroatien         1 : 3   ( 0 : 1 )           Minsk (Weißrussland)      
  Sa. 05.09.2009 16:00 Ukraine - Andorra         5 : 0   ( 2 : 0 )           Kiew (Ukraine)      
  Sa. 05.09.2009 20:30 Kroatien - Weißrussland       1 : 0   ( 1 : 0 )           Zagreb (Kroatien)      
  Mi. 09.09.2009 19:00 Weißrussland - Ukraine         0 : 0   ( 0 : 0 )           Minsk (Weißrussland)      
  Mi. 09.09.2009 20:00 Andorra - Kasachstan       1 : 3   ( 0 : 3 )           Andorra la Vella (Andorra)      
  Mi. 09.09.2009 21:00 England - Kroatien         5 : 1   ( 2 : 0 )           London (England)      
  Sa. 10.10.2009 17:00 Weißrussland - Kasachstan       4 : 0   ( 1 : 0 )           Brest (Weißrussland)      
  Sa. 10.10.2009 18:15 Ukraine - England         1 : 0   ( 1 : 0 )           Dnipropetrowsk (Ukraine)      
  Mi. 14.10.2009 17:30 Kasachstan - Kroatien         1 : 2   ( 1 : 1 )           Astana (Kasachstan)      
  Mi. 14.10.2009 17:30 Andorra - Ukraine         0 : 6   ( 0 : 1 )           Andorra la Vella (Andorra)      
  Mi. 14.10.2009 21:00 England - Weißrussland       3 : 0   ( 1 : 0 )           London (England)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. England   10 9 0 1   34 : 6     +28       27                
      2. Ukraine   10 6 3 1   21 : 6     +15       21                
      3. Kroatien   10 6 2 2   19 : 13     +6       20                
      4. Weißrussland   10 4 1 5   19 : 14     +5       13                
      5. Kasachstan   10 2 0 8   11 : 29     -18       6                
      6. Andorra   10 0 0 10   3 : 39     -36       0                
                                                         
Europa (Gruppe 7):
  Sa. 06.09.2008 20:00 Rumänien - Litauen         0 : 3   ( 0 : 1 )           Cluj-Napoca (Rumänien)      
  Sa. 06.09.2008 20:15 Serbien - Färöer         2 : 0   ( 1 : 0 )           Belgrad (Serbien)      
  Sa. 06.09.2008 20:45 Österreich - Frankreich         3 : 1   ( 2 : 0 )           Wien (Österreich)      
  Mi. 10.09.2008 18:30 Färöer - Rumänien         0 : 1   ( 0 : 0 )           Torshavn (Färöer)      
  Mi. 10.09.2008 20:30 Litauen - Österreich         2 : 0   ( 0 : 0 )           Marijampole (Litauen)      
  Mi. 10.09.2008 21:00 Frankreich - Serbien         2 : 1   ( 0 : 0 )           Saint-Denis (Frankreich)      
  Sa. 11.10.2008 17:00 Färöer - Österreich         1 : 1   ( 0 : 0 )           Torshavn (Färöer)      
  Sa. 11.10.2008 20:15 Serbien - Litauen         3 : 0   ( 2 : 0 )           Belgrad (Serbien)      
  Sa. 11.10.2008 20:40 Rumänien - Frankreich         2 : 2   ( 2 : 1 )           Constanta (Rumänien)      
  Mi. 15.10.2008 18:00 Litauen - Färöer         1 : 0   ( 1 : 0 )           Kaunas (Litauen)      
  Mi. 15.10.2008 20:30 Österreich - Serbien         1 : 3   ( 0 : 3 )           Wien (Österreich)      
  Sa. 28.03.2009 19:45 Rumänien - Serbien         2 : 3   ( 0 : 2 )           Constanta (Rumänien)      
  Sa. 28.03.2009 20:45 Litauen - Frankreich         0 : 1   ( 0 : 0 )           Kaunas (Litauen)      
  Mi. 01.04.2009 20:30 Österreich - Rumänien         2 : 1   ( 2 : 1 )           Klagenfurt (Österreich)      
  Mi. 01.04.2009 21:00 Frankreich - Litauen         1 : 0   ( 0 : 0 )           Saint-Denis (Frankreich)      
  Sa. 06.06.2009 20:00 Litauen - Rumänien         0 : 1   ( 0 : 1 )           Marijampole (Litauen)      
  Sa. 06.06.2009 20:30 Serbien - Österreich         1 : 0   ( 1 : 0 )           Belgrad (Serbien)      
  Mi. 10.06.2009 20:15 Färöer - Serbien         0 : 2   ( 0 : 1 )           Torshavn (Färöer)      
  Mi. 12.08.2009 18:00 Färöer - Frankreich         0 : 1   ( 0 : 1 )           Torshavn (Färöer)      
  Sa. 05.09.2009 20:30 Österreich - Färöer         3 : 1   ( 2 : 0 )           Graz (Österreich)      
  Sa. 05.09.2009 21:00 Frankreich - Rumänien         1 : 1   ( 0 : 0 )           Saint-Denis (Frankreich)      
  Mi. 09.09.2009 18:15 Färöer - Litauen         2 : 1   ( 2 : 1 )           Toftir (Färöer)      
  Mi. 09.09.2009 19:45 Rumänien - Österreich         1 : 1   ( 0 : 0 )           Bukarest (Rumänien)      
  Mi. 09.09.2009 21:00 Serbien - Frankreich         1 : 1   ( 1 : 1 )           Belgrad (Serbien)      
  Sa. 10.10.2009 20:30 Serbien - Rumänien         5 : 0   ( 1 : 0 )           Belgrad (Serbien)      
  Sa. 10.10.2009 20:30 Österreich - Litauen         2 : 1   ( 1 : 0 )           Innsbruck (Österreich)      
  Sa. 10.10.2009 21:00 Frankreich - Färöer         5 : 0   ( 2 : 0 )           Guingamp (Frankreich)      
  Mi. 14.10.2009 20:00 Rumänien - Färöer         3 : 1   ( 1 : 0 )           Piatra Neamt (Rumänien)      
  Mi. 14.10.2009 20:00 Litauen - Serbien         2 : 1   ( 1 : 0 )           Marijampole (Litauen)      
  Mi. 14.10.2009 21:00 Frankreich - Österreich         3 : 1   ( 2 : 0 )           Saint-Denis (Frankreich)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Serbien   10 7 1 2   22 : 8     +14       22                
      2. Frankreich   10 6 3 1   18 : 9     +9       21                
      3. Österreich   10 4 2 4   14 : 15     -1       14                
      4. Litauen   10 4 0 6   10 : 11     -1       12                
      5. Rumänien   10 3 3 4   12 : 18     -6       12                
      6. Färöer   10 1 1 8   5 : 20     -15       4                
                                                         
