IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
Platzierungen (I)
Platzierungen (III)
Südwestpokal
Platzierungen (nach Jahr)
Lfd. Nr. Mannschaft Zahl 73/74 74/75 75/76 76/77 77/78 78/79 79/80 80/81 81/82 82/83 83/84 84/85 85/86 86/87 87/88 88/89 89/90 90/91 91/92 92/93 93/94 94/95 95/96 96/97 97/98 98/99 99/00 00/01 01/02 02/03 03/04 04/05 05/06 06/07 07/08 08/09 09/10 10/11 11/12 12/13 13/14 14/15 15/16 16/17 17/18 18/19 19/20 21/22 22/23
1. Wormatia Worms 11     1.                       1.       2.             2.               1.   1.     ES         2. 1. 2.     2.
2. 1. FC Kaiserslautern II 7           1.                                   1.     2.   2. 2.       2. 1.                            
3. 1. FSV Mainz 05 II 6                                                       1. 1. 1. 1. 1. 2.                                
4. FK Pirmasens 6                                                   1.             1.       1.   2.     1.           2.  
5. TSG Pfeddersheim 6                               2.       1.   1. 1.       1.                         1.                  
6. 1. FSV Mainz 05 4             1.   1. 2.     2.                                                                        
7. Südwest Ludwigshafen 4                     1.     1.     1.               2.                                                
8. Hassia Bingen 3               1.   2.     2.                                                                        
9. SC Hauenstein 3                                                             2. 2.                     1.            
10. SV Alemannia Waldalgesheim 3                                                                                 1.       2.   2.    
11. SVN Zweibrücken 3                                                                     2.     1.     2.                
12. TSV Schott Mainz 3                                                                                     2.         1. 1.
13. 1. FC Kaiserslautern 2                                                                                           1. 1.    
14. Eintracht Bad Kreuznach 2       1. 1.                                                                                        
15. FV Dudenhofen 2                                                                         2.         2.              
16. SC 07 Idar-Oberstein 2                                                 1.                         2.                      
17. SV Edenkoben 2                               2.         1.                                                        
18. SV Viktoria Herxheim 2                                   1.           2.                                                  
19. Arminia Ludwigshafen 1                                                                               2.                  
20. ASV Landau 1   1.                                                                                              
21. FC Rodalben 1 1.                                                                                                
22. FSV Oggersheim 1                                                                       2.                          
23. SC Birkenfeld 1                       1.                                                                          
24. SV Morlautern 1                                                                                       1.          
25. TuS Hoppstädten 1                                     2.                                                            
26. VfR 1919 Grünstadt 1                                                       2.                                          
Änderungen der Vereinsmannschaftsnamen sind berücksichtigt (siehe Anmerkungen).
Erklärung:
- 1.: Südwest-Pokal-Sieger
- 2.: 2. Platz
- ES: Endspiel