| IfoSta - Information und Statistik | ||||||||||||||||
| IfoSta - Sport | ||||||||||||||||
| Inhaltsverzeichnis | ||||||||||||||||
| Allerhand (G 2) | ||||||||||||||||
| Zuschauer (Teil 2) (G 2) | ||||||||||||||||
| Fußball-Regionalliga - Aufstiegsrunde (Gruppe 2) | ||||||||||||||||
| Spielzeit: 1971/1972 | ||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen (Chronik) | ||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen | Vorrunde (Spieltag) |
Rückrunde (Spieltag) |
Gesamt | |||||||||||||
| Mannschaft | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | Min. (1) | Dur. (1) | Max. (1) | Ges. (1) | ||
| 1. | Rot-Weiss Essen | 25.000 | 15.000 | 35.000 | 20.000 | 15.000 | 23.750 | 35.000 | 95.000 | |||||||
| 2. | Kickers Offenbach | 34.000 | 18.000 | 15.000 | 25.000 | 15.000 | 23.000 | 34.000 | 92.000 | |||||||
| 3. | SV Röchling Völklingen | 30.000 | 6.000 | 1.200 | 4.200 | 1.200 | 10.350 | 30.000 | 41.400 | |||||||
| 4. | FC St. Pauli | 10.000 | 18.500 | 6.000 | 1.200 | 1.200 | 8.925 | 18.500 | 35.700 | |||||||
| 5. | Wacker 04 Berlin | 4.000 | 1.000 | 1.200 | 3.000 | 1.000 | 2.300 | 4.000 | 9.200 | |||||||
| Minimum (2) | 25.000 | 4.000 | 10.000 | 6.000 | 1.000 | 6.000 | 1.200 | 1.200 | 1.200 | 4.200 | 1.000 | |||||
| Durchschnitt (2) | 27.500 | 19.000 | 12.500 | 12.000 | 9.750 | 20.500 | 8.100 | 10.600 | 2.100 | 14.600 | 13.665 | |||||
| Maximum (2) | 30.000 | 34.000 | 15.000 | 18.000 | 18.500 | 35.000 | 15.000 | 20.000 | 3.000 | 25.000 | 35.000 | |||||
| Gesamt (2) | 55.000 | 38.000 | 25.000 | 24.000 | 19.500 | 41.000 | 16.200 | 21.200 | 4.200 | 29.200 | 273.300 | |||||
| Erklärung: | Min. (1) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Minimum (2) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | |||||||||||||||
| Dur. (1) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Durchschnitt (2) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | ||||||||||||||||
| Max. (1) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Maximum (2) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | ||||||||||||||||
| Ges. (1) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Gesamt (2) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | ||||||||||||||||