| IfoSta - Information und Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| IfoSta - Sport | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Inhaltsverzeichnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauer (Teil 1) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ergebnisse (Teil 1) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3. Fußball-Liga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Spielzeit: 2012/2013 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen (Kreuztabelle) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Heim-
vs. Auswärtsmannschaft: Zuschauerzahlen |
Karlsruher SC | Arminia Bielefeld | VfL Osnabrück | Preußen Münster | 1. FC Heidenheim | Chemnitzer FC | SV Wehen Wiesbaden | Wacker Burghausen | SpVgg Unterhaching | Hallescher FC | 1. FC Saarbrücken | Hansa Rostock | FC Rot-Weiß Erfurt | VfB Stuttgart II | Kickers Offenbach | Borussia Dortmund II | Stuttgarter Kickers | SV Darmstadt 98 | SV Babelsberg 03 | Alemannia Aachen | Minimum (1) | Durchschnitt (1) | Maximum (1) | Gesamt (1) | |||||||||||||||||||||
| Karlsruher SC | 11.500 | 0 | 9.200 | 11.100 | 15.400 | 11.000 | 10.600 | 9.800 | 13.700 | 14.300 | 26.200 | 10.000 | 13.100 | 11.700 | 11.900 | 14.200 | 10.200 | 12.100 | 11.400 | 0 | 11.968 | 26.200 | 227.400 | ||||||||||||||||||||||
| Arminia Bielefeld | 8.100 | 26.500 | (a) | 26.000 | 6.800 | 5.900 | 10.300 | 6.500 | 7.000 | 14.400 | 7.400 | 9.400 | 7.200 | 6.300 | 7.600 | 7.600 | 9.100 | 10.100 | 7.400 | 12.100 | 5.900 | 10.300 | 26.500 | 195.700 | |||||||||||||||||||||
| VfL Osnabrück | 11.400 | 16.000 | (a) | 15.000 | 9.600 | 9.700 | 9.700 | 10.100 | 11.400 | 9.000 | 8.600 | 10.800 | 9.500 | 9.200 | 11.000 | 11.700 | 10.000 | 7.700 | 7.700 | 13.900 | 7.700 | 10.632 | 16.000 | 202.000 | |||||||||||||||||||||
| Preußen Münster | 14.500 | 14.500 | 15.100 | (a) | 6.300 | 7.100 | 7.000 | 5.700 | 8.700 | 7.100 | 8.600 | 10.700 | 4.500 | 6.000 | 8.200 | 7.200 | 12.200 | 6.100 | 13.400 | 8.100 | 4.500 | 9.000 | 15.100 | 171.000 | |||||||||||||||||||||
| 1. FC Heidenheim | 9.200 | 9.100 | 8.500 | 8.000 | 8.000 | 6.800 | 7.300 | 7.500 | 6.100 | 7.500 | 9.000 | 7.700 | 8.000 | 10.000 | (a) | 8.600 | 9.000 | 6.000 | 7.200 | 8.200 | 6.000 | 7.984 | 10.000 | 151.700 | |||||||||||||||||||||
| Chemnitzer FC | 4.900 | 4.800 | 4.100 | 3.200 | 4.300 | 4.300 | 3.300 | 2.900 | 5.900 | 5.300 | 6.400 | 5.900 | 4.000 | 3.900 | 4.100 | 4.800 | 5.200 | 6.600 | 4.800 | 2.900 | 4.668 | 6.600 | 88.700 | ||||||||||||||||||||||
| SV Wehen Wiesbaden | 8.900 | 3.000 | 3.100 | 2.800 | 4.000 | 2.200 | 2.100 | 2.800 | 2.200 | 3.800 | 3.000 | 3.300 | 2.900 | 5.500 | 2.400 | 2.200 | 4.600 | 2.200 | 3.000 | 2.100 | 3.368 | 8.900 | 64.000 | ||||||||||||||||||||||
| Wacker Burghausen | 3.000 | 3.200 | 2.500 | 3.000 | 2.300 | 2.600 | 2.300 | 2.400 | 2.800 | 2.000 | 2.900 | 2.200 | 2.200 | 1.800 | 2.200 | 2.200 | 2.400 | 2.200 | 2.500 | 1.800 | 2.458 | 3.200 | 46.700 | ||||||||||||||||||||||
| SpVgg Unterhaching | 3.400 | 2.100 | 1.500 | 2.800 | 3.100 | 1.800 | 800 | 3.300 | 2.500 | 1.200 | 3.500 | 2.500 | 1.800 | 2.500 | 1.800 | 1.500 | 1.400 | 1.700 | 1.300 | 800 | 2.132 | 3.500 | 40.500 | ||||||||||||||||||||||
| Hallescher FC | 6.200 | 6.900 | 6.400 | 8.500 | 6.100 | 7.600 | 6.400 | 5.400 | 7.100 | 11.100 | 12.700 | 11.300 | 7.000 | 10.100 | 8.000 | 5.200 | 7.000 | 6.300 | 7.200 | 5.200 | 7.711 | 12.700 | 146.500 | ||||||||||||||||||||||
| 1. FC Saarbrücken | 5.100 | 3.000 | 5.700 | 4.200 | 4.000 | 3.700 | 3.200 | 3.400 | 3.100 | 3.500 | 4.600 | 3.700 | 3.300 | 4.900 | 3.600 | 3.800 | 3.500 | 4.000 | 6.400 | 3.000 | 4.037 | 6.400 | 76.700 | ||||||||||||||||||||||