Europa (Gruppe 8):
  Sa. 06.09.2008 18:00 Georgien - Irland         1 : 2   ( 0 : 1 )           Mainz (Georgien)      
  Sa. 06.09.2008 20:00 Montenegro - Bulgarien         2 : 2   ( 0 : 1 )           Podgorica (Montenegro)      
  Sa. 06.09.2008 20:45 Zypern - Italien         1 : 2   ( 1 : 1 )           Larnaka (Zypern)      
  Mi. 10.09.2008 19:00 Montenegro - Irland         0 : 0   ( 0 : 0 )           Podgorica (Montenegro)      
  Mi. 10.09.2008 20:50 Italien - Georgien         2 : 0   ( 1 : 0 )           Udine (Italien)      
  Sa. 11.10.2008 18:30 Georgien - Zypern         1 : 1   ( 0 : 0 )           Tiflis (Georgien)      
  Sa. 11.10.2008 20:15 Bulgarien - Italien         0 : 0   ( 0 : 0 )           Sofia (Bulgarien)      
  Mi. 15.10.2008 18:30 Georgien - Bulgarien         0 : 0   ( 0 : 0 )           Tiflis (Georgien)      
  Mi. 15.10.2008 20:45 Irland - Zypern         1 : 0   ( 1 : 0 )           Dublin (Irland)      
  Mi. 15.10.2008 20:50 Italien - Montenegro         2 : 1   ( 2 : 1 )           Lecce (Italien)      
  Mi. 11.02.2009 20:45 Irland - Georgien         2 : 1   ( 0 : 1 )           Dublin (Irland)      
  Sa. 28.03.2009 19:00 Zypern - Georgien         2 : 1   ( 1 : 0 )           Larnaka (Zypern)      
  Sa. 28.03.2009 20:45 Irland - Bulgarien         1 : 1   ( 1 : 0 )           Dublin (Irland)      
  Sa. 28.03.2009 20:45 Montenegro - Italien         0 : 2   ( 0 : 1 )           Podgorica (Montenegro)      
  Mi. 01.04.2009 17:00 Bulgarien - Zypern         2 : 0   ( 1 : 0 )           Sofia (Bulgarien)      
  Mi. 01.04.2009 19:00 Georgien - Montenegro         0 : 0   ( 0 : 0 )           Tiflis (Georgien)      
  Mi. 01.04.2009 20:50 Italien - Irland         1 : 1   ( 1 : 0 )           Bari (Italien)      
  Sa. 06.06.2009 19:30 Bulgarien - Irland         1 : 1   ( 1 : 1 )           Sofia (Bulgarien)      
  Sa. 06.06.2009 19:30 Zypern - Montenegro         2 : 2   ( 2 : 0 )           Larnaka (Zypern)      
  Sa. 05.09.2009 19:30 Bulgarien - Montenegro         4 : 1   ( 1 : 1 )           Sofia (Bulgarien)      
  Sa. 05.09.2009 20:00 Georgien - Italien         0 : 2   ( 0 : 0 )           Tiflis (Georgien)      
  Sa. 05.09.2009 20:30 Zypern - Irland         1 : 2   ( 1 : 1 )           Nikosia (Zypern)      
  Mi. 09.09.2009 20:15 Montenegro - Zypern         1 : 1   ( 0 : 0 )           Podgorica (Montenegro)      
  Mi. 09.09.2009 20:50 Italien - Bulgarien         2 : 0   ( 2 : 0 )           Turin (Italien)      
  Sa. 10.10.2009 19:00 Zypern - Bulgarien         4 : 1   ( 2 : 1 )           Larnaka (Zypern)      
  Sa. 10.10.2009 19:00 Montenegro - Georgien         2 : 1   ( 1 : 1 )           Podgorica (Montenegro)      
  Sa. 10.10.2009 21:00 Irland - Italien         2 : 2   ( 1 : 1 )           Dublin (Irland)      
  Mi. 14.10.2009 20:00 Italien - Zypern         3 : 2   ( 0 : 1 )           Parma (Italien)      
  Mi. 14.10.2009 20:00 Bulgarien - Georgien         6 : 2   ( 6 : 1 )           Sofia (Bulgarien)      
  Mi. 14.10.2009 20:00 Irland - Montenegro         0 : 0   ( 0 : 0 )           Dublin (Irland)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Italien   10 7 3 0   18 : 7     +11       24                
      2. Irland   10 4 6 0   12 : 8     +4       18                
      3. Bulgarien   10 3 5 2   17 : 13     +4       14                
      4. Zypern   10 2 3 5   14 : 16     -2       9                
      5. Montenegro   10 1 6 3   9 : 14     -5       9                
      6. Georgien   10 0 3 7   7 : 19     -12       3                
                                                         
Europa (Gruppe 9):
  Sa. 06.09.2008 15:00 Mazedonien - Schottland         1 : 0   ( 1 : 0 )           Skopje (Mazedonien)      
  Sa. 06.09.2008 19:00 Norwegen - Island         2 : 2   ( 1 : 1 )           Oslo (Norwegen)      
  Mi. 10.09.2008 20:30 Mazedonien - Niederlande         1 : 2   ( 0 : 0 )           Skopje (Mazedonien)      
  Mi. 10.09.2008 20:30 Island - Schottland         1 : 2   ( 0 : 1 )           Reykjavik (Island)      
  Sa. 11.10.2008 16:00 Schottland - Norwegen         0 : 0   ( 0 : 0 )           Glasgow (Schottland)      
  Sa. 11.10.2008 20:45 Niederlande - Island         2 : 0   ( 1 : 0 )           Rotterdam (Niederlande)      
  Mi. 15.10.2008 19:00 Norwegen - Niederlande         0 : 1   ( 0 : 0 )           Oslo (Norwegen)      
  Mi. 15.10.2008 20:00 Island - Mazedonien       1 : 0   ( 1 : 0 )           Reykjavik (Island)      
  Sa. 28.03.2009 20:45 Niederlande - Schottland         3 : 0   ( 2 : 0 )           Amsterdam (Niederlande)      
  Mi. 01.04.2009 20:45 Niederlande - Mazedonien       4 : 0   ( 3 : 0 )           Amsterdam (Niederlande)      
  Mi. 01.04.2009 21:00 Schottland - Island         2 : 1   ( 1 : 0 )           Glasgow (Schottland)      
  Sa. 06.06.2009 17:45 Mazedonien - Norwegen         0 : 0   ( 0 : 0 )           Skopje (Mazedonien)      
  Sa. 06.06.2009 20:45 Island - Niederlande         1 : 2   ( 0 : 2 )           Reykjavik (Island)      
  Mi. 10.06.2009 17:45 Mazedonien - Island         2 : 0   ( 1 : 0 )           Skopje (Mazedonien)      
  Mi. 10.06.2009 20:45 Niederlande - Norwegen         2 : 0   ( 1 : 0 )           Rotterdam (Niederlande)      
  Mi. 12.08.2009 19:00 Norwegen - Schottland         4 : 0   ( 2 : 0 )           Oslo (Norwegen)      
  Sa. 05.09.2009 16:00 Schottland - Mazedonien       2 : 0   ( 0 : 0 )           Glasgow (Schottland)      
  Sa. 05.09.2009 20:45 Island - Norwegen         1 : 1   ( 1 : 1 )           Reykjavik (Island)      
  Mi. 09.09.2009 20:30 Schottland - Niederlande         0 : 1   ( 0 : 0 )           Glasgow (Schottland)      
  Mi. 09.09.2009 20:30 Norwegen - Mazedonien       2 : 1   ( 2 : 0 )           Oslo (Norwegen)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Niederlande   8 8 0 0   17 : 2     +15       24                
      2. Norwegen   8 2 4 2   9 : 7     +2       10                
      3. Schottland   8 3 1 4   6 : 11     -5       10                
      4. Mazedonien   8 2 1 5   5 : 11     -6       7                
      5. Island   8 1 2 5   7 : 13     -6       5                
                                                         
Europa (Tabelle der Zweitplatzierten):
        Mannschaft   Sp. g. u. v.     Tore       Diff.     Punkte                  
      1. Russland   8 5 1 2   15 : 6     +9       16                
      2. Griechenland   8 5 1 2   16 : 9     +7       16                
      3. Ukraine   8 4 3 1   10 : 6     +4       15                
      4. Frankreich   8 4 3 1   12 : 9     +3       15                
      5. Slowenien   8 4 2 2   10 : 4     +6       14                
      6. Bosnien und Herzegowina   8 4 1 3   19 : 12     +7       13                
      7. Portugal   8 3 4 1   9 : 5     +4       13                
      8. Irland   8 2 6 0   8 : 6     +2       12                
      9. Norwegen   8 2 4 2   9 : 7     +2       10                
                                                         
