IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
Wettbewerb 2021-2022
Endspiele
UEFA Europa Conference League
Wettbewerb 2022/2023
Austragungsmodus:
        177 Mannschaften nehmen an dem Wettbewerb teil. In zehn Runden wird der Wettbewerb ausgetragen.                                     
        Zunächst ist eine Qualifikation mit vier Runden vorgeschaltet.                                             
        Die Hauptrunde beginnt mit der Gruppenphase mit 32 Mannschaften in acht Gruppen mit je vier Mannschaften an.                                   
        Die Gruppenersten qualifizieren sich für das Achtelfinale. Die Gruppenzweiten spielen in der Zwischenrunde gegen                                   
        die Drittplatzierten der UEFA-Europa-League-Gruppen um den Einzug ins Achtelfinale.                                        
        Im Pokalmodus mit Hin- und Rückspielen wird über Zwischenrunde, Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale und Finale der Sieger ermittlelt.                               
        Bei Torgleichstand wird das Rückspiel verlängert und gegebenenfalls sofort anschließend ein Elfmeterschießen zur Entscheidung ausgetragen.                          
        Das Finale wird in der Fortuna-Arena in Prag ausgespielt.                                            
                                                         
Teilnehmer:
        Mannschaften aus 54 verschiedenen Verbänden nehmen am Wettbewerb teil.                                        
                                                         
        Wettbewerb (05.07.2022 - 07.06.2023):                                                
                                                         
1. Qualifikationsrunde:
  Di. 05.07.2022   Gzira United - Atlètic Club d’Escaldes       1 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   Atlètic Club d’Escaldes - Gzira United       0 : 1   ( 0 : 0 , 0 : 0 ) n.V.        
        Gzira United setzt sich mit 2:1 gegen Atlètic Club d’Escaldes durch.                                          
  Di. 05.07.2022   St. Joseph's FC - Larne FC         0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   Larne FC - St. Joseph's FC       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
        St. Joseph's FC setzt sich mit 1:0 gegen Larne FC durch.                                            
  Mi. 06.07.2022   Inter Turku - FK Drita         1 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Di. 12.07.2022   FK Drita - Inter Turku         3 : 0   ( 1 : 0 )                  
        FK Drita setzt sich mit 3:1 gegen Inter Turku durch.                                            
  Mi. 06.07.2022   Vikingur Göta - Europa FC         1 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   Europa FC - Vikingur Göta       1 : 2   ( 0 : 2 )                  
        Vikingur Göta setzt sich mit 3:1 gegen Europa FC durch.                                            
  Do. 07.07.2022   Alashkert Martuni - Hamrun Spartans       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   Hamrun Spartans - Alashkert Martuni       4 : 1   ( 0 : 0 )                  
        Hamrun Spartans setzt sich mit 4:2 gegen Alashkert Martuni durch.                                          
  Do. 07.07.2022   UE Santa Coloma - UMF Breidablik Kopavogur     0 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 14.07.2022   UMF Breidablik Kopavogur - UE Santa Coloma       4 : 1   ( 1 : 1 )                  
        UMF Breidablik Kopavogur setzt sich mit 5:1 gegen UE Santa Coloma durch.                                        
  Do. 07.07.2022   Pogon Stettin - KR Reykjavik       4 : 1   ( 3 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   KR Reykjavik - Pogon Stettin       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
        Pogon Stettin setzt sich mit 4:2 gegen KR Reykjavik durch.                                            
  Do. 07.07.2022   Borac Banja Luka - B36 Torshavn       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   B36 Torshavn - Borac Banja Luka       3 : 1   ( 3 : 1 , 1 : 0 ) n.V.        
                      4 : 3 i.E.                            
        B36 Torshavn setzt sich im Elfmeterschießen mit 4:3 gegen Borac Banja Luka durch (Gesamt: 3:3)                                      
  Do. 07.07.2022   FC Saburtalo Tiflis - Partizani Tirana       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   Partizani Tirana - FC Saburtalo Tiflis       0 : 1   ( 0 : 1 , 0 : 0 ) n.V.        
                      4 : 5 i.E.                            
        FC Saburtalo Tiflis setzt sich im Elfmeterschießen mit 5:4 gegen Partizani Tirana durch (Gesamt: 1:1)                                    
  Do. 07.07.2022   FC Bruno’s Magpies - Crusaders FC       2 : 1   ( 1 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   Crusaders FC - FC Bruno’s Magpies       3 : 1   ( 1 : 1 )                  
        Crusaders FC setzt sich mit 4:3 gegen FC Bruno’s Magpies durch.                                          
  Do. 07.07.2022   Kuopion PS - Dila Gori         2 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   Dila Gori - Kuopion PS       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
        Kuopion PS setzt sich mit 2:0 gegen Dila Gori durch.                                            
  Do. 07.07.2022   Flora Tallinn - SJK Seinäjoki       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   SJK Seinäjoki - Flora Tallinn       4 : 2   ( 3 : 2 , 1 : 0 ) n.V.        
        SJK Seinäjoki setzt sich mit 4:3 gegen Flora Tallinn durch.                                            
  Do. 07.07.2022   FK Panevezys - Milsami Orhei       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   Milsami Orhei - FK Panevezys       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
        Milsami Orhei setzt sich mit 2:0 gegen FK Panevezys durch.                                            
  Do. 07.07.2022   MFK Ruzomberok - FK Kauno Zalgiris       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   FK Kauno Zalgiris - MFK Ruzomberok       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
        MFK Ruzomberok setzt sich mit 2:0 gegen FK Kauno Zalgiris durch.                                          
  Do. 07.07.2022   Sfintul Gheorghe Suruceni - NS Mura         1 : 2   ( 0 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   NS Mura - Sfintul Gheorghe Suruceni     2 : 1   ( 0 : 0 )                  
        NS Mura setzt sich mit 4:2 gegen Sfintul Gheorghe Suruceni durch.                                          
  Do. 07.07.2022   Dinamo Tiflis - Paide Linnameeskond       2 : 3   ( 1 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   Paide Linnameeskond - Dinamo Tiflis       1 : 2   ( 0 : 1 , 0 : 0 ) n.V.        
                      6 : 5 i.E.                            
        Paide Linnameeskond setzt sich im Elfmeterschießen mit 6:5 gegen Dinamo Tiflis durch (Gesamt: 4:4)                                    
  Do. 07.07.2022   Olimpija Ljubljana - FC Differdange 03       1 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 14.07.2022   FC Differdange 03 - Olimpija Ljubljana       1 : 2   ( 1 : 1 , 1 : 0 ) n.V.        
        Olimpija Ljubljana setzt sich mit 3:2 gegen FC Differdange 03 durch.                                          
  Do. 07.07.2022   Floriana FC - Petrocub Hincesti       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   Petrocub Hincesti - Floriana FC         1 : 0   ( 1 : 0 )                  
        Petrocub Hincesti setzt sich mit 1:0 gegen Floriana FC durch.                                            
  Do. 07.07.2022   KF Laci - Iskra Danilovgrad       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   Iskra Danilovgrad - KF Laci         0 : 1   ( 0 : 1 )                  
        KF Laci setzt sich mit 1:0 gegen Iskra Danilovgrad durch.                                            
  Do. 07.07.2022   Dinamo Minsk - FK Decic Tuzi       1 : 1   ( 1 : 1 )                  
  Do. 14.07.2022   FK Decic Tuzi - Dinamo Minsk       1 : 2   ( 0 : 1 )                  
        Dinamo Minsk setzt sich mit 3:2 gegen FK Decic Tuzi durch.                                            
  Do. 07.07.2022   SC Gjilani - FK Liepaja         1 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   FK Liepaja - SC Gjilani         3 : 1   ( 0 : 0 )                  
        FK Liepaja setzt sich mit 3:2 gegen SC Gjilani durch.                                            
  Do. 07.07.2022   HB Torshavn - AFC Newtown       1 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   AFC Newtown - HB Torshavn       2 : 1   ( 2 : 1 , 2 : 0 ) n.V.        
                      4 : 2 i.E.                            
        AFC Newtown setzt sich im Elfmeterschießen mit 4:2 gegen HB Torshavn durch (Gesamt: 2:2)                                      
  Do. 07.07.2022   Bala Town - Sligo Rovers       1 : 2   ( 1 : 1 )                  
  Do. 14.07.2022   Sligo Rovers - Bala Town         0 : 1   ( 0 : 1 , 0 : 1 ) n.V.        
                      4 : 3 i.E.                            
        Sligo Rovers setzt sich im Elfmeterschießen mit 4:3 gegen Bala Town durch (Gesamt: 2:2)                                      
  Do. 07.07.2022   Shkendija Tetovo - Ararat Jerewan       2 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   Ararat Jerewan - Shkendija Tetovo       2 : 2   ( 0 : 2 )                  
        Shkendija Tetovo setzt sich mit 4:2 gegen Ararat Jerewan durch.                                          
  Do. 07.07.2022   CS Fola Esch - Tre Fiori Fiorentino       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   Tre Fiori Fiorentino - CS Fola Esch       3 : 1   ( 2 : 1 )                  
        Tre Fiori Fiorentino setzt sich mit 4:1 gegen CS Fola Esch durch.                                          
  Do. 07.07.2022   Lechia Danzig - Akademija Pandev       4 : 1   ( 3 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   Akademija Pandev - Lechia Danzig       1 : 2   ( 0 : 1 )                  
        Lechia Danzig setzt sich mit 6:2 gegen Akademija Pandev durch.                                          
  Do. 07.07.2022   Buducnost Podgorica - KF Llapi         2 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   KF Llapi - Buducnost Podgorica       2 : 2   ( 1 : 1 )                  
        Buducnost Podgorica setzt sich mit 4:2 gegen KF Llapi durch.                                            
  Do. 07.07.2022   Dunajska Streda - Cliftonville FC       2 : 1   ( 1 : 1 )                  
  Do. 14.07.2022   Cliftonville FC - Dunajska Streda       0 : 3   ( 0 : 1 )                  
        Dunajska Streda setzt sich mit 5:1 gegen Cliftonville FC durch.                                            
  Do. 07.07.2022   Tre Penne Galazzano - FK Tuzla City       0 : 2   ( 0 : 0 )                  
  Do. 14.07.2022   FK Tuzla City - Tre Penne Galazzano       6 : 0   ( 1 : 0 )                  
        FK Tuzla City setzt sich mit 8:0 gegen Tre Penne Galazzano durch.                                          
  Do. 07.07.2022   Derry City - Riga FC         0 : 2   ( 0 : 1 )                  
  Do. 14.07.2022   Riga FC - Derry City         2 : 0   ( 1 : 0 )                  
        Riga FC setzt sich mit 4:0 gegen Derry City durch.                                              
                                                         
