IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
Qualifikation 1994
Qualifikation 2002
Fußball-Weltmeisterschaften - Qualifikation
XVI. Fußball-Weltmeisterschaft 1998
Austragungsmodus:
        Insgesamt beteiligen sich 170 Mannschaften an der Qualifkation für das Endturnier zur Weltmeisterschaft.                                    
        32 Mannschaften spielen im Anschluss an die Qualifikation das Endturnier zur Weltmeisterschaft aus.                                    
        Die Konföderationen Europa (UEFA), Südamerika (CONMEBOL), Nord- und Mittelamerika (CONCACAF),                                     
        Asien (AFC), Afrika (CAF) und Ozeanien (OFC) spielen getrennte Qualifikationen aus.                                         
        Gesetzt sind Titelverteidiger Brasilien und Gastgeber Frankreich.                                          
        Europa:                                                
        In Europa beteiligen sich 49 Mannschaften.                                                 
        Die neun Gruppensieger mit dem besten Gruppenzweiten sind direkt qualifiziert, wobei beim Vergleich der                                     
        Gruppenzweiten nur die Resultate gegen den Ersten, Dritten und Vierten berücksichtigt wird. Die weiteren                                     
        acht Gruppenzweiten ermitteln im direkten Vergleich vier weitere Teilnehmer.                                         
        Neben Gastgeber Frankreich nehmen 15 Mannschaften an der Endrunde teil.                                        
        Südamerika:                                                
        In Südamerika beteiligen sich neun Mannschaften.                                               
        Die Qualifikation wird im direkten Vergleich mit Hin- und Rückspielen der neun Mannschaften ausgespielt.                                    
        Die vier bestplatzierten Mannschaften qualifizieren sich direkt.                                             
        Mit Titelverteidiger Brasilien nehmen fünf Teilnehmer an der Endrunde teil.                                          
        Nord- und Mittelamerika:                                                
        In Nord- und Mittelamerika beteiligen sich 29 (ursprünglich 30) Mannschaften.                                         
        Im Anschluss an vier Qualifikationsrunde der Karibik und der Zentrral-Zone wird in drei Gruppen mit jewiels                                     
        vier Mannschaften gespielt. Die beiden Gruppenbesten spieln in der Endrunde im direkt Vergleich gegeneinander.                                  
        Die drei bestplatzierten Mannschaften qualifizieren sich direkt.                                             
        Vier Mannschaften nehmen an der Endrunde teil.                                              
        Asien:                                                
        In Asien beteiligen sich 36 Mannschaften.                                                 
        In der ersten Runde wird in zehn Gruppen mit jeweils drei bzw. vier Mannschaften gespielt. Doe Sieger spielen                                  
        in der zweiten Runde in zwei Gruppen mit jeweils fünf Mannschaften. Die Sieger sind direkt für die Endrunde                                     
        qualifiziert. Die Zweitplatzierten ermitteln im direkten Vergleich einen weiteren Teilnehmer. Der Verlierer                                     
        spielt im direkten Vergleich mit dem Sieger der Qualifikation Ozeanien einen weiteren Teilnehmer aus.                                    
        Insgesamt qualifizieren sich vier Teilnehmer.                                                
        Afrika:                                                
        In Afrika beteiligen sich 36 Mannschaften.                                                 
        Über zwei Runden wird die Qualifikation ausgetragen. In der ersten Runde wird im k.o.-System gespielt.                                    
        Die Sieger ermitteln in fünf Gruppen mit jeweils vier Mannschaften die Endrundenteilnehmer.                                      
        Insgesamt qualifizieren sich fünf Teilnehmer.                                                
        Ozeanien:                                                
        In Ozeanien beteiligen sich zehn Mannschaften.                                               
        Über zwei Runden wird die Qualifikation ausgetragen. Die Bestplatzierten der Gruppen der Runde zwei                                     
        ermitteln im direkten Vergleich den Sieger der Qualifaktion. Der Sieger dieser Ozeanienqualifikation ermittelt                                     
        im direkten Vergleich mit dem Verlierer der Zweitplatzierten der Asiengruppen einen weiteren Teilnehmer.                                    
        Es qualifiziert sich kein Teilnehmer.                                                
                                                         
        Turnier in verschiedenen Ländern (10.03.1996 - 29.11.1997):                                          
                                                         
        Qualifikation Europa:                                                
                                                         
Europa I:
  Mi. 24.04.1996   Griechenland - Slowenien         2 : 0   ( 0 : 0 )           Athen (Griechenland)      
  So. 01.09.1996   Griechenland - Bosnien und Herzegowina     3 : 0   ( 1 : 0 )           Kalamata (Griechenland)      
  So. 01.09.1996   Slowenien - Dänemark         0 : 2   ( 0 : 0 )           Ljubljana (Slowenien)      
  Di. 08.10.1996   Bosnien und Herzegowina - Kroatien         1 : 4   ( 1 : 2 )           Bologna (Bosnien und Herzegowina)      
  Mi. 09.10.1996   Dänemark - Griechenland       2 : 1   ( 1 : 1 )           Kopenhagen (Dänemark)      
  So. 10.11.1996   Kroatien - Griechenland       1 : 1   ( 1 : 1 )           Zagreb (Kroatien)      
  So. 10.11.1996   Slowenien - Bosnien und Herzegowina     1 : 2   ( 1 : 2 )           Ljubljana (Slowenien)      
  Sa. 29.03.1997   Kroatien - Dänemark         1 : 1   ( 0 : 0 )           Split (Kroatien)      
  Mi. 02.04.1997   Bosnien und Herzegowina - Griechenland       0 : 1   ( 0 : 0 )           Sarajevo (Bosnien und Herzegowina)      
  Mi. 02.04.1997   Kroatien - Slowenien         3 : 3   ( 2 : 1 )           Split (Kroatien)      
  Mi. 30.04.1997   Griechenland - Kroatien         0 : 1   ( 0 : 0 )           Thessaloniki (Griechenland)      
  Mi. 30.04.1997   Dänemark - Slowenien         4 : 0   ( 2 : 0 )           Kopenhagen (Dänemark)      
  So. 08.06.1997   Dänemark - Bosnien und Herzegowina     2 : 0   ( 0 : 0 )           Kopenhagen (Dänemark)      
  Mi. 20.08.1997   Bosnien und Herzegowina - Dänemark         3 : 0   ( 2 : 0 )           Sarajevo (Bosnien und Herzegowina)      
  Sa. 06.09.1997   Kroatien - Bosnien und Herzegowina     3 : 2   ( 2 : 1 )           Zagreb (Kroatien)      
  Sa. 06.09.1997   Slowenien - Griechenland       0 : 3   ( 0 : 0 )           Ljubljana (Slowenien)      
  Mi. 10.09.1997   Bosnien und Herzegowina - Slowenien         1 : 0   ( 1 : 0 )           Sarajevo (Bosnien und Herzegowina)      
  Mi. 10.09.1997   Dänemark - Kroatien         3 : 1   ( 3 : 1 )           Kopenhagen (Dänemark)      
  Sa. 11.10.1997   Griechenland - Dänemark         0 : 0   ( 0 : 0 )           Athen (Griechenland)      
  Sa. 11.10.1997   Slowenien - Kroatien         1 : 3   ( 0 : 2 )           Ljubljana (Slowenien)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Dänemark   8 5 2 1   14 : 6     +8       17                
      2. Kroatien   8 4 3 1   17 : 12     +5       15                
      3. Griechenland   8 4 2 2   11 : 4     +7       14                
      4. Bosnien und Herzegowina   8 3 0 5   9 : 14     -5       9                
      5. Slowenien   8 0 1 7   5 : 20     -15       1                
                                                         
Europa II:
  So. 01.09.1996   Republik Moldau - England         0 : 3   ( 0 : 2 )           Chisinau (Republik Moldau)      
  Sa. 05.10.1996   Republik Moldau - Italien         1 : 3   ( 1 : 1 )           Chisinau (Republik Moldau)      
  Mi. 09.10.1996   England - Polen         2 : 1   ( 2 : 1 )           London (England)      
  Mi. 09.10.1996   Italien - Georgien         1 : 0   ( 1 : 0 )           Perugia (Italien)      
  Sa. 09.11.1996   Georgien - England         0 : 2   ( 0 : 2 )           Tbilisi (Georgien)      
  So. 10.11.1996   Polen - Republik Moldau       2 : 1   ( 1 : 0 )           Katowice (Polen)      
  Mi. 12.02.1997   England - Italien         0 : 1   ( 0 : 1 )           London (England)      
  Sa. 29.03.1997   Italien - Republik Moldau       3 : 0   ( 2 : 0 )           Trieste (Italien)      
  Mi. 02.04.1997   Polen - Italien         0 : 0   ( 0 : 0 )           Chorzów (Polen)      
  Mi. 30.04.1997   England - Georgien         2 : 0   ( 1 : 0 )           London (England)      
  Mi. 30.04.1997   Italien - Polen         3 : 0   ( 2 : 0 )           Neapel (Italien)      
  Sa. 31.05.1997   Polen - England         0 : 2   ( 0 : 1 )           Chorzów (Polen)      
  Sa. 07.06.1997   Georgien - Republik Moldau       2 : 0   ( 1 : 0 )           Batumi (Georgien)      
  Sa. 14.06.1997   Polen - Georgien         4 : 1   ( 2 : 1 )           Chorzów (Polen)      
  Mi. 10.09.1997   Georgien - Italien         0 : 0   ( 0 : 0 )           Tbilisi (Georgien)      
  Mi. 10.09.1997   England - Republik Moldau       4 : 0   ( 1 : 0 )           London (England)      
  Mi. 24.09.1997   Republik Moldau - Georgien         0 : 1   ( 0 : 1 )           Chisinau (Republik Moldau)      
  Di. 07.10.1997   Republik Moldau - Polen         0 : 3   ( 0 : 1 )           Chisinau (Republik Moldau)      
  Sa. 11.10.1997   Georgien - Polen         3 : 0   ( 0 : 0 )           Tbilisi (Georgien)      
  Sa. 11.10.1997   Italien - England         0 : 0   ( 0 : 0 )           Rom (Italien)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. England   8 6 1 1   15 : 2     +13       19                
      2. Italien   8 5 3 0   11 : 1     +10       18                
      3. Polen   8 3 1 4   10 : 12     -2       10                
      4. Georgien   8 3 1 4   7 : 9     -2       10                
      5. Republik Moldau   8 0 0 8   2 : 21     -19       0                
                                                         
