| IfoSta - Information und Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| IfoSta - Sport | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Inhaltsverzeichnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Weiterkommen (III) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Jahreswertung (I) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| UEFA Cup | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Weiterkommen (Heim vs. Auswärts) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Paarungen | Weiterkommen nach 1. Heim, 2. Auswärts |
Weiterkommen nach 1. Heim, 2. Auswärts (Elfmeter) |
Weiterkommen nach 1. Auswärts, 2. Heim |
Weiterkommen nach 1. Auswärts, 2. Heim (Elfmeter) |
Weiterkommen nach Entscheidung in 3. Begegnung |
||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lfd.
Nr. (Gesamt) |
Lfd. Nr. (Sp.Zeit) |
Jahr |
Wettbewerb-Name |
Runde |
Rde. |
SpZt. |
Ges. |
Rde. |
SpZt. |
Ges. |
Rde. |
SpZt. |
Ges. |
Rde. |
SpZt. |
Ges. |
Rde. |
SpZt. |
Ges. |
Rde. |
SpZt. |
Ges. |
Rde. |
SpZt. |
Ges. |
Rde. |
SpZt. |
Ges. |
Rde. |
SpZt. |
Ges. |
Rde. |
SpZt. |
Ges. |
Rde. |
SpZt. |
Ges. |
| 1. | 1. | 1955-1958 | Messepokal | Gruppenphase | 8 | 1 | 13% | 5 | 63% | 2 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||
| 2. | 2. | 1955-1958 | Messepokal | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 3. | 3. | 1955-1958 | Messepokal | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 4. | 4. | 1955-1958 | Messepokal | 11 | 1 | 9% | 7 | 64% | 3 | 27% | |||||||||||||||||||||||||||
| 5. | 1. | 1958-1960 | Messepokal | Achtelfinale | 8 | 4 | 50% | 4 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 6. | 2. | 1958-1960 | Messepokal | Viertelfinale | 4 | 3 | 75% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 7. | 3. | 1958-1960 | Messepokal | Halbfinale | 2 | 2 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 8. | 4. | 1958-1960 | Messepokal | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 9. | 5. | 1958-1960 | Messepokal | 15 | 7 | 47% | 8 | 53% | |||||||||||||||||||||||||||||
| 10. | 1. | 1960/1961 | Messepokal | Achtelfinale | 8 | 3 | 38% | 3 | 38% | 1 | 13% | ||||||||||||||||||||||||||
| 11. | 2. | 1960/1961 | Messepokal | Viertelfinale | 4 | 1 | 25% | 2 | 50% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||
| 12. | 3. | 1960/1961 | Messepokal | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 13. | 4. | 1960/1961 | Messepokal | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 14. | 5. | 1960/1961 | Messepokal | 15 | 4 | 27% | 7 | 47% | 3 | 20% | |||||||||||||||||||||||||||
| 15. | 1. | 1961/1962 | Messepokal | Runde 1 | 12 | 2 | 17% | 9 | 75% | 1 | 8% | ||||||||||||||||||||||||||
| 16. | 2. | 1961/1962 | Messepokal | Achtelfinale | 8 | 5 | 63% | 2 | 25% | 1 | 13% | ||||||||||||||||||||||||||
| 17. | 3. | 1961/1962 | Messepokal | Viertelfinale | 4 | 1 | 25% | 3 | 75% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 18. | 4. | 1961/1962 | Messepokal | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 19. | 5. | 1961/1962 | Messepokal | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 20. | 6. | 1961/1962 | Messepokal | 27 | 10 | 37% | 15 | 56% | 2 | 7% | |||||||||||||||||||||||||||
| 21. | 1. | 1962/1963 | Messepokal | Runde 1 | 16 | 6 | 38% | 9 | 56% | 1 | 6% | ||||||||||||||||||||||||||
| 22. | 2. | 1962/1963 | Messepokal | Achtelfinale | 8 | 1 | 13% | 3 | 38% | 4 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||
| 23. | 3. | 1962/1963 | Messepokal | Viertelfinale | 4 | 3 | 75% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 24. | 4. | 1962/1963 | Messepokal | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 25. | 5. | 1962/1963 | Messepokal | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 26. | 6. | 1962/1963 | Messepokal | 31 | 11 | 35% | 15 | 48% | 5 | 16% | |||||||||||||||||||||||||||
| 27. | 1. | 1963/1964 | Messepokal | Runde 1 | 15 | 4 | 27% | 9 | 60% | 2 | 13% | ||||||||||||||||||||||||||
| 28. | 2. | 1963/1964 | Messepokal | Achtelfinale | 8 | 4 | 50% | 4 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 29. | 3. | 1963/1964 | Messepokal | Viertelfinale | 4 | 2 | 50% | 1 | 25% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||
| 30. | 4. | 1963/1964 | Messepokal | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 31. | 5. | 1963/1964 | Messepokal | 29 | 11 | 38% | 14 | 48% | 4 | 14% | |||||||||||||||||||||||||||
| 32. | 1. | 1964/1965 | Messepokal | Runde 1 | 24 | 9 | 38% | 13 | 54% | 2 | 8% | ||||||||||||||||||||||||||
| 33. | 2. | 1964/1965 | Messepokal | Runde 2 | 12 | 3 | 25% | 8 | 67% | 1 | 8% | ||||||||||||||||||||||||||
| 34. | 3. | 1964/1965 | Messepokal | Achtelfinale | 6 | 1 | 17% | 2 | 33% | 3 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||
| 35. | 4. | 1964/1965 | Messepokal | Viertelfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 36. | 5. | 1964/1965 | Messepokal | Halbfinale | 2 | 2 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 37. | 6. | 1964/1965 | Messepokal | 46 | 13 | 28% | 24 | 52% | 9 | 20% | |||||||||||||||||||||||||||
| 38. | 1. | 1965/1966 | Messepokal | Runde 1 | 16 | 4 | 25% | 10 | 63% | 2 | 13% | ||||||||||||||||||||||||||
| 39. | 2. | 1965/1966 | Messepokal | Runde 2 | 16 | 4 | 25% | 10 | 63% | 2 | 13% | ||||||||||||||||||||||||||
| 40. | 3. | 1965/1966 | Messepokal | Achtelfinale | 8 | 2 | 25% | 2 | 25% | 4 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||
| 41. | 4. | 1965/1966 | Messepokal | Viertelfinale | 4 | 2 | 50% | 2 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 42. | 5. | 1965/1966 | Messepokal | Halbfinale | 2 | 2 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 43. | 6. | 1965/1966 | Messepokal | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 44. | 7. | 1965/1966 | Messepokal | 47 | 13 | 28% | 24 | 51% | 10 | 21% | |||||||||||||||||||||||||||
