IfoSta - Information und
Statistik |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IfoSta -
Sport |
|
|
|
Inhaltsverzeichnis |
|
Platzierungen (II) |
|
Punkteentwicklungen (I) |
|
|
Fußball-Amateur-Oberliga
Hamburg |
|
|
Platzierungen
(nach Häufigkeit) - Spielzeiten: 2008/2009 - 2023/2024 |
|
|
|
Lfd. Nr. |
Mannschaft |
Sp.Z. |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
10. |
11. |
12. |
13. |
14. |
15. |
16. |
17. |
18. |
19. |
1. |
TuS Dassendorf |
11 |
* |
169 |
77 |
27 |
20 |
22 |
9 |
4 |
4 |
1 |
4 |
|
1 |
|
2 |
1 |
|
|
|
|
2. |
Altona 93 |
11 |
* |
51 |
52 |
64 |
45 |
40 |
23 |
24 |
26 |
15 |
14 |
6 |
5 |
2 |
5 |
|
2 |
4 |
|
|
3. |
SC Victoria Hamburg |
14 |
* |
49 |
51 |
65 |
61 |
40 |
37 |
27 |
21 |
36 |
24 |
18 |
5 |
3 |
2 |
2 |
1 |
|
|
1 |
4. |
TSV Sasel |
8 |
* |
38 |
33 |
17 |
18 |
38 |
22 |
11 |
6 |
9 |
5 |
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
5 |
26 |
|
5. |
FC St. Pauli II |
2 |
|
38 |
7 |
4 |
4 |
11 |
3 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
FC Elmshorn |
3 |
|
30 |
4 |
2 |
4 |
2 |
|
|
3 |
4 |
8 |
8 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
34 |
|
7. |
TuS Osdorf |
7 |
|
23 |
7 |
2 |
3 |
7 |
13 |
12 |
26 |
9 |
11 |
12 |
11 |
10 |
6 |
4 |
7 |
11 |
30 |
3 |
8. |
HSV Barmbek-Uhlenhorst |
13 |
|
22 |
13 |
18 |
9 |
18 |
34 |
32 |
47 |
38 |
24 |
36 |
22 |
36 |
20 |
12 |
14 |
7 |
5 |
|
9. |
Wandsbeker TSV Concordia |
12 |
* |
22 |
12 |
18 |
19 |
19 |
12 |
36 |
13 |
14 |
29 |
25 |
16 |
31 |
41 |
25 |
26 |
16 |
1 |
|
10. |
ASV Bergedorf 85 |
5 |
|
20 |
15 |
9 |
6 |
15 |
16 |
15 |
7 |
9 |
3 |
2 |
4 |
3 |
|
2 |
8 |
10 |
26 |
|
11. |
SV Curslack-Neuengamme |
15 |
|
12 |
30 |
42 |
45 |
55 |
40 |
25 |
19 |
29 |
30 |
31 |
38 |
29 |
13 |
10 |
1 |
2 |
3 |
23 |
12. |
SV Halstenbek-Rellingen |
9 |
* |
11 |
4 |
8 |
12 |
15 |
10 |
26 |
26 |
26 |
24 |
34 |
20 |
13 |
21 |
19 |
27 |
7 |
3 |
|
13. |
FC Teutonia 05 Ottensen |
3 |
|
10 |
47 |
13 |
15 |
3 |
1 |
1 |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
1 |
|
|
14. |
Niendorfer TSV |
16 |
* |
10 |
44 |
37 |
48 |
37 |
39 |
36 |
30 |
31 |
41 |
32 |
40 |
28 |
23 |
14 |
16 |
5 |
|
|
15. |
SC Condor Hamburg |
11 |
|
9 |
16 |
10 |
24 |
34 |
41 |
38 |
39 |
20 |
16 |
24 |
27 |
12 |
14 |
12 |
19 |
18 |
1 |
|
16. |
TSV Buchholz 08 |
16 |
* |
6 |
60 |
42 |
40 |
42 |
32 |
32 |
36 |
56 |
33 |
21 |
24 |
22 |
23 |
11 |
12 |
13 |
3 |
3 |
17. |
Germania Schnelsen |
5 |
|
6 |
8 |
7 |
9 |
12 |
8 |
10 |
15 |
15 |
8 |
7 |
4 |
5 |
13 |
14 |
13 |
16 |
|
|
18. |
Meiendorfer SV |
12 |
|
5 |
15 |
30 |
22 |
15 |
10 |
8 |
13 |
10 |
43 |
21 |
50 |
34 |
30 |
22 |
20 |
21 |
4 |
|
19. |
VfL Pinneberg |
8 |
|
5 |
13 |
15 |
26 |
9 |
4 |
11 |
8 |
21 |
16 |
14 |
19 |
28 |
18 |
20 |
7 |
4 |
34 |
|
20. |
FC Süderelbe |
10 |
* |
4 |
15 |
2 |
9 |
14 |
21 |
26 |
29 |
28 |
37 |
21 |
23 |
20 |
16 |
21 |
10 |
6 |
6 |
1 |
21. |
SV Rugenbergen |
14 |
* |
3 |
4 |
9 |
25 |
23 |
35 |
36 |
50 |
28 |
27 |
27 |
21 |
31 |
25 |
34 |
24 |
30 |
10 |
3 |
22. |
Eimsbütteler TV |
1 |
|
2 |
6 |
26 |
3 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23. |