Europa III:
  So. 02.06.1996   Norwegen - Aserbaidschan       5 : 0   ( 2 : 0 )           Oslo (Norwegen)      
  Sa. 31.08.1996   Aserbaidschan - Schweiz         1 : 0   ( 1 : 0 )           Baku (Aserbaidschan)      
  So. 01.09.1996   Ungarn - Finnland         1 : 0   ( 1 : 0 )           Budapest (Ungarn)      
  So. 06.10.1996   Finnland - Schweiz         2 : 3   ( 1 : 2 )           Helsinki (Finnland)      
  Mi. 09.10.1996   Norwegen - Ungarn         3 : 0   ( 0 : 0 )           Oslo (Norwegen)      
  So. 10.11.1996   Aserbaidschan - Ungarn         0 : 3   ( 0 : 1 )           Baku (Aserbaidschan)      
  So. 10.11.1996   Schweiz - Norwegen         0 : 1   ( 0 : 0 )           Bern (Schweiz)      
  Mi. 02.04.1997   Aserbaidschan - Finnland         0 : 3   ( 0 : 1 )           Baku (Aserbaidschan)      
  Mi. 30.04.1997   Norwegen - Finnland         1 : 1   ( 0 : 0 )           Oslo (Norwegen)      
  Mi. 30.04.1997   Schweiz - Ungarn         1 : 0   ( 0 : 0 )           Zürich (Schweiz)      
  So. 08.06.1997   Finnland - Aserbaidschan       3 : 0   ( 0 : 0 )           Helsinki (Finnland)      
  So. 08.06.1997   Ungarn - Norwegen         1 : 1   ( 1 : 1 )           Budapest (Ungarn)      
  Mi. 20.08.1997   Finnland - Norwegen         0 : 4   ( 0 : 2 )           Helsinki (Finnland)      
  Mi. 20.08.1997   Ungarn - Schweiz         1 : 1   ( 0 : 0 )           Budapest (Ungarn)      
  Sa. 06.09.1997   Aserbaidschan - Norwegen         0 : 1   ( 0 : 1 )           Baku (Aserbaidschan)      
  Sa. 06.09.1997   Schweiz - Finnland         1 : 2   ( 0 : 1 )           Lausanne (Schweiz)      
  Mi. 10.09.1997   Norwegen - Schweiz         5 : 0   ( 0 : 0 )           Oslo (Norwegen)      
  Mi. 10.09.1997   Ungarn - Aserbaidschan       3 : 1   ( 2 : 0 )           Budapest (Ungarn)      
  Sa. 11.10.1997   Finnland - Ungarn         1 : 1   ( 0 : 0 )           Helsinki (Finnland)      
  Sa. 11.10.1997   Schweiz - Aserbaidschan       5 : 0   ( 3 : 0 )           Zürich (Schweiz)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Norwegen   8 6 2 0   21 : 2     +19       20                
      2. Ungarn   8 3 3 2   10 : 8     +2       12                
      3. Finnland   8 3 2 3   12 : 11     +1       11                
      4. Schweiz   8 3 1 4   11 : 12     -1       10                
      5. Aserbaidschan   8 1 0 7   2 : 23     -21       3                
                                                         
Europa IV:
  Sa. 01.06.1996   Schweden - Weißrussland       5 : 1   ( 2 : 0 )           Stockholm (Schweden)      
  Sa. 31.08.1996   Österreich - Schottland         0 : 0   ( 0 : 0 )           Wien (Österreich)      
  Sa. 31.08.1996   Weißrussland - Estland         1 : 0   ( 1 : 0 )           Minsk (Weißrussland)      
  So. 01.09.1996   Lettland - Schweden         1 : 2   ( 0 : 2 )           Riga (Lettland)      
  Sa. 05.10.1996   Estland - Weißrussland       1 : 0   ( 0 : 0 )           Tallinn (Estland)      
  Sa. 05.10.1996   Lettland - Schottland         0 : 2   ( 0 : 1 )           Riga (Lettland)      
  Mi. 09.10.1996   Schweden - Österreich         0 : 1   ( 0 : 1 )           Stockholm (Schweden)      
  Mi. 09.10.1996   Weißrussland - Lettland         1 : 1   ( 0 : 1 )           Minsk (Weißrussland)      
  Sa. 09.11.1996   Österreich - Lettland         2 : 1   ( 1 : 1 )           Wien (Österreich)      
  So. 10.11.1996   Schottland - Schweden         1 : 0   ( 1 : 0 )           Glasgow (Schottland)      
  Di. 11.02.1997   Estland - Schottland         0 : 0   ( 0 : 0 )           Monaco (Estland)      
  Sa. 29.03.1997   Schottland - Estland         2 : 0   ( 1 : 0 )           Kilmarnock (Schottland)      
  Mi. 02.04.1997   Schottland - Österreich         2 : 0   ( 1 : 0 )           Glasgow (Schottland)      
  Mi. 30.04.1997   Schweden - Schottland         2 : 1   ( 1 : 0 )           Göteborg (Schweden)      
  Mi. 30.04.1997   Österreich - Estland         2 : 0   ( 0 : 0 )           Wien (Österreich)      
  Mi. 30.04.1997   Lettland - Weißrussland       2 : 0   ( 1 : 0 )           Riga (Lettland)      
  So. 18.05.1997   Estland - Lettland         1 : 3   ( 1 : 0 )           Kadriorg (Estland)      
  So. 08.06.1997   Estland - Schweden         2 : 3   ( 0 : 1 )           Tallinn (Estland)      
  So. 08.06.1997   Weißrussland - Schottland         0 : 1   ( 0 : 0 )           Minsk (Weißrussland)      
  So. 08.06.1997   Lettland - Österreich         1 : 3   ( 0 : 0 )           Riga (Lettland)      
  Mi. 20.08.1997   Estland - Österreich         0 : 3   ( 0 : 0 )           Tallinn (Estland)      
  Mi. 20.08.1997   Weißrussland - Schweden         1 : 2   ( 0 : 1 )           Minsk (Weißrussland)      
  Sa. 06.09.1997   Österreich - Schweden         1 : 0   ( 1 : 0 )           Wien (Österreich)      
  Sa. 06.09.1997   Lettland - Estland         1 : 0   ( 0 : 0 )           Riga (Lettland)      
  So. 07.09.1997   Schottland - Weißrussland       4 : 1   ( 1 : 0 )           Aberdeen (Schottland)      
  Mi. 10.09.1997   Schweden - Lettland         1 : 0   ( 0 : 0 )           Solna (Schweden)      
  Mi. 10.09.1997   Weißrussland - Österreich         0 : 1   ( 0 : 0 )           Minsk (Weißrussland)      
  Sa. 11.10.1997   Schweden - Estland         1 : 0   ( 1 : 0 )           Solna (Schweden)      
  Sa. 11.10.1997   Schottland - Lettland         2 : 0   ( 1 : 0 )           Glasgow (Schottland)      
  Sa. 11.10.1997   Österreich - Weißrussland       4 : 0   ( 4 : 0 )           Wien (Österreich)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Österreich   10 8 1 1   17 : 4     +13       25                
      2. Schottland   10 7 2 1   15 : 3     +12       23                
      3. Schweden   10 7 0 3   16 : 9     +7       21                
      4. Lettland   10 3 1 6   10 : 14     -4       10                
      5. Estland   10 1 1 8   4 : 16     -12       4                
      6. Weißrussland   10 1 1 8   5 : 21     -16       4                
                                                         