Europa (Qualifikationsrunde der Gruppenzweiten):
  Sa. 14.11.2009 21:00 Irland - Frankreich         0 : 1   ( 0 : 0 )           Dublin (Irland)      
  Mi. 18.11.2009 21:00 Frankreich - Irland         1 : 1   ( 0 : 1 ,   :   ) n.V. Saint-Denis (Frankreich)      
        Frankreich setzt sich mit 2:1 gegen Irland durch.                                              
  Sa. 14.11.2009 21.30 Portugal - Bosnien und Herzegowina     1 : 0   ( 1 : 0 )           Lissabon (Portugal)      
  Mi. 18.11.2009 20.45 Bosnien und Herzegowina - Portugal         0 : 1   ( 0 : 0 )           Zenica (Bosnien und Herzegowina)      
        Portugal setzt sich mit 2:0 gegen Bosnien und Herzegowina durch.                                          
  Sa. 14.11.2009 19:00 Griechenland - Ukraine         0 : 0   ( 0 : 0 )           Athen (Griechenland)      
  Mi. 18.11.2009 19:00 Ukraine - Griechenland       0 : 1   ( 0 : 1 )           Donezk (Ukraine)      
        Griechenland setzt sich mit 1:0 gegen Ukraine durch.                                            
  Sa. 14.11.2009 17:00 Russland - Slowenien         2 : 1   ( 1 : 0 )           Moskau (Russland)      
  Mi. 18.11.2009 20:45 Slowenien - Russland         1 : 0   ( 1 : 0 )           Maribor (Slowenien)      
        Slowenien setzt sich wegen der mehr erzielten Auswärtstore (1 vs 0, Gesamt: 2:2) gegen Russland durch.                                    
                                                         
        Qualifikation Südamerika:                                                
                                                         