2. Qualifikationsrunde:
  Di. 19.07.2022   Hibernians FC Paola - FCI Levadia Tallinn       3 : 2   ( 2 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   FCI Levadia Tallinn - Hibernians FC Paola       1 : 1   ( 0 : 0 )                  
        Hibernians FC Paola setzt sich mit 4:3 gegen FCI Levadia Tallinn durch.                                          
  Di. 19.07.2022   KF Tirana - Zrinjski Mostar       0 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 28.07.2022   Zrinjski Mostar - KF Tirana         3 : 2   ( 2 : 0 )                  
        Zrinjski Mostar setzt sich mit 4:2 gegen KF Tirana durch.                                            
  Di. 19.07.2022   SP La Fiorita Montegiardino - KF Ballkani         0 : 4   ( 0 : 2 )                  
  Di. 26.07.2022   KF Ballkani - SP La Fiorita Montegiardino     6 : 0   ( 2 : 0 )                  
        KF Ballkani setzt sich mit 10:0 gegen SP La Fiorita Montegiardino durch.                                          
  Mi. 20.07.2022   Botev Plovdiv - APOEL Nikosia       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   APOEL Nikosia - Botev Plovdiv       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
        APOEL Nikosia setzt sich mit 2:0 gegen Botev Plovdiv durch.                                            
  Mi. 20.07.2022   Vikingur Göta - Dunajska Streda       0 : 2   ( 0 : 1 )                  
  Do. 28.07.2022   Dunajska Streda - Vikingur Göta       2 : 0   ( 2 : 0 )                  
        Dunajska Streda setzt sich mit 4:0 gegen Vikingur Göta durch.                                            
  Mi. 20.07.2022   Sutjeska Niksic - KI Klaksvik         0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Mi. 27.07.2022   KI Klaksvik - Sutjeska Niksic       1 : 0   ( 0 : 0 )                  
        KI Klaksvik setzt sich mit 1:0 gegen Sutjeska Niksic durch.                                            
  Do. 21.07.2022   FK Qysyl-Schar SK - NK Osijek         1 : 2   ( 0 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   NK Osijek - FK Qysyl-Schar SK       0 : 2   ( 0 : 0 )                  
        FK Qysyl-Schar SK setzt sich mit 3:2 gegen NK Osijek durch.                                            
  Do. 21.07.2022   Tobol Qostanai - Lincoln Red Imps FC       2 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Di. 26.07.2022   Lincoln Red Imps FC - Tobol Qostanai       0 : 1   ( 0 : 1 )                  
        Tobol Qostanai setzt sich mit 3:0 gegen Lincoln Red Imps FC durch.                                          
  Do. 21.07.2022   FK Qairat Almaty - Kisvárda FC       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   Kisvárda FC - FK Qairat Almaty       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
        Kisvárda FC setzt sich mit 2:0 gegen FK Qairat Almaty durch.                                            
  Do. 21.07.2022   FK Liepaja - Young Boys Bern       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   Young Boys Bern - FK Liepaja         3 : 0   ( 2 : 0 )                  
        Young Boys Bern setzt sich mit 4:0 gegen FK Liepaja durch.                                            
  Do. 21.07.2022   FC Ararat-Armenia Jerewan - Paide Linnameeskond       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   Paide Linnameeskond - FC Ararat-Armenia Jerewan     0 : 0   ( 0 : 0 , 0 : 0 ) n.V.        
                      5 : 3 i.E.                            
        Paide Linnameeskond setzt sich im Elfmeterschießen mit 5:3 gegen FC Ararat-Armenia Jerewan durch (Gesamt: 0:0)                                  
  Do. 21.07.2022   Valmieras FK - Shkendija Tetovo       1 : 2   ( 1 : 1 )                  
  Do. 28.07.2022   Shkendija Tetovo - Valmieras FK       3 : 1   ( 2 : 1 )                  
        Shkendija Tetovo setzt sich mit 5:2 gegen Valmieras FK durch.                                            
  Do. 21.07.2022   Makedonija Skopje - ZSKA Sofia         0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   ZSKA Sofia - Makedonija Skopje       4 : 0   ( 1 : 0 )                  
        ZSKA Sofia setzt sich mit 4:0 gegen Makedonija Skopje durch.                                            
  Do. 21.07.2022   Lech Posen - Dinamo Batumi       5 : 0   ( 3 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   Dinamo Batumi - Lech Posen       1 : 1   ( 0 : 0 )                  
        Lech Posen setzt sich mit 6:1 gegen Dinamo Batumi durch.                                            
  Do. 21.07.2022   FC Saburtalo Tiflis - FCSB Bukarest       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   FCSB Bukarest - FC Saburtalo Tiflis       4 : 2   ( 1 : 0 )                  
        FCSB Bukarest setzt sich mit 4:3 gegen FC Saburtalo Tiflis durch.                                          
  Do. 21.07.2022   FK Zira - Maccabi Tel Aviv       0 : 3   ( 0 : 2 )                  
  Do. 28.07.2022   Maccabi Tel Aviv - FK Zira         0 : 0   ( 0 : 0 )                  
        Maccabi Tel Aviv setzt sich mit 3:0 gegen FK Zira durch.                                            
  Do. 21.07.2022   SJK Seinäjoki - Lilleström SK       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   Lilleström SK - SJK Seinäjoki       5 : 2   ( 2 : 1 )                  
        Lilleström SK setzt sich mit 6:2 gegen SJK Seinäjoki durch.                                            
  Do. 21.07.2022   Molde FK - IF Elfsborg Boras       4 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 28.07.2022   IF Elfsborg Boras - Molde FK         1 : 2   ( 1 : 0 )                  
        Molde FK setzt sich mit 6:2 gegen IF Elfsborg Boras durch.                                            
  Do. 21.07.2022   FC Koper - FC Vaduz         0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   FC Vaduz - FC Koper         1 : 1   ( 0 : 1 , 0 : 0 ) n.V.        
        FC Vaduz setzt sich mit 2:1 gegen FC Koper durch.                                            
  Do. 21.07.2022   Kuopion PS - Milsami Orhei       2 : 2   ( 0 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   Milsami Orhei - Kuopion PS       1 : 4   ( 1 : 1 )                  
        Kuopion PS setzt sich mit 6:3 gegen Milsami Orhei durch.                                            
  Do. 21.07.2022   Suduva Marijampole - Viborg FF         0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   Viborg FF - Suduva Marijampole       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
        Viborg FF setzt sich mit 2:0 gegen Suduva Marijampole durch.                                            
  Do. 21.07.2022   Pogon Stettin - Bröndby IF         1 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 28.07.2022   Bröndby IF - Pogon Stettin       4 : 0   ( 2 : 0 )                  
        Bröndby IF setzt sich mit 5:1 gegen Pogon Stettin durch.                                            
  Do. 21.07.2022   MFK Ruzomberok - Riga FC         0 : 3   ( 0 : 2 )                  
  Do. 28.07.2022   Riga FC - MFK Ruzomberok       2 : 1   ( 1 : 0 )                  
        Riga FC setzt sich mit 5:1 gegen MFK Ruzomberok durch.                                            
  Do. 21.07.2022   Gzira United - Radnicki Nisch       2 : 2   ( 0 : 1 )                  
  Do. 28.07.2022   Radnicki Nisch - Gzira United       3 : 3   ( 2 : 2 , 1 : 1 ) n.V.        
                      1 : 3 i.E.                            
        Gzira United setzt sich im Elfmeterschießen mit 3:1 gegen Radnicki Nisch durch (Gesamt: 5:5)                                      
  Do. 21.07.2022   FC Fehervar - FK Qäbälä         4 : 1   ( 1 : 1 )                  
  Do. 28.07.2022   FK Qäbälä - FC Fehervar       2 : 1   ( 1 : 1 )                  
        FC Fehervar setzt sich mit 5:3 gegen FK Qäbälä durch.                                            
  Do. 21.07.2022   Rapid Wien - Lechia Danzig       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   Lechia Danzig - Rapid Wien         1 : 2   ( 0 : 2 )                  
        Rapid Wien setzt sich mit 2:1 gegen Lechia Danzig durch.                                            
  Do. 21.07.2022   St. Joseph's FC - Slavia Prag         0 : 4   ( 0 : 3 )                  
  Do. 28.07.2022   Slavia Prag - St. Joseph's FC       7 : 0   ( 4 : 0 )                  
        Slavia Prag setzt sich mit 11:0 gegen St. Joseph's FC durch.                                            