Europa V:
  So. 01.09.1996   Israel - Bulgarien         2 : 1   ( 1 : 1 )           Ramat Gam (Israel)      
  So. 01.09.1996   Russland - Zypern         4 : 0   ( 2 : 0 )           Moskau (Russland)      
  Di. 08.10.1996   Luxemburg - Bulgarien         1 : 2   ( 1 : 2 )           Luxemburg (Luxemburg)      
  Mi. 09.10.1996   Israel - Russland         1 : 1   ( 0 : 0 )           Ramat Gam (Israel)      
  So. 10.11.1996   Zypern - Israel         2 : 0   ( 2 : 0 )           Limassol (Zypern)      
  So. 10.11.1996   Luxemburg - Russland         0 : 4   ( 0 : 2 )           Luxemburg (Luxemburg)      
  Sa. 14.12.1996   Zypern - Bulgarien         1 : 3   ( 1 : 2 )           Limassol (Zypern)      
  So. 15.12.1996   Israel - Luxemburg         1 : 0   ( 1 : 0 )           Ramat Gam (Israel)      
  Sa. 29.03.1997   Zypern - Russland         1 : 1   ( 1 : 1 )           Paralimni (Zypern)      
  Mo. 31.03.1997   Luxemburg - Israel         0 : 3   ( 0 : 1 )           Luxemburg (Luxemburg)      
  Mi. 02.04.1997   Bulgarien - Zypern         4 : 1   ( 3 : 0 )           Sofia (Bulgarien)      
  Mi. 30.04.1997   Israel - Zypern         2 : 0   ( 1 : 0 )           Ramat Gam (Israel)      
  Mi. 30.04.1997   Russland - Luxemburg         3 : 0   ( 1 : 0 )           Moskau (Russland)      
  So. 08.06.1997   Bulgarien - Luxemburg         4 : 0   ( 1 : 0 )           Burgas (Bulgarien)      
  So. 08.06.1997   Russland - Israel         2 : 0   ( 2 : 0 )           Moskau (Russland)      
  Mi. 20.08.1997   Bulgarien - Israel         1 : 0   ( 0 : 0 )           Sofia (Bulgarien)      
  So. 07.09.1997   Luxemburg - Zypern         1 : 3   ( 1 : 1 )           Luxemburg (Luxemburg)      
  Mi. 10.09.1997   Bulgarien - Russland         1 : 0   ( 0 : 0 )           Sofia (Bulgarien)      
  Sa. 11.10.1997   Zypern - Luxemburg         2 : 0   ( 0 : 0 )           Limassol (Zypern)      
  Sa. 11.10.1997   Russland - Bulgarien         4 : 2   ( 2 : 0 )           Moskau (Russland)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Bulgarien   8 6 0 2   18 : 9     +9       18                
      2. Russland   8 5 2 1   19 : 5     +14       17                
      3. Israel   8 4 1 3   9 : 7     +2       13                
      4. Zypern   8 3 1 4   10 : 15     -5       10                
      5. Luxemburg   8 0 0 8   2 : 22     -20       0                
                                                         
Europa VI:
  Mi. 24.04.1996   Jugoslawien - Färöer         3 : 1   ( 3 : 0 )           Belgrad (Jugoslawien)      
  So. 02.06.1996   Jugoslawien - Malta         6 : 0   ( 3 : 0 )           Belgrad (Jugoslawien)      
  Sa. 31.08.1996   Färöer - Slowakische Republik       1 : 2   ( 0 : 0 )           Toftir (Färöer)      
  Mi. 04.09.1996   Färöer - Spanien         2 : 6   ( 0 : 1 )           Toftir (Färöer)      
  Mi. 18.09.1996   Tschechische Republik - Malta         6 : 0   ( 2 : 0 )           Teplice (Tschechische Republik)      
  So. 22.09.1996   Slowakische Republik - Malta         6 : 0   ( 3 : 0 )           Bratislava (Slowakische Republik)      
  So. 06.10.1996   Färöer - Jugoslawien       1 : 8   ( 1 : 5 )           Toftir (Färöer)      
  Mi. 09.10.1996   Tschechische Republik - Spanien         0 : 0   ( 0 : 0 )           Prag (Tschechische Republik)      
  Mi. 23.10.1996   Slowakische Republik - Färöer         3 : 0   ( 2 : 0 )           Bratislava (Slowakische Republik)      
  So. 10.11.1996   Jugoslawien - Tschechische Republik       1 : 0   ( 1 : 0 )           Belgrad (Jugoslawien)      
  Mi. 13.11.1996   Spanien - Slowakische Republik       4 : 1   ( 1 : 1 )           Santa Cruz (Spanien)      
  Sa. 14.12.1996   Spanien - Jugoslawien       2 : 0   ( 2 : 0 )           Valencia (Spanien)      
  Mi. 18.12.1996   Malta - Spanien         0 : 3   ( 0 : 3 )           Valletta (Malta)      
  Mi. 12.02.1997   Spanien - Malta         4 : 0   ( 1 : 0 )           Alicante (Spanien)      
  Mo. 31.03.1997   Malta - Slowakische Republik       0 : 2   ( 0 : 1 )           Valletta (Malta)      
  Mi. 02.04.1997   Tschechische Republik - Jugoslawien       1 : 2   ( 0 : 1 )           Prag (Tschechische Republik)      
  Mi. 30.04.1997   Jugoslawien - Spanien         1 : 1   ( 0 : 1 )           Belgrad (Jugoslawien)      
  Mi. 30.04.1997   Malta - Färöer         1 : 2   ( 1 : 0 )           Valletta (Malta)      
  So. 08.06.1997   Spanien - Tschechische Republik       1 : 0   ( 1 : 0 )           Valladolid (Spanien)      
  So. 08.06.1997   Jugoslawien - Slowakische Republik       2 : 0   ( 1 : 0 )           Belgrad (Jugoslawien)      
  So. 08.06.1997   Färöer - Malta         2 : 1   ( 2 : 0 )           Toftir (Färöer)      
  Mi. 20.08.1997   Tschechische Republik - Färöer         2 : 0   ( 2 : 0 )           Teplice (Tschechische Republik)      
  So. 24.08.1997   Slowakische Republik - Tschechische Republik       2 : 1   ( 1 : 1 )           Bratislava (Slowakische Republik)      
  Sa. 06.09.1997   Färöer - Tschechische Republik       0 : 2   ( 0 : 2 )           Toftir (Färöer)      
  Mi. 10.09.1997   Slowakische Republik - Jugoslawien       1 : 1   ( 0 : 0 )           Bratislava (Slowakische Republik)      
  Mi. 24.09.1997   Slowakische Republik - Spanien         1 : 2   ( 0 : 0 )           Bratislava (Slowakische Republik)      
  Mi. 24.09.1997   Malta - Tschechische Republik       0 : 1   ( 0 : 1 )           Valletta (Malta)      
  Sa. 11.10.1997   Spanien - Färöer         3 : 1   ( 2 : 1 )           Gijón (Spanien)      
  Sa. 11.10.1997   Tschechische Republik - Slowakische Republik       3 : 0   ( 0 : 0 )           Prag (Tschechische Republik)      
  Sa. 11.10.1997   Malta - Jugoslawien       0 : 5   ( 0 : 3 )           Valletta (Malta)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Spanien   10 8 2 0   26 : 6     +20       26                
      2. Jugoslawien   10 7 2 1   29 : 7     +22       23                
      3. Tschechische Republik   10 5 1 4   16 : 6     +10       16                
      4. Slowakische Republik   10 5 1 4   18 : 14     +4       16                
      5. Färöer   10 2 0 8   10 : 31     -21       6                
      6. Malta   10 0 0 10   2 : 37     -35       0                
                                                         
Europa VII:
  So. 02.06.1996   San Marino - Wales         0 : 5   ( 0 : 3 )           San Marino (San Marino)      
  Sa. 31.08.1996   Belgien - Türkei         2 : 1   ( 2 : 0 )           Brüssel (Belgien)      
  Sa. 31.08.1996   Wales - San Marino         6 : 0   ( 4 : 0 )           Cardiff (Wales)      
  Sa. 05.10.1996   Wales - Niederlande         1 : 3   ( 1 : 0 )           Cardiff (Wales)      
  Mi. 09.10.1996   San Marino - Belgien         0 : 3   ( 0 : 2 )           San Marino (San Marino)      
  Sa. 09.11.1996   Niederlande - Wales         7 : 1   ( 4 : 1 )           Eindhoven (Niederlande)      
  So. 10.11.1996   Türkei - San Marino         7 : 0   ( 2 : 0 )           Istanbul (Türkei)      
  Sa. 14.12.1996   Belgien - Niederlande         0 : 3   ( 0 : 2 )           Brüssel (Belgien)      
  Sa. 14.12.1996   Wales - Türkei         0 : 0   ( 0 : 0 )           Cardiff (Wales)      
  Sa. 29.03.1997   Niederlande - San Marino         4 : 0   ( 1 : 0 )           Amsterdam (Niederlande)      
  Sa. 29.03.1997   Wales - Belgien         1 : 2   ( 0 : 2 )           Cardiff (Wales)      
  Mi. 02.04.1997   Türkei - Niederlande         1 : 0   ( 0 : 0 )           Bursa (Türkei)      
  Mi. 30.04.1997   San Marino - Niederlande         0 : 6   ( 0 : 1 )           San Marino (San Marino)      
  Mi. 30.04.1997   Türkei - Belgien         1 : 3   ( 1 : 3 )           Istanbul (Türkei)      
  Sa. 07.06.1997   Belgien - San Marino         6 : 0   ( 5 : 0 )           Brüssel (Belgien)      
  Mi. 20.08.1997   Türkei - Wales         6 : 4   ( 3 : 3 )           Istanbul (Türkei)      
  Sa. 06.09.1997   Niederlande - Belgien         3 : 1   ( 1 : 0 )           Rotterdam (Niederlande)      
  Mi. 10.09.1997   San Marino - Türkei         0 : 5   ( 0 : 2 )           San Marino (San Marino)      
  Sa. 11.10.1997   Belgien - Wales         3 : 2   ( 3 : 0 )           Brüssel (Belgien)      
  Sa. 11.10.1997   Niederlande - Türkei         0 : 0   ( 0 : 0 )           Amsterdam (Niederlande)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Niederlande   8 6 1 1   26 : 4     +22       19                
      2. Belgien   8 6 0 2   20 : 11     +9       18                
      3. Türkei   8 4 2 2   21 : 9     +12       14                
      4. Wales   8 2 1 5   20 : 21     -1       7                
      5. San Marino   8 0 0 8   0 : 42     -42       0                
                                                         
