IfoSta - Information und
Statistik |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IfoSta -
Sport |
|
|
|
Inhaltsverzeichnis |
|
Platzierungen (I) |
|
Platzierungen (III) |
|
|
Fußball-Amateur-Oberliga
Hamburg |
|
|
Platzierungen
(nach Rang) - Spielzeiten: 2008/2009 - 2023/2024 |
|
|
|
Lfd. Nr. |
Mannschaft |
Sp.Z. |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
10. |
11. |
12. |
13. |
14. |
15. |
16. |
17. |
18. |
19. |
1. |
TuS Dassendorf |
10 |
* |
7 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
SC Victoria Hamburg |
13 |
* |
3 |
2 |
1 |
4 |
|
|
|
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Altona 93 |
11 |
* |
2 |
1 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
TSV Sasel |
7 |
* |
1 |
|
1 |
|
1 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
5. |
FC St. Pauli II |
2 |
|
1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
FC Elmshorn |
3 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
7. |
TSV Buchholz 08 |
15 |
* |
|
3 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
|
2 |
1 |
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
|
8. |
FC Teutonia 05 Ottensen |
3 |
|
|
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
SV Curslack-Neuengamme |
14 |
|
|
1 |
2 |
1 |
|
2 |
1 |
|
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
10. |
HSV Barmbek-Uhlenhorst |
12 |
|
|
1 |
2 |
|
|
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
|
3 |
|
1 |
|
1 |
|
|
11. |
ASV Bergedorf 85 |
5 |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
12. |
Niendorfer TSV |
15 |
* |
|
1 |
|
2 |
2 |
1 |
1 |
2 |
|
|
1 |
3 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
13. |
Meiendorfer SV |
11 |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
1 |
1 |
1 |
|
2 |
|
1 |
|
1 |
1 |
|
1 |
14. |
Eimsbütteler TV |
1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
ETSV Hamburg |
1 |
* |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
VfL Pinneberg |
8 |
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
1 |
1 |
|
1 |
1 |
1 |
|
|
|
1 |
|
17. |
SC Condor Hamburg |
11 |
|
|
|
|
1 |
1 |
1 |
2 |
|
1 |
2 |
1 |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
18. |
Eintracht Norderstedt |
5 |
|
|
|
|
1 |
|
2 |
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19. |
FC Süderelbe |
9 |
* |
|
|
|
1 |
|
|
1 |
|
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
|
1 |
|
|
|
|
20. |
Germania Schnelsen |
5 |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
21. |
Wandsbeker TSV Concordia |
11 |
* |
|
|
|
|
2 |
|
|
1 |
2 |
|
1 |
|
3 |
1 |
|
|
1 |
|
|
22. |
SV Halstenbek-Rellingen |
9 |
* |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
2 |
1 |
1 |
|
1 |
|
2 |
|
|
|
23. |
SV Rugenbergen |
13 |
* |
|
|
|
|
1 |
|
|
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
24. |
Hamburg-Eimsbütteler BC |
4 |
* |
|
|
|
|
1 |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
25. |
USC Paloma Hamburg |
11 |
* |
|
|
|
|
|
2 |
2 |
|
|
|
1 |
|
|
3 |
1 |
1 |
1 |
|
|
26. |
TuS Osdorf |
6 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
2 |
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
27. |
Oststeinbeker SV |
4 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
1 |
|
|
|
28. |
Wedeler TSV |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
1 |
|
|
2 |
1 |
|
|
|
29. |
Hamburger SV III |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
2 |
|
|
30. |
SV Lurup |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
1 |
|
31. |
Hamm United FC |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
1 |
1 |
|
|
|
32. |
TuRa Harksheide |
2 |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
33. |
FC Türkiye Wilhelmsburg |
5 |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
|
1 |
1 |
1 |
|
|
|
34. |
SC Vier- und Marschlande |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
|
1 |
1 |
|
|
|
35. |
FC Union Tornesch |
4 |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
1 |
|
1 |
|
|
36. |
FC Alsterbrüder |
1 |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
37. |
Buxtehuder SV |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
1 |
|
38. |
Bramfelder SV |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
4 |
|
39. |
VfL 93 Hamburg |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
40. |
SC Vorwärts-Wacker 04 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
1 |
|
41. |
VfL Lohbrügge |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
|
|
42. |
SC Alstertal-Langenhorn |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
43. |
FC Voran Ohe |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
43. |
SV Blankenese |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
43. |
Klub Kosova Hamburg |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
46. |
SC Egenbüttel |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
46. |
TSV Uetersen |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
46. |
Düneberger SV |
1 |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
Erklärung: |
|
|
Die an der Spielzeit 2023/2024
beteiligten Mannschaften sind mit '*' gekennzeichnet. |
|
|
Änderungen der
Vereinsmannschaftsnamen sind berücksichtigt (siehe Anmerkungen). |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|