Südamerika:
  Sa. 13.10.2007 20:30 Uruguay - Bolivien         5 : 0   ( 2 : 0 )           Montevideo (Uruguay)      
  Sa. 13.10.2007 22:40 Argentinien - Chile         2 : 0   ( 2 : 0 )           Buenos Aires (Argentinien)      
  So. 14.10.2007 00:50 Ecuador - Venezuela         0 : 1   ( 0 : 0 )           Quito (Ecuador)      
  So. 14.10.2007 03:00 Peru - Paraguay         0 : 0   ( 0 : 0 )           Lima (Peru)      
  So. 14.10.2007 23:00 Kolumbien - Brasilien         0 : 0   ( 0 : 0 )           Bogotá (Kolumbien)      
  Mi. 17.10.2007 02:40 Venezuela - Argentinien         0 : 2   ( 0 : 2 )           Maracaibo (Venezuela)      
  Mi. 17.10.2007 22:00 Bolivien - Kolumbien         0 : 0   ( 0 : 0 )           La Paz (Bolivien)      
  Do. 18.10.2007 00:10 Paraguay - Uruguay         1 : 0   ( 1 : 0 )           Asunción (Paraguay)      
  Do. 18.10.2007 00:10 Chile - Peru         2 : 0   ( 1 : 0 )           Santiago de Chile (Chile)      
  Do. 18.10.2007 01:45 Brasilien - Ecuador         5 : 0   ( 1 : 0 )           Rio de Janeiro (Brasilien)      
  Sa. 17.11.2007 20:00 Argentinien - Bolivien         3 : 0   ( 1 : 0 )           Buenos Aires (Argentinien)      
  Sa. 17.11.2007 22:10 Kolumbien - Venezuela         1 : 0   ( 0 : 0 )           Bogotá (Kolumbien)      
  So. 18.11.2007 00:10 Paraguay - Ecuador         5 : 1   ( 2 : 0 )           Asunción (Paraguay)      
  So. 18.11.2007 20:00 Uruguay - Chile         2 : 2   ( 1 : 0 )           Montevideo (Uruguay)      
  So. 18.11.2007 22:10 Peru - Brasilien         1 : 1   ( 0 : 1 )           Lima (Peru)      
  Di. 20.11.2007 23:40 Venezuela - Bolivien         5 : 3   ( 2 : 2 )           San Cristóbal (Venezuela)      
  Mi. 21.11.2007 01:50 Kolumbien - Argentinien         2 : 1   ( 0 : 1 )           Bogotá (Kolumbien)      
  Mi. 21.11.2007 22:30 Ecuador - Peru         5 : 1   ( 3 : 0 )           Quito (Ecuador)      
  Do. 22.11.2007 00:45 Brasilien - Uruguay         2 : 1   ( 1 : 1 )           São Paulo (Brasilien)      
  Do. 22.11.2007 02:30 Chile - Paraguay         0 : 3   ( 0 : 2 )           Santiago de Chile (Chile)      
  Sa. 14.06.2008 21:00 Uruguay - Venezuela         1 : 1   ( 1 : 0 )           Montevideo (Uruguay)      
  So. 15.06.2008 03:00 Peru - Kolumbien         1 : 1   ( 1 : 1 )           Lima (Peru)      
  So. 15.06.2008 21:00 Paraguay - Brasilien         2 : 0   ( 1 : 0 )           Asunción (Paraguay)      
  So. 15.06.2008 23:10 Argentinien - Ecuador         1 : 1   ( 0 : 0 )           Buenos Aires (Argentinien)      
  Mo. 16.06.2008 01:30 Bolivien - Chile         0 : 2   ( 0 : 1 )           La Paz (Bolivien)      
  Mi. 18.06.2008 00:00 Uruguay - Peru         6 : 0   ( 2 : 0 )           Montevideo (Uruguay)      
  Mi. 18.06.2008 22:10 Bolivien - Paraguay         4 : 2   ( 2 : 0 )           La Paz (Bolivien)      
  Do. 19.06.2008 00:20 Ecuador - Kolumbien         0 : 0   ( 0 : 0 )           Quito (Ecuador)      
  Do. 19.06.2008 02:50 Brasilien - Argentinien         0 : 0   ( 0 : 0 )           Belo Horizonte (Brasilien)      
  Fr. 20.06.2008 02:30 Venezuela - Chile         2 : 3   ( 0 : 0 )           Puerto la Cruz (Venezuela)      
  Sa. 06.09.2008 21:00 Argentinien - Paraguay         1 : 1   ( 0 : 1 )           Buenos Aires (Argentinien)      
  Sa. 06.09.2008 23:10 Ecuador - Bolivien         3 : 1   ( 1 : 1 )           Quito (Ecuador)      
  So. 07.09.2008 01:20 Kolumbien - Uruguay         0 : 1   ( 0 : 1 )           Bogotá (Kolumbien)      
  So. 07.09.2008 03:30 Peru - Venezuela         1 : 0   ( 1 : 0 )           Lima (Peru)      
  Mo. 08.09.2008 03:00 Chile - Brasilien         0 : 3   ( 0 : 2 )           Santiago de Chile (Chile)      
  Mi. 10.09.2008 02:00 Paraguay - Venezuela         2 : 0   ( 2 : 0 )           Asunción (Paraguay)      
  Mi. 10.09.2008 22:40 Uruguay - Ecuador         0 : 0   ( 0 : 0 )           Montevideo (Uruguay)      
  Do. 11.09.2008 00:40 Chile - Kolumbien         4 : 0   ( 2 : 0 )           Santiago de Chile (Chile)      
  Do. 11.09.2008 02:50 Brasilien - Bolivien         0 : 0   ( 0 : 0 )           Rio de Janeiro (Brasilien)      
  Do. 11.09.2008 04:30 Peru - Argentinien         1 : 1   ( 0 : 0 )           Lima (Peru)      
  Sa. 11.10.2008 21:00 Bolivien - Peru         3 : 0   ( 2 : 0 )           La Paz (Bolivien)      
  Sa. 11.10.2008 23:10 Argentinien - Uruguay         2 : 1   ( 2 : 1 )           Buenos Aires (Argentinien)      
  So. 12.10.2008 01:20 Kolumbien - Paraguay         0 : 1   ( 0 : 1 )           Bogotá (Kolumbien)      
  So. 12.10.2008 22:00 Venezuela - Brasilien         0 : 4   ( 0 : 3 )           San Cristóbal (Venezuela)      
  So. 12.10.2008 23:55 Ecuador - Chile         1 : 0   ( 0 : 0 )           Quito (Ecuador)      
  Di. 14.10.2008 22:00 Bolivien - Uruguay         2 : 2   ( 2 : 0 )           La Paz (Bolivien)      
  Mi. 15.10.2008 23:10 Paraguay - Peru         1 : 0   ( 0 : 0 )           Asunción (Paraguay)      
  Do. 16.10.2008 01:15 Chile - Argentinien         1 : 0   ( 1 : 0 )           Santiago de Chile (Chile)      
  Do. 16.10.2008 03:00 Brasilien - Kolumbien         0 : 0   ( 0 : 0 )           Rio de Janeiro (Brasilien)      
  Do. 16.10.2008 03:00 Venezuela - Ecuador         3 : 1   ( 0 : 1 )           Puerto la Cruz (Venezuela)      
  Sa. 28.03.2009 21:00 Uruguay - Paraguay         2 : 0   ( 1 : 0 )           Montevideo (Uruguay)      
  Sa. 28.03.2009 23:10 Argentinien - Venezuela         4 : 0   ( 1 : 0 )           Buenos Aires (Argentinien)      
  So. 29.03.2009 01:30 Kolumbien - Bolivien         2 : 0   ( 1 : 0 )           Bogotá (Kolumbien)      
  So. 29.03.2009 23:00 Ecuador - Brasilien         1 : 1   ( 0 : 0 )           Quito (Ecuador)      
  Mo. 30.03.2009 01:10 Peru - Chile         1 : 3   ( 1 : 2 )           Lima (Peru)      
  Mi. 01.04.2009 02:30 Venezuela - Kolumbien         2 : 0   ( 0 : 0 )           Puerto Ordaz (Venezuela)      
  Mi. 01.04.2009 21:30 Bolivien - Argentinien         6 : 1   ( 3 : 1 )           La Paz (Bolivien)      
  Mi. 01.04.2009 23:20 Ecuador - Paraguay         1 : 1   ( 0 : 0 )           Quito (Ecuador)      
  Do. 02.04.2009 01:10 Chile - Uruguay         0 : 0   ( 0 : 0 )           Santiago de Chile (Chile)      
  Do. 02.04.2009 03:10 Brasilien - Peru         3 : 0   ( 2 : 0 )           Porto Alegre (Brasilien)      
  Sa. 06.06.2009 21:00 Uruguay - Brasilien         0 : 4   ( 0 : 2 )           Montevideo (Uruguay)      
  Sa. 06.06.2009 22:50 Bolivien - Venezuela         0 : 1   ( 0 : 1 )           La Paz (Bolivien)      
  Sa. 06.06.2009 23:00 Argentinien - Kolumbien         1 : 0   ( 0 : 0 )           Buenos Aires (Argentinien)      
  So. 07.06.2009 00:50 Paraguay - Chile         0 : 2   ( 0 : 1 )           Asunción (Paraguay)      
  So. 07.06.2009 22:30 Peru - Ecuador         1 : 2   ( 0 : 1 )           Lima (Peru)      
  Mi. 10.06.2009 23:00 Ecuador - Argentinien         2 : 0   ( 0 : 0 )           Quito (Ecuador)      
  Do. 11.06.2009 01:00 Kolumbien - Peru         1 : 0   ( 1 : 0 )           Medellín (Kolumbien)      
  Do. 11.06.2009 02:50 Brasilien - Paraguay         2 : 1   ( 1 : 1 )           Recife (Brasilien)      
  Do. 11.06.2009 03:00 Venezuela - Uruguay         2 : 2   ( 1 : 0 )           Puerto Ordaz (Venezuela)      
  Do. 11.06.2009 03:00 Chile - Bolivien         4 : 0   ( 1 : 0 )           Santiago de Chile (Chile)      
  Sa. 05.09.2009 22:30 Peru - Uruguay         1 : 0   ( 0 : 0 )           Lima (Peru)      
  Sa. 05.09.2009 22:30 Kolumbien - Ecuador         2 : 0   ( 0 : 0 )           Medellín (Kolumbien)      
  So. 06.09.2009 00:30 Paraguay - Bolivien         1 : 0   ( 1 : 0 )           Asunción (Paraguay)      
  So. 06.09.2009 02:30 Argentinien - Brasilien         1 : 3   ( 0 : 2 )           Rosario (Argentinien)      
  So. 06.09.2009 03:30 Chile - Venezuela         2 : 2   ( 1 : 2 )           Santiago de Chile (Chile)      
  Mi. 09.09.2009 21:00 Bolivien - Ecuador         1 : 3   ( 0 : 1 )           La Paz (Bolivien)      
  Mi. 09.09.2009 23:00 Uruguay - Kolumbien         3 : 1   ( 1 : 0 )           Montevideo (Uruguay)      
  Do. 10.09.2009 01:00 Paraguay - Argentinien         1 : 0   ( 1 : 0 )           Asunción (Paraguay)      
  Do. 10.09.2009 03:00 Brasilien - Chile         4 : 2   ( 2 : 1 )           Salvador (Brasilien)      
  Do. 10.09.2009 03:00 Venezuela - Peru         3 : 1   ( 1 : 1 )           Puerto la Cruz (Venezuela)      
  So. 11.10.2009 00:00 Argentinien - Peru         2 : 1   ( 0 : 0 )           Buenos Aires (Argentinien)      
  So. 11.10.2009 00:00 Ecuador - Uruguay         1 : 2   ( 0 : 0 )           Quito (Ecuador)      
  So. 11.10.2009 00:00 Kolumbien - Chile         2 : 4   ( 1 : 2 )           Medellín (Kolumbien)      
  So. 11.10.2009 00:00 Venezuela - Paraguay         1 : 2   ( 0 : 0 )           Puerto Ordaz (Venezuela)      
  So. 11.10.2009 22:00 Bolivien - Brasilien         2 : 1   ( 2 : 0 )           La Paz (Bolivien)      
  Mi. 14.10.2009 22:00 Peru - Bolivien         1 : 0   ( 0 : 0 )           Lima (Peru)      
  Do. 15.10.2009 00:00 Uruguay - Argentinien         0 : 1   ( 0 : 0 )           Montevideo (Uruguay)      
  Do. 15.10.2009 00:00 Brasilien - Venezuela         0 : 0   ( 0 : 0 )           Campo Grande (Brasilien)      
  Do. 15.10.2009 00:00 Chile - Ecuador         1 : 0   ( 0 : 0 )           Santiago de Chile (Chile)      
  Do. 15.10.2009 02:00 Paraguay - Kolumbien         0 : 2   ( 0 : 0 )           Asunción (Paraguay)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Brasilien   18 9 7 2   33 : 11     +22       34                
      2. Chile   18 10 3 5   32 : 22     +10       33                
      3. Paraguay   18 10 3 5   24 : 16     +8       33                
      4. Argentinien   18 8 4 6   23 : 20     +3       28                
      5. Uruguay   18 6 6 6   28 : 20     +8       24                
      6. Ecuador   18 6 5 7   22 : 26     -4       23                
      7. Kolumbien   18 6 5 7   14 : 18     -4       23                
      8. Venezuela   18 6 4 8   23 : 29     -6       22                
      9. Bolivien   18 4 3 11   22 : 36     -14       15                
      10. Peru   18 3 4 11   11 : 34     -23       13                
                                                         
        Qualifikation Nord- und Mittelamerika:                                                
                                                         