  Do. 21.07.2022   FC Basel - Crusaders FC       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   Crusaders FC - FC Basel         1 : 1   ( 0 : 1 )                  
        FC Basel setzt sich mit 3:1 gegen Crusaders FC durch.                                            
  Do. 21.07.2022   FC Antwerpen - FK Drita         0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   FK Drita - FC Antwerpen       0 : 2   ( 0 : 0 )                  
        FC Antwerpen setzt sich mit 2:0 gegen FK Drita durch.                                            
  Do. 21.07.2022   Petrocub Hincesti - KF Laci         0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   KF Laci - Petrocub Hincesti       1 : 4   ( 1 : 0 )                  
        Petrocub Hincesti setzt sich mit 4:1 gegen KF Laci durch.                                            
  Do. 21.07.2022   Levski Sofia - PAOK Saloniki       2 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   PAOK Saloniki - Levski Sofia       1 : 1   ( 0 : 1 )                  
        Levski Sofia setzt sich mit 3:1 gegen PAOK Saloniki durch.                                            
  Do. 21.07.2022   Worskla Poltawa - AIK Solna         3 : 2   ( 2 : 2 )                  
  Mi. 27.07.2022   AIK Solna - Worskla Poltawa       2 : 0   ( 1 : 0 , 1 : 0 ) n.V.        
        AIK Solna setzt sich mit 4:3 gegen Worskla Poltawa durch.                                            
  Do. 21.07.2022   Sparta Prag - Viking Stavanger       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   Viking Stavanger - Sparta Prag       2 : 1   ( 1 : 1 )                  
        Viking Stavanger setzt sich mit 2:1 gegen Sparta Prag durch.                                            
  Do. 21.07.2022   B36 Torshavn - Tre Fiori Fiorentino       1 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   Tre Fiori Fiorentino - B36 Torshavn       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
        B36 Torshavn setzt sich mit 1:0 gegen Tre Fiori Fiorentino durch.                                          
  Do. 21.07.2022   CFR Cluj - Inter Club d’Escaldes       3 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Mi. 27.07.2022   Inter Club d’Escaldes - CFR Cluj         1 : 1   ( 1 : 0 )                  
        CFR Cluj setzt sich mit 4:1 gegen Inter Club d’Escaldes durch.                                            
  Do. 21.07.2022   Aris Limassol - Neftschi Baku       2 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   Neftschi Baku - Aris Limassol       3 : 0   ( 1 : 0 )                  
        Neftschi Baku setzt sich mit 3:2 gegen Aris Limassol durch.                                            
  Do. 21.07.2022   Hapoel Beer Sheva - Dinamo Minsk       2 : 1   ( 1 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   Dinamo Minsk - Hapoel Beer Sheva       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
        Hapoel Beer Sheva setzt sich mit 3:1 gegen Dinamo Minsk durch.                                          
  Do. 21.07.2022   Istanbul Başakşehir FK - Maccabi Netanya       1 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 28.07.2022   Maccabi Netanya - Istanbul Başakşehir FK       0 : 1   ( 0 : 1 )                  
        Istanbul Başakşehir FK setzt sich mit 2:1 gegen Maccabi Netanya durch.                                          
  Do. 21.07.2022   Aris Saloniki - FK Homel         5 : 1   ( 3 : 1 )                  
  Mi. 27.07.2022   FK Homel - Aris Saloniki       1 : 2   ( 0 : 1 )                  
        Aris Saloniki setzt sich mit 7:2 gegen FK Homel durch.                                            
  Do. 21.07.2022   RFC Union Luxemburg - FK Cukaricki       1 : 4   ( 1 : 2 )                  
  Do. 28.07.2022   FK Cukaricki - RFC Union Luxemburg       4 : 0   ( 2 : 0 )                  
        FK Cukaricki setzt sich mit 8:1 gegen RFC Union Luxemburg durch.                                          
  Do. 21.07.2022   Sepsi OSK Sfântu Gheorghe - Olimpija Ljubljana       3 : 1   ( 1 : 1 )                  
  Do. 28.07.2022   Olimpija Ljubljana - Sepsi OSK Sfântu Gheorghe     2 : 0   ( 2 : 0 , 0 : 0 ) n.V.        
                      2 : 4 i.E.                            
        Sepsi OSK Sfântu Gheorghe setzt sich im Elfmeterschießen mit 4:2 gegen Olimpija Ljubljana durch (Gesamt: 3:3)                                  
  Do. 21.07.2022   Velez Mostar - Hamrun Spartans       0 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 28.07.2022   Hamrun Spartans - Velez Mostar       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
        Hamrun Spartans setzt sich mit 2:0 gegen Velez Mostar durch.                                            
  Do. 21.07.2022   Spartak Trnava - AFC Newtown       4 : 1   ( 3 : 1 )                  
  Do. 28.07.2022   AFC Newtown - Spartak Trnava       1 : 2   ( 1 : 0 )                  
        Spartak Trnava setzt sich mit 6:2 gegen AFC Newtown durch.                                            
  Do. 21.07.2022   AZ Alkmaar - FK Tuzla City       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   FK Tuzla City - AZ Alkmaar         0 : 4   ( 0 : 1 )                  
        AZ Alkmaar setzt sich mit 5:0 gegen FK Tuzla City durch.                                            
  Do. 21.07.2022   NK Rijeka - Djurgardens IF       1 : 2   ( 1 : 1 )                  
  Do. 28.07.2022   Djurgardens IF - NK Rijeka         2 : 0   ( 0 : 0 )                  
        Djurgardens IF setzt sich mit 4:1 gegen NK Rijeka durch.                                            
  Do. 21.07.2022   St. Patrick's Athletic - NS Mura         1 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 28.07.2022   NS Mura - St. Patrick's Athletic       0 : 0   ( 0 : 0 , 0 : 0 ) n.V.        
                      5 : 6 i.E.                            
        St. Patrick's Athletic setzt sich im Elfmeterschießen mit 6:5 gegen NS Mura durch (Gesamt: 1:1)                                      
  Do. 21.07.2022   FC Motherwell - Sligo Rovers       0 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 28.07.2022   Sligo Rovers - FC Motherwell       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
        Sligo Rovers setzt sich mit 3:0 gegen FC Motherwell durch.                                            
  Do. 21.07.2022   Vllaznia Shkodra - Universitatea Craiova       1 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 28.07.2022   Universitatea Craiova - Vllaznia Shkodra       3 : 0   ( 0 : 0 )                  
        Universitatea Craiova setzt sich mit 4:1 gegen Vllaznia Shkodra durch.                                          
  Do. 21.07.2022   BATE Baryssau - Torku Konyaspor       0 : 3   ( 0 : 1 )                  
  Do. 28.07.2022   Torku Konyaspor - BATE Baryssau       2 : 0   ( 2 : 0 )                  
        Torku Konyaspor setzt sich mit 5:0 gegen BATE Baryssau durch.                                          
  Do. 21.07.2022   Rakow Czestochowa - FK Astana         5 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   FK Astana - Rakow Czestochowa       0 : 1   ( 0 : 1 )                  
        Rakow Czestochowa setzt sich mit 6:0 gegen FK Astana durch.                                          
  Do. 21.07.2022   UMF Breidablik Kopavogur - Buducnost Podgorica       2 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   Buducnost Podgorica - UMF Breidablik Kopavogur     2 : 1   ( 1 : 0 )                  
        UMF Breidablik Kopavogur setzt sich mit 3:2 gegen Buducnost Podgorica durch.                                        
  Do. 21.07.2022   Vikingur Reykjavik - The New Saints       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Di. 26.07.2022   The New Saints - Vikingur Reykjavik       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
        Vikingur Reykjavik setzt sich mit 2:0 gegen The New Saints durch.                                          
  Do. 21.07.2022   Vitória Guimarães - Puskás Akadémia FC       3 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Do. 28.07.2022   Puskás Akadémia FC - Vitória Guimarães       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
        Vitória Guimarães setzt sich mit 3:0 gegen Puskás Akadémia FC durch.                                          
                                                         