| 45. | 1. | 1966/1967 | Messepokal | Runde 1 | 16 | 3 | 19% | 11 | 69% | 2 | 13% | ||||||||||||||||||||||||||
| 46. | 2. | 1966/1967 | Messepokal | Runde 2 | 16 | 5 | 31% | 10 | 63% | 1 | 6% | ||||||||||||||||||||||||||
| 47. | 3. | 1966/1967 | Messepokal | Achtelfinale | 8 | 7 | 88% | 1 | 13% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 48. | 4. | 1966/1967 | Messepokal | Viertelfinale | 4 | 1 | 25% | 2 | 50% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||
| 49. | 5. | 1966/1967 | Messepokal | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 50. | 6. | 1966/1967 | Messepokal | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 51. | 7. | 1966/1967 | Messepokal | 47 | 18 | 38% | 25 | 53% | 4 | 9% | |||||||||||||||||||||||||||
| 52. | 1. | 1967/1968 | Messepokal | Runde 1 | 24 | 9 | 38% | 15 | 63% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 53. | 2. | 1967/1968 | Messepokal | Runde 2 | 12 | 7 | 58% | 5 | 42% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 54. | 3. | 1967/1968 | Messepokal | Achtelfinale | 4 | 4 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 55. | 4. | 1967/1968 | Messepokal | Viertelfinale | 4 | 3 | 75% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 56. | 5. | 1967/1968 | Messepokal | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 57. | 6. | 1967/1968 | Messepokal | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 58. | 7. | 1967/1968 | Messepokal | 47 | 25 | 53% | 22 | 47% | |||||||||||||||||||||||||||||
| 59. | 1. | 1968/1969 | Messepokal | Runde 1 | 32 | 17 | 53% | 13 | 41% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 60. | 2. | 1968/1969 | Messepokal | Runde 2 | 16 | 9 | 56% | 7 | 44% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 61. | 3. | 1968/1969 | Messepokal | Achtelfinale | 8 | 6 | 75% | 2 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 62. | 4. | 1968/1969 | Messepokal | Viertelfinale | 4 | 2 | 50% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 63. | 5. | 1968/1969 | Messepokal | Halbfinale | 2 | 2 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 64. | 6. | 1968/1969 | Messepokal | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 65. | 7. | 1968/1969 | Messepokal | 63 | 35 | 56% | 25 | 40% | |||||||||||||||||||||||||||||
| 66. | 1. | 1969/1970 | Messepokal | Runde 1 | 32 | 17 | 53% | 15 | 47% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 67. | 2. | 1969/1970 | Messepokal | Runde 2 | 16 | 9 | 56% | 7 | 44% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 68. | 3. | 1969/1970 | Messepokal | Achtelfinale | 8 | 3 | 38% | 5 | 63% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 69. | 4. | 1969/1970 | Messepokal | Viertelfinale | 4 | 1 | 25% | 3 | 75% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 70. | 5. | 1969/1970 | Messepokal | Halbfinale | 2 | 2 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 71. | 6. | 1969/1970 | Messepokal | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 72. | 7. | 1969/1970 | Messepokal | 63 | 32 | 51% | 31 | 49% | |||||||||||||||||||||||||||||
| 73. | 1. | 1970/1971 | Messepokal | Runde 1 | 32 | 13 | 41% | 1 | 3% | 18 | 56% | ||||||||||||||||||||||||||
| 74. | 2. | 1970/1971 | Messepokal | Runde 2 | 16 | 8 | 50% | 7 | 44% | 1 | 6% | ||||||||||||||||||||||||||
| 75. | 3. | 1970/1971 | Messepokal | Achtelfinale | 8 | 3 | 38% | 5 | 63% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 76. | 4. | 1970/1971 | Messepokal | Viertelfinale | 4 | 4 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 77. | 5. | 1970/1971 | Messepokal | Halbfinale | 2 | 2 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 78. | 6. | 1970/1971 | Messepokal | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 79. | 7. | 1970/1971 | Messepokal | 63 | 29 | 46% | 1 | 2% | 32 | 51% | 1 | 2% | |||||||||||||||||||||||||
| 80. | 1. | 1971/1972 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 18 | 56% | 12 | 38% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 81. | 2. | 1971/1972 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 9 | 56% | 6 | 38% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 82. | 3. | 1971/1972 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 3 | 38% | 5 | 63% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 83. | 4. | 1971/1972 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 1 | 25% | 1 | 25% | 2 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||
| 84. | 5. | 1971/1972 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 85. | 6. | 1971/1972 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 86. | 7. | 1971/1972 | UEFA Cup | 63 | 32 | 51% | 1 | 2% | 27 | 43% | |||||||||||||||||||||||||||
| 87. | 1. | 1972/1973 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 15 | 47% | 16 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 88. | 2. | 1972/1973 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 11 | 69% | 5 | 31% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 89. | 3. | 1972/1973 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 4 | 50% | 3 | 38% | 1 | 13% | ||||||||||||||||||||||||||
| 90. | 4. | 1972/1973 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 2 | 50% | 2 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 91. | 5. | 1972/1973 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 2 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 92. | 6. | 1972/1973 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 93. | 7. | 1972/1973 | UEFA Cup | 63 | 35 | 56% | 26 | 41% | 1 | 2% | |||||||||||||||||||||||||||
