| IfoSta - Information und Statistik | ||||||||||||||||||||
| IfoSta - Sport | ||||||||||||||||||||
| Inhaltsverzeichnis | ||||||||||||||||||||
| Allerhand | ||||||||||||||||||||
| Ergebnisstatistik (Teil 1) | ||||||||||||||||||||
| Luxemburg - 1. Division | ||||||||||||||||||||
| Spiele, Tore - Spielzeiten: 1909/1910 - 1931/1932 | ||||||||||||||||||||
| Lfd. Nr. | Liga | Gruppe | Spielzeit | Mann- schaften |
Spiel- Rd. |
Pkt. Regel |
Tore Regel |
Spiele | Heim- siege [abs.] |
Heim- siege [%] |
Unent- schie- den [abs.] |
Unent- schie- den [%] |
Aus- wärts- siege [abs.] |
Aus- wärts- siege [%] |
Tore insge- samt |
Tore pro Spiel |
Heim- tore insge- samt |
Heim- tore pro Spiel |
Aus- wärts- tore insge- samt |
Aus- wärts- tore pro Spiel |
| 1. | Luxemburg - Classe A | 1909/1910 | ||||||||||||||||||
| 2. | Luxemburg - Classe A | 1910/1911 | ||||||||||||||||||
| 3. | Luxemburg - Classe A | 1911/1912 | ||||||||||||||||||
| 4. | Luxemburg - 1. Division | 1913/1914 | ||||||||||||||||||
| 5. | Luxemburg - 1. Division | 1914/1915 | ||||||||||||||||||
| 6. | Luxemburg - 1. Division | 1915/1916 | 6 | 2 | 2 | Diff. | 30 | 16 | 53,3% | 6 | 20,0% | 8 | 26,7% | 141 | 4,70 | 75 | 2,50 | 66 | 2,20 | |
| 7. | Luxemburg - 1. Division | 1916/1917 | 6 | 2 | 2 | Diff. | 30 | 14 | 46,7% | 3 | 10,0% | 13 | 43,3% | 132 | 4,40 | 72 | 2,40 | 60 | 2,00 | |
| 8. | Luxemburg - 1. Division | 1917/1918 | 6 | 2 | 2 | Diff. | 30 | 16 | 53,3% | 4 | 13,3% | 10 | 33,3% | 136 | 4,53 | 84 | 2,80 | 52 | 1,73 | |
| 9. | Luxemburg - 1. Division | 1918/1919 | 6 | 2 | 2 | Diff. | 30 | 12 | 40,0% | 8 | 26,7% | 10 | 33,3% | 106 | 3,53 | 53 | 1,77 | 53 | 1,77 | |
| 10. | Luxemburg - 1. Division | 1919/1920 | 6 | 2 | 2 | Diff. | 30 | 20 | 66,7% | 3 | 10,0% | 7 | 23,3% | 135 | 4,50 | 96 | 3,20 | 39 | 1,30 | |
| 11. | Luxemburg - 1. Division | 1920/1921 | 8 | 2 | 2 | Diff. | 56 | 24 | 42,9% | 7 | 12,5% | 25 | 44,6% | 250 | 4,46 | 136 | 2,43 | 114 | 2,04 | |
| 12. | Luxemburg - 1. Division | 1921/1922 | 8 | 2 | 2 | Diff. | 56 | 36 | 64,3% | 7 | 12,5% | 13 | 23,2% | 271 | 4,84 | 162 | 2,89 | 109 | 1,95 | |
| 13. | Luxemburg - 1. Division | 1922/1923 | 8 | 2 | 2 | Diff. | 56 | 27 | 48,2% | 9 | 16,1% | 20 | 35,7% | 260 | 4,64 | 148 | 2,64 | 112 | 2,00 | |
| 14. | Luxemburg - 1. Division | 1923/1924 | 8 | 2 | 2 | Diff. | 56 | 28 | 50,0% | 9 | 16,1% | 19 | 33,9% | 224 | 4,00 | 128 | 2,29 | 96 | 1,71 | |
| 15. | Luxemburg - 1. Division | 1924/1925 | 8 | 2 | 2 | Diff. | 56 | 31 | 55,4% | 9 | 16,1% | 16 | 28,6% | 236 | 4,21 | 147 | 2,63 | 89 | 1,59 | |
| 16. | Luxemburg - 1. Division | 1925/1926 | 8 | 2 | 2 | Diff. | 56 | 25 | 44,6% | 5 | 8,9% | 26 | 46,4% | 241 | 4,30 | 124 | 2,21 | 117 | 2,09 | |
| 17. | Luxemburg - 1. Division | 1926/1927 | 8 | 2 | 2 | Diff. | 56 | 24 | 42,9% | 12 | 21,4% | 20 | 35,7% | 264 | 4,71 | 148 | 2,64 | 116 | 2,07 | |
| 18. | Luxemburg - 1. Division | 1927/1928 | 8 | 2 | 2 | Diff. | 56 | 33 | 58,9% | 9 | 16,1% | 14 | 25,0% | 277 | 4,95 | 164 | 2,93 | 113 | 2,02 | |
| 19. | Luxemburg - 1. Division | 1928/1929 | 8 | 2 | 2 | Diff. | 56 | 26 | 46,4% | 15 | 26,8% | 15 | 26,8% | 229 | 4,09 | 134 | 2,39 | 95 | 1,70 | |
| 20. | Luxemburg - 1. Division | 1929/1930 | 8 | 2 | 2 | Diff. | 56 | 26 | 46,4% | 12 | 21,4% | 18 | 32,1% | 229 | 4,09 | 129 | 2,30 | 100 | 1,79 | |
| 21. | Luxemburg - 1. Division | 1930/1931 | 8 | 2 | 2 | Diff. | 56 | 27 | 48,2% | 13 | 23,2% | 16 | 28,6% | 253 | 4,52 | 144 | 2,57 | 109 | 1,95 | |
| 22. | Luxemburg - 1. Division | 1931/1932 | 8 | 2 | 2 | Diff. | 56 | 25 | 44,6% | 11 | 19,6% | 20 | 35,7% | 248 | 4,43 | 136 | 2,43 | 112 | 2,00 | |