Hamburg-Eimsbütteler BC |
5 |
* |
1 |
4 |
18 |
10 |
12 |
3 |
10 |
10 |
1 |
7 |
4 |
9 |
11 |
10 |
20 |
9 |
1 |
1 |
5 |
24. |
Hamm United FC |
4 |
|
1 |
3 |
1 |
5 |
2 |
9 |
21 |
19 |
12 |
7 |
2 |
1 |
2 |
2 |
4 |
6 |
6 |
2 |
|
25. |
FC Türkiye Wilhelmsburg |
5 |
* |
1 |
2 |
5 |
1 |
1 |
10 |
6 |
2 |
7 |
19 |
22 |
10 |
12 |
19 |
15 |
32 |
8 |
2 |
|
26. |
SC Alstertal-Langenhorn |
1 |
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
1 |
2 |
11 |
13 |
4 |
|
|
27. |
SC Vier- und Marschlande |
4 |
|
1 |
|
|
|
|
1 |
1 |
|
1 |
2 |
6 |
17 |
12 |
29 |
14 |
28 |
23 |
1 |
|
28. |
Eintracht Norderstedt |
5 |
|
|
6 |
12 |
12 |
7 |
15 |
29 |
32 |
19 |
8 |
9 |
5 |
9 |
5 |
1 |
|
1 |
|
|
29. |
USC Paloma Hamburg |
12 |
* |
|
3 |
16 |
17 |
13 |
48 |
16 |
18 |
6 |
10 |
12 |
8 |
28 |
49 |
61 |
33 |
29 |
8 |
|
30. |
FC Union Tornesch |
5 |
* |
|
1 |
5 |
|
12 |
|
|
4 |
18 |
6 |
7 |
15 |
12 |
9 |
9 |
8 |
12 |
16 |
5 |
31. |
TuRa Harksheide |
2 |
* |
|
1 |
1 |
6 |
2 |
5 |
5 |
7 |
5 |
7 |
13 |
10 |
7 |
3 |
|
|
|
|
|
32. |
Hamburger SV III |
5 |
|
|
|
10 |
8 |
4 |
10 |
17 |
6 |
4 |
3 |
3 |
3 |
3 |
4 |
10 |
19 |
20 |
15 |
|
33. |
ETSV Hamburg |
1 |
* |
|
|
5 |
3 |
5 |
2 |
4 |
3 |
4 |
2 |
5 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
34. |
Bramfelder SV |
6 |
|
|
|
2 |
3 |
3 |
10 |
5 |
2 |
24 |
2 |
5 |
10 |
7 |
5 |
5 |
17 |
18 |
51 |
|
35. |
Wedeler TSV |
5 |
|
|
|
1 |
4 |
2 |
3 |
7 |
7 |
16 |
9 |
5 |
12 |
14 |
17 |
14 |
18 |
24 |
17 |
|
36. |
Oststeinbeker SV |
4 |
|
|
|
1 |
1 |
6 |
8 |
7 |
14 |
12 |
18 |
13 |
2 |
12 |
7 |
12 |
12 |
6 |
5 |
|
37. |
FC Voran Ohe |
1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
2 |
|
1 |
5 |
24 |
|
38. |
VfL Lohbrügge |
3 |
|
|
|
|
3 |
3 |
16 |
7 |
3 |
4 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1 |
5 |
5 |
7 |
14 |
|
39. |
SV Lurup |
4 |
|
|
|
|
3 |
2 |
2 |
|
6 |
4 |
9 |
7 |
9 |
5 |
6 |
12 |
5 |
25 |
41 |
|
40. |
FC Alsterbrüder |
1 |
* |
|
|
|
2 |
|
1 |
1 |
|
1 |
3 |
3 |
5 |
9 |
9 |
|
|
|
|
|
41. |
SC Vorwärts-Wacker 04 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
5 |
5 |
9 |
10 |
5 |
3 |
4 |
15 |
28 |
16 |
|
42. |
Buxtehuder SV |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
2 |
4 |
9 |
27 |
24 |
4 |
30 |
|
43. |
Klub Kosova Hamburg |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
3 |
5 |
3 |
3 |
2 |
16 |
|
|
44. |
VfL 93 Hamburg |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
7 |
9 |
11 |
2 |
|
1 |
|
45. |
SC Egenbüttel |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
2 |
9 |
15 |
7 |
|
46. |
Düneberger SV |
1 |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
8 |
7 |
10 |
|
47. |
SV Blankenese |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
20 |
12 |
|
48. |
TSV Uetersen |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
17 |
15 |
|
|
|
Erklärung: |
|
|
Die an der Spielzeit 2023/2024
beteiligten Mannschaften sind mit '*' gekennzeichnet. |
|
|
Änderungen der
Vereinsmannschaftsnamen sind berücksichtigt (siehe Anmerkungen). |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|