IfoSta - Information
und Statistik |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IfoSta -
Sport |
|
|
|
Inhaltsverzeichnis |
|
Medaillengewinner (II) |
|
Medaillengewinner (IV) |
|
|
Europameister
in der Leichtathletik |
|
|
MedaillengewinnerInnen
der einzelnen Europameisterschaften (alphabetisch) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.
Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in Turin, Italien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.
Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in Turin, Italien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
1. |
Albrechtsen, Holger |
Norwegen |
NOR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
2. |
Andersson, Harald |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
3. |
Askola, Arvo |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
4. |
Beccali, Luigi |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
5. |
Berg, Otto |
Norwegen |
NOR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
6. |
Berger, Christiaan |
Holland |
HOL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
7. |
Berger, Christian |
Holland |
HOL |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
7. |
Berger,
Christian |
Berger, Christian |
Holland |
Holland |
HOL |
HOL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
7. |
Berger,
Christian |
Berger, Christian |
Holland |
Holland |
HOL |
HOL |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
8. |
Boersma, Tjeerd |
Holland |
HOL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
9. |
Boisset, Raymond |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
10. |
Borchmeyer, Erich |
Deutschland |
GER |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
10. |
Borchmeyer,
Erich |
Borchmeyer, Erich |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
10. |
Borchmeyer,
Erich |
Borchmeyer, Erich |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
11. |
Dahlgren, Leif |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
12. |
Dahlinsch, Janis |
Lettland |
LAT |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
13. |
Dessecker, Wolfgang |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
14. |
Donogan, Istvan |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
15. |
Douda, Frantisek |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
16. |
Enochsson, Thore |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
17. |
Eriksson, Gustaf |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
18. |
Forgacs, Laszlo |
Ungarn |
HUN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
19. |
Genghini, Aurelio |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
20. |
Gillmeister, Erwin |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
21. |
Guillez, Serge |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
22. |
Gyenes, Gyula |
Ungarn |
HUN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
23. |
Halvorsen, Birger |
Norwegen |
NOR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
24. |
Hamann, Helmut |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
25. |
Hornberger, Gerd |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
26. |
Jansen, Robert |
Holland |
HOL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
27. |
Jansson, Gunnar |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
28. |
Järvinen, Akilles |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
29. |
Järvinen, Matti |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
30. |
Kotkas, Kalevi |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
31. |
Kovacs, Jozsef |
Ungarn |
HUN |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
31. |
Kovacs,
Jozsef |
Kovacs, Jozsef |
Ungarn |
Ungarn |
HUN |
HUN |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
31. |
Kovacs,
Jozsef |
Kovacs, Jozsef |
Ungarn |
Ungarn |
HUN |
HUN |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
32. |
Kuntsi, Risto |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
33. |
Kusocinski, Janusz |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
34. |
Lanzi, Mario |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
35. |
Leichum, Wilhelm |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
36. |
Lindroth, John |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
37. |
Ljungberg, Bo |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
38. |
Long, Luz |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
39. |
Mantikas, Christos |
Griechenland |
GRE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
40. |
Metzner, Adolf |
Deutschland |
GER |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
40. |
Metzner,
Adolf |
Metzner, Adolf |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
40. |
Metzner,
Adolf |
Metzner, Adolf |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
41. |
Nielsen, Henry |
Dänemark |
DEN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
42. |
Normand, Roger |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
43. |
Osendarp, Martinus |
Holland |
HOL |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
43. |
Osendarp,
Martinus |
Osendarp, Martinus |
Holland |
Holland |
HOL |
HOL |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
43. |
Osendarp,
Martinus |
Osendarp, Martinus |
Holland |
Holland |
HOL |
HOL |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
44. |
Paul, Robert |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
45. |
Peräsalo, Veikko |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
46. |
Peters, Willem |
Holland |
HOL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
47. |
Pihl, Pelle |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
48. |
Plawczyk, Jerzy |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
49. |
Pörhölä, Ville |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
50. |
Rajasaari, Onni |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
51. |
Rivolta, Ettore |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
52. |
Rochard, Roger |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
53. |
Salminen, Ilmari |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
53. |
Salminen,
Ilmari |
Salminen, Ilmari |
Finnland |
Finnland |
FIN |
FIN |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
53. |
Salminen,
Ilmari |
Salminen, Ilmari |
Finnland |
Finnland |
FIN |
FIN |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
54. |
Scheele, Hans |
Deutschland |
GER |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
54. |
Scheele,
Hans |
Scheele, Hans |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
54. |
Scheele,
Hans |
Scheele, Hans |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
55. |
Schein, Egon |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
56. |
Schwab, Arthur |
Schweiz |
SUI |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
57. |
Sievert, Hans-Heinrich |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
58. |
Sippila, Matti |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
59. |
Sir, Jozsef |
Ungarn |
HUN |
|
|
2 |
|
1 |
|
3 |
Laufen |
Männer |
|
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
59. |
Sir,
Jozsef |
Sir, Jozsef |
Ungarn |
Ungarn |
HUN |
HUN |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
59. |
Sir,
Jozsef |
Sir, Jozsef |
Ungarn |
Ungarn |
HUN |
HUN |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
59. |
Sir,
Jozsef |
Sir, Jozsef |
Ungarn |
Ungarn |
HUN |
HUN |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
60. |
Skawinski, Pierre |
Frankreich |
FRA |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
60. |
Skawinski,
Pierre |
Skawinski, Pierre |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
60. |
Skawinski,
Pierre |
Skawinski, Pierre |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
61. |
Strömberg, Sven |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
62. |
Sule, Gustav |
Estland |
EST |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
63. |
Svensson, Eric |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
64. |
Szabo, Miklos |
Ungarn |
HUN |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
64. |
Szabo,
Miklos |
Szabo, Miklos |
Ungarn |
Ungarn |
HUN |
HUN |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
64. |
Szabo,
Miklos |
Szabo, Miklos |
Ungarn |
Ungarn |
HUN |
HUN |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
65. |
Toivonen, Armas |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
66. |
Vandelli, Fernando |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
67. |
Viiding, Arnold |
Estland |
EST |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
68. |
Voigt, Harry |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
69. |
von Wachenfeldt, Bertil |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
69. |
von
Wachenfeldt, Bertil |
von Wachenfeldt, Bertil |
Schweden |
Schweden |
SWE |
SWE |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
69. |
von
Wachenfeldt, Bertil |
von Wachenfeldt, Bertil |
Schweden |
Schweden |
SWE |
SWE |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
70. |
Wegner, Erwin |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
71. |
Wegner, Gustav |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in
Turin, Italien |
72. |
Winter, Paul |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
1.
Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in Turin, Italien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.
Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1934 in Turin, Italien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.
Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in Paris, Frankreich /
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938 in Wien, Österreich |
|
|
2.
Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in Paris, Frankreich /
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938 in Wien, Österreich |
|
|
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
1. |
Albus, Emmy |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
2. |
Alfero, Maria |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
3. |
Apollonio, Maria |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
4. |
Areskoug, Kell |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
5. |
Baldwin, Alfred |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
6. |
Barnes, John |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
7. |
Baumgarten, Karl |
Holland |
HOL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
8. |
Beccali, Luigi |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
9. |
Bergh, Gunnar |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
10. |
Beviacqua, Giuseppe |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
11. |
Bexell, Olle |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
12. |
Blask, Erwin |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
13. |
Blazejezak, Hermann |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
14. |
Brasser, Reinden |
Holland |
HOL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
15. |
Brown, Arthur G. |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
16. |
Brown, Godfrey |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
16. |
Brown,
Godfrey |
Brown, Godfrey |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
16. |
Brown,
Godfrey |
Brown, Godfrey |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
17. |
Bruun, Edgar |
Norwegen |
NOR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
18. |
Bues, Manfred |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
19. |
Cattaneo, Rosetta |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
20. |
Csak, Ibolya |
Ungarn |
HUN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
21. |
Dill, Herbert |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
22. |
Finlay, Donald |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
23. |
Flakowicz, Wanda |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
24. |
Gawronska, Jadwiga |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
25. |
Gelius, Lisa |
Deutschland |
GER |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Werfen, Laufen |
Frauen |
|
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
25. |
Gelius,
Lisa |
Gelius, Lisa |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
1 |
|
|
|
|
|
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
25. |
Gelius,
Lisa |
Gelius, Lisa |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
80 m -
Hürdenlauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
26. |
Gierutto, Witold |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
27. |
Gustafsson, Carl Hendrik |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
28. |
Harbig, Rudolf |
Deutschland |
GER |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
28. |
Harbig,
Rudolf |
Harbig, Rudolf |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
28. |
Harbig,
Rudolf |
Harbig, Rudolf |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
29. |
Hein, Karl |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
30. |
Hornberger, Gerd |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
31. |
Järvinen, Matti |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
32. |
Jonsson, Henry |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
33. |
Joye, Prudent |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
34. |
Kaindl, Ludwig |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
35. |
Kalima, Lauri |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
36. |
Kaluzowa, Otylia |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
37. |
Kersch, Manfred |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
38. |
Klemming, Gösta |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
39. |
Koen, Fanny |
Holland |
HOL |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
39. |
Koen,
Fanny |
Koen, Fanny |
Holland |
Holland |
HOL |
HOL |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
39. |
Koen,
Fanny |
Koen, Fanny |
Holland |
Holland |
HOL |
HOL |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
40. |
Kohl, Josephine |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
41. |
Kotkas, Kalevi |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
42. |
Kotratschek, Karl |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
43. |
Kovacs, Jozsef |
Ungarn |
HUN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
44. |
Krauss, Käthe |
Deutschland |
GER |
1 |
|
2 |
|
|
|
3 |
Laufen |
Frauen |
|
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
44. |
Krauss,
Käthe |
Krauss, Käthe |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
44. |
Krauss,
Käthe |
Krauss, Käthe |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
44. |
Krauss,
Käthe |
Krauss, Käthe |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
45. |
Kreek, Aleksander |
Estland |
EST |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
46. |
Krüger, Luise |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
47. |
Ksiazkiewicz, Barbara |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
48. |
Kühnel, Ida |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
49. |
Lanzi, Mario |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
50. |
Larsson, Lars |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
51. |
Leichum, Wilhelm |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
52. |
Leveque, Jacques |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
53. |
Lidman, Hakan |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
54. |
Lindblad, Alf |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
55. |
Lindgren, Lennart |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
56. |
Linnhoff, Erich |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
56. |
Linnhoff,
Erich |
Linnhoff, Erich |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
56. |
Linnhoff,
Erich |
Linnhoff, Erich |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
57. |
Ljungberg, Bo |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
58. |
Long, Luz |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
59. |
Lucchini, Italia |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
60. |
Lundqvist, Kurt |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
61. |
Maffei, Arturo |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
62. |
Mäki, Taisto |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
63. |
Malmbrant, Oscar |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
64. |
Mariani, Orazio |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
65. |
Mauermayer, Gisela |
Deutschland |
GER |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Stoßen, Werfen |
Frauen |
|
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
65. |
Mauermayer,
Gisela |
Mauermayer, Gisela |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
|
|
1 |
|
|
|
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
65. |
Mauermayer,
Gisela |
Mauermayer, Gisela |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
1 |
|
|
|
|
|
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
66. |
Mollenhauer, Paula |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
67. |
Mostert, Joseph |
Belgien |
BEL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
68. |
Muinonen, Väinö |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
69. |
Neckermann, Karl |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
70. |
Neumann, Josef |
Schweiz |
SUI |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
71. |
Nikkanen, Yrjö |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
72. |
Nilsson, Lars |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
73. |
Noren, Jouko |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
74. |
Oberweger, Giorgio |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
75. |
Osendarp, Martinus |
Holland |
HOL |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
75. |
Osendarp,
Martinus |
Osendarp, Martinus |
Holland |
Holland |
HOL |
HOL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
75. |
Osendarp,
Martinus |
Osendarp, Martinus |
Holland |
Holland |
HOL |
HOL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
76. |
Page, Ernest |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
77. |
Palme, Henry |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
78. |
Pastoors, Susi |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
79. |
Pekuri, Kauko |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
80. |
Pennington, Alan |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
80. |
Pennington,
Alan |
Pennington, Alan |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
80. |
Pennington,
Alan |
Pennington, Alan |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
81. |
Prärz, Irmgard |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
82. |
Rajasaari, Onni |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
83. |
Ramadier, Piere |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
84. |
Salminen, Ilmari |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
85. |
Scarr, Maurice |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
86. |
Scheuring, Jakob |
Deutschland |
GER |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
86. |
Scheuring,
Jakob |
Scheuring, Jakob |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
86. |
Scheuring,
Jakob |
Scheuring, Jakob |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
87. |
Schröder, Hermine |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
88. |
Schröder, Willi |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
89. |
Solma, Feodora |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
90. |
Sommer, Hildegard |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
91. |
Stenqvist, Ake |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
92. |
Stöck, Gerhard |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
93. |
Strandberg, Lennart |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
93. |
Strandberg,
Lennart |
Strandberg, Lennart |
Schweden |
Schweden |
SWE |
SWE |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
93. |
Strandberg,
Lennart |
Strandberg, Lennart |
Schweden |
Schweden |
SWE |
SWE |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
94. |
Sutter, Karl |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
95. |
Sweeney, Arthur |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
96. |
Syring, Max |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
97. |
Ter Braake, Catherina |
Holland |
HOL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
80 m -
Hürdenlauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
98. |
Testoni, Claudia |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
80 m -
Hürdenlauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
99. |
Thomasson, Börje |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
100. |
van Balen-Blanken, Nelly |
Holland |
HOL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
101. |
Varszegi, Jozsef |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
102. |
von Wachenfeldt, Bertil |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
103. |
Voss, Gisela |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
104. |
Walasiewicz, Stanislawa |
Polen |
POL |
2 |
|
2 |
|
|
|
4 |
Springen, Laufen, Laufen, Laufen |
Frauen |
|
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
104. |
Walasiewicz,
Stanislawa |
Walasiewicz, Stanislawa |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
|
|
1 |
|
|
|
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
104. |
Walasiewicz,
Stanislawa |
Walasiewicz, Stanislawa |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
104. |
Walasiewicz,
Stanislawa |
Walasiewicz, Stanislawa |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
104. |
Walasiewicz,
Stanislawa |
Walasiewicz, Stanislawa |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
105. |
Whitlock, Harold |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
106. |
Woellke, Hans |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
107. |
Wooderson, Sydney |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
2. Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in
Paris, Frankreich / 1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938
in Wien, Österreich |
108. |
Yarrow, Squire |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
2.
Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in Paris, Frankreich /
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938 in Wien, Österreich |
|
|
|
2.
Leichtathletik-Europameisterschaften der Männer 1938 in Paris, Frankreich /
1. Leichtathletik-Europameisterschaften der Frauen 1938 in Wien, Österreich |
|
|
|
3.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
1. |
Adema, Marta |
Holland |
HOL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
2. |
Ahman, Arne |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
3. |
Alnevik, Folke |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
4. |
Anokina, Ludmila |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
5. |
Archer, John |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
6. |
Atterwall, Lennart |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
7. |
Bem, Jan |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
8. |
Blankers-Koen, Fanny |
Holland |
HOL |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
8. |
Blankers-Koen,
Fanny |
Blankers-Koen, Fanny |
Holland |
Holland |
HOL |
HOL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
80 m -
Hürdenlauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
8. |
Blankers-Koen,
Fanny |
Blankers-Koen, Fanny |
Holland |
Holland |
HOL |
HOL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
9. |
Bolinder, Anton |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
10. |
Braekman, Hippolyte |
Belgien |
BEL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
11. |
Bresolles, Claire |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
11. |
Bresolles,
Claire |
Bresolles, Claire |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
11. |
Bresolles,
Claire |
Bresolles, Claire |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
12. |
Caurla, Lea |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
12. |
Caurla,
Lea |
Caurla, Lea |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
12. |
Caurla,
Lea |
Caurla, Lea |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
13. |
Chef d'Hotel, Robert |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
14. |
Clark, Duncan |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
15. |
Colchen, Anne-Marie |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Springen, Laufen |
Frauen |
|
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
15. |
Colchen,
Anne-Marie |
Colchen, Anne-Marie |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
15. |
Colchen,
Anne-Marie |
Colchen, Anne-Marie |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
16. |
Consolini, Adolfo |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
17. |
Cros, Yves |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
18. |
Csaplar, Andras |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
19. |
Danielsson, Stig |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
20. |
David, Jiri |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
20. |
David,
Jiri |
David, Jiri |
Tschechoslowakei |
Tschechoslowakei |
TCH |
TCH |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
20. |
David,
Jiri |
David, Jiri |
Tschechoslowakei |
Tschechoslowakei |
TCH |
TCH |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
21. |
Drichon, Monique |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
22. |
Dumbadse, Nina |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
23. |
Ede, Ronald |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
24. |
Elliot, Bernard |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
25. |
Elmsäter, Erik |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
26. |
Ericsson, Bo |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
27. |
Eriksson, Henry |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
28. |
Fokina, Walentina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
28. |
Fokina,
Walentina |
Fokina, Walentina |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
80 m -
Hürdenlauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
28. |
Fokina,
Walentina |
Fokina, Walentina |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
29. |
Forbes, Henry |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
30. |
Gailis, Lidja |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
31. |
Gokieli, Jelena |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
32. |
Gokjeli, Jelena |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
80 m -
Hürdenlauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
33. |
Gonon, Pierre |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
34. |
Gorjanow, Dimitri |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
35. |
Graff, Lucien |
Schweiz |
SUI |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
36. |
Gustafsson, Rune |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
37. |
Hakansson, Stig |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
38. |
Hansenne, Marcel |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
39. |
Heino, Viljo |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
40. |
Hietanen, Mikko |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
41. |
Holmvang, Godtfred |
Norwegen |
NOR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
42. |
Holst-Sorensen, Niels |
Dänemark |
DEN |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
42. |
Holst-Sorensen,
Niels |
Holst-Sorensen, Niels |
Dänemark |
Dänemark |
DEN |
DEN |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
42. |
Holst-Sorensen,
Niels |
Holst-Sorensen, Niels |
Dänemark |
Dänemark |
DEN |
DEN |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
43. |
Huseby, Gunnar |
Island |
ISL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
44. |
Iversen, Anne |
Dänemark |
DEN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
45. |
Johansson, Erik |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
46. |
Johnsson, Bertil |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
47. |
Jordan, Winifred |
Großbritannien |
GBR |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
47. |
Jordan,
Winifred |
Jordan, Winifred |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
47. |
Jordan,
Winifred |
Jordan, Winifred |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
48. |
Jorgensen, Erik |
Dänemark |
DEN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
49. |
Karakulow, Nikolai |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
50. |
Koning, Johanna |
Holland |
HOL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
51. |
Kuznetsov, Sergey |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
52. |
Laessker, Olle |
Schweden |
SWE |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Springen, Laufen |
Männer |
|
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
52. |
Laessker,
Olle |
Laessker, Olle |
Schweden |
Schweden |
SWE |
SWE |
|
1 |
|
|
|
|
|
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
52. |
Laessker,
Olle |
Laessker, Olle |
Schweden |
Schweden |
SWE |
SWE |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
53. |
Larsson, Rune |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
54. |
Larsson, Sixten |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
55. |
Laznicka, Leopold |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
56. |
Lebas, Julien |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
57. |
Lehtilä, Yrjö |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
58. |
Lepeve, Agathon |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
59. |
Lidman, Hakan |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
60. |
Lindberg, Allan |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
61. |
Lindgard, Stig |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
62. |
Ljunggren, John |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
63. |
Lunis, Jacques |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
63. |
Lunis,
Jacques |
Lunis, Jacques |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
63. |
Lunis,
Jacques |
Lunis, Jacques |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
64. |
Maggi, Emile |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
10 km - Gehen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
65. |
Majutschaja, Klawdija |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
66. |
Megnin, Charles |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
67. |
Mikaelsson, John |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
10 km - Gehen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
68. |
Monti, Carlo |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
69. |
Muinonen, Väino |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
70. |
Nicklen, Nils |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
71. |
Niesink, Ans |
Holland |
HOL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
72. |
Nikkanen, Yrjö |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
73. |
Nilsson, Inge |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
74. |
Nolinge, Sven-Erik |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
75. |
Nyberg, Evert |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
76. |
Nyqvist, Veikko |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
77. |
Osolin, Nikolai |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
78. |
Ostermeyer, Micheline |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
79. |
Paracek, Mirko |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
80. |
Paterson, Alan |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
81. |
Perälä, Helge |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
82. |
Piccini, Amelia |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
83. |
Pugh, Derek |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
83. |
Pugh,
Derek |
Pugh, Derek |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
83. |
Pugh,
Derek |
Pugh, Derek |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
84. |
Pujazon, Raphael |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
85. |
Punjo, Jakow |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
86. |
Rautavaara, Tapio |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
87. |
Rautio, Valdemar |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
88. |
Rihosek, Miroslav |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Springen, Laufen |
Männer |
|
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
88. |
Rihosek,
Miroslav |
Rihosek, Miroslav |
Tschechoslowakei |
Tschechoslowakei |
TCH |
TCH |
|
|
|
|
|
1 |
|
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
88. |
Rihosek,
Miroslav |
Rihosek, Miroslav |
Tschechoslowakei |
Tschechoslowakei |
TCH |
TCH |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
89. |
Roberts, William |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
90. |
Santona, Bernard |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
91. |
Schwab, Fritz |
Schweiz |
SUI |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
10 km - Gehen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
92. |
Setschenova, Jevgenya |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
93. |
Setschenowa, Jewgenja |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
93. |
Setschenowa,
Jewgenja |
Setschenowa, Jewgenja |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
93. |
Setschenowa,
Jewgenja |
Setschenowa, Jewgenja |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
94. |
Sewrjukowa, Tatjana |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
95. |
Sjöstrand, Thore |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
96. |
Slijkhuis, Willem |
Holland |
HOL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
97. |
Sten, Tore |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
98. |
Storskrubb, Bertil |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
99. |
Strand, Lennart |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
100. |
Suvivuo, Väinö |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
101. |
Tosi, Giuseppe |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
102. |
Tranberg, Haakon |
Norwegen |
NOR |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
102. |
Tranberg,
Haakon |
Tranberg, Haakon |
Norwegen |
Norwegen |
NOR |
NOR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
102. |
Tranberg,
Haakon |
Tranberg, Haakon |
Norwegen |
Norwegen |
NOR |
NOR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
103. |
Tschudina, Alexandra |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
104. |
Valmy, Rene |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
105. |
van der Kade-Koudijs,
Gerda |
Holland |
HOL |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Springen, Laufen |
Frauen |
|
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
105. |
van der
Kade-Koudijs, Gerda |
van der Kade-Koudijs, Gerda |
Holland |
Holland |
HOL |
HOL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
105. |
van der
Kade-Koudijs, Gerda |
van der Kade-Koudijs, Gerda |
Holland |
Holland |
HOL |
HOL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
106. |
Wajs, Jadwiga |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
107. |
Wassiljewa, Walentina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Springen, Laufen |
Frauen |
|
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
107. |
Wassiljewa,
Walentina |
Wassiljewa, Walentina |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
107. |
Wassiljewa,
Walentina |
Wassiljewa, Walentina |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
108. |
Waxberg, Göran |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
109. |
Witziers-Timmer, Nettie |
Holland |
HOL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
3. Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
110. |
Wooderson, Sydney |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
3.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1946 in Oslo, Norwegen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
1. |
Ahman, Arne |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
2. |
Alexander, Sheila |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
3. |
Andrejewa, Anna |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
4. |
Bally, Etienne |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
2 |
|
|
|
3 |
Laufen |
Männer |
|
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
4. |
Bally,
Etienne |
Bally, Etienne |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
4. |
Bally,
Etienne |
Bally, Etienne |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
4. |
Bally,
Etienne |
Bally, Etienne |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
5. |
Bannister, Roger |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
6. |
Bauma, Herma |
Österreich |
AUT |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
7. |
Ben Hamo, Arlette |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
8. |
Berglund, Per-Arne |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
9. |
Bernard, Claude |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
10. |
Blankers-Koen, Fanny |
Holland |
HOL |
3 |
|
1 |
|
|
|
4 |
Laufen |
Frauen |
|
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
10. |
Blankers-Koen,
Fanny |
Blankers-Koen, Fanny |
Holland |
Holland |
HOL |
HOL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
10. |
Blankers-Koen,
Fanny |
Blankers-Koen, Fanny |
Holland |
Holland |
HOL |
HOL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
10. |
Blankers-Koen,
Fanny |
Blankers-Koen, Fanny |
Holland |
Holland |
HOL |
HOL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
80 m -
Hürdenlauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
10. |
Blankers-Koen,
Fanny |
Blankers-Koen, Fanny |
Holland |
Holland |
HOL |
HOL |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
11. |
Blomster, Erik |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
12. |
Bogdanowa, Walentina |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
13. |
Brännström, Gösta |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
14. |
Brouwer, Bertha |
Holland |
HOL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
15. |
Bryngeirsson, Torfi |
Island |
ISL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
16. |
Camus, Yves |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
17. |
Christersson, Leif |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
18. |
Clausen, Örn |
Island |
ISL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
19. |
Consolini, Adolfo |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
20. |
Cordiale, Edera |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
21. |
Crowther, Bertha |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
22. |
Dadak, Jirì |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
23. |
Danielsson, Stig |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
24. |
de Jongh, Grietjl |
Holland |
HOL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
25. |
de Jongh, Xenia |
Holland |
HOL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
26. |
Desforges, Jean |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
27. |
Dordoni, Giuseppe |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
28. |
Duchowitsch, Sonja |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
29. |
Dumbadse, Nina |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
30. |
Dyson, Maureen |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
80 m -
Hürdenlauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
31. |
Ekfeldt, Tage |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
32. |
El Mabrouk, Patrik |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
33. |
Ericzon, Ragnar |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
34. |
Fikejz, Jaroslav |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
35. |
Filiput, Armando |
Italien |
ITA |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
35. |
Filiput,
Armando |
Filiput, Armando |
Italien |
Italien |
ITA |
ITA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
35. |
Filiput,
Armando |
Filiput, Armando |
Italien |
Italien |
ITA |
ITA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
36. |
Foulds, June |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
36. |
Foulds,
June |
Foulds, June |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
36. |
Foulds,
June |
Foulds, June |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
37. |
Ganeker, Galina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
38. |
Gokieli, Jelena |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
39. |
Grigalka, Otto |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
40. |
Guillon, Jean-Pierre |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
41. |
Hall, Dorothy |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
41. |
Hall,
Dorothy |
Hall, Dorothy |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
41. |
Hall,
Dorothy |
Hall, Dorothy |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
42. |
Hansenne, Marcel |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
43. |
Hay, Eileen |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
44. |
Heinrich, Ignace |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
45. |
Hildreth, Peter |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
46. |
Holden, Jack |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
47. |
Huseby, Gunnar |
Island |
ISL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
48. |
Hyytiäinen, Toivo |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
49. |
Kaljajew, Lew |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
50. |
Karakulow, Nikolai |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
51. |
Karvonen, Veikko |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
52. |
Kjellberg, Göte |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
53. |
Koskela, Väinö |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
54. |
Lammers, Jan |
Holland |
HOL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
55. |
Larsson, Rune |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
56. |
Leccese, Franco |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
57. |
Lewis, Leslie |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
58. |
Litujew, Juri |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
59. |
Ljunggren, John |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
60. |
Ljunggren, Verner |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
61. |
Lundberg, Ragnar |
Schweden |
SWE |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Springen, Laufen |
Männer |
|
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
61. |
Lundberg,
Ragnar |
Lundberg, Ragnar |
Schweden |
Schweden |
SWE |
SWE |
|
1 |
|
|
|
|
|
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
61. |
Lundberg,
Ragnar |
Lundberg, Ragnar |
Schweden |
Schweden |
SWE |
SWE |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
62. |
Lunis, Jacques |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
63. |
Lust, Wilhelmina |
Holland |
HOL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
64. |
Maggi, Emile |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
10 km - Gehen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
65. |
Malschina, Sofia |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
66. |
Marie, Andre |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
67. |
Mikaelsson, John |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
10 km - Gehen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
68. |
Mimoun, Alain |
Frankreich |
FRA |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
68. |
Mimoun,
Alain |
Mimoun, Alain |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
68. |
Mimoun,
Alain |
Mimoun, Alain |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
69. |
Modrachova, Olga |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
70. |
Nankeville, William |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
71. |
Olenius, Valto |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
72. |
Österdahl, Maire |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
73. |
Ostermeyer, Micheline |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Stoßen, Laufen |
Frauen |
|
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
73. |
Ostermeyer,
Micheline |
Ostermeyer, Micheline |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
|
|
1 |
|
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
73. |
Ostermeyer,
Micheline |
Ostermeyer, Micheline |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
80 m -
Hürdenlauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
74. |
Parlett, John |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
75. |
Partanen, Olavi |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
76. |
Paterlini, Luigi |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
77. |
Paterson, Alan |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
78. |
Perlot, Jacques |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
79. |
Piironen, Jukka |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
80. |
Pike, Martin |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
81. |
Porto, Baldasare |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
82. |
Profeti, Angiolo |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
83. |
Pugh, Derek |
Großbritannien |
GBR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
83. |
Pugh,
Derek |
Pugh, Derek |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
83. |
Pugh,
Derek |
Pugh, Derek |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
84. |
Rautio, Valdemar |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
85. |
Reiff, Gaston |
Belgien |
BEL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
86. |
Roudny, Jindrich |
Tschechoslowakei |
TCH |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
87. |
Ryden, Hans |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
88. |
Sanadse, Lewan |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
89. |
Sarialp, Ruhi |
Türkei |
TUR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
90. |
Scherbakow, Leonid |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
91. |
Schumskaya, Rimma |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
92. |
Schwab, Fritz |
Schweiz |
SUI |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
10 km - Gehen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
93. |
Scott, Angus |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
94. |
Segedin, Peter |
Jugoslawien |
YUG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
95. |
Setschenowa, Jewgenja |
Sowjetunion |
URS |
|
|
2 |
|
1 |
|
3 |
Laufen |
Frauen |
|
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
95. |
Setschenowa,
Jewgenja |
Setschenowa, Jewgenja |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
95. |
Setschenowa,
Jewgenja |
Setschenowa, Jewgenja |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
95. |
Setschenowa,
Jewgenja |
Setschenowa, Jewgenja |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
96. |
Shenton, Brian |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
97. |
Siddi, Antonio |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
98. |
Slijkhuis, Willem |
Holland |
HOL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
99. |
Smirnitskaja, Natalja |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
100. |
Strandli, Sverre |
Norwegen |
NOR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
101. |
Sucharew, Wladimir |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
101. |
Sucharew,
Wladimir |
Sucharew, Wladimir |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
101. |
Sucharew,
Wladimir |
Sucharew, Wladimir |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
102. |
Sybina, Galina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
103. |
Taddia, Teseo |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
104. |
Tannander, Kjell |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
105. |
Tosi, Giuseppe |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
106. |
Totschenowa, Klawdija |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
107. |
Tyler, Dorothy |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
108. |
Wanin, Fedrori |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
109. |
Wessels, Gerard |
Holland |
HOL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
