IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
Wettbewerb 2001-2002
Wettbewerb 2003-2004
UEFA Cup der Frauen
Wettbewerb 2002/2003
  Austragungsmodus:
        35 Mannschaften nehmen an dem Wettbewerb teil.                                              
        In fnf Runden wird der Wettbewerb ausgetragen.                                              
                                                       
  Teilnehmer:
        Mannschaften aus 35 verschiedenen Verbnden nehmen am Wettbewerb teil.                                        
                                                         
        Wettbewerb (29.08.2002 - 21.06.2003):                                                
                                                       
  Qualifikation:
        Lisburn Distillery - Gmrkc Baku       0 : 7   (   :   )                  
        Lefkothea - Skala Mila         0 : 9   (   :   )                  
        Lisburn Distillery - Skala Mila         1 : 0   (   :   )                  
        Lefkothea - Gmrkc Baku       0 : 8   (   :   )                  
        Skala Mila - Gmrkc Baku       0 : 4   (   :   )                  
        Lefkothea - Lisburn Distillery       0 : 3   (   :   )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Gmrkc Baku   3 3 0 0   19 : 0     +19       9                
      2. Lisburn Distillery   3 2 0 1   4 : 7     -3       6                
      3. Skala Mila   3 1 0 2   9 : 5     +4       3                
      4. Lefkothea   3 0 0 3   0 : 20     -20       0                
                                                         
        Gruppenphase:                                                
                                                       
  Gruppe 1:
        Umea IK - K Klaksvk         7 : 0   (   :   )                  
        Sparta Prag - Visa Tallinn         6 : 0   (   :   )                  
        Visa Tallinn - Umea IK         0 : 4   (   :   )                  
        Sparta Prag - K Klaksvk         4 : 0   (   :   )                  
        Umea IK - Sparta Prag       6 : 1   (   :   )                  
        K Klaksvk - Visa Tallinn         2 : 0   (   :   )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Umea IK   3 3 0 0   17 : 1     +16       9                
      2. Sparta Prag   3 2 0 1   11 : 6     +5       6                
      3. K Klaksvk   3 1 0 2   2 : 11     -9       3                
      4. Visa Tallinn   3 0 0 3   0 : 12     -12       0                
                                                       
  Gruppe 2:
        FC Toulouse - Femina Budapest       1 : 0   (   :   )                  
        Lazio Rom - Maccabi Haifa       5 : 0   (   :   )                  
        Femina Budapest - Maccabi Haifa       4 : 0   (   :   )                  
        FC Toulouse - Lazio Rom         1 : 1   (   :   )                  
        Maccabi Haifa - FC Toulouse       0 : 9   (   :   )                  
        Lazio Rom - Femina Budapest       5 : 2   (   :   )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. FC Toulouse   3 2 1 0   11 : 1     +10       7                
      2. Lazio Rom   3 2 1 0   11 : 3     +8       7                
      3. Femina Budapest   3 1 0 2   6 : 6     +0       3                
      4. Maccabi Haifa   3 0 0 3   0 : 18     -18       0                
                                                       
  Gruppe 3:
        1. FFC Frankfurt - FK Masinac Nis       2 : 0   (   :   )                  
        WFC Osijek - Shamrock Rovers       1 : 3   (   :   )                  
        1. FFC Frankfurt - WFC Osijek       8 : 0   (   :   )                  
        FK Masinac Nis - Shamrock Rovers       4 : 1   (   :   )                  
        Shamrock Rovers - 1. FFC Frankfurt       1 : 7   (   :   )                  
        FK Masinac Nis - WFC Osijek       6 : 0   (   :   )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. 1. FFC Frankfurt   3 3 0 0   17 : 1     +16       9                
      2. FK Masinac Nis   3 2 0 1   10 : 3     +7       6                
      3. Shamrock Rovers   3 1 0 2   5 : 12     -7       3                
      4. WFC Osijek   3 0 0 3   1 : 17     -16       0                
                                                       
  Gruppe 4:
        HJK Helsinki - KS Warschau       2 : 0   (   :   )                  
        FC Sursee - Bangor City         1 : 0   (   :   )                  
        Bangor City - HJK Helsinki       0 : 8   (   :   )                  
        FC Sursee - KS Warschau       1 : 0   (   :   )                  
        HJK Helsinki - FC Sursee         0 : 0   (   :   )                  
        KS Warschau - Bangor City         6 : 3   (   :   )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. HJK Helsinki   3 2 1 0   10 : 0     +10       7                
      2. FC Sursee   3 2 1 0   2 : 0     +2       7                
      3. KS Warschau   3 1 0 2   6 : 6     +0       3                
      4. Bangor City   3 0 0 3   3 : 15     -12       0                
                                                       
  Gruppe 5:
        SK Trondheim-rn - SV Saestum       2 : 0   (   :   )                  
        PAOK Thessaloniki - FC Regal         0 : 3   (   :   )                  
        SK Trondheim-rn - PAOK Thessaloniki       12 : 0   (   :   )                  
        SV Saestum - FC Regal         2 : 0   (   :   )                  
        FC Regal - SK Trondheim-rn       0 : 4   (   :   )                  
        SV Saestum - PAOK Thessaloniki       8 : 1   (   :   )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. SK Trondheim-rn   3 3 0 0   18 : 0     +18       9                
      2. SV Saestum   3 2 0 1   10 : 3     +7       6                
      3. FC Regal   3 1 0 2   3 : 6     -3       3                
      4. PAOK Thessaloniki   3 0 0 3   1 : 23     -22       0                
                                                       
