IfoSta - Information und
Statistik |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IfoSta -
Sport |
|
|
|
Inhaltsverzeichnis |
|
Chronik - ab 2022 |
|
Platzierungen (II) |
|
|
|
Fußball-Amateur-Oberliga
Hamburg |
|
|
Platzierungen
(nach Jahr) - Spielzeiten: 2008/2009 - 2023/2024 |
|
|
|
Lfd. Nr. |
Mannschaft |
Sp.Z. |
Quot. |
Aufst. |
Abst. |
08/09 |
09/10 |
10/11 |
11/12 |
12/13 |
13/14 |
14/15 |
15/16 |
16/17 |
17/18 |
18/19 |
19/20 |
21/22 |
22/23 |
23/24 |
1. |
TuS Dassendorf |
10 |
* |
1,40 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
1. |
1. |
1. |
1. |
1. |
3. |
1. |
1. |
2. |
2. |
2. |
FC Teutonia 05 Ottensen |
3 |
|
2,33 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2. |
2. |
|
|
|
3. |
FC St. Pauli II |
2 |
|
3,00 |
2 |
2 |
5. |
|
1. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Eimsbütteler TV |
1 |
|
3,00 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
|
3. |
ETSV Hamburg |
1 |
* |
3,00 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
6. |
Altona 93 |
11 |
* |
4,00 |
3 |
2 |
|
3. |
5. |
9. |
2. |
3. |
7. |
6. |
3. |
|
1. |
|
|
4. |
1. |
7. |
SC Victoria Hamburg |
13 |
* |
4,08 |
3 |
2 |
1. |
1. |
9. |
1. |
|
|
2. |
3. |
4. |
2. |
4. |
4. |
4. |
10. |
8. |
8. |
TSV Sasel |
7 |
* |
6,57 |
3 |
2 |
|
|
|
18. |
|
|
|
|
|
6. |
7. |
5. |
3. |
1. |
6. |
9. |
TSV Buchholz 08 |
15 |
* |
6,60 |
2 |
1 |
4. |
2. |
2. |
5. |
3. |
5. |
6. |
5. |
2. |
7. |
9. |
16. |
9. |
14. |
10. |
10. |
Eintracht Norderstedt |
5 |
|
6,80 |
1 |
1 |
8. |
10. |
6. |
6. |
4. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
ASV Bergedorf 85 |
5 |
|
7,60 |
1 |
1 |
3. |
8. |
7. |
2. |
18. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
Niendorfer TSV |
15 |
* |
8,20 |
2 |
1 |
12. |
11. |
12. |
8. |
13. |
7. |
8. |
12. |
14. |
4. |
5. |
6. |
2. |
5. |
4. |
13. |
SV Curslack-Neuengamme |
14 |
|
8,29 |
2 |
2 |
6. |
4. |
3. |
3. |
6. |
2. |
13. |
9. |
12. |
10. |
11. |
11. |
7. |
19. |
|
14. |
SC Condor Hamburg |
11 |
|
9,09 |
1 |
1 |
10. |
9. |
4. |
7. |
5. |
6. |
11. |
7. |
10. |
14. |
17. |
|
|
|
|
15. |
HSV Barmbek-Uhlenhorst |
12 |
|
9,25 |
3 |
3 |
7. |
13. |
15. |
|
11. |
13. |
3. |
2. |
13. |
8. |
6. |
3. |
17. |
|
|
16. |
FC Elmshorn |
3 |
|
9,33 |
1 |
1 |
|
|
|
|
1. |
9. |
18. |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
Hamburg-Eimsbütteler BC |
4 |
* |
9,50 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
|
8. |
9. |
5. |
18. |
TuS Osdorf |
6 |
|
10,17 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
11. |
8. |
8. |
10. |
18. |
|
19. |
FC Süderelbe |
9 |
* |
10,22 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
12. |
4. |
15. |
13. |
10. |
11. |
11. |
7. |
9. |
20. |
VfL Pinneberg |
8 |
|
10,50 |
1 |
1 |
|
|
|
10. |
14. |
4. |
4. |
13. |
9. |
12. |
18. |
|
|
|
|
21. |
Germania Schnelsen |
5 |
|
10,60 |
1 |
1 |
|
|
10. |
4. |
8. |
14. |
17. |
|
|
|
|
|
|
|
|
22. |
Wandsbeker TSV Concordia |
11 |
* |
10,64 |
3 |
2 |
13. |
14. |
17. |
|
|
|
|
11. |
5. |
9. |
13. |
9. |
5. |
8. |
13. |
23. |
SV Rugenbergen |
13 |
* |
10,85 |
2 |
1 |
|