Europa VIII:
  Mi. 24.04.1996   Mazedonien - Liechtenstein       3 : 0   ( 1 : 0 )           Skopje (Mazedonien)      
  Sa. 01.06.1996   Island - Mazedonien       1 : 1   ( 0 : 0 )           Reykjavik (Island)      
  Sa. 31.08.1996   Liechtenstein - Irland         0 : 5   ( 0 : 4 )           Eschen (Liechtenstein)      
  Sa. 31.08.1996   Rumänien - Litauen         3 : 0   ( 1 : 0 )           Bukarest (Rumänien)      
  Sa. 05.10.1996   Litauen - Island         2 : 0   ( 1 : 0 )           Vilnius (Litauen)      
  Mi. 09.10.1996   Irland - Mazedonien       3 : 0   ( 1 : 0 )           Dublin (Irland)      
  Mi. 09.10.1996   Island - Rumänien         0 : 4   ( 0 : 1 )           Reykjavik (Island)      
  Mi. 09.10.1996   Litauen - Liechtenstein       2 : 1   ( 1 : 0 )           Vilnius (Litauen)      
  Sa. 09.11.1996   Liechtenstein - Mazedonien       1 : 11   ( 1 : 8 )           Eschen (Liechtenstein)      
  So. 10.11.1996   Irland - Island         0 : 0   ( 0 : 0 )           Dublin (Irland)      
  Sa. 14.12.1996   Mazedonien - Rumänien         0 : 3   ( 0 : 2 )           Skopje (Mazedonien)      
  Sa. 29.03.1997   Rumänien - Liechtenstein       8 : 0   ( 3 : 0 )           Bukarest (Rumänien)      
  Mi. 02.04.1997   Litauen - Rumänien         0 : 1   ( 0 : 0 )           Vilnius (Litauen)      
  Mi. 02.04.1997   Mazedonien - Irland         3 : 2   ( 2 : 1 )           Skopje (Mazedonien)      
  Mi. 30.04.1997   Liechtenstein - Litauen         0 : 2   ( 0 : 0 )           Eschen (Liechtenstein)      
  Mi. 30.04.1997   Rumänien - Irland         1 : 0   ( 1 : 0 )           Bukarest (Rumänien)      
  Mi. 21.05.1997   Irland - Liechtenstein       5 : 0   ( 3 : 0 )           Dublin (Irland)      
  Sa. 07.06.1997   Mazedonien - Island         1 : 0   ( 0 : 0 )           Skopje (Mazedonien)      
  Mi. 11.06.1997   Island - Litauen         0 : 0   ( 0 : 0 )           Reykjavik (Island)      
  Mi. 20.08.1997   Irland - Litauen         0 : 0   ( 0 : 0 )           Dublin (Irland)      
  Mi. 20.08.1997   Liechtenstein - Island         0 : 4   ( 0 : 2 )           Eschen (Liechtenstein)      
  Mi. 20.08.1997   Rumänien - Mazedonien       4 : 2   ( 2 : 0 )           Bukarest (Rumänien)      
  Sa. 06.09.1997   Island - Irland         2 : 4   ( 1 : 1 )           Reykjavik (Island)      
  Sa. 06.09.1997   Liechtenstein - Rumänien         1 : 8   ( 0 : 4 )           Eschen (Liechtenstein)      
  Sa. 06.09.1997   Litauen - Mazedonien       2 : 0   ( 1 : 0 )           Vilnius (Litauen)      
  Mi. 10.09.1997   Litauen - Irland         1 : 2   ( 0 : 1 )           Vilnius (Litauen)      
  Mi. 10.09.1997   Rumänien - Island         4 : 0   ( 2 : 0 )           Bukarest (Rumänien)      
  Sa. 11.10.1997   Irland - Rumänien         1 : 1   ( 0 : 0 )           Dublin (Irland)      
  Sa. 11.10.1997   Island - Liechtenstein       4 : 0   ( 0 : 0 )           Reykjavik (Island)      
  Sa. 11.10.1997   Mazedonien - Litauen         1 : 2   ( 1 : 0 )           Skopje (Mazedonien)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Rumänien   10 9 1 0   37 : 4     +33       28                
      2. Irland   10 5 3 2   22 : 8     +14       18                
      3. Litauen   10 5 2 3   11 : 8     +3       17                
      4. Mazedonien   10 4 1 5   22 : 18     +4       13                
      5. Island   10 2 3 5   11 : 16     -5       9                
      6. Liechtenstein   10 0 0 10   3 : 52     -49       0                
                                                         
Europa IX:
  Sa. 31.08.1996   Nordirland - Ukraine         0 : 1   (   :   )           Belfast (Nordirland)      
  Sa. 31.08.1996   Armenien - Portugal         0 : 0   ( 0 : 0 )           Erevan (Armenien)      
  Sa. 05.10.1996   Ukraine - Portugal         2 : 1   (   :   )           Belfast (Ukraine)      
  Sa. 05.10.1996   Nordirland - Armenien         1 : 1   (   :   )           Kiew (Nordirland)      
  Mi. 09.10.1996   Armenien - Deutschland       1 : 5   ( 0 : 3 )           Tirana (Armenien)      
  Mi. 09.10.1996   Albanien - Portugal         0 : 3   (   :   )           Erevan (Albanien)      
  Sa. 09.11.1996   Deutschland - Nordirland         1 : 1   ( 1 : 1 )           Nürnberg (Deutschland)      
  Sa. 09.11.1996   Albanien - Armenien         1 : 1   (   :   )           Tirana (Albanien)      
  Sa. 09.11.1996   Portugal - Ukraine         1 : 0   (   :   )           Porto (Portugal)      
  Sa. 14.12.1996   Portugal - Deutschland       0 : 0   ( 0 : 0 )           Lissabon (Portugal)      
  Sa. 14.12.1996   Nordirland - Albanien         2 : 0   (   :   )           Belfast (Nordirland)      
  Sa. 29.03.1997   Albanien - Ukraine         0 : 1   (   :   )           Granada (Albanien)      
  Sa. 29.03.1997   Nordirland - Portugal         0 : 0   ( 0 : 0 )           Belfast (Nordirland)      
  Mi. 02.04.1997   Albanien - Deutschland       2 : 3   ( 0 : 0 )           Granada (Albanien)      
  Mi. 02.04.1997   Ukraine - Nordirland         2 : 1   (   :   )           Kiew (Ukraine)      
  Mi. 30.04.1997   Deutschland - Ukraine         2 : 0   ( 0 : 0 )           Bremen (Deutschland)      
  Mi. 30.04.1997   Armenien - Nordirland         0 : 0   ( 0 : 0 )           Erevan (Armenien)      
  Mi. 07.05.1997   Ukraine - Armenien         1 : 1   (   :   )           Kiew (Ukraine)      
  Sa. 07.06.1997   Ukraine - Deutschland       0 : 0   ( 0 : 0 )           Kiew (Ukraine)      
  Sa. 07.06.1997   Portugal - Albanien         2 : 0   (   :   )           Porto (Portugal)      
  Mi. 20.08.1997   Nordirland - Deutschland       1 : 3   ( 0 : 0 )           Belfast (Nordirland)      
  Mi. 20.08.1997   Portugal - Armenien         3 : 1   (   :   )           Setúbal (Portugal)      
  Mi. 20.08.1997   Ukraine - Albanien         1 : 0   (   :   )           Kiew (Ukraine)      
  Sa. 06.09.1997   Deutschland - Portugal         1 : 1   ( 0 : 0 )           Berlin (Deutschland)      
  Sa. 06.09.1997   Armenien - Albanien         3 : 0   (   :   )           Erevan (Armenien)      
  Mi. 10.09.1997   Deutschland - Armenien         4 : 0   ( 0 : 0 )           Dortmund (Deutschland)      
  Mi. 10.09.1997   Albanien - Nordirland         1 : 0   (   :   )           Zürich (Albanien)      
  Sa. 11.10.1997   Deutschland - Albanien         4 : 3   ( 0 : 0 )           Hannover (Deutschland)      
  Sa. 11.10.1997   Armenien - Ukraine         0 : 2   (   :   )           Erevan (Armenien)      
  Sa. 11.10.1997   Portugal - Nordirland         1 : 0   (   :   )           Lissabon (Portugal)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Deutschland   10 6 4 0   23 : 9     +14       22                
      2. Ukraine   10 6 2 2   10 : 6     +4       20                
      3. Portugal   10 5 4 1   12 : 4     +8       19                
      4. Armenien   10 1 5 4   8 : 17     -9       8                
      5. Nordirland   10 1 4 5   6 : 10     -4       7                
      6. Albanien   10 1 1 8   7 : 20     -13       4                
                                                         
Europa (Tabelle der Zweitplatzierten):
        Mannschaft   Sp. g. u. v.     Tore       Diff.     Punkte                  
      1. Schottland   6 4 1 1   8 : 2     +6       13                
      2. Italien   6 3 3 0   5 : 0     +5       12                
      3. Belgien   6 4 0 2   11 : 11     +0       12                
      4. Russland   6 3 2 1   12 : 5     +7       11                
      5. Kroatien   6 3 2 1   11 : 8     +3       11                
      6. Jugoslawien   6 3 2 1   7 : 5     +2       11                
      7. Irland   6 2 2 2   8 : 6     +2       8                
      8. Ukraine   6 2 2 2   5 : 5     +0       8                
      9. Ungarn   6 1 3 2   4 : 7     -3       6                
                                                         