Nord- und Mittelamerika (Runde 1):
  So. 03.02.2008 03:00 Bermuda - Cayman Islands       1 : 1   ( 1 : 0 )           Hamilton (Bermuda)      
  Mo. 31.03.2008 02:00 Cayman Islands - Bermuda         1 : 3   ( 0 : 2 )           Georgetown (Cayman Islands)      
        Bermuda setzt sich mit 4:2 gegen Cayman Islands durch.                                            
  Mi. 06.02.2008 22:00 Belize - St. Kitts und Nevis       3 : 1   ( 3 : 1 )           Guatemala-Stadt (Belize)      
  Do. 27.03.2008 00:00 St. Kitts und Nevis - Belize         1 : 1   ( 0 : 1 )           Basseterre (St. Kitts und Nevis)      
        Belize setzt sich mit 4:2 gegen St. Kitts und Nevis durch.                                            
  Mi. 06.02.2008 22:00 Nicaragua - Niederländische Antillen       0 : 1   ( 0 : 1 )           Diriamba (Nicaragua)      
  Do. 27.03.2008 01:00 Niederländische Antillen - Nicaragua         2 : 0   ( 1 : 0 )           Willemstad (Niederländische Antillen)      
        Niederländische Antillen setzt sich mit 3:0 gegen Nicaragua durch.                                          
  Do. 07.02.2008 00:00 Dominica - Barbados         1 : 1   ( 1 : 1 )           Roseau (Dominica)      
  Mi. 26.03.2008 20:00 Barbados - Dominica         1 : 0   ( 0 : 0 )           Bridgetown (Barbados)      
        Barbados setzt sich mit 2:1 gegen Dominica durch.                                            
  Do. 07.02.2008 01:00 Aruba - Antigua und Barbuda       0 : 3   ( 0 : 3 )           Oranjestad (Aruba)      
  Mi. 26.03.2008 21:15 Antigua und Barbuda - Aruba         1 : 0   ( 0 : 0 )           St. John's (Antigua und Barbuda)      
        Antigua und Barbuda setzt sich mit 4:0 gegen Aruba durch.                                            
  Do. 07.02.2008 01:45 Turks- und Caicosinseln - St. Lucia         2 : 1   ( 1 : 0 )           Providenciales (Turks- und Caicosinseln)      
  Mi. 26.03.2008 20:00 St. Lucia - Turks- und Caicosinseln       2 : 0   ( 1 : 0 )           Vieux Fort (St. Lucia)      
        St. Lucia setzt sich mit 3:2 gegen Turks- und Caicosinseln durch.                                          
  Do. 07.02.2008 02:30 El Salvador - Anguilla         12 : 0   ( 4 : 0 )           San Salvador (El Salvador)      
  Do. 27.03.2008 05:00 Anguilla - El Salvador         0 : 4   ( 0 : 4 )           Washington, D.C. (Vereinigte Staaten)      
        El Salvador setzt sich mit 16:0 gegen Anguilla durch.                                            
  Mi. 26.03.2008 20:00 Grenada - Amerikanische Jungferninseln     10 : 0   ( 5 : 0 )           St. George's (Grenada)      
        Grenada setzt sich mit 11:1 gegen Amerikanische Jungferninseln durch.                                          
  Mi. 26.03.2008 21:00 Bahamas - Britische Jungferninseln       1 : 1   ( 0 : 0 )           Nassau (Bahamas)      
  So. 30.03.2008 22:00 Britische Jungferninseln - Bahamas         2 : 2   ( 0 : 1 )           Nassau (Britische Jungferninseln)      
        Bahamas setzt sich wegen der mehr erzielten Auswärtstore (2 vs 1, Gesamt: 3:3) gegen Britische Jungferninseln durch.                                  
  Mi. 26.03.2008 23:00 Montserrat - Suriname         1 : 7   ( 0 : 2 )           Macoya (Trinidad und Tobago)      
        Suriname setzt sich mit 7:1 gegen Montserrat durch.                                            
  Do. 27.03.2008 01:00 Puerto Rico - Dominikanische Republik     1 : 0   ( 0 : 0 , 0 : 0 ) n.V. Bayamón (Puerto Rico)      
        Puerto Rico setzt sich mit 1:0 gegen Dominikanische Republik durch.                                          
        Freilos: St. Vincent und die Grenadinen                                                
                                                         
Nord- und Mittelamerika (Runde 2):
  Mi. 04.06.2008 19:30 Honduras - Puerto Rico         4 : 0   ( 1 : 0 )           San Pedro Sula (Honduras)      
  So. 15.06.2008 02:00 Puerto Rico - Honduras         2 : 2   ( 2 : 1 )           Bayamón (Puerto Rico)      
        Honduras setzt sich mit 6:2 gegen Puerto Rico durch.                                            
  Sa. 14.06.2008 21:00 Suriname - Guyana         1 : 0   ( 0 : 0 )           Paramaribo (Suriname)      
  So. 22.06.2008 21:30 Guyana - Suriname         1 : 2   ( 0 : 2 )           Georgetown (Guyana)      
        Suriname setzt sich mit 3:1 gegen Guyana durch.                                              
  Sa. 14.06.2008 22:00 Grenada - Costa Rica         2 : 2   ( 2 : 1 )           St. George's (Grenada)      
  So. 22.06.2008 04:00 Costa Rica - Grenada         3 : 0   ( 2 : 0 )           San José (Costa Rica)      
        Costa Rica setzt sich mit 5:2 gegen Grenada durch.                                            
  So. 15.06.2008 04:00 Guatemala - St. Lucia         6 : 0   ( 3 : 0 )           Guatemala-Stadt (Guatemala)      
  So. 22.06.2008 04:00 St. Lucia - Guatemala         1 : 3   ( 1 : 2 )           Los Angeles (St. Lucia)      
        Guatemala setzt sich mit 9:1 gegen St. Lucia durch.                                            
  So. 15.06.2008 21:00 St. Vincent und die Grenadinen - Kanada         0 : 3   ( 0 : 2 )           Kingstown (St. Vincent und die Grenadinen)      
  Sa. 21.06.2008 02:30 Kanada - St. Vincent und die Grenadinen     4 : 1   ( 2 : 0 )           Montréal (Kanada)      
        Kanada setzt sich mit 7:1 gegen St. Vincent und die Grenadinen durch.                                          
  So. 15.06.2008 22:00 Haiti - Niederländische Antillen       0 : 0   ( 0 : 0 )           Port-au-Prince (Haiti)      
  Mo. 23.06.2008 00:00 Niederländische Antillen - Haiti         0 : 1   ( 0 : 0 )           Willemstad (Niederländische Antillen)      
        Haiti setzt sich mit 1:0 gegen Niederländische Antillen durch.                                            
  So. 15.06.2008 22:30 Belize - Mexiko         0 : 2   ( 0 : 0 )           Houston (Belize)      
  So. 22.06.2008 04:00 Mexiko - Belize         7 : 0   ( 3 : 0 )           Monterrey (Mexiko)      
        Mexiko setzt sich mit 9:0 gegen Belize durch.                                                
  So. 15.06.2008 23:00 Vereinigte Staaten - Barbados         8 : 0   ( 3 : 0 )           Carson (Vereinigte Staaten)      
  So. 22.06.2008 21:00 Barbados - Vereinigte Staaten       0 : 1   ( 0 : 1 )           Bridgetown (Barbados)      
        Vereinigte Staaten setzt sich mit 9:0 gegen Barbados durch.                                            
  So. 15.06.2008 23:00 Panama - El Salvador         1 : 0   ( 1 : 0 )           Panama-Stadt (Panama)      
  Mo. 23.06.2008 02:00 El Salvador - Panama         3 : 1   ( 0 : 1 )           San Salvador (El Salvador)      
        El Salvador setzt sich mit 3:2 gegen Panama durch.                                            
  So. 15.06.2008 23:30 Trinidad und Tobago - Bermuda         1 : 2   ( 1 : 2 )           Port of Spain (Trinidad und Tobago)      
  Mo. 23.06.2008 01:30 Bermuda - Trinidad und Tobago       0 : 2   ( 0 : 1 )           Prospect (Bermuda)      
        Trinidad und Tobago setzt sich mit 3:2 gegen Bermuda durch.                                            
  Mo. 16.06.2008 01:00 Jamaika - Bahamas         7 : 0   ( 3 : 0 )           Kingston (Jamaika)      
  Mi. 18.06.2008 23:00 Bahamas - Jamaika         0 : 6   ( 0 : 5 )           Greenfield (Bahamas)      
        Jamaika setzt sich mit 13:0 gegen Bahamas durch.                                            
  Mi. 18.06.2008 01:00 Antigua und Barbuda - Kuba         3 : 4   ( 2 : 2 )           St. John's (Antigua und Barbuda)      
  So. 22.06.2008 23:00 Kuba - Antigua und Barbuda       4 : 0   ( 2 : 0 )           La Habana (Kuba)      
        Kuba setzt sich mit 8:3 gegen Antigua und Barbuda durch.                                            
                                                         