3. Qualifikationsrunde:
  Mi. 03.08.2022   Viborg FF - B36 Torshavn       3 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Di. 09.08.2022   B36 Torshavn - Viborg FF         1 : 2   ( 0 : 0 )                  
        Viborg FF setzt sich mit 5:1 gegen B36 Torshavn durch.                                            
  Mi. 03.08.2022   Riga FC - Gil Vicente FC       1 : 1   ( 1 : 0 )                  
  Do. 11.08.2022   Gil Vicente FC - Riga FC         4 : 0   ( 3 : 0 )                  
        Gil Vicente FC setzt sich mit 5:1 gegen Riga FC durch.                                            
  Mi. 03.08.2022   Wolfsberger AC - Gzira United       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Di. 09.08.2022   Gzira United - Wolfsberger AC       0 : 4   ( 0 : 2 )                  
        Wolfsberger AC setzt sich mit 4:0 gegen Gzira United durch.                                            
  Mi. 03.08.2022   Dunajska Streda - FCSB Bukarest       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 11.08.2022   FCSB Bukarest - Dunajska Streda       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
        FCSB Bukarest setzt sich mit 2:0 gegen Dunajska Streda durch.                                          
  Do. 04.08.2022   Kuopion PS - Young Boys Bern       0 : 2   ( 0 : 2 )                  
  Do. 11.08.2022   Young Boys Bern - Kuopion PS       3 : 0   ( 2 : 0 )                  
        Young Boys Bern setzt sich mit 5:0 gegen Kuopion PS durch.                                            
  Do. 04.08.2022   FK RFS - Hibernians FC Paola       1 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 11.08.2022   Hibernians FC Paola - FK RFS         1 : 3   ( 0 : 1 )                  
        FK RFS setzt sich mit 4:2 gegen Hibernians FC Paola durch.                                            
  Do. 04.08.2022   Spartak Trnava - Rakow Czestochowa       0 : 2   ( 0 : 2 )                  
  Do. 11.08.2022   Rakow Czestochowa - Spartak Trnava       1 : 0   ( 0 : 0 )                  
        Rakow Czestochowa setzt sich mit 3:0 gegen Spartak Trnava durch.                                          
  Do. 04.08.2022   Paide Linnameeskond - RSC Anderlecht       0 : 2   ( 0 : 2 )                  
  Do. 11.08.2022   RSC Anderlecht - Paide Linnameeskond       3 : 0   ( 0 : 0 )                  
        RSC Anderlecht setzt sich mit 5:0 gegen Paide Linnameeskond durch.                                          
  Do. 04.08.2022   Schachzjor Salihorsk - CFR Cluj         0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 11.08.2022   CFR Cluj - Schachzjor Salihorsk       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
        CFR Cluj setzt sich mit 1:0 gegen Schachzjor Salihorsk durch.                                            
  Do. 04.08.2022   AIK Solna - Shkendija Tetovo       1 : 1   ( 1 : 1 )                  
  Do. 11.08.2022   Shkendija Tetovo - AIK Solna         1 : 1   ( 1 : 1 , 1 : 0 ) n.V.        
                      2 : 3 i.E.                            
        AIK Solna setzt sich im Elfmeterschießen mit 3:2 gegen Shkendija Tetovo durch (Gesamt: 2:2)                                      
  Do. 04.08.2022   Lilleström SK - FC Antwerpen       1 : 3   ( 1 : 1 )                  
  Do. 11.08.2022   FC Antwerpen - Lilleström SK       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
        FC Antwerpen setzt sich mit 5:1 gegen Lilleström SK durch.                                            
  Do. 04.08.2022   Viking Stavanger - Sligo Rovers       5 : 1   ( 2 : 0 )                  
  Do. 11.08.2022   Sligo Rovers - Viking Stavanger       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
        Viking Stavanger setzt sich mit 5:2 gegen Sligo Rovers durch.                                            
  Do. 04.08.2022   ZSKA Sofia - St. Patrick's Athletic       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 11.08.2022   St. Patrick's Athletic - ZSKA Sofia         0 : 2   ( 0 : 1 )                  
        ZSKA Sofia setzt sich mit 2:1 gegen St. Patrick's Athletic durch.                                          
  Do. 04.08.2022   APOEL Nikosia - FK Qysyl-Schar SK       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 11.08.2022   FK Qysyl-Schar SK - APOEL Nikosia       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
        APOEL Nikosia setzt sich mit 1:0 gegen FK Qysyl-Schar SK durch.                                          
  Do. 04.08.2022   Molde FK - Kisvárda FC       3 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 11.08.2022   Kisvárda FC - Molde FK         2 : 1   ( 2 : 0 )                  
        Molde FK setzt sich mit 4:2 gegen Kisvárda FC durch.                                            
  Do. 04.08.2022   Neftschi Baku - Rapid Wien         2 : 1   ( 1 : 0 )                  
  Do. 11.08.2022   Rapid Wien - Neftschi Baku       2 : 0   ( 1 : 0 , 0 : 0 ) n.V.        
        Rapid Wien setzt sich mit 3:2 gegen Neftschi Baku durch.                                            
  Do. 04.08.2022   Maccabi Tel Aviv - Aris Saloniki       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 11.08.2022   Aris Saloniki - Maccabi Tel Aviv       2 : 1   ( 0 : 0 )                  
        Maccabi Tel Aviv setzt sich mit 3:2 gegen Aris Saloniki durch.                                            
  Do. 04.08.2022   Slavia Prag - Panathinaikos Athen       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 11.08.2022   Panathinaikos Athen - Slavia Prag         1 : 1   ( 0 : 0 )                  
        Slavia Prag setzt sich mit 3:1 gegen Panathinaikos Athen durch.                                          
  Do. 04.08.2022   Sorja Luhansk - Universitatea Craiova       1 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 11.08.2022   Universitatea Craiova - Sorja Luhansk       3 : 0   ( 1 : 0 )                  
        Universitatea Craiova setzt sich mit 3:1 gegen Sorja Luhansk durch.                                          
  Do. 04.08.2022   Hamrun Spartans - Levski Sofia       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 11.08.2022   Levski Sofia - Hamrun Spartans       1 : 2   ( 1 : 2 , 0 : 0 ) n.V.        
                      1 : 4 i.E.                            
        Hamrun Spartans setzt sich im Elfmeterschießen mit 4:1 gegen Levski Sofia durch (Gesamt: 2:2)                                      
  Do. 04.08.2022   KF Ballkani - KI Klaksvik         3 : 2   ( 2 : 0 )                  
  Do. 11.08.2022   KI Klaksvik - KF Ballkani         2 : 1   ( 2 : 1 , 0 : 0 ) n.V.        
                      3 : 4 i.E.                            
        KF Ballkani setzt sich im Elfmeterschießen mit 4:3 gegen KI Klaksvik durch (Gesamt: 4:4)                                      
  Do. 04.08.2022   FC Vaduz - Torku Konyaspor       1 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 11.08.2022   Torku Konyaspor - FC Vaduz         2 : 4   ( 1 : 2 )                  
        FC Vaduz setzt sich mit 5:3 gegen Torku Konyaspor durch.                                            
  Do. 04.08.2022   FC Lugano - Hapoel Beer Sheva       0 : 2   ( 0 : 1 )                  
  Do. 11.08.2022   Hapoel Beer Sheva - FC Lugano         3 : 1   ( 0 : 0 )                  
        Hapoel Beer Sheva setzt sich mit 5:1 gegen FC Lugano durch.                                            
  Do. 04.08.2022   Sepsi OSK Sfântu Gheorghe - Djurgardens IF       1 : 3   ( 0 : 2 )                  
  Do. 11.08.2022   Djurgardens IF - Sepsi OSK Sfântu Gheorghe     3 : 1   ( 2 : 1 )                  
        Djurgardens IF setzt sich mit 6:2 gegen Sepsi OSK Sfântu Gheorghe durch.                                          
  Do. 04.08.2022   FK Cukaricki - FC Twente Enschede       1 : 3   ( 0 : 3 )                  
  Do. 11.08.2022   FC Twente Enschede - FK Cukaricki       4 : 1   ( 2 : 1 )                  
        FC Twente Enschede setzt sich mit 7:2 gegen FK Cukaricki durch.                                          
  Do. 04.08.2022   Bröndby IF - FC Basel         1 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 11.08.2022   FC Basel - Bröndby IF         2 : 1   ( 2 : 1 , 2 : 1 ) n.V.        
                      3 : 1 i.E.                            
        FC Basel setzt sich im Elfmeterschießen mit 3:1 gegen Bröndby IF durch (Gesamt: 2:2)                                        
  Do. 04.08.2022   Vikingur Reykjavik - Lech Posen       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 11.08.2022   Lech Posen - Vikingur Reykjavik       4 : 1   ( 2 : 1 , 2 : 0 ) n.V.        
        Lech Posen setzt sich mit 4:2 gegen Vikingur Reykjavik durch.                                            
  Do. 04.08.2022   UMF Breidablik Kopavogur - Istanbul Başakşehir FK       1 : 3   ( 0 : 1 )                  
  Do. 11.08.2022   Istanbul Başakşehir FK - UMF Breidablik Kopavogur     3 : 0   ( 1 : 0 )                  
        Istanbul Başakşehir FK setzt sich mit 6:1 gegen UMF Breidablik Kopavogur durch.                                        
  Do. 04.08.2022   FC Fehervar - Petrocub Hincesti       5 : 0   ( 3 : 0 )                  
  Do. 11.08.2022   Petrocub Hincesti - FC Fehervar       1 : 2   ( 1 : 2 )                  
        FC Fehervar setzt sich mit 7:1 gegen Petrocub Hincesti durch.                                            
  Do. 04.08.2022   Zrinjski Mostar - Tobol Qostanai       1 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 11.08.2022   Tobol Qostanai - Zrinjski Mostar       1 : 1   ( 0 : 1 )                  
        Zrinjski Mostar setzt sich mit 2:1 gegen Tobol Qostanai durch.                                            
  Do. 04.08.2022   Hajduk Split - Vitória Guimarães       3 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Mi. 10.08.2022   Vitória Guimarães - Hajduk Split       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
        Hajduk Split setzt sich mit 3:2 gegen Vitória Guimarães durch.                                            
  Do. 04.08.2022   Dundee United - AZ Alkmaar         1 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 11.08.2022   AZ Alkmaar - Dundee United       7 : 0   ( 5 : 0 )                  
        AZ Alkmaar setzt sich mit 7:1 gegen Dundee United durch.                                            
                                                         
