| IfoSta - Information und Statistik | |||||||||||||||||
| IfoSta - Sport | |||||||||||||||||
| Inhaltsverzeichnis | |||||||||||||||||
| Zuschauer (Teil 1) (G II) | |||||||||||||||||
| Endspiel | |||||||||||||||||
| Endrunde zur Deutschen Fußball-Meisterschaft - Gruppe II | |||||||||||||||||
| Spielzeit: 1958/1959 | |||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen (Kreuztabelle) | |||||||||||||||||
| Heim-
vs. Auswärtsmannschaft: Zuschauerzahlen |
Kickers Offenbach | Hamburger SV | Westfalia Herne | SC Tasmania 1900 Berlin | Minimum (1) | Durchschnitt (1) | Maximum (1) | Gesamt (1) | |||||||||
| Kickers Offenbach | 80.000 | 56.000 | 37.000 | 37.000 | 57.667 | 80.000 | 173.000 | ||||||||||
| Hamburger SV | 68.000 | 71.000 | 66.000 | 66.000 | 68.333 | 71.000 | 205.000 | ||||||||||
| Westfalia Herne | 45.000 | 41.000 | 29.000 | 29.000 | 38.333 | 45.000 | 115.000 | ||||||||||
| SC Tasmania 1900 Berlin | 70.000 | 90.000 | 23.000 | 23.000 | 61.000 | 90.000 | 183.000 | ||||||||||
| Minimum (2) | 45.000 | 41.000 | 23.000 | 29.000 | |||||||||||||
| Durchschnitt (2) | 61.000 | 70.333 | 50.000 | 44.000 | |||||||||||||
| Maximum (2) | 70.000 | 90.000 | 71.000 | 66.000 | |||||||||||||
| Gesamt (2) | 183.000 | 211.000 | 150.000 | 132.000 | |||||||||||||
| Erklärung: | Minimum (1) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Minimum (2) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | ||||||||||||||||
| Durchschnitt (1) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Durchschnitt (2) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||
| Maximum (1) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Maximum (2) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||
| Gesamt (1) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Gesamt (2) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||
| (a) bedeutet: ausverkauft | |||||||||||||||||