110. |
Whittle, Harry |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
111. |
Wolfbrandt, Lars-Erik |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
111. |
Wolfbrandt,
Lars-Erik |
Wolfbrandt, Lars-Erik |
Schweden |
Schweden |
SWE |
SWE |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
111. |
Wolfbrandt,
Lars-Erik |
Wolfbrandt, Lars-Erik |
Schweden |
Schweden |
SWE |
SWE |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
112. |
Zatopek, Emil |
Tschechoslowakei |
TCH |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
112. |
Zatopek,
Emil |
Zatopek, Emil |
Tschechoslowakei |
Tschechoslowakei |
TCH |
TCH |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
4. Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
112. |
Zatopek,
Emil |
Zatopek, Emil |
Tschechoslowakei |
Tschechoslowakei |
TCH |
TCH |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
4.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1950 in Brüssel, Belgien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
1. |
Adamik, Zoltan |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
2. |
Back, Rolf |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
3. |
Balas, Iolanda |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
4. |
Bannister, Roger |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
5. |
Bartenew, Leonid |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
6. |
Begljakowa, Irina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
7. |
Bertoni, Letizia |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
8. |
Böhmer, Charlotte |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
9. |
Bonino, Rene |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
10. |
Box, Kenneth |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
11. |
Boysen, Audun |
Norwegen |
NOR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
12. |
Brütting, Irene |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
13. |
Bulantschik, Jewgeni |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
14. |
Chataway, Chris |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
15. |
Consolini, Adolfo |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
16. |
Csanyi, György |
Ungarn |
HUN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
17. |
Csermak, Jozsef |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
18. |
de Muynck, Lucien |
Belgien |
BEL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
19. |
Degats, Jacques |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
20. |
Desforges, Jean |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
21. |
Dolezal, Josef |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
22. |
Dolezal, Jozef |
Tschechoslowakei |
TCH |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
10 km - Gehen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
23. |
Drehen, Helmut |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
24. |
du Gard, Jean-Paul Martin |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
25. |
Egert, Irmgard |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
26. |
Elliot, Geoffrey |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
27. |
Ellis, George |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
2 |
|
3 |
Laufen |
Männer |
|
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
27. |
Ellis,
George |
Ellis, George |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
27. |
Ellis,
George |
Ellis, George |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
27. |
Ellis,
George |
Ellis, George |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
28. |
Filin, Iwan |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
29. |
Földessy, Ödön |
Ungarn |
HUN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
30. |
Fütterer, Heinz |
Deutschland (BRD) |
FRG |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
30. |
Fütterer,
Heinz |
Fütterer, Heinz |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
30. |
Fütterer,
Heinz |
Fütterer, Heinz |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
31. |
Geister, Hans |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
32. |
Goldovanyi, Bela |
Ungarn |
HUN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
33. |
Golubnitschaja, Maria |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
80 m -
Hürdenlauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
34. |
Goudeau, Jean-Pierre |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
35. |
Graeffe, Raimo |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
36. |
Greppi, Milena |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
37. |
Grigalka, Otto |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
38. |
Grischajew, Boris |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
39. |
Haarhoff, Claude |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
40. |
Haas, Karl-Friedrich |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
41. |
Hampton, Shirley |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
42. |
Heinaste, Heino |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
43. |
Hellsten, Voitto |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
43. |
Hellsten,
Voitto |
Hellsten, Voitto |
Finnland |
Finnland |
FIN |
FIN |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
43. |
Hellsten,
Voitto |
Hellsten, Voitto |
Finnland |
Finnland |
FIN |
FIN |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
44. |
Hopkins, Thelma |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
45. |
Ignatiew, Ardalion |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
45. |
Ignatiew,
Ardalion |
Ignatiew, Ardalion |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
45. |
Ignatiew,
Ardalion |
Ignatiew, Ardalion |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
46. |
Itkina, Maria |
Sowjetunion |
URS |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
46. |
Itkina,
Maria |
Itkina, Maria |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
46. |
Itkina,
Maria |
Itkina, Maria |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
47. |
Iwanski, Zbigniew |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
48. |
Jegorow, Anatoli |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
10 km - Gehen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
49. |
Jones, Kenneth |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
50. |
Julin, Anatoli |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
51. |
Jungwirth, Stanislav |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
52. |
Karvonen, Veikko |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
53. |
Konjajewa, Nadeschda |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
54. |
Kovacs, Jozsef |
Ungarn |
HUN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
55. |
Kovar, Jaroslav |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
56. |
Krepkina, Wera |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
57. |
Kriwonosow, Michail |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
58. |
Krzesinska, Elzbieta |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
59. |
Kusnezov, Wladimir |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
60. |
Kusnezow, Wassili |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
61. |
Kusnezowa, Maria |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
62. |
Kuz, Wladimir |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
63. |
Landström, Eeles |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
64. |
Lansky, Jiri |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
65. |
Larsen, Ernst |
Norwegen |
NOR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
66. |
Lassenius, Torbjörn |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
67. |
Leather, Diane |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
68. |
Leone, Giuseppina |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
69. |
Litujew, Juri |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
70. |
Lobastow, Sergej |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
10 km - Gehen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
71. |
Lundberg, Ragnar |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
72. |
Lyssenko, Ludmila |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
73. |
Mildh, Sven-Oswald |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
73. |
Mildh,
Sven-Oswald |
Mildh, Sven-Oswald |
Finnland |
Finnland |
FIN |
FIN |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
73. |
Mildh,
Sven-Oswald |
Mildh, Sven-Oswald |
Finnland |
Finnland |
FIN |
FIN |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
74. |
Modrachova, Olga |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
75. |
Musso, Maria |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
76. |
Nielsen, Gunnar |
Dänemark |
DEN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
77. |
Nikkinen, Soini |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
78. |
Nilsson, Bengt |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
79. |
Norman, Roger |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
80. |
Oberbeck, Heinz |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
81. |
Otkalenko, Nina |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
82. |
Parker, John |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
83. |
Pashley, Anne |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
84. |
Piironen, Jukka |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
85. |
Ponomarjewa, Nina |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
86. |
Rehak, Martin |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
87. |
Rinteenpää, Olavi |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
88. |
Rjabow, Wiktor |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
89. |
Roka, Antal |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
90. |
Roolaid, Virve |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
91. |
Rozsnyoi, Sandor |
Ungarn |
HUN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
92. |
Sanadse, Lewan |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
93. |
Sander, Maria |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Mehrkampf, Laufen |
Frauen |
|
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
93. |
Sander,
Maria |
Sander, Maria |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
1 |
|
|
|
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
93. |
Sander,
Maria |
Sander, Maria |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
94. |
Sando, Frank |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
95. |
Scherbakow, Leonid |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
96. |
Seaborne, Pamela |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
80 m -
Hürdenlauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
97. |
Seonbuchner, Anneliese |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
80 m -
Hürdenlauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
98. |
Shenton, Brian |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
99. |
Sidlo, Janusz |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
100. |
Skobla, Jirì |
Tschechoslowakei |
TCH |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
101. |
Steines, Berthold |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
102. |
Strandli, Sverre |
Norwegen |
NOR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
103. |
Sturm, Maria |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
104. |
Sybina, Galina |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Stoßen, Werfen |
Frauen |
|
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
104. |
Sybina,
Galina |
Sybina, Galina |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
104. |
Sybina,
Galina |
Sybina, Galina |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
105. |
Szecsenyi, Jozsef |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
106. |
Szentgali, Lajos |
Ungarn |
HUN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
107. |
Tokarew, Boris |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
108. |
Tosi, Giuseppe |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
109. |
Tschudina, Alexandra |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Mehrkampf, Springen |
Frauen |
|
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
109. |
Tschudina,
Alexandra |
Tschudina, Alexandra |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
109. |
Tschudina,
Alexandra |
Tschudina, Alexandra |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
1 |
|
|
|
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
110. |
Turowa, Irina |
Sowjetunion |
URS |
2 |
|
1 |
|
|
|
3 |
Laufen |
Frauen |
|
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
110. |
Turowa,
Irina |
Turowa, Irina |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
110. |
Turowa,
Irina |
Turowa, Irina |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
110. |
Turowa,
Irina |
Turowa, Irina |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
111. |
Tyschkewitsch, Tamara |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
112. |
Ulchow, Wladimir |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
113. |
Uliskina, Rimma |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
114. |
Ulzheimer, Heinz |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
115. |
van Duyne Brouwer, Bertha |
Holland |
HOL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
116. |
Varasdi, Geza |
Ungarn |
HUN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
117. |
Wanko, Ernest |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
118. |
Zarandi, Laszlo |
Ungarn |
HUN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
119. |
Zatopek, Emil |
Tschechoslowakei |
TCH |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
119. |
Zatopek,
Emil |
Zatopek, Emil |
Tschechoslowakei |
Tschechoslowakei |
TCH |
TCH |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
119. |
Zatopek,
Emil |
Zatopek, Emil |
Tschechoslowakei |
Tschechoslowakei |
TCH |
TCH |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
5. Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
120. |
Zatopkova, Dana |
Tschechoslowakei |
TCH |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
5.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1954 in Bern, Schweiz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm, Schweden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm, Schweden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
1. |
Artarski, Todor |
Bulgarien |
BUL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
2. |
Back, Lennart |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
3. |
Balas, Iolanda |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
4. |
Bartenew, Leonid |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
5. |
Bioro, Maria |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
6. |
Birkemeyer, Gisela |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
80 m -
Hürdenlauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
7. |
Boysen, Audun |
Norwegen |
NOR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
8. |
Breacker, Adrian |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
9. |
Bulatow, Wladimir |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
10. |
Bystrowa, Galina |
Sowjetunion |
URS |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Mehrkampf, Laufen |
Frauen |
|
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
10. |
Bystrowa,
Galina |
Bystrowa, Galina |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
10. |
Bystrowa,
Galina |
Bystrowa, Galina |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
80 m -
Hürdenlauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
11. |
Chojnacka, Maria |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
12. |
Chromik, Jerzy |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
13. |
Dahl, Rickard |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
14. |
Danielsen, Egil |
Norwegen |
NOR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
15. |
Delany, Ron |
Irland |
IRL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
16. |
Delecour, Jocelyn |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
17. |
Dew, Claire |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
18. |
Eiberle, Edeltraud |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
19. |
Einarsson, Vilhjalmur |
Island |
ISL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
20. |
Filin, Iwan |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
21. |
Fütterer, Heinz |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
22. |
Galliker, Bruno |
Schweiz |
SUI |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
23. |
Germar, Manfred |
Deutschland (BRD) |
FRG |
2 |
|
1 |
|
|
|
3 |
Laufen |
Männer |
|
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
23. |
Germar,
Manfred |
Germar, Manfred |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
23. |
Germar,
Manfred |
Germar, Manfred |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
23. |
Germar,
Manfred |
Germar, Manfred |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
24. |
Grabowski, Henryk |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
25. |
Haas, Karl-Friedrich |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
25. |
Haas,
Karl-Friedrich |
Haas, Karl-Friedrich |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
25. |
Haas,
Karl-Friedrich |
Haas, Karl-Friedrich |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
26. |
Hary, Armin |
Deutschland (BRD) |
FRG |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
26. |
Hary,
Armin |
Hary, Armin |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
26. |
Hary,
Armin |
Hary, Armin |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
27. |
Hausmann, Kriemhild |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
28. |
Hewson, Brian |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
29. |
Hiscox, Molly |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
30. |
Holmberg, Nils |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
31. |
Hüneke, Hans |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
32. |
Hyman, Dorothy |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
33. |
Itkina, Maria |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
33. |
Itkina,
Maria |
Itkina, Maria |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
33. |
Itkina,
Maria |
Itkina, Maria |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
34. |
Jakobi, Liesel |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
35. |
Janiszewska, Barbara |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
35. |
Janiszewska,
Barbara |
Janiszewska, Barbara |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
35. |
Janiszewska,
Barbara |
Janiszewska, Barbara |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
36. |
Jermolajewa, Elisabeth |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
37. |
Jesinowska, Celina |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
38. |
Johnsson, Lennart |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
39. |
Kaiser, Johannes |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
40. |
Kaufmann, Carl |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
41. |
Konowalov, Juri |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
42. |
Kopp, Zenta |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
80 m -
Hürdenlauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
43. |
Krepkina, Wera |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
43. |
Krepkina,
Wera |
Krepkina, Wera |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
43. |
Krepkina,
Wera |
Krepkina, Wera |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
44. |
Kriwonosow, Michail |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
45. |
Kropidlowski, Kazimierz |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
46. |
Krzyszkowiak, Zdzislaw |
Polen |
POL |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
46. |
Krzyszkowiak,
Zdzislaw |
Krzyszkowiak, Zdzislaw |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
46. |
Krzyszkowiak,
Zdzislaw |
Krzyszkowiak, Zdzislaw |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
47. |
Kulcsar, Gergely |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
48. |
Kusnezow, Wassili |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
49. |
Landström, Eeles |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
50. |
Lansky, Jiri |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
51. |
Lauer, Martin |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
52. |
Leather, Diane |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
53. |
Lewicka, Dsidra |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
54. |
Lindgren, Hans |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
55. |
Lipsnis, Wiktor |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
56. |
Litejewa, Walentina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
57. |
Litujew, Juri |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
58. |
Lorger, Stanko |
Jugoslawien |
YUG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
59. |
MacIsaac, John |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
60. |
Mahlendorf, Walter |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
61. |
Maskinskow, Jewgeni |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
62. |
Maslowskaja, Walentina |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
63. |
Meier, Walter |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
64. |
Mertova, Stepanka |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
65. |
Michailow, Anatoli |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
66. |
Neumann, Jutta |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
67. |
Norris, Fred |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
68. |
Osolin, Edwin |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
69. |
Palu, Uno |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
70. |
Pamich, Abdon |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
71. |
Parluk, Jekaterina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
72. |
Petersson, Alf |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
73. |
Pettersson, Stig |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
74. |
Piatkowski, Edmund |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
75. |
Pirie, Gordon |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
76. |
Poerschke, Manfred |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
77. |
Poljakowa, Nina |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
78. |
Popow, Sergej |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
79. |
Press, Tamara |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Stoßen, Werfen |
Frauen |
|
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
79. |
Press,
Tamara |
Press, Tamara |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
79. |
Press,
Tamara |
Press, Tamara |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
80. |
Preussger, Manfred |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
81. |
Protschenko, Nina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
82. |
Pudow, Nikolai |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
83. |
Quinton, Carol |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
84. |
Radford, Peter |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
84. |
Radford,
Peter |
Radford, Peter |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
84. |
Radford,
Peter |
Radford, Peter |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
85. |
Rawson, Michael |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
86. |
Repp |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
87. |
Rjachovski, Oleg |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
88. |
Rowe, Arthur |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
89. |
Rut, Tadeusz |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
90. |
Rzjisjtjin, Semin |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
91. |
Sadau, Hannelore |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
92. |
Salisbury, John |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
92. |
Salisbury,
John |
Salisbury, John |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
92. |
Salisbury,
John |
Salisbury, John |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
93. |
Sampson, Edward |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
94. |
Sandström, Roy |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
95. |
Schmidt, Jozef |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
96. |
Schmidt, Paul |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
97. |
Schukow, Jewgeni |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
98. |
Segal, David |
Großbritannien |
GBR |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
98. |
Segal,
David |
Segal, David |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
98. |
Segal,
David |
Segal, David |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
99. |
Shirley, Dorothy |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
100. |
Sidlo, Janusz |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
101. |
Skobla, Jirì |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
102. |
Spirin, Leonid |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
103. |
Stubnick, Christa |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
104. |
Ter-Owanesjan, Igor |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
105. |
Tokarew, Boris |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
106. |
Trollsas, Per-Owe |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
107. |
Trussenew, Wladimir |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
108. |
Tschentschik, Taissia |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
109. |
Tyschkewitsch, Tamara |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
110. |
Vickers, Stanley |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
111. |
Waern, Dan |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
112. |
Weber, Max |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
113. |
Werner, Marianne |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
114. |
Weston, Madeline |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
115. |
Winogradowa, Nina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
116. |
Wrighton, John |
Großbritannien |
GBR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
116. |
Wrighton,
John |
Wrighton, John |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
116. |
Wrighton,
John |
Wrighton, John |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
117. |
Young, Heather |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
118. |
Zalaogaitite, Birute |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
119. |
Zatopkova, Dana |
Tschechoslowakei |
TCH |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
120. |
Zimny, Kazimierz |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
6. Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm,
Schweden |
121. |
Zsivotzky, Gyula |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
6.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm, Schweden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1958 in Stockholm, Schweden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad, Jugoslawien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad, Jugoslawien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
1. |
Arden, Daphne |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
2. |
Baikov, Viktor |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
3. |
Bakarinow, Juri |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
4. |
Balas, Iolanda |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
5. |
Baltowski, Alexej |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
6. |
Balzer, Karin |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
80 m -
Hürdenlauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
7. |
Baran, Witold |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
8. |
Bender, Jochen |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
9. |
Beresucki, Nikolai |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
10. |
Bock, Manfred |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
11. |
Bolotnikow, Pjotr |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
11. |
Bolotnikow,
Pjotr |
Bolotnikow, Pjotr |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
11. |
Bolotnikow,
Pjotr |
Bolotnikow, Pjotr |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
12. |
Brightwell, Robbie |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
12. |
Brightwell,
Robbie |
Brightwell, Robbie |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
12. |
Brightwell,
Robbie |
Brightwell, Robbie |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
13. |
Bruder, Hansruedi |
Schweiz |
SUI |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
14. |
Brumel, Waleri |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
15. |
Bulischew, Waleri |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
16. |
Bystrowa, Galina |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
17. |
Cieply, Teresa |
Polen |
POL |
2 |
|
|
|
1 |
|
3 |
Laufen |
Frauen |
|
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
17. |
Cieply,
Teresa |
Cieply, Teresa |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
17. |
Cieply,
Teresa |
Cieply, Teresa |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
80 m -
Hürdenlauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
17. |
Cieply,
Teresa |
Cieply, Teresa |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
18. |
Collin, Maren |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
19. |
Delecour, Jocelyn |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
20. |
Descloux, Jean-Louis |
Schweiz |
SUI |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
21. |
Diaconescu, Maria |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
22. |
Eskola, Pentti |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
23. |
Fedoschew, Oleg |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
24. |
Fisch, Erika |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
25. |
Foik, Marian |
Polen |
POL |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
25. |
Foik,
Marian |
Foik, Marian |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
25. |
Foik,
Marian |
Foik, Marian |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
26. |
Fowler, Roy |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
27. |
Galliker, Bruno |
Schweiz |
SUI |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
28. |
Gamper, Peter |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
28. |
Gamper,
Peter |
Gamper, Peter |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
28. |
Gamper,
Peter |
Gamper, Peter |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
29. |
Garisch, Renate |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
30. |
Gere, Olga |
Jugoslawien |
YUG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
31. |
Germar, Manfred |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
32. |
Golubnitschi, Wladimir |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
33. |
Gorjajew, Wladimir |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
34. |
Gornacchia, Giovanni |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
35. |
Grieveson, Joy |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
36. |
Guenard, enise |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
37. |
Heine, Jutta |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
2 |
|
|
|
3 |
Laufen |
Frauen |
|
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
37. |
Heine,
Jutta |
Heine, Jutta |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
37. |
Heine,
Jutta |
Heine, Jutta |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
37. |
Heine,
Jutta |
Heine, Jutta |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
38. |
Hoffmann, Helga |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
39. |
Hyman, Dorothy |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
1 |
|
1 |
|
3 |
Laufen |
Frauen |
|
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
39. |
Hyman,
Dorothy |
Hyman, Dorothy |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
39. |
Hyman,
Dorothy |
Hyman, Dorothy |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
39. |
Hyman,
Dorothy |
Hyman, Dorothy |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
40. |
Itkina, Maria |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
41. |
Jackson, Barry |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
42. |
Janke, Friedrich |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
43. |
Janz, Helmut |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
44. |
Jazy, Michel |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
45. |
Jones, Berwyn |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
46. |
Jones, David |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
47. |
Jones, Ron |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
48. |
Jonsson, Owe |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
49. |
Juskowiak, Jerzy |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
50. |
Kaufmann, Waltraud |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
51. |
Kazl, Olga |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
52. |
Kilby, Brian |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
53. |
Kinder, Manfred |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
53. |
Kinder,
Manfred |
Kinder, Manfred |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
53. |
Kinder,
Manfred |
Kinder, Manfred |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
54. |
Kindermann, Wilfried |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
55. |
Knowles, Linda |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
56. |
Koch, Kees |
Holland |
HOL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
57. |
Kontsek, Jolan |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
58. |
Kraan, Gerda |
Holland |
HOL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
59. |
Krzesinska, Elzbieta |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
60. |
Kusnezow, Wassili |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
61. |
Lipsnis, Wiktor |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
62. |
Lusis, Janis |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
63. |
Matthews, Ken |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
64. |
Matuschewski, Manfred |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
65. |
Meakin, Alfred |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
66. |
Metcalfe, Adrian |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
67. |
Michailow, Anatoli |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
68. |
Milde, Lothar |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
69. |
Morale, Salvatore |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
70. |
Müller, Doris |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
71. |
Neumann, Jörg |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
72. |
Nikicuk, Wladyslaw |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
73. |
Nikula, Pentti |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
74. |
Nyström, Kauko |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
75. |
Osolina, Elvira |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
76. |
Ottolina, Sergio |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
77. |
Packer, Ann |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
78. |
Pamich, Abdon |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
79. |
Panitschkin, Grigori |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
80. |
Pensberger, Martha |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
81. |
Pettersson, Stig |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
82. |
Piatkowska, Maria |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
82. |
Piatkowska,
Maria |
Piatkowska, Maria |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
80 m -
Hürdenlauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
82. |
Piatkowska,
Maria |
Piatkowska, Maria |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
83. |
Piquemal, Claude |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
84. |
Press, Tamara |
Sowjetunion |
URS |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Stoßen, Werfen |
Frauen |
|
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
84. |
Press,
Tamara |
Press, Tamara |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
84. |
Press,
Tamara |
Press, Tamara |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
85. |
Rand, Mary |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Springen, Laufen |
Frauen |
|
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
85. |
Rand, Mary |
Rand, Mary |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
85. |
Rand, Mary |
Rand, Mary |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
86. |
Reimann, Hans |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
87. |
Reske, Jochen |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
87. |
Reske,
Jochen |
Reske, Jochen |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
87. |
Reske,
Jochen |
Reske, Jochen |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
88. |
Roelants, Gaston |
Belgien |
BEL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
89. |
Salinger, Tomas |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
90. |
Schastitko, Alewtina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
91. |
Schawlakadse, Robert |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
92. |
Schelkanowa, Tatjana |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
93. |
Schmidt, Jozef |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
94. |
Schmidt, Paul |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
95. |
Schmitt, Johannes |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
96. |
Sobotta, Barbara |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
96. |
Sobotta,
Barbara |
Sobotta, Barbara |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
96. |
Sobotta,
Barbara |
Sobotta, Barbara |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
97. |
Sokolow, Nikolai |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
98. |
Sosgornik, Alfred |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
99. |
Stenius, Rainer |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
100. |
Sybina, Galina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
101. |
Syka, Zbigniew |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
102. |
Szyroka, Elzbieta |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
103. |
Ter-Owanesjan, Igor |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
104. |
Theiler, Marius |
Schweiz |
SUI |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
105. |
Thompson, Don |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
106. |
Tomasek, Rudolf |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
107. |
Trussenew, Wladimir |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
108. |
Tulloh, Bruce |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
109. |
Ulonska, Klaus |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
110. |
Vamos, Zoltan |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
111. |
van den Driesche, Aurele |
Belgien |
BEL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
112. |
van der Zwaard, Tilly |
Holland |
HOL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
113. |
Varju, Vilmos |
Ungarn |
HUN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
114. |
von Moltke, Werner |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
115. |
Wilcock, Kenneth |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
116. |
Zielinski, Andrzej |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
117. |
Zimny, Kazimierz |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
118. |
Zsivotzky, Gyula |
Ungarn |
HUN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
7. Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad,
Jugoslawien |
119. |
Zybulenko, Wiktor |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
7.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad, Jugoslawien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1962 in Belgrad, Jugoslawien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
1. |
Agapow, Gennadi |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
2. |
Badenski, Andrzej |
Polen |
POL |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
2. |
Badenski,
Andrzej |
Badenski, Andrzej |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
2. |
Badenski,
Andrzej |
Badenski, Andrzej |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
3. |
Balzer, Karin |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
80 m -
Hürdenlauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
4. |
Bambuck, Roger |
Frankreich |
FRA |
2 |
|
1 |
|
|
|
3 |
Laufen |
Männer |
|
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
4. |
Bambuck,
Roger |
Bambuck, Roger |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
4. |
Bambuck,
Roger |
Bambuck, Roger |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
4. |
Bambuck,
Roger |
Bambuck, Roger |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
5. |
Bednarek, Elzbieta |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
5. |
Bednarek,
Elzbieta |
Bednarek, Elzbieta |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
80 m -
Hürdenlauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
5. |
Bednarek,
Elzbieta |
Bednarek, Elzbieta |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
6. |
Berger, Marc |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
7. |
Beyer, Horst |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
8. |
Beyer, Uwe |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
9. |
Bieda, Jaroslawa |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
10. |
Bolschova, Valentina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
11. |
Borowski, Edmund |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
12. |
Both, Joachim |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
13. |
Chmelkova, Anna |
Tschechoslowakei |
TCH |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
14. |
Cochard, Jean |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
15. |
Davies, Lynn |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
16. |
Delecour, Jocelyn |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
17. |
D'Encausse, Herve |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
18. |
Diessner, Bernd |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
19. |
Dudziak, Marian |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
20. |
Duriez, Marcel |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
21. |
Enderlein, Dieter |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
22. |
Exner, Ingeborg |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
23. |
Felsen, Hans-Jürgen |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
24. |
Frinolli, Roberto |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
25. |
Frisch, Karin |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
2 |
|
1 |
|
3 |
Laufen |
Frauen |
|
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
25. |
Frisch,
Karin |
Frisch, Karin |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
25. |
Frisch,
Karin |
Frisch, Karin |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
80 m -
Hürdenlauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
25. |
Frisch,
Karin |
Frisch, Karin |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
26. |
Gleichfeldt, Antje |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
27. |
Golubnitschi, Wladimir |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
28. |
Gredzinski, Stanislaw |
Polen |
POL |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
28. |
Gredzinski,
Stanislaw |
Gredzinski, Stanislaw |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
28. |
Gredzinski,
Stanislaw |
Gredzinski, Stanislaw |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
29. |
Gummel, Margitta |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
30. |
Haase, Jürgen |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
31. |
Hentschel, Anita |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
32. |
Hoffmann, Helga |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
33. |
Hogan, James |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
34. |
Iwanow, Nikolai |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
35. |
Jazy, Michel |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
35. |
Jazy,
Michel |
Jazy, Michel |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
35. |
Jazy,
Michel |
Jazy, Michel |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
36. |
John, Hinrich |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
37. |
Jorgova, Diana |
Bulgarien |
BUL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
38. |
Kalocsai, Henrik |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
39. |
Karasow, Nikolai |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
40. |
Kemper, Franz-Josef |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
41. |
Kinder, Manfred |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
41. |
Kinder,
Manfred |
Kinder, Manfred |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
41. |
Kinder,
Manfred |
Kinder, Manfred |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
42. |
Kirszenstein, Irena |
Polen |
POL |
3 |
|
1 |
|
|
|
4 |
Springen, Laufen, Laufen, Laufen |
Frauen |
|
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
42. |
Kirszenstein,
Irena |
Kirszenstein, Irena |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
42. |
Kirszenstein,
Irena |
Kirszenstein, Irena |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
42. |
Kirszenstein,
Irena |
Kirszenstein, Irena |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
42. |
Kirszenstein,
Irena |
Kirszenstein, Irena |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
43. |
Klann, Günter |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
44. |
Klim, Romuald |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
45. |
Klobukowska, Ewa |
Polen |
POL |
2 |
|
1 |
|
|
|
3 |
Laufen |
Frauen |
|
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
45. |
Klobukowska,
Ewa |
Klobukowska, Ewa |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
45. |
Klobukowska,
Ewa |
Klobukowska, Ewa |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
45. |
Klobukowska,
Ewa |
Klobukowska, Ewa |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
46. |
Knickenberg, Manfred |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
47. |
Komar, Wladyslaw |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
48. |
Komlewa, Ludmila |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
49. |
Krüssmann, Rolf |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
50. |
Kudinski, Wiktor |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
51. |
Kulcsar, Gergely |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
52. |
Kurjan, Anatoli |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
53. |
Lange, Marita |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
54. |
Laze, Renate |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
55. |
Lindner, Dieter |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
56. |
Losch, Hartmut |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
57. |
Lossdörfer, Gerd |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
58. |
Lusis, Janis |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
59. |
Lüttge, Marion |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
60. |
Madubost, Jacques |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
61. |
Maniak, Wieslaw |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
62. |
Mattheis, Jörg |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
63. |
Matuschewski, Manfred |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
64. |
Mecser, Lajos |
Ungarn |
HUN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
65. |
Metz, Gert |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
66. |
Meyer, Renate |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
67. |
Mikitenko, Leonid |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
68. |
Milde, Lothar |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