Play-Offs:
  Mi. 17.08.2022   Djurgardens IF - APOEL Nikosia       3 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Di. 23.08.2022   APOEL Nikosia - Djurgardens IF       3 : 2   ( 2 : 0 )                  
        Djurgardens IF setzt sich mit 5:3 gegen APOEL Nikosia durch.                                            
  Do. 18.08.2022   Rakow Czestochowa - Slavia Prag         2 : 1   ( 1 : 0 )                  
  Do. 25.08.2022   Slavia Prag - Rakow Czestochowa       2 : 0   ( 1 : 0 , 0 : 0 ) n.V.        
        Slavia Prag setzt sich mit 3:2 gegen Rakow Czestochowa durch.                                          
  Do. 18.08.2022   FK RFS - Linfield FC         2 : 2   ( 0 : 1 )                  
  Do. 25.08.2022   Linfield FC - FK RFS         1 : 1   ( 0 : 0 , 0 : 0 ) n.V.        
                      2 : 4 i.E.                            
        FK RFS setzt sich im Elfmeterschießen mit 4:2 gegen Linfield FC durch (Gesamt: 3:3)                                        
  Do. 18.08.2022   ZSKA Sofia - FC Basel         1 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 25.08.2022   FC Basel - ZSKA Sofia         2 : 0   ( 0 : 0 )                  
        FC Basel setzt sich mit 2:1 gegen ZSKA Sofia durch.                                            
  Do. 18.08.2022   Maccabi Tel Aviv - OGC Nizza         1 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 25.08.2022   OGC Nizza - Maccabi Tel Aviv       2 : 0   ( 1 : 0 , 1 : 0 ) n.V.        
        OGC Nizza setzt sich mit 2:1 gegen Maccabi Tel Aviv durch.                                            
  Do. 18.08.2022   Young Boys Bern - RSC Anderlecht       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 25.08.2022   RSC Anderlecht - Young Boys Bern       0 : 1   ( 0 : 1 , 0 : 1 ) n.V.        
                      3 : 1 i.E.                            
        RSC Anderlecht setzt sich im Elfmeterschießen mit 3:1 gegen Young Boys Bern durch (Gesamt: 1:1)                                      
  Do. 18.08.2022   1. FC Slovacko - AIK Solna         3 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 25.08.2022   AIK Solna - 1. FC Slovacko       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
        1. FC Slovacko setzt sich mit 4:0 gegen AIK Solna durch.                                            
  Do. 18.08.2022   Molde FK - Wolfsberger AC       0 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 25.08.2022   Wolfsberger AC - Molde FK         0 : 4   ( 0 : 2 )                  
        Molde FK setzt sich mit 4:1 gegen Wolfsberger AC durch.                                            
  Do. 18.08.2022   Universitatea Craiova - Hapoel Beer Sheva       1 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 25.08.2022   Hapoel Beer Sheva - Universitatea Craiova       1 : 1   ( 0 : 0 , 0 : 0 ) n.V.        
                      4 : 3 i.E.                            
        Hapoel Beer Sheva setzt sich im Elfmeterschießen mit 4:3 gegen Universitatea Craiova durch (Gesamt: 2:2)                                    
  Do. 18.08.2022   Istanbul Başakşehir FK - FC Antwerpen       1 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 25.08.2022   FC Antwerpen - Istanbul Başakşehir FK       1 : 3   ( 0 : 1 )                  
        Istanbul Başakşehir FK setzt sich mit 4:2 gegen FC Antwerpen durch.                                          
  Do. 18.08.2022   Zrinjski Mostar - Slovan Bratislava       1 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 25.08.2022   Slovan Bratislava - Zrinjski Mostar       2 : 1   ( 1 : 0 , 0 : 0 ) n.V.        
                      6 : 5 i.E.                            
        Slovan Bratislava setzt sich im Elfmeterschießen mit 6:5 gegen Zrinjski Mostar durch (Gesamt: 2:2)                                      
  Do. 18.08.2022   FC Vaduz - Rapid Wien         1 : 1   ( 1 : 0 )                  
  Do. 25.08.2022   Rapid Wien - FC Vaduz         0 : 1   ( 0 : 1 )                  
        FC Vaduz setzt sich mit 2:1 gegen Rapid Wien durch.                                            
  Do. 18.08.2022   NK Maribor - CFR Cluj         0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 25.08.2022   CFR Cluj - NK Maribor         1 : 0   ( 0 : 0 )                  
        CFR Cluj setzt sich mit 1:0 gegen NK Maribor durch.                                            
  Do. 18.08.2022   Lech Posen - F91 Dudelange       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 25.08.2022   F91 Dudelange - Lech Posen       1 : 1   ( 1 : 0 )                  
        Lech Posen setzt sich mit 3:1 gegen F91 Dudelange durch.                                            
  Do. 18.08.2022   1. FC Köln - FC Fehervar       1 : 2   ( 1 : 2 )           Köln (Deutschland), Rhein-Energie-Stadion 44.000    
  Do. 25.08.2022   FC Fehervar - 1. FC Köln         0 : 3   ( 0 : 1 )                  
        1. FC Köln setzt sich mit 4:2 gegen FC Fehervar durch.                                            
  Do. 18.08.2022   FCSB Bukarest - Viking Stavanger       1 : 2   ( 1 : 2 )                  
  Do. 25.08.2022   Viking Stavanger - FCSB Bukarest       1 : 3   ( 1 : 1 )                  
        FCSB Bukarest setzt sich mit 4:3 gegen Viking Stavanger durch.                                          
  Do. 18.08.2022   FC Villarreal - Hajduk Split       4 : 2   ( 4 : 1 )                  
  Do. 25.08.2022   Hajduk Split - FC Villarreal       0 : 2   ( 0 : 1 )                  
        FC Villarreal setzt sich mit 6:2 gegen Hajduk Split durch.                                            
  Do. 18.08.2022   West Ham United - Viborg FF         3 : 1   ( 1 : 0 )                  
  Do. 25.08.2022   Viborg FF - West Ham United       0 : 3   ( 0 : 1 )                  
        West Ham United setzt sich mit 6:1 gegen Viborg FF durch.                                            
  Do. 18.08.2022   FK Shkupi 1927 - KF Ballkani         1 : 2   ( 1 : 1 )                  
  Do. 25.08.2022   KF Ballkani - FK Shkupi 1927       1 : 0   ( 0 : 0 )                  
        KF Ballkani setzt sich mit 3:1 gegen FK Shkupi 1927 durch.                                            
  Do. 18.08.2022   Partizan Belgrad - Hamrun Spartans       4 : 1   ( 3 : 0 )                  
  Do. 25.08.2022   Hamrun Spartans - Partizan Belgrad       3 : 3   ( 1 : 1 )                  
        Partizan Belgrad setzt sich mit 7:4 gegen Hamrun Spartans durch.                                          
  Do. 18.08.2022   AC Florenz - FC Twente Enschede       2 : 1   ( 2 : 0 )                  
  Do. 25.08.2022   FC Twente Enschede - AC Florenz         0 : 0   ( 0 : 0 )                  
        AC Florenz setzt sich mit 2:1 gegen FC Twente Enschede durch.                                          
  Do. 18.08.2022   AZ Alkmaar - Gil Vicente FC       4 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 25.08.2022   Gil Vicente FC - AZ Alkmaar         1 : 2   ( 0 : 0 )                  
        AZ Alkmaar setzt sich mit 6:1 gegen Gil Vicente FC durch.                                            
                                                         