| 94. | 1. | 1973/1974 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 17 | 53% | 15 | 47% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 95. | 2. | 1973/1974 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 10 | 63% | 1 | 6% | 5 | 31% | ||||||||||||||||||||||||||
| 96. | 3. | 1973/1974 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 2 | 25% | 6 | 75% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 97. | 4. | 1973/1974 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 1 | 25% | 2 | 50% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||
| 98. | 5. | 1973/1974 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 99. | 6. | 1973/1974 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 100. | 7. | 1973/1974 | UEFA Cup | 63 | 31 | 49% | 1 | 2% | 30 | 48% | 1 | 2% | |||||||||||||||||||||||||
| 101. | 1. | 1974/1975 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 17 | 53% | 13 | 41% | 1 | 3% | ||||||||||||||||||||||||||
| 102. | 2. | 1974/1975 | UEFA Cup | Runde 2 | 15 | 6 | 40% | 2 | 13% | 7 | 47% | ||||||||||||||||||||||||||
| 103. | 3. | 1974/1975 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 4 | 50% | 4 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 104. | 4. | 1974/1975 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 2 | 50% | 2 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 105. | 5. | 1974/1975 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 106. | 6. | 1974/1975 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 107. | 7. | 1974/1975 | UEFA Cup | 62 | 31 | 50% | 2 | 3% | 27 | 44% | 1 | 2% | |||||||||||||||||||||||||
| 108. | 1. | 1975/1976 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 12 | 38% | 20 | 63% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 109. | 2. | 1975/1976 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 5 | 31% | 10 | 63% | 1 | 6% | ||||||||||||||||||||||||||
| 110. | 3. | 1975/1976 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 5 | 63% | 2 | 25% | 1 | 13% | ||||||||||||||||||||||||||
| 111. | 4. | 1975/1976 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 3 | 75% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 112. | 5. | 1975/1976 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 2 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 113. | 6. | 1975/1976 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 114. | 7. | 1975/1976 | UEFA Cup | 63 | 26 | 41% | 35 | 56% | 2 | 3% | |||||||||||||||||||||||||||
| 115. | 1. | 1976/1977 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 14 | 44% | 18 | 56% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 116. | 2. | 1976/1977 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 6 | 38% | 9 | 56% | 1 | 6% | ||||||||||||||||||||||||||
| 117. | 3. | 1976/1977 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 6 | 75% | 2 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 118. | 4. | 1976/1977 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 1 | 25% | 2 | 50% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||
| 119. | 5. | 1976/1977 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 2 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 120. | 6. | 1976/1977 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 121. | 7. | 1976/1977 | UEFA Cup | 63 | 30 | 48% | 31 | 49% | 2 | 3% | |||||||||||||||||||||||||||
| 122. | 1. | 1977/1978 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 18 | 56% | 14 | 44% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 123. | 2. | 1977/1978 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 6 | 38% | 8 | 50% | 2 | 13% | ||||||||||||||||||||||||||
| 124. | 3. | 1977/1978 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 6 | 75% | 1 | 13% | 1 | 13% | ||||||||||||||||||||||||||
| 125. | 4. | 1977/1978 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 2 | 50% | 2 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 126. | 5. | 1977/1978 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 2 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 127. | 6. | 1977/1978 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 128. | 7. | 1977/1978 | UEFA Cup | 63 | 34 | 54% | 26 | 41% | 3 | 5% | |||||||||||||||||||||||||||
| 129. | 1. | 1978/1979 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 19 | 59% | 1 | 3% | 12 | 38% | ||||||||||||||||||||||||||
| 130. | 2. | 1978/1979 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 7 | 44% | 9 | 56% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 131. | 3. | 1978/1979 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 3 | 38% | 5 | 63% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 132. | 4. | 1978/1979 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 3 | 75% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 133. | 5. | 1978/1979 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 134. | 6. | 1978/1979 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 135. | 7. | 1978/1979 | UEFA Cup | 63 | 33 | 52% | 1 | 2% | 29 | 46% | |||||||||||||||||||||||||||
| 136. | 1. | 1979/1980 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 16 | 50% | 16 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 137. | 2. | 1979/1980 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 10 | 63% | 6 | 38% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 138. | 3. | 1979/1980 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 5 | 63% | 3 | 38% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 139. | 4. | 1979/1980 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 2 | 50% | 2 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 140. | 5. | 1979/1980 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 2 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 141. | 6. | 1979/1980 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 142. | 7. | 1979/1980 | UEFA Cup | 63 | 34 | 54% | 29 | 46% | |||||||||||||||||||||||||||||