69. |
Munkacsi, Antonia |
Ungarn |
HUN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
70. |
Nallet, Jean-Claude |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
71. |
Nikicuk, Wladyslaw |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
72. |
Nikolic, Vera |
Jugoslawien |
YUG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
73. |
Noirot, Monique |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
74. |
Nordwig, Wolfgang |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
75. |
Norpoth, Harald |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
75. |
Norpoth,
Harald |
Norpoth, Harald |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
75. |
Norpoth,
Harald |
Norpoth, Harald |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
76. |
Osolin, Edwin |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
77. |
Ottoz, Eddy |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
78. |
Pamich, Abdon |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
79. |
Papanicolaou, Christos |
Griechenland |
GRE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
80. |
Penes, Mihaela |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
81. |
Piquemal, Claude |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
81. |
Piquemal,
Claude |
Piquemal, Claude |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
81. |
Piquemal,
Claude |
Piquemal, Claude |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
82. |
Poirier, Robert |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
83. |
Popkova, Vera |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
84. |
Popkowa, Wera |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
85. |
Popowa, Walentina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
86. |
Roderfeld, Friedrich |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
87. |
Roelants, Gaston |
Belgien |
BEL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
88. |
Rosendahl, Heide |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
89. |
Rückborn, Hans-Jürgen |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
90. |
Sainte-Rose, Robert |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
91. |
Samotesova, Ludmilla |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
92. |
Sawtschuk, Boris |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
93. |
Scherbina, Alexander |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
94. |
Skworsow, Waleri |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
95. |
Smaga, Nikolai |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
96. |
Spielberg, Christine |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
97. |
Stöck, Jutta |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
98. |
Stojkovski, Georgi |
Bulgarien |
BUL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
99. |
Straszynska, Danuta |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
100. |
Szabo, Zsuzsa |
Ungarn |
HUN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
101. |
Ter-Owanesjan, Igor |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
102. |
Thorith, Detlef |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
103. |
Tichomirowa, Walentina |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
104. |
Toth, Gyula |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
105. |
Trabert, Hannelore |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
106. |
Tschentschik, Taissia |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
107. |
Tschischowa, Nadeschda |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
108. |
Tujakow, Armin |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
109. |
Tümmler, Bodo |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
109. |
Tümmler,
Bodo |
Tümmler, Bodo |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
109. |
Tümmler,
Bodo |
Tümmler, Bodo |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
110. |
Ulbricht, Jens |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
111. |
van den Driesche, Aurele |
Belgien |
BEL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
112. |
Varju, Vilmos |
Ungarn |
HUN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
113. |
von Moltke, Werner |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
114. |
Weiland, Wilfried |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
115. |
Werner, Jan |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
116. |
Westermann, Liesel |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
117. |
Zerbes, Michael |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
8. Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
118. |
Zsivotzky, Gyula |
Ungarn |
HUN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
8.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1966 in Budapest, Ungarn |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen, Griechenland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen, Griechenland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
1. |
Alder, Jim |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
2. |
Antenen, Meta |
Schweiz |
SUI |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
3. |
Azzaro, Erminio |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
4. |
Balzer, Karin |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
5. |
Becker, Ingrid |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
6. |
Berthelsen, Berit |
Norwegen |
NOR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
7. |
Bertould, Gilles |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
8. |
Besson, Colette |
Frankreich |
FRA |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
8. |
Besson,
Colette |
Besson, Colette |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
8. |
Besson,
Colette |
Besson, Colette |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
9. |
Blinston, Alan |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
10. |
Board, Lillian |
Großbritannien |
GBR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
10. |
Board,
Lillian |
Board, Lillian |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
10. |
Board,
Lillian |
Board, Lillian |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
11. |
Bohman, Ludvik |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
12. |
Bondartschuk, Anatoli |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
13. |
Borisenko, Jewgeni |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
14. |
Borsow, Waleri |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
14. |
Borsow,
Waleri |
Borsow, Waleri |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
14. |
Borsow,
Waleri |
Borsow, Waleri |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
15. |
Bourbeillon, Patrick |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
16. |
Bratschikow, Alexander |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
17. |
Bruch, Rickard |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
18. |
Burde, Hermann |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
19. |
Carette, Jacques |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
20. |
Clerc, Philippe |
Schweiz |
SUI |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
20. |
Clerc,
Philippe |
Clerc, Philippe |
Schweiz |
Schweiz |
SUI |
SUI |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
20. |
Clerc,
Philippe |
Clerc, Philippe |
Schweiz |
Schweiz |
SUI |
SUI |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
21. |
Cooper, Sheila |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
22. |
Czekay, Christa |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
23. |
Cziffra, Zoltan |
Ungarn |
HUN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
24. |
Damm-Olesen, Annelise |
Dänemark |
DEN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
25. |
Danilowa, Tamara |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
26. |
Davies, Lynn |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
27. |
Duclos, Nicole |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
27. |
Duclos,
Nicole |
Duclos, Nicole |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
27. |
Duclos,
Nicole |
Duclos, Nicole |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
28. |
Dudin, Wladimir |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
29. |
Eckhoff, Inge |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
30. |
Ewert, Walentina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
31. |
Fenouil, Gerard |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
32. |
Foglu, Leonida Caraios |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
33. |
Frese, Christel |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
34. |
Fromm, Dieter |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
35. |
Gawrilow, Walentin |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
36. |
Gies, Hans-Peter |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
37. |
Giles, Francois St. |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
38. |
Gleichfeld, Antje |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
39. |
Gommers, Maria |
Holland |
HOL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
40. |
Gredzinski, Stanislaw |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
41. |
Gummel, Margitta |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
42. |
Haase, Jürgen |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
43. |
Hemery, David |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
44. |
Hennige, Gerhard |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
45. |
Hill, Ron |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
46. |
Höfer, Regina |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
47. |
Hoffmann, Dieter |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
48. |
Höhne, Christoph |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
49. |
Höhnle, Bärbel |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
50. |
Illgen, Karin |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
51. |
Isaksson, Kjell |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
52. |
Iwanow, Nikolai |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
53. |
Jacq, Eliane |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
54. |
Jahn, Rita |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
55. |
Jehlickova, Jaroslava |
Tschechoslowakei |
TCH |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
56. |
Jellinghaus, Martin |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
57. |
Kirst, Joachim |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
58. |
Klim, Romuald |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
59. |
Kriz, Ladislav |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
60. |
Kynos, Jiri |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
61. |
Lange, Marita |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
62. |
Lasarewa, Antonina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
63. |
Lebedew, Alexander |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
64. |
Lepik, Tönu |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
65. |
Losch, Hartmut |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
66. |
Lowe, Patricia |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
67. |
Lusis, Janis |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
68. |
Martin, Bernadette |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
69. |
Matuschewski, Manfred |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
70. |
Meissner, Renate |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
70. |
Meissner,
Renate |
Meissner, Renate |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
70. |
Meissner,
Renate |
Meissner, Renate |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
71. |
Milde, Lothar |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
72. |
Morosow, Alexander |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
73. |
Mracnova, Maria |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
74. |
Murawjewa, Ludmila |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
75. |
Murphy, Frank |
Irland |
IRL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
76. |
Nallet, Jean-Claude |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
76. |
Nallet,
Jean-Claude |
Nallet, Jean-Claude |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
76. |
Nallet,
Jean-Claude |
Nallet, Jean-Claude |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
77. |
Neil, Anita |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
77. |
Neil,
Anita |
Neil, Anita |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
77. |
Neil,
Anita |
Neil, Anita |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
78. |
Neumann, Klaus |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
79. |
Nevala, Pauli |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
80. |
Nicolau, Christian |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
81. |
Nihill, Paul |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
82. |
Nikolic, Vera |
Jugoslawien |
YUG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
83. |
Nordwig, Wolfgang |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
84. |
Nowak, Teresa |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
85. |
Nowosz, Zenon |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
86. |
Ottoz, Eddy |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
87. |
Pascoe, Alan |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
88. |
Peat, Valerie |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
88. |
Peat,
Valerie |
Peat, Valerie |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
88. |
Peat,
Valerie |
Peat, Valerie |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
89. |
Pigni, Paola |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
90. |
Plachy, Jozef |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
91. |
Podeswa, Bärbel |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
91. |
Podeswa,
Bärbel |
Podeswa, Bärbel |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
91. |
Podeswa,
Bärbel |
Podeswa, Bärbel |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
92. |
Prokop, Liesel |
Österreich |
AUT |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
93. |
Ramsden, Denise |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
94. |
Ranky, Angela |
Ungarn |
HUN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
95. |
Rezkova, Miloslava |
Tschechoslowakei |
TCH |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
96. |
Righi, Aldo |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
97. |
Roelants, Gaston |
Belgien |
BEL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
98. |
Röper, Ingo |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
99. |
Rothenburg, Hans-Joachim |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
100. |
Sanejew, Wiktor |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
101. |
Sapeja, Wladislaw |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
102. |
Sarna, Miroslawa |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
103. |
Sarteur, Alain |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
103. |
Sarteur,
Alain |
Sarteur, Alain |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
103. |
Sarteur,
Alain |
Sarteur, Alain |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
104. |
Sawtschuk, Boris |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
105. |
Schelev, Michail |
Bulgarien |
BUL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
106. |
Schischakowa, Maria |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
107. |
Schlöske, Horst-Rüdiger |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
108. |
Selzer, Peter |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
109. |
Sherwood, John |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
110. |
Sidlo, Janusz |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
111. |
Simpson, Janet |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
112. |
Sjarafetdinov, Raschid |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
113. |
Skomorochow, Wjatscheslaw |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
114. |
Smaga, Nikolai |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
115. |
Soldatenko, Wenjamin |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
116. |
Sorin, Juri |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
117. |
Stewart, Ian |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
118. |
Stirling, Rosemary |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
119. |
Stöck, Jutta |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
120. |
Swiridow, Nikolai |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
121. |
Sykora, Maria |
Österreich |
AUT |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
122. |
Szögedi, Dionys |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
123. |
Szordykowski, Henryk |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
124. |
Tagg, Mike |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
125. |
Ter-Owanesjan, Igor |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
126. |
Theimer, Reinhard |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
127. |
Todd, Andrew |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
128. |
Tschelnokow, Wiktor |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
129. |
Tschischowa, Nadeschda |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
130. |
Vähälä, Reijo |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
131. |
van den Berg, Wilma |
Holland |
HOL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
132. |
Vidos, Magda |
Ungarn |
HUN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
133. |
Viscopoleanu, Viorica |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
134. |
Vogt, Petra |
Deutschland (DDR) |
GDR |
3 |
|
|
|
|
|
3 |
Laufen |
Frauen |
|
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
134. |
Vogt,
Petra |
Vogt, Petra |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
134. |
Vogt,
Petra |
Vogt, Petra |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
134. |
Vogt,
Petra |
Vogt, Petra |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
135. |
Werner, Jan |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
136. |
Wessel, Herbert |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
9. Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen,
Griechenland |
137. |
Whetton, John |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
9.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen, Griechenland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1969 in Athen, Griechenland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki, Finnland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki, Finnland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
1. |
Abeti, Pasqualino |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
2. |
Achmetow, Rustam |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
3. |
Antenen, Meta |
Schweiz |
SUI |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
4. |
Arese, Francesco |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
5. |
Arschanow, Jewgeni |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
6. |
Badenski, Andrzej |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
7. |
Balachowski, Jan |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
8. |
Balogh, Györgyi |
Ungarn |
HUN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
9. |
Balzer, Karin |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
9. |
Balzer,
Karin |
Balzer, Karin |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
9. |
Balzer,
Karin |
Balzer, Karin |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
10. |
Bello, Sergio |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
11. |
Besfamilnaja, Nadeschda |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
12. |
Beyer, Uwe |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
13. |
Bödding, Inge |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
13. |
Bödding,
Inge |
Bödding, Inge |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
13. |
Bödding,
Inge |
Bödding, Inge |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
14. |
Bohman, Ludek |
Tschechoslowakei |
TCH |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
15. |
Bondartschuk, Anatoli |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
16. |
Borsow, Waleri |
Sowjetunion |
URS |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
16. |
Borsow,
Waleri |
Borsow, Waleri |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
16. |
Borsow,
Waleri |
Borsow, Waleri |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
17. |
Briesenick, Hartmut |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
18. |
Bucharina, Galina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
19. |
Burneleit, Karin |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
20. |
Carter, Andrew |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
21. |
Cellerino, Lorenzo |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
22. |
Corbu, Carol |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
23. |
Cuch, Tadeusz |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
24. |
Danek, Ludvik |
Tschechoslowakei |
TCH |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
25. |
Demec, Juraj |
Tschechoslowakei |
TCH |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
26. |
Dionisi, Renato |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
27. |
Donins, Janis |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
28. |
Dosa, Csaba |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
29. |
Drehmel, Jörg |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
30. |
Dudziak, Marian |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
31. |
Ehrhardt, Annelie |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
32. |
Falck, Hildegard |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
33. |
Fejer, Geza |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
34. |
Fiasconaro, Margello |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
34. |
Fiasconaro,
Margello |
Fiasconaro, Margello |
Italien |
Italien |
ITA |
ITA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
34. |
Fiasconaro,
Margello |
Fiasconaro, Margello |
Italien |
Italien |
ITA |
ITA |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
35. |
Foster, Brendan |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
36. |
Frese, Christel |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
37. |
Fromm, Dieter |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
38. |
Fuchs, Ruth |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
39. |
Gramse, Gerard |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
40. |
Guerini, Vincenzo |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
41. |
Gummel, Margitta |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
42. |
Gusenbauer, Ilona |
Österreich |
AUT |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
43. |
Haase, Jürgen |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
44. |
Hanisch, Wolfgang |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
45. |
Hedmark, Lennart |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
46. |
Helten, Inge |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
47. |
Herbst, Margrit |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
48. |
Hill, Ron |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
49. |
Hoffmeister, Gunhild |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
50. |
Hofmeister, Franz-Peter |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
51. |
Höhne, Christoph |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
52. |
Inkpen, Barbara |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
53. |
Irrgang, Annegret |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
54. |
Isaksson, Kjell |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
55. |
Jellinghaus, Martin |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
56. |
Jenkins, David |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
57. |
Jordan, Thomas |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
58. |
Jovavorska, Daniela |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
59. |
Kirst, Joachim |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
60. |
Klauss, Max |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
61. |
Köhler, Hermann |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
62. |
Kolesnikowa, Nadeschda |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
63. |
Koloska, Ameli |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
64. |
Komar, Wladyslaw |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
65. |
Korycki, Waldemar |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
66. |
Kriz, Ladislav |
Tschechoslowakei |
TCH |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
67. |
Kühn, Rita |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
68. |
Kynos, Jiri |
Tschechoslowakei |
TCH |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
69. |
Lange, Marita |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
70. |
Lismont, Karel |
Belgien |
BEL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
71. |
Lohse, Ingelore |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
71. |
Lohse,
Ingelore |
Lohse, Ingelore |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
71. |
Lohse,
Ingelore |
Lohse, Ingelore |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
72. |
Lowe, Patricia |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
73. |
Lusis, Janis |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
74. |
Melnik, Faina |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
75. |
Mennea, Pietro |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
76. |
Mickler, Ingrid |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Springen, Laufen |
Frauen |
|
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
76. |
Mickler,
Ingrid |
Mickler, Ingrid |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
76. |
Mickler,
Ingrid |
Mickler, Ingrid |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
77. |
Mickler-Becker, Ingrid |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
78. |
Milde, Lothar |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
79. |
Moravcik, Dusan |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
80. |
Murawjewa, Ludmila |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
81. |
Nadenìcek, Lumomìr |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
82. |
Nallet, Jean-Claude |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
83. |
Nihill, Paul |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
84. |
Nikanorowa, Raisa |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
85. |
Nikolic, Vera |
Jugoslawien |
YUG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
86. |
Nordwig, Wolfgang |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
87. |
Norpoth, Harald |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
88. |
Nowosz, Zenon |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
89. |
Papageorgopoulos,
Vassilos |
Griechenland |
GRE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
90. |
Pascoe, Alan |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
91. |
Pfeifer, Jörg |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
92. |
Pollak, Burglinde |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
93. |
Popescu, Cornelia |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
94. |
Popkowa, Wera |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
95. |
Preatoni, Ennio |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
96. |
Puosi, Giacomo |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
97. |
Rosendahl, Heide |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Mehrkampf, Springen |
Frauen |
|
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
97. |
Rosendahl,
Heide |
Rosendahl, Heide |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
97. |
Rosendahl,
Heide |
Rosendahl, Heide |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
|
|
1 |
|
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
98. |
Rothenburg, Hans-Joachim |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
99. |
Rückes, Anette |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
100. |
Rudolph, Christan |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
101. |
Sanejew, Wiktor |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
102. |
Sapka, Kestutis |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
103. |
Scharafetdinow, Raschid |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
104. |
Scharkowa, Ludmila |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
105. |
Schittenhelm, Elfgard |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
105. |
Schittenhelm,
Elfgard |
Schittenhelm, Elfgard |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
105. |
Schittenhelm,
Elfgard |
Schittenhelm, Elfgard |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
106. |
Schlöske, Horst-Rüdiger |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
107. |
Seidler, Helga |
Deutschland (DDR) |
GDR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
107. |
Seidler,
Helga |
Seidler, Helga |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
107. |
Seidler,
Helga |
Seidler, Helga |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
108. |
Selzer, Peter |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
109. |
Sidorowa, Marina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
110. |
Siebeck, Frank |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
111. |
Smaga, Nikolai |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
112. |
Soldatenko, Wenjamin |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
113. |
Sperling, Gerhard |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
114. |
Stecher, Renate |
Deutschland (DDR) |
GDR |
2 |
|
1 |
|
|
|
3 |
Laufen |
Frauen |
|
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
114. |
Stecher,
Renate |
Stecher, Renate |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
114. |
Stecher,
Renate |
Stecher, Renate |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
114. |
Stecher,
Renate |
Stecher, Renate |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
115. |
Stirling, Rosemary |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
116. |
Stropahl, Ellen |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
117. |
Stukalow, Dimitri |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
118. |
Sukniewicz, Teresa |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
119. |
Syssojew, Pawel |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
120. |
Szewinska, Irena |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
121. |
Szordykowski, Henryk |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
122. |
Szudrowicz, Stanislaw |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
123. |
Ter-Owanesjan, Igor |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
124. |
Theimer, Reinhard |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
125. |
Tittel, Ellen |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
126. |
Tschischowa, Nadeschda |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
127. |
Tschistjakowa, Natalja |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
128. |
Väätäinen, Juha |
Finnland |
FIN |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
128. |
Väätäinen,
Juha |
Väätäinen, Juha |
Finnland |
Finnland |
FIN |
FIN |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
128. |
Väätäinen,
Juha |
Väätäinen, Juha |
Finnland |
Finnland |
FIN |
FIN |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
129. |
Villain, Jean-Paul |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
130. |
Vogt, Petra |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
131. |
Wadoux, Jean |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
132. |
Walde, Hans-Joachim |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
133. |
Werner, Jan |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
133. |
Werner,
Jan |
Werner, Jan |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
133. |
Werner,
Jan |
Werner, Jan |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
134. |
Westermann, Liesel |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
135. |
Wright, Trevor |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
136. |
Wucherer, Gerhard |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
10. Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki,
Finnland |
137. |
Zehrt, Monika |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
10.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki, Finnland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1971 in Helsinki, Finnland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
1. |
Ackermann, Rosemarie |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
2. |
Adam, Marianne |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
3. |
Andersen, Grete |
Norwegen |
NOR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
4. |
Arame, Joseph |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
5. |
Bakulin, Barbara |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
6. |
Barkane, Ingrida |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
7. |
Bartsch, Otto |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
8. |
Benedetti, Luigi |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
9. |
Bieler, Klaus-Dieter |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
10. |
Bombach, Hans-Jürgen |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
10. |
Bombach,
Hans-Jürgen |
Bombach, Hans-Jürgen |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
10. |
Bombach,
Hans-Jürgen |
Bombach, Hans-Jürgen |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
11. |
Borsow, Waleri |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
12. |
Bragina, Ludmila |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
13. |
Briesenick, Hartmut |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
14. |
Bruch, Rickard |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
15. |
Brzsenyak, Ilona |
Ungarn |
HUN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
16. |
Capes, Geoffrey |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
17. |
Carette, Jacques |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
18. |
Chauvelot, Dominique |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
19. |
Cherrier, Bruno |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
20. |
Cindolo, Giuseppe |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
21. |
Cohen, Glendon |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
22. |
Corbu, Carol |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
23. |
Danek, Ludvik |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
24. |
Demarthon, Francis |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
25. |
Dietsch, Waltraud |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
26. |
Dlugolecka, Ewa |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
27. |
Droese, Michael |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
28. |
Drut, Guy |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
29. |
Eckert, Bärbel |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
30. |
Ehrhardt, Annelie |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
31. |
Eklund, Marika |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
32. |
Fibingerova, Helena |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
33. |
Fiedler, Annerose |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
34. |
Foster, Brendan |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
35. |
Fuchs, Ruth |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
36. |
Gärderud, Anders |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
37. |
Gawrilenko, Jevgeni |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
38. |
Golubnitschi, Wladimir |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
39. |
Guerini, Vincenzo |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
40. |
Handt, Angelika |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
41. |
Hanisch, Wolfgang |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
42. |
Hansen, Tom B. |
Dänemark |
DEN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
43. |
Hartley, William |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
44. |
Heinich, Christina |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
45. |
Helenius, Pirkko |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
46. |
Helten, Inge |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
47. |
Hermann, Bernd |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
48. |
Hinzmann, Gabriele |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
49. |
Hoffmeister, Gunhild |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
49. |
Hoffmeister,
Gunhild |
Hoffmeister, Gunhild |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
49. |
Hoffmeister,
Gunhild |
Hoffmeister, Gunhild |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
50. |
Höhne, Christoph |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
51. |
Holmen, Nina |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
52. |
Honz, Karl |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
52. |
Honz, Karl |
Honz, Karl |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
52. |
Honz, Karl |
Honz, Karl |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
53. |
Ilijna, Nadeschda |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
54. |
Isakow, Juri |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
55. |
Jedrejek, Danuta |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
56. |
Jenkins, David |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
56. |
Jenkins,
David |
Jenkins, David |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
56. |
Jenkins,
David |
Jenkins, David |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
57. |
Justus, Klaus-Peter |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
58. |
Kahma, Pentti |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
59. |
Kannenberg, Bernd |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
60. |
Karbanova, Milada |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
61. |
Karst, Michael |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
62. |
Kischkun, Wladimir |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
63. |
Klimowitsch, Inta |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
64. |
Köhler, Hermann |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
65. |
Kokot, Manfred |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
66. |
Kozakiewicz, Wladyslaw |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
67. |
Kratschmer, Guido |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
68. |
Kroniger, Annegret |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
69. |
Kuschmann, Manfred |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
69. |
Kuschmann,
Manfred |
Kuschmann, Manfred |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
69. |
Kuschmann,
Manfred |
Kuschmann, Manfred |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
70. |
Leroy, Yves |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
71. |
Lesse, Eckhard |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
72. |
Lynch, Andrea |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
73. |
Maletzki, Doris |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
74. |
Malinowski, Bronislaw |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
75. |
Maly, Vladimir |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
76. |
Melnik, Faina |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
77. |
Menis, Argentina |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
78. |
Mennea, Pietro |
Italien |
ITA |
1 |
|
2 |
|
|
|
3 |
Laufen |
Männer |
|
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
78. |
Mennea,
Pietro |
Mennea, Pietro |
Italien |
Italien |
ITA |
ITA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
78. |
Mennea,
Pietro |
Mennea, Pietro |
Italien |
Italien |
ITA |
ITA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
78. |
Mennea,
Pietro |
Mennea, Pietro |
Italien |
Italien |
ITA |
ITA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
79. |
Mills, Roger |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
80. |
Nallet, ean-Claude |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
81. |
Nallet, Jean-Claude |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
82. |
Nowak, Teresa |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
83. |
Oliosi, Norberto |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
84. |
Ommer, Manfred |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
85. |
Ovett, Steve |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
86. |
Pascoe, Alan |
Großbritannien |
GBR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
86. |
Pascoe,
Alan |
Pascoe, Alan |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
86. |
Pascoe,
Alan |
Pascoe, Alan |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
87. |
Podluschni, Waleri |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
88. |
Pollak, Burglinde |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
89. |
Pursiainen, Mona-Liisa |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
89. |
Pursiainen,
Mona-Liisa |
Pursiainen, Mona-Liisa |
Finnland |
Finnland |
FIN |
FIN |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
89. |
Pursiainen,
Mona-Liisa |
Pursiainen, Mona-Liisa |
Finnland |
Finnland |
FIN |
FIN |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
90. |
Reichenbach, Ralf |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
91. |
Richter, Annegret |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
92. |
Roelants, Gaston |
Belgien |
BEL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
93. |
Rohde, Brigitte |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
94. |
Sachse, Jochen |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
95. |
Sainte-Rose, Lucien |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
96. |
Salin, Riita |
Finnland |
FIN |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
96. |
Salin,
Riita |
Salin, Riita |
Finnland |
Finnland |
FIN |
FIN |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
96. |
Salin,
Riita |
Salin, Riita |
Finnland |
Finnland |
FIN |
FIN |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
97. |
Sanejew, Wiktor |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
98. |
Sapka, Kestutis |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
99. |
Schenke, Siegfried |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
100. |
Schittenhelm, Elfgard |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
101. |
Schlöske, Horst-Rüdiger |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
102. |
Schubin, Jewgeni |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
103. |
Selzer, Peter |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
104. |
Siitonen, Hannu |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
105. |
Simeoni, Sara |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
106. |
Simmons, Anthony |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
107. |
Skowronek, Ryszard |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
108. |
Smith, Joyce |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
109. |
Sokolowa, Natalja |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
110. |
Sontag, Andrzej |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
111. |
Spassowchodskaja, Soja |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
112. |
Spiridonow, Alexej |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
113. |
Stecher, Renate |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
2 |
|
|
|
3 |
Laufen |
Frauen |
|
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
113. |
Stecher,
Renate |
Stecher, Renate |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
113. |
Stecher,
Renate |
Stecher, Renate |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
113. |
Stecher,
Renate |
Stecher, Renate |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
114. |
Stekic, Nenad |
Jugoslawien |
YUG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
115. |
Streidt, Ellen |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
115. |
Streidt,
Ellen |
Streidt, Ellen |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
115. |
Streidt,
Ellen |
Streidt, Ellen |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
116. |
Suman, Mariana |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
117. |
Suranova, Eva |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
118. |
Susanj, Luciano |
Jugoslawien |
YUG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
119. |
Szewinska, Irena |
Polen |
POL |
2 |
|
|
|
1 |
|
3 |
Laufen |
Frauen |
|
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
119. |
Szewinska,
Irena |
Szewinska, Irena |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
119. |
Szewinska,
Irena |
Szewinska, Irena |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
119. |
Szewinska,
Irena |
Szewinska, Irena |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
120. |
Taskinen, Markku |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
121. |
Theimer, Reinhard |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
122. |
Thompson, Ian |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
123. |
Thorslund, Terje |
Norwegen |
NOR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
124. |
Tkatschenko, Nadeschda |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
125. |
Todten, Jacqueline |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
126. |
Tomova, Liljana |
Bulgarien |
BUL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
127. |
Tomowa, Liljana |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
128. |
Torring, Jesper |
Dänemark |
DEN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
129. |
Tschischowa, Nadeschda |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
130. |
Urbancic, Natasa |
Jugoslawien |
YUG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
131. |
Velasquez, Roger |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
132. |
Viren, Lasse |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
133. |
Wessinghage, Thomas |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
134. |
Wilden, Rita |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
135. |
Wilmi, Pirjo |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
136. |
Wodzynski, Leszek |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
137. |
Wodzynski, Miroslav |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
11. Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
138. |
Ziegler, Rolf |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
11.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1974 in Rom, Italien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag, Tschechoslowakei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag, Tschechoslowakei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
1. |
Ackermann, Rosemarie |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
2. |
Aksinin, Alexander |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
3. |
Anisimowa, Wera |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
4. |
Anissimowa, Tatjana |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
5. |
Antipow, Alexander |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
6. |
Artipenko, Wassili |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
7. |
Bardauskiene, Wilma |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
8. |
Baryschnikow, lexander |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
9. |
Beilschmidt, Rolf |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
10. |
Berend, Gudrun |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
11. |
Beyer, Olaf |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
12. |
Beyer, Udo |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
13. |
Blaszak, Genoweta |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
14. |
Bodendorf, Carla |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
14. |
Bodendorf,
Carla |
Bodendorf, Carla |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
14. |
Bodendorf,
Carla |
Bodendorf, Carla |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
15. |
Brecka, Frantisek |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