|
11. |
14. |
10. |
8. |
9. |
8. |
8. |
5. |
12. |
13. |
12. |
15. |
16. |
24. |
TuRa Harksheide |
2 |
* |
11,00 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
11. |
25. |
SV Halstenbek-Rellingen |
9 |
* |
11,22 |
3 |
2 |
14. |
16. |
|
11. |
7. |
10. |
5. |
10. |
16. |
|
|
|
|
|
12. |
26. |
Meiendorfer SV |
11 |
|
11,27 |
3 |
3 |
2. |
5. |
8. |
12. |
9. |
12. |
10. |
16. |
|
|
14. |
17. |
19. |
|
|
27. |
Oststeinbeker SV |
4 |
|
11,50 |
2 |
2 |
|
6. |
13. |
16. |
|
11. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28. |
USC Paloma Hamburg |
11 |
* |
11,55 |
4 |
3 |
11. |
7. |
14. |
15. |
16. |
|
14. |
17. |
|
|
|
14. |
6. |
6. |
7. |
29. |
Wedeler TSV |
5 |
|
13,00 |
2 |
2 |
|
12. |
16. |
|
|
|
|
|
7. |
15. |
15. |
|
|
|
|
30. |
Hamburger SV III |
4 |
|
13,50 |
3 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
|
7. |
13. |
17. |
|
31. |
FC Türkiye Wilhelmsburg |
5 |
* |
13,60 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
11. |
16. |
|
|
|
12. |
15. |
32. |
Hamm United FC |
3 |
|
13,67 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
15. |
16. |
|
33. |
SC Vier- und Marschlande |
4 |
|
14,00 |
1 |
1 |
|
|
|
13. |
12. |
15. |
16. |
|
|
|
|
|
|
|
|
33. |
FC Alsterbrüder |
1 |
* |
14,00 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
35. |
SV Lurup |
4 |
|
14,75 |
3 |
3 |
9. |
15. |
|
|
17. |
|
|
18. |
|
|
|
|
|
|
|
35. |
FC Union Tornesch |
4 |
* |
14,75 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
14. |
13. |
17. |
37. |
VfL 93 Hamburg |
1 |
|
15,00 |
1 |
1 |
15. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38. |
Buxtehuder SV |
3 |
|
16,00 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
15. |
15. |
18. |
|
|
|
|
|
|
38. |
SC Alstertal-Langenhorn |
1 |
|
16,00 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
16. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40. |
VfL Lohbrügge |
2 |
|
16,50 |
2 |
2 |
|
17. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
|
|
41. |
SC Vorwärts-Wacker 04 |
3 |
|
17,00 |
3 |
3 |
16. |
|
|
17. |
|
|
|
|
|
18. |
|
|
|
|
|
41. |
FC Voran Ohe |
1 |
|
17,00 |
1 |
1 |
17. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41. |
SV Blankenese |
1 |
|
17,00 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
17. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41. |
Klub Kosova Hamburg |
1 |
|
17,00 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
|
|
|
|
|
|
45. |
Bramfelder SV |
5 |
|
17,40 |
4 |
4 |
|
|
18. |
|
15. |
18. |
|
|
|
|
|
18. |
18. |
|
|
46. |
SC Egenbüttel |
1 |
|
18,00 |
1 |
1 |
18. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46. |
TSV Uetersen |
1 |
|
18,00 |
1 |
1 |
|
18. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46. |
Düneberger SV |
1 |
* |
18,00 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
|
|
|
|
Erklärung: |
|
|
Die an der Spielzeit 2023/2024
beteiligten Mannschaften sind mit '*' gekennzeichnet. |
|
|
Änderungen der
Vereinsmannschaftsnamen sind berücksichtigt (siehe Anmerkungen). |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|