Europa (Qualifikationsrunde der Gruppenzweiten):
  Mi. 29.10.1997   Kroatien - Ukraine         2 : 0   (   :   )           Zagreb (Kroatien)      
  Sa. 15.11.1997   Ukraine - Kroatien         1 : 1   (   :   )           Kiew (Ukraine)      
        Kroatien setzt sich mit 3:1 gegen Ukraine durch.                                              
  Mi. 29.10.1997   Russland - Italien         1 : 1   (   :   )           Moskau (Russland)      
  Sa. 15.11.1997   Italien - Russland         1 : 0   (   :   )           Neapel (Italien)      
        Italien setzt sich mit 2:1 gegen Russland durch.                                                
  Mi. 29.10.1997   Irland - Belgien         1 : 1   (   :   )           Dublin (Irland)      
  Sa. 15.11.1997   Belgien - Irland         2 : 1   (   :   )           Brüssel (Belgien)      
        Belgien setzt sich mit 3:2 gegen Irland durch.                                                
  Mi. 29.10.1997   Ungarn - Jugoslawien       1 : 7   (   :   )           Budapest (Ungarn)      
  Sa. 15.11.1997   Jugoslawien - Ungarn         5 : 0   (   :   )           Belgrad (Jugoslawien)      
        Jugoslawien setzt sich mit 12:1 gegen Ungarn durch.                                            
                                                         
        Qualifikation Südamerika:                                                
                                                         
Südamerika:
  Mi. 24.04.1996   Argentinien - Bolivien         3 : 1   (   :   )           Buenos Aires (Argentinien)      
  Mi. 24.04.1996   Venezuela - Uruguay         0 : 2   (   :   )           Caracas (Venezuela)      
  Mi. 24.04.1996   Kolumbien - Paraguay         1 : 0   (   :   )           Barranquilla (Kolumbien)      
  Mi. 24.04.1996   Ecuador - Peru         4 : 1   (   :   )           Guayaquil (Ecuador)      
  So. 02.06.1996   Ecuador - Argentinien         2 : 0   (   :   )           Quito (Ecuador)      
  So. 02.06.1996   Uruguay - Paraguay         0 : 2   (   :   )           Montevideo (Uruguay)      
  So. 02.06.1996   Venezuela - Chile         1 : 1   (   :   )           Barinas (Venezuela)      
  So. 02.06.1996   Peru - Kolumbien         1 : 1   (   :   )           Lima (Peru)      
  So. 07.07.1996   Chile - Ecuador         4 : 1   (   :   )           Santiago de Chile (Chile)      
  So. 07.07.1996   Peru - Argentinien         0 : 0   (   :   )           Lima (Peru)      
  So. 07.07.1996   Kolumbien - Uruguay         3 : 1   (   :   )           Barranquilla (Kolumbien)      
  So. 07.07.1996   Bolivien - Venezuela         6 : 1   (   :   )           La Paz (Bolivien)      
  So. 01.09.1996   Argentinien - Paraguay         1 : 1   (   :   )           Buenos Aires (Argentinien)      
  So. 01.09.1996   Bolivien - Peru         0 : 0   (   :   )           La Paz (Bolivien)      
  So. 01.09.1996   Kolumbien - Chile         4 : 1   (   :   )           Barranquilla (Kolumbien)      
  So. 01.09.1996   Ecuador - Venezuela         1 : 0   (   :   )           Quito (Ecuador)      
  Di. 08.10.1996   Uruguay - Bolivien         1 : 0   (   :   )           Montevideo (Uruguay)      
  Mi. 09.10.1996   Venezuela - Argentinien         2 : 5   (   :   )           San Cristóbal (Venezuela)      
  Mi. 09.10.1996   Ecuador - Kolumbien         0 : 1   (   :   )           Quito (Ecuador)      
  Mi. 09.10.1996   Paraguay - Chile         2 : 1   (   :   )           Asunción (Paraguay)      
  So. 10.11.1996   Bolivien - Kolumbien         2 : 2   (   :   )           La Paz (Bolivien)      
  So. 10.11.1996   Paraguay - Ecuador         1 : 0   (   :   )           Asunción (Paraguay)      
  So. 10.11.1996   Peru - Venezuela         4 : 1   (   :   )           Lima (Peru)      
  So. 10.11.1996   Chile - Uruguay         1 : 0   (   :   )           Santiago de Chile (Chile)      
  So. 15.12.1996   Argentinien - Chile         1 : 1   (   :   )           Buenos Aires (Argentinien)      
  So. 15.12.1996   Uruguay - Peru         2 : 0   (   :   )           Montevideo (Uruguay)      
  So. 15.12.1996   Venezuela - Kolumbien         0 : 2   (   :   )           San Cristóbal (Venezuela)      
  So. 15.12.1996   Bolivien - Paraguay         0 : 0   (   :   )           La Paz (Bolivien)      
  So. 12.01.1997   Venezuela - Paraguay         0 : 2   (   :   )           Mérida (Venezuela)      
  So. 12.01.1997   Bolivien - Ecuador         2 : 0   (   :   )           La Paz (Bolivien)      
  So. 12.01.1997   Peru - Chile         2 : 1   (   :   )           Lima (Peru)      
  So. 12.01.1997   Uruguay - Argentinien         0 : 0   (   :   )           Montevideo (Uruguay)      
  Mi. 12.02.1997   Kolumbien - Argentinien         0 : 1   (   :   )           Barranquilla (Kolumbien)      
  Mi. 12.02.1997   Ecuador - Uruguay         4 : 0   (   :   )           Quito (Ecuador)      
  Mi. 12.02.1997   Paraguay - Peru         2 : 1   (   :   )           Asunción (Paraguay)      
  Mi. 12.02.1997   Bolivien - Chile         1 : 1   (   :   )           La Paz (Bolivien)      
  Mi. 02.04.1997   Bolivien - Argentinien         2 : 1   (   :   )           La Paz (Bolivien)      
  Mi. 02.04.1997   Uruguay - Venezuela         3 : 1   (   :   )           Montevideo (Uruguay)      
  Mi. 02.04.1997   Paraguay - Kolumbien         2 : 1   (   :   )           Asunción (Paraguay)      
  Mi. 02.04.1997   Peru - Ecuador         1 : 1   (   :   )           Lima (Peru)      
  Di. 29.04.1997   Chile - Venezuela         6 : 0   (   :   )           Santiago de Chile (Chile)      
  Mi. 30.04.1997   Argentinien - Ecuador         2 : 1   (   :   )           Buenos Aires (Argentinien)      
  Mi. 30.04.1997   Paraguay - Uruguay         3 : 1   (   :   )           Asunción (Paraguay)      
  Mi. 30.04.1997   Kolumbien - Peru         0 : 1   (   :   )           Barranquilla (Kolumbien)      
  So. 08.06.1997   Argentinien - Peru         2 : 0   (   :   )           Buenos Aires (Argentinien)      
  So. 08.06.1997   Ecuador - Chile         1 : 1   (   :   )           Quito (Ecuador)      
  So. 08.06.1997   Uruguay - Kolumbien         1 : 1   (   :   )           Montevideo (Uruguay)      
  So. 08.06.1997   Venezuela - Bolivien         1 : 1   (   :   )           Valera (Venezuela)      
  Sa. 05.07.1997   Chile - Kolumbien         4 : 1   (   :   )           Santiago de Chile (Chile)      
  So. 06.07.1997   Paraguay - Argentinien         1 : 2   (   :   )           Asunción (Paraguay)      
  So. 06.07.1997   Peru - Bolivien         2 : 1   (   :   )           Lima (Peru)      
  So. 06.07.1997   Venezuela - Ecuador         1 : 1   (   :   )           Maracaibo (Venezuela)      
  So. 20.07.1997   Argentinien - Venezuela         2 : 0   (   :   )           Buenos Aires (Argentinien)      
  So. 20.07.1997   Bolivien - Uruguay         1 : 0   (   :   )           La Paz (Bolivien)      
  So. 20.07.1997   Kolumbien - Ecuador         1 : 0   (   :   )           Barranquilla (Kolumbien)      
  So. 20.07.1997   Chile - Paraguay         2 : 1   (   :   )           Santiago de Chile (Chile)      
  Mi. 20.08.1997   Uruguay - Chile         1 : 0   (   :   )           Montevideo (Uruguay)      
  Mi. 20.08.1997   Kolumbien - Bolivien         3 : 0   (   :   )           Barranquilla (Kolumbien)      
  Mi. 20.08.1997   Ecuador - Paraguay         2 : 1   (   :   )           Quito (Ecuador)      
  Mi. 20.08.1997   Venezuela - Peru         0 : 3   (   :   )           Barinas (Venezuela)      
  Mi. 10.09.1997   Chile - Argentinien         1 : 2   (   :   )           Santiago de Chile (Chile)      
  Mi. 10.09.1997   Peru - Uruguay         2 : 1   (   :   )           Lima (Peru)      
  Mi. 10.09.1997   Kolumbien - Venezuela         1 : 0   (   :   )           Barranquilla (Kolumbien)      
  Mi. 10.09.1997   Paraguay - Bolivien         2 : 1   (   :   )           Asunción (Paraguay)      
  So. 12.10.1997   Argentinien - Uruguay         0 : 0   (   :   )           Buenos Aires (Argentinien)      
  So. 12.10.1997   Chile - Peru         4 : 0   (   :   )           Santiago de Chile (Chile)      
  So. 12.10.1997   Paraguay - Venezuela         1 : 0   (   :   )           Asunción (Paraguay)      
  So. 12.10.1997   Ecuador - Bolivien         1 : 0   (   :   )           Guayaquil (Ecuador)      
  So. 16.11.1997   Argentinien - Kolumbien         1 : 1   (   :   )           Buenos Aires (Argentinien)      
  So. 16.11.1997   Chile - Bolivien         3 : 0   (   :   )           Santiago de Chile (Chile)      
  So. 16.11.1997   Peru - Paraguay         1 : 0   (   :   )           Lima (Peru)      
  So. 16.11.1997   Uruguay - Ecuador         5 : 3   (   :   )           Maldonado (Uruguay)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Argentinien   16 8 6 2   23 : 13     +10       30                
      2. Paraguay   16 9 2 5   21 : 14     +7       29                
      3. Kolumbien   16 8 4 4   23 : 15     +8       28                
      4. Chile   16 7 4 5   32 : 18     +14       25                
      5. Peru   16 7 4 5   19 : 20     -1       25                
      6. Ecuador   16 6 3 7   22 : 21     +1       21                
      7. Uruguay   16 6 3 7   18 : 21     -3       21                
      8. Bolivien   16 4 5 7   18 : 21     -3       17                
      9. Venezuela   16 0 3 13   8 : 41     -33       3                
                                                         
