| IfoSta - Information und Statistik | |||||||||||||||||
| IfoSta - Sport | |||||||||||||||||
| Inhaltsverzeichnis | |||||||||||||||||
| Allerhand (G IV) | |||||||||||||||||
| Zuschauer (Teil 2) (G IV) | |||||||||||||||||
| Fußball-Gauliga, Endrunde zur Deutschen Meisterschaft - Gruppe IV | |||||||||||||||||
| Spielzeit: 1936/1937 | |||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen (Chronik) | |||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen | Vorrunde (Spieltag) |
Rückrunde (Spieltag) |
Gesamt | ||||||||||||||
| Mannschaft | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | Min. (1) | Dur. (1) | Max. (1) | Ges. (1) | |||||||
| 1. | Fortuna Düsseldorf | 20.000 | 20.000 | 40.000 | 20.000 | 26.667 | 40.000 | 80.000 | |||||||||
| 2. | 1. FC Nürnberg | 12.000 | 30.000 | 18.000 | 12.000 | 20.000 | 30.000 | 60.000 | |||||||||
| 3. | SV 07 Waldhof | 30.000 | 12.000 | 6.000 | 6.000 | 16.000 | 30.000 | 48.000 | |||||||||
| 4. | VfR Köln 04 rrh. | 5.000 | 15.000 | 4.000 | 4.000 | 8.000 | 15.000 | 24.000 | |||||||||
| Minimum (2) | 20.000 | 12.000 | 5.000 | 12.000 | 6.000 | 4.000 | 4.000 | ||||||||||
| Durchschnitt (2) | 25.000 | 16.000 | 22.500 | 13.500 | 18.000 | 11.000 | 17.667 | ||||||||||
| Maximum (2) | 30.000 | 20.000 | 40.000 | 15.000 | 30.000 | 18.000 | 40.000 | ||||||||||
| Gesamt (2) | 50.000 | 32.000 | 45.000 | 27.000 | 36.000 | 22.000 | 212.000 | ||||||||||
| Erklärung: | Min. (1) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Minimum (2) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | ||||||||||||||||
| Dur. (1) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Durchschnitt (2) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | |||||||||||||||||
| Max. (1) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Maximum (2) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | |||||||||||||||||
| Ges. (1) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Gesamt (2) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | |||||||||||||||||