| Hansa Rostock | 10.000 | 9.000 | 8.500 | 9.000 | 7.700 | 11.800 | 6.300 | 7.000 | 6.700 | 12.200 | 9.000 | 12.000 | 7.300 | 8.100 | 7.800 | 13.700 | 7.300 | 10.200 | 10.000 | 6.300 | 9.137 | 13.700 | 173.600 | ||||||||||||||||||||||
| FC Rot-Weiß Erfurt | 5.000 | 4.400 | 4.000 | 4.400 | 4.000 | 5.500 | 4.600 | 4.000 | 4.200 | 5.000 | 4.900 | 9.100 | 3.800 | 5.600 | (a) | 4.100 | 3.900 | 5.800 | 5.000 | 4.200 | 3.800 | 4.816 | 9.100 | 91.500 | |||||||||||||||||||||
| VfB Stuttgart II | 20.000 | 1.100 | 500 | 700 | 1.200 | 1.100 | 400 | 500 | 200 | 700 | 1.500 | 1.100 | 500 | 400 | 600 | 6.100 | 600 | 600 | 700 | 200 | 2.026 | 20.000 | 38.500 | ||||||||||||||||||||||
| Kickers Offenbach | 10.100 | 6.600 | 4.700 | 6.200 | 5.700 | 5.900 | 6.300 | 5.900 | 5.000 | 4.800 | 4.900 | 8.100 | 5.700 | 7.400 | 7.100 | 5.800 | 9.400 | 6.300 | 5.100 | 4.700 | 6.368 | 10.100 | 121.000 | ||||||||||||||||||||||
| Borussia Dortmund II | 3.100 | 5.500 | 2.800 | 3.700 | 400 | 900 | 1.000 | 2.300 | 200 | 2.100 | 3.200 | 4.300 | 2.000 | 300 | 2.100 | 1.600 | 1.100 | 300 | 3.100 | 200 | 2.105 | 5.500 | 40.000 | ||||||||||||||||||||||
| Stuttgarter Kickers | 6.400 | 3.400 | 3.700 | 3.100 | 3.300 | 5.400 | 3.500 | 3.600 | 3.100 | 4.600 | 4.100 | 4.100 | 3.900 | 4.100 | 3.500 | 3.100 | 3.500 | 3.600 | 4.100 | 3.100 | 3.900 | 6.400 | 74.100 | ||||||||||||||||||||||
| SV Darmstadt 98 | 10.300 | 5.100 | 4.800 | 6.200 | 4.800 | 4.300 | 3.800 | 4.100 | 5.300 | 4.700 | 5.100 | 8.600 | 4.700 | 4.500 | 9.600 | 4.500 | 13.600 | 3.600 | 5.800 | 3.600 | 5.968 | 13.600 | 113.400 | ||||||||||||||||||||||
| SV Babelsberg 03 | 4.400 | 3.700 | 2.500 | 2.700 | 1.800 | 2.700 | 2.400 | 2.700 | 2.200 | 4.400 | 2.300 | 9.000 | 2.900 | 2.000 | 2.200 | 2.700 | 2.800 | 2.800 | 2.800 | 1.800 | 3.105 | 9.000 | 59.000 | ||||||||||||||||||||||
| Alemannia Aachen | 10.600 | 12.800 | 12.000 | 12.200 | 7.300 | 8.700 | 11.500 | 15.600 | 11.900 | 11.000 | 8.400 | 9.300 | 13.500 | 8.900 | 15.300 | 19.500 | 7.800 | 13.000 | 8.700 | 7.300 | 11.474 | 19.500 | 218.000 | ||||||||||||||||||||||
| Minimum (2) | 3.000 | 1.100 | 0 | 700 | 400 | 900 | 400 | 500 | 200 | 700 | 1.200 | 1.100 | 500 | 300 | 400 | 600 | 1.500 | 600 | 300 | 700 | |||||||||||||||||||||||||
| Durchschnitt (2) | 8.137 | 6.616 | 6.153 | 6.889 | 4.937 | 5.805 | 5.347 | 5.442 | 5.342 | 6.142 | 5.958 | 8.042 | 5.947 | 5.374 | 6.526 | 6.237 | 6.816 | 5.668 | 5.742 | 6.037 | |||||||||||||||||||||||||
| Maximum (2) | 20.000 | 16.000 | 26.500 | 26.000 | 11.100 | 15.400 | 11.500 | 15.600 | 11.900 | 14.400 | 14.300 | 26.200 | 13.500 | 13.100 | 15.300 | 19.500 | 14.200 | 13.000 | 13.400 | 13.900 | |||||||||||||||||||||||||
| Gesamt (2) | 154.600 | 125.700 | 116.900 | 130.900 | 93.800 | 110.300 | 101.600 | 103.400 | 101.500 | 116.700 | 113.200 | 152.800 | 113.000 | 102.100 | 124.000 | 118.500 | 129.500 | 107.700 | 109.100 | 114.700 | |||||||||||||||||||||||||
| Erklärung: | Minimum (1) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Minimum (2) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Durchschnitt (1) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Durchschnitt (2) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Maximum (1) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Maximum (2) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gesamt (1) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Gesamt (2) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| (a) bedeutet: ausverkauft | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||