        Qualifikation Nord- und Mittelamerika:                                                
                                                         
Nord- und Mittelamerika (Vorrunde I):
  So. 35134   Dominica   Antigua und Barbuda       3 : 3   (   :   )           Roseau (Dominica)      
  So. 35155   Antigua und Barbuda   Dominica         1 : 3   (   :   )           St. John's (Antigua und Barbuda)      
        Dominica setzt sich mit 6:4 gegen Antigua und Barbuda durch.                                            
  So. 35148   Dominikanische Republik   Aruba         3 : 2   (   :   )           Santo Domingo (Dominikanische Republik)      
  So. 35155   Aruba   Dominikanische Republik     1 : 3   (   :   )           Oranjestad (Aruba)      
        Dominikanische Republik setzt sich mit 6:3 gegen Aruba durch.                                            
  Fr. 35153   Guyana   Grenada         1 : 2   (   :   )           Georgetown (Guyana)      
  So. 35162   Grenada   Guyana         6 : 0   (   :   )           St. Georg (Grenada)      
        Grenada setzt sich mit 8:1 gegen Guyana durch.                                              
        St. Kitts und Nevis - Bahamas               *                            
        Bahamas - St. Kitts und Nevis             *                            
        * St. Kitts und Nevis kommt weiter, weil Bahamas verzichtet.                                            
                                                         
Nord- und Mittelamerika (Vorrunde II):
  So. 35155   Suriname   Jamaika         0 : 1   (   :   )           Paramaribo (Suriname)      
  So. 35176   Jamaika   Suriname         1 : 0   (   :   )           Kingston (Jamaika)      
        Jamaika setzt sich mit 2:0 gegen Suriname durch.                                              
  So. 35155   Puerto Rico   St. Vincent         1 : 2   (   :   )           Bayamon (Puerto Rico)      
  So. 35176   St. Vincent   Puerto Rico         7 : 0   (   :   )           Kingstown (St. Vincent)      
        St. Vincent setzt sich mit 9:1 gegen Puerto Rico durch.                                            
  Sa. 35189   Dominikanische Republik   Niederländische Antillen       2 : 1   (   :   )           Santo Domingo (Dominikanische Republik)      
  Sa. 35196   Niederländische Antillen   Dominikanische Republik     0 : 0   (   :   )           Willemstad (Niederländische Antillen)      
        Dominikanische Republik setzt sich mit 2:1 gegen Niederländische Antillen durch.                                        
  So. 35190   St. Kitts und Nevis   Santa Lucia       5 : 1   (   :   )           Basseter (St. Kitts und Nevis)      
  So. 35204   Santa Lucia   St. Kitts und Nevis       0 : 1   (   :   )           Castries (Santa Lucia)      
        St. Kitts und Nevis setzt sich mit 6:1 gegen Santa Lucia durch.                                            
  So. 35197   Cayman Islands   Kuba         0 : 1   (   :   )           Georgetown (Cayman Islands)      
  Di. 35199   Kuba   Cayman Islands       5 : 0   (   :   )           Georgetown (Kuba)      
        Kuba setzt sich mit 6:0 gegen Cayman Islands durch.                                            
  So. 35197   Haiti   Grenada         6 : 1   (   :   )           Port-au-Prince (Haiti)      
  Sa. 35203   Grenada   Haiti         0 : 1   (   :   )           St. George (Grenada)      
        Haiti setzt sich mit 7:1 gegen Grenada durch.                                                
  Di. 35199   Dominica   Barbados         0 : 1   (   :   )           Roseau (Dominica)      
  So. 35204   Barbados   Dominica         1 : 0   (   :   )           Bridgetown (Barbados)      
        Barbados setzt sich mit 2:0 gegen Dominica durch.                                            
        Bermuda - Trinidad und Tobago             *                            
        Trinidad und Tobago - Bermuda               *                            
        * Trinidad und Tobago weiter, Bermuda verzichtet.                                              
                                                         
Nord- und Mittelamerika (Vorrunde III):
  Mo. 35226   Kuba   Haiti         6 : 1   (   :   )           Port of Spain (Kuba)      
  So. 35246   Haiti   Kuba         1 : 1   (   :   )           Cap Haïtien (Haiti)      
        Kuba setzt sich mit 7:2 gegen Haiti durch.                                                
  Sa. 35231   Dominikanische Republik   Trinidad und Tobago       1 : 4   (   :   )           Santo Domingo (Dominikanische Republik)      
  So. 35239   Trinidad und Tobago   Dominikanische Republik     8 : 0   (   :   )           Port of Spain (Trinidad und Tobago)      
        Trinidad und Tobago setzt sich mit 12:1 gegen Dominikanische Republik durch.                                        
  So. 35239   St. Kitts und Nevis   St. Vincent         2 : 2   (   :   )           Basseterre (St. Kitts und Nevis)      
  So. 35246   St. Vincent   St. Kitts und Nevis       0 : 0   (   :   )           Kingstown (St. Vincent)      
        St. Vincent setzt sich wegen der mehr erzielten Auswärtstore (2 vs 0, Gesamt: 2:2) gegen St. Kitts und Nevis durch.                                  
  So. 35239   Barbados   Jamaika         0 : 1   (   :   )           Bridgetown (Barbados)      
  So. 35246   Jamaika   Barbados         2 : 0   (   :   )           Kingstown (Jamaika)      
        Jamaika setzt sich mit 3:0 gegen Barbados durch.                                              
                                                         
Nord- und Mittelamerika (Vorrunde IV):
  So. 35190   Nicaragua   Guatemala         0 : 1   (   :   )           Diriamba (Nicaragua)      
  Fr. 35195   Guatemala   Nicaragua         2 : 1   (   :   )           Guatemala-Stadt (Guatemala)      
        Guatemala setzt sich mit 3:1 gegen Nicaragua durch.                                            
  So. 35218   Belize   Panama         1 : 2   (   :   )           Belize (Belize)      
  So. 35225   Panama   Belize         4 : 1   (   :   )           Panama-Stadt (Panama)      
        Panama setzt sich mit 6:2 gegen Belize durch.                                                
                                                         
Nord- und Mittelamerika (Vorrunde V):
  So. 01.09.1996   Trinidad und Tobago - Costa Rica         0 : 1   (   :   )           Port of Spain (Trinidad und Tobago)      
  So. 06.10.1996   Trinidad und Tobago - Guatemala         1 : 1   (   :   )           Port of Spain (Trinidad und Tobago)      
  So. 03.11.1996   Vereinigte Staaten - Guatemala         2 : 0   (   :   )           Washington, D.C. (Vereinigte Staaten)      
  So. 10.11.1996   Vereinigte Staaten - Trinidad und Tobago       2 : 0   (   :   )           Richmondon (Vereinigte Staaten)      
  So. 17.11.1996   Costa Rica - Guatemala         3 : 0   (   :   )           San José (Costa Rica)      
  So. 24.11.1996   Guatemala - Costa Rica         1 : 0   (   :   )           Los Angeles (Guatemala)      
  So. 24.11.1996   Trinidad und Tobago - Vereinigte Staaten       0 : 1   (   :   )           Port of Spain (Trinidad und Tobago)      
  So. 01.12.1996   Costa Rica - Vereinigte Staaten       2 : 1   (   :   )           San José (Costa Rica)      
  Fr. 08.11.1996   Guatemala - Trinidad und Tobago       2 : 1   (   :   )           Los Angeles (Guatemala)      
  Sa. 14.12.1996   Vereinigte Staaten - Costa Rica         2 : 1   (   :   )           Palo Alto (Vereinigte Staaten)      
  Sa. 21.12.1996   Costa Rica - Trinidad und Tobago       2 : 1   (   :   )           San José (Costa Rica)      
  Sa. 21.12.1996   Guatemala - Vereinigte Staaten       2 : 2   (   :   )           San Salvador (Guatemala)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Vereinigte Staaten   6 4 1 1   10 : 5     +5       13                
      2. Costa Rica   6 4 0 2   9 : 5     +4       12                
      3. Guatemala   6 2 2 2   6 : 9     -3       8                
      4. Trinidad und Tobago   6 0 1 5   3 : 9     -6       1                
                                                         
Nord- und Mittelamerika (Vorrunde VI):
  Fr. 30.08.1996   Kanada - Panama         3 : 1   (   :   )           Edmonton (Kanada)      
  So. 08.09.1996   Kuba - El Salvador         0 : 5   (   :   )           San Salvador (Kuba)      
  So. 22.09.1996   Kuba - Panama         3 : 1   (   :   )           Panama-Stadt (Kuba)      
  So. 06.10.1996   Panama - El Salvador         1 : 1   (   :   )           Panama-Stadt (Panama)      
  Do. 10.10.1996   Kanada - Kuba         2 : 0   (   :   )           Edmonton (Kanada)      
  So. 13.10.1996   Kuba - Kanada         0 : 2   (   :   )           Edmonton (Kuba)      
  So. 27.10.1996   Panama - Kanada         0 : 0   (   :   )           Panama-Stadt (Panama)      
  So. 03.11.1996   Kanada - El Salvador         1 : 0   (   :   )           Vancouver (Kanada)      
  So. 10.11.1996   El Salvador - Panama         3 : 2   (   :   )           San Salvador (El Salvador)      
  So. 01.12.1996   El Salvador - Kuba         3 : 0   (   :   )           San Salvador (El Salvador)      
  So. 15.12.1996   Panama - Kuba         3 : 1   (   :   )           Panama-Stadt (Panama)      
  So. 15.12.1996   El Salvador - Kanada         0 : 2   (   :   )           San Salvador (El Salvador)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Kanada   6 5 1 0   10 : 1     +9       16                
      2. El Salvador   6 3 1 2   12 : 6     +6       10                
      3. Panama   6 1 2 3   8 : 11     -3       5                
      4. Kuba   6 1 0 5   4 : 16     -12       3                
                                                         