        Nord- und Mittelamerika (Runde 3):                                                
                                                         
Nord- und Mittelamerika (Gruppe A):
  Do. 21.08.2008 02:00 Kuba - Trinidad und Tobago       1 : 3   ( 0 : 1 )           La Habana (Kuba)      
  Do. 21.08.2008 04:00 Guatemala - Vereinigte Staaten       0 : 1   ( 0 : 0 )           Guatemala-Stadt (Guatemala)      
  Sa. 06.09.2008 23:30 Trinidad und Tobago - Guatemala         1 : 1   ( 0 : 0 )           Port of Spain (Trinidad und Tobago)      
  So. 07.09.2008 02:00 Kuba - Vereinigte Staaten       0 : 1   ( 0 : 1 )           La Habana (Kuba)      
  Do. 11.09.2008 02:10 Vereinigte Staaten - Trinidad und Tobago       3 : 0   ( 2 : 0 )           Chicago (Vereinigte Staaten)      
  Do. 11.09.2008 04:00 Guatemala - Kuba         4 : 1   ( 1 : 1 )           Guatemala-Stadt (Guatemala)      
  So. 12.10.2008 01:10 Vereinigte Staaten - Kuba         6 : 1   ( 2 : 1 )           Washington, D.C. (Vereinigte Staaten)      
  So. 12.10.2008 04:00 Guatemala - Trinidad und Tobago       0 : 0   ( 0 : 0 )           Guatemala-Stadt (Guatemala)      
  Do. 16.10.2008 02:00 Kuba - Guatemala         2 : 1   ( 1 : 0 )           La Habana (Kuba)      
  Do. 16.10.2008 02:10 Trinidad und Tobago - Vereinigte Staaten       2 : 1   ( 0 : 0 )           Port of Spain (Trinidad und Tobago)      
  Do. 20.11.2008 02:10 Trinidad und Tobago - Kuba         3 : 0   ( 0 : 0 )           Port of Spain (Trinidad und Tobago)      
  Do. 20.11.2008 02:10 Vereinigte Staaten - Guatemala         2 : 0   ( 0 : 0 )           Denver (Vereinigte Staaten)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Vereinigte Staaten   6 5 0 1   14 : 3     +11       15                
      2. Trinidad und Tobago   6 3 2 1   9 : 6     +3       11                
      3. Guatemala   6 1 2 3   6 : 7     -1       5                
      4. Kuba   6 1 0 5   5 : 18     -13       3                
                                                         
Nord- und Mittelamerika (Gruppe B):
  Do. 21.08.2008 01:30 Kanada - Jamaika         1 : 1   ( 0 : 0 )           Toronto (Kanada)      
  Do. 21.08.2008 03:00 Mexiko - Honduras         2 : 1   ( 0 : 1 )           Mexiko-Stadt (Mexiko)      
  So. 07.09.2008 00:00 Mexiko - Jamaika         3 : 0   ( 2 : 0 )           Mexiko-Stadt (Mexiko)      
  So. 07.09.2008 02:00 Kanada - Honduras         1 : 2   ( 1 : 0 )           Montréal (Kanada)      
  Do. 11.09.2008 03:00 Mexiko - Kanada         2 : 1   ( 0 : 0 )           Tuxtla Gutiér. (Mexiko)      
  Do. 11.09.2008 03:30 Honduras - Jamaika         2 : 0   ( 0 : 0 )           Tegucigalpa (Honduras)      
  So. 12.10.2008 02:00 Jamaika - Mexiko         1 : 0   ( 1 : 0 )           Kingston (Jamaika)      
  So. 12.10.2008 03:30 Honduras - Kanada         3 : 1   ( 1 : 0 )           San Pedro Sula (Honduras)      
  Do. 16.10.2008 02:00 Jamaika - Honduras         1 : 0   ( 1 : 0 )           Kingston (Jamaika)      
  Do. 16.10.2008 03:00 Kanada - Mexiko         2 : 2   ( 1 : 1 )           Edmonton (Kanada)      
  Do. 20.11.2008 02:00 Honduras - Mexiko         1 : 0   ( 0 : 0 )           San Pedro Sula (Honduras)      
  Do. 20.11.2008 02:00 Jamaika - Kanada         3 : 0   ( 1 : 0 )           Kingston (Jamaika)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Honduras   6 4 0 2   9 : 5     +4       12                
      2. Mexiko   6 3 1 2   9 : 6     +3       10                
      3. Jamaika   6 3 1 2   6 : 6     +0       10                
      4. Kanada   6 0 2 4   6 : 13     -7       2                
                                                         
Nord- und Mittelamerika (Gruppe C):
  Do. 21.08.2008 00:00 Haiti - Suriname         2 : 2   ( 0 : 2 )           Port-au-Prince (Haiti)      
  Do. 21.08.2008 04:00 Costa Rica - El Salvador         1 : 0   ( 0 : 0 )           San José (Costa Rica)      
  So. 07.09.2008 04:00 Costa Rica - Suriname         7 : 0   ( 2 : 0 )           San José (Costa Rica)      
  So. 07.09.2008 04:00 El Salvador - Haiti         5 : 0   ( 2 : 0 )           San Salvador (El Salvador)      
  Mi. 10.09.2008 21:30 Suriname - El Salvador         0 : 2   ( 0 : 2 )           Paramaribo (Suriname)      
  Do. 11.09.2008 00:00 Haiti - Costa Rica         1 : 3   ( 1 : 1 )           Port-au-Prince (Haiti)      
  Sa. 11.10.2008 21:30 Suriname - Costa Rica         1 : 4   ( 0 : 2 )           Paramaribo (Suriname)      
  So. 12.10.2008 00:00 Haiti - El Salvador         0 : 0   ( 0 : 0 )           Port-au-Prince (Haiti)      
  Do. 16.10.2008 04:00 Costa Rica - Haiti         2 : 0   ( 1 : 0 )           San José (Costa Rica)      
  Do. 16.10.2008 04:00 El Salvador - Suriname         3 : 0   ( 2 : 0 )           San Salvador (El Salvador)      
  Mi. 19.11.2008 20:30 Suriname - Haiti         1 : 1   ( 1 : 1 )           Paramaribo (Suriname)      
  Do. 20.11.2008 02:30 El Salvador - Costa Rica         1 : 3   ( 1 : 2 )           San Salvador (El Salvador)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Costa Rica   6 6 0 0   20 : 3     +17       18                
      2. El Salvador   6 3 1 2   11 : 4     +7       10                
      3. Haiti   6 0 3 3   4 : 13     -9       3                
      4. Suriname   6 0 2 4   4 : 19     -15       2                
                                                         