| 143. | 1. | 1980/1981 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 19 | 59% | 13 | 41% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 144. | 2. | 1980/1981 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 7 | 44% | 1 | 6% | 8 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||
| 145. | 3. | 1980/1981 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 4 | 50% | 1 | 13% | 3 | 38% | ||||||||||||||||||||||||||
| 146. | 4. | 1980/1981 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 1 | 25% | 3 | 75% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 147. | 5. | 1980/1981 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 148. | 6. | 1980/1981 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 149. | 7. | 1980/1981 | UEFA Cup | 63 | 33 | 52% | 2 | 3% | 28 | 44% | |||||||||||||||||||||||||||
| 150. | 1. | 1981/1982 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 19 | 59% | 13 | 41% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 151. | 2. | 1981/1982 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 7 | 44% | 8 | 50% | 1 | 6% | ||||||||||||||||||||||||||
| 152. | 3. | 1981/1982 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 3 | 38% | 5 | 63% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 153. | 4. | 1981/1982 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 1 | 25% | 3 | 75% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 154. | 5. | 1981/1982 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 2 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 155. | 6. | 1981/1982 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 156. | 7. | 1981/1982 | UEFA Cup | 63 | 31 | 49% | 31 | 49% | 1 | 2% | |||||||||||||||||||||||||||
| 157. | 1. | 1982/1983 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 19 | 59% | 13 | 41% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 158. | 2. | 1982/1983 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 5 | 31% | 1 | 6% | 10 | 63% | ||||||||||||||||||||||||||
| 159. | 3. | 1982/1983 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 2 | 25% | 6 | 75% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 160. | 4. | 1982/1983 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 2 | 50% | 2 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 161. | 5. | 1982/1983 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 162. | 6. | 1982/1983 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 163. | 7. | 1982/1983 | UEFA Cup | 63 | 30 | 48% | 1 | 2% | 32 | 51% | |||||||||||||||||||||||||||
| 164. | 1. | 1983/1984 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 11 | 34% | 1 | 3% | 20 | 63% | ||||||||||||||||||||||||||
| 165. | 2. | 1983/1984 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 10 | 63% | 5 | 31% | 1 | 6% | ||||||||||||||||||||||||||
| 166. | 3. | 1983/1984 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 3 | 38% | 5 | 63% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 167. | 4. | 1983/1984 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 3 | 75% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 168. | 5. | 1983/1984 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 169. | 6. | 1983/1984 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 170. | 7. | 1983/1984 | UEFA Cup | 63 | 28 | 44% | 1 | 2% | 32 | 51% | 2 | 3% | |||||||||||||||||||||||||
| 171. | 1. | 1984/1985 | UEFA Cup | Runde 1 | 30 | 11 | 37% | 18 | 60% | 1 | 3% | ||||||||||||||||||||||||||
| 172. | 2. | 1984/1985 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 6 | 38% | 8 | 50% | 2 | 13% | ||||||||||||||||||||||||||
| 173. | 3. | 1984/1985 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 4 | 50% | 4 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 174. | 4. | 1984/1985 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 2 | 50% | 1 | 25% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||
| 175. | 5. | 1984/1985 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 176. | 6. | 1984/1985 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 177. | 7. | 1984/1985 | UEFA Cup | 61 | 24 | 39% | 33 | 54% | 4 | 7% | |||||||||||||||||||||||||||
| 178. | 1. | 1985/1986 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 17 | 53% | 1 | 3% | 14 | 44% | ||||||||||||||||||||||||||
| 179. | 2. | 1985/1986 | UEFA Cup | Runde 2 | 3 | 3 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 180. | 3. | 1985/1986 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 3 | 38% | 5 | 63% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 181. | 4. | 1985/1986 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 2 | 50% | 1 | 25% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||
| 182. | 5. | 1985/1986 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 183. | 6. | 1985/1986 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 184. | 7. | 1985/1986 | UEFA Cup | 50 | 27 | 54% | 1 | 2% | 21 | 42% | 1 | 2% | |||||||||||||||||||||||||
| 185. | 1. | 1986/1987 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 16 | 50% | 14 | 44% | 2 | 6% | ||||||||||||||||||||||||||
| 186. | 2. | 1986/1987 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 13 | 81% | 3 | 19% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 187. | 3. | 1986/1987 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 3 | 38% | 5 | 63% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 188. | 4. | 1986/1987 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 3 | 75% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 189. | 5. | 1986/1987 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 2 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 190. | 6. | 1986/1987 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 191. | 7. | 1986/1987 | UEFA Cup | 63 | 38 | 60% | 23 | 37% | 2 | 3% | |||||||||||||||||||||||||||