16. |
Brehmer, Christine |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
16. |
Brehmer,
Christine |
Brehmer, Christine |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
16. |
Brehmer,
Christine |
Brehmer, Christine |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
17. |
Bryggare, Arto |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
18. |
Bugar, Imrich |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
19. |
Coe, Sebastian |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
20. |
Coghlan, Eamonn |
Irland |
IRL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
21. |
Colyear, Sharon |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
22. |
Demarthon, Francis |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
23. |
Droese, Margitta |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Stoßen, Werfen |
Frauen |
|
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
23. |
Droese,
Margitta |
Droese, Margitta |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
23. |
Droese,
Margitta |
Droese, Margitta |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
24. |
Dunecki, Leszek |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
25. |
Fedotkin, Alexander |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
26. |
Fibingerova, Helena |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
27. |
Fuchs, Ruth |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
28. |
Goddard, Beverley |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
29. |
Göhr, Marlies |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
1 |
|
1 |
|
3 |
Laufen |
Frauen |
|
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
29. |
Göhr,
Marlies |
Göhr, Marlies |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
29. |
Göhr,
Marlies |
Göhr, Marlies |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
29. |
Göhr,
Marlies |
Göhr, Marlies |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
30. |
Gorbatschowa, Natalja |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
31. |
Grajenska, Malgorzata |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
32. |
Grebenjuk, Alexander |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
33. |
Grebnew, Nikolai |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
34. |
Grigorjew, Alexander |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
35. |
Haglund, Linda |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
36. |
Hamann, Monika |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
37. |
Hanisch, Wolfgang |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
38. |
Herrmann, Bernd |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
39. |
Hofmeister, Franz-Peter |
Deutschland (BRD) |
FRG |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
39. |
Hofmeister,
Franz-Peter |
Hofmeister, Franz-Peter |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
39. |
Hofmeister,
Franz-Peter |
Hofmeister, Franz-Peter |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
40. |
Hollmann, Silvia |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
41. |
Holzapfel, Brigitte |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
42. |
Hommola, Ute |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
43. |
Ignatenko, Wladimir |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
43. |
Ignatenko,
Wladimir |
Ignatenko, Wladimir |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
43. |
Ignatenko,
Wladimir |
Ignatenko, Wladimir |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
44. |
Ilg, Patriz |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
45. |
Jahl, Evelin |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
46. |
Jaremski, Zbigniew |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
47. |
Jaschtschenko, Wladimir |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
48. |
Kalliomäki, Antti |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
49. |
Kasprzyk, Krystyna |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
50. |
Klier, Johanna |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
50. |
Klier,
Johanna |
Klier, Johanna |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
50. |
Klier,
Johanna |
Klier, Johanna |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
51. |
Koch, Marita |
Deutschland (DDR) |
GDR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
51. |
Koch,
Marita |
Koch, Marita |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
51. |
Koch,
Marita |
Koch, Marita |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
52. |
Kokot, Manfred |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
53. |
Kolar, Karel |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
53. |
Kolar,
Karel |
Kolar, Karel |
Tschechoslowakei |
Tschechoslowakei |
TCH |
TCH |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
53. |
Kolar,
Karel |
Kolar, Karel |
Tschechoslowakei |
Tschechoslowakei |
TCH |
TCH |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
54. |
Kolesnikow, Nikolai |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
55. |
Kondratjewa, Ludmila |
Sowjetunion |
URS |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
55. |
Kondratjewa,
Ludmila |
Kondratjewa, Ludmila |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
55. |
Kondratjewa,
Ludmila |
Kondratjewa, Ludmila |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
56. |
Krug, Barbara |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
57. |
Kulchunowa, Maria |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
58. |
Lannaman, Sonia |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
59. |
Lapinski, Cezary |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
60. |
Licznerski, Zenon |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
61. |
Lismont, Karel |
Belgien |
BEL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
62. |
Llopart, Jorge |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
63. |
Lomicky, Josef |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
64. |
Malinowski, Bronislaw |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
65. |
Marasescu, Natalia |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
65. |
Marasescu,
Natalia |
Marasescu, Natalia |
Rumänien
(1924-2006) |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
ROM |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
65. |
Marasescu,
Natalia |
Marasescu, Natalia |
Rumänien
(1924-2006) |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
ROM |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
3.000 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
66. |
Marquardt, Christiane |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
67. |
Maslakowa, Ludmila |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
67. |
Maslakowa,
Ludmila |
Maslakowa, Ludmila |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
67. |
Maslakowa,
Ludmila |
Maslakowa, Ludmila |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
68. |
Mennea, Pietro |
Italien |
ITA |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
68. |
Mennea,
Pietro |
Mennea, Pietro |
Italien |
Italien |
ITA |
ITA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
68. |
Mennea,
Pietro |
Mennea, Pietro |
Italien |
Italien |
ITA |
ITA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
69. |
Moorcroft, David |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
70. |
Mosejew, Leonid |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
71. |
Munkelt, Thomas |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
72. |
Muschta, Nadeschda |
Sowjetunion |
URS |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
72. |
Muschta,
Nadeschda |
Muschta, Nadeschda |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
72. |
Muschta,
Nadeschda |
Muschta, Nadeschda |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
73. |
Muster, Peter |
Schweiz |
SUI |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
74. |
Nitzsche, Kristine |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
75. |
Nowosz, Zenon |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
76. |
Nygynova, Jarmila |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
77. |
Ornoch, Jan |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
78. |
Ortis, Venanzio |
Italien |
ITA |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
78. |
Ortis,
Venanzio |
Ortis, Venanzio |
Italien |
Italien |
ITA |
ITA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
78. |
Ortis,
Venanzio |
Ortis, Venanzio |
Italien |
Italien |
ITA |
ITA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
79. |
Ovett, Steve |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
79. |
Ovett,
Steve |
Ovett, Steve |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
79. |
Ovett,
Steve |
Ovett, Steve |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
80. |
Papp, Margit |
Ungarn |
HUN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
81. |
Pentschin, Nikolai |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
82. |
Petrova, Totka |
Bulgarien |
BUL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
83. |
Piskulin, Anatoli |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
84. |
Podlas, Ryszard |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
85. |
Pollak, Burglinde |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Fünfkampf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
86. |
Potschentschuk, Piotr |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
87. |
Prenzler, Olaf |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
87. |
Prenzler,
Olaf |
Prenzler, Olaf |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
87. |
Prenzler,
Olaf |
Prenzler, Olaf |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
88. |
Prorochenko, Tatjana |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
89. |
Prowidochina, Tatjana |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
90. |
Prowodochina, Tatjana |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
91. |
Pudas, Rauli |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
92. |
Pusty, Jan |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
93. |
Ray, Eugen |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
93. |
Ray, Eugen |
Ray, Eugen |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
93. |
Ray, Eugen |
Ray, Eugen |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
94. |
Riehm, Karl-Hans |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
95. |
Rigel, Soja |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
96. |
Romanowa, Giana |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
97. |
Rossley, Karin |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
98. |
Rousseau, Jacques |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
99. |
Ryffel, Markus |
Schweiz |
SUI |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
100. |
Sanderson, Tessa |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
101. |
Sanejew, Wiktor |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
102. |
Schepelew, Wladimir |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
103. |
Schmid, Harald |
Deutschland (BRD) |
FRG |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
103. |
Schmid,
Harald |
Schmid, Harald |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
103. |
Schmid,
Harald |
Schmid, Harald |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
104. |
Schmidt, Wolfgang |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Stoßen, Werfen |
Männer |
|
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
104. |
Schmidt,
Wolfgang |
Schmidt, Wolfgang |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
104. |
Schmidt,
Wolfgang |
Schmidt, Wolfgang |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
105. |
Sedych, Juri |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
106. |
Selenzowa, Tatjana |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
107. |
Simeoni, Sara |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
108. |
Slupianek, Ilona |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
109. |
Smallwood, Kathy |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
110. |
Soldatenko, Wenjamin |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
111. |
Solomin, Anatoli |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
112. |
Srejovic, Milos |
Jugoslawien |
YUG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
113. |
Stark, Siegfried |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
114. |
Stekic, Nenad |
Jugoslawien |
YUG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
115. |
Steuk, Roland |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
116. |
Storoschkowa, Ludmila |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
117. |
Stukalow, Dimitri |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
118. |
Szewinska, Irena |
Polen |
POL |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
118. |
Szewinska,
Irena |
Szewinska, Irena |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
118. |
Szewinska,
Irena |
Szewinska, Irena |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
119. |
Thieme, Alexander |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
120. |
Thompson, Daley |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
121. |
Trofimenko, Wladimir |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
122. |
Tulis, Miroslav |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
123. |
Tuokko, Markku |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
124. |
Tuokkonen, Ismo |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
125. |
Ulmasowa, Swetlana |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
126. |
Vainio, Martti |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
127. |
Voigt, Angela |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
128. |
Waitz, Grete |
Norwegen |
NOR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m - Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
129. |
Weppler, Martin |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
130. |
Wessing, Michael |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
131. |
Wieser, Ronald |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
132. |
Wladimirsew, Sergej |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
133. |
Włodarczyk, Jerzy |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
12. Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag,
Tschechoslowakei |
134. |
Woronin, Marian |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
12.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag, Tschechoslowakei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1978 in Prag, Tschechoslowakei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen, Griechenland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen, Griechenland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
1. |
Abascal, Jose |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
2. |
Abaschidse, Nunu |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
3. |
Ackermann, Uwe |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
4. |
Aksinin, Alexander |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
5. |
Bacoul, Rose-Aimee |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
5. |
Bacoul,
Rose-Aimee |
Bacoul, Rose-Aimee |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
5. |
Bacoul,
Rose-Aimee |
Bacoul, Rose-Aimee |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
6. |
Bakosi, Bela |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
7. |
Basckakowa, Irina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
8. |
Bennett, Todd |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
9. |
Beyer, Udo |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
10. |
Bily, Laurence |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
11. |
Blazek, Pavel |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
12. |
Bojars, Janis |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
13. |
Brown, Phil |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
14. |
Bryggare, Arto |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
15. |
Bugar, Imrich |
Tschechoslowakei |
TCH |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
16. |
Busch, Sabine |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
17. |
Bykowa, Tamara |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
18. |
Callender, Beverley |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
19. |
Cazier, Marie-Christine |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
20. |
Christova, Zvetanka |
Bulgarien |
BUL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
21. |
Coe, Sebastian |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
22. |
Connor, Keith |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
23. |
Cook, Garry |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
24. |
Corgos, Antonio |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
25. |
Cova, Alberto |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
26. |
Cram, Steve |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
27. |
Cusmir, Anisoara |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
28. |
Dombrowski, Lutz |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
29. |
Donkova, Jordanka |
Bulgarien |
BUL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
30. |
Dorio, Gabriella |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
31. |
Duginez, Igor |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
32. |
Dvirna, Olga |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
33. |
Emmelmann, Frank |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
1 |
|
1 |
|
3 |
Laufen |
Männer |
|
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
33. |
Emmelmann,
Frank |
Emmelmann, Frank |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
33. |
Emmelmann,
Frank |
Emmelmann, Frank |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
33. |
Emmelmann,
Frank |
Emmelmann, Frank |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
34. |
Everts, Sabine |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
35. |
Ferner, Hans-Peter |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
36. |
Fibingerova, Helena |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
37. |
Fogli, Laura |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
38. |
Gaschet, Liliane |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
39. |
Giessing, Thomas |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
40. |
Göhr, Marlies |
Deutschland (DDR) |
GDR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
40. |
Göhr,
Marlies |
Göhr, Marlies |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
40. |
Göhr,
Marlies |
Göhr, Marlies |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
41. |
Grischtschenkov, Wassili |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
42. |
Gustafsson, Bo |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
43. |
Haas, Christian |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
44. |
Härkönen, Jorma |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
45. |
Hingsen, Jürgen |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
46. |
Hohn, Uwe |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
47. |
Hoyte, Wendy |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
48. |
Ilg, Patriz |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
49. |
Ionescu, Valeria |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
50. |
Iwanowa, Jelena |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
51. |
Jazewitsch, Alexander |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
52. |
Jenkins, David |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
53. |
Kalek, Lucyna |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
54. |
Keltjewskaja, Jelena |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
55. |
Kempe, Antje |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
56. |
Kirow, Nikolai |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
57. |
Klein, Peter |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
58. |
Klinger, Margrit |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
59. |
Knabe, Kerstin |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
60. |
Knebel, Andreas |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
61. |
Kocembova, Tatana |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
61. |
Kocembova,
Tatana |
Kocembova, Tatana |
Tschechoslowakei |
Tschechoslowakei |
TCH |
TCH |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
61. |
Kocembova,
Tatana |
Kocembova, Tatana |
Tschechoslowakei |
Tschechoslowakei |
TCH |
TCH |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
62. |
Koch, Marita |
Deutschland (DDR) |
GDR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
62. |
Koch,
Marita |
Koch, Marita |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
62. |
Koch,
Marita |
Koch, Marita |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
63. |
Konowalow, Pawel |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
64. |
Korban, Jelena |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
65. |
Kratochvilova, Jarmila |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
65. |
Kratochvilova,
Jarmila |
Kratochvilova, Jarmila |
Tschechoslowakei |
Tschechoslowakei |
TCH |
TCH |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
65. |
Kratochvilova,
Jarmila |
Kratochvilova, Jarmila |
Tschechoslowakei |
Tschechoslowakei |
TCH |
TCH |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
66. |
Kristiansen, Ingrid |
Norwegen |
NOR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
67. |
Krupski, Alexander |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
68. |
Kübeck, Detlef |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
69. |
Leitner, Jan |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
70. |
Lismont, Karel |
Belgien |
BEL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
71. |
Litwinow, Sergej |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
72. |
Machura, Remigus |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
73. |
Maminski, Boguslaw |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
74. |
Marin, Jose |
Spanien |
ESP |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Gehen |
Männer |
|
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
74. |
Marin,
Jose |
Marin, Jose |
Spanien |
Spanien |
ESP |
ESP |
|
1 |
|
|
|
|
|
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
74. |
Marin,
Jose |
Marin, Jose |
Spanien |
Spanien |
ESP |
ESP |
|
|
|
1 |
|
|
|
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
75. |
Markin, Wiktor |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
75. |
Markin,
Wiktor |
Markin, Wiktor |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
75. |
Markin,
Wiktor |
Markin, Wiktor |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
76. |
Matejkovjcova, Milena |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
77. |
Meyfarth, Ulrike |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
78. |
Michel, Detlef |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
79. |
Minajewa, Olga |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
80. |
Möbius, Sabine |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
81. |
Mögenburg, Dietmar |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
82. |
Moorcroft, David |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
83. |
Mota, Rosa |
Portugal |
POR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
84. |
Munkelt, Thomas |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
84. |
Munkelt,
Thomas |
Munkelt, Thomas |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
84. |
Munkelt,
Thomas |
Munkelt, Thomas |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
85. |
Nagel, Gerd |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
86. |
Nakladal, Edgar |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
87. |
Neubert, Ramona |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
88. |
Nijboer, Gerard |
Holland |
HOL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
89. |
Nikulin, Igor |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
90. |
Olchownikowa, Irina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
91. |
Parmentier, Armand |
Belgien |
BEL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
92. |
Pavoni, Pierfrancesco |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
93. |
Pfaff, Petra |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
94. |
Poljakov, Wladimir |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
95. |
Prenzler, Olaf |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
95. |
Prenzler,
Olaf |
Prenzler, Olaf |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
95. |
Prenzler,
Olaf |
Prenzler, Olaf |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
96. |
Pribilinec, Jozef |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
97. |
Prokofjev, Andrej |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
98. |
Prokofjew, Andrej |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
99. |
Prosin, Wladimir |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
100. |
Puica, Maricica |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
101. |
Puuste, Heino |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
102. |
Ramon, Domingo |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
103. |
Rega, Chantal |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
104. |
Rieger, Sabine |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
104. |
Rieger,
Sabine |
Rieger, Sabine |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
104. |
Rieger,
Sabine |
Rieger, Sabine |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
105. |
Rostschin, Pawel |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
106. |
Rübsam, Dagmar |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
107. |
Saizewa, Samira |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
108. |
Sakorafa, Sofia |
Griechenland |
GRE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
109. |
Salonen, Reima |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
110. |
Sawinkowa, Galina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
111. |
Schildhauer, Werner |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
111. |
Schildhauer,
Werner |
Schildhauer, Werner |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
111. |
Schildhauer,
Werner |
Schildhauer, Werner |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
112. |
Schmid, Harald |
Deutschland (BRD) |
FRG |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
112. |
Schmid,
Harald |
Schmid, Harald |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
112. |
Schmid,
Harald |
Schmid, Harald |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
113. |
Sedych, Juri |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
114. |
Sharpe, Cameron |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
115. |
Sidorow, Nikolai |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
116. |
Siemon, Kirsten |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
117. |
Simeoni, Sara |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
118. |
Sipatowa, Jelena |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
119. |
Skamrahl, Erwin |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
119. |
Skamrahl,
Erwin |
Skamrahl, Erwin |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
119. |
Skamrahl,
Erwin |
Skamrahl, Erwin |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
120. |
Skoglund, Ann-Louise |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
121. |
Slupianek, Ilona |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
122. |
Smallwood, Kathy |
Großbritannien |
GBR |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
122. |
Smallwood,
Kathy |
Smallwood, Kathy |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
122. |
Smallwood,
Kathy |
Smallwood, Kathy |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
123. |
Sokolow, Sergej |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
124. |
Stark, Siegfried |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
125. |
Tarev, Atanas |
Bulgarien |
BUL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
126. |
Thomas, Shirley |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
127. |
Thompson, Daley |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
128. |
Trotschilo, Alexander |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
129. |
Trzepizur, Janusz |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
130. |
Tylova, Vera |
Tschechoslowakei |
TCH |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
131. |
Ulmasowa, Swetlana |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
132. |
Vainio, Martti |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
133. |
Vergova, Maria |
Bulgarien |
BUL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
134. |
Verouli, Anna |
Griechenland |
GRE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
135. |
Walther, Gesine |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
136. |
Warnemünde, Wolfgang |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
137. |
Weber, Hartmut |
Deutschland (BRD) |
FRG |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
137. |
Weber,
Hartmut |
Weber, Hartmut |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
137. |
Weber,
Hartmut |
Weber, Hartmut |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
138. |
Wesselkowa, Ludmila |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
139. |
Wessinghage, Thomas |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
140. |
Wöckel, Bärbel |
Deutschland (DDR) |
GDR |
2 |
|
1 |
|
|
|
3 |
Laufen |
Frauen |
|
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
140. |
Wöckel,
Bärbel |
Wöckel, Bärbel |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
140. |
Wöckel,
Bärbel |
Wöckel, Bärbel |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
140. |
Wöckel,
Bärbel |
Wöckel, Bärbel |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
141. |
Woronin, Marian |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
13. Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen,
Griechenland |
142. |
Zirkelbach, Christian |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
13.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen, Griechenland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1982 in Athen, Griechenland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart, Deutschland (BRD) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart, Deutschland (BRD) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
1. |
Achrimenko, Natalja |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
2. |
Agletdinowa, Rawilija |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
3. |
Akabusi, Kriss |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
4. |
Antibo, Salvatore |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
5. |
Auerswald, Ingrid |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
6. |
Behmer, Anke |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
7. |
Beyer, Udo |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
8. |
Black, Roger |
Großbritannien |
GBR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
8. |
Black,
Roger |
Black, Roger |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
8. |
Black,
Roger |
Black, Roger |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
9. |
Blaszak, Genovefa |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
10. |
Bondarenko, Olga |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
10. |
Bondarenko,
Olga |
Bondarenko, Olga |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
3.000 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
10. |
Bondarenko,
Olga |
Bondarenko, Olga |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
11. |
Bordin, Gelindo |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
12. |
Botschina, Natalja |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
13. |
Bringmann, Steffen |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
13. |
Bringmann,
Steffen |
Bringmann, Steffen |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
13. |
Bringmann,
Steffen |
Bringmann, Steffen |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
14. |
Bruns, Ulrike |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
15. |
Bruziks, Maris |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
16. |
Bryggare, Arto |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
17. |
Brysgin, Wiktor |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
18. |
Bubka, Sergej |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
19. |
Bubka, Wassili |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
20. |
Buckner, Jack |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
21. |
Bunney, Elliot |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
22. |
Busch, Sabine |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
22. |
Busch,
Sabine |
Busch, Sabine |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
22. |
Busch,
Sabine |
Busch, Sabine |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
23. |
Bussmann, Gaby |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
24. |
Caristan, Stephane |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
25. |
Cazier, Marie-Christine |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
26. |
Chramenkowa, Jekaterina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
27. |
Christie, Linford |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
27. |
Christie,
Linford |
Christie, Linford |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
27. |
Christie,
Linford |
Christie, Linford |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
28. |
Christova, Zvetanka |
Bulgarien |
BUL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
29. |
Coe, Sebastian |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
29. |
Coe,
Sebastian |
Coe, Sebastian |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
29. |
Coe,
Sebastian |
Coe, Sebastian |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
30. |
Collet, Philippe |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
31. |
Cooman, Nelli |
Holland |
HOL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
32. |
Cova, Alberto |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
33. |
Cram, Steve |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
33. |
Cram,
Steve |
Cram, Steve |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
33. |
Cram,
Steve |
Cram, Steve |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
34. |
Damilano, Maurizio |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
35. |
Diaz, Maria Cruz |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Frauen |
10 km - Gehen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
36. |
Donkova, Jordanka |
Bulgarien |
BUL |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
36. |
Donkova,
Jordanka |
Donkova, Jordanka |
Bulgarien |
Bulgarien |
BUL |
BUL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
36. |
Donkova,
Jordanka |
Donkova, Jordanka |
Bulgarien |
Bulgarien |
BUL |
BUL |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
37. |
Drechsler, Heike |
Deutschland (DDR) |
GDR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Springen, Laufen |
Frauen |
|
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
37. |
Drechsler,
Heike |
Drechsler, Heike |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
37. |
Drechsler,
Heike |
Drechsler, Heike |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
38. |
Elke-Gaugel, Heide |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
39. |
Emmelmann, Frank |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
40. |
Emmelmann, Kirsten |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
41. |
Emmijan, Robert |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
42. |
Evangilisti, Giovanni |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
43. |
Evers, Jürgen |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
44. |
Fedorew, Andrej |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
45. |
Felke, Petra |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
46. |
Feuerbach, Cornelia |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
47. |
Fogli, Laura |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
48. |
Gauder, Hartwig |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
49. |
Georgieva, Nadeschda |
Bulgarien |
BUL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
50. |
Gladisch, Silke |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
51. |
Gladitsch, Silke |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
52. |
Göhr, Marlies |
Deutschland (DDR) |
GDR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
52. |
Göhr,
Marlies |
Göhr, Marlies |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
52. |
Göhr,
Marlies |
Göhr, Marlies |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
53. |
Günther, Sabine |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
54. |
Gunthör, Werner |
Schweiz |
SUI |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
55. |
Gurina, Ljubow |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
56. |
Hellmann, Martina |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
57. |
Hingsen, Jürgen |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
58. |
Hutchings, Tim |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
59. |
Ilg, Patriz |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
60. |
Isaeva, Svetlana |
Bulgarien |
BUL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
61. |
Itt, Edgar |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
62. |
Iwanenko, Wjatscheslaw |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
63. |
Jansson, Ann |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Frauen |
10 km - Gehen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
64. |
Jevgenjew, Alexander |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
65. |
Jewschukov, Wiktor |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
66. |
Juschmanow, Nikolai |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
67. |
Just, Klaus |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
68. |
Kapusta, Elzbieta |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
69. |
Kasprzyk, Ewa |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
70. |
Kidikas, Vaclovas |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
71. |
Kinzel, Gisela |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
72. |
Koch, Marita |
Deutschland (DDR) |
GDR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
72. |
Koch,
Marita |
Koch, Marita |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
72. |
Koch,
Marita |
Koch, Marita |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
73. |
Kolnootschenko, Georgi |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
74. |
Kornilow, Arkadi |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
75. |
Kostadinova, Stefka |
Bulgarien |
BUL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
76. |
Krieger, Heidi |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
77. |
Kristiansen, Ingrid |
Norwegen |
NOR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
78. |
Krylow, Wladimir |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
78. |
Krylow,
Wladimir |
Krylow, Wladimir |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
78. |
Krylow,
Wladimir |
Krylow, Wladimir |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
79. |
Kulker, Han |
Holland |
HOL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
80. |
Kurotschikin, Alexander |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
81. |
Lajewski, Sergej |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
82. |
Litwinow, Sergej |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
83. |
Lübke, Ralf |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
84. |
Maltschenko, Sergey |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
85. |
Marie-Rose, Bruno |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
86. |
Markov, Christo |
Bulgarien |
BUL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
87. |
McFarlane, Michael |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
88. |
McKean, Tom |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
89. |
Mei, Stefano |
Italien |
ITA |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
89. |
Mei,
Stefano |
Mei, Stefano |
Italien |
Italien |
ITA |
ITA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
89. |
Mei,
Stefano |
Mei, Stefano |
Italien |
Italien |
ITA |
ITA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
90. |
Melinte, Doina |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
91. |
Melzer, Hagen |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
92. |
Michel, Detlef |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
93. |
Mota, Rosa |
Portugal |
POR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
94. |
Müller, Ines |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
95. |
Müller, Petra |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
95. |
Müller,
Petra |
Müller, Petra |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
95. |
Müller,
Petra |
Müller, Petra |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
96. |
Murawjov, Wladimir |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
97. |
Murray, Yvonne |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
98. |
Nastuburko, Antonia |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
99. |
Nikulin, Igor |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
100. |
Nuneva, Anelia |
Bulgarien |
BUL |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
100. |
Nuneva,
Anelia |
Nuneva, Anelia |
Bulgarien |
Bulgarien |
BUL |
BUL |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
100. |
Nuneva,
Anelia |
Nuneva, Anelia |
Bulgarien |
Bulgarien |
BUL |
BUL |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
101. |
Nylander, Sven |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
102. |
Olisarenko, Nadeschda |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
103. |
Oschkenat, Cornelia |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
104. |
Paklin, Igor |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
105. |
Panetta, Francesco |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
106. |
Peters, Beate |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
107. |
Pizzolato, Orlando |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
108. |
Prenzler, Olaf |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
109. |
Pribilinec, Jozef |
Tschechoslowakei |
TCH |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
110. |
Prieto, Miguel A. |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
111. |
Prosin, Wladimir |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
112. |
Prozenko, Oleg |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
113. |
Puica, Maricica |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
114. |
Radtke, Helga |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
115. |
Redmond, Derek |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
116. |
Sachse, Diana |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
117. |
Sagortscheva, Ginka |
Bulgarien |
BUL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
118. |
Sala, Carlos |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
119. |
Samolenko, Tatjana |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
120. |
Schersing, Mathias |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
121. |
Schirowa, Marina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
122. |
Schmid, Harald |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
122. |
Schmid,
Harald |
Schmid, Harald |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
122. |
Schmid,
Harald |
Schmid, Harald |
Deutschland
(BRD) |
Deutschland (BRD) |
FRG |
FRG |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
123. |
Schönlebe, Thomas |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
124. |
Schröder, Thomas |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
125. |
Schubenkowa, Natalja |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
126. |
Sedych, Juri |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
127. |
Simpson, Judy |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
128. |
Solotarjewa, Olga |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
129. |
Steffny, Herbert |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
130. |
Stepanowa, Marina |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
131. |
Sunsow, Waleri |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
132. |
Tafelmeier, Klaus |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
133. |
Thimm, Ute |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
134. |
Thompson, Daley |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Mehrkampf, Laufen |
Männer |
|
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
134. |
Thompson,
Daley |
Thompson, Daley |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
134. |
Thompson,
Daley |
Thompson, Daley |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
135. |
Timmermann, Ulf |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
136. |
Tränhardt, Carlo |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
137. |
Tschistjakowa, Galina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
138. |
Turtschak, Olga |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
139. |
Ubartas, Romas |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
140. |
Wassiljew, Alexander |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
141. |
Wentz, Siegfried |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
142. |
Whitbread, Fatima |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
143. |
Whittle, Brian |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
144. |
Wladichina, Olga |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
145. |
Wodars, Sigrun |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
146. |
Wojdecka, Marzena |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
147. |
Ybanez, Siw |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Frauen |
10 km - Gehen |
|
14. Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart,
Deutschland (BRD) |
148. |
Zagortscheva, Ginka |
Bulgarien |
BUL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
14.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart, Deutschland (BRD) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1986 in Stuttgart, Deutschland (BRD) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split, Jugoslawien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split, Jugoslawien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
1. |
Adam, Marcus |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
2. |
Akabusi, Kriss |
Großbritannien |
GBR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
2. |
Akabusi,
Kriss |
Akabusi, Kriss |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
2. |
Akabusi,
Kriss |
Akabusi, Kriss |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
3. |
Alafrantti, Päivi |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
4. |
Andersen, Georg |
Norwegen |
NOR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
5. |
Antibo, Salvatore |
Italien |
ITA |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
5. |
Antibo,
Salvatore |
Antibo, Salvatore |
Italien |
Italien |
ITA |
ITA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
5. |
Antibo,
Salvatore |
Antibo, Salvatore |
Italien |
Italien |
ITA |
ITA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
6. |
Astapkowitsch, Igor |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
7. |
Backley, Steve |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
8. |
Beckford, Pat |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
9. |
Beer, Peggy |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
10. |
Behrendt, Kerstin |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
10. |
Behrendt,
Kerstin |
Behrendt, Kerstin |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
10. |
Behrendt,
Kerstin |
Behrendt, Kerstin |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
11. |
Bilač, Borut |
Jugoslawien |
YUG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
12. |
Black, Roger |
Großbritannien |
GBR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
12. |
Black,
Roger |
Black, Roger |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
12. |
Black,
Roger |
