IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
Platzierungen (I)
Platzierungen (III)
Hamburger Pokal
Platzierungen (nach Jahr)
Lfd. Nr. Mannschaft Zahl 54/55 55/56 72/73 81/82 82/83 83/84 84/85 85/86 86/87 87/88 88/89 89/90 90/91 91/92 92/93 93/94 94/95 95/96 96/97 97/98 98/99 99/00 00/01 01/02 02/03 03/04 04/05 05/06 06/07 07/08 08/09 09/10 10/11 11/12 12/13 13/14 14/15 15/16 16/17 17/18 18/19 19/20 20/21 21/22 22/23
1. Altona 93 9           1. 1.   2.   1.   2.     1.                             2.             2.           2.  
2. ASV Bergedorf 85 6 1.     1.                   1.                     1. 2.       2.                              
3. FC St. Pauli 6       2.   2.   1.                                   1. 1. 1.                                  
4. FC St. Pauli II 6                           2.     2.     1.     1.   2.         1.                              
5. SC Concordia Hamburg 6                 1. 2. 2.             2.                         1. 1.                          
6. Eintracht Norderstedt 5                                                                           1. 1.   2. 1. ES    
7. SC Victoria Hamburg 5                       1.                       2.         1.         1. 1.                    
8. Hamburger SV Am. 4                         1.         1. 1.   2.                                                
9. VfL 93 Hamburg 4                       2.       2.     2.                   2.                                
10. FC Teutonia 05 Ottensen 3                                                                                     ES 1. 1.
11. SV Halstenbek-Rellingen 3                                                     2.         2.             2.            
12. TuS Dassendorf 3                                           1.                                   1. 1.        
13. 1. SC Norderstedt 2                                 1.       1.                                                
14. FC Elmshorn 2                             1.                                       2.                    
15. Germania Schnelsen 2     2.                                                             2.                      
16. Meiendorfer SV 2                   1.                                   2.                                  
17. SC Condor Hamburg 2                                                                       2. 2.                
18. SC Vorwärts-Wacker 04 2                                       2.                         2.                        
19. TSV Sasel 2                                                                                   2.     2.
20. USC Paloma Hamburg 2                                               1.                       1.                  
21. Borussia Harburg 1   1.                                                                                      
22. Eimsbütteler TV 1                                                                 1.                        
23. Hamburg-Eimsbütteler BC 1         2.                                                                                
24. Holsatia Elmshorn 1               2.                                                                          
25. HSV Barmbek-Uhlenhorst 1                                                                         1.                
26. Hummelsbütteler SV 1         1.                                                                                
27. KS Polonia Hamburg 1                             2.                                                            
28. Niendorfer TSV 1                                                                               2.          
29. SC Poppenbüttel 1     1.                                                                                    
30. SC Sperber Hamburg 1 2.                                                                                        
31. SuS Bergedorf 1   2.                                                                                      
32. SV Börnsen 1                                           2.                                              
33. SV Lurup 1             2.                                                                            
34. VfL Pinneberg 1                                             2.                                            
Änderungen der Vereinsmannschaftsnamen sind berücksichtigt (siehe Anmerkungen).
Erklärung:
- 1.: Hamburger Pokal-Sieger
- 2.: 2. Platz
- ES: Endspiel