| IfoSta - Information und Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| IfoSta - Sport | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Inhaltsverzeichnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Allerhand | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauer (Teil 2) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2. Fußball-Bundesliga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Spielzeit: 2005/2006 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen (Chronik) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen | Vorrunde (Spieltag) | Rückrunde (Spieltag) | Gesamt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mannschaft | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | 11. | 12. | 13. | 14. | 15. | 16. | 17. | 18. | 19. | 20. | 21. | 22. | 23. | 24. | 25. | 26. | 27. | 28. | 29. | 30. | 31. | 32. | 33. | 34. | Min. (1) | Dur. (1) | Max. (1) | Ges. (1) | ||
| 1. | TSV 1860 München | 51.200 | 66.000 | 29.800 | 41.000 | 35.200 | 51.800 | 51.700 | 50.000 | 28.100 | 20.800 | 35.400 | 27.800 | 27.600 | 25.000 | 56.100 | 51.700 | 60.000 | 20.800 | 41.718 | 66.000 | 709.200 | ||||||||||||||||||
| 2. | Alemannia Aachen | 20.000 | 20.500 | 16.900 | 18.100 | 18.800 | 17.000 | 18.600 | 19.400 | 18.400 | 18.600 | 16.500 | 17.100 | 20.100 | 20.700 | 21.600 | 20.900 | 21.500 | 16.500 | 19.100 | 21.600 | 324.700 | ||||||||||||||||||
| 3. | VfL Bochum | 19.900 | 15.900 | 17.600 | 23.600 | 17.100 | 21.100 | 21.100 | 15.100 | 11.800 | 15.200 | 14.300 | 17.200 | 14.000 | 20.200 | 20.300 | 21.900 | 25.400 | 11.800 | 18.335 | 25.400 | 311.700 | ||||||||||||||||||
| 4. | Eintracht Braunschweig | 16.800 | 18.500 | 18.000 | 21.800 | 22.100 | 17.600 | 17.300 | 16.900 | 16.800 | 14.400 | 17.700 | 17.100 | 20.100 | 15.000 | 20.000 | 18.700 | 20.000 | 14.400 | 18.165 | 22.100 | 308.800 | ||||||||||||||||||
| 5. | Karlsruher SC | 15.500 | 13.000 | 9.900 | 15.200 | 16.200 | 18.400 | 28.000 | 15.700 | 10.300 | 11.500 | 27.900 | 13.300 | 13.000 | 20.100 | 18.500 | 10.800 | 32.300 | 9.900 | 17.035 | 32.300 | 289.600 | ||||||||||||||||||
| 6. | 1. FC Dynamo Dresden | 18.000 | 17.700 | 17.400 | 18.000 | 16.100 | 19.400 | 12.200 | 13.800 | 18.700 | 11.500 | 9.700 | 13.200 | 10.700 | 13.800 | 12.800 | 20.000 | 22.400 | 9.700 | 15.612 | 22.400 | 265.400 | ||||||||||||||||||
| 7. | Hansa Rostock | 26.000 | 15.500 | 13.000 | 11.000 | 23.000 | 20.000 | 22.000 | 13.000 | 14.000 | 14.000 | 10.000 | 10.000 | 7.000 | 12.000 | 10.000 | 8.500 | 25.000 | 7.000 | 14.941 | 26.000 | 254.000 | ||||||||||||||||||
| 8. | SC Freiburg | 14.000 | 13.000 | 20.000 | 12.000 | 14.500 | 16.000 | 13.000 | 14.200 | 12.000 | 12.000 | 11.500 | 14.000 | 12.000 | 14.000 | 12.700 | 11.000 | 20.000 | 11.000 | 13.876 | 20.000 | 235.900 | ||||||||||||||||||
| 9. | FC Erzgebirge Aue | 13.300 | 12.000 | 9.700 | 10.200 | 10.100 | 11.500 | 9.500 | 8.700 | 9.300 | 9.800 | 9.900 | 12.800 | 11.800 | 17.000 | 15.000 | 12.200 | 13.400 | 8.700 | 11.541 | 17.000 | 196.200 | ||||||||||||||||||
| 10. | Energie Cottbus | 12.600 | 10.800 | 10.200 | 14.300 | 11.600 | 11.000 | 6.700 | 8.000 | 7.500 | 7.200 | 7.500 | 8.700 | 8.600 | 9.800 | 15.000 | 17.000 | 22.500 | 6.700 | 11.118 | 22.500 | 189.000 | ||||||||||||||||||
| 11. | Kickers Offenbach | 11.100 | 10.900 | 16.500 | 11.400 | 10.900 | 9.600 | 9.000 | 7.500 | 7.000 | 8.700 | 10.500 | 7.100 | 7.500 | 9.300 | 10.800 | 10.100 | 16.700 | 7.000 | 10.271 | 16.700 | 174.600 | ||||||||||||||||||