        Gruppenphase:                                                
                                                         
Gruppe A:
  Do. 08.09.2022   AC Florenz - FK RFS         1 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 08.09.2022   Heart of Midlothian - Istanbul Başakşehir FK       0 : 4   ( 0 : 1 )                  
  Do. 15.09.2022   Istanbul Başakşehir FK - AC Florenz         3 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 15.09.2022   FK RFS - Heart of Midlothian       0 : 2   ( 0 : 1 )                  
  Do. 06.10.2022   Heart of Midlothian - AC Florenz         0 : 3   ( 0 : 2 )                  
  Do. 06.10.2022   FK RFS - Istanbul Başakşehir FK       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 13.10.2022   Istanbul Başakşehir FK - FK RFS         3 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Do. 13.10.2022   AC Florenz - Heart of Midlothian       5 : 1   ( 4 : 0 )                  
  Do. 27.10.2022   AC Florenz - Istanbul Başakşehir FK       2 : 1   ( 1 : 1 )                  
  Do. 27.10.2022   Heart of Midlothian - FK RFS         2 : 1   ( 2 : 1 )                  
  Do. 03.11.2022   Istanbul Başakşehir FK - Heart of Midlothian       3 : 1   ( 2 : 0 )                  
  Do. 03.11.2022   FK RFS - AC Florenz         0 : 3   ( 0 : 3 )                  
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Istanbul Başakşehir FK   6 4 1 1   14 : 3     +11       13                
      2. AC Florenz   6 4 1 1   14 : 6     +8       13                
      3. Heart of Midlothian   6 2 0 4   6 : 16     -10       6                
      4. FK RFS   6 0 2 4   2 : 11     -9       2                
                                                         
Gruppe B:
  Do. 08.09.2022   RSC Anderlecht - Silkeborg IF       1 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 08.09.2022   West Ham United - FCSB Bukarest       3 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 15.09.2022   FCSB Bukarest - RSC Anderlecht       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 15.09.2022   Silkeborg IF - West Ham United       2 : 3   ( 1 : 3 )                  
  Do. 06.10.2022   RSC Anderlecht - West Ham United       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 06.10.2022   Silkeborg IF - FCSB Bukarest       5 : 0   ( 3 : 0 )                  
  Do. 13.10.2022   West Ham United - RSC Anderlecht       2 : 1   ( 2 : 0 )                  
  Do. 13.10.2022   FCSB Bukarest - Silkeborg IF       0 : 5   ( 0 : 2 )                  
  Do. 27.10.2022   RSC Anderlecht - FCSB Bukarest       2 : 2   ( 1 : 0 )                  
  Do. 27.10.2022   West Ham United - Silkeborg IF       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 03.11.2022   FCSB Bukarest - West Ham United       0 : 3   ( 0 : 1 )                  
  Do. 03.11.2022   Silkeborg IF - RSC Anderlecht       0 : 2   ( 0 : 1 )                  
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. West Ham United   6 6 0 0   13 : 4     +9       18                
      2. RSC Anderlecht   6 2 2 2   6 : 5     +1       8                
      3. Silkeborg IF   6 2 0 4   12 : 7     +5       6                
      4. FCSB Bukarest   6 0 2 4   3 : 18     -15       2                
                                                         