| 192. | 1. | 1987/1988 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 16 | 50% | 16 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 193. | 2. | 1987/1988 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 5 | 31% | 1 | 6% | 9 | 56% | 1 | 6% | ||||||||||||||||||||||||
| 194. | 3. | 1987/1988 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 3 | 38% | 4 | 50% | 1 | 13% | ||||||||||||||||||||||||||
| 195. | 4. | 1987/1988 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 2 | 50% | 2 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 196. | 5. | 1987/1988 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 197. | 6. | 1987/1988 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 198. | 7. | 1987/1988 | UEFA Cup | 63 | 27 | 43% | 1 | 2% | 32 | 51% | 3 | 5% | |||||||||||||||||||||||||
| 199. | 1. | 1988/1989 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 15 | 47% | 17 | 53% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 200. | 2. | 1988/1989 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 10 | 63% | 1 | 6% | 5 | 31% | ||||||||||||||||||||||||||
| 201. | 3. | 1988/1989 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 5 | 63% | 3 | 38% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 202. | 4. | 1988/1989 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 1 | 25% | 3 | 75% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 203. | 5. | 1988/1989 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 2 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 204. | 6. | 1988/1989 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 205. | 7. | 1988/1989 | UEFA Cup | 63 | 33 | 52% | 2 | 3% | 28 | 44% | |||||||||||||||||||||||||||
| 206. | 1. | 1989/1990 | UEFA Cup | Qualifikation | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 207. | 2. | 1989/1990 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 15 | 47% | 15 | 47% | 2 | 6% | ||||||||||||||||||||||||||
| 208. | 3. | 1989/1990 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 8 | 50% | 8 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 209. | 4. | 1989/1990 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 5 | 63% | 3 | 38% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 210. | 5. | 1989/1990 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 2 | 50% | 2 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 211. | 6. | 1989/1990 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 2 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 212. | 7. | 1989/1990 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 213. | 8. | 1989/1990 | UEFA Cup | 64 | 34 | 53% | 28 | 44% | 2 | 3% | |||||||||||||||||||||||||||
| 214. | 1. | 1990/1991 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 15 | 47% | 1 | 3% | 16 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||
| 215. | 2. | 1990/1991 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 5 | 31% | 10 | 63% | 1 | 6% | ||||||||||||||||||||||||||
| 216. | 3. | 1990/1991 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 5 | 63% | 2 | 25% | 1 | 13% | ||||||||||||||||||||||||||
| 217. | 4. | 1990/1991 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 1 | 25% | 1 | 25% | 2 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||
| 218. | 5. | 1990/1991 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 2 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 219. | 6. | 1990/1991 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 220. | 7. | 1990/1991 | UEFA Cup | 63 | 27 | 43% | 2 | 3% | 32 | 51% | 2 | 3% | |||||||||||||||||||||||||
| 221. | 1. | 1991/1992 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 12 | 38% | 2 | 6% | 17 | 53% | 1 | 3% | ||||||||||||||||||||||||
| 222. | 2. | 1991/1992 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 8 | 50% | 8 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 223. | 3. | 1991/1992 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 2 | 25% | 6 | 75% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 224. | 4. | 1991/1992 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 1 | 25% | 3 | 75% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 225. | 5. | 1991/1992 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 2 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 226. | 6. | 1991/1992 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 227. | 7. | 1991/1992 | UEFA Cup | 63 | 24 | 38% | 2 | 3% | 36 | 57% | 1 | 2% | |||||||||||||||||||||||||
| 228. | 1. | 1992/1993 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 16 | 50% | 15 | 47% | 1 | 3% | ||||||||||||||||||||||||||
| 229. | 2. | 1992/1993 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 8 | 50% | 8 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 230. | 3. | 1992/1993 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 4 | 50% | 4 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 231. | 4. | 1992/1993 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 1 | 25% | 3 | 75% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 232. | 5. | 1992/1993 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 233. | 6. | 1992/1993 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 234. | 7. | 1992/1993 | UEFA Cup | 63 | 30 | 48% | 1 | 2% | 31 | 49% | 1 | 2% | |||||||||||||||||||||||||