Nord- und Mittelamerika (Endrunde - Runde 4):
  Do. 12.02.2009 01:15 Vereinigte Staaten - Mexiko         2 : 0   ( 1 : 0 )           Columbus (Vereinigte Staaten)      
  Do. 12.02.2009 02:00 El Salvador - Trinidad und Tobago       2 : 2   ( 0 : 2 )           San Salvador (El Salvador)      
  Do. 12.02.2009 03:30 Costa Rica - Honduras         2 : 0   ( 0 : 0 )           San José (Costa Rica)      
  So. 29.03.2009 00:00 Trinidad und Tobago - Honduras         1 : 1   ( 0 : 0 )           Port of Spain (Trinidad und Tobago)      
  So. 29.03.2009 00:00 Mexiko - Costa Rica         2 : 0   ( 1 : 0 )           Mexiko-Stadt (Mexiko)      
  So. 29.03.2009 03:10 El Salvador - Vereinigte Staaten       2 : 2   ( 1 : 0 )           San Salvador (El Salvador)      
  Do. 02.04.2009 02:00 Vereinigte Staaten - Trinidad und Tobago       3 : 0   ( 1 : 0 )           Nashville (Vereinigte Staaten)      
  Do. 02.04.2009 03:30 Honduras - Mexiko         3 : 1   ( 2 : 0 )           San Pedro Sula (Honduras)      
  Do. 02.04.2009 04:00 Costa Rica - El Salvador         1 : 0   ( 0 : 0 )           San José (Costa Rica)      
  Do. 04.06.2009 04:00 Costa Rica - Vereinigte Staaten       3 : 1   ( 2 : 0 )           San José (Costa Rica)      
  So. 07.06.2009 00:05 Trinidad und Tobago - Costa Rica         2 : 3   ( 1 : 1 )           Bacolet (Trinidad und Tobago)      
  So. 07.06.2009 02:30 Vereinigte Staaten - Honduras         2 : 1   ( 1 : 1 )           Chicago (Vereinigte Staaten)      
  So. 07.06.2009 03:00 El Salvador - Mexiko         2 : 1   ( 1 : 0 )           San Salvador (El Salvador)      
  Do. 11.06.2009 03:30 Honduras - El Salvador         1 : 0   ( 1 : 0 )           San Pedro Sula (Honduras)      
  Do. 11.06.2009 03:30 Mexiko - Trinidad und Tobago       2 : 1   ( 1 : 1 )           Mexiko-Stadt (Mexiko)      
  Mi. 12.08.2009 22:00 Mexiko - Vereinigte Staaten       2 : 1   ( 1 : 1 )           Mexiko-Stadt (Mexiko)      
  Do. 13.08.2009 01:30 Trinidad und Tobago - El Salvador         1 : 0   ( 1 : 0 )           Port of Spain (Trinidad und Tobago)      
  Do. 13.08.2009 03:30 Honduras - Costa Rica         4 : 0   ( 1 : 0 )           San Pedro Sula (Honduras)      
  So. 06.09.2009 02:10 Vereinigte Staaten - El Salvador         2 : 1   ( 2 : 1 )           Sandy City (Vereinigte Staaten)      
  So. 06.09.2009 03:00 Honduras - Trinidad und Tobago       4 : 1   ( 2 : 0 )           Tegucigalpa (Honduras)      
  So. 06.09.2009 04:00 Costa Rica - Mexiko         0 : 3   ( 0 : 1 )           San José (Costa Rica)      
  Do. 10.09.2009 01:10 Trinidad und Tobago - Vereinigte Staaten       0 : 1   ( 0 : 0 )           Port of Spain (Trinidad und Tobago)      
  Do. 10.09.2009 03:00 El Salvador - Costa Rica         1 : 0   ( 0 : 0 )           San Salvador (El Salvador)      
  Do. 10.09.2009 03:00 Mexiko - Honduras         1 : 0   ( 0 : 0 )           Mexiko-Stadt (Mexiko)      
  So. 11.10.2009 00:00 Mexiko - El Salvador         4 : 1   ( 1 : 0 )           Mexiko-Stadt (Mexiko)      
  So. 11.10.2009 04:00 Costa Rica - Trinidad und Tobago       4 : 0   ( 1 : 0 )           San José (Costa Rica)      
  So. 11.10.2009 04:00 Honduras - Vereinigte Staaten       2 : 3   ( 0 : 0 )           San Pedro Sula (Honduras)      
  Do. 15.10.2009 02:05 El Salvador - Honduras         0 : 1   ( 0 : 0 )           San Salvador (El Salvador)      
  Do. 15.10.2009 02:05 Trinidad und Tobago - Mexiko         2 : 2   ( 1 : 0 )           Port of Spain (Trinidad und Tobago)      
  Do. 15.10.2009 02:05 Vereinigte Staaten - Costa Rica         2 : 2   ( 0 : 2 )           Washington, D.C. (Vereinigte Staaten)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Vereinigte Staaten   10 6 2 2   19 : 13     +6       20                
      2. Mexiko   10 6 1 3   18 : 12     +6       19                
      3. Honduras   10 5 1 4   17 : 11     +6       16                
      4. Costa Rica   10 5 1 4   15 : 15     +0       16                
      5. El Salvador   10 2 2 6   9 : 15     -6       8                
      6. Trinidad und Tobago   10 1 3 6   10 : 22     -12       6                
                                                         
        Qualifikation Asien:                                                
                                                         
        Asien (1. Runde):                                                
                                                         
