| IfoSta - Information und Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| IfoSta - Sport | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Inhaltsverzeichnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Allerhand | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauer (Teil 2) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2. Fußball-Bundesliga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Spielzeit: 2000/2001 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen (Chronik) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen | Vorrunde (Spieltag) | Rückrunde (Spieltag) | Gesamt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mannschaft | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | 11. | 12. | 13. | 14. | 15. | 16. | 17. | 18. | 19. | 20. | 21. | 22. | 23. | 24. | 25. | 26. | 27. | 28. | 29. | 30. | 31. | 32. | 33. | 34. | Min. (1) | Dur. (1) | Max. (1) | Ges. (1) | ||
| 1. | Borussia Mönchengladbach | 30.400 | 18.800 | 19.800 | 25.500 | 15.500 | 20.600 | 21.000 | 15.700 | 19.800 | 21.800 | 20.200 | 31.200 | 27.300 | 22.000 | 22.500 | 32.400 | 34.500 | 15.500 | 23.471 | 34.500 | 399.000 | ||||||||||||||||||
| 2. | 1. FC Nürnberg | 21.700 | 21.300 | 21.300 | 31.000 | 15.500 | 10.700 | 26.000 | 17.100 | 25.200 | 15.000 | 15.000 | 17.000 | 35.700 | 17.100 | 18.900 | 28.000 | 44.600 | 10.700 | 22.418 | 44.600 | 381.100 | ||||||||||||||||||
| 3. | FC St. Pauli | 17.900 | 17.200 | 17.600 | 16.400 | 17.300 | 14.600 | 14.700 | 15.800 | 18.000 | 15.500 | 16.700 | 18.400 | 20.700 | 16.400 | 20.700 | 19.500 | 20.700 | 14.600 | 17.535 | 20.700 | 298.100 | ||||||||||||||||||
| 4. | Alemannia Aachen | 12.500 | 15.200 | 22.500 | 15.200 | 12.800 | 11.800 | 14.200 | 10.400 | 9.600 | 10.600 | 10.400 | 12.100 | 13.200 | 11.100 | 10.200 | 13.400 | 11.200 | 9.600 | 12.729 | 22.500 | 216.400 | ||||||||||||||||||
| 5. | Arminia Bielefeld | 21.300 | 12.000 | 10.100 | 15.100 | 9.700 | 7.600 | 15.600 | 8.100 | 6.500 | 7.100 | 10.700 | 9.100 | 9.200 | 10.100 | 12.300 | 14.100 | 17.200 | 6.500 | 11.518 | 21.300 | 195.800 | ||||||||||||||||||
| 6. | VfL Osnabrück | 20.000 | 8.300 | 10.600 | 10.000 | 9.700 | 16.000 | 8.000 | 7.600 | 7.400 | 10.400 | 7.500 | 14.100 | 14.800 | 11.500 | 16.100 | 12.500 | 9.200 | 7.400 | 11.394 | 20.000 | 193.700 | ||||||||||||||||||
| 7. | Hannover 96 | 20.300 | 11.600 | 8.600 | 11.400 | 12.300 | 13.300 | 12.100 | 22.300 | 9.300 | 8.000 | 6.900 | 6.800 | 6.800 | 6.200 | 5.500 | 16.600 | 7.000 | 5.500 | 10.882 | 22.300 | 185.000 | ||||||||||||||||||
| 8. | 1. FC Saarbrücken | 18.000 | 11.000 | 11.000 | 10.000 | 20.000 | 18.000 | 10.000 | 6.000 | 7.000 | 21.700 | 7.000 | 7.000 | 7.000 | 10.000 | 8.900 | 6.000 | 5.000 | 5.000 | 10.800 | 21.700 | 183.600 | ||||||||||||||||||
| 9. | SV Waldhof Mannheim | 7.400 | 12.000 | 7.000 | 5.000 | 13.000 | 5.000 | 5.000 | 5.000 | 11.000 | 8.000 | 6.900 | 6.400 | 7.300 | 8.400 | 10.500 | 6.000 | 23.500 | 5.000 | 8.671 | 23.500 | 147.400 | ||||||||||||||||||
| 10. | SpVgg Greuther Fürth | 7.000 | 5.800 | 4.900 | 5.400 | 35.100 | 5.200 | 5.500 | 6.100 | 4.300 | 5.500 | 5.100 | 3.600 | 7.900 | 8.500 | 4.800 | 10.300 | 15.500 | 3.600 | 8.265 | 35.100 | 140.500 | ||||||||||||||||||
| 11. | SSV Reutlingen 05 | 7.000 | 11.000 | 5.800 | 10.000 | 8.000 | 7.500 | 8.000 | 12.700 | 6.000 | 12.300 | 7.100 | 6.200 | 6.200 | 12.400 | 4.800 | 5.000 | 6.200 | 4.800 | 8.012 | 12.700 | 136.200 | ||||||||||||||||||
