| IfoSta - Information und Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| IfoSta - Sport | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Inhaltsverzeichnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauer (Teil 1) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ergebnisse (Teil 1) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2. Fußball-Bundesliga, Gruppe Süd | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Spielzeit: 1980/1981 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen (Kreuztabelle) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Heim-
vs. Auswärtsmannschaft: Zuschauerzahlen |
SV Darmstadt 98 | Kickers Offenbach | Stuttgarter Kickers | KSV Hessen Kassel | SSV Ulm 1846 | SV Waldhof Mannheim | SC Freiburg | Eintracht Trier | SpVgg Bayreuth | Freiburger FC | FC 08 Homburg | Wormatia Worms | VfR Bürstadt | SpVgg Fürth | FSV Frankfurt | ESV Ingolstadt | 1. FC Saarbrücken | FC Augsburg | Borussia Neunkirchen | VfB Eppingen | Minimum (1) | Durchschnitt (1) | Maximum (1) | Gesamt (1) | |||||||||||||||||||||
| SV Darmstadt 98 | 17.000 | 12.000 | 14.000 | 4.000 | 6.500 | 5.200 | 3.800 | 6.000 | 5.500 | 5.500 | 6.100 | 9.200 | 4.000 | 6.000 | 5.700 | 6.300 | 5.000 | 3.500 | 3.500 | 3.500 | 6.779 | 17.000 | 128.800 | ||||||||||||||||||||||
| Kickers Offenbach | 23.000 | 4.200 | 15.500 | 4.000 | 18.500 | 9.500 | 13.000 | 6.000 | 4.800 | 5.400 | 6.200 | 7.500 | 6.000 | 15.000 | 7.000 | 7.000 | 9.000 | 2.800 | 2.300 | 2.300 | 8.774 | 23.000 | 166.700 | ||||||||||||||||||||||
| Stuttgarter Kickers | 8.200 | 9.000 | 6.100 | 5.300 | 6.000 | 4.000 | 3.700 | 3.200 | 2.800 | 2.400 | 4.500 | 2.000 | 2.900 | 2.200 | 3.200 | 5.900 | 2.700 | 2.700 | 3.800 | 2.000 | 4.242 | 9.000 | 80.600 | ||||||||||||||||||||||
| KSV Hessen Kassel | 17.500 | 25.000 | 22.000 | 11.500 | 12.500 | 16.000 | 15.000 | 9.500 | 10.000 | 3.000 | 7.000 | 20.000 | 8.000 | 12.000 | 10.000 | 7.500 | 13.000 | 8.000 | 10.000 | 3.000 | 12.500 | 25.000 | 237.500 | ||||||||||||||||||||||
| SSV Ulm 1846 | 7.000 | 6.300 | 7.000 | 2.800 | 4.500 | 6.800 | 9.000 | 5.500 | 3.000 | 7.000 | 6.000 | 5.700 | 6.000 | 3.200 | 9.000 | 5.400 | 6.000 | 2.100 | 2.500 | 2.100 | 5.516 | 9.000 | 104.800 | ||||||||||||||||||||||
| SV Waldhof Mannheim | 10.500 | 5.000 | 5.000 | 3.700 | 4.000 | 4.000 | 6.000 | 3.500 | 4.000 | 3.000 | 4.000 | 8.000 | 3.000 | 4.000 | 3.000 | 4.000 | 3.500 | 3.000 | 3.500 | 3.000 | 4.458 | 10.500 | 84.700 | ||||||||||||||||||||||
| SC Freiburg | 6.500 | 5.700 | 6.200 | 4.000 | 2.500 | 3.700 | 4.500 | 2.500 | 14.500 | 2.200 | 1.400 | 2.500 | 1.900 | 1.000 | 2.000 | 2.000 | 1.900 | 4.500 | 3.500 | 1.000 | 3.842 | 14.500 | 73.000 | ||||||||||||||||||||||
| Eintracht Trier | 14.000 | 4.000 | 2.700 | 15.000 | 2.500 | 4.200 | 4.500 | 6.500 | 5.000 | 6.300 | 6.000 | 5.800 | 5.000 | 4.500 | 3.000 | 8.500 | 4.500 | 2.700 | 5.000 | 2.500 | 5.774 | 15.000 | 109.700 | ||||||||||||||||||||||
| SpVgg Bayreuth | 3.800 | 2.600 | 2.400 | 3.000 | 2.600 | 2.600 | 2.100 | 2.300 | 4.300 | 4.000 | 2.800 | 1.500 | 7.000 | 2.900 | 4.400 | 3.000 | 3.200 | 2.100 | 2.900 | 1.500 | 3.132 | 7.000 | 59.500 | ||||||||||||||||||||||
| Freiburger FC | 4.000 | 4.000 | 2.000 | 4.000 | 2.100 | 2.000 | 11.000 | 2.000 | 2.000 | 3.500 | 1.500 | 1.500 | 2.500 | 3.000 | 1.100 | 1.800 | 2.000 | 2.000 | 1.300 | 1.100 | 2.805 | 11.000 | 53.300 | ||||||||||||||||||||||
| FC 08 Homburg | 4.500 | 2.300 | 2.500 | 1.500 | 1.800 | 2.500 | 2.000 | 8.000 | 1.800 | 1.000 | 1.500 | 1.100 | 2.000 | 2.500 | 1.300 | 9.000 | 1.500 | 7.000 | 1.200 | 1.000 | 2.895 | 9.000 | 55.000 | ||||||||||||||||||||||