Black, Roger |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
13. |
Blazek, Pavel |
Tschechoslowakei |
TCH |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
14. |
Boden, Patrik |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
15. |
Bordin, Gelindo |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
16. |
Braithwaite, Darren |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
17. |
Braun, Sabine |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
18. |
Breuer, Grit |
Deutschland (DDR) |
GDR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
18. |
Breuer,
Grit |
Breuer, Grit |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
18. |
Breuer,
Grit |
Breuer, Grit |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
19. |
Brunet, Roberta |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
20. |
Buder, Oliver-Svend |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
21. |
Burowa, Olga |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
22. |
Carlowitz, Jens |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
22. |
Carlowitz,
Jens |
Carlowitz, Jens |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
22. |
Carlowitz,
Jens |
Carlowitz, Jens |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
23. |
Chauvelier, Dominique |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
24. |
Christie, Linford |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
1 |
|
1 |
|
3 |
Laufen |
Männer |
|
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
24. |
Christie,
Linford |
Christie, Linford |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
24. |
Christie,
Linford |
Christie, Linford |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
24. |
Christie,
Linford |
Christie, Linford |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
25. |
Dakov, Georgi |
Bulgarien |
BUL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
26. |
de Bruin, Erik |
Niederlande |
NED |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
27. |
de Napoli, Gennaro |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
28. |
Derr, Manuela |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
29. |
Dobeleit, Norbert |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
30. |
Douglas, Stephanie |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
31. |
Drechsler, Heike |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Springen, Laufen |
Frauen |
|
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
31. |
Drechsler,
Heike |
Drechsler, Heike |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
31. |
Drechsler,
Heike |
Drechsler, Heike |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
32. |
Dschigalowa, Ludmila |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
33. |
Ewanje-Epee, Monique |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
34. |
Fehringer, Hermann |
Österreich |
AUT |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
35. |
Felke, Petra |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
36. |
Floris, Sandro |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
37. |
Forkel, Karen |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
38. |
Gasser, Sandra |
Schweiz |
SUI |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
39. |
Gataulin, Rodion |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
40. |
Gauder, Hartwig |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
41. |
Gecsek, Tibor |
Ungarn |
HUN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
42. |
Gummelt, Bernd |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
43. |
Gunnell, Sally |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
44. |
Günther, Sabine |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
45. |
Haaf, Dietmar |
Deutschland (BRD) |
FRG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
46. |
Hellmann, Martina |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
47. |
Henkel, Heike |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
48. |
Hernandez, Angel |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
49. |
Herold, Jens-Peter |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
50. |
Hesselbarth, Anett |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
51. |
Ilcu, Marieta |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
52. |
Itt, Edgar |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
53. |
Jackson, Colin |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
54. |
Jacobs, Simone |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
55. |
Jarrett, Tony |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
56. |
Jegorow, Grigori |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
57. |
Jegorowa, Walentina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
58. |
Jelesina, Jelena |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
59. |
Jermelin, Alexey |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
60. |
Jurkowa, Lidja |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
61. |
Just, Karsten |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
62. |
Just, Klaus |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
63. |
Kardopoltsewa, Olga |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Frauen |
10 km - Gehen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
64. |
Keough, Linda |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
65. |
Kiessling, Ellen |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
66. |
Kinch, Beverly |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
67. |
Knoll, Silke |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
68. |
Köhrbrück, Carsten |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
69. |
Koszewski, Dietmar |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
70. |
Krabbe, Katrin |
Deutschland (DDR) |
GDR |
3 |
|
|
|
|
|
3 |
Laufen |
Frauen |
|
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
70. |
Krabbe,
Katrin |
Krabbe, Katrin |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
70. |
Krabbe,
Katrin |
Krabbe, Katrin |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
70. |
Krabbe,
Katrin |
Krabbe, Katrin |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
71. |
Kumbernuss, Astrid |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
72. |
Lambruschini, Alessandro |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
73. |
Lapshin, Igor |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
74. |
Ledowskaja, Tatjana |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
75. |
Ledowskaja, Tatyana |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
76. |
Lelut Rebello, Maria |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
77. |
Lieder, Rico |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
78. |
Lippe, Gabi |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
79. |
Lissowskaja, Natalja |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
80. |
Longo, Mario |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
81. |
Madonia, Ezio |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
82. |
Majusiak, Slavomir |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
83. |
Maltschugina, Galina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
84. |
Marie-Rose, Bruno |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
85. |
Markov, Christo |
Bulgarien |
BUL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
86. |
McKean, Tom |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
87. |
Mei, Stefano |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
88. |
Möller, Silke |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
88. |
Möller,
Silke |
Möller, Silke |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
88. |
Möller,
Silke |
Möller, Silke |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
89. |
Moriniere, Max |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
90. |
Mota, Rosa |
Portugal |
POR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
91. |
Murray, Yvonne |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
92. |
Nakkim, Are |
Norwegen |
NOR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
93. |
Neimke, Kathrin |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
94. |
Nikulin, Igor |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
95. |
Nurutdinowa, Lilia |
Sowjetunion |
URS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
96. |
Nylander, Sven |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
97. |
Pajkic, Snezana |
Jugoslawien |
YUG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
98. |
Panetta, Francesco |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
99. |
Perec, Marie-Jose |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
100. |
Perlow, Andrej |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
101. |
Petrovic, Biljana |
Jugoslawien |
YUG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
102. |
Piekarski, Piotr |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
103. |
Piggford, -Angela |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
104. |
Plaza, Daniel |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
105. |
Plaziat, Christian |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
106. |
Poli, Giovanni |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
107. |
Protti, Anita |
Schweiz |
SUI |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
108. |
Radtke, Helga |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
109. |
Regis, John |
Großbritannien |
GBR |
2 |
|
1 |
|
1 |
|
4 |
Laufen |
Männer |
|
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
109. |
Regis,
John |
Regis, John |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
109. |
Regis,
John |
Regis, John |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
109. |
Regis,
John |
Regis, John |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
109. |
Regis,
John |
Regis, John |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
110. |
Romanowa, Jelena |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
110. |
Romanowa,
Jelena |
Romanowa, Jelena |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
3.000 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
110. |
Romanowa,
Jelena |
Romanowa, Jelena |
Sowjetunion |
Sowjetunion |
URS |
URS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
111. |
Rowland, Mark |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
112. |
Rusina, Jelena |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
113. |
Saizew, Wiktor |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
114. |
Salvador, Ileana |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Frauen |
10 km - Gehen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
115. |
Sanders, Paul |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
116. |
Sangouma, Daniel |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
116. |
Sangouma,
Daniel |
Sangouma, Daniel |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
116. |
Sangouma,
Daniel |
Sangouma, Daniel |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
117. |
Sarvari, Ulrike |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
118. |
Schenk, Christian |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
119. |
Schersing, Petra |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
119. |
Schersing,
Petra |
Schersing, Petra |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
119. |
Schersing,
Petra |
Schersing, Petra |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
120. |
Schmidt, Wolfgang |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
121. |
Schmonina, -Marina |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
122. |
Schönlebe, Thomas |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
122. |
Schönlebe,
Thomas |
Schönlebe, Thomas |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
122. |
Schönlebe,
Thomas |
Schönlebe, Thomas |
Deutschland
(DDR) |
Deutschland (DDR) |
GDR |
GDR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
123. |
Schult, Jürgen |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
124. |
Sergent, Annette |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
125. |
Sharpe, David |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
126. |
Sidoti, Annarita |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Frauen |
10 km - Gehen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
127. |
Siebert, Gloria |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
128. |
Silva, Mario |
Portugal |
POR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
129. |
Staines, Gaty |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
130. |
Stoute, Jennifer |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
131. |
Szabo, Dezso |
Ungarn |
HUN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
132. |
Thomas, Andrea |
Deutschland (BRD) |
FRG |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
133. |
Thomas, Paula |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
134. |
Tilli, Stefano |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
135. |
Timmermann, Ulf |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
136. |
Tischler, Heike |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
137. |
Topic, Dragutin |
Jugoslawien |
YUG |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
138. |
Toutain, Thierry |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
139. |
Trouabal, Jean-Charles |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
140. |
Troubal, Jean Charles |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
141. |
Ullrich, Kathrin |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
142. |
Wachtel, Christine |
Deutschland (DDR) |
GDR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
143. |
Wallenlind, Niklas |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
144. |
Westen, Monica |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
145. |
Winogradowa, Jelena |
Sowjetunion |
URS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
146. |
Wodars, Sigrun |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
147. |
Woloschin, Leonid |
Sowjetunion |
URS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
15. Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split,
Jugoslawien |
148. |
Wyludda, Ilke |
Deutschland (DDR) |
GDR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
15.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split, Jugoslawien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1990 in Split, Jugoslawien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki, Finnland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki, Finnland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
1. |
Andrejewa, Jelena |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
2. |
Anisimowa, Natalja |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
3. |
Anton, Abel |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
3. |
Anton,
Abel |
Anton, Abel |
Spanien |
Spanien |
ESP |
ESP |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
3. |
Anton,
Abel |
Anton, Abel |
Spanien |
Spanien |
ESP |
ESP |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
4. |
Astapkowitsch, Igor |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
5. |
Backley, Steve |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
6. |
Bagatsch, Alexander |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
7. |
Barbu, Adriana |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
8. |
Baumann, Dieter |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
9. |
Benvenuti, Andrea |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
10. |
Bergmann, Mette |
Norwegen |
NOR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
11. |
Bey, Dimitri |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
12. |
Bilac, Britta |
Slowenien |
SLO |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
13. |
Birjukowa, Anna |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
14. |
Black, Roger |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
14. |
Black,
Roger |
Black, Roger |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
14. |
Black,
Roger |
Black, Roger |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
15. |
Blondel, Alain |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
16. |
Braun, Sabine |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
17. |
Bruziks, Maris |
Lettland |
LAT |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
18. |
Cacho, Fermin |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
19. |
Carosi, Angelo |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
20. |
Christie, Linford |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
21. |
Chruschcheljowa, Natalja |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
22. |
Curatolo, Maria |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
23. |
Dagard, Henrik |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
24. |
de Teresa, Tomas |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
25. |
Denmark, Rob |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
26. |
Diagana, Stephane |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
26. |
Diagana,
Stephane |
Diagana, Stephane |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
26. |
Diagana,
Stephane |
Diagana, Stephane |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
27. |
Dimitrova, Desislava |
Bulgarien |
BUL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
28. |
Dimitrova, Svetla |
Bulgarien |
BUL |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
28. |
Dimitrova,
Svetla |
Dimitrova, Svetla |
Bulgarien |
Bulgarien |
BUL |
BUL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
28. |
Dimitrova,
Svetla |
Dimitrova, Svetla |
Bulgarien |
Bulgarien |
BUL |
BUL |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
29. |
Dologodin, Wladyslaw |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
30. |
Dologudin, Wladislav |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
31. |
Donkova, Jordanka |
Bulgarien |
BUL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
32. |
Dorsile, Viviane |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
33. |
Drechsler, Heike |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
34. |
Dubrowtschik, Wladimir |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
35. |
Duchnova, Natalja |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
36. |
Elien, Evelyn |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
37. |
Essayah, Sari |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Frauen |
10 km - Gehen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
38. |
Farraudiere, Jacques |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
39. |
Ferreira, Conceicao |
Portugal |
POR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
40. |
Fiz, Martin |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
41. |
Floris, Sandro |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
42. |
Forkel, Karen |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
43. |
Franke, Stephane |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
44. |
Galfione, Jean |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
45. |
Garcia, Diego |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
46. |
Gataulin, Rodion |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
47. |
Goleschewa, -Jelena |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
48. |
Golowastow, Dimitri |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
49. |
Gombala, Milan |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
50. |
Gontscharenko, Swetlana |
Russland |
RUS |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
50. |
Gontscharenko,
Swetlana |
Gontscharenko, Swetlana |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
50. |
Gontscharenko,
Swetlana |
Gontscharenko, Swetlana |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
51. |
Graudin, Julia |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
52. |
Guljyajewa, Jelena |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
53. |
Gunnell, Sally |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
54. |
Gurina, Ljubow |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
55. |
Hattestad, Trine |
Norwegen |
NOR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
56. |
Helan, Serge |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
57. |
Hilaire, Pierre-Marie |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
58. |
Hoen, Steinar |
Norwegen |
NOR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
59. |
Holmes, Kelly |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
60. |
Inancsi, Rita |
Ungarn |
HUN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
61. |
Jackson, Colin |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
62. |
Janke, Karin |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
63. |
Jarrett, Tony |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
64. |
Juzdado, Alberto |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
65. |
Kapustin, Denis |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
66. |
Kisabaka, Linda |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
67. |
Klimenko, Alexander |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
68. |
Knoll, Silke |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
69. |
Knoroz, Anna |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
70. |
Kosow, Dimitri |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
71. |
Koukodimos, Kostas |
Griechenland |
GRE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
72. |
Kramarenko, Oleg |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
73. |
Krawez, Inessa |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Springen |
Frauen |
|
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
73. |
Krawez,
Inessa |
Krawez, Inessa |
Ukraine |
Ukraine |
UKR |
UKR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
73. |
Krawez,
Inessa |
Krawez, Inessa |
Ukraine |
Ukraine |
UKR |
UKR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
74. |
Kumbernuss, Astrid |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
75. |
Ladejo, Du'aine |
Großbritannien |
GBR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
75. |
Ladejo,
Du'aine |
Ladejo, Du'aine |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
75. |
Ladejo,
Du'aine |
Ladejo, Du'aine |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
76. |
Lambruschini, Alessandro |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
77. |
Landre, Francine |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
78. |
Lasowskaja, Inna |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
79. |
Leschowa, -Jekaterina |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
80. |
Lichtenhagen, Silke |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
81. |
Lobodin, Lew |
Ukraine |
UKR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
82. |
Lomba, Hermann |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
83. |
Machado, Manuela |
Portugal |
POR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
84. |
Madonia, Ezio |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
85. |
Maltschugina, Galina |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
85. |
Maltschugina,
Galina |
Maltschugina, Galina |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
85. |
Maltschugina,
Galina |
Maltschugina, Galina |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
86. |
Marras, Giorgio |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
87. |
Massana, Valentin |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
88. |
May, Fiona |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
89. |
McKenzie, David |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
90. |
Meißner, Heike |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
91. |
Misjulja, Jewgeni |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
92. |
Mitkova, Svetla |
Bulgarien |
BUL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
93. |
Mladenov, Ivailo |
Bulgarien |
BUL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
94. |
Moen, Geir |
Norwegen |
NOR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
94. |
Moen, Geir |
Moen, Geir |
Norwegen |
Norwegen |
NOR |
NOR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
94. |
Moen, Geir |
Moen, Geir |
Norwegen |
Norwegen |
NOR |
NOR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
95. |
Murray, Yvonne |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
96. |
Nauer, Daria |
Schweiz |
SUI |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
97. |
Nettis, Domenico |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
98. |
Nikolajewa, Jelena |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Frauen |
10 km - Gehen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
99. |
Nuneva, Anelia |
Bulgarien |
BUL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
100. |
Nylander, Sven |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
101. |
Osowich, Sergej |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
102. |
O'Sullivan, Sonia |
Irland |
IRL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
103. |
Partyka, Artur |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
104. |
Paschke, Melanie |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
104. |
Paschke,
Melanie |
Paschke, Melanie |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
104. |
Paschke,
Melanie |
Paschke, Melanie |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
105. |
Pawlitsch, Wita |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
106. |
Pendareva, Petja |
Bulgarien |
BUL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
107. |
Perec, Marie-Jose |
Frankreich |
FRA |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
107. |
Perec,
Marie-Jose |
Perec, Marie-Jose |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
107. |
Perec,
Marie-Jose |
Perec, Marie-Jose |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
108. |
Perricelli, Giovanni |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
109. |
Perrot, Eric |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
110. |
Podkopajewa, Jekaterina |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
111. |
Porchomowski, Alexander |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
112. |
Priwalowa, Irina |
Russland |
RUS |
2 |
|
1 |
|
|
|
3 |
Laufen |
Frauen |
|
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
112. |
Priwalowa,
Irina |
Priwalowa, Irina |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
112. |
Priwalowa,
Irina |
Priwalowa, Irina |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
112. |
Priwalowa,
Irina |
Priwalowa, Irina |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
113. |
Rapnouli, Jean-Louis |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
114. |
Räty, Seppo |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
115. |
Ribeiro, Fernanda |
Portugal |
POR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
116. |
Rieger, Silvia |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
117. |
Rodal, Vebjorn |
Norwegen |
NOR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
118. |
Rogatschowa, Ludmila |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
118. |
Rogatschowa,
Ludmila |
Rogatschowa, Ludmila |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
118. |
Rogatschowa,
Ludmila |
Rogatschowa, Ludmila |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
119. |
Rohländer, Uta |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
120. |
Rousseau, Vincent |
Belgien |
BEL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
121. |
Rücker, Anja |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
122. |
Rusterholz, Matthias |
Schweiz |
SUI |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
123. |
Sacharowa, Tatjana |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
124. |
Sangouma, Daniel |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
125. |
Schewtchenko, Dimitri |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
126. |
Scholent, -Marie-Lyne |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
127. |
Schtschennikow, Michail |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
128. |
Schult, Jürgen |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
129. |
Schwarthoff, Florian |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
130. |
Sidorenko, Wasili |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
131. |
Sidoti, Annarita |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Frauen |
10 km - Gehen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
132. |
Smith, Phylis |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
133. |
Smith, Steve |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
134. |
Spitsyn, Waleri |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
135. |
Stevens, Patrick |
Belgien |
BEL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
136. |
Szabo, Gabriela |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
137. |
Tarnopolskaja, Shanna |
Ukraine |
UKR |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
137. |
Tarnopolskaja,
Shanna |
Tarnopolskaja, Shanna |
Ukraine |
Ukraine |
UKR |
UKR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
137. |
Tarnopolskaja,
Shanna |
Tarnopolskaja, Shanna |
Ukraine |
Ukraine |
UKR |
UKR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
138. |
Tilea, Felicia |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
139. |
Toutain, Thierry |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
140. |
Trandenkow, Igor |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
141. |
Trandenkowa, Marina |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
142. |
Troubal, Jean-Charles |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
143. |
Twerdochleb, Oleg |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
144. |
van Dijck, Willem |
Belgien |
BEL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
145. |
Viciosa, Isaac |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
146. |
Wanaikin, Dimitri |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
147. |
Wdowin, Michail |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
148. |
Weis, Heinz |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
149. |
Whittle, Brian |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
150. |
Wirastjuk, Roman |
Ukraine |
UKR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
151. |
Włodarczyk, Urszula |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
152. |
Wyludda, Ilke |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
153. |
Zelezny, Jan |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
154. |
Zilinskiene, Nele |
Litauen |
LTU |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
155. |
Zipp, Bettina |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
156. |
Zorko, Branco |
Kroatien |
CRO |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
16. Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki,
Finnland |
157. |
Zwerewa, Elina |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
16.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki, Finnland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1994 in Helsinki, Finnland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest, Ungarn |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest, Ungarn |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
1. |
Afanasjewa, Jelena |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
2. |
Alekna, Virgilius |
Litauen |
LTU |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
3. |
Alfridi, Erica |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Frauen |
10 km - Gehen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
4. |
Andres, Antonio |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
5. |
Arron, Christine |
Frankreich |
FRA |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
5. |
Arron,
Christine |
Arron, Christine |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
5. |
Arron,
Christine |
Arron, Christine |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
6. |
Astafei, Alina |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
7. |
Bachwalowa, Jelena |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
8. |
Backley, Steve |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
9. |
Bagatsch, Alexander |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
10. |
Balachonowa, Anschela |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
11. |
Balcerzak, Piotr |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
12. |
Baldini, Stefano |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
13. |
Baldock, Sean |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
14. |
Balzer, Falk |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
15. |
Bangue, Frederique |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
16. |
Baulch, Jamie |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
17. |
Baumann, Dieter |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
18. |
Belonog, Juri |
Ukraine |
UKR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
19. |
Benth, Katia |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
20. |
Biktagirowa, Madina |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
21. |
Bocian, Jacek |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
22. |
Breu, Martina |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
23. |
Breuer, Grit |
Deutschland |
GER |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
23. |
Breuer,
Grit |
Breuer, Grit |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
23. |
Breuer,
Grit |
Breuer, Grit |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
24. |
Bucher, Andre |
Schweiz |
SUI |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
25. |
Buder, Oliver-Sven |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
26. |
Bukovec, Brigitta |
Slowenien |
SLO |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
27. |
Buschbaum, Yvonne |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
28. |
Cacho, Fermin |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
29. |
Campbell, Darren |
Großbritannien |
GBR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
29. |
Campbell,
Darren |
Campbell, Darren |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
29. |
Campbell,
Darren |
Campbell, Darren |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
30. |
Canal, David |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
31. |
Carroll, Mark |
Irland |
IRL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
32. |
Chambers, Dwain |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
32. |
Chambers,
Dwain |
Chambers, Dwain |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
32. |
Chambers,
Dwain |
Chambers, Dwain |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
33. |
Cheval, Christophe |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
34. |
Chruscheljowa, Natalja |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
35. |
Condon, Allyn |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
36. |
Curbishley, Allison |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
37. |
Czubak, Tomasz |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
38. |
Dachev, Petar |
Bulgarien |
BUL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
39. |
Damaske, Tanja |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
40. |
Danvers, -Natasha |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
41. |
Devonish, Marlon |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
42. |
Dietzsch, Franka |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
43. |
Dimitrov, Rostislav |
Bulgarien |
BUL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
44. |
Dimitrova, Svetla |
Bulgarien |
BUL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
45. |
Dinescu, Monica |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
46. |
Dlugosielski, Piotr |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
47. |
Domingues, Marta |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
48. |
Drechsler, Heike |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
49. |
Edwards, Jonathan |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
50. |
Ekk, Oksana |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
51. |
Estevez, Reyes |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
52. |
Ewerlöf, Malin |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
53. |
Fadejevs, Aigars |
Lettland |
LAT |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
54. |
Feitor, Susana |
Portugal |
POR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Frauen |
10 km - Gehen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
55. |
Felix, Sylviane |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
56. |
Feller, Anke |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
57. |
Fernandez, Francisco
Javier |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
58. |
Franke, Stephane |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
59. |
Fraser, Donna |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
60. |
Fuchsova, Helena |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
61. |
Galfione, Jean |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
62. |
Galkina, Ludmila |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
63. |
Gecsek, Tibor |
Ungarn |
HUN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
64. |
Goffi, Danilo |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
65. |
Golding, Julian |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
65. |
Golding,
Julian |
Golding, Julian |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
65. |
Golding,
Julian |
Golding, Julian |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
66. |
Gontscharenko, Swetlana |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
67. |
Graf, Stephanie |
Österreich |
AUT |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
68. |
Grant, Dalton |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
69. |
Grasu, Nicoleta |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
70. |
Guims, Needy |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
71. |
Haczek, Piotr |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
72. |
Hämälainen, Eduard |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
73. |
Hecht, Raymond |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
74. |
Hill, Mick |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
75. |
Hylton, Mark |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
76. |
Ingberg, Mikaela |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
77. |
Jackson, Colin |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
78. |
Jamison, Vicky |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
79. |
Jancewicz, Donata |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
80. |
Januszewski, Pawel |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
81. |
Kallabis, Damian |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
82. |
Kapustin, Denis |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
83. |
Kasperkova, Sarka |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
84. |
Kiss, Balasz |
Ungarn |
HUN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
85. |
Kljugin, Sergej |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
86. |
Knippel, -Anja |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
87. |
Kobs, Karsten |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
88. |
Kononen, Valentin |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
89. |
Koroltschik, Janina |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
90. |
Korotja, Irina |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
91. |
Korschanenko, Irina |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
92. |
Korving, Robin |
Niederlande |
NED |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
93. |
Korzeniowski, Robert |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
94. |
Kotljarowa, Olga |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
94. |
Kotljarowa,
Olga |
Kotljarowa, Olga |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
94. |
Kotljarowa,
Olga |
Kotljarowa, Olga |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
95. |
Koulikowa, -Jelena |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
96. |
Krantz, Frederic |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
97. |
Krzywanski, Marcin |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
98. |
Kusenkowa, Olga |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
99. |
Lambruschini, Alessandro |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
100. |
Lewis, Denise |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
101. |
Lobinger, Tim |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
102. |
Lobodin, Lew |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
103. |
Lubin, Thierry |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
104. |
Machado, Manuela |
Portugal |
POR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
105. |
Mackowiak, Robert |
Polen |
POL |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
105. |
Mackowiak,
Robert |
Mackowiak, Robert |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
105. |
Mackowiak,
Robert |
Mackowiak, Robert |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
106. |
Maltschugina, Galina |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
107. |
Marinova, Tereza |
Bulgarien |
BUL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
108. |
Markow, Ilija |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
109. |
Martinez, Andres |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
110. |
Masterkowa, Swetlana |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
111. |
Matschenko, Ruslan |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
112. |
May, Fiona |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
113. |
Melinte, Mihaela |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
114. |
Merry, Katherine |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
115. |
Modica, Vincenzo |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
116. |
Mori, Fabrizio |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
117. |
Münchow, Kirsten |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
118. |
Nool, Erki |
Estland |
EST |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
119. |
Nordin, Rodrigue |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
120. |
Nowak, Marcin |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
121. |
O'Sullivan, Sonia |
Irland |
IRL |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
121. |
O'Sullivan,
Sonia |
O'Sullivan, Sonia |
Irland |
Irland |
IRL |
IRL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
121. |
O'Sullivan,
Sonia |
O'Sullivan, Sonia |
Irland |
Irland |
IRL |
IRL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
122. |
Pancorbo, Manuel |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
123. |
Papadias, Haralambos |
Griechenland |
GRE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
124. |
Partyka, Artur |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
125. |
Paschke, Melanie |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
125. |
Paschke,
Melanie |
Paschke, Melanie |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
125. |
Paschke,
Melanie |
Paschke, Melanie |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
126. |
Pawlitsch, Wita |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
127. |
Philipp, Andrea |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
128. |
Pilarczyk, Ryszard |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
129. |
Pinto, Antonio |
Portugal |
POR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
130. |
Pintusewitsch, Shanna |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
131. |
Plotnikow, Andrej |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
132. |
Priwalowa, Irina |
Russland |
RUS |
1 |
|
1 |
|
1 |
|
3 |
Laufen |
Frauen |
|
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
132. |
Priwalowa,
Irina |
Priwalowa, Irina |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
132. |
Priwalowa,
Irina |
Priwalowa, Irina |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
132. |
Priwalowa,
Irina |
Priwalowa, Irina |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
133. |
Ribeiro, Fernanda |
Portugal |
POR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
134. |
Richardson, Mark |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
134. |
Richardson,
Mark |
Richardson, Mark |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
134. |
Richardson,
Mark |
Richardson, Mark |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
135. |
Riedel, Lars |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
136. |
Rieger, Silvia |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
136. |
Rieger,
Silvia |
Rieger, Silvia |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
136. |
Rieger,
Silvia |
Rieger, Silvia |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
137. |
Rieger-Humbert, Nicole |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
138. |
Rockmeier, Birgit |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
139. |
Rockmeier, Gabi |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
140. |
Rohländer, Uta |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
141. |
Rysiukiewicz, Piotr |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
142. |
Sacramento, Carla |
Portugal |
POR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
143. |
Sadowa, Natalja |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
144. |
Sassanowitsch, Natalja |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
145. |
Schikolenko, Tatjana |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
146. |
Schult, Jürgen |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
147. |
Schumann, Nils |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
148. |
Sidoti, Annarita |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Frauen |
10 km - Gehen |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
149. |
Silva, Rui |
Portugal |
POR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
150. |
Simon, Lidia |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
151. |
Sosunow, Kiril |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
152. |
Svenoy, Jim |
Norwegen |
NOR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
153. |
Szabo, Gabriela |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
154. |
Tarasow, Maxim |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
155. |
Tarus, Bogdan |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
156. |
Tereschtschuk, Tatjana |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
157. |
Thanou, Ekaterina |
Griechenland |
GRE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
158. |
Thomas, Iwan |
Großbritannien |
GBR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
158. |
Thomas,
Iwan |
Thomas, Iwan |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
158. |
Thomas,
Iwan |
Thomas, Iwan |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
159. |
Thomas, M. |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
160. |
Tirlea, Ionela |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
161. |
Trull, Juan |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
162. |
Turner, Douglas |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
163. |
Vasdeki, Olga |
Griechenland |
GRE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
164. |
Viceconte, Maura |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
165. |
Viciosa, Isaac |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
166. |
Vydra, Lukas |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
167. |
Walker, Douglas |
Großbritannien |
GBR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
167. |
Walker,
Douglas |
Walker, Douglas |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
167. |
Walker,
Douglas |
Walker, Douglas |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
168. |
Wariso, Solomon |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
169. |
Weyermann, Anita |
Schweiz |
SUI |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
170. |
Włodarczyk, Urszula |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
17. Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest,
Ungarn |
171. |
Woronowa, Natalja |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
17.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest, Ungarn |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17.