Nord- und Mittelamerika (Vorrunde VII):
  So. 15.09.1996   Jamaika - Honduras         3 : 0   (   :   )           Kingston (Jamaika)      
  So. 15.09.1996   St. Vincent - Mexiko         0 : 3   (   :   )           Kingstown (St. Vincent)      
  Sa. 21.09.1996   Honduras - Mexiko         2 : 1   (   :   )           San Pedro (Honduras)      
  Mo. 23.09.1996   St. Vincent - Jamaika         1 : 2   (   :   )           Kingstown (St. Vincent)      
  So. 13.10.1996   St. Vincent - Honduras         1 : 4   (   :   )           Kingstown (St. Vincent)      
  Mi. 16.10.1996   Mexiko - Jamaika         2 : 1   (   :   )           Mexiko-Stadt (Mexiko)      
  So. 27.10.1996   Honduras - Jamaika         0 : 0   (   :   )           Tegucigalpa (Honduras)      
  Mi. 30.10.1996   Mexiko - St. Vincent         5 : 1   (   :   )           Mexiko-Stadt (Mexiko)      
  Mi. 06.11.1996   Mexiko - Honduras         3 : 1   (   :   )           Mexiko-Stadt (Mexiko)      
  So. 10.11.1996   Jamaika - St. Vincent         5 : 0   (   :   )           Kingston (Jamaika)      
  So. 17.11.1996   Jamaika - Mexiko         1 : 0   (   :   )           Kingston (Jamaika)      
  So. 17.11.1996   Honduras - St. Vincent         11 : 3   (   :   )           San Pedro (Honduras)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Jamaika   6 4 1 1   12 : 3     +9       13                
      2. Mexiko   6 4 0 2   14 : 6     +8       12                
      3. Honduras   6 3 1 2   18 : 11     +7       10                
      4. St. Vincent   6 0 0 6   6 : 30     -24       0                
                                                         
Nord- und Mittelamerika (Endrunde):
  So. 02.03.1997   Mexiko - Kanada         4 : 0   (   :   )           Mexiko-Stadt (Mexiko)      
  So. 02.03.1997   Jamaika - Vereinigte Staaten       0 : 0   (   :   )           Kingston (Jamaika)      
  So. 16.03.1997   Vereinigte Staaten - Kanada         3 : 0   (   :   )           Palo Alto (Vereinigte Staaten)      
  So. 16.03.1997   Costa Rica - Mexiko         0 : 0   (   :   )           San José (Costa Rica)      
  So. 23.03.1997   Costa Rica - Vereinigte Staaten       3 : 2   (   :   )           San José (Costa Rica)      
  So. 06.04.1997   Kanada - El Salvador         0 : 0   (   :   )           Vancouver (Kanada)      
  So. 13.04.1997   Mexiko - Jamaika         6 : 0   (   :   )           Mexiko-Stadt (Mexiko)      
  So. 20.04.1997   Vereinigte Staaten - Mexiko         2 : 2   (   :   )           Foxboro (Vereinigte Staaten)      
  So. 27.04.1997   Kanada - Jamaika         0 : 0   (   :   )           Vancouver (Kanada)      
  So. 04.05.1997   El Salvador - Costa Rica         2 : 1   (   :   )           San Salvador (El Salvador)      
  So. 11.05.1997   Costa Rica - Jamaika         3 : 1   (   :   )           San José (Costa Rica)      
  So. 18.05.1997   Jamaika - El Salvador         1 : 0   (   :   )           Kingston (Jamaika)      
  So. 01.06.1997   Kanada - Costa Rica         1 : 0   (   :   )           Edmonton (Kanada)      
  So. 08.06.1997   El Salvador - Mexiko         0 : 1   (   :   )           San Salvador (El Salvador)      
  So. 29.06.1997   El Salvador - Vereinigte Staaten       1 : 1   (   :   )           San Salvador (El Salvador)      
  So. 10.08.1997   Costa Rica - El Salvador         0 : 0   (   :   )           San José (Costa Rica)      
  So. 07.09.1997   Vereinigte Staaten - Costa Rica         1 : 0   (   :   )           Portland (Vereinigte Staaten)      
  So. 07.09.1997   Jamaika - Kanada         1 : 0   (   :   )           Kingston (Jamaika)      
  So. 14.09.1997   Jamaika - Costa Rica         1 : 0   (   :   )           Kingston (Jamaika)      
  So. 14.09.1997   El Salvador - Kanada         4 : 1   (   :   )           San Salvador (El Salvador)      
  Fr. 03.10.1997   Vereinigte Staaten - Jamaika         1 : 1   (   :   )           Washington, D.C. (Vereinigte Staaten)      
  So. 05.10.1997   Mexiko - El Salvador         5 : 0   (   :   )           Mexiko-Stadt (Mexiko)      
  So. 12.10.1997   Kanada - Mexiko         2 : 2   (   :   )           Edmonton (Kanada)      
  So. 02.11.1997   Mexiko - Vereinigte Staaten       0 : 0   (   :   )           Mexiko-Stadt (Mexiko)      
  So. 09.11.1997   Kanada - Vereinigte Staaten       0 : 3   (   :   )           Vancouver (Kanada)      
  So. 09.11.1997   El Salvador - Jamaika         2 : 2   (   :   )           San Salvador (El Salvador)      
  So. 09.11.1997   Mexiko - Costa Rica         3 : 3   (   :   )           Mexiko-Stadt (Mexiko)      
  So. 16.11.1997   Jamaika - Mexiko         0 : 0   (   :   )           Kingston (Jamaika)      
  So. 16.11.1997   Costa Rica - Kanada         3 : 1   (   :   )           San José (Costa Rica)      
  So. 16.11.1997   Vereinigte Staaten - El Salvador         4 : 2   (   :   )           Foxboro (Vereinigte Staaten)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Mexiko   10 4 6 0   23 : 7     +16       18                
      2. Vereinigte Staaten   10 4 5 1   17 : 9     +8       17                
      3. Jamaika   10 3 5 2   7 : 12     -5       14                
      4. Costa Rica   10 3 3 4   13 : 12     +1       12                
      5. El Salvador   10 2 4 4   11 : 16     -5       10                
      6. Kanada   10 1 3 6   5 : 20     -15       6                
                                                         
        Qualifikation Asien:                                                
                                                         
Asien (Vorrunde I):
  So. 16.03.1997   Republik China (Taiwan) - Saudi-Arabien       0 : 2   (   :   )           Kuala Lumpur (Malaysia)      
  So. 16.03.1997   Malaysia - Bangladesch       2 : 0   (   :   )           Kuala Lumpur (Malaysia)      
  Di. 18.03.1997   Bangladesch - Republik China (Taiwan)       1 : 3   (   :   )           Kuala Lumpur (Malaysia)      
  Di. 18.03.1997   Malaysia - Saudi-Arabien       0 : 0   (   :   )           Kuala Lumpur (Malaysia)      
  Do. 20.03.1997   Bangladesch - Saudi-Arabien       1 : 4   (   :   )           Kuala Lumpur (Malaysia)      
  Do. 20.03.1997   Malaysia - Republik China (Taiwan)       2 : 0   (   :   )           Kuala Lumpur (Malaysia)      
  Do. 27.03.1997   Republik China (Taiwan) - Malaysia         0 : 0   (   :   )           Jeddah (Saudi-Arabien)      
  Do. 27.03.1997   Saudi-Arabien - Bangladesch       3 : 0   (   :   )           Jeddah (Saudi-Arabien)      
  Sa. 29.03.1997   Republik China (Taiwan) - Bangladesch       1 : 2   (   :   )           Jeddah (Saudi-Arabien)      
  Sa. 29.03.1997   Saudi-Arabien - Malaysia         3 : 0   (   :   )           Jeddah (Saudi-Arabien)      
  Mo. 31.03.1997   Bangladesch - Malaysia         1 : 1   (   :   )           Jeddah (Saudi-Arabien)      
  Mo. 31.03.1997   Saudi-Arabien - Republik China (Taiwan)       6 : 0   (   :   )           Jeddah (Saudi-Arabien)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Saudi-Arabien   6 5 1 0   18 : 1     +17       16                
      2. Malaysia   6 2 3 1   5 : 4     +1       9                
      3. Bangladesch   6 1 1 4   5 : 14     -9       4                
      4. Republik China (Taiwan)   6 1 1 4   4 : 13     -9       4                
                                                         
