| IfoSta - Information und Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| IfoSta - Sport | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Inhaltsverzeichnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauer (Teil 1) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ergebnisse (Teil 1) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2. Fußball-Bundesliga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Spielzeit: 2011/2012 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen (Kreuztabelle) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Heim-
vs. Auswärtsmannschaft: Zuschauerzahlen |
SpVgg Greuther Fürth | Eintracht Frankfurt | Fortuna Düsseldorf | FC St. Pauli | SC Paderborn 07 | TSV 1860 München | 1. FC Union Berlin | Eintracht Braunschweig | Dynamo Dresden | MSV Duisburg | VfL Bochum | FC Ingolstadt 04 | FSV Frankfurt | Energie Cottbus | FC Erzgebirge Aue | Karlsruher SC | Alemannia Aachen | Hansa Rostock | Minimum (1) | Durchschnitt (1) | Maximum (1) | Gesamt (1) | |||||||||||||||||||
| SpVgg Greuther Fürth | 14.200 | (a) | 15.500 | (a) | 15.500 | (a) | 9.200 | 14.200 | (a) | 7.100 | 10.200 | 11.300 | 9.000 | 8.600 | 8.300 | 7.000 | 13.100 | 10.600 | 12.800 | 11.300 | 7.500 | 7.000 | 10.906 | 15.500 | 185.400 | ||||||||||||||||
| Eintracht Frankfurt | 35.500 | 42.000 | 16.500 | 34.200 | 50.800 | (a) | 35.100 | 36.200 | 37.100 | 39.900 | 39.300 | 38.000 | 40.700 | 33.900 | 46.600 | 37.100 | 38.500 | 38.500 | 16.500 | 37.641 | 50.800 | 639.900 | |||||||||||||||||||
| Fortuna Düsseldorf | 33.000 | 41.200 | 47.500 | 25.200 | 28.300 | 33.600 | 35.400 | 32.300 | 51.000 | (a) | 33.200 | 21.200 | 25.100 | 25.500 | 30.200 | 27.200 | 28.700 | 23.600 | 21.200 | 31.894 | 51.000 | 542.200 | |||||||||||||||||||
| FC St. Pauli | 24.500 | (a) | 24.500 | 24.500 | 24.800 | (a) | 24.500 | (a) | 24.500 | (a) | 24.500 | (a) | 24.100 | 24.500 | 24.300 | 10.100 | 24.500 | (a) | 23.500 | 24.000 | 23.400 | 23.500 | 22.600 | 10.100 | 23.312 | 24.800 | 396.300 | ||||||||||||||
| SC Paderborn 07 | 6.100 | 15.000 | (a) | 11.000 | 15.000 | (a) | 11.500 | 7.500 | 12.300 | 8.100 | 12.200 | 13.200 | 7.000 | 14.700 | 10.400 | 7.300 | 8.100 | 7.200 | 7.700 | 6.100 | 10.253 | 15.000 | 174.300 | ||||||||||||||||||
| TSV 1860 München | 29.600 | 30.700 | 21.400 | 31.600 | 15.100 | 22.500 | 16.400 | 39.500 | 14.400 | 18.300 | 21.200 | 20.100 | 14.600 | 24.600 | 26.600 | 25.100 | 17.700 | 14.400 | 22.906 | 39.500 | 389.400 | ||||||||||||||||||||
| 1. FC Union Berlin | 15.000 | 16.600 | 18.400 | (a) | 18.400 | (a) | 13.400 | 15.700 | 17.000 | 18.400 | 15.100 | 14.400 | 15.200 | 12.700 | 17.500 | 16.700 | 16.300 | 14.900 | 18.300 | 12.700 | 16.118 | 18.400 | 274.000 | ||||||||||||||||||
| Eintracht Braunschweig | 20.500 | 23.400 | (a) | 23.100 | 23.500 | (a) | 20.400 | 22.200 | 22.400 | 22.600 | 19.800 | 20.300 | 20.600 | 20.000 | 21.800 | 19.400 | 19.000 | 20.000 | 23.000 | 19.000 | 21.294 | 23.500 | 362.000 | ||||||||||||||||||
| Dynamo Dresden | 23.600 | 29.000 | 26.400 | 29.200 | (a) | 25.300 | 29.300 | 29.300 | 27.600 | 22.100 | 22.600 | 0 | 19.600 | 28.300 | 29.100 | 23.600 | 28.300 | 29.200 | 0 | 24.853 | 29.300 | 422.500 | |||||||||||||||||||
| MSV Duisburg | 10.100 | 19.000 | 23.100 | 15.100 | 11.300 | 11.400 | 11.300 | 11.200 | 12.700 | 15.700 | 9.500 | 9.600 | 15.000 | 15.600 | 9.100 | 15.100 | 13.800 | 9.100 | 13.447 | 23.100 | 228.600 | ||||||||||||||||||||