Leichtathletik-Europameisterschaften 1998 in Budapest, Ungarn |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München, Deutschland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München, Deutschland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
1. |
Alekna, Virgilius |
Litauen |
LTU |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
2. |
Alfridi, Erica |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Frauen |
20 km - Gehen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
3. |
Alozie, Glory |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
4. |
Andrejew, Wladimir |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
5. |
Annus, Adrian |
Ungarn |
HUN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
6. |
Antjuch, Natalja |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
7. |
Awerbuch, Alexander |
Israel |
ISR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
8. |
Ayhan, Sureyya |
Türkei |
TUR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
9. |
Baala, Mehdi |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
10. |
Backley, Steve |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
11. |
Bartels, Ralf |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
12. |
Baulch, Jamie |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
13. |
Baumann, Dieter |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
14. |
Belonog, Juri |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
15. |
Bergqvist, Kajsa |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
16. |
Biktaschewa, Ludmilla |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
17. |
Börgeling, Lars |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
18. |
Borsakowski, Juri |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
19. |
Braun, Sabine |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
20. |
Breuer, Grit |
Deutschland |
GER |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
20. |
Breuer,
Grit |
Breuer, Grit |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
20. |
Breuer,
Grit |
Breuer, Grit |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
21. |
Bucher, Andre |
Schweiz |
SUI |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
22. |
Buschbaum, Yvonne |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
23. |
Caines, Daniel |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
23. |
Caines,
Daniel |
Caines, Daniel |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
23. |
Caines,
Daniel |
Caines, Daniel |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
24. |
Campbell, Darren |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
24. |
Campbell,
Darren |
Campbell, Darren |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
24. |
Campbell,
Darren |
Campbell, Darren |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
25. |
Canal, David |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
26. |
Ceplak, Jolanda |
Slowenien |
SLO |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
27. |
Chambers, Dwain |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
28. |
Chychla, Lukasz |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
29. |
Combe, Delphine |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
30. |
Deacon, Jared |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
31. |
Devonish, Marlon |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
31. |
Devonish,
Marlon |
Devonish, Marlon |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
31. |
Devonish,
Marlon |
Devonish, Marlon |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
32. |
Diagana, Stephane |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
33. |
Djohne, Leslie |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
34. |
Dominguez, Marta |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
35. |
Douhou, Ahmed |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
36. |
Dowgal, Anatoli |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
37. |
Edwards, Jonathan |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
38. |
Ekpo-Umoh, Florence |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
39. |
Elias, Matt |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
40. |
Ergotic, Sinisa |
Kroatien |
CRO |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
41. |
Estevez, Reyes |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
42. |
Fazekas, Robert |
Ungarn |
HUN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
43. |
Felix, Sylviane |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
44. |
Feofanowa, Swetlana |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
45. |
Fernandez, Francisco
Javier |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
46. |
Friedek, Charles |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
47. |
Garcia, Alberto |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
48. |
Garcia, Jesus Ángel |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
49. |
Gevaert, Kim |
Belgien |
BEL |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
49. |
Gevaert,
Kim |
Gevaert, Kim |
Belgien |
Belgien |
BEL |
BEL |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
49. |
Gevaert,
Kim |
Gevaert, Kim |
Belgien |
Belgien |
BEL |
BEL |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
50. |
Guida, Maria |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
51. |
Hansen, Ashia |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
52. |
Henry, Boris |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
53. |
Holm, Stefan |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
54. |
Holmen, Janne |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
55. |
Holmes, Kelly |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
56. |
Hurtis, Muriel |
Frankreich |
FRA |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
56. |
Hurtis,
Muriel |
Hurtis, Muriel |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
56. |
Hurtis,
Muriel |
Hurtis, Muriel |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
57. |
Ignatowa, Natalja |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
58. |
Ingberg, Mikaela |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
59. |
Isinbajewa, Jelena |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
60. |
Iwanowa, Olimpiada |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Frauen |
20 km - Gehen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
61. |
Jackson, Colin |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
62. |
Januszewski, Pawel |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
63. |
Jimenez, Antonio |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
64. |
Johnson, Jade |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
65. |
Kajdasch, Alexander |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
66. |
Kaliturina, Olga |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
67. |
Kapatschinskaja,
Anastassija |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
68. |
Kasowa, Jana |
Bulgarien |
BUL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
69. |
Keita, Naman |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
70. |
Kelesidou, Anastasia |
Griechenland |
GRE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
71. |
Kenteris, Konstantinos |
Griechenland |
GRE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
72. |
Khabarowa, Irina |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
73. |
Kipketer, Wilson |
Dänemark |
DEN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
74. |
Klüft, Carolina |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
75. |
Kohutek, Artur |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
76. |
Koivula, Heli |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
77. |
Korschanenko, Irina |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
78. |
Korzeniowski, Robert |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
79. |
Kotowa, Tatjana |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
80. |
Krasowska, Olena |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
81. |
Kriweljowa, Swetlana |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
82. |
Kruglowa, Larissa |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
83. |
Kuptsowa, Marina |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
84. |
Kusenkowa, Olga |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
85. |
Lamela, Yago |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
86. |
Lebid, Sergej |
Ukraine |
UKR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
87. |
Levorato, Manuela |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
87. |
Levorato,
Manuela |
Levorato, Manuela |
Italien |
Italien |
ITA |
ITA |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
87. |
Levorato,
Manuela |
Levorato, Manuela |
Italien |
Italien |
ITA |
ITA |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
88. |
Lobinger, Tim |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
89. |
Lobodin, Lew |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
90. |
Loskutov, Pavel |
Estland |
EST |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
91. |
Lukaschewistch, Alexej |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
92. |
Makarow, Sergej |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
93. |
Malcolm, Christian |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
94. |
Manjani, Mirela |
Griechenland |
GRE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
95. |
Martin, Luis Miguel |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
96. |
Martinez, Jose Manuel |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
97. |
Martinez, Mayte |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
98. |
Marx, Claudia |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
99. |
Maschtschenko, Ruslan |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
100. |
McConnell, Lee |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
101. |
Meißner, Heike |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
102. |
Mischukow, Oleg |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
103. |
Molina, Manuel |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
104. |
Möllenbeck, Michael |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
105. |
Montebrun, Manuela |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
106. |
Muzik, Jiri |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
107. |
Nasarowa, Natalja |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
108. |
Németh, Roland |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
109. |
Nerius, Steffi |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
110. |
Nikolajewa, Jelena |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Frauen |
20 km - Gehen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
111. |
Nool, Erki |
Estland |
EST |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
112. |
Nowak, Marcin |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
113. |
Oberem, Sonja |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
114. |
Obikwelu, Francis |
Portugal |
POR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
114. |
Obikwelu,
Francis |
Obikwelu, Francis |
Portugal |
Portugal |
POR |
POR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
114. |
Obikwelu,
Francis |
Obikwelu, Francis |
Portugal |
Portugal |
POR |
POR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
115. |
Olejnikowa, Jelena |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
116. |
Olichwierczuk, Anna |
Polen |
POL |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
116. |
Olichwierczuk,
Anna |
Olichwierczuk, Anna |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
116. |
Olichwierczuk,
Anna |
Olichwierczuk, Anna |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
117. |
Olijars, Stanislaw |
Lettland |
LAT |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
118. |
Olsen, Joachim |
Dänemark |
DEN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
119. |
Olsson, Christian |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
120. |
O'Sullivan, Sonia |
Irland |
IRL |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
120. |
O'Sullivan,
Sonia |
O'Sullivan, Sonia |
Irland |
Irland |
IRL |
IRL |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
120. |
O'Sullivan,
Sonia |
O'Sullivan, Sonia |
Irland |
Irland |
IRL |
IRL |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
121. |
Papadimitriou, Alexandros |
Griechenland |
GRE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
122. |
Paschke, Melanie |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
123. |
Pawlitsch, Wita |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
124. |
Pilarczyk, Roman |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
125. |
Piskunow, Wladislaw |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
126. |
Prokopek, Grazyna |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
127. |
Pskit, Malgorzata |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
128. |
Radcliffe, Paula |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
129. |
Radecka, Zuzanna |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
130. |
Rey, Julio |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
131. |
Rios, Jose |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
132. |
Rockmeier, Birgit |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
133. |
Rockmeier, Gabi |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
134. |
Rurak, Konstantin |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
135. |
Rybakow, Jaroslaw |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
136. |
Sadowa, Natalja |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
137. |
Sadroschnaja, Jelena |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
138. |
Sassanowitsch, Natalja |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
139. |
Schielke, Sina |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
140. |
Schultz, Ingo |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
141. |
Schumann, Nils |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
142. |
Sebrle, Roman |
Tschechische Republik |
CZE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
143. |
Semjonow, Andrej |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
144. |
Sghyr, Ismail |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
145. |
Sidibe, Odiah |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
146. |
Silva, Rui |
Portugal |
POR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
147. |
Skolimowska, Kamila |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
148. |
Strand, Staffan |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
149. |
Szabo, Gabriela |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
150. |
Tabakowa, Julia |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
151. |
Thanou, Ekaterini |
Griechenland |
GRE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
152. |
Tirlea, Ionela |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
153. |
Tomaschowa, Tatjana |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
154. |
Tünde, Vaszi |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
155. |
Urbas, Marcin |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
156. |
Vogoli, Ekaterini |
Griechenland |
GRE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
157. |
Vroemen, Simon |
Niederlande |
NED |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
158. |
Wade, Ibrahima |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
159. |
Wagner, Marion |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
160. |
Wasjukow, Konstantin |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
161. |
Wojewodin, Alexej |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
162. |
Zaituc, Luminita |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
163. |
Zykina, Olesja |
Russland |
RUS |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
163. |
Zykina,
Olesja |
Zykina, Olesja |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
18. Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München,
Deutschland |
163. |
Zykina,
Olesja |
Zykina, Olesja |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
18.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München, Deutschland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2002 in München, Deutschland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg, Schweden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg, Schweden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
1. |
Abeylegesse, Elvan |
Türkei |
TUR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
2. |
Abitowa, Inga |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
3. |
Alekna, Virgilius |
Litauen |
LTU |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
4. |
Alerte, David |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
5. |
Andronow, Juri |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
6. |
Ania, Emma |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
7. |
Astaptschuk, Nadseja |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
8. |
Awerbuch, Alexander |
Israel |
ISR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
9. |
Baala, Mehdi |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
10. |
Baldini, Stefano |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
11. |
Bartels, Ralf |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
12. |
Bejnar, Monika |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
13. |
Benjamin, Tim |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
14. |
Bergqvist, Kajsa |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
15. |
Blanco, Jose Luis |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
16. |
Blaschek, Thomas |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
17. |
Bolm, Kirsten |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
18. |
Bortschin, Waleri |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
19. |
Calligny, Fabrice |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
20. |
Campbell, Darren |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
21. |
Chabarowa, Irina |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
21. |
Chabarowa,
Irina |
Chabarowa, Irina |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
21. |
Chabarowa,
Irina |
Chabarowa, Irina |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
22. |
Chalkia, Fani |
Griechenland |
GRE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
23. |
Chambers, Dwain |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
24. |
Chanafejewa, Gulfija |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
25. |
Charaneka, Natallja |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
26. |
Chilla, Mercedes |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
27. |
Chychla, Lukasz |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
28. |
Dabrowski, Daniel |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
29. |
de la Ossa, Juan Carlos |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
30. |
Devetzi, Chrysopigi |
Griechenland |
GRE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
31. |
Devonish, Marlon |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
31. |
Devonish,
Marlon |
Devonish, Marlon |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
31. |
Devonish,
Marlon |
Devonish, Marlon |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
32. |
Dietzsch, Franka |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
33. |
Diniz, Yohann |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
34. |
Djhone, Leslie |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
35. |
Djohne, Leslie |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
36. |
Dominguez, Marta |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
37. |
Douglas, Nathan |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
38. |
Drahun, Aksana |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
39. |
Drosdow, Alexei |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
40. |
Dsewjatouski, Wadsim |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
41. |
Ellis, Sam |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
42. |
Espana, Jesus |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
43. |
Esser, Markus |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
44. |
Farah, Mohammed |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
45. |
Fernandez, Francisco
Javier |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
46. |
Fiegen, David |
Luxemburg |
LUX |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
47. |
Fitschen, Jan |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
48. |
Freeman, Emily |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
49. |
Frolow, Wladislaw |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
50. |
Garcia, Jesus Angel |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
51. |
Gevaert, Kim |
Belgien |
BEL |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
51. |
Gevaert,
Kim |
Gevaert, Kim |
Belgien |
Belgien |
BEL |
BEL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
51. |
Gevaert,
Kim |
Gevaert, Kim |
Belgien |
Belgien |
BEL |
BEL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
52. |
Gomes, Naide |
Portugal |
POR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
53. |
Grasu, Nicoleta |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
54. |
Grigorjewa, Jekaterina |
Russland |
RUS |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
54. |
Grigorjewa,
Jekaterina |
Grigorjewa, Jekaterina |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
54. |
Grigorjewa,
Jekaterina |
Grigorjewa, Jekaterina |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
55. |
Grigorjewa, Lidija |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
56. |
Guschtschina, Julija |
Russland |
RUS |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
56. |
Guschtschina,
Julija |
Guschtschina, Julija |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
56. |
Guschtschina,
Julija |
Guschtschina, Julija |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
57. |
Hedman, Graham/ |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
58. |
Hellebaut, Tia |
Belgien |
BEL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
59. |
Heschko, Iwan |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
60. |
Higuero, Juan Carlos |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
60. |
Higuero,
Juan Carlos |
Higuero, Juan Carlos |
Spanien |
Spanien |
ESP |
ESP |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
60. |
Higuero,
Juan Carlos |
Higuero, Juan Carlos |
Spanien |
Spanien |
ESP |
ESP |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
61. |
Holm, Stefan |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
62. |
Howe, Andrew |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
63. |
Iakovakis, Peroklis |
Griechenland |
GRE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
64. |
Issakowa, Jewgenija |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
65. |
Issinbajewa, Jelena |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
66. |
Iwanowa, Natalja |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
67. |
Janku, Tomas |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
68. |
Janowska, Wioletta |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m -
Hürdenlauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
69. |
Jedrusinski, Marcin |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
70. |
Jepischin, Andrei |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
71. |
Jesien, Anna |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
72. |
Jevtic, Olivera |
Serbien |
SRB |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
73. |
Jordanowa, Daniela |
Bulgarien |
BUL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
74. |
Kallur, Susanna |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
75. |
Kaniskina, Olga |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Frauen |
20 km - Gehen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
76. |
Kankarafou, Oudere |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
77. |
Kanter, Gerd |
Estland |
EST |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
78. |
Karjalainen, Olli-Pekka |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
79. |
Kasak, Hanna |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
80. |
Kedzia, Piotr |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
81. |
Keita, Naman |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
82. |
Keskisalo, Jukka |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
83. |
Kljuka, Swetlana |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
84. |
Klüft, Carolina |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
85. |
Koltschanowa, Ljudmila |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
86. |
Kotljarowa, Olga |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
87. |
Kuc, Dariusz |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
88. |
Lammert, Petra |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
89. |
Lebedewa, Tatjana |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
90. |
Lewis-Francis, Mark |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
91. |
Lobinger, Tim |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
92. |
Lukaschewistch, Alexej |
Ukraine |
UKR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
93. |
Lyne, Rebecca |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
94. |
Lyssenko, Tatjana |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
95. |
Maduaka, Joice |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
96. |
Maisch, Ulrike |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
97. |
Martinez, Jose Manuel |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
98. |
M'Barke, Idrissa |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
99. |
Mesnil, Romain |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
100. |
Michnewitsch, Andrej |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
101. |
Nerius, Steffi |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
102. |
Neszjarenka, Julija |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
103. |
Neumjarschyzkaja, Alena |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
104. |
Obikwelu, Francis |
Portugal |
POR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
104. |
Obikwelu,
Francis |
Obikwelu, Francis |
Portugal |
Portugal |
POR |
POR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
104. |
Obikwelu,
Francis |
Obikwelu, Francis |
Portugal |
Portugal |
POR |
POR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
105. |
Olijars, Stanislaw |
Lettland |
LAT |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
106. |
Olsen, Joachim |
Dänemark |
DEN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
107. |
Olsson, Christian |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
108. |
Onuora, Anyika |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
109. |
Oprea, Marian |
Rumänien (1924-2006) |
ROM |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
110. |
O'Rourke, Derval |
Irland |
IRL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
111. |
Osovnikar, Matic |
Slowenien |
SLO |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
112. |
Permitina, Irina |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
113. |
Petrowa, Tatjana |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m -
Hürdenlauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
114. |
Pischtschalnikowa, Darja |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
115. |
Pitkämäki, Tero |
Finnland |
FIN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
116. |
Pjatych, Anna |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
117. |
Plawgo, Marek |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
118. |
Pognon, Ronald |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
119. |
Pogowski, Przemyslaw |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
120. |
Polnowa, Tatjana |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
121. |
Pospelowa, Swetlana |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
122. |
Prokopek, Grazyna |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
123. |
Pyrek, Monika |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
124. |
Raquil, Marc |
Frankreich |
FRA |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
124. |
Raquil,
Marc |
Raquil, Marc |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
124. |
Raquil,
Marc |
Raquil, Marc |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
125. |
Rey, Julio |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
126. |
Rigaudo, Elisa |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Frauen |
20 km - Gehen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
127. |
Röthlin, Viktor |
Schweiz |
SUI |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
128. |
Ruckstuhl, Karin |
Niederlande |
NED |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
129. |
Russakowa, Natalja |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
129. |
Russakowa,
Natalja |
Russakowa, Natalja |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
129. |
Russakowa,
Natalja |
Russakowa, Natalja |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
130. |
Rutherford, Greg |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
131. |
Rysiukiewicz, Piotr |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
132. |
Safronnikawa, Natallja |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
133. |
Saizewa, Olga |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
133. |
Saizewa,
Olga |
Saizewa, Olga |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
133. |
Saizewa,
Olga |
Saizewa, Olga |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
134. |
Schalnjaruk, Juljana |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
135. |
Schobuchowa, Lilija |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
136. |
Schwarzkopf, Lilli |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
137. |
Sebrle, Roman |
Tschechische Republik |
CZE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
138. |
Setowska, Ewelina |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
139. |
Silnow, Andrei |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
140. |
Skolimowska, Kamila |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
141. |
Som, Bram |
Niederlande |
NED |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
142. |
Špotáková, Barbora |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
143. |
Stambolowa, Wanja |
Bulgarien |
BUL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
144. |
Tahri, Bouabdellah |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
145. |
Tammert, Aleksander |
Estland |
EST |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
146. |
Tereschtschuk, Tatjana |
Ukraine |
UKR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
147. |
Thorkildsen, Andreas |
Norwegen |
NOR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
148. |
Tobin, Robert |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
149. |
Tomaschowa, Tatjana |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
150. |
Tschischenko, Julija |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
151. |
Turawa, Alesja |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m -
Hürdenlauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
152. |
Turawa, Ryta |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Frauen |
20 km - Gehen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
153. |
Turner, Andy |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
154. |
Udmurtowa, Oksana |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
155. |
Ussowitsch, Ilona |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
156. |
Ussowitsch, Swjatlana |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
157. |
Vieira, Joao |
Portugal |
POR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
158. |
Wenewa, Wenelina |
Bulgarien |
BUL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
159. |
Weschkurowa, Tatjana |
Russland |
RUS |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
159. |
Weschkurowa,
Tatjana |
Weschkurowa, Tatjana |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
159. |
Weschkurowa,
Tatjana |
Weschkurowa, Tatjana |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
160. |
Wieruszewski, Rafal |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
161. |
Wigene, Susanne |
Norwegen |
NOR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
162. |
Williams, Rhys |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
162. |
Williams,
Rhys |
Williams, Rhys |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
162. |
Williams,
Rhys |
Williams, Rhys |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
163. |
Wissman, Johan |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
164. |
Zelezny, Jan |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
19. Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg,
Schweden |
165. |
Zsivoczky, Attila |
Ungarn |
HUN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
19.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg, Schweden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2006 in Göteborg, Schweden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona, Spanien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona, Spanien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
1. |
Abeylegesse, Elvan |
Türkei |
TUR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
1. |
Abeylegesse,
Elvan |
Abeylegesse, Elvan |
Türkei |
Türkei |
TUR |
TUR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
1. |
Abeylegesse,
Elvan |
Abeylegesse, Elvan |
Türkei |
Türkei |
TUR |
TUR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
2. |
Aksjonow, Alexei |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
3. |
Andersson, Isabellah |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
4. |
Antjuch, Natalja |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
5. |
Arron, Christine |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
6. |
Astaptschuk, Nadseja |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
7. |
Augusto, Jéssica |
Portugal |
POR |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
7. |
Augusto,
Jéssica |
Augusto, Jéssica |
Portugal |
Portugal |
POR |
POR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
7. |
Augusto,
Jéssica |
Augusto, Jéssica |
Portugal |
Portugal |
POR |
POR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
8. |
Awdejewa, Anna |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
9. |
Bakulin, Sergei |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
10. |
Barras, Romain |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
11. |
Bartels, Ralf |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
12. |
Bernard, Martyn |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
13. |
Bingham, Michael |
Großbritannien |
GBR |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
13. |
Bingham,
Michael |
Bingham, Michael |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
13. |
Bingham,
Michael |
Bingham, Michael |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
14. |
Bolshakova, Svetlana |
Belgien |
BEL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
15. |
Borlée, Jonathan |
Belgien |
BEL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
16. |
Borlée, Kevin |
Belgien |
BEL |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
16. |
Borlée,
Kevin |
Borlée, Kevin |
Belgien |
Belgien |
BEL |
BEL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
16. |
Borlée,
Kevin |
Borlée, Kevin |
Belgien |
Belgien |
BEL |
BEL |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
17. |
Broening, Marius |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
18. |
Bryshina, Jelisaweta |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
18. |
Bryshina,
Jelisaweta |
Bryshina, Jelisaweta |
Ukraine |
Ukraine |
UKR |
UKR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
18. |
Bryshina,
Jelisaweta |
Bryshina, Jelisaweta |
Ukraine |
Ukraine |
UKR |
UKR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
19. |
Casado, Arturo |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
20. |
Charfreitag, Libor |
Slowakische Republik |
SVK |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
21. |
Charlamowa, Ljubow |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m -
Hürdenlauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
22. |
Checcucci, Maurizio |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
23. |
Collio, Simone |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
24. |
Cremer, Esther |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
25. |
Czerwinski, Przemyslaw |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
26. |
Darien, Garfield |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
27. |
de Zordo, Matthias |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
28. |
Dean, Hatti |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m -
Hürdenlauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
29. |
Dehiba, Hind |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
30. |
Destatte, Arnaud |
Belgien |
BEL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
31. |
Di Gregorio, Emanuele |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
32. |
Diniz, Yohann |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
33. |
Dobrynska, Natalja |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
34. |
Donati, Roberto |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
35. |
Dyldin, Maxim |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
36. |
Ennis, Jessica |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
37. |
Espana, Jesus |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
38. |
Farah, Mohammed |
Großbritannien |
GBR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
38. |
Farah,
Mohammed |
Farah, Mohammed |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
38. |
Farah,
Mohammed |
Farah, Mohammed |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
39. |
Fazekas, Robert |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
40. |
Fedoriwa, Alexandra |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
41. |
Feofanowa, Swetlana |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
42. |
Fernandez, Nuria |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
43. |
Filonjuk, Tetjana |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
44. |
Firowa, Tatjana |
Russland |
RUS |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
44. |
Firowa,
Tatjana |
Firowa, Tatjana |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
44. |
Firowa,
Tatjana |
Firowa, Tatjana |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
45. |
Friedrich, Ariane |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
46. |
Gomes, Naide |
Portugal |
POR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
47. |
Gomis, Kafetien |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
48. |
Grasu, Nicoleta |
Rumänien |
ROU |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
49. |
Green Tregaro, Emma |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
50. |
Greene, David |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
51. |
Hak, Yvonne |
Niederlande |
NED |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
52. |
Harting, Robert |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
53. |
Heidler, Betty |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
54. |
Hoffmann, Claudia |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
55. |
Ibrahimov, Hayle |
Aserbaidschan |
AZE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
56. |
Idowu, Phillips |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
57. |
Incerti, Anna |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
58. |
Jacques-Sebastien, Lina |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
59. |
Jemeljanow, Stanislaw |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
60. |
Jeschke, Marta |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
61. |
Kapatschinskaja,
Anastassija |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
62. |
Keller, Martin |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
63. |
Kibet, Hilda |
Niederlande |
NED |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
64. |
Kirdjapkina, Anisja |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Frauen |
20 km - Gehen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
65. |
Kiss, Daniel |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
66. |
Kohlmann, Fabienne |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
67. |
Korczynska, Daria |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
68. |
Kosenkow, Alexander |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
69. |
Krasnow, Wladimir |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
70. |
Krautschanka, Andrej |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
71. |
Kriwoschapka, Antonina |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
71. |
Kriwoschapka,
Antonina |
Kriwoschapka, Antonina |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
71. |
Kriwoschapka,
Antonina |
Kriwoschapka, Antonina |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
72. |
Kszczot, Adam |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
73. |
