| IfoSta - Information und Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||
| IfoSta - Sport | ||||||||||||||||||||||||||||
| Inhaltsverzeichnis | ||||||||||||||||||||||||||||
| Allerhand | ||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauer (Teil 2) | ||||||||||||||||||||||||||||
| 2. Fußball-Bundesliga, Gruppe Nord | ||||||||||||||||||||||||||||
| Spielzeit: 1991/1992 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen (Chronik) | ||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen | Vorrunde (Spieltag) | Rückrunde (Spieltag) | Gesamt | |||||||||||||||||||||||||
| Mannschaft | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | 11. | 12. | 13. | 14. | 15. | 16. | 17. | 18. | 19. | 20. | 21. | 22. | Min. (1) | Dur. (1) | Max. (1) | Ges. (1) | ||
| 1. | FC St. Pauli | 16.500 | 20.200 | 16.900 | 20.600 | 16.100 | 14.900 | 12.200 | 15.400 | 18.700 | 13.300 | 14.300 | 12.200 | 16.282 | 20.600 | 179.100 | ||||||||||||
| 2. | Hannover 96 | 8.200 | 6.000 | 25.000 | 11.300 | 6.500 | 6.200 | 6.100 | 6.100 | 4.300 | 6.000 | 10.500 | 4.300 | 8.745 | 25.000 | 96.200 | ||||||||||||
| 3. | SV Meppen | 4.500 | 15.000 | 7.500 | 12.000 | 6.000 | 6.000 | 13.000 | 5.000 | 11.000 | 10.500 | 5.500 | 4.500 | 8.727 | 15.000 | 96.000 | ||||||||||||
| 4. | VfB Oldenburg | 12.000 | 8.000 | 10.000 | 7.500 | 7.000 | 10.500 | 5.000 | 6.000 | 14.000 | 7.500 | 7.500 | 5.000 | 8.636 | 14.000 | 95.000 | ||||||||||||
| 5. | VfL Osnabrück | 11.000 | 12.000 | 5.000 | 4.500 | 5.500 | 4.500 | 5.000 | 12.000 | 3.500 | 7.000 | 17.000 | 3.500 | 7.909 | 17.000 | 87.000 | ||||||||||||
| 6. | Hertha BSC | 8.400 | 7.000 | 15.800 | 4.300 | 8.500 | 7.800 | 4.100 | 3.800 | 4.500 | 4.100 | 3.900 | 3.800 | 6.564 | 15.800 | 72.200 | ||||||||||||
| 7. | Eintracht Braunschweig | 7.500 | 6.000 | 6.200 | 5.200 | 4.000 | 9.000 | 6.500 | 9.000 | 6.000 | 4.600 | 6.900 | 4.000 | 6.445 | 9.000 | 70.900 | ||||||||||||
| 8. | Bayer 05 Uerdingen | 8.000 | 6.200 | 4.300 | 4.800 | 5.800 | 4.900 | 8.000 | 7.000 | 4.000 | 5.400 | 7.100 | 4.000 | 5.955 | 8.000 | 65.500 | ||||||||||||
| 9. | BSV Stahl Brandenburg | 10.500 | 3.300 | 3.700 | 6.600 | 5.000 | 3.000 | 2.600 | 2.500 | 2.400 | 2.100 | 2.300 | 2.100 | 4.000 | 10.500 | 44.000 | ||||||||||||
| 10. | Blau-Weiß 90 Berlin | 4.100 | 3.300 | 2.700 | 1.700 | 2.000 | 5.900 | 2.200 | 3.300 | 9.300 | 700 | 700 | 700 | 3.264 | 9.300 | 35.900 | ||||||||||||
| 11. | FC Remscheid | 4.000 | 4.000 | 6.000 | 4.000 | 2.000 | 2.000 | 2.000 | 3.000 | 2.000 | 2.000 | 4.000 | 2.000 | 3.182 | 6.000 | 35.000 | ||||||||||||
| 12. | SC Fortuna Köln | 6.000 | 2.500 | 1.200 | 1.000 | 1.200 | 1.200 | 1.500 | 1.500 | 2.200 | 2.500 | 800 | 800 | 1.964 | 6.000 | 21.600 | ||||||||||||
| Minimum (2) | 4.100 | 4.000 | 2.500 | 3.300 | 1.200 | 1.000 | 1.700 | 1.200 | 2.000 | 1.200 | 2.000 | 2.000 | 1.500 | 2.600 | 1.500 | 2.500 | 2.000 | 2.200 | 700 | 2.100 | 700 | 800 | 700 | |||||
| Durchschnitt (2) | 7.850 | 8.933 | 5.667 | 9.617 | 4.533 | 8.350 | 8.333 | 5.650 | 8.150 | 5.517 | 7.250 | 7.900 | 4.367 | 7.167 | 5.467 | 6.967 | 6.183 | 7.467 | 6.083 | 4.867 | 7.083 | 6.333 | 6.806 | |||||
| Maximum (2) | 11.000 | 16.500 | 12.000 | 20.200 | 8.000 | 16.900 | 25.000 | 12.000 | 20.600 | 9.000 | 16.100 | 14.900 | 8.000 | 13.000 | 12.000 | 15.400 | 14.000 | 18.700 | 13.300 | 10.500 | 14.300 | 17.000 | 25.000 | |||||
| Gesamt (2) | 47.100 | 53.600 | 34.000 | 57.700 | 27.200 | 50.100 | 50.000 | 33.900 | 48.900 | 33.100 | 43.500 | 47.400 | 26.200 | 43.000 | 32.800 | 41.800 | 37.100 | 44.800 | 36.500 | 29.200 | 42.500 | 38.000 | 898.400 | |||||
| Erklärung: | Min. (1) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Minimum (2) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | |||||||||||||||||||||||||||
| Dur. (1) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Durchschnitt (2) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max. (1) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Maximum (2) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | ||||||||||||||||||||||||||||
| Ges. (1) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Gesamt (2) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | ||||||||||||||||||||||||||||