| 235. | 1. | 1993/1994 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 13 | 41% | 19 | 59% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 236. | 2. | 1993/1994 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 8 | 50% | 8 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 237. | 3. | 1993/1994 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 2 | 25% | 6 | 75% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 238. | 4. | 1993/1994 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 1 | 25% | 1 | 25% | 2 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||
| 239. | 5. | 1993/1994 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 240. | 6. | 1993/1994 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 241. | 7. | 1993/1994 | UEFA Cup | 63 | 25 | 40% | 1 | 2% | 37 | 59% | |||||||||||||||||||||||||||
| 242. | 1. | 1994/1995 | UEFA Cup | Qualifikation | 27 | 16 | 59% | 11 | 41% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 243. | 2. | 1994/1995 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 14 | 44% | 1 | 3% | 16 | 50% | 1 | 3% | ||||||||||||||||||||||||
| 244. | 3. | 1994/1995 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 7 | 44% | 9 | 56% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 245. | 4. | 1994/1995 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 3 | 38% | 5 | 63% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 246. | 5. | 1994/1995 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 2 | 50% | 2 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 247. | 6. | 1994/1995 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 248. | 7. | 1994/1995 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 249. | 8. | 1994/1995 | UEFA Cup | 90 | 44 | 49% | 1 | 1% | 44 | 49% | 1 | 1% | |||||||||||||||||||||||||
| 250. | 1. | 1995/1996 | UEFA Cup | Qualifikation | 32 | 13 | 41% | 18 | 56% | 1 | 3% | ||||||||||||||||||||||||||
| 251. | 2. | 1995/1996 | UEFA Cup | Runde 1 | 31 | 15 | 48% | 1 | 3% | 15 | 48% | ||||||||||||||||||||||||||
| 252. | 3. | 1995/1996 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 9 | 56% | 7 | 44% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 253. | 4. | 1995/1996 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 6 | 75% | 2 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 254. | 5. | 1995/1996 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 3 | 75% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 255. | 6. | 1995/1996 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 256. | 7. | 1995/1996 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 257. | 8. | 1995/1996 | UEFA Cup | 94 | 48 | 51% | 1 | 1% | 44 | 47% | 1 | 1% | |||||||||||||||||||||||||
| 258. | 1. | 1996/1997 | UEFA Cup | Qualifikationsrunde 1 | 27 | 15 | 56% | 12 | 44% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 259. | 2. | 1996/1997 | UEFA Cup | Qualifikationsrunde 2 | 26 | 10 | 38% | 15 | 58% | 1 | 4% | ||||||||||||||||||||||||||
| 260. | 3. | 1996/1997 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 14 | 44% | 18 | 56% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 261. | 4. | 1996/1997 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 7 | 44% | 1 | 6% | 8 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||
| 262. | 5. | 1996/1997 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 5 | 63% | 3 | 38% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 263. | 6. | 1996/1997 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 2 | 50% | 2 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 264. | 7. | 1996/1997 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 265. | 8. | 1996/1997 | UEFA Cup | Endspiel | 1 | 1 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 266. | 9. | 1996/1997 | UEFA Cup | 116 | 54 | 47% | 2 | 2% | 59 | 51% | 1 | 1% | |||||||||||||||||||||||||
| 267. | 1. | 1997/1998 | UEFA Cup | Qualifikationsrunde 1 | 20 | 11 | 55% | 8 | 40% | 1 | 5% | ||||||||||||||||||||||||||
| 268. | 2. | 1997/1998 | UEFA Cup | Qualifikationsrunde 2 | 18 | 10 | 56% | 7 | 39% | 1 | 6% | ||||||||||||||||||||||||||
| 269. | 3. | 1997/1998 | UEFA Cup | Runde 1 | 31 | 17 | 55% | 14 | 45% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 270. | 4. | 1997/1998 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 11 | 69% | 5 | 31% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 271. | 5. | 1997/1998 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 1 | 13% | 7 | 88% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 272. | 6. | 1997/1998 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 3 | 75% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 273. | 7. | 1997/1998 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 274. | 8. | 1997/1998 | UEFA Cup | 99 | 54 | 55% | 43 | 43% | 2 | 2% | |||||||||||||||||||||||||||
| 275. | 1. | 1998/1999 | UEFA Cup | Qualifikationsrunde 1 | 20 | 10 | 50% | 10 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 276. | 2. | 1998/1999 | UEFA Cup | Qualifikationsrunde 2 | 20 | 13 | 65% | 6 | 30% | 1 | 5% | ||||||||||||||||||||||||||
| 277. | 3. | 1998/1999 | UEFA Cup | Runde 1 | 32 | 10 | 31% | 2 | 6% | 19 | 59% | 1 | 3% | ||||||||||||||||||||||||
| 278. | 4. | 1998/1999 | UEFA Cup | Runde 2 | 16 | 5 | 31% | 11 | 69% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 279. | 5. | 1998/1999 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 5 | 63% | 3 | 38% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 280. | 6. | 1998/1999 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 3 | 75% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 281. | 7. | 1998/1999 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 282. | 8. | 1998/1999 | UEFA Cup | 102 | 47 | 46% | 2 | 2% | 51 | 50% | 2 | 2% | |||||||||||||||||||||||||