Kutscherenko, Olga |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
74. |
La Mantia, Simona |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
75. |
Lavillenie, Renaud |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
76. |
Lemaitre, Christophe |
Frankreich |
FRA |
3 |
|
|
|
|
|
3 |
Laufen |
Männer |
|
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
76. |
Lemaitre,
Christophe |
Lemaitre, Christophe |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
76. |
Lemaitre,
Christophe |
Lemaitre, Christophe |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
76. |
Lemaitre,
Christophe |
Lemaitre, Christophe |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
77. |
Lewandowski, Marcin |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
78. |
Lewis-Francis, Mark |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
79. |
Lindenberg, Janin |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
80. |
Luchianov, Ion |
Moldawien |
MDA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
81. |
Lyssenko, Tatjana |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
82. |
Majewski, Tomasz |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
83. |
Malachowski, Piotr |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
84. |
Malcolm, Christian |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
85. |
Mang, Veronique |
Frankreich |
FRA |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
85. |
Mang,
Veronique |
Mang, Veronique |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
85. |
Mang,
Veronique |
Mang, Veronique |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
86. |
Martinez, Jose Manuel |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
87. |
Mazuryk, Maksym |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
88. |
Mbandjock, Martial |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
2 |
|
3 |
Laufen |
Männer |
|
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
88. |
Mbandjock,
Martial |
Mbandjock, Martial |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
88. |
Mbandjock,
Martial |
Mbandjock, Martial |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
88. |
Mbandjock,
Martial |
Mbandjock, Martial |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
89. |
Mcconnell, Lee |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
90. |
Meadows, Jennifer |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
91. |
Mekhissi-Benabbad,
Mahiedine |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
92. |
Melnykow, Stanislaw |
Ukraine |
UKR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
93. |
Meucci, Daniele |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
94. |
Michnewitsch, Natallja |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
95. |
Moreira, Sara |
Portugal |
POR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
96. |
Nytra, Carolin |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
97. |
O’Rourke, Derval |
Irland |
IRL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
98. |
Obergföll, Christina |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
99. |
Oeser, Jennifer |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
100. |
Okoro, Marilyn |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
101. |
Olmedo, Manuel |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
102. |
Oprea, Marian |
Rumänien |
ROU |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
103. |
Pars, Krisztian |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
104. |
Perkovic, Sandra |
Kroatien |
CRO |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
105. |
Pessonneaux,
Pierre-Alexis |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
106. |
Pitkämäki, Tero |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
107. |
Pohrebnjak, Natalija |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
108. |
Popowicz, Marika |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
109. |
Powch, Olesja |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
110. |
Radevica, Ineta |
Lettland |
LAT |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
111. |
Reif, Christian |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
112. |
Rimmer, Michael |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
113. |
Rjemjen, Marija |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
114. |
Rodriguez, Natalia |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
115. |
Rooney, Martyn |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
115. |
Rooney,
Martyn |
Rooney, Martyn |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
115. |
Rooney,
Martyn |
Rooney, Martyn |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
116. |
Röthlin, Viktor |
Schweiz |
SUI |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
117. |
Ryzih, Lisa |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
118. |
Safronow, Dmitri |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
119. |
Sailer, Verena |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
120. |
Saladucha, Olha |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
121. |
Sanders, Nicola |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
122. |
Sarudnewa, Julija |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m -
Hürdenlauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
123. |
Sawinowa, Marija |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
124. |
Schlangen, Carsten |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
125. |
Schustow, Alexander |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
126. |
Schwazer, Alex |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
127. |
Seeger, Melanie |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Frauen |
20 km - Gehen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
128. |
Shakes-Drayton, Perri |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
128. |
Shakes-Drayton,
Perri |
Shakes-Drayton, Perri |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
128. |
Shakes-Drayton,
Perri |
Shakes-Drayton, Perri |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
129. |
Sintnicolaas, Eelco |
Niederlande |
NED |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
130. |
Sokolowa, Wera |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Frauen |
20 km - Gehen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
131. |
Soumare, Myriam |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
1 |
|
1 |
|
3 |
Laufen |
Frauen |
|
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
131. |
Soumare,
Myriam |
Soumare, Myriam |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
131. |
Soumare,
Myriam |
Soumare, Myriam |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
131. |
Soumare,
Myriam |
Soumare, Myriam |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
132. |
Spiegelburg, Silke |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
133. |
Špotáková, Barbora |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
134. |
Stahl, Linda |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
135. |
Stambolowa, Wanja |
Bulgarien |
BUL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
136. |
Sudol, Grzegorz |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
137. |
Tahri, Bouabdellah |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
138. |
Tamgho, Teddy |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
139. |
Thompson, Christopher |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
140. |
Thorkildsen, Andreas |
Norwegen |
NOR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
141. |
Tobin, Robert |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
142. |
Tomlinson, Christopher |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
143. |
Trenichin, Pawel |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
144. |
Turner, Andrew |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
145. |
Uchow, Iwan |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
146. |
Unger, Tobias |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
147. |
Urtāns, Māris |
Lettland |
LAT |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
148. |
Ustalowa, Xenija |
Russland |
RUS |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
148. |
Ustalowa,
Xenija |
Ustalowa, Xenija |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
148. |
Ustalowa,
Xenija |
Ustalowa, Xenija |
Russland |
Russland |
RUS |
RUS |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
149. |
Van Branteghem, Cédric |
Belgien |
BEL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
150. |
Vicaut, Jimmy |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
151. |
Vieira, Joao |
Portugal |
POR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
152. |
Vizzoni, Nicola |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
153. |
Vlasic, Blanka |
Kroatien |
CRO |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
154. |
Wedler, Weronika |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
155. |
Williams, Conrad |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
156. |
Williams, Rhys |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
157. |
Wisniewska, Joanna |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
158. |
Włodarczyk, Anita |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
20. Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona,
Spanien |
159. |
Yanıt, Nevin |
Türkei |
TUR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
20.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona, Spanien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2010 in Barcelona, Spanien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki, Finnland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki, Finnland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
1. |
Anacharsis, Phara |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
2. |
Angelsen, Tonje |
Norwegen |
NOR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
3. |
Arıkan, Polat Kemboi |
Türkei |
TUR |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
3. |
Arıkan,
Polat Kemboi |
Arıkan, Polat Kemboi |
Türkei |
Türkei |
TUR |
TUR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
3. |
Arıkan,
Polat Kemboi |
Arıkan, Polat Kemboi |
Türkei |
Türkei |
TUR |
TUR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
4. |
Arsamassawa, Maryna |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
5. |
Bartoničková, Jitka |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
6. |
Bayer, Sebastian |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
7. |
Behrenbruch, Pascal |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
8. |
Beitia, Ruth |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
9. |
Bekrić, Emir |
Serbien |
SRB |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
10. |
Bergrová, Zuzana |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
11. |
Biron, Emmanuel |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
12. |
Borlée, Jonathan |
Belgien |
BEL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
13. |
Borlée, Kevin |
Belgien |
BEL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
14. |
Borodina, Jana |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
15. |
Borsakowski, Juri |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
16. |
Bosse, Pierre-Ambroise |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
17. |
Bouckaert, Jente |
Belgien |
BEL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
18. |
Bube, Andreas |
Dänemark |
DEN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
19. |
Buck, Richard |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
20. |
Bulgakowa, Anna |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
21. |
Bulut, Gamze |
Türkei |
TUR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
22. |
Bustos, David |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
23. |
Carvalho, Florian |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
24. |
Choloscha, Olena |
Ukraine |
UKR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
25. |
Cibis, Anne |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
26. |
Codrington, Giovanni |
Niederlande |
NED |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
27. |
Darien, Garfield |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
28. |
Dawydowa, Irina |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
29. |
Deák Nagy, Marcell |
Ungarn |
HUN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
30. |
Donato, Fabrizio |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
31. |
Dulce Félix, Ana |
Portugal |
POR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
32. |
El-Scheryf, Scheryf |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
33. |
Farah, Mohamed |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
34. |
Felipe Méliz, Luis |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
35. |
Fernández, Nuria |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
36. |
Fonsat, Yannick |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
37. |
Gaba, Kamghe |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
38. |
Gabius, Arne |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
39. |
García, Víctor |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
40. |
Gayot, Marie |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
41. |
Gillet, Antoine |
Belgien |
BEL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
42. |
Golowkina, Olga |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
43. |
Gordejewa, Irina |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
44. |
Grabarz, Robert |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
45. |
Green Tregaro, Emma |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
46. |
Grinčikaitė,
Lina |
Litauen |
LTU |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
47. |
Guei, Floria |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
48. |
Guion Firmin, Lénora |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
49. |
Günther, Leena |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
50. |
Hanany, Mickael |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
51. |
Harting, Robert |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
52. |
Hejnová, Zuzana |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
53. |
Hjelmer, Moa |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
54. |
Holzdeppe, Raphael |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
55. |
Hrašnová, Martina |
Slowakische Republik |
SVK |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
56. |
Ida, Antoinette Nana
Djimou |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
57. |
Ikauniece, Laura |
Lettland |
LAT |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
58. |
Ingebrigtsen, Henrik |
Norwegen |
NOR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
59. |
Iordan, Waleri |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
60. |
Jakubczyk, Lucas |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
61. |
Jaroschtschuk, Hanna |
Ukraine |
UKR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
62. |
Jeschke, Marta |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
63. |
Jossypenko, Ljudmyla |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
64. |
Kanter, Gerd |
Estland |
EST |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
65. |
Kasjanow, Oleksij |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
66. |
Kleinert, Nadine |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
67. |
Kolašinac, Asmir |
Serbien |
SRB |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
68. |
Korczyńska, Daria |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
69. |
Kosenkow, Alexander |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
70. |
Kowalenko, Ljudmyla |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
71. |
Krause, Gesa Felicitas |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m -
Hürdenlauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
72. |
Krüger, Eric |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
73. |
Kyriakopoulou, Nikoleta |
Griechenland |
GRE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
74. |
Lalowa, Iwet |
Bulgarien |
BUL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
75. |
Langat Akdağ,
Tarık |
Türkei |
TUR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
76. |
Lavillenie, Renaud |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
77. |
Lemaitre, Christophe |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
77. |
Lemaitre,
Christophe |
Lemaitre, Christophe |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
77. |
Lemaitre,
Christophe |
Lemaitre, Christophe |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
78. |
Lesueur, Éloyse |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
79. |
Levine, Nigel |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
80. |
Lohwynenko, Alina |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
81. |
Lubbers, Eva |
Niederlande |
NED |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
82. |
Mamona, Patrícia |
Portugal |
POR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
83. |
Mannio, Ari |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
84. |
Maratschowa, Irina |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
85. |
Mariano, Brian |
Niederlande |
NED |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
86. |
Martina, Churandy |
Niederlande |
NED |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
86. |
Martina,
Churandy |
Martina, Churandy |
Niederlande |
Niederlande |
NED |
NED |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
86. |
Martina,
Churandy |
Martina, Churandy |
Niederlande |
Niederlande |
NED |
NED |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
87. |
Maslák, Pavel |
Tschechische Republik |
CZE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
88. |
Mekhissi-Benabbad,
Mahiedine |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
89. |
Melnykow, Stanislaw |
Ukraine |
UKR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
90. |
Meucci, Daniele |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
91. |
Mıngır, Gülcan |
Türkei |
TUR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m -
Hürdenlauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
92. |
Möldner-Schmidt, Antje |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m -
Hürdenlauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
93. |
Moreira, Sara |
Portugal |
POR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
94. |
Müller, Nadine |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
95. |
Noga, Artur |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
96. |
Obergföll, Christina |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
97. |
Olischewska, Julija |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
98. |
Otto, Björn |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
99. |
Paplauskaja, Kazjaryna |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
100. |
Pars, Krisztián |
Ungarn |
HUN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
101. |
Pavey, Joanne |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
102. |
Perković, Sandra |
Kroatien |
CRO |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
103. |
Pessonneaux,
Pierre-Alexis |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
104. |
Pinto, Tatjana |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
105. |
Plass, Jonas |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
106. |
Pognon, Ronald |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
107. |
Popowicz, Marika |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
108. |
Powch, Olesja |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
109. |
Ptáčníková,
Jiřina |
Tschechische Republik |
CZE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
110. |
Ptak, Ewelina |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
111. |
Pyhyda, Natalija |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
112. |
Rebryk, Wira |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
113. |
Renstrøm, Margrethe |
Norwegen |
NOR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
114. |
Reus, Julian |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
115. |
Rjemjen, Marija |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
116. |
Rosa, Chiara |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
117. |
Rosolová, Denisa |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
117. |
Rosolová,
Denisa |
Rosolová, Denisa |
Tschechische
Republik |
Tschechische Republik |
CZE |
CZE |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
117. |
Rosolová,
Denisa |
Rosolová, Denisa |
Tschechische
Republik |
Tschechische Republik |
CZE |
CZE |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
118. |
Rybakow, Jewgeni |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
119. |
Sadorina, Xenija |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
120. |
Sagorny, Alexei |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
121. |
Saidy Ndure, Jaysuma |
Norwegen |
NOR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
122. |
Sailer, Verena |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
123. |
Saladucha, Olha |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
124. |
Samuel, Jamile |
Niederlande |
NED |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
125. |
Schippers, Dafne |
Niederlande |
NED |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
126. |
Schkurenjow, Ilja |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
127. |
Schneider, Thomas |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
128. |
Schrott, Beate |
Österreich |
AUT |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
129. |
Schubenkow, Sergej |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
130. |
Semenowa, Natalija |
Ukraine |
UKR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
131. |
Semljak, Olha |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
132. |
Sharp, Lynsey |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
133. |
Skrypak, Olha |
Ukraine |
UKR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
134. |
Smith, Rutger |
Niederlande |
NED |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Stoßen, Werfen |
Männer |
|
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
134. |
Smith,
Rutger |
Smith, Rutger |
Niederlande |
Niederlande |
NED |
NED |
|
|
|
1 |
|
|
|
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
134. |
Smith,
Rutger |
Smith, Rutger |
Niederlande |
Niederlande |
NED |
NED |
|
|
|
|
|
1 |
|
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
135. |
Soumaré, Myriam |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
136. |
Stahl, Linda |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
137. |
Stanys, Raivydas |
Litauen |
LTU |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
138. |
Storl, David |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
139. |
Strutz, Martina |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
140. |
Stuj, Chrystyna |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
141. |
Sudarawa, Wolha |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
142. |
Sujew, Diana |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
143. |
Talaj, Alina |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
144. |
Talbot, Daniel |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
145. |
Tarassowa, Irina |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
146. |
Tobin, Robert |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
147. |
Tornéus, Michel |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
148. |
Unger, Tobias |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
149. |
Ussowitsch, Ilona |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
150. |
van Luijk, Patrick |
Niederlande |
NED |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
150. |
van Luijk,
Patrick |
van Luijk, Patrick |
Niederlande |
Niederlande |
NED |
NED |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
150. |
van Luijk,
Patrick |
van Luijk, Patrick |
Niederlande |
Niederlande |
NED |
NED |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
151. |
Vassell, Kadene |
Niederlande |
NED |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
152. |
Veselý, Vítězslav |
Tschechische Republik |
CZE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
153. |
Vicaut, Jimmy |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
154. |
Williams, Conrad |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
155. |
Williams, Rhys |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
156. |
Włodarczyk, Anita |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
157. |
Zapik, Aljaksej |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
21. Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki,
Finnland |
158. |
Ziółkowski, Szymon |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
21.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki, Finnland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2012 in Helsinki, Finnland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
1. |
Adams, Ljukman |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
2. |
Adeoye, Margaret |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
3. |
Aikines-Aryeetey, Harry |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
3. |
Aikines-Aryeetey,
Harry |
Aikines-Aryeetey, Harry |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
3. |
Aikines-Aryeetey,
Harry |
Aikines-Aryeetey, Harry |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
4. |
Akakpo, Stella |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
5. |
Alembekowa, Elmira |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Frauen |
20 km - Gehen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
6. |
Aregawi, Abeba |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
7. |
Arsamassawa, Maryna |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
8. |
Augusto, Jéssica |
Portugal |
POR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
9. |
Bahta, Meraf |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
10. |
Bassaw, Ben |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
11. |
Beitia, Ruth |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
12. |
Billaud, Cindy |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
13. |
Bingham, Michael |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
14. |
Bondarenko, Bohdan |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
15. |
Broersen, Nadine |
Niederlande |
NED |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
16. |
Calvin, Clémence |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
17. |
Child, Eilidh |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
17. |
Child,
Eilidh |
Child, Eilidh |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
17. |
Child,
Eilidh |
Child, Eilidh |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
18. |
Compaoré, Benjamin |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
19. |
Cox, Shana |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
20. |
Craft, Shanice |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
21. |
Dasaolu, James |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
22. |
Daunay, Christelle |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
23. |
Dawydowa, Irina |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
24. |
Diniz, Yohann |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
25. |
Distel-Bonnet, Céline |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
26. |
Drahotová, Anežka |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Frauen |
20 km - Gehen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
27. |
Dyldin, Maxim |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
28. |
Ellington, James |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
29. |
English, Mark |
Irland |
IRL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
30. |
Fajdek, Paweł |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
31. |
Farah, Mo |
Großbritannien |
GBR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
31. |
Farah, Mo |
Farah, Mo |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
31. |
Farah, Mo |
Farah, Mo |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
32. |
Fiodorow, Joanna |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
33. |
Fjodorow, Alexei |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
34. |
Fougberg, Charlotta |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m -
Hürdenlauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
35. |
Gayot, Marie |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
36. |
Gemili, Adam |
Großbritannien |
GBR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
36. |
Gemili,
Adam |
Gemili, Adam |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
36. |
Gemili,
Adam |
Gemili, Adam |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
37. |
Gomis, Kafétien |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
38. |
Grenot, Libania |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
39. |
Guei, Floria |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
40. |
Gumenjuk, Irina |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
41. |
Harting, Robert |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
42. |
Hassan, Sifan |
Niederlande |
NED |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
42. |
Hassan,
Sifan |
Hassan, Sifan |
Niederlande |
Niederlande |
NED |
NED |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
42. |
Hassan,
Sifan |
Hassan, Sifan |
Niederlande |
Niederlande |
NED |
NED |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
43. |
Henry, Desiree |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
44. |
Hrašnová, Martina |
Slowakische Republik |
SVK |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
45. |
Hudson-Smith, Matthew |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
45. |
Hudson-Smith,
Matthew |
Hudson-Smith, Matthew |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
45. |
Hudson-Smith,
Matthew |
Hudson-Smith, Matthew |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
46. |
Hurtis, Muriel |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
47. |
Hussein, Kariem |
Schweiz |
SUI |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
48. |
İbrahimov, Hayle |
Aserbaidschan |
AZE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
49. |
Ida, Antoinette Nana
Djimou |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
50. |
Ikuesan, Ayodelé |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
51. |
Ingebrigtsen, Henrik |
Norwegen |
NOR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
52. |
Iwanow, Alexander |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
53. |
Iwaschko, Pawel |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
54. |
Jakubczyk, Lucas |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
55. |
Jelača, Tatjana |
Serbien |
SRB |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
56. |
Jóźwik, Joanna |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
57. |
Kanter, Gerd |
Estland |
EST |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
58. |
Kaya, Ali |
Türkei |
TUR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
59. |
Kilty, Richard |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
60. |
Klischina, Darja |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
61. |
Knipphals, Sven |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
62. |
Kolodko, Jewgenija |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
63. |
Konewa, Jekaterina |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
64. |
Kosenkow, Alexander |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
65. |
Kowal, Yoann |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
66. |
Kozłowski, Kacper |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
67. |
Krasnow, Wladimir |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
68. |
Krautschanka, Andrej |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
69. |
Krawczuk, Łukasz |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
70. |
Krzewina, Jakub |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
71. |
Kszczot, Adam |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
72. |
Kuciapski, Artur |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
73. |
Kudlička, Jan |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
74. |
Kudrjawzew, Denis |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
75. |
Kuijken, Susan |
Niederlande |
NED |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
76. |
Kutschina, Marija |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
77. |
Lavillenie, Renaud |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
78. |
Lemaitre, Christophe |
Frankreich |
FRA |
|
|
2 |
|
1 |
|
3 |
Laufen |
Männer |
|
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
78. |
Lemaitre,
Christophe |
Lemaitre, Christophe |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
78. |
Lemaitre,
Christophe |
Lemaitre, Christophe |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
78. |
Lemaitre,
Christophe |
Lemaitre, Christophe |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
79. |
Lesueur, Éloyse |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
80. |
Litwinow, Sergej |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
81. |
López, Miguel Ángel |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
82. |
Mägi, Rasmus |
Estland |
EST |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
83. |
Majewski, Tomasz |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
84. |
Martín, Diana |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m -
Hürdenlauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
85. |
Martinot-Lagarde, Pascal |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
86. |
Márton, Anita |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
87. |
Massey, Kelly |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
88. |
Mayer, Kévin |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
89. |
Mekhissi-Benabbad,
Mahiedine |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
90. |
Menaldo, Kévin |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
91. |
Meucci, Daniele |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
92. |
Möldner-Schmidt, Antje |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m -
Hürdenlauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
93. |
Mullera, Ángel |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
94. |
Nelson, Ashleigh |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
94. |
Nelson,
Ashleigh |
Nelson, Ashleigh |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
94. |
Nelson,
Ashleigh |
Nelson, Ashleigh |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
95. |
Noskow, Iwan |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
96. |
O’Hare, Chris |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
97. |
Oljanowska, Ljudmyla |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Frauen |
20 km - Gehen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
98. |
Omelko, Rafał |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
99. |
Pantelejewa, Marina |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
100. |
Pars, Krisztián |
Ungarn |
HUN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
101. |
Pavey, Joanne |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
102. |
Perković, Sandra |
Kroatien |
CRO |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
103. |
Philip, Asha |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
104. |
Pitkämäki, Tero |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
105. |
Porter, Tiffany |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
106. |
Prozenko, Andrij |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
107. |
Pyhyda, Natalija |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
108. |
Raharolahy, Agnès |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
109. |
Reunkow, Alexei |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
110. |
Reus, Julian |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
111. |
Robert-Michon, Mélina |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
112. |
Roleder, Cindy |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
113. |
Rooney, Martyn |
Großbritannien |
GBR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
113. |
Rooney,
Martyn |
Rooney, Martyn |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
113. |
Rooney,
Martyn |
Rooney, Martyn |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
114. |
Russakowa, Natalja |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
115. |
Rutherford, Greg |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
116. |
Ruuskanen, Antti |
Finnland |
FIN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
117. |
Ryschykowa, Hanna |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
118. |
Saladucha, Olha |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
119. |
Sanford, Donald |
Israel |
ISR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
120. |
Sawlinis, Jelisaweta |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
121. |
Schippers, Dafne |
Niederlande |
NED |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
121. |
Schippers,
Dafne |
Schippers, Dafne |
Niederlande |
Niederlande |
NED |
NED |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
121. |
Schippers,
Dafne |
Schippers, Dafne |
Niederlande |
Niederlande |
NED |
NED |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
122. |
Schkurenjow, Ilja |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
123. |
Schubenkow, Sergej |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
124. |
Schuk-Krasnowa, Angelina |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
125. |
Schwanitz, Christina |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
126. |
Semljak, Olha |
Ukraine |
UKR |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
126. |
Semljak,
Olha |
Semljak, Olha |
Ukraine |
Ukraine |
UKR |
UKR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
126. |
Semljak,
Olha |
Semljak, Olha |
Ukraine |
Ukraine |
UKR |
UKR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
127. |
Sharman, William |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
128. |
Sharp, Lynsey |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
129. |
Shegumo, Yared |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
130. |
Sidorowa, Anschelika |
Russland |
RUS |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
131. |
Šimić, Ana |
Kroatien |
CRO |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
132. |
Siwkowa, Kristina |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
133. |
Smelyk, Serhij |
Ukraine |
UKR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
134. |
Soumaré, Myriam |
Frankreich |
FRA |
|
|
2 |
|
1 |
|
3 |
Laufen |
Frauen |
|
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
134. |
Soumaré,
Myriam |
Soumaré, Myriam |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
134. |
Soumaré,
Myriam |
Soumaré, Myriam |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
134. |
Soumaré,
Myriam |
Soumaré, Myriam |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
135. |
Španović, Ivana |
Serbien |
SRB |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
136. |
Špotáková, Barbora |
Tschechische Republik |
CZE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
137. |
Stahl, Linda |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
138. |
Stefanidi, Ekaterini |
Griechenland |
GRE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
139. |
Storl, David |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
140. |
Straneo, Valeria |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
141. |
Strelkow, Denis |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
142. |
Stuj, Chrystyna |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
143. |
Terrero, Indira |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
144. |
Thiam, Nafissatou |
Belgien |
BEL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
145. |
Tinmar, Teddy |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
146. |
Titimez, Hanna |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
147. |
Tóth, Matej |
Slowakische Republik |
SVK |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
148. |
Traby, Laila |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
149. |
Tsatoumas, Louis |
Griechenland |
GRE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
150. |
Uchow, Iwan |
Russland |
RUS |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
151. |
Uglow, Nikita |
Russland |
RUS |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
152. |
Urbanek, Robert |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
153. |
Vernon, Andrew |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
153. |
Vernon,
Andrew |
Vernon, Andrew |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
153. |
Vernon,
Andrew |
Vernon, Andrew |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
154. |
Veselý, Vítězslav |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
155. |
Vincent, Pierre |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
156. |
Vivas, Borja |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
157. |
Weightman, Laura |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
158. |
Williams, Conrad |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
159. |