| Wormatia Worms | 7.000 | 4.500 | 3.000 | 3.300 | 1.900 | 5.000 | 1.100 | 5.000 | 1.000 | 1.500 | 2.500 | 8.000 | 3.200 | 3.000 | 2.000 | 3.000 | 1.200 | 2.500 | 2.800 | 1.000 | 3.237 | 8.000 | 61.500 | ||||||||||||||||||||||
| VfR Bürstadt | 7.000 | 4.000 | 1.300 | 4.000 | 1.000 | 6.500 | 2.500 | 1.500 | 800 | 1.200 | 4.000 | 3.500 | 1.100 | 6.000 | 1.200 | 1.300 | 1.800 | 1.800 | 1.800 | 800 | 2.753 | 7.000 | 52.300 | ||||||||||||||||||||||
| SpVgg Fürth | 1.800 | 8.000 | 7.000 | 2.500 | 3.700 | 3.200 | 2.000 | 2.500 | 4.500 | 3.500 | 3.300 | 2.500 | 2.000 | 2.800 | 2.700 | 3.000 | 2.700 | 2.000 | 2.500 | 1.800 | 3.274 | 8.000 | 62.200 | ||||||||||||||||||||||
| FSV Frankfurt | 5.000 | 15.000 | 4.000 | 4.000 | 2.500 | 900 | 800 | 5.000 | 700 | 800 | 1.700 | 800 | 2.700 | 3.800 | 1.300 | 1.200 | 600 | 2.300 | 2.500 | 600 | 2.926 | 15.000 | 55.600 | ||||||||||||||||||||||
| ESV Ingolstadt | 2.500 | 2.500 | 1.200 | 2.500 | 3.000 | 2.200 | 1.700 | 1.600 | 1.200 | 500 | 2.500 | 700 | 1.000 | 3.800 | 2.000 | 1.800 | 1.800 | 500 | 800 | 500 | 1.779 | 3.800 | 33.800 | ||||||||||||||||||||||
| 1. FC Saarbrücken | 5.700 | 4.500 | 6.500 | 2.800 | 6.200 | 3.500 | 6.000 | 11.200 | 4.100 | 4.000 | 5.900 | 6.000 | 6.000 | 5.000 | 3.300 | 5.000 | 4.200 | 3.000 | 2.500 | 2.500 | 5.021 | 11.200 | 95.400 | ||||||||||||||||||||||
| FC Augsburg | 3.300 | 2.000 | 4.000 | 2.000 | 3.700 | 3.500 | 7.500 | 1.500 | 800 | 800 | 2.000 | 600 | 1.300 | 3.700 | 1.000 | 900 | 800 | 3.000 | 4.500 | 600 | 2.468 | 7.500 | 46.900 | ||||||||||||||||||||||
| Borussia Neunkirchen | 6.000 | 2.500 | 2.000 | 4.300 | 1.000 | 3.800 | 800 | 4.000 | 1.000 | 1.500 | 2.000 | 5.000 | 1.500 | 800 | 900 | 1.000 | 8.000 | 1.000 | 3.000 | 800 | 2.637 | 8.000 | 50.100 | ||||||||||||||||||||||
| VfB Eppingen | 5.000 | 5.500 | 4.000 | 4.000 | 1.500 | 5.500 | 1.000 | 3.000 | 1.500 | 2.300 | 400 | 2.800 | 2.500 | 800 | 1.200 | 1.800 | 1.000 | 1.000 | 1.500 | 400 | 2.437 | 5.500 | 46.300 | ||||||||||||||||||||||
| Minimum (2) | 1.800 | 2.000 | 1.200 | 1.500 | 1.000 | 900 | 800 | 1.500 | 700 | 500 | 400 | 600 | 1.000 | 800 | 900 | 900 | 800 | 600 | 500 | 800 | |||||||||||||||||||||||||
| Durchschnitt (2) | 7.489 | 6.811 | 5.211 | 5.211 | 3.411 | 5.111 | 4.658 | 5.400 | 3.268 | 3.737 | 3.505 | 3.626 | 4.726 | 3.711 | 4.026 | 3.453 | 4.237 | 3.505 | 3.000 | 3.153 | |||||||||||||||||||||||||
| Maximum (2) | 23.000 | 25.000 | 22.000 | 15.500 | 11.500 | 18.500 | 16.000 | 15.000 | 9.500 | 14.500 | 7.000 | 7.000 | 20.000 | 8.000 | 15.000 | 10.000 | 9.000 | 13.000 | 8.000 | 10.000 | |||||||||||||||||||||||||
| Gesamt (2) | 142.300 | 129.400 | 99.000 | 99.000 | 64.800 | 97.100 | 88.500 | 102.600 | 62.100 | 71.000 | 66.600 | 68.900 | 89.800 | 70.500 | 76.500 | 65.600 | 80.500 | 66.600 | 57.000 | 59.900 | |||||||||||||||||||||||||
| Erklärung: | Minimum (1) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Minimum (2) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Durchschnitt (1) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Durchschnitt (2) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Maximum (1) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Maximum (2) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gesamt (1) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Gesamt (2) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| (a) bedeutet: ausverkauft | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||