  Gruppe 6:
        Fortuna Hjrring - Codru Anenii Noi       5 : 0   (   :   )                  
        FC Bobruichanka - Breiablik Kopavogur       3 : 2   (   :   )                  
        Breiablik Kopavogur - Fortuna Hjrring       0 : 9   (   :   )                  
        FC Bobruichanka - Codru Anenii Noi       6 : 0   (   :   )                  
        Fortuna Hjrring - FC Bobruichanka       3 : 0   (   :   )                  
        Codru Anenii Noi - Breiablik Kopavogur       0 : 2   (   :   )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Fortuna Hjrring   3 3 0 0   17 : 0     +17       9                
      2. FC Bobruichanka   3 2 0 1   9 : 5     +4       6                
      3. Breiablik Kopavogur   3 1 0 2   4 : 12     -8       3                
      4. Codru Anenii Noi   3 0 0 3   0 : 13     -13       0                
                                                       
  Gruppe 7:
        Gmrkc Baku - Arsenal LFC       0 : 6   (   :   )                  
        UD Levante - Eendracht Aalst       8 : 0   (   :   )                  
        Arsenal LFC - UD Levante         2 : 1   (   :   )                  
        Eendracht Aalst - Gmrkc Baku       0 : 8   (   :   )                  
        Arsenal LFC - Eendracht Aalst       7 : 0   (   :   )                  
        UD Levante - Gmrkc Baku       2 : 1   (   :   )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Arsenal LFC   3 3 0 0   15 : 1     +14       9                
      2. UD Levante   3 2 0 1   11 : 3     +8       6                
      3. Gmrkc Baku   3 1 0 2   9 : 8     +1       3                
      4. Eendracht Aalst   3 0 0 3   0 : 23     -23       0                
                                                       
  Gruppe 8:
        VVS Samara - FC Kilmarnock       0 : 0   (   :   )                  
        SU 1 Dezembro Sintra - FC Tiroler Loden       2 : 1   (   :   )                  
        FC Tiroler Loden - VVS Samara       0 : 4   (   :   )                  
        FC Kilmarnock - SU 1 Dezembro Sintra       0 : 2   (   :   )                  
        VVS Samara - SU 1 Dezembro Sintra       3 : 0   (   :   )                  
        FC Kilmarnock - FC Tiroler Loden       4 : 1   (   :   )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. VVS Samara   3 2 1 0   7 : 0     +7       7                
      2. SU 1 Dezembro Sintra   3 2 0 1   4 : 4     +0       6                
      3. FC Kilmarnock   3 1 1 1   4 : 3     +1       4                
      4. FC Tiroler Loden   3 0 0 3   2 : 10     -8       0                
                                                       
  Viertelfinale:
        SK Trondheim-rn - Fortuna Hjrring       2 : 2   (   :   )                  
        Fortuna Hjrring - SK Trondheim-rn       1 : 0   (   :   )                  
        Fortuna Hjrring setzt sich mit 3:2 gegen SK Trondheim-rn durch.                                          
        VVS Samara - Arsenal LFC       0 : 2   (   :   )                  
        Arsenal LFC - VVS Samara       1 : 1   (   :   )                  
        Arsenal LFC setzt sich mit 3:1 gegen VVS Samara durch.                                            
        HJK Helsinki - 1. FFC Frankfurt       0 : 2   (   :   )                  
        1. FFC Frankfurt - HJK Helsinki       8 : 0   (   :   )                  
        1. FFC Frankfurt setzt sich mit 10:0 gegen HJK Helsinki durch.                                            
        Umea IK - FC Toulouse       2 : 0   (   :   )                  
        FC Toulouse - Umea IK         0 : 0   (   :   )                  
        Umea IK setzt sich mit 2:0 gegen FC Toulouse durch.                                            
                                                       
  Halbfinale:
        Fortuna Hjrring - Arsenal LFC       3 : 1   (   :   )                  
        Arsenal LFC - Fortuna Hjrring       1 : 5   (   :   )                  
        Fortuna Hjrring setzt sich mit 8:2 gegen Arsenal LFC durch.                                            
        Umea IK - 1. FFC Frankfurt       1 : 1   (   :   )                  
        1. FFC Frankfurt - Umea IK         1 : 1   (   :   ,   :   ) n.V.        
                      6 : 7 i.E.                            
        Umea IK setzt sich im Elfmeterschieen mit 7:6 gegen 1. FFC Frankfurt durch (Gesamt: 2:2)                                      
                                                       
  1. Endspiel in Umea:
  Mo. 09.06.2003 16:00 Umea IK - Fortuna Hjrring       4 : 1   ( 1 : 1 )           Umea (Schweden), Gammliavallen 7.600    
                                                       
  2. Endspiel in Hjrring:
  Sa. 21.06.2003 16:00 Fortuna Hjrring - Umea IK         0 : 3   ( 0 : 2 )           Hjrring (Dnemark), Hjrring Stadion 2.100    
                                                         
        Umea IK setzt sich mit 7:1 gegen Fortuna Hjrring durch.                                            
                                                       
  Endplatzierung UEFA Cup der Frauen:
      1. Umea IK                                                
    2. Fortuna Hjrring