| IfoSta - Information und Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| IfoSta - Sport | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Inhaltsverzeichnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauer (Teil 1) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ergebnisse (Teil 1) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2. Fußball-Bundesliga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Spielzeit: 2005/2006 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen (Kreuztabelle) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Heim-
vs. Auswärtsmannschaft: Zuschauerzahlen |
VfL Bochum | Alemannia Aachen | Energie Cottbus | SC Freiburg | SpVgg Greuther Fürth | Karlsruher SC | FC Erzgebirge Aue | Wacker Burghausen | SC Paderborn 07 | Hansa Rostock | Kickers Offenbach | Eintracht Braunschweig | TSV 1860 München | SpVgg Unterhaching | 1. FC Dynamo Dresden | 1. FC Saarbrücken | LR Ahlen | Sportfreunde Siegen | Minimum (1) | Durchschnitt (1) | Maximum (1) | Gesamt (1) | |||||||||||||||||||
| VfL Bochum | 21.100 | 19.900 | 17.100 | 17.200 | 25.400 | 15.100 | 21.900 | 21.100 | 15.900 | 14.000 | 20.200 | 23.600 | 11.800 | 17.600 | 15.200 | 14.300 | 20.300 | 11.800 | 18.335 | 25.400 | 311.700 | ||||||||||||||||||||
| Alemannia Aachen | 21.600 | 16.500 | 21.500 | 18.100 | 20.000 | 18.400 | 19.400 | 18.600 | 17.100 | 18.800 | 17.000 | 20.700 | 18.600 | 20.100 | (a) | 20.500 | 16.900 | 20.900 | (a) | 16.500 | 19.100 | 21.600 | 324.700 | ||||||||||||||||||
| Energie Cottbus | 7.500 | 10.200 | 9.800 | 6.700 | 8.700 | 14.300 | 7.500 | 10.800 | 15.000 | 8.000 | 12.600 | 22.500 | (a) | 11.600 | 17.000 | 8.600 | 11.000 | 7.200 | 6.700 | 11.118 | 22.500 | 189.000 | |||||||||||||||||||
| SC Freiburg | 14.000 | 12.000 | 16.000 | 20.000 | 20.000 | 13.000 | 14.000 | 12.700 | 14.200 | 11.500 | 12.000 | 14.000 | 12.000 | 12.000 | 14.500 | 13.000 | 11.000 | 11.000 | 13.876 | 20.000 | 235.900 | ||||||||||||||||||||
| SpVgg Greuther Fürth | 5.800 | 6.900 | 8.600 | 6.100 | 8.300 | 8.600 | 7.600 | 5.500 | 7.400 | 6.100 | 6.200 | 10.900 | 6.100 | 9.400 | 5.600 | 4.900 | 6.500 | 4.900 | 7.088 | 10.900 | 120.500 | ||||||||||||||||||||
| Karlsruher SC | 15.700 | 10.300 | 15.200 | 27.900 | 20.100 | 11.500 | 13.000 | 32.300 | (a) | 16.200 | 18.500 | 10.800 | 28.000 | 9.900 | 18.400 | 13.300 | 13.000 | 15.500 | 9.900 | 17.035 | 32.300 | 289.600 | |||||||||||||||||||
| FC Erzgebirge Aue | 12.200 | 13.300 | 12.800 | 9.800 | 10.100 | 12.000 | 9.300 | 8.700 | 11.800 | 11.500 | 9.500 | 15.000 | 9.900 | 17.000 | (a) | 9.700 | 10.200 | 13.400 | 8.700 | 11.541 | 17.000 | 196.200 | |||||||||||||||||||
| Wacker Burghausen | 4.000 | 5.300 | 4.200 | 4.000 | 3.900 | 3.500 | 5.700 | 3.600 | 4.700 | 4.200 | 4.500 | 6.500 | 5.300 | 5.200 | 4.500 | 3.300 | 8.700 | 3.300 | 4.771 | 8.700 | 81.100 | ||||||||||||||||||||
| SC Paderborn 07 | 9.300 | 8.800 | 4.400 | 8.600 | 4.800 | 5.000 | 5.600 | 6.400 | 6.900 | 6.000 | 7.400 | 8.100 | 5.000 | 6.900 | 4.700 | 6.600 | 7.000 | 4.400 | 6.559 | 9.300 | 111.500 | ||||||||||||||||||||
| Hansa Rostock | 14.000 | 11.000 | 22.000 | 8.500 | 13.000 | 7.000 | 23.000 | 10.000 | 13.000 | 26.000 | 15.500 | 14.000 | 20.000 | 25.000 | 12.000 | 10.000 | 10.000 | 7.000 | 14.941 | 26.000 | 254.000 | ||||||||||||||||||||