| 12. | Sportfreunde Siegen | 7.900 | 11.000 | 9.700 | 14.000 | 12.600 | 17.700 | 7.800 | 11.700 | 8.200 | 6.200 | 7.800 | 5.700 | 6.600 | 10.100 | 6.500 | 6.400 | 6.400 | 5.700 | 9.194 | 17.700 | 156.300 | ||||||||||||||||||
| 13. | 1. FC Saarbrücken | 15.500 | 7.100 | 5.000 | 6.300 | 6.700 | 5.800 | 7.000 | 7.000 | 5.700 | 12.600 | 6.400 | 4.700 | 8.800 | 8.500 | 9.600 | 17.500 | 3.700 | 3.700 | 8.112 | 17.500 | 137.900 | ||||||||||||||||||
| 14. | SpVgg Greuther Fürth | 9.400 | 10.900 | 5.800 | 6.500 | 7.600 | 8.300 | 5.600 | 4.900 | 6.100 | 6.100 | 6.200 | 5.500 | 6.900 | 8.600 | 6.100 | 8.600 | 7.400 | 4.900 | 7.088 | 10.900 | 120.500 | ||||||||||||||||||
| 15. | SC Paderborn 07 | 4.700 | 6.600 | 4.800 | 6.000 | 7.400 | 8.600 | 7.000 | 6.400 | 5.000 | 5.000 | 4.400 | 6.900 | 6.900 | 8.100 | 9.300 | 8.800 | 5.600 | 4.400 | 6.559 | 9.300 | 111.500 | ||||||||||||||||||
| 16. | Wacker Burghausen | 5.700 | 5.300 | 4.200 | 4.700 | 5.200 | 6.500 | 4.000 | 8.700 | 4.000 | 3.500 | 4.500 | 3.300 | 3.900 | 4.200 | 4.500 | 3.600 | 5.300 | 3.300 | 4.771 | 8.700 | 81.100 | ||||||||||||||||||
| 17. | SpVgg Unterhaching | 4.000 | 4.000 | 3.500 | 2.500 | 4.000 | 4.000 | 3.300 | 5.500 | 2.600 | 3.500 | 3.800 | 3.000 | 5.000 | 3.800 | 7.000 | 13.000 | 7.000 | 2.500 | 4.676 | 13.000 | 79.500 | ||||||||||||||||||
| 18. | LR Ahlen | 6.800 | 7.500 | 4.500 | 3.300 | 5.100 | 3.900 | 4.000 | 3.800 | 4.600 | 5.000 | 5.100 | 3.300 | 3.000 | 5.400 | 3.800 | 3.400 | 4.200 | 3.000 | 4.512 | 7.500 | 76.700 | ||||||||||||||||||
| Minimum (2) | 4.000 | 4.700 | 4.000 | 5.300 | 3.500 | 4.200 | 3.300 | 2.500 | 5.100 | 4.000 | 3.900 | 4.000 | 5.600 | 3.300 | 4.900 | 3.800 | 5.000 | 4.000 | 2.600 | 3.500 | 3.500 | 4.500 | 3.800 | 3.000 | 3.300 | 3.900 | 3.000 | 3.800 | 5.400 | 3.800 | 8.600 | 3.400 | 5.600 | 3.700 | 2.500 | |||||
| Durchschnitt (2) | 13.011 | 17.256 | 11.056 | 18.522 | 10.656 | 13.400 | 13.756 | 12.900 | 16.233 | 10.900 | 18.633 | 11.167 | 17.656 | 9.878 | 15.611 | 9.156 | 13.456 | 11.578 | 8.011 | 13.556 | 9.022 | 14.833 | 8.067 | 10.789 | 10.156 | 11.222 | 11.589 | 11.100 | 17.356 | 11.267 | 17.867 | 11.878 | 20.600 | 14.822 | 13.146 | |||||
| Maximum (2) | 26.000 | 51.200 | 17.700 | 66.000 | 20.000 | 29.800 | 41.000 | 23.600 | 35.200 | 18.800 | 51.800 | 18.400 | 51.700 | 28.000 | 50.000 | 15.700 | 28.100 | 20.800 | 14.000 | 35.400 | 14.000 | 27.900 | 14.000 | 20.100 | 27.600 | 20.200 | 25.000 | 20.700 | 56.100 | 21.600 | 51.700 | 20.900 | 60.000 | 32.300 | 66.000 | |||||
| Gesamt (2) | 117.100 | 155.300 | 99.500 | 166.700 | 95.900 | 120.600 | 123.800 | 116.100 | 146.100 | 98.100 | 167.700 | 100.500 | 158.900 | 88.900 | 140.500 | 82.400 | 121.100 | 104.200 | 72.100 | 122.000 | 81.200 | 133.500 | 72.600 | 97.100 | 91.400 | 101.000 | 104.300 | 99.900 | 156.200 | 101.400 | 160.800 | 106.900 | 185.400 | 133.400 | 4.022.600 | |||||
| Erklärung: | Min. (1) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Minimum (2) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dur. (1) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Durchschnitt (2) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Max. (1) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Maximum (2) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ges. (1) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Gesamt (2) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||