| IfoSta - Information und Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| IfoSta - Sport | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Inhaltsverzeichnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauer (Teil 1) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ergebnisse (Teil 1) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2. Fußball-Bundesliga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Spielzeit: 1998/1999 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen (Kreuztabelle) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Heim-
vs. Auswärtsmannschaft: Zuschauerzahlen |
Arminia Bielefeld | SpVgg Unterhaching | SSV Ulm 1846 | Hannover 96 | Karlsruher SC | Tennis Borussia Berlin | 1. FSV Mainz 05 | SpVgg Greuther Fürth | FC St. Pauli | 1. FC Köln | Energie Cottbus | Rot-Weiß Oberhausen | Stuttgarter Kickers | SC Fortuna Köln | FC Gütersloh | KFC Uerdingen 05 | SG Wattenscheid 09 | Fortuna Düsseldorf | Minimum (1) | Durchschnitt (1) | Maximum (1) | Gesamt (1) | |||||||||||||||||||
| Arminia Bielefeld | 9.000 | 10.100 | 15.200 | 7.800 | 10.500 | 8.500 | 14.200 | 13.100 | 11.100 | 12.000 | 13.500 | 13.400 | 11.300 | 22.500 | 11.400 | 9.700 | 12.500 | 7.800 | 12.106 | 22.500 | 205.800 | ||||||||||||||||||||
| SpVgg Unterhaching | 4.000 | 5.400 | 3.000 | 8.000 | 3.100 | 2.000 | 8.200 | 4.000 | 4.600 | 1.500 | 3.000 | 3.600 | 2.500 | 2.500 | 1.600 | 2.000 | 4.100 | 1.500 | 3.712 | 8.200 | 63.100 | ||||||||||||||||||||
| SSV Ulm 1846 | 16.000 | 12.000 | 7.000 | 16.200 | 13.000 | 9.000 | 19.000 | (a) | 8.000 | 12.000 | 14.000 | 7.000 | 15.000 | 7.000 | 12.000 | 6.000 | 7.000 | 10.300 | 6.000 | 11.206 | 19.000 | 190.500 | |||||||||||||||||||
| Hannover 96 | 13.800 | 22.900 | 20.000 | 24.700 | 48.000 | 10.700 | 7.900 | 16.900 | 27.000 | 23.200 | 11.900 | 6.700 | 28.000 | 11.800 | 19.000 | 24.900 | 9.400 | 6.700 | 19.224 | 48.000 | 326.800 | ||||||||||||||||||||
| Karlsruher SC | 18.100 | 11.000 | 16.200 | 12.400 | 18.200 | 16.500 | 18.100 | 16.500 | 24.600 | 13.500 | 12.300 | 24.400 | 14.600 | 10.300 | 15.000 | 15.500 | 16.200 | 10.300 | 16.082 | 24.600 | 273.400 | ||||||||||||||||||||
| Tennis Borussia Berlin | 7.000 | 6.000 | 10.800 | 3.000 | 6.000 | 2.000 | 2.400 | 4.600 | 2.700 | 6.000 | 4.500 | 4.000 | 3.100 | 2.900 | 2.000 | 4.600 | 4.100 | 2.000 | 4.453 | 10.800 | 75.700 | ||||||||||||||||||||
| 1. FSV Mainz 05 | 7.000 | 7.200 | 7.400 | 9.100 | 12.200 | 6.500 | 7.800 | 7.400 | 14.700 | 6.000 | 6.000 | 5.100 | 5.500 | 6.000 | 5.500 | 4.100 | 5.700 | 4.100 | 7.247 | 14.700 | 123.200 | ||||||||||||||||||||
| SpVgg Greuther Fürth | 9.500 | 7.400 | 7.500 | 6.900 | 8.000 | 9.100 | 5.500 | 7.500 | 8.700 | 7.500 | 5.200 | 5.000 | 7.500 | 5.300 | 7.500 | 5.600 | 6.000 | 5.000 | 7.041 | 9.500 | 119.700 | ||||||||||||||||||||
| FC St. Pauli | 12.900 | 13.300 | 13.400 | 15.500 | 14.100 | 15.100 | 12.500 | 11.000 | 15.000 | 13.000 | 13.800 | 15.000 | 11.500 | 13.700 | 11.500 | 13.300 | 13.500 | 11.000 | 13.418 | 15.500 | 228.100 | ||||||||||||||||||||
| 1. FC Köln | 12.000 | 21.000 | 22.000 | 17.000 | 12.000 | 10.000 | 15.000 | 11.000 | 10.000 | 12.000 | 11.300 | 11.000 | 32.000 | 17.000 | 9.000 | 9.000 | 15.000 | 9.000 | 14.488 | 32.000 | 246.300 | ||||||||||||||||||||