Gruppe C:
  Do. 08.09.2022   FC Villarreal - Lech Posen       4 : 3   ( 3 : 1 )                  
  Do. 08.09.2022   Austria Wien - Hapoel Beer Sheva       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 15.09.2022   Hapoel Beer Sheva - FC Villarreal       1 : 2   ( 0 : 1 )                  
  Do. 15.09.2022   Lech Posen - Austria Wien       4 : 1   ( 1 : 1 )                  
  Do. 06.10.2022   Lech Posen - Hapoel Beer Sheva       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 06.10.2022   FC Villarreal - Austria Wien       5 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Do. 13.10.2022   Austria Wien - FC Villarreal       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 13.10.2022   Hapoel Beer Sheva - Lech Posen       1 : 1   ( 1 : 1 )                  
  Do. 27.10.2022   FC Villarreal - Hapoel Beer Sheva       2 : 2   ( 0 : 0 )                  
  Do. 27.10.2022   Austria Wien - Lech Posen       1 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 03.11.2022   Hapoel Beer Sheva - Austria Wien       4 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Do. 03.11.2022   Lech Posen - FC Villarreal       3 : 0   ( 1 : 0 )                  
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. FC Villarreal   6 4 1 1   14 : 9     +5       13                
      2. Lech Posen   6 2 3 1   12 : 7     +5       9                
      3. Hapoel Beer Sheva   6 1 4 1   8 : 5     +3       7                
      4. Austria Wien   6 0 2 4   2 : 15     -13       2                
                                                         
Gruppe D:
  Do. 08.09.2022   1. FC Slovacko - Partizan Belgrad       3 : 3   ( 2 : 0 )                  
  Do. 08.09.2022   OGC Nizza - 1. FC Köln         1 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 15.09.2022   Partizan Belgrad - OGC Nizza         1 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 15.09.2022   1. FC Köln - 1. FC Slovacko       4 : 2   ( 2 : 0 )           Köln (Deutschland), Rhein-Energie-Stadion 47.700    
  Do. 06.10.2022   1. FC Slovacko - OGC Nizza         0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 06.10.2022   1. FC Köln - Partizan Belgrad       0 : 1   ( 0 : 1 )           Köln (Deutschland), Rhein-Energie-Stadion 47.000    
  Do. 13.10.2022   Partizan Belgrad - 1. FC Köln         2 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 13.10.2022   OGC Nizza - 1. FC Slovacko       1 : 2   ( 1 : 0 )                  
  Do. 27.10.2022   OGC Nizza - Partizan Belgrad       2 : 1   ( 1 : 0 )                  
  Fr. 28.10.2022   1. FC Slovacko - 1. FC Köln         0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 03.11.2022   Partizan Belgrad - 1. FC Slovacko       1 : 1   ( 1 : 0 )                  
  Do. 03.11.2022   1. FC Köln - OGC Nizza         2 : 2   ( 0 : 2 )           Köln (Deutschland), Rhein-Energie-Stadion 47.000    
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. OGC Nizza   6 2 3 1   8 : 7     +1       9                
      2. Partizan Belgrad   6 2 3 1   9 : 7     +2       9                
      3. 1. FC Köln   6 2 2 2   8 : 8     +0       8                
      4. 1. FC Slovacko   6 1 2 3   8 : 11     -3       5                
                                                         
Gruppe E:
  Do. 08.09.2022   FC Vaduz - Apollon Limassol       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 08.09.2022   SK Dnipro-1 - AZ Alkmaar         0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 15.09.2022   AZ Alkmaar - FC Vaduz         4 : 1   ( 1 : 1 )                  
  Do. 15.09.2022   Apollon Limassol - SK Dnipro-1       1 : 3   ( 0 : 3 )                  
  Do. 06.10.2022   SK Dnipro-1 - FC Vaduz         2 : 2   ( 1 : 1 )                  
  Do. 06.10.2022   AZ Alkmaar - Apollon Limassol       3 : 2   ( 1 : 1 )                  
  Do. 13.10.2022   Apollon Limassol - AZ Alkmaar         1 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 13.10.2022   FC Vaduz - SK Dnipro-1       1 : 2   ( 1 : 1 )                  
  Do. 27.10.2022   FC Vaduz - AZ Alkmaar         1 : 2   ( 0 : 0 )                  
  Do. 27.10.2022   SK Dnipro-1 - Apollon Limassol       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 03.11.2022   AZ Alkmaar - SK Dnipro-1       2 : 1   ( 1 : 1 )                  
  Do. 03.11.2022   Apollon Limassol - FC Vaduz         1 : 0   ( 1 : 0 )                  
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. AZ Alkmaar   6 5 0 1   12 : 6     +6       15                
      2. SK Dnipro-1   6 3 1 2   9 : 7     +2       10                
      3. Apollon Limassol   6 2 1 3   5 : 7     -2       7                
      4. FC Vaduz   6 0 2 4   5 : 11     -6       2                
                                                         
Gruppe F:
  Do. 08.09.2022   Molde FK - KAA Gent         0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 08.09.2022   Shamrock Rovers - Djurgardens IF       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 15.09.2022   KAA Gent - Shamrock Rovers       3 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Do. 15.09.2022   Djurgardens IF - Molde FK         3 : 2   ( 0 : 1 )                  
  Do. 06.10.2022   Molde FK - Shamrock Rovers       3 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 06.10.2022   KAA Gent - Djurgardens IF       0 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 13.10.2022   Djurgardens IF - KAA Gent         4 : 2   ( 3 : 0 )                  
  Do. 13.10.2022   Shamrock Rovers - Molde FK         0 : 2   ( 0 : 1 )                  
  Do. 27.10.2022   Molde FK - Djurgardens IF       2 : 3   ( 2 : 1 )                  
  Do. 27.10.2022   Shamrock Rovers - KAA Gent         1 : 1   ( 1 : 0 )                  
  Do. 03.11.2022   KAA Gent - Molde FK         4 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 03.11.2022   Djurgardens IF - Shamrock Rovers       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Djurgardens IF   6 5 1 0   12 : 6     +6       16                
      2. KAA Gent   6 2 2 2   10 : 6     +4       8                
      3. Molde FK   6 2 1 3   9 : 10     -1       7                
      4. Shamrock Rovers   6 0 2 4   1 : 10     -9       2                
                                                         
Gruppe G:
  Do. 08.09.2022   KF Ballkani - CFR Cluj         1 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 08.09.2022   Sivasspor - Slavia Prag         1 : 1   ( 1 : 1 )                  
  Do. 15.09.2022   Slavia Prag - KF Ballkani         3 : 2   ( 3 : 2 )                  
  Do. 15.09.2022   CFR Cluj - Sivasspor         0 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 06.10.2022   Sivasspor - KF Ballkani         3 : 4   ( 1 : 2 )                  
  Do. 06.10.2022   Slavia Prag - CFR Cluj         0 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 13.10.2022   CFR Cluj - Slavia Prag         2 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 13.10.2022   KF Ballkani - Sivasspor         1 : 2   ( 1 : 0 )                  
  Do. 27.10.2022   Sivasspor - CFR Cluj         3 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 27.10.2022   KF Ballkani - Slavia Prag         0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 03.11.2022   Slavia Prag - Sivasspor         1 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 03.11.2022   CFR Cluj - KF Ballkani         1 : 0   ( 1 : 0 )                  
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Sivasspor   6 3 2 1   11 : 7     +4       11                
      2. CFR Cluj   6 3 1 2   5 : 5     +0       10                
      3. Slavia Prag   6 2 2 2   6 : 7     -1       8                
      4. KF Ballkani   6 1 1 4   8 : 11     -3       4                
                                                         
Gruppe H:
  Do. 08.09.2022   FC Basel - Pyunik Jerewan       3 : 1   ( 1 : 1 )                  
  Do. 08.09.2022   Slovan Bratislava - Zalgiris Vilnius       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 15.09.2022   Zalgiris Vilnius - FC Basel         0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 15.09.2022   Pyunik Jerewan - Slovan Bratislava       2 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Do. 06.10.2022   Pyunik Jerewan - Zalgiris Vilnius       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 06.10.2022   FC Basel - Slovan Bratislava       0 : 2   ( 0 : 2 )                  
  Do. 13.10.2022   Slovan Bratislava - FC Basel         3 : 3   ( 1 : 1 )                  
  Do. 13.10.2022   Zalgiris Vilnius - Pyunik Jerewan       2 : 1   ( 2 : 0 )                  
  Do. 27.10.2022   FC Basel - Zalgiris Vilnius       2 : 2   ( 2 : 1 )                  
  Do. 27.10.2022   Slovan Bratislava - Pyunik Jerewan       2 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 03.11.2022   Zalgiris Vilnius - Slovan Bratislava       1 : 2   ( 0 : 2 )                  
  Do. 03.11.2022   Pyunik Jerewan - FC Basel         1 : 2   ( 0 : 2 )                  
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Slovan Bratislava   6 3 2 1   9 : 7     +2       11                
      2. FC Basel   6 3 2 1   11 : 9     +2       11                
      3. Pyunik Jerewan   6 2 0 4   8 : 9     -1       6                
      4. Zalgiris Vilnius   6 1 2 3   5 : 8     -3       5                
                                                         