| 12. | MSV Duisburg | 8.600 | 7.000 | 5.300 | 7.300 | 7.400 | 8.500 | 6.800 | 7.700 | 12.200 | 6.000 | 8.300 | 6.100 | 6.600 | 6.100 | 14.300 | 5.000 | 11.100 | 5.000 | 7.900 | 14.300 | 134.300 | ||||||||||||||||||
| 13. | LR Ahlen | 8.000 | 4.300 | 4.200 | 9.100 | 5.800 | 7.100 | 5.600 | 5.100 | 9.200 | 7.200 | 7.100 | 7.400 | 11.000 | 7.600 | 11.000 | 6.200 | 8.100 | 4.200 | 7.294 | 11.000 | 124.000 | ||||||||||||||||||
| 14. | SSV Ulm 1846 | 13.000 | 8.000 | 7.000 | 7.000 | 6.000 | 8.000 | 18.000 | 5.000 | 7.000 | 5.000 | 11.000 | 5.000 | 5.000 | 7.000 | 4.000 | 4.000 | 4.000 | 4.000 | 7.294 | 18.000 | 124.000 | ||||||||||||||||||
| 15. | 1. FSV Mainz 05 | 5.700 | 5.300 | 4.400 | 9.000 | 4.600 | 4.500 | 4.900 | 7.300 | 5.200 | 4.100 | 4.600 | 11.800 | 4.900 | 6.100 | 6.000 | 8.000 | 6.200 | 4.100 | 6.035 | 11.800 | 102.600 | ||||||||||||||||||
| 16. | Stuttgarter Kickers | 5.400 | 4.100 | 7.500 | 4.000 | 4.400 | 7.000 | 4.200 | 3.700 | 5.200 | 4.700 | 4.400 | 8.800 | 4.500 | 7.600 | 6.400 | 5.500 | 4.200 | 3.700 | 5.388 | 8.800 | 91.600 | ||||||||||||||||||
| 17. | Rot-Weiß Oberhausen | 13.200 | 12.400 | 3.000 | 5.400 | 7.200 | 4.700 | 6.700 | 4.300 | 3.000 | 2.900 | 4.200 | 3.100 | 3.000 | 3.100 | 4.200 | 5.600 | 2.200 | 2.200 | 5.188 | 13.200 | 88.200 | ||||||||||||||||||
| 18. | Chemnitzer FC | 7.000 | 5.300 | 5.600 | 5.700 | 5.800 | 4.300 | 6.200 | 4.400 | 6.500 | 3.900 | 4.700 | 2.400 | 2.300 | 4.700 | 2.900 | 2.800 | 3.400 | 2.300 | 4.582 | 7.000 | 77.900 | ||||||||||||||||||
| Minimum (2) | 5.400 | 5.700 | 4.100 | 4.300 | 4.900 | 3.000 | 4.000 | 5.000 | 5.800 | 4.400 | 4.300 | 4.500 | 4.900 | 4.200 | 4.300 | 3.700 | 3.000 | 2.900 | 5.200 | 4.200 | 4.700 | 3.100 | 2.400 | 3.000 | 2.300 | 3.100 | 4.700 | 6.000 | 2.900 | 4.800 | 2.800 | 5.000 | 2.200 | 4.200 | 2.200 | |||||
| Durchschnitt (2) | 12.822 | 14.333 | 9.733 | 11.444 | 8.733 | 10.844 | 10.489 | 12.011 | 13.500 | 9.844 | 10.856 | 8.522 | 10.267 | 11.122 | 8.022 | 11.278 | 7.644 | 10.922 | 9.633 | 9.311 | 8.456 | 10.200 | 9.067 | 9.189 | 10.011 | 11.500 | 9.589 | 10.778 | 8.856 | 11.989 | 9.678 | 11.089 | 8.600 | 17.378 | 10.521 | |||||
| Maximum (2) | 30.400 | 21.700 | 18.800 | 21.300 | 19.800 | 22.500 | 25.500 | 31.000 | 35.100 | 17.300 | 20.600 | 14.600 | 21.000 | 26.000 | 15.800 | 22.300 | 18.000 | 25.200 | 21.800 | 16.700 | 20.200 | 18.400 | 31.200 | 20.700 | 27.300 | 35.700 | 22.000 | 20.700 | 22.500 | 19.500 | 32.400 | 28.000 | 20.700 | 44.600 | 44.600 | |||||
| Gesamt (2) | 115.400 | 129.000 | 87.600 | 103.000 | 78.600 | 97.600 | 94.400 | 108.100 | 121.500 | 88.600 | 97.700 | 76.700 | 92.400 | 100.100 | 72.200 | 101.500 | 68.800 | 98.300 | 86.700 | 83.800 | 76.100 | 91.800 | 81.600 | 82.700 | 90.100 | 103.500 | 86.300 | 97.000 | 79.700 | 107.900 | 87.100 | 99.800 | 77.400 | 156.400 | 3.219.400 | |||||
| Erklärung: | Min. (1) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Minimum (2) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dur. (1) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Durchschnitt (2) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Max. (1) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Maximum (2) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ges. (1) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Gesamt (2) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||