| IfoSta - Information und Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| IfoSta - Sport | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Inhaltsverzeichnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauer (Teil 1) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ergebnisse (Teil 1) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2. Fußball-Bundesliga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Spielzeit: 2010/2011 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen (Kreuztabelle) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Heim-
vs. Auswärtsmannschaft: Zuschauerzahlen |
Hertha BSC | FC Augsburg | VfL Bochum | SpVgg Greuther Fürth | FC Erzgebirge Aue | Energie Cottbus | Fortuna Düsseldorf | MSV Duisburg | TSV 1860 München | Alemannia Aachen | 1. FC Union Berlin | SC Paderborn 07 | FSV Frankfurt | FC Ingolstadt 04 | Karlsruher SC | VfL Osnabrück | Rot-Weiß Oberhausen | Arminia Bielefeld | Minimum (1) | Durchschnitt (1) | Maximum (1) | Gesamt (1) | |||||||||||||||||||
| Hertha BSC | 77.100 | (a) | 29.000 | 39.300 | 45.900 | 40.100 | 36.200 | 32.100 | 57.800 | 34.800 | 74.200 | (a) | 70.600 | 32.400 | 38.500 | 33.800 | 46.300 | 48.400 | 47.700 | 29.000 | 46.129 | 77.100 | 784.200 | ||||||||||||||||||
| FC Augsburg | 25.600 | 15.500 | 30.000 | 15.700 | 13.200 | 17.500 | 20.100 | 30.700 | (a) | 25.200 | 14.700 | 14.100 | 30.700 | (a) | 20.600 | 14.400 | 16.100 | 30.700 | (a) | 13.600 | 13.200 | 20.494 | 30.700 | 348.400 | |||||||||||||||||
| VfL Bochum | 24.200 | 14.700 | 10.100 | 11.800 | 16.600 | 24.100 | 27.400 | 12.100 | 15.400 | 16.000 | 9.200 | 10.700 | 9.600 | 14.700 | 12.500 | 16.700 | 9.800 | 9.200 | 15.035 | 27.400 | 255.600 | ||||||||||||||||||||
| SpVgg Greuther Fürth | 12.800 | 6.200 | 8.300 | 8.500 | 6.400 | 14.500 | 7.500 | 6.900 | 8.300 | 6.500 | 8.200 | 5.900 | 5.900 | 7.500 | 6.400 | 5.000 | 7.000 | 5.000 | 7.753 | 14.500 | 131.800 | ||||||||||||||||||||
| FC Erzgebirge Aue | 15.000 | 10.600 | 10.500 | 12.000 | 14.000 | 11.600 | 10.100 | 8.200 | 10.600 | 15.000 | 8.100 | 7.200 | 7.300 | 10.100 | 7.700 | 7.200 | 9.200 | 7.200 | 10.259 | 15.000 | 174.400 | ||||||||||||||||||||
| Energie Cottbus | 21.400 | (a) | 8.300 | 13.800 | 9.100 | 14.600 | 13.400 | 10.100 | 11.000 | 8.500 | 12.200 | 10.100 | 8.500 | 10.100 | 9.900 | 12.200 | 12.700 | 8.100 | 8.100 | 11.412 | 21.400 | 194.000 | |||||||||||||||||||
| Fortuna Düsseldorf | 30.600 | 21.100 | 20.400 | 18.100 | 20.400 | 18.000 | 31.400 | 21.100 | 20.100 | (a) | 18.900 | 18.500 | 18.000 | 20.700 | 20.100 | 22.200 | 20.100 | 18.100 | 18.000 | 21.047 | 31.400 | 357.800 | |||||||||||||||||||
| MSV Duisburg | 16.800 | 11.800 | 18.000 | 11.200 | 17.700 | 10.700 | 21.800 | 13.100 | 13.100 | 12.500 | 12.500 | 10.100 | 11.100 | 14.100 | 13.100 | 20.400 | 12.800 | 10.100 | 14.165 | 21.800 | 240.800 | ||||||||||||||||||||
| TSV 1860 München | 23.600 | 29.200 | 16.200 | 21.000 | 17.600 | 18.600 | 15.800 | 15.000 | 22.300 | 22.100 | 13.600 | 17.100 | 28.100 | 16.700 | 21.300 | 13.800 | 20.000 | 13.600 | 19.529 | 29.200 | 332.000 | ||||||||||||||||||||
| Alemannia Aachen | 20.800 | 14.500 | 19.000 | 19.500 | 16.600 | 15.400 | 20.100 | 19.100 | 18.500 | 20.000 | 14.500 | 15.800 | 16.900 | 19.800 | 19.600 | 18.400 | 20.000 | 14.500 | 18.147 | 20.800 | 308.500 | ||||||||||||||||||||
