| IfoSta - Information und Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| IfoSta - Sport | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Inhaltsverzeichnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauer (Teil 1) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ergebnisse (Teil 1) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3. Fußball-Liga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Spielzeit: 2010/2011 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen (Kreuztabelle) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Heim-
vs. Auswärtsmannschaft: Zuschauerzahlen |
Eintracht Braunschweig | Hansa Rostock | Dynamo Dresden | SV Wehen Wiesbaden | FC Rot-Weiß Erfurt | 1. FC Saarbrücken | Kickers Offenbach | SSV Jahn Regensburg | 1. FC Heidenheim | VfB Stuttgart II | TuS Koblenz | SV Sandhausen | SV Babelsberg 03 | SpVgg Unterhaching | FC Carl Zeiss Jena | VfR Aalen | Wacker Burghausen | Werder Bremen II | FC Bayern München II | Rot Weiss Ahlen | Minimum (1) | Durchschnitt (1) | Maximum (1) | Gesamt (1) | |||||||||||||||||||||
| Eintracht Braunschweig | 23.000 | 17.200 | 13.700 | 13.200 | 15.300 | 21.200 | 16.600 | 22.100 | 18.300 | 13.700 | 19.000 | 22.100 | 14.900 | 15.800 | 18.000 | 15.300 | 21.000 | 16.900 | 13.600 | 13.200 | 17.416 | 23.000 | 330.900 | ||||||||||||||||||||||
| Hansa Rostock | 13.000 | 24.200 | (a) | 15.000 | 14.100 | 13.000 | 17.800 | 10.500 | 12.500 | 11.000 | 13.000 | 20.000 | 11.000 | 10.700 | 18.000 | 14.000 | 12.000 | 11.500 | 14.000 | 25.000 | 10.500 | 14.753 | 25.000 | 280.300 | |||||||||||||||||||||
| Dynamo Dresden | 18.800 | 29.900 | (a) | 14.100 | 28.400 | 17.300 | 11.900 | 14.500 | 22.500 | 9.600 | 13.300 | 10.200 | 12.800 | 17.000 | 21.600 | 17.200 | 29.400 | (a) | 12.100 | 13.500 | 13.400 | 9.600 | 17.237 | 29.900 | 327.500 | ||||||||||||||||||||
| SV Wehen Wiesbaden | 5.000 | 3.700 | 7.200 | 6.100 | 4.500 | 8.100 | 3.500 | 3.100 | 3.000 | 6.100 | 2.800 | 3.000 | 2.100 | 5.300 | 3.100 | 2.500 | 2.600 | 4.400 | 3.200 | 2.100 | 4.174 | 8.100 | 79.300 | ||||||||||||||||||||||
| FC Rot-Weiß Erfurt | 8.100 | 12.500 | 8.900 | 4.900 | 8.200 | 4.100 | 9.400 | 7.500 | 6.100 | 3.800 | 6.200 | 3.500 | 5.700 | 10.500 | 5.500 | 5.000 | 3.600 | 7.500 | 3.700 | 3.500 | 6.563 | 12.500 | 124.700 | ||||||||||||||||||||||
| 1. FC Saarbrücken | 7.300 | 8.000 | 5.900 | 5.000 | 4.900 | 5.600 | 4.100 | 4.800 | 4.300 | 5.100 | 4.500 | 5.000 | 3.800 | 4.900 | 4.800 | 2.600 | 4.800 | 5.100 | 4.100 | 2.600 | 4.979 | 8.000 | 94.600 | ||||||||||||||||||||||
| Kickers Offenbach | 9.400 | 11.400 | 7.700 | 7.000 | 8.100 | 9.200 | 9.600 | 7.000 | 6.300 | 6.500 | 7.000 | 7.600 | 7.200 | 7.000 | 7.700 | 5.600 | 7.400 | 9.300 | 6.200 | 5.600 | 7.747 | 11.400 | 147.200 | ||||||||||||||||||||||
| SSV Jahn Regensburg | 3.900 | 5.100 | 5.500 | 2.400 | 2.700 | 2.600 | 2.400 | 3.400 | 3.000 | 1.500 | 4.500 | 1.800 | 4.800 | 3.100 | 2.800 | 5.800 | 1.800 | 3.600 | 2.400 | 1.500 | 3.321 | 5.800 | 63.100 | ||||||||||||||||||||||
| 1. FC Heidenheim | 7.200 | 6.800 | 8.800 | 5.800 | 4.600 | 5.500 | 6.300 | 5.400 | 6.100 | 5.600 | 5.800 | 4.600 | 6.100 | 4.200 | 10.000 | (a) | 5.200 | 5.100 | 6.200 | 4.600 | 4.200 | 5.995 | 10.000 | 113.900 | |||||||||||||||||||||
| VfB Stuttgart II | 900 | 1.800 | 2.200 | 300 | 1.200 | 900 | 1.200 | 400 | 700 | 700 | 500 | 400 | 400 | 800 | 400 | 400 | 400 | 500 | 500 | 300 | 768 | 2.200 | 14.600 | ||||||||||||||||||||||
| TuS Koblenz | 5.500 | 6.800 | 6.400 | 3.700 | 6.200 | 5.500 | 5.700 | 4.500 | 5.000 | 3.700 | 5.300 | 4.300 | 3.800 | 4.500 | 3.500 | 4.100 | 5.200 | 5.100 | 5.800 | 3.500 | 4.979 | 6.800 | 94.600 | ||||||||||||||||||||||