| VfL Bochum | 10.700 | 20.100 | 17.300 | 22.900 | 10.400 | 10.100 | 11.500 | 18.100 | 14.500 | 13.200 | 12.300 | 12.300 | 13.200 | 9.700 | 10.300 | 14.300 | 12.800 | 9.700 | 13.747 | 22.900 | 233.700 | ||||||||||||||||||||
| FC Ingolstadt 04 | 7.000 | 9.800 | 6.600 | 8.800 | 6.100 | 13.900 | 6.300 | 4.700 | 8.300 | 7.300 | 6.000 | 6.600 | 11.000 | 6.000 | 8.300 | 6.100 | 5.800 | 4.700 | 7.565 | 13.900 | 128.600 | ||||||||||||||||||||
| FSV Frankfurt | 7.100 | 50.300 | 7.700 | 8.800 | 2.800 | 6.000 | 4.200 | 4.600 | 8.100 | 4.100 | 3.400 | 3.000 | 4.300 | 3.600 | 6.100 | 5.000 | 5.700 | 2.800 | 7.929 | 50.300 | 134.800 | ||||||||||||||||||||
| Energie Cottbus | 9.900 | 13.500 | 7.800 | 13.200 | 8.700 | 11.200 | 20.000 | 8.900 | 20.500 | 7.500 | 15.800 | 7.700 | 8.000 | 9.400 | 11.000 | 6.300 | 12.100 | 6.300 | 11.265 | 20.500 | 191.500 | ||||||||||||||||||||
| FC Erzgebirge Aue | 8.700 | 8.600 | 10.100 | 11.500 | 7.200 | 7.500 | 10.100 | 6.200 | 15.000 | (a) | 7.300 | 12.500 | 6.500 | 9.400 | 9.400 | 10.000 | 9.500 | 10.000 | 6.200 | 9.382 | 15.000 | 159.500 | |||||||||||||||||||
| Karlsruher SC | 13.200 | 26.800 | (a) | 16.400 | 19.000 | 14.100 | 12.600 | 14.600 | 19.600 | 17.500 | 17.100 | 12.300 | 12.300 | 12.100 | 11.900 | 11.500 | 11.800 | 15.100 | 11.500 | 15.171 | 26.800 | 257.900 | |||||||||||||||||||
| Alemannia Aachen | 14.900 | 27.900 | 23.900 | 22.800 | 15.100 | 17.000 | 15.200 | 17.500 | 18.600 | 31.200 | 17.500 | 15.600 | 15.200 | 13.900 | 14.400 | 21.700 | 14.200 | 13.900 | 18.624 | 31.200 | 316.600 | ||||||||||||||||||||
| Hansa Rostock | 14.100 | 13.300 | 14.500 | 24.300 | (a) | 19.000 | 14.700 | 14.000 | 14.200 | 0 | 9.200 | 15.500 | 12.800 | 16.500 | 14.700 | 14.000 | 14.500 | 14.700 | 0 | 14.118 | 24.300 | 240.000 | |||||||||||||||||||
| Minimum (2) | 6.100 | 8.600 | 6.600 | 8.800 | 2.800 | 6.000 | 4.200 | 4.600 | 0 | 4.100 | 3.400 | 0 | 6.600 | 4.300 | 3.600 | 6.100 | 5.000 | 5.700 | |||||||||||||||||||||||
| Durchschnitt (2) | 16.676 | 22.582 | 18.218 | 20.212 | 15.429 | 17.700 | 17.012 | 16.741 | 18.153 | 17.935 | 17.229 | 13.018 | 16.124 | 16.588 | 17.218 | 16.771 | 16.488 | 16.329 | |||||||||||||||||||||||
| Maximum (2) | 35.500 | 50.300 | 42.000 | 47.500 | 34.200 | 50.800 | 35.100 | 36.200 | 39.500 | 51.000 | 39.300 | 38.000 | 40.700 | 33.900 | 46.600 | 37.100 | 38.500 | 38.500 | |||||||||||||||||||||||
| Gesamt (2) | 283.500 | 383.900 | 309.700 | 343.600 | 262.300 | 300.900 | 289.200 | 284.600 | 308.600 | 304.900 | 292.900 | 221.300 | 274.100 | 282.000 | 292.700 | 285.100 | 280.300 | 277.600 | |||||||||||||||||||||||
| Erklärung: | Minimum (1) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Minimum (2) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Durchschnitt (1) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Durchschnitt (2) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Maximum (1) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Maximum (2) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gesamt (1) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Gesamt (2) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| (a) bedeutet: ausverkauft | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||