Zwischenrunde:
  Do. 16.02.2023   Qarabag Agdam - KAA Gent         1 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 23.02.2023   KAA Gent - Qarabag Agdam       1 : 0   ( 1 : 0 , 0 : 0 ) n.V.        
                      5 : 3 i.E.                            
        KAA Gent setzt sich im Elfmeterschießen mit 5:3 gegen Qarabag Agdam durch (Gesamt: 1:1)                                      
  Do. 16.02.2023   Trabzonspor - FC Basel         1 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 23.02.2023   FC Basel - Trabzonspor       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
        FC Basel setzt sich mit 2:1 gegen Trabzonspor durch.                                            
  Do. 16.02.2023   FK Bodö/Glimt - Lech Posen       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 23.02.2023   Lech Posen - FK Bodö/Glimt       1 : 0   ( 0 : 0 )                  
        Lech Posen setzt sich mit 1:0 gegen FK Bodö/Glimt durch.                                            
  Do. 16.02.2023   Sporting Braga - AC Florenz         0 : 4   ( 0 : 1 )                  
  Do. 23.02.2023   AC Florenz - Sporting Braga       3 : 2   ( 1 : 2 )                  
        AC Florenz setzt sich mit 7:2 gegen Sporting Braga durch.                                            
  Do. 16.02.2023   Lazio Rom - CFR Cluj         1 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 23.02.2023   CFR Cluj - Lazio Rom         0 : 0   ( 0 : 0 )                  
        Lazio Rom setzt sich mit 1:0 gegen CFR Cluj durch.                                            
  Do. 16.02.2023   AEK Larnaka - SK Dnipro-1       1 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 23.02.2023   SK Dnipro-1 - AEK Larnaka       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
        AEK Larnaka setzt sich mit 1:0 gegen SK Dnipro-1 durch.                                            
  Do. 16.02.2023   Sheriff Tiraspol - Partizan Belgrad       0 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 23.02.2023   Partizan Belgrad - Sheriff Tiraspol       1 : 3   ( 1 : 2 )                  
        Sheriff Tiraspol setzt sich mit 3:2 gegen Partizan Belgrad durch.                                          
  Do. 16.02.2023   Ludogorez Rasgrad - RSC Anderlecht       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 23.02.2023   RSC Anderlecht - Ludogorez Rasgrad       2 : 1   ( 2 : 1 , 1 : 0 ) n.V.        
                      3 : 0 i.E.                            
        RSC Anderlecht setzt sich im Elfmeterschießen mit 3:0 gegen Ludogorez Rasgrad durch (Gesamt: 2:2)                                    
                                                         
Achtelfinale:
  Di. 07.03.2023   Lazio Rom - AZ Alkmaar         1 : 2   ( 1 : 1 )                  
  Do. 16.03.2023   AZ Alkmaar - Lazio Rom         2 : 1   ( 1 : 1 )                  
        AZ Alkmaar setzt sich mit 4:2 gegen Lazio Rom durch.                                            
  Do. 09.03.2023   AEK Larnaka - West Ham United       0 : 2   ( 0 : 2 )                  
  Do. 16.03.2023   West Ham United - AEK Larnaka       4 : 0   ( 1 : 0 )                  
        West Ham United setzt sich mit 6:0 gegen AEK Larnaka durch.                                            
  Do. 09.03.2023   Sheriff Tiraspol - OGC Nizza         0 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 16.03.2023   OGC Nizza - Sheriff Tiraspol       3 : 1   ( 1 : 0 )                  
        OGC Nizza setzt sich mit 4:1 gegen Sheriff Tiraspol durch.                                            
  Do. 09.03.2023   RSC Anderlecht - FC Villarreal       1 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 16.03.2023   FC Villarreal - RSC Anderlecht       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
        RSC Anderlecht setzt sich mit 2:1 gegen FC Villarreal durch.                                            
  Do. 09.03.2023   AC Florenz - Sivasspor         1 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 16.03.2023   Sivasspor - AC Florenz         1 : 4   ( 1 : 1 )                  
        AC Florenz setzt sich mit 5:1 gegen Sivasspor durch.                                            
  Do. 09.03.2023   Lech Posen - Djurgardens IF       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 16.03.2023   Djurgardens IF - Lech Posen       0 : 3   ( 0 : 0 )                  
        Lech Posen setzt sich mit 5:0 gegen Djurgardens IF durch.                                            
  Do. 09.03.2023   FC Basel - Slovan Bratislava       2 : 2   ( 2 : 1 )                  
  Do. 16.03.2023   Slovan Bratislava - FC Basel         2 : 2   ( 2 : 2 , 2 : 0 ) n.V.        
                      1 : 4 i.E.                            
        FC Basel setzt sich im Elfmeterschießen mit 4:1 gegen Slovan Bratislava durch (Gesamt: 4:4)                                      
  Do. 09.03.2023   KAA Gent - Istanbul Başakşehir FK       1 : 1   ( 1 : 1 )                  
  Mi. 15.03.2023   Istanbul Başakşehir FK - KAA Gent         1 : 4   ( 0 : 4 )                  
        KAA Gent setzt sich mit 5:2 gegen Istanbul Başakşehir FK durch.                                          
                                                         
Viertelfinale:
  Do. 13.04.2023   KAA Gent - West Ham United       1 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 20.04.2023   West Ham United - KAA Gent         4 : 1   ( 1 : 1 )                  
        West Ham United setzt sich mit 5:2 gegen KAA Gent durch.                                            
  Do. 13.04.2023   Lech Posen - AC Florenz         1 : 4   ( 1 : 2 )                  
  Do. 20.04.2023   AC Florenz - Lech Posen       2 : 3   ( 0 : 1 )                  
        AC Florenz setzt sich mit 6:4 gegen Lech Posen durch.                                            
  Do. 13.04.2023   RSC Anderlecht - AZ Alkmaar         2 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 20.04.2023   AZ Alkmaar - RSC Anderlecht       2 : 0   ( 2 : 0 , 2 : 0 ) n.V.        
                      4 : 1 i.E.                            
        AZ Alkmaar setzt sich im Elfmeterschießen mit 4:1 gegen RSC Anderlecht durch (Gesamt: 2:2)                                      
  Do. 13.04.2023   FC Basel - OGC Nizza         2 : 2   ( 1 : 2 )                  
  Do. 20.04.2023   OGC Nizza - FC Basel         1 : 2   ( 1 : 1 , 1 : 0 ) n.V.        
        FC Basel setzt sich mit 4:3 gegen OGC Nizza durch.                                            
                                                         
Halbfinale:
  Do. 11.05.2023   AC Florenz - FC Basel         1 : 2   ( 1 : 0 )                  
  Do. 18.05.2023   FC Basel - AC Florenz         1 : 3   ( 1 : 2 , 0 : 1 ) n.V.        
        AC Florenz setzt sich mit 4:3 gegen FC Basel durch.                                            
  Do. 11.05.2023   West Ham United - AZ Alkmaar         2 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 18.05.2023   AZ Alkmaar - West Ham United       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
        West Ham United setzt sich mit 3:1 gegen AZ Alkmaar durch.                                            
                                                         
Endspiel:
  Mi. 07.06.2023   AC Florenz - West Ham United       1 : 2   ( 0 : 0 )           Prag (Tschechische Republik), Fortuna-Arena 17.400    
                                                         
Endplatzierung UEFA Europa Conference League:
      1. West Ham United                                                
      2. AC Florenz