| SV Sandhausen | 2.100 | 2.400 | 3.400 | 1.800 | 2.200 | 2.300 | 8.300 | 1.500 | 1.700 | 1.400 | 2.100 | 900 | 1.900 | 2.400 | 1.600 | 1.300 | 1.300 | 1.700 | 1.600 | 900 | 2.205 | 8.300 | 41.900 | ||||||||||||||||||||||
| SV Babelsberg 03 | 4.300 | 7.000 | 6.800 | 1.800 | 2.600 | 1.800 | 2.500 | 2.700 | 1.800 | 2.000 | 2.000 | 2.100 | 1.900 | 3.700 | 1.900 | 1.700 | 2.000 | 3.200 | 1.600 | 1.600 | 2.811 | 7.000 | 53.400 | ||||||||||||||||||||||
| SpVgg Unterhaching | 3.100 | 2.800 | 3.800 | 2.000 | 1.800 | 1.400 | 2.700 | 1.800 | 2.100 | 1.500 | 2.700 | 1.500 | 1.700 | 2.500 | 1.600 | 3.000 | 1.500 | 1.700 | 2.000 | 1.400 | 2.168 | 3.800 | 41.200 | ||||||||||||||||||||||
| FC Carl Zeiss Jena | 7.500 | 8.500 | 6.400 | 4.800 | 11.000 | 7.000 | 4.700 | 5.400 | 5.600 | 4.200 | 4.800 | 4.600 | 4.100 | 4.900 | 4.300 | 5.100 | 4.400 | 4.700 | 4.900 | 4.100 | 5.626 | 11.000 | 106.900 | ||||||||||||||||||||||
| VfR Aalen | 3.200 | 3.100 | 5.200 | 2.800 | 2.100 | 2.600 | 3.000 | 2.500 | 7.700 | 3.100 | 3.600 | 2.500 | 2.000 | 4.100 | 2.800 | 2.500 | 2.100 | 11.000 | 4.000 | 2.000 | 3.679 | 11.000 | 69.900 | ||||||||||||||||||||||
| Wacker Burghausen | 2.800 | 3.400 | 3.000 | 2.600 | 2.500 | 3.200 | 3.000 | 3.700 | 2.500 | 2.200 | 2.400 | 2.400 | 2.400 | 3.100 | 3.900 | 2.200 | 3.400 | 2.300 | 2.400 | 2.200 | 2.811 | 3.900 | 53.400 | ||||||||||||||||||||||
| Werder Bremen II | 2.400 | 3.000 | 1.600 | 1.700 | 500 | 700 | 800 | 2.000 | 500 | 1.000 | 400 | 500 | 600 | 500 | 900 | 800 | 500 | 500 | 500 | 400 | 1.021 | 3.000 | 19.400 | ||||||||||||||||||||||
| FC Bayern München II | 1.500 | 2.000 | 3.300 | 600 | 800 | 900 | 800 | 900 | 1.100 | 600 | 500 | 900 | 1.000 | 1.400 | 1.200 | 1.000 | 1.600 | 400 | 400 | 400 | 1.100 | 3.300 | 20.900 | ||||||||||||||||||||||
| Rot Weiss Ahlen | 5.100 | 3.500 | 2.900 | 2.100 | 3.600 | 2.200 | 2.700 | 2.100 | 2.200 | 2.100 | 2.100 | 2.000 | 2.300 | 1.900 | 2.100 | 2.400 | 1.800 | 2.400 | 1.800 | 1.800 | 2.489 | 5.100 | 47.300 | ||||||||||||||||||||||
| Minimum (2) | 900 | 1.800 | 1.600 | 300 | 500 | 700 | 800 | 400 | 500 | 600 | 400 | 500 | 400 | 400 | 800 | 400 | 400 | 400 | 500 | 400 | |||||||||||||||||||||||||
| Durchschnitt (2) | 5.847 | 7.616 | 6.863 | 4.847 | 6.137 | 5.479 | 5.937 | 5.321 | 5.989 | 4.711 | 4.732 | 5.384 | 4.795 | 5.063 | 6.063 | 5.411 | 5.547 | 4.895 | 5.947 | 5.258 | |||||||||||||||||||||||||
| Maximum (2) | 18.800 | 29.900 | 24.200 | 15.000 | 28.400 | 17.300 | 21.200 | 16.600 | 22.500 | 18.300 | 13.700 | 20.000 | 22.100 | 17.000 | 21.600 | 18.000 | 29.400 | 21.000 | 16.900 | 25.000 | |||||||||||||||||||||||||
| Gesamt (2) | 111.100 | 144.700 | 130.400 | 92.100 | 116.600 | 104.100 | 112.800 | 101.100 | 113.800 | 89.500 | 89.900 | 102.300 | 91.100 | 96.200 | 115.200 | 102.800 | 105.400 | 93.000 | 113.000 | 99.900 | |||||||||||||||||||||||||
| Erklärung: | Minimum (1) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Minimum (2) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Durchschnitt (1) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Durchschnitt (2) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Maximum (1) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Maximum (2) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gesamt (1) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl bei Heimspielen. / Gesamt (2) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl bei Auswärtsspielen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| (a) bedeutet: ausverkauft | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||