Asien (Vorrunde II):
  Mo. 02.06.1997   Malediven - Iran         0 : 17   (   :   )           Damaskus (Syrien)      
  Mi. 04.06.1997   Syrien - Malediven         12 : 0   (   :   )           Damaskus (Syrien)      
  Mi. 04.06.1997   Kirgisistan - Iran         0 : 7   (   :   )           Damaskus (Syrien)      
  Fr. 06.06.1997   Syrien - Iran         0 : 1   (   :   )           Damaskus (Syrien)      
  Fr. 06.06.1997   Kirgisistan - Malediven         3 : 0   (   :   )           Damaskus (Syrien)      
        Syrien - Kirgisistan               *                     Damaskus (Syrien)      
        * Das Spiel wird nicht ausgetragen.                                                
  Mo. 09.06.1997   Iran - Kirgisistan         3 : 1   (   :   )           Teheran (Iran)      
  Mo. 09.06.1997   Malediven - Syrien         0 : 12   (   :   )           Teheran (Iran)      
  Mi. 11.06.1997   Iran - Malediven         9 : 0   (   :   )           Teheran (Iran)      
  Mi. 11.06.1997   Kirgisistan - Syrien         2 : 1   (   :   )           Teheran (Iran)      
  So. 15.06.1997   Iran - Syrien         2 : 2   (   :   )           Teheran (Iran)      
  So. 15.06.1997   Malediven - Kirgisistan         0 : 6   (   :   )           Teheran (Iran)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Iran   6 5 1 0   39 : 3     +36       16                
      2. Kirgisistan   5 3 0 2   12 : 11     +1       9                
      3. Syrien   5 2 1 2   27 : 5     +22       7                
      4. Malediven   6 0 0 6   0 : 59     -59       0                
                                                         
Asien (Vorrunde III):
  Di. 08.04.1997   Jordanien - Vereinigte Arabische Emirate     0 : 0   (   :   )           Manama (Bahrain)      
  Fr. 11.04.1997   Bahrain - Vereinigte Arabische Emirate     1 : 2   (   :   )           Manama (Bahrain)      
  Fr. 14.11.1997   Bahrain - Jordanien         1 : 0   (   :   )           Manama (Bahrain)      
  Sa. 19.04.1997   Jordanien - Bahrain         4 : 1   (   :   )           Sharjah (Vereinigte Arabische Emirate)      
  Di. 22.04.1997   Vereinigte Arabische Emirate - Bahrain         3 : 0   (   :   )           Sharjah (Vereinigte Arabische Emirate)      
  Sa. 26.04.1997   Vereinigte Arabische Emirate - Jordanien         2 : 0   (   :   )           Sharjah (Vereinigte Arabische Emirate)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Vereinigte Arabische Emirate   4 3 1 0   7 : 1     +6       10                
      2. Jordanien   4 1 1 2   4 : 4     +0       4                
      3. Bahrain   4 1 0 3   3 : 9     -6       3                
                                                         
Asien (Vorrunde IV):
  So. 23.03.1997   Nepal - Macau         1 : 1   (   :   )           Muscat (Oman)      
  So. 23.03.1997   Oman - Japan         0 : 1   (   :   )           Muscat (Oman)      
  Di. 25.03.1997   Macau - Japan         0 : 10   (   :   )           Muscat (Oman)      
  Di. 25.03.1997   Oman - Nepal         1 : 0   (   :   )           Muscat (Oman)      
  Do. 27.03.1997   Nepal - Japan         0 : 6   (   :   )           Muscat (Oman)      
  Do. 27.03.1997   Oman - Macau         4 : 0   (   :   )           Muscat (Oman)      
  So. 22.06.1997   Japan - Macau         10 : 0   (   :   )           Tokio (Japan)      
  So. 22.06.1997   Nepal - Oman         0 : 6   (   :   )           Tokio (Japan)      
  Mi. 25.06.1997   Japan - Nepal         3 : 0   (   :   )           Tokio (Japan)      
  Mi. 25.06.1997   Macau - Oman         0 : 2   (   :   )           Tokio (Japan)      
  Sa. 28.06.1997   Japan - Oman         1 : 1   (   :   )           Tokio (Japan)      
  Sa. 28.06.1997   Macau - Nepal         2 : 1   (   :   )           Tokio (Japan)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Japan   6 5 1 0   31 : 1     +30       16                
      2. Oman   6 4 1 1   14 : 2     +12       13                
      3. Macau   6 1 1 4   3 : 28     -25       4                
      4. Nepal   6 0 1 5   2 : 19     -17       1                
                                                         
Asien (Vorrunde V):
  So. 06.04.1997   Indonesien - Kambodscha       8 : 0   (   :   )           Jakarta (Indonesien)      
  So. 13.04.1997   Indonesien - Jemen         0 : 0   (   :   )           Manado (Indonesien)      
  So. 20.04.1997   Kambodscha - Jemen         0 : 1   (   :   )           Phnom Penh (Kambodscha)      
  So. 27.04.1997   Kambodscha - Indonesien         1 : 1   (   :   )           Phnom Penh (Kambodscha)      
  Fr. 09.05.1997   Jemen - Usbekistan         0 : 1   (   :   )           Sanaa (Jemen)      
  Fr. 16.05.1997   Jemen - Kambodscha       7 : 0   (   :   )           Sanaa (Jemen)      
  So. 25.05.1997   Usbekistan - Kambodscha       6 : 0   (   :   )           Tashkent (Usbekistan)      
  So. 01.06.1997   Indonesien - Usbekistan         1 : 1   (   :   )           Surabaya (Indonesien)      
  Fr. 13.06.1997   Jemen - Indonesien         1 : 1   (   :   )           Sanaa (Jemen)      
  Fr. 20.06.1997   Usbekistan - Indonesien         3 : 0   (   :   )           Tashkent (Usbekistan)      
  So. 29.06.1997   Kambodscha - Usbekistan         1 : 4   (   :   )           Phnom Penh (Kambodscha)      
  So. 24.08.1997   Usbekistan - Jemen         5 : 1   (   :   )           Tashkent (Usbekistan)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Usbekistan   6 5 1 0   20 : 3     +17       16                
      2. Jemen   6 2 2 2   10 : 7     +3       8                
      3. Indonesien   6 1 4 1   11 : 6     +5       7                
      4. Kambodscha   6 0 1 5   2 : 27     -25       1                
                                                         
Asien (Vorrunde VI):
  Sa. 22.02.1997   Hongkong - Südkorea         0 : 2   (   :   )           Hongkong (Hongkong)      
  So. 02.03.1997   Thailand - Südkorea         1 : 3   (   :   )           Bangkok (Thailand)      
  So. 09.03.1997   Thailand - Hongkong         2 : 0   (   :   )           Bangkok (Thailand)      
  So. 16.03.1997   Hongkong - Thailand         3 : 2   (   :   )           Hongkong (Hongkong)      
  Mi. 28.05.1997   Südkorea - Hongkong         4 : 0   (   :   )           Taejon (Südkorea)      
  So. 01.06.1997   Südkorea - Thailand         0 : 0   (   :   )           Seoul (Südkorea)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Südkorea   4 3 1 0   9 : 1     +8       10                
      2. Thailand   4 1 1 2   5 : 6     -1       4                
      3. Hongkong   4 1 0 3   3 : 10     -7       3                
                                                         
Asien (Vorrunde VII):
  So. 13.04.1997   Libanon - Singapur         1 : 1   (   :   )           Beirut (Libanon)      
  Sa. 26.04.1997   Singapur - Kuwait         0 : 1   (   :   )           Singapur (Singapur)      
  Do. 08.05.1997   Kuwait - Libanon         2 : 0   (   :   )           Kuwait-Stadt (Kuwait)      
  Sa. 24.05.1997   Singapur - Libanon         1 : 2   (   :   )           Singapur (Singapur)      
  Do. 05.06.1997   Kuwait - Singapur         4 : 0   (   :   )           Kuwait-Stadt (Kuwait)      
  So. 22.06.1997   Libanon - Kuwait         1 : 3   (   :   )           Beirut (Libanon)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Kuwait   4 4 0 0   10 : 1     +9       12                
      2. Libanon   4 1 1 2   4 : 7     -3       4                
      3. Singapur   4 0 1 3   2 : 8     -6       1                
                                                         
Asien (Vorrunde VIII):
  So. 04.05.1997   Tadschikistan - Vietnam         4 : 0   (   :   )           Ashgabat (Tadschikistan)      
  So. 04.05.1997   Turkmenistan - Volksrepublik China       1 : 4   (   :   )           Dushanbe (Turkmenistan)      
  So. 11.05.1997   Tadschikistan - Volksrepublik China       0 : 1   (   :   )           Ashgabat (Tadschikistan)      
  So. 11.05.1997   Turkmenistan - Vietnam         2 : 1   (   :   )           Dushanbe (Turkmenistan)      
  So. 25.05.1997   Vietnam - Volksrepublik China       1 : 3   (   :   )           Ho Chi Minh (Vietnam)      
  So. 25.05.1997   Turkmenistan - Tadschikistan       1 : 2   (   :   )           Ashgabat (Turkmenistan)      
  So. 01.06.1997   Volksrepublik China - Turkmenistan       1 : 0   (   :   )           Peking (Volksrepublik China)      
  So. 01.06.1997   Vietnam - Tadschikistan       0 : 4   (   :   )           Ho Chi Minh (Vietnam)      
  So. 08.06.1997   Volksrepublik China - Tadschikistan       0 : 0   (   :   )           Peking (Volksrepublik China)      
  So. 08.06.1997   Vietnam - Turkmenistan       0 : 4   (   :   )           Ho Chi Minh (Vietnam)      
  So. 22.06.1997   Volksrepublik China - Vietnam         4 : 0   (   :   )           Peking (Volksrepublik China)      
  So. 22.06.1997   Tadschikistan - Turkmenistan       5 : 0   (   :   )           Dushanbe (Tadschikistan)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Volksrepublik China   6 5 1 0   13 : 2     +11       16                
      2. Tadschikistan   6 4 1 1   15 : 2     +13       13                
      3. Turkmenistan   6 2 0 4   8 : 13     -5       6                
      4. Vietnam   6 0 0 6   2 : 21     -19       0                
                                                         
Asien (Vorrunde IX):
  So. 11.05.1997   Kasachstan - Pakistan