IfoSta - Information
und Statistik |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IfoSta -
Sport |
|
|
|
Inhaltsverzeichnis |
|
2008 - Peking |
|
2016 - Rio de Janeiro |
|
|
|
Olympiasieger
im Kanusport |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spiele
der XXX. Olympiade 2012 in London, Großbritannien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
von |
29.07.2012 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
bis |
11.08.2012 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Teilnehmer: |
|
Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamt: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Länder: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sportarten: |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe: |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Medaillengewinner: |
47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Einer (K-1), 200 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Einer (K-1), 200 m |
1. |
McKeever, Ed |
GBR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Einer (K-1), 200 m |
2. |
Craviotto, Saúl |
ESP |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Einer (K-1), 200 m |
3. |
de Jonge, Mark |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Einer (K-1), 1.000 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Einer (K-1), 1.000 m |
1. |
Larsen, Eirik
Verås |
NOR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Einer (K-1), 1.000 m |
2. |
van Koeverden,
Adam |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Einer (K-1), 1.000 m |
3. |
Hoff, Max |
GER |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Zweier (K-2), 200 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Zweier (K-2), 200 m |
1. |
Postrigai, Juri
/ |
RUS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Zweier (K-2), 200 m |
1. |
Djatschenko,
Alexander |
RUS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Zweier (K-2), 200 m |
2. |
Piatruschenka,
Raman / |
BLR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Zweier (K-2), 200 m |
2. |
Machneu, Wadzim |
BLR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Zweier (K-2), 200 m |
3. |
Heath, Liam / |
GBR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Zweier (K-2), 200 m |
3. |
Schofield, Jon |
GBR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Zweier (K-2), 1.000 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Zweier (K-2), 1.000 m |
1. |
Dombi, Rudolf / |
HUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Zweier (K-2), 1.000 m |
1. |
Kökény, Roland |
HUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Zweier (K-2), 1.000 m |
2. |
Pimenta,
Fernando / |
POR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Zweier (K-2), 1.000 m |
2. |
Silva, Emanuel |
POR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Zweier (K-2), 1.000 m |
3. |
Hollstein,
Martin / |
GER |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Zweier (K-2), 1.000 m |
3. |
Ihle, Andreas |
GER |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Vierer (K-4), 1.000 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Vierer (K-4), 1.000 m |
1. |
Clear, Jacob / |
AUS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Vierer (K-4), 1.000 m |
1. |
Smith, David / |
AUS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Vierer (K-4), 1.000 m |
1. |
Smith, Tate / |
AUS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Vierer (K-4), 1.000 m |
1. |
Stewart, Murray |
AUS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Vierer (K-4), 1.000 m |
2. |
Kammerer,
Zoltán / |
HUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Vierer (K-4), 1.000 m |
2. |
Kulifai, Tamás
/ |
HUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Vierer (K-4), 1.000 m |
2. |
Pauman, Dániel
/ |
HUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Vierer (K-4), 1.000 m |
2. |
Tóth, Dávid |
HUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Vierer (K-4), 1.000 m |
3. |
Dostál, Josef / |
CZE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Vierer (K-4), 1.000 m |
3. |
Havel, Daniel / |
CZE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Vierer (K-4), 1.000 m |
3. |
Štěrba,
Jan / |
CZE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Kajak-Vierer (K-4), 1.000 m |
3. |
Trefil, Lukáš |
CZE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Canadier-Einer (C-1), 200 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Canadier-Einer (C-1), 200 m |
1. |
Tscheban, Jurij |
UKR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Canadier-Einer (C-1), 200 m |
2. |
- |
RUS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Canadier-Einer (C-1), 200 m |
3. |
Schtyl, Iwan |
RUS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Canadier-Einer (C-1), 1.000 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Canadier-Einer (C-1), 1.000 m |
1. |
Brendel,
Sebastian |
GER |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Canadier-Einer (C-1), 1.000 m |
2. |
Cal, David |
ESP |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Canadier-Einer (C-1), 1.000 m |
3. |
Oldershaw, Mark |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Canadier-Zweier (C-2), 1.000 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Canadier-Zweier (C-2), 1.000 m |
1. |
Kretschmer,
Peter / |
GER |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Canadier-Zweier (C-2), 1.000 m |
1. |
Kuschela, Kurt |
GER |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Canadier-Zweier (C-2), 1.000 m |
2. |
Bahdanowitsch,
Andrej / |
BLR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Canadier-Zweier (C-2), 1.000 m |
2. |
Bahdanowitsch,
Aljaksandr |
BLR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Canadier-Zweier (C-2), 1.000 m |
3. |
Korowaschkow,
Alexei / |
RUS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Männer |
Canadier-Zweier (C-2), 1.000 m |
3. |
Perwuchin, Ilja |
RUS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Einer (K-1), 200 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Einer (K-1), 200 m |
1. |
Carrington,
Lisa |
NZL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Einer (K-1), 200 m |
2. |
Osypenko-Radomska,
Inna |
UKR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Einer (K-1), 200 m |
3. |
Douchev-Janics,
Natasa |
HUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Einer (K-1), 500 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Einer (K-1), 500 m |
1. |
Kozák, Danuta |
HUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Einer (K-1), 500 m |
2. |
Osypenko-Radomska,
Inna |
UKR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Einer (K-1), 500 m |
3. |
Hartley,
Bridgitte |
RSA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Zweier (K-2), 500 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Zweier (K-2), 500 m |
1. |
Weber,
Franziska / |
GER |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Zweier (K-2), 500 m |
1. |
Dietze, Tina |
GER |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Zweier (K-2), 500 m |
2. |
Kovács, Katalin
/ |
HUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Zweier (K-2), 500 m |
2. |
Douchev-Janics,
Natasa |
HUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Zweier (K-2), 500 m |
3. |
Mikołajczyk,
Beata / |
POL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Zweier (K-2), 500 m |
3. |
Naja, Karolina |
POL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Vierer (K-4), 500 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Vierer (K-4), 500 m |
1. |
Fazekas,
Krisztina / |
HUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Vierer (K-4), 500 m |
1. |
Kovács, Katalin
/ |
HUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Vierer (K-4), 500 m |
1. |
Kozák, Danuta / |
HUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Vierer (K-4), 500 m |
1. |
Szabó,
Gabriella |
HUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Vierer (K-4), 500 m |
2. |
Dietze, Tina / |
GER |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Vierer (K-4), 500 m |
2. |
Leonhardt,
Carolin / |
GER |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Vierer (K-4), 500 m |
2. |
Weber,
Franziska / |
GER |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Vierer (K-4), 500 m |
2. |
Wagner-Augustin,
Katrin |
GER |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Vierer (K-4), 500 m |
3. |
Pamialowa,
Iryna / |
BLR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Vierer (K-4), 500 m |
3. |
Papok, Nadseja
/ |
BLR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Vierer (K-4), 500 m |
3. |
Chudsenka,
Wolha / |
BLR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanurennsport |
Frauen |
Kajak-Vierer (K-4), 500 m |
3. |
Pautaran,
Maryna |
BLR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Männer |
Kajak-Einer (K-1), Slalom |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Männer |
Kajak-Einer (K-1), Slalom |
1. |
Molmenti,
Daniele |
ITA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Männer |
Kajak-Einer (K-1), Slalom |
2. |
Hradilek,
Vavřinec |
CZE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Männer |
Kajak-Einer (K-1), Slalom |
3. |
Aigner, Hannes |
GER |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Männer |
Canadier-Einer (C-1), Slalom |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Männer |
Canadier-Einer (C-1), Slalom |
1. |
Estanguet, Tony |
FRA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Männer |
Canadier-Einer (C-1), Slalom |
2. |
Tasiadis,
Sideris |
GER |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Männer |
Canadier-Einer (C-1), Slalom |
3. |
Martikán,
Michal |
SVK |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Männer |
Canadier-Zweier (C-2), Slalom |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Männer |
Canadier-Zweier (C-2), Slalom |
1. |
Baillie,
Timothy / |
GBR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Männer |
Canadier-Zweier (C-2), Slalom |
1. |
Stott, Etienne |
GBR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Männer |
Canadier-Zweier (C-2), Slalom |
2. |
Florence, David
/ |
GBR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Männer |
Canadier-Zweier (C-2), Slalom |
2. |
Hounslow,
Richard |
GBR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Männer |
Canadier-Zweier (C-2), Slalom |
3. |
Hochschorner,
Pavol / |
SVK |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Männer |
Canadier-Zweier (C-2), Slalom |
3. |
Hochschorner,
Peter |
SVK |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Frauen |
Kajak-Einer (K-1), Slalom |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Frauen |
Kajak-Einer (K-1), Slalom |
1. |
Fer, Émilie |
FRA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Frauen |
Kajak-Einer (K-1), Slalom |
2. |
Fox, Jessica |
AUS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe - Kanuslalom |
Frauen |
Kajak-Einer (K-1), Slalom |
3. |
Chourraut,
Maialen |
ESP |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Medaillenspiegel: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Land |
|
|
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Deutschland |
|
GER |
3 |
2 |
3 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Ungarn |
|
HUN |
3 |
2 |
1 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Großbritannien |
|
GBR |
2 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Frankreich |
|
FRA |
2 |
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Ukraine |
|
UKR |
1 |
2 |
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Australien |
|
AUS |
1 |
1 |
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Russland |
|
RUS |
1 |
|
2 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
Norwegen |
|
NOR |
1 |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
Neuseeland |
|
NZL |
1 |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
Italien |
|
ITA |
1 |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
Spanien |
|
ESP |
|
2 |
1 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
2 |
1 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
Kanada |
|
CAN |
|
1 |
2 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
Tschechische Republik |
CZE |
|
1 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
Portugal |
|
POR |
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
Slowakische Republik |
SVK |
|
|
2 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
Südafrika |
|
RSA |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
Polen |
|
POL |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamt |
|
|
16 |
15 |
16 |
47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|