| Kickers Offenbach | 11.400 | 9.300 | 16.700 | 10.900 | 11.100 | 9.000 | 10.800 | 9.600 | 7.500 | 8.700 | 7.100 | 16.500 | 10.100 | 10.500 | 7.500 | 7.000 | 10.900 | 7.000 | 10.271 | 16.700 | 174.600 | ||||||||||||||||||||
| Eintracht Braunschweig | 22.100 | 20.000 | 14.400 | 21.800 | 18.500 | 16.900 | 18.700 | 17.300 | 15.000 | 17.700 | 18.000 | 20.100 | 20.000 | 17.100 | 16.800 | 16.800 | 17.600 | 14.400 | 18.165 | 22.100 | 308.800 | ||||||||||||||||||||
| TSV 1860 München | 27.600 | 51.800 | 28.100 | 29.800 | 35.400 | 51.700 | 51.700 | 56.100 | 35.200 | 51.200 | 27.800 | 41.000 | 50.000 | 66.000 | (a) | 60.000 | 20.800 | 25.000 | 20.800 | 41.718 | 66.000 | 709.200 | |||||||||||||||||||
| SpVgg Unterhaching | 7.000 | 4.000 | 5.000 | 3.000 | 4.000 | 3.800 | 3.500 | 3.500 | 4.000 | 3.800 | 3.300 | 5.500 | 13.000 | 7.000 | 2.500 | 4.000 | 2.600 | 2.500 | 4.676 | 13.000 | 79.500 | ||||||||||||||||||||
| 1. FC Dynamo Dresden | 13.200 | 16.100 | 13.800 | 18.000 | 11.500 | 12.800 | 19.400 | 13.800 | 18.000 | 18.700 | 17.700 | 17.400 | 9.700 | 12.200 | 20.000 | 22.400 | (a) | 10.700 | 9.700 | 15.612 | 22.400 | 265.400 | |||||||||||||||||||
| 1. FC Saarbrücken | 15.500 | 12.600 | 6.700 | 8.800 | 9.600 | 6.300 | 6.400 | 5.000 | 5.700 | 5.800 | 17.500 | 3.700 | 7.000 | 4.700 | 7.000 | 8.500 | 7.100 | 3.700 | 8.112 | 17.500 | 137.900 | ||||||||||||||||||||
| LR Ahlen | 7.500 | 5.100 | 5.400 | 3.800 | 3.400 | 5.100 | 3.300 | 3.300 | 5.000 | 4.000 | 4.200 | 4.600 | 6.800 | 3.000 | 3.800 | 3.900 | 4.500 | 3.000 | 4.512 | 7.500 | 76.700 | ||||||||||||||||||||
| Sportfreunde Siegen | 17.700 | 11.700 | 11.000 | 7.800 | 6.600 | 6.200 | 8.200 | 6.400 | 6.400 | 9.700 | 10.100 | 6.500 | 12.600 | 7.900 | 14.000 | 7.800 | 5.700 | 5.700 | 9.194 | 17.700 | 156.300 | ||||||||||||||||||||
| Minimum (2) | 4.000 | 4.000 | 4.200 | 3.000 | 3.400 | 3.500 | 3.300 | 3.300 | 3.600 | 3.800 | 3.300 | 3.700 | 6.500 | 3.000 | 3.800 | 2.500 | 3.300 | 2.600 | |||||||||||||||||||||||
| Durchschnitt (2) | 13.300 | 13.500 | 12.982 | 12.776 | 12.588 | 13.041 | 13.953 | 13.182 | 13.124 | 13.459 | 13.129 | 11.853 | 14.647 | 12.829 | 16.118 | 13.359 | 11.082 | 11.700 | |||||||||||||||||||||||
| Maximum (2) | 27.600 | 51.800 | 28.100 | 29.800 | 35.400 | 51.700 | 51.700 | 56.100 | 35.200 | 51.200 | 27.800 | 41.000 | 28.000 | 50.000 | 66.000 | 60.000 | 22.400 | 25.000 | |||||||||||||||||||||||
| Gesamt (2) | 226.100 | 229.500 | 220.700 | 217.200 | 214.000 | 221.700 | 237.200 | 224.100 | 223.100 | 228.800 | 223.200 | 201.500 | 249.000 | 218.100 | 274.000 | 227.100 | 188.400 | 198.900 | |||||||||||||||||||||||
| Erklärung: | Minimum (1) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Minimum (2) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Durchschnitt (1) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Durchschnitt (2) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Maximum (1) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Maximum (2) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gesamt (1) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Gesamt (2) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| (a) bedeutet: ausverkauft | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||