| IfoSta - Information und Statistik | |||||||||||||||
| IfoSta - Sport | |||||||||||||||
| Inhaltsverzeichnis | |||||||||||||||
| Platzierungen (II) | |||||||||||||||
| Punkteentwicklungen (II) | |||||||||||||||
| Luxemburg - 1. Division | |||||||||||||||
| Punkte (pro Spiel) - Spielzeiten: 1909/1910 - 1931/1932 | |||||||||||||||
| Gesamtbilanz | Heimbilanz | Auswärtsbilanz | |||||||||||||
| Platz |
Mannschaft |
Sp.Z. |
Spiele |
Punkte |
Pkt/Saison |
Pkt/Spiel |
Spiele |
Punkte |
Pkt/Saison |
Pkt/Spiel |
Spiele |
Punkte |
Pkt/Saison |
Pkt/Spiel |
|
| 1. | Red Boys Differdange | 12 | * | 168 | 219 | 18,25 | 1,30 | 84 | 127 | 10,58 | 1,51 | 84 | 92 | 7,67 | 1,10 |
| 2. | Spora Luxemburg | 20 | * | 236 | 302 | 15,10 | 1,28 | 109 | 158 | 7,90 | 1,45 | 109 | 117 | 5,85 | 1,07 |
| 3. | CS Fola Esch | 18 | * | 220 | 273 | 15,17 | 1,24 | 109 | 152 | 8,44 | 1,39 | 109 | 120 | 6,67 | 1,10 |
| 4. | SC Differdange | 2 | 8 | 9 | 4,50 | 1,13 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | |
| 5. | Union Luxemburg | 19 | * | 222 | 238 | 12,53 | 1,07 | 102 | 122 | 6,42 | 1,20 | 102 | 97 | 5,11 | 0,95 |
| 6. | Stade Dudelange | 12 | 149 | 149 | 12,42 | 1,00 | 73 | 94 | 7,83 | 1,29 | 73 | 51 | 4,25 | 0,70 | |
| 7. | Progres Niedercorn | 5 | * | 70 | 70 | 14,00 | 1,00 | 35 | 40 | 8,00 | 1,14 | 35 | 30 | 6,00 | 0,86 |
| 8. | Jeunesse Esch | 15 | 186 | 185 | 12,33 | 0,99 | 90 | 111 | 7,40 | 1,23 | 90 | 69 | 4,60 | 0,77 | |
| 9. | Racing Club Luxemburg | 9 | 88 | 71 | 7,89 | 0,81 | 39 | 39 | 4,33 | 1,00 | 39 | 20 | 2,22 | 0,51 | |
| 10. | Red Black Pfaffenthal | 7 | 98 | 78 | 11,14 | 0,80 | 49 | 36 | 5,14 | 0,73 | 49 | 42 | 6,00 | 0,86 | |
| 11. | AS Differdange | 1 | 14 | 11 | 11,00 | 0,79 | 7 | 6 | 6,00 | 0,86 | 7 | 5 | 5,00 | 0,71 | |
| 12. | The National Schifflange | 3 | * | 42 | 27 | 9,00 | 0,64 | 21 | 17 | 5,67 | 0,81 | 21 | 10 | 3,33 | 0,48 |
| 13. | Progres Grund | 2 | 28 | 18 | 9,00 | 0,64 | 14 | 13 | 6,50 | 0,93 | 14 | 5 | 2,50 | 0,36 | |
| 14. | Young Boys Diekirch | 4 | 34 | 21 | 5,25 | 0,62 | 15 | 12 | 3,00 | 0,80 | 15 | 6 | 1,50 | 0,40 | |
| 15. | CS Pétange | 2 | 13 | 7 | 3,50 | 0,54 | 5 | 3 | 1,50 | 0,60 | 5 | 0 | 0,00 | 0,00 | |
| 16. | Aris Bonneweg | 2 | * | 28 | 15 | 7,50 | 0,54 | 14 | 10 | 5,00 | 0,71 | 14 | 5 | 2,50 | 0,36 |
| 17. | SC Echternach | 1 | 2 | 1 | 1,00 | 0,50 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | |
| 18. | US Dudelange | 4 | * | 44 | 20 | 5,00 | 0,45 | 21 | 12 | 3,00 | 0,57 | 21 | 8 | 2,00 | 0,38 |
| 19. | Eclair Bettemburg | 1 | 14 | 5 | 5,00 | 0,36 | 7 | 2 | 2,00 | 0,29 | 7 | 3 | 3,00 | 0,43 | |
| 20. | Tricolore Muhlenweg | 1 | 14 | 5 | 5,00 | 0,36 | 7 | 5 | 5,00 | 0,71 | 7 | 0 | 0,00 | 0,00 | |
| 21. | US Esch | 1 | 14 | 5 | 5,00 | 0,36 | 7 | 3 | 3,00 | 0,43 | 7 | 2 | 2,00 | 0,29 | |
| 22. | Daring Club Eisch | 1 | 6 | 1 | 1,00 | 0,17 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | |
| 23. | Jeunesse Echternach | 1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | |
| 24. | Mansfeldia Clausen | 1 | 6 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | |
| 25. | SC Tétange | 1 | 14 | 0 | 0,00 | 0,00 | 7 | 0 | 0,00 | 0,00 | 7 | 0 | 0,00 | 0,00 | |
| 26. | US Rumelange | 1 | 14 | 0 | 0,00 | 0,00 | 7 | 0 | 0,00 | 0,00 | 7 | 0 | 0,00 | 0,00 | |
| Erklärung: | |||||||||||||||
| Die Sortierung der Tabelle erfolgt auf Basis der 2-Punkte Regel, d.h. g.: 2 Pkte., u.: 1 Pkt., v.: 0 Pkt.. | |||||||||||||||