IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
Allerhand (G IV)
Zuschauer (Teil 2) (G IV)
Endrunde zur Deutschen Fußball-Meisterschaft - Gruppe IV
Spielzeit: 1938/1939
Zuschauerzahlen (Chronik)
Zuschauerzahlen Vorrunde
(Spieltag)
Rückrunde
(Spieltag)
Gesamt
  Mannschaft 1. 2. 3. 4. 5. 6. Min. (1) Dur. (1) Max. (1) Ges. (1)
1. FC Schalke 04 20.000       30.000 38.000 20.000 29.333 38.000 88.000
2. CSC 03 Kassel   12.000 25.000     25.000 12.000 20.667 25.000 62.000
3. Vorwärts-Rasensport Gleiwitz 12.000     36.000 6.000   6.000 18.000 36.000 54.000
4. Wormatia Worms   25.000 5.000 4.000   4.000 11.333 25.000 34.000
               
  Minimum (2) 12.000 12.000 5.000 4.000 6.000 25.000 4.000
  Durchschnitt (2) 16.000 18.500 15.000 20.000 18.000 31.500 19.833
  Maximum (2) 20.000 25.000 25.000 36.000 30.000 38.000 38.000
  Gesamt (2) 32.000 37.000 30.000 40.000 36.000 63.000 238.000
Erklärung: Min. (1) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Minimum (2) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag.
Dur. (1) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Durchschnitt (2) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag.
Max. (1) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Maximum (2) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag.
Ges. (1) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Gesamt (2) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag.