| IfoSta - Information und Statistik | ||||||||||||||||
| IfoSta - Sport | ||||||||||||||||
| Inhaltsverzeichnis | ||||||||||||||||
| Allerhand (G 2) | ||||||||||||||||
| Zuschauer (Teil 2) (G 2) | ||||||||||||||||
| Fußball-Regionalliga - Aufstiegsrunde (Gruppe 2) | ||||||||||||||||
| Spielzeit: 1970/1971 | ||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen (Chronik) | ||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen | Vorrunde (Spieltag) |
Rückrunde (Spieltag) |
Gesamt | |||||||||||||
| Mannschaft | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | Min. (1) | Dur. (1) | Max. (1) | Ges. (1) | ||
| 1. | Fortuna Düsseldorf | 25.000 | 25.000 | 22.000 | 22.000 | 22.000 | 23.500 | 25.000 | 94.000 | |||||||
| 2. | 1. FC Nürnberg | 70.000 | 9.000 | 8.000 | 6.000 | 6.000 | 23.250 | 70.000 | 93.000 | |||||||
| 3. | Borussia Neunkirchen | 32.000 | 14.000 | 3.000 | 8.000 | 3.000 | 14.250 | 32.000 | 57.000 | |||||||
| 4. | FC St. Pauli | 10.500 | 10.100 | 17.300 | 5.500 | 5.500 | 10.850 | 17.300 | 43.400 | |||||||
| 5. | Wacker 04 Berlin | 6.000 | 6.000 | 4.500 | 500 | 500 | 4.250 | 6.000 | 17.000 | |||||||
| Minimum (2) | 25.000 | 10.500 | 6.000 | 9.000 | 6.000 | 4.500 | 8.000 | 3.000 | 500 | 6.000 | 500 | |||||
| Durchschnitt (2) | 28.500 | 40.250 | 15.500 | 11.500 | 8.050 | 13.250 | 12.650 | 12.500 | 3.000 | 7.000 | 15.220 | |||||
| Maximum (2) | 32.000 | 70.000 | 25.000 | 14.000 | 10.100 | 22.000 | 17.300 | 22.000 | 5.500 | 8.000 | 70.000 | |||||
| Gesamt (2) | 57.000 | 80.500 | 31.000 | 23.000 | 16.100 | 26.500 | 25.300 | 25.000 | 6.000 | 14.000 | 304.400 | |||||
| Erklärung: | Min. (1) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Minimum (2) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | |||||||||||||||
| Dur. (1) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Durchschnitt (2) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | ||||||||||||||||
| Max. (1) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Maximum (2) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | ||||||||||||||||
| Ges. (1) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Gesamt (2) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | ||||||||||||||||