| 1. FC Union Berlin | 18.400 | (a) | 15.300 | 10.900 | 11.800 | 16.900 | 18.400 | (a) | 14.300 | 11.400 | 14.000 | 12.300 | 11.900 | 16.600 | 14.000 | 12.100 | 14.100 | 14.200 | 15.800 | 10.900 | 14.259 | 18.400 | 242.400 | ||||||||||||||||||
| SC Paderborn 07 | 12.300 | 5.600 | 10.400 | 5.900 | 6.200 | 5.000 | 10.100 | 7.900 | 8.600 | 6.000 | 7.100 | 5.800 | 8.300 | 6.300 | 11.800 | 5.200 | 12.700 | 5.000 | 7.953 | 12.700 | 135.200 | ||||||||||||||||||||
| FSV Frankfurt | 7.500 | 3.500 | 5.800 | 3.000 | 4.000 | 3.600 | 5.600 | 4.800 | 4.900 | 2.700 | 3.500 | 3.200 | 3.100 | 5.400 | 2.800 | 3.200 | 3.800 | 2.700 | 4.141 | 7.500 | 70.400 | ||||||||||||||||||||
| FC Ingolstadt 04 | 10.800 | 12.000 | 10.900 | 7.200 | 12.400 | 6.300 | 5.900 | 4.300 | 15.700 | (a) | 7.200 | 5.500 | 5.100 | 7.300 | 5.100 | 9.400 | 5.300 | 7.000 | 4.300 | 8.082 | 15.700 | 137.400 | |||||||||||||||||||
| Karlsruher SC | 20.800 | 17.100 | 12.200 | 12.100 | 11.700 | 14.900 | 17.400 | 13.400 | 14.900 | 13.600 | 26.800 | 12.500 | 11.200 | 12.700 | 17.000 | 11.600 | 11.400 | 11.200 | 14.782 | 26.800 | 251.300 | ||||||||||||||||||||
| VfL Osnabrück | 15.700 | 12.000 | 16.200 | 12.500 | 13.200 | 15.000 | 14.400 | 14.600 | 12.500 | 12.500 | 12.500 | 12.100 | 13.200 | 8.500 | 12.400 | 13.000 | 16.200 | (a) | 8.500 | 13.324 | 16.200 | 226.500 | |||||||||||||||||||
| Rot-Weiß Oberhausen | 6.900 | 4.200 | 8.600 | 5.200 | 4.300 | 3.700 | 8.200 | 12.200 | 5.800 | 4.400 | 5.500 | 4.100 | 4.400 | 3.400 | 8.400 | 6.600 | 5.200 | 3.400 | 5.947 | 12.200 | 101.100 | ||||||||||||||||||||
| Arminia Bielefeld | 20.000 | 13.600 | 17.500 | 7.500 | 9.200 | 11.500 | 10.700 | 10.300 | 15.100 | 8.700 | 10.100 | 17.100 | 13.000 | 10.100 | 24.100 | 20.100 | 12.100 | 7.500 | 13.571 | 24.100 | 230.700 | ||||||||||||||||||||
| Minimum (2) | 6.900 | 3.500 | 5.800 | 3.000 | 4.000 | 3.600 | 5.600 | 4.300 | 4.900 | 2.700 | 3.500 | 3.200 | 4.400 | 3.100 | 5.100 | 2.800 | 3.200 | 3.800 | |||||||||||||||||||||||
| Durchschnitt (2) | 17.835 | 16.282 | 14.306 | 13.853 | 14.512 | 13.612 | 15.388 | 14.806 | 15.935 | 13.276 | 16.653 | 14.435 | 13.406 | 13.465 | 13.818 | 15.247 | 15.176 | 14.024 | |||||||||||||||||||||||
| Maximum (2) | 30.600 | 77.100 | 29.000 | 39.300 | 45.900 | 40.100 | 36.200 | 32.100 | 57.800 | 34.800 | 74.200 | 70.600 | 32.400 | 38.500 | 33.800 | 46.300 | 48.400 | 47.700 | |||||||||||||||||||||||
| Gesamt (2) | 303.200 | 276.800 | 243.200 | 235.500 | 246.700 | 231.400 | 261.600 | 251.700 | 270.900 | 225.700 | 283.100 | 245.400 | 227.900 | 228.900 | 234.900 | 259.200 | 258.000 | 238.400 | |||||||||||||||||||||||
| Erklärung: | Minimum (1) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Minimum (2) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Durchschnitt (1) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Durchschnitt (2) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Maximum (1) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Maximum (2) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gesamt (1) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Gesamt (2) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| (a) bedeutet: ausverkauft | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||