| 283. | 1. | 1999/2000 | UEFA Cup | Qualifikation | 38 | 20 | 53% | 18 | 47% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 284. | 2. | 1999/2000 | UEFA Cup | Runde 1 | 48 | 24 | 50% | 1 | 2% | 23 | 48% | ||||||||||||||||||||||||||
| 285. | 3. | 1999/2000 | UEFA Cup | Runde 2 | 24 | 12 | 50% | 11 | 46% | 1 | 4% | ||||||||||||||||||||||||||
| 286. | 4. | 1999/2000 | UEFA Cup | Runde 3 | 16 | 9 | 56% | 6 | 38% | 1 | 6% | ||||||||||||||||||||||||||
| 287. | 5. | 1999/2000 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 3 | 38% | 5 | 63% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 288. | 6. | 1999/2000 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 2 | 50% | 2 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 289. | 7. | 1999/2000 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 2 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 290. | 8. | 1999/2000 | UEFA Cup | 140 | 72 | 51% | 1 | 1% | 65 | 46% | 2 | 1% | |||||||||||||||||||||||||
| 291. | 1. | 2000/2001 | UEFA Cup | Qualifikation | 41 | 17 | 41% | 24 | 59% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 292. | 2. | 2000/2001 | UEFA Cup | Runde 1 | 48 | 16 | 33% | 31 | 65% | 1 | 2% | ||||||||||||||||||||||||||
| 293. | 3. | 2000/2001 | UEFA Cup | Runde 2 | 24 | 14 | 58% | 10 | 42% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 294. | 4. | 2000/2001 | UEFA Cup | Runde 3 | 16 | 6 | 38% | 10 | 63% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 295. | 5. | 2000/2001 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 4 | 50% | 4 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 296. | 6. | 2000/2001 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 3 | 75% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 297. | 7. | 2000/2001 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 298. | 8. | 2000/2001 | UEFA Cup | 143 | 61 | 43% | 81 | 57% | 1 | 1% | |||||||||||||||||||||||||||
| 299. | 1. | 2001/2002 | UEFA Cup | Qualifikation | 41 | 22 | 54% | 19 | 46% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 300. | 2. | 2001/2002 | UEFA Cup | Runde 1 | 47 | 27 | 57% | 20 | 43% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 301. | 3. | 2001/2002 | UEFA Cup | Runde 2 | 24 | 14 | 58% | 10 | 42% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 302. | 4. | 2001/2002 | UEFA Cup | Runde 3 | 16 | 8 | 50% | 2 | 13% | 6 | 38% | ||||||||||||||||||||||||||
| 303. | 5. | 2001/2002 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 5 | 63% | 2 | 25% | 1 | 13% | ||||||||||||||||||||||||||
| 304. | 6. | 2001/2002 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 1 | 25% | 2 | 50% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||
| 305. | 7. | 2001/2002 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 306. | 8. | 2001/2002 | UEFA Cup | 142 | 78 | 55% | 2 | 1% | 60 | 42% | 2 | 1% | |||||||||||||||||||||||||
| 307. | 1. | 2002/2003 | UEFA Cup | Qualifikation | 41 | 20 | 49% | 20 | 49% | 1 | 2% | ||||||||||||||||||||||||||
| 308. | 2. | 2002/2003 | UEFA Cup | Runde 1 | 48 | 30 | 63% | 18 | 38% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 309. | 3. | 2002/2003 | UEFA Cup | Runde 2 | 24 | 9 | 38% | 1 | 4% | 13 | 54% | 1 | 4% | ||||||||||||||||||||||||
| 310. | 4. | 2002/2003 | UEFA Cup | Runde 3 | 16 | 9 | 56% | 7 | 44% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 311. | 5. | 2002/2003 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 6 | 75% | 2 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 312. | 6. | 2002/2003 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 3 | 75% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 313. | 7. | 2002/2003 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 2 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 314. | 8. | 2002/2003 | UEFA Cup | 143 | 79 | 55% | 1 | 1% | 60 | 42% | 3 | 2% | |||||||||||||||||||||||||
| 315. | 1. | 2003/2004 | UEFA Cup | Qualifikation | 41 | 27 | 66% | 14 | 34% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 316. | 2. | 2003/2004 | UEFA Cup | Runde 1 | 48 | 23 | 48% | 23 | 48% | 2 | 4% | ||||||||||||||||||||||||||
| 317. | 3. | 2003/2004 | UEFA Cup | Runde 2 | 24 | 13 | 54% | 1 | 4% | 9 | 38% | 1 | 4% | ||||||||||||||||||||||||
| 318. | 4. | 2003/2004 | UEFA Cup | Runde 3 | 16 | 8 | 50% | 8 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 319. | 5. | 2003/2004 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 4 | 50% | 4 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 320. | 6. | 2003/2004 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 1 | 25% | 3 | 75% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 321. | 7. | 2003/2004 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 2 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 322. | 8. | 2003/2004 | UEFA Cup | 143 | 76 | 53% | 1 | 1% | 63 | 44% | 3 | 2% | |||||||||||||||||||||||||
| 323. | 1. | 2004/2005 | UEFA Cup | Qualifikationsrunde 1 | 25 | 14 | 56% | 11 | 44% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 324. | 2. | 2004/2005 | UEFA Cup | Qualifikationsrunde 2 | 32 | 19 | 59% | 2 | 6% | 11 | 34% | ||||||||||||||||||||||||||
| 325. | 3. | 2004/2005 | UEFA Cup | Runde 1 | 40 | 21 | 53% | 17 | 43% | 1 | 3% | ||||||||||||||||||||||||||
| 326. | 4. | 2004/2005 | UEFA Cup | Zwischenrunde | 16 | 7 | 44% | 8 | 50% | 1 | 6% | ||||||||||||||||||||||||||
| 327. | 5. | 2004/2005 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 1 | 13% | 7 | 88% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 328. | 6. | 2004/2005 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 2 | 50% | 2 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 329. | 7. | 2004/2005 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 330. | 8. | 2004/2005 | UEFA Cup | 127 | 65 | 51% | 2 | 2% | 57 | 45% | 2 | 2% | |||||||||||||||||||||||||