Williams, Jodie |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
159. |
Williams,
Jodie |
Williams, Jodie |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
159. |
Williams,
Jodie |
Williams, Jodie |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
160. |
Włodarczyk, Anita |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
161. |
Wojciechowski, Paweł |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
22. Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
162. |
Zalewski, Krystian |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
22.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2014 in Zürich, Schweiz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam, Niederlande |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam, Niederlande |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
1. |
Abadía, Antonio |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
2. |
Abraham, Tadesse |
Schweiz |
SUI |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Halbmarathonlauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
3. |
Adeoye, Margaret |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
4. |
Ali Harvey, Jak |
Türkei |
TUR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
5. |
Anacharsis, Phara |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
6. |
Arnaudov, Tsanko |
Portugal |
POR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
7. |
Asher-Smith, Dina |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
7. |
Asher-Smith,
Dina |
Asher-Smith, Dina |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
7. |
Asher-Smith,
Dina |
Asher-Smith, Dina |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
8. |
Augusto, Jéssica |
Portugal |
POR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Halbmarathonlauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
9. |
Bahta, Meraf |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
10. |
Baji, Balázs |
Ungarn |
HUN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
11. |
Baker, Chris |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
12. |
Bascou, Dimitri |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
13. |
Bazzoni, Chiara |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
14. |
Beitia, Ruth |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
15. |
Belocian, Wilhem |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
16. |
Benedicta Chigbolu, Maria |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
17. |
Bengtsson, Angelica |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
18. |
Bjerkeli Grøvdal,
Karoline |
Norwegen |
NOR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
19. |
Bonevacia, Liemarvin |
Niederlande |
NED |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
20. |
Bonfanti, Elena |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
21. |
Borlée, Dylan |
Belgien |
BEL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
22. |
Borlée, Jonathan |
Belgien |
BEL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
23. |
Borlée, Kevin |
Belgien |
BEL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
24. |
Bundy-Davies, Seren |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
25. |
Bustos, David |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
26. |
Can, Yasemin |
Türkei |
TUR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
26. |
Can,
Yasemin |
Can, Yasemin |
Türkei |
Türkei |
TUR |
TUR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
26. |
Can,
Yasemin |
Can, Yasemin |
Türkei |
Türkei |
TUR |
TUR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
27. |
Chaladowitsch, Tazzjana |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
28. |
Cichocka, Angelika |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
29. |
Copello, Yasmani |
Türkei |
TUR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
30. |
Craft, Shanice |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
31. |
Dadic, Ivona |
Österreich |
AUT |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
32. |
Dasaolu, James |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
33. |
Demirewa, Mirela |
Bulgarien |
BUL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
34. |
Dereli, Emel |
Türkei |
TUR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
35. |
Diamond, Emily |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
36. |
Doyle, Eilidh |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
37. |
Dudaš, Mihail |
Serbien |
SRB |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
38. |
Dulce Félix, Ana |
Portugal |
POR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
39. |
Dunn, Jarryd |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
40. |
Dutamby, Stuart |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
41. |
Ellington, James |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
42. |
Enrica Spacca, Maria |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
43. |
Fajdek, Paweł |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
44. |
Fernández, Sergio |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
45. |
Fifa, Ilias |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
46. |
Fischer, Julia |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
47. |
Gaisah, Ignisious |
Niederlande |
NED |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
48. |
Gayot, Marie |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
49. |
Gega, Luiza |
Albanien |
ALB |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m -
Hürdenlauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
50. |
Gemili, Adam |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
51. |
Giles, Elliot |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
52. |
Grabarz, Robert |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
53. |
Green, Jack |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
54. |
Grenot, Libania |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
54. |
Grenot,
Libania |
Grenot, Libania |
Italien |
Italien |
ITA |
ITA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
54. |
Grenot,
Libania |
Grenot, Libania |
Italien |
Italien |
ITA |
ITA |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
55. |
Gueï, Floria |
Frankreich |
FRA |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
55. |
Gueï,
Floria |
Gueï, Floria |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
55. |
Gueï,
Floria |
Gueï, Floria |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
56. |
Guliyev, Ramil |
Türkei |
TUR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
57. |
Haase, Rebekka |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
58. |
Haratyk, Michał |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
59. |
Hassan, Sifan |
Niederlande |
NED |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
60. |
Heidler, Betty |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
61. |
Helcelet, Adam Sebastian |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
62. |
Hering, Robert |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
63. |
Heß, Max |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
64. |
Hoffmann, Karol |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
65. |
Hortelano, Bruno |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
66. |
Hudson-Smith, Matthew |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
67. |
Hussein, Kariem |
Schweiz |
SUI |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
68. |
Ida, Antoinette Nana
Djimou |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
69. |
Ingebrigtsen, Filip |
Norwegen |
NOR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
70. |
Ingebrigtsen, Henrik |
Norwegen |
NOR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
71. |
Inglese, Veronica |
Italien |
ITA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Halbmarathonlauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
72. |
Jakubczyk, Lucas |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
73. |
Kambundji, Mujinga |
Schweiz |
SUI |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
74. |
Kanter, Gerd |
Estland |
EST |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
75. |
Kaya, Ali |
Türkei |
TUR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
76. |
Kaya, Aras |
Türkei |
TUR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
77. |
Kaya, Özlem |
Türkei |
TUR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m -
Hürdenlauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
78. |
Kemboi Arıkan, Polat |
Türkei |
TUR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
79. |
Kigen Özbilen, Kaan |
Türkei |
TUR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Halbmarathonlauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
80. |
Knipphals, Sven |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
81. |
Knjasjewa-Minenko, Hanna |
Israel |
ISR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
82. |
Kolak, Sara |
Kroatien |
CRO |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
83. |
Kowal, Yoann |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
84. |
Kozłowski, Kacper |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
85. |
Krause, Gesa Felicitas |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m -
Hürdenlauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
86. |
Krawczuk, Łukasz |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
87. |
Krzewina, Jakub |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
88. |
Kszczot, Adam |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
89. |
Kudlička, Jan |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
90. |
Lalowa, Iwet |
Bulgarien |
BUL |
|
|
2 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
90. |
Lalowa,
Iwet |
Lalowa, Iwet |
Bulgarien |
Bulgarien |
BUL |
BUL |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
90. |
Lalowa,
Iwet |
Lalowa, Iwet |
Bulgarien |
Bulgarien |
BUL |
BUL |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
91. |
Lamote, Rénelle |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
92. |
Levine, Nigel |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
93. |
Lewandowski, Marcin |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
94. |
Lindh, Lovisa |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
95. |
Linkiewicz, Joanna |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
96. |
Lückenkemper, Gina |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
96. |
Lückenkemper,
Gina |
Lückenkemper, Gina |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
96. |
Lückenkemper,
Gina |
Lückenkemper, Gina |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
97. |
Mageean, Ciara |
Irland |
IRL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
98. |
Małachowski, Piotr |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
99. |
Mamona, Patrícia |
Portugal |
POR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
100. |
Mariama Diarra, Elea |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
101. |
Martina, Churandy |
Niederlande |
NED |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
102. |
Márton, Anita |
Ungarn |
HUN |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
103. |
Maslák, Pavel |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
104. |
Massey, Kelly |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
105. |
Mayer, Lisa |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
106. |
Mechaal, Adel |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
107. |
Mekhissi-Benabbad,
Mahiedine |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
108. |
Meucci, Daniele |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Halbmarathonlauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
109. |
Mihambo, Malaika |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
110. |
Milanov, Philip |
Belgien |
BEL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
111. |
Moreira, Sara |
Portugal |
POR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Halbmarathonlauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
112. |
Neita, Daryll |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
113. |
Nowicki, Wojciech |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
114. |
Ntiamoah, Brigitte |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
115. |
Omelko, Rafał |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
116. |
Onnen, Eike |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
117. |
Onuora, Anyika |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
117. |
Onuora,
Anyika |
Onuora, Anyika |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
117. |
Onuora,
Anyika |
Onuora, Anyika |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
118. |
Palšytė, Airinė |
Litauen |
LTU |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
119. |
Papachristou, Paraskevi |
Griechenland |
GRE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
120. |
Perković, Sandra |
Kroatien |
CRO |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
121. |
Philip, Asha |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
122. |
Pietrzak, Michał |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
123. |
Pinto, Tatjana |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
124. |
Porter, Tiffany |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
125. |
Pryschtschepa, Natalija |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
126. |
Raharolahy, Agnès |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
127. |
Reid, Julian |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
128. |
René, Marvin |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
129. |
Renner, Robert |
Slowenien |
SLO |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
130. |
Reus, Julian |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
131. |
Ringer, Richard |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
132. |
Roleder, Cindy |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
133. |
Rooney, Martyn |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
134. |
Rutherford, Greg |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
135. |
Ruuskanen, Antti |
Finnland |
FIN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
136. |
Ryzih, Lisa |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
137. |
Samuel, Jamile |
Niederlande |
NED |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
138. |
Sawyers, Jazmin |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
139. |
Schippers, Dafne |
Niederlande |
NED |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
139. |
Schippers,
Dafne |
Schippers, Dafne |
Niederlande |
Niederlande |
NED |
NED |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
139. |
Schippers,
Dafne |
Schippers, Dafne |
Niederlande |
Niederlande |
NED |
NED |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
140. |
Schmidt, Roy |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
141. |
Schwanitz, Christina |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
142. |
Sedney, Naomi |
Niederlande |
NED |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
143. |
Sirmais, Zigismunds |
Lettland |
LAT |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
144. |
Skydan, Hanna |
Aserbaidschan |
AZE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
145. |
Slott Petersen, Sara |
Dänemark |
DEN |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
146. |
Sobera, Robert |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
147. |
Španović, Ivana |
Serbien |
SRB |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
148. |
Sprunger, Léa |
Schweiz |
SUI |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
149. |
Stahl, Linda |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
150. |
Stefanidi, Ekaterini |
Griechenland |
GRE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
151. |
Storl, David |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
152. |
Talaj, Alina |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
153. |
Talbot, Daniel |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
154. |
Tamberi, Gianmarco |
Italien |
ITA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
155. |
Tornéus, Michel |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
156. |
Twell, Stephanie |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
157. |
Ujah, Chijindu |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
158. |
Van Der Plaetsen, Thomas |
Belgien |
BEL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
159. |
van Hunenstijn, Marije |
Niederlande |
NED |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
160. |
van Schagen, Tessa |
Niederlande |
NED |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
161. |
Vanderbemden, Robin |
Belgien |
BEL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
162. |
Veselý, Vítězslav |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
163. |
Vetter, Anouk |
Niederlande |
NED |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
164. |
Vicaut, Jimmy |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
164. |
Vicaut,
Jimmy |
Vicaut, Jimmy |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
164. |
Vicaut,
Jimmy |
Vicaut, Jimmy |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
165. |
Watrin, Julien |
Belgien |
BEL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
166. |
Williams, Bianca |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
167. |
Williams, Delano |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
168. |
Włodarczyk, Anita |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
169. |
Yousif, Rabah |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
170. |
Zézé, Méba-Mickaël |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
23. Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam,
Niederlande |
171. |
Zichan, Iwan |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
23.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam, Niederlande |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2016 in Amsterdam, Niederlande |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin, Deutschland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24.
Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin, Deutschland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
Lfd. Nr. |
SportlerIn |
Land |
Kürzel |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
Sportart |
Disziplin |
Wettkampf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
1. |
Abdi, Bashir |
Belgien |
BEL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
2. |
Abele, Arthur |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
3. |
Abichi, Mary |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
4. |
Abraham, Tadesse |
Schweiz |
SUI |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
5. |
Agyapong, Finette |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
6. |
Aikines-Aryeetey, Harry |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
7. |
Ali Harvey, Jak |
Türkei |
TUR |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
7. |
Ali
Harvey, Jak |
Ali Harvey, Jak |
Türkei |
Türkei |
TUR |
TUR |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
7. |
Ali
Harvey, Jak |
Ali Harvey, Jak |
Türkei |
Türkei |
TUR |
TUR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
8. |
Allcock, Amy |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
9. |
Amdouni, Morhad |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
9. |
Amdouni,
Morhad |
Amdouni, Morhad |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
9. |
Amdouni,
Morhad |
Amdouni, Morhad |
Frankreich |
Frankreich |
FRA |
FRA |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
10. |
Andrés Echeverry, Darwin |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
11. |
Asher-Smith, Dina |
Großbritannien |
GBR |
3 |
|
|
|
|
|
3 |
Laufen |
Frauen |
|
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
11. |
Asher-Smith,
Dina |
Asher-Smith, Dina |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
11. |
Asher-Smith,
Dina |
Asher-Smith, Dina |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
11. |
Asher-Smith,
Dina |
Asher-Smith, Dina |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
12. |
Bahta, Meraf |
Schweden |
SWE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
13. |
Barr, Thomas |
Irland |
IRL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
14. |
Baumgart-Witan, Iga |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
15. |
Bech, Maryna |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
16. |
Beesley, Meghan |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
17. |
Belimbasaki, Maria |
Griechenland |
GRE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
18. |
Bjerkeli Grøvdal,
Karoline |
Norwegen |
NOR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m -
Hürdenlauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
19. |
Borlée, Dylan |
Belgien |
BEL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
20. |
Borlée, Jonathan |
Belgien |
BEL |
1 |
|
|
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
20. |
Borlée,
Jonathan |
Borlée, Jonathan |
Belgien |
Belgien |
BEL |
BEL |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
20. |
Borlée,
Jonathan |
Borlée, Jonathan |
Belgien |
Belgien |
BEL |
BEL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
21. |
Borlée, Kevin |
Belgien |
BEL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
22. |
Borlée, Kévin |
Belgien |
BEL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
23. |
Bosse, Pierre-Ambroise |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
24. |
Bradshaw, Holly |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
25. |
Búa, Lucas |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
26. |
Bukowiecki, Konrad |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
27. |
Burnet, Taymir |
Niederlande |
NED |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
28. |
Calvin, Clémence |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
29. |
Can, Yasemin |
Türkei |
TUR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
30. |
Carro Morillo, Fernando |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
31. |
Chalmers, Cameron |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
32. |
Chemtai Salpeter, Lonah |
Israel |
ISR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
33. |
Chiappinelli, Yohanes |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
34. |
Clark, Zoey |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
35. |
Copello, Alexis |
Aserbaidschan |
AZE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
36. |
Copello, Yasmani |
Türkei |
TUR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
37. |
Cowan, Dwayne |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
38. |
Craft, Shanice |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
39. |
Crippa, Yemaneberhan |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
10.000 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
40. |
Dąbrowska, Martyna |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
41. |
de Witte, Lisanne |
Niederlande |
NED |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
42. |
Demirewa, Mirela |
Bulgarien |
BUL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
43. |
Diamond, Emily |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
44. |
Doyle, Eilidh |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
45. |
Drahotová, Anežka |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Frauen |
20 km - Gehen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
46. |
Dsjubin, Dsmitryj |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
47. |
Dubizkaja, Aljona |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
48. |
Duplantis, Armand |
Schweden |
SWE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
49. |
Dutkiewicz, Pamela |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
50. |
Ennaoui, Sofia |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
51. |
Évora, Nelson |
Portugal |
POR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
52. |
Fajdek, Paweł |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
53. |
Fiodorow, Joanna |
Polen |
POL |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
54. |
García Carrera, Diego |
Spanien |
ESP |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
55. |
García, Samuel |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
56. |
Garia, Christopher |
Niederlande |
NED |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
57. |
Gemili, Adam |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
58. |
Gierisch, Kristin |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
59. |
Guba, Paulina |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
60. |
Gudžius, Andrius |
Litauen |
LTU |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
61. |
Gueï, Floria |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
62. |
Guliyev, Ramil |
Türkei |
TUR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
62. |
Guliyev,
Ramil |
Guliyev, Ramil |
Türkei |
Türkei |
TUR |
TUR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
62. |
Guliyev,
Ramil |
Guliyev, Ramil |
Türkei |
Türkei |
TUR |
TUR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
63. |
Haase, Rebekka |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
64. |
Halász, Bence |
Ungarn |
HUN |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
65. |
Haratyk, Michał |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
66. |
Hassan, Sifan |
Niederlande |
NED |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
67. |
Heinle, Fabian |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
68. |
Hekimoğlu,
Yiğitcan |
Türkei |
TUR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
69. |
Henriques, Inês |
Portugal |
POR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Frauen |
50 km - Gehen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
70. |
Herman, Elwira |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
71. |
Hofmann, Andreas |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
72. |
Hołub-Kowalik,
Małgorzata |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
73. |
Hortelano, Bruno |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
74. |
Hudson-Smith, Matthew |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
74. |
Hudson-Smith,
Matthew |
Hudson-Smith, Matthew |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
400 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
74. |
Hudson-Smith,
Matthew |
Hudson-Smith, Matthew |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
75. |
Hughes, Zharnel |
Großbritannien |
GBR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
75. |
Hughes,
Zharnel |
Hughes, Zharnel |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
75. |
Hughes,
Zharnel |
Hughes, Zharnel |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
76. |
Husillos, Óscar |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
77. |
Hussong, Christin |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
78. |
Ingebrigtsen, Henrik |
Norwegen |
NOR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
79. |
Ingebrigtsen, Jakob |
Norwegen |
NOR |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
79. |
Ingebrigtsen,
Jakob |
Ingebrigtsen, Jakob |
Norwegen |
Norwegen |
NOR |
NOR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
79. |
Ingebrigtsen,
Jakob |
Ingebrigtsen, Jakob |
Norwegen |
Norwegen |
NOR |
NOR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
5.000 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
80. |
Iwanjuk, Ilja |
Authorised Neutral
Athletes |
ANA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
81. |
Jasiūnaitė,
Liveta |
Litauen |
LTU |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
82. |
Johnson-Thompson,
Katarina |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
83. |
Jungfleisch,
Marie-Laurence |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
84. |
Kaczmarek, Natalia |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
85. |
Kirt, Magnus |
Estland |
EST |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
86. |
Kramer, Andreas |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
87. |
Krause, Gesa Felicitas |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m -
Hürdenlauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
88. |
Krumins, Susan |
Niederlande |
NED |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
10.000 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
89. |
Kszczot, Adam |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
800 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
90. |
Kwayie, Lisa-Marie |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
91. |
Kyriakopoulou, Nikoleta |
Griechenland |
GRE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
92. |
Lamote, Rénelle |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
93. |
Lansiquot, Imani |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
94. |
Lassizkene, Marija |
Authorised Neutral
Athletes |
ANA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Hochsprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
95. |
Lavillenie, Renaud |
Frankreich |
FRA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
96. |
Lewandowski, Marcin |
Polen |
POL |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
97. |
Ljachowa, Olha |
Ukraine |
UKR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
98. |
Lückenkemper, Gina |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
98. |
Lückenkemper,
Gina |
Lückenkemper, Gina |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
98. |
Lückenkemper,
Gina |
Lückenkemper, Gina |
Deutschland |
Deutschland |
GER |
GER |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
99. |
Mariama Diarra, Elea |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
100. |
Martín, Álvaro |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
101. |
Martina, Churandy |
Niederlande |
NED |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
102. |
Martinot-Lagarde, Pascal |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
103. |
Masuronak, Wolha |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
104. |
McColgan, Eilish |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
5.000 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
105. |
Mekhissi, Mahiedine |
Frankreich |
FRA |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
3.000 m -
Hindernislauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
106. |
Mihambo, Malaika |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
107. |
Misinow, Wassili |
Authorised Neutral
Athletes |
ANA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Männer |
20 km - Gehen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
108. |
Mitchell-Blake, Nethaneel |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
Laufen |
Männer |
|
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
108. |
Mitchell-Blake,
Nethaneel |
Mitchell-Blake, Nethaneel |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
108. |
Mitchell-Blake,
Nethaneel |
Mitchell-Blake, Nethaneel |
Großbritannien |
Großbritannien |
GBR |
GBR |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
109. |
Morgunow, Timur |
Authorised Neutral
Athletes |
ANA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Stabhochsprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
110. |
Muir, Laura |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
111. |
Müller, Nadine |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
112. |
Naert, Koen |
Belgien |
BEL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
113. |
Nedassekau, Maksim |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
114. |
Neita, Daryll |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
115. |
Nowicki, Wojciech |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Hammerwerfen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
116. |
Nykyforow, Serhij |
Ukraine |
UKR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
117. |
Ogrodníková, Nikola |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Speerwerfen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
118. |
Onuora, Anyika |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
119. |
Ortega, Orlando |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
120. |
Palmisano, Antonella |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Frauen |
20 km - Gehen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
121. |
Papachristou, Paraskevi |
Griechenland |
GRE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
122. |
Paulina, Hensley |
Niederlande |
NED |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
123. |
Peleteiro, Ana |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Dreisprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
124. |
Pérez García, María |
Spanien |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Frauen |
20 km - Gehen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
125. |
Perković, Sandra |
Kroatien |
CRO |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Diskuswerfen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
126. |
Perrossier, Estelle |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
127. |
Philip, Asha |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
128. |
Pinto, Tatjana |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
129. |
Prescod, Reece |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
100 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
130. |
Proctor, Shara |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Frauen |
Weitsprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
131. |
Pryschtschepa, Natalija |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
800 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
132. |
Przybylko, Mateusz |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Hochsprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
133. |
Rachik, Yassine |
Italien |
ITA |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
Marathonlauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
134. |
Raharolahy, Agnès |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
135. |
Röhler, Thomas |
Deutschland |
GER |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Speerwerfen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
136. |
Roleder, Cindy |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
100 m -
Hürdenlauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
137. |
Rooney, Martyn |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
138. |
Ryschykowa, Hanna |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
139. |
Sacoor, Jonathan |
Belgien |
BEL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
140. |
Sakalnyzkyj, Marjan |
Ukraine |
UKR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
141. |
Samuel, Jamile |
Niederlande |
NED |
|
|
1 |
|
1 |
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
141. |
Samuel,
Jamile |
Samuel, Jamile |
Niederlande |
Niederlande |
NED |
NED |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
141. |
Samuel,
Jamile |
Samuel, Jamile |
Niederlande |
Niederlande |
NED |
NED |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
142. |
Sananes, Déborah |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
143. |
Schäfer, Carolin |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
144. |
Schippers, Dafne |
Niederlande |
NED |
|
|
2 |
|
1 |
|
3 |
Laufen |
Frauen |
|
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
144. |
Schippers,
Dafne |
Schippers, Dafne |
Niederlande |
Niederlande |
NED |
NED |
|
|
|
|
|
1 |
|
Laufen |
Frauen |
100 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
144. |
Schippers,
Dafne |
Schippers, Dafne |
Niederlande |
Niederlande |
NED |
NED |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
200 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
144. |
Schippers,
Dafne |
Schippers, Dafne |
Niederlande |
Niederlande |
NED |
NED |
|
|
|
1 |
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
145. |
Schkurenjow, Ilja |
Authorised Neutral
Athletes |
ANA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
146. |
Schlumpf, Fabienne |
Schweiz |
SUI |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
3.000 m -
Hürdenlauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
147. |
Schubenkow, Sergei |
Authorised Neutral
Athletes |
ANA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
110 m -
Hürdenlauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
148. |
Schuk, Wital |
Belarus (Weißrussland) |
BLR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Mehrkampf |
Männer |
Zehnkampf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
149. |
Schwanitz, Christina |
Deutschland |
GER |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Stoßen |
Frauen |
Kugelstoßen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
150. |
Sedney, Naomi |
Niederlande |
NED |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
151. |
Sprunger, Léa |
Schweiz |
SUI |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
400 m -
Hürdenlauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
152. |
Ståhl, Daniel |
Schweden |
SWE |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
153. |
Stefanidi, Ekaterini |
Griechenland |
GRE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Frauen |
Stabhochsprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
154. |
Storl, David |
Deutschland |
GER |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Stoßen |
Männer |
Kugelstoßen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
155. |
Święty-Ersetic,
Justyna |
Polen |
POL |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
Laufen |
Frauen |
|
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
155. |
Święty-Ersetic,
Justyna |
Święty-Ersetic, Justyna |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
400 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
155. |
Święty-Ersetic,
Justyna |
Święty-Ersetic, Justyna |
Polen |
Polen |
POL |
POL |
|
1 |
|
|
|
|
|
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
156. |
Takács, Julia |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Gehen |
Frauen |
50 km - Gehen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
157. |
Tavernier, Alexandra |
Frankreich |
FRA |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
158. |
Tendoglou, Miltiadis |
Griechenland |
GRE |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Springen |
Männer |
Weitsprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
159. |
Thiam, Nafissatou |
Belgien |
BEL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Mehrkampf |
Frauen |
Siebenkampf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
160. |
Tóth, Matej |
Slowakische Republik |
SVK |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Männer |
50 km - Gehen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
161. |
Tsiamis, Dimitrios |
Griechenland |
GRE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Springen |
Männer |
Dreisprung |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
162. |
Ujah, Chijindu |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
163. |
Ujakpor, Mark |
Spanien |
ESP |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
164. |
van Hunenstijn, Marije |
Niederlande |
NED |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
165. |
Vanderbemden, Robin |
Belgien |
BEL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
166. |
Vrabcová-Nývltová, Eva |
Tschechische Republik |
CZE |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
Marathonlauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
167. |
Warholm, Karsten |
Norwegen |
NOR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
400 m -
Hürdenlauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
168. |
Watrin, Julian |
Belgien |
BEL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
169. |
Weightman, Laura |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Frauen |
1.500 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
170. |
Weißhaidinger, Lukas |
Österreich |
AUT |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Werfen |
Männer |
Diskuswerfen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
171. |
Wightman, Jake |
Großbritannien |
GBR |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
1.500 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
172. |
Williams, Bianca |
Großbritannien |
GBR |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
173. |
Wilson, Alex |
Schweiz |
SUI |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
Laufen |
Männer |
200 m - Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
174. |
Włodarczyk, Anita |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Werfen |
Frauen |
Hammerwerfen |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
175. |
Wyciszkiewicz, Patrycja |
Polen |
POL |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
Laufen |
Frauen |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
176. |
Yousif, Rabah |
Großbritannien |
GBR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 400 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
177. |
Zafer Barnes, Emre |
Türkei |
TUR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Laufen |
Männer |
4 x 100 m -
Lauf |
|
24. Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 in Berlin,
Deutschland |
178. |
Zwilij, Alina |
Ukraine |
UKR |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Gehen |
Frauen |
50 km - Gehen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|