| IfoSta - Information und Statistik | |||||||||||||||||
| IfoSta - Sport | |||||||||||||||||
| Inhaltsverzeichnis | |||||||||||||||||
| Zuschauer (Teil 1) (G I) | |||||||||||||||||
| Ergebnisse (Teil 1) (G I) | |||||||||||||||||
| Fußball-Gauliga, Endrunde zur Deutschen Meisterschaft - Gruppe I | |||||||||||||||||
| Spielzeit: 1935/1936 | |||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen (Kreuztabelle) | |||||||||||||||||
| Heim-
vs. Auswärtsmannschaft: Zuschauerzahlen |
FC Schalke 04 | Chemnitzer PSV | Berliner SV 1892 | SV Hindenburg Allenstein | Minimum (1) | Durchschnitt (1) | Maximum (1) | Gesamt (1) | |||||||||
| FC Schalke 04 | 40.000 | 35.000 | 20.000 | 20.000 | 31.667 | 40.000 | 95.000 | ||||||||||
| Chemnitzer PSV | 55.000 | 20.000 | 10.000 | 10.000 | 28.333 | 55.000 | 85.000 | ||||||||||
| Berliner SV 1892 | 25.000 | 15.000 | 10.000 | 10.000 | 16.667 | 25.000 | 50.000 | ||||||||||
| SV Hindenburg Allenstein | 15.000 | 3.000 | 3.500 | 3.000 | 7.167 | 15.000 | 21.500 | ||||||||||
| Minimum (2) | 15.000 | 3.000 | 3.500 | 10.000 | |||||||||||||
| Durchschnitt (2) | 31.667 | 19.333 | 19.500 | 13.333 | |||||||||||||
| Maximum (2) | 55.000 | 40.000 | 35.000 | 20.000 | |||||||||||||
| Gesamt (2) | 95.000 | 58.000 | 58.500 | 40.000 | |||||||||||||
| Erklärung: | Minimum (1) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Minimum (2) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | ||||||||||||||||
| Durchschnitt (1) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Durchschnitt (2) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||
| Maximum (1) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Maximum (2) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||
| Gesamt (1) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Gesamt (2) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||
| (a) bedeutet: ausverkauft | |||||||||||||||||