| Energie Cottbus | 8.500 | 7.300 | 7.000 | 6.900 | 9.500 | 5.600 | 7.300 | 7.200 | 10.100 | 6.800 | 5.500 | 8.500 | 6.700 | 10.100 | 11.700 | 6.800 | 4.400 | 4.400 | 7.641 | 11.700 | 129.900 | ||||||||||||||||||||
| Rot-Weiß Oberhausen | 6.500 | 1.900 | 2.300 | 6.300 | 4.100 | 6.000 | 3.000 | 2.800 | 4.200 | 8.200 | 4.000 | 3.500 | 3.600 | 3.200 | 7.300 | 5.000 | 3.900 | 1.900 | 4.459 | 8.200 | 75.800 | ||||||||||||||||||||
| Stuttgarter Kickers | 3.500 | 3.500 | 8.400 | 4.900 | 7.000 | 4.800 | 3.000 | 4.100 | 1.600 | 5.100 | 2.000 | 3.200 | 3.200 | 3.000 | 3.100 | 3.900 | 4.300 | 1.600 | 4.035 | 8.400 | 68.600 | ||||||||||||||||||||
| SC Fortuna Köln | 5.800 | 3.300 | 2.500 | 3.500 | 7.800 | 3.000 | 4.500 | 7.000 | 5.100 | 41.000 | 2.500 | 4.500 | 6.700 | 1.000 | 4.200 | 1.500 | 11.200 | 1.000 | 6.771 | 41.000 | 115.100 | ||||||||||||||||||||
| FC Gütersloh | 12.500 | (a) | 5.000 | 7.000 | 8.000 | 8.000 | 7.500 | 5.000 | 9.000 | 6.000 | 12.500 | 5.000 | 8.000 | 5.500 | 3.500 | 6.000 | 7.500 | 7.000 | 3.500 | 7.235 | 12.500 | 123.000 | |||||||||||||||||||
| KFC Uerdingen 05 | 10.400 | 3.100 | 2.800 | 4.000 | 2.100 | 4.000 | 2.300 | 1.300 | 8.500 | 8.400 | 1.600 | 2.500 | 2.200 | 3.400 | 2.500 | 5.100 | 8.500 | 1.300 | 4.276 | 10.400 | 72.700 | ||||||||||||||||||||
| SG Wattenscheid 09 | 4.800 | 1.400 | 1.600 | 2.000 | 2.100 | 2.400 | 3.000 | 2.300 | 2.700 | 4.800 | 2.100 | 3.900 | 2.200 | 2.200 | 2.100 | 2.000 | 4.400 | 1.400 | 2.706 | 4.800 | 46.000 | ||||||||||||||||||||
| Fortuna Düsseldorf | 8.500 | 6.700 | 8.000 | 8.000 | 5.000 | 7.000 | 6.000 | 12.000 | 6.000 | 18.000 | 12.000 | 8.000 | 11.000 | 5.900 | 11.000 | 11.000 | 7.000 | 5.000 | 8.888 | 18.000 | 151.100 | ||||||||||||||||||||
| Minimum (2) | 3.500 | 1.400 | 1.600 | 2.000 | 2.100 | 2.400 | 2.000 | 1.300 | 1.600 | 2.700 | 1.500 | 2.500 | 2.200 | 2.200 | 1.000 | 1.600 | 1.500 | 3.900 | |||||||||||||||||||||||
| Durchschnitt (2) | 9.459 | 8.353 | 8.965 | 7.806 | 9.094 | 10.224 | 6.812 | 8.547 | 7.776 | 13.247 | 8.112 | 7.300 | 8.400 | 8.912 | 8.053 | 7.871 | 7.794 | 8.265 | |||||||||||||||||||||||
| Maximum (2) | 18.100 | 22.900 | 22.000 | 17.000 | 24.700 | 48.000 | 16.500 | 19.000 | 16.900 | 41.000 | 23.200 | 13.800 | 24.400 | 32.000 | 22.500 | 19.000 | 24.900 | 16.200 | |||||||||||||||||||||||
| Gesamt (2) | 160.800 | 142.000 | 152.400 | 132.700 | 154.600 | 173.800 | 115.800 | 145.300 | 132.200 | 225.200 | 137.900 | 124.100 | 142.800 | 151.500 | 136.900 | 133.800 | 132.500 | 140.500 | |||||||||||||||||||||||
| Erklärung: | Minimum (1) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Minimum (2) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Durchschnitt (1) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Durchschnitt (2) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Maximum (1) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Maximum (2) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gesamt (1) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Gesamt (2) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| (a) bedeutet: ausverkauft | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||