| 331. | 1. | 2005/2006 | UEFA Cup | Qualifikationsrunde 1 | 25 | 11 | 44% | 14 | 56% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 332. | 2. | 2005/2006 | UEFA Cup | Qualifikationsrunde 2 | 31 | 17 | 55% | 13 | 42% | 1 | 3% | ||||||||||||||||||||||||||
| 333. | 3. | 2005/2006 | UEFA Cup | Runde 1 | 40 | 29 | 73% | 10 | 25% | 1 | 3% | ||||||||||||||||||||||||||
| 334. | 4. | 2005/2006 | UEFA Cup | Zwischenrunde | 16 | 7 | 44% | 9 | 56% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 335. | 5. | 2005/2006 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 4 | 50% | 4 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 336. | 6. | 2005/2006 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 2 | 50% | 2 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 337. | 7. | 2005/2006 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 2 | 100% | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 338. | 8. | 2005/2006 | UEFA Cup | 126 | 70 | 56% | 54 | 43% | 2 | 2% | |||||||||||||||||||||||||||
| 339. | 1. | 2006/2007 | UEFA Cup | Qualifikationsrunde 1 | 35 | 18 | 51% | 17 | 49% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 340. | 2. | 2006/2007 | UEFA Cup | Qualifikationsrunde 2 | 32 | 14 | 44% | 1 | 3% | 17 | 53% | ||||||||||||||||||||||||||
| 341. | 3. | 2006/2007 | UEFA Cup | Runde 1 | 40 | 15 | 38% | 25 | 63% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 342. | 4. | 2006/2007 | UEFA Cup | Zwischenrunde | 16 | 7 | 44% | 8 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 343. | 5. | 2006/2007 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 2 | 25% | 6 | 75% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 344. | 6. | 2006/2007 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 2 | 50% | 2 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 345. | 7. | 2006/2007 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 346. | 8. | 2006/2007 | UEFA Cup | 137 | 59 | 43% | 1 | 1% | 76 | 55% | |||||||||||||||||||||||||||
| 347. | 1. | 2007/2008 | UEFA Cup | Qualifikationsrunde 1 | 37 | 18 | 49% | 1 | 3% | 17 | 46% | 1 | 3% | ||||||||||||||||||||||||
| 348. | 2. | 2007/2008 | UEFA Cup | Qualifikationsrunde 2 | 32 | 9 | 28% | 23 | 72% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 349. | 3. | 2007/2008 | UEFA Cup | Runde 1 | 40 | 22 | 55% | 2 | 5% | 15 | 38% | 1 | 3% | ||||||||||||||||||||||||
| 350. | 4. | 2007/2008 | UEFA Cup | Zwischenrunde | 16 | 9 | 56% | 7 | 44% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 351. | 5. | 2007/2008 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 3 | 38% | 1 | 13% | 3 | 38% | 1 | 13% | ||||||||||||||||||||||||
| 352. | 6. | 2007/2008 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 3 | 75% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 353. | 7. | 2007/2008 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 354. | 8. | 2007/2008 | UEFA Cup | 139 | 64 | 46% | 5 | 4% | 67 | 48% | 3 | 2% | |||||||||||||||||||||||||
| 355. | 1. | 2008/2009 | UEFA Cup | Qualifikationsrunde 1 | 37 | 16 | 43% | 21 | 57% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 356. | 2. | 2008/2009 | UEFA Cup | Qualifikationsrunde 2 | 32 | 11 | 34% | 2 | 6% | 18 | 56% | ||||||||||||||||||||||||||
| 357. | 3. | 2008/2009 | UEFA Cup | Runde 1 | 40 | 17 | 43% | 21 | 53% | 2 | 5% | ||||||||||||||||||||||||||
| 358. | 4. | 2008/2009 | UEFA Cup | Zwischenrunde | 16 | 7 | 44% | 1 | 6% | 8 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||
| 359. | 5. | 2008/2009 | UEFA Cup | Achtelfinale | 8 | 6 | 75% | 1 | 13% | 1 | 13% | ||||||||||||||||||||||||||
| 360. | 6. | 2008/2009 | UEFA Cup | Viertelfinale | 4 | 3 | 75% | 1 | 25% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 361. | 7. | 2008/2009 | UEFA Cup | Halbfinale | 2 | 1 | 50% | 1 | 50% | ||||||||||||||||||||||||||||
| 362. | 8. | 2008/2009 | UEFA Cup | 139 | 61 | 44% | 4 | 3% | 71 | 51% | 2 | 1% | |||||||||||||||||||||||||
| 3818 | 1838 | 48% | 43 | 1% | 1828 | 48% | 57 | 1% | 40 | 1% | |||||||||||||||||||||||||||
| Erklärung: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| - Weiterkommen nach 1. Heim, 2. Auswärts' bedeutet: Weiterkommen nach 1. Begegnung Heimspiel, 2. Begegnung Auswärtsspiel. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| - Weiterkommen nach 1. Auswärts, 2. Heim' bedeutet: Weiterkommen nach 1. Begegnung Auswärtsspiel, 2. Begegnung Heimspiel. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Beim Elfmeterschießen gilt: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| - Weiterkommen nach 1. Heim, 2. Auswärts (Elfmeter)' bedeutet: Weiterkommen nach 1. Begegnung Heimspiel, 2. Begegnung Auswärtsspiel. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Im Elfmeterschießen spielt die Mannschaft, die in der 1. Begegnung ein Heimspiel hat, auswärts. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| - Weiterkommen nach 1. Auswärts, 2. Heim (Elfmeter)' bedeutet: Weiterkommen nach 1. Begegnung Auswärtsspiel, 2. Begegnung Heimspiel. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Im Elfmeterschießen spielt die Mannschaft, die in der 1. Begegnung ein Auswärtsspiel hat, mit Heimrecht. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Die betreffenden Paarungen werden jeweils in drei Spalten dargestellt: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| - 1. Spalte: Anzahl der Paarungen pro Runde (Rde.). | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| - 2. Spalte: Anzahl der Paarungen pro Spielzeit (SpZt.). | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| - 3. Spalte: Anzahl der Paarungen Gesamt (Ges.). | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||