Asien (Vorrunde):
  Mo. 08.10.2007 11:00 Bangladesch - Tadschikistan       1 : 1   ( 0 : 0 )           Dhaka (Bangladesch)      
  So. 28.10.2007 10:00 Tadschikistan - Bangladesch       5 : 0   ( 0 : 0 )           Dushanbe (Tadschikistan)      
        Tadschikistan setzt sich mit 6:1 gegen Bangladesch durch.                                            
  Mo. 08.10.2007 14:00 Thailand - Macau         6 : 1   ( 2 : 1 )           Bangkok (Thailand)      
  Mo. 15.10.2007 14:00 Macau - Thailand         1 : 7   ( 0 : 3 )           Macau (Macau)      
        Thailand setzt sich mit 13:2 gegen Macau durch.                                              
  Mo. 08.10.2007 15:30 Vietnam - Vereinigte Arabische Emirate     0 : 1   ( 0 : 0 )           Hanoi (Vietnam)      
  So. 28.10.2007 16:00 Vereinigte Arabische Emirate - Vietnam         5 : 0   ( 2 : 0 )           Abu Dhabi (Vereinigte Arabische Emirate)      
        Vereinigte Arabische Emirate setzt sich mit 6:0 gegen Vietnam durch.                                          
  Mo. 08.10.2007 19:30 Oman - Nepal         2 : 0   ( 2 : 0 )           Muscat (Oman)      
  So. 28.10.2007 10:15 Nepal - Oman         0 : 2   ( 0 : 1 )           Kathmandu (Nepal)      
        Oman setzt sich mit 4:0 gegen Nepal durch.                                                
  Mo. 08.10.2007 20:00 Syrien - Afghanistan         3 : 0   ( 0 : 0 )           Damaskus (Syrien)      
  Fr. 26.10.2007 10:00 Afghanistan - Syrien         1 : 2   ( 1 : 1 )           Dushanbe (Tadschikistan)      
        Syrien setzt sich mit 5:1 gegen Afghanistan durch.                                              
  Mo. 08.10.2007 20:00 Palästina - Singapur         0 : 4   ( 0 : 1 )           Doha (Katar)      
  So. 28.10.2007 10:00 Singapur - Palästina         3 : 0 *                     Singapur (Singapur)      
        * Das Spiel wird mit 3:0 für Singapur gewertet, weil Palästina nicht antritt.                                          
        Singapur setzt sich mit 7:0 gegen Palästina durch.                                              
  Mo. 08.10.2007 20:00 Libanon - Indien         4 : 1   ( 1 : 1 )           Saida (Libanon)      
  Di. 30.10.2007 10:30 Indien - Libanon         2 : 2   ( 1 : 0 )           Goa (Indien)      
        Libanon setzt sich mit 6:3 gegen Indien durch.                                                
  Mo. 08.10.2007 21:00 Jemen - Malediven         3 : 0   ( 1 : 0 )           Sanaa (Jemen)      
  So. 28.10.2007 12:00 Malediven - Jemen         2 : 0   ( 1 : 0 )           Male (Malediven)      
        Jemen setzt sich mit 3:2 gegen Malediven durch.                                              
  Do. 11.10.2007 10:00 Kambodscha - Turkmenistan       0 : 1   ( 0 : 0 )           Phnom Penh (Kambodscha)      
  So. 28.10.2007 14:00 Turkmenistan - Kambodscha       4 : 1   ( 1 : 1 )           Ashgabat (Turkmenistan)      
        Turkmenistan setzt sich mit 5:1 gegen Kambodscha durch.                                            
  Sa. 13.10.2007 13:00 Usbekistan - Republik China (Taiwan)       9 : 0   ( 5 : 0 )           Tashkent (Usbekistan)      
  So. 28.10.2007 11:00 Republik China (Taiwan) - Usbekistan         0 : 2   ( 0 : 0 )           Taipeh (Republik China (Taiwan))      
        Usbekistan setzt sich mit 11:0 gegen Republik China (Taiwan) durch.                                          
  Do. 18.10.2007 11:30 Kirgisistan - Jordanien         2 : 0   ( 1 : 0 )           Bishkek (Kirgisistan)      
        Jordanien - Kirgisistan         2 : 0   ( 2 : 0 , 1 : 0 ) n.V. Amman (Jordanien)      
                      6 : 5 i.E.                            
        Jordanien setzt sich im Elfmeterschießen mit 6:5 gegen Kirgisistan durch (Gesamt: 2:2)                                        
  So. 21.10.2007 07:00 Mongolei - Nordkorea         1 : 4   ( 0 : 3 )           Ulann-Baatar (Mongolei)      
  So. 28.10.2007 08:00 Nordkorea - Mongolei         5 : 1   ( 0 : 0 )           Pyongyang (Nordkorea)      
        Nordkorea setzt sich mit 9:2 gegen Mongolei durch.                                            
  So. 21.10.2007 09:30 Osttimor - Hongkong         2 : 3   ( 0 : 0 )           Gianyar (Indonesien)      
  So. 28.10.2007 08:00 Hongkong - Osttimor         8 : 1   ( 2 : 0 )           Hongkong (Hongkong)      
        Hongkong setzt sich mit 11:3 gegen Osttimor durch.                                            
  So. 21.10.2007 12:30 Sri Lanka - Katar         0 : 1   ( 0 : 0 )           Colombo (Sri Lanka)      
  So. 28.10.2007 17:15 Katar - Sri Lanka         5 : 0   ( 2 : 0 )           Doha (Katar)      
        Katar setzt sich mit 6:0 gegen Sri Lanka durch.                                                
  So. 21.10.2007 14:00 Volksrepublik China - Myanmar         7 : 0   ( 2 : 0 )           Foshan (Volksrepublik China)      
  So. 28.10.2007 09:18 Myanmar - Volksrepublik China       0 : 4   ( 0 : 4 )           Kuala Lumpur (Malaysia)      
        Volksrepublik China setzt sich mit 11:0 gegen Myanmar durch.                                            
  So. 21.10.2007 17:00 Bahrain - Malaysia         4 : 1   ( 2 : 1 )           Manama (Bahrain)      
  So. 28.10.2007 13:45 Malaysia - Bahrain         0 : 0   ( 0 : 0 )           Kuala Lumpur (Malaysia)      
        Bahrain setzt sich mit 4:1 gegen Malaysia durch.                                              
  Mo. 22.10.2007 16:30 Pakistan - Irak         0 : 7   ( 0 : 2 )           Lahore (Pakistan)      
  So. 28.10.2007 12:00 Irak - Pakistan         0 : 0   ( 0 : 0 )           Damaskus (Syrien)      
        Irak setzt sich mit 7:0 gegen Pakistan durch.                                                
        Bhutan - Kuwait               *                            
        Kuwait - Bhutan               *                            
        * Kuwait kommt weiter, weil Bhutan verzichtet.                                                
        Indonesien - Guam               *                            
        Guam - Indonesien               *                            
        * Indonesien kommt weiter, weil Guam verzichtet.                                              
                                                         
Asien (Zwischenrunde):
  Fr. 09.11.2007 12:30 Singapur - Tadschikistan       2 : 0   ( 2 : 0 )           Singapur (Singapur)      
  So. 18.11.2007 09:00 Tadschikistan - Singapur         1 : 1   ( 1 : 1 )           Dushanbe (Tadschikistan)      
        Singapur setzt sich mit 3:1 gegen Tadschikistan durch.                                            
  Fr. 09.11.2007 13:00 Indonesien - Syrien         1 : 4   ( 1 : 3 )           Jakata (Indonesien)      
  So. 18.11.2007 13:00 Syrien - Indonesien         7 : 0   ( 2 : 0 )           Damaskus (Syrien)      
        Syrien setzt sich mit 11:1 gegen Indonesien durch.                                              
  Fr. 09.11.2007 14:15 Jemen - Thailand         1 : 1   ( 1 : 1 )           Sanaa (Jemen)      
  So. 18.11.2007 11:00 Thailand - Jemen         1 : 0   ( 1 : 0 )           Bangkok (Thailand)      
        Thailand setzt sich mit 2:1 gegen Jemen durch.                                                
  Sa. 10.11.2007 07:00 Hongkong - Turkmenistan       0 : 0   ( 0 : 0 )           Hongkong (Hongkong)      
  So. 18.11.2007 14:00 Turkmenistan - Hongkong         3 : 0   ( 1 : 0 )           Ashgabat (Turkmenistan)      
        Turkmenistan setzt sich mit 3:0 gegen Hongkong durch.                                            
                                                         
        Asien (2. Runde):                                                
                                                         
Asien (Gruppe 1):
  Mi. 06.02.2008 09:30 Australien - Katar         3 : 0   ( 3 : 0 )           Melbourne (Australien)      
  Mi. 06.02.2008 13:30 Irak - Volksrepublik China       1 : 1   ( 0 : 0 )           Dubai (Irak)      
  Mi. 26.03.2008 07:00 Volksrepublik China - Australien         0 : 0   ( 0 : 0 )           Kunming (Volksrepublik China)      
  Mi. 26.03.2008 16:30 Katar - Irak         2 : 0   ( 1 : 0 )           Doha (Katar)      
  So. 01.06.2008 09:00 Australien - Irak         1 : 0   ( 0 : 0 )           Brisbane (Australien)      
  Mo. 02.06.2008 18:00 Katar - Volksrepublik China       0 : 0   ( 0 : 0 )           Doha (Katar)      
  Sa. 07.06.2008 14:00 Volksrepublik China - Katar         0 : 1   ( 0 : 1 )           Tianjin (Volksrepublik China)      
  Sa. 07.06.2008 18:00 Irak - Australien         1 : 0   ( 1 : 0 )           Dubai (Irak)      
  Sa. 14.06.2008 14:00 Volksrepublik China - Irak         1 : 2   ( 1 : 1 )           Tianjin (Volksrepublik China)      
  Sa. 14.06.2008 18:00 Katar - Australien         1 : 3   ( 0 : 1 )           Doha (Katar)      
  So. 22.06.2008 10:00 Australien - Volksrepublik China       0 : 1   ( 0 : 1 )           Sydney (Australien)      
  So. 22.06.2008 18:00 Irak - Katar         0 : 1   ( 0 : 0 )           Dubai (Irak)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Australien   6 3 1 2   7 : 3     +4       10                 <