| IfoSta - Information und Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| IfoSta - Sport | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Inhaltsverzeichnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Allerhand | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauer (Teil 2) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3. Fußball-Liga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Spielzeit: 2010/2011 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen (Chronik) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zuschauerzahlen | Vorrunde (Spieltag) | Rückrunde (Spieltag) | Gesamt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mannschaft | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | 11. | 12. | 13. | 14. | 15. | 16. | 17. | 18. | 19. | 20. | 21. | 22. | 23. | 24. | 25. | 26. | 27. | 28. | 29. | 30. | 31. | 32. | 33. | 34. | 35. | 36. | 37. | 38. | Min. (1) | Dur. (1) | Max. (1) | Ges. (1) | ||
| 1. | Eintracht Braunschweig | 17.200 | 19.000 | 13.700 | 13.600 | 13.200 | 13.700 | 14.900 | 15.300 | 15.800 | 15.300 | 16.900 | 16.600 | 18.000 | 23.000 | 21.000 | 22.100 | 21.200 | 18.300 | 22.100 | 13.200 | 17.416 | 23.000 | 330.900 | ||||||||||||||||||||
| 2. | Dynamo Dresden | 21.600 | 9.600 | 17.300 | 13.500 | 14.500 | 17.200 | 29.900 | 12.100 | 12.800 | 11.900 | 18.800 | 22.500 | 10.200 | 14.100 | 13.400 | 28.400 | 13.300 | 17.000 | 29.400 | 9.600 | 17.237 | 29.900 | 327.500 | ||||||||||||||||||||
| 3. | Hansa Rostock | 14.000 | 13.000 | 10.700 | 12.000 | 13.000 | 12.500 | 13.000 | 14.000 | 10.500 | 14.100 | 11.000 | 11.500 | 11.000 | 17.800 | 18.000 | 24.200 | 20.000 | 15.000 | 25.000 | 10.500 | 14.753 | 25.000 | 280.300 | ||||||||||||||||||||
| 4. | Kickers Offenbach | 9.200 | 9.300 | 9.600 | 7.700 | 11.400 | 7.400 | 7.600 | 9.400 | 7.000 | 7.000 | 7.000 | 6.200 | 8.100 | 6.500 | 7.200 | 5.600 | 6.300 | 7.000 | 7.700 | 5.600 | 7.747 | 11.400 | 147.200 | ||||||||||||||||||||
| 5. | FC Rot-Weiß Erfurt | 12.500 | 3.600 | 3.500 | 4.100 | 10.500 | 8.900 | 6.200 | 4.900 | 3.700 | 6.100 | 3.800 | 5.700 | 5.000 | 8.100 | 7.500 | 8.200 | 7.500 | 9.400 | 5.500 | 3.500 | 6.563 | 12.500 | 124.700 | ||||||||||||||||||||
| 6. | 1. FC Heidenheim | 6.100 | 8.800 | 5.800 | 5.800 | 4.600 | 4.600 | 5.600 | 6.100 | 5.200 | 7.200 | 4.200 | 5.500 | 6.200 | 5.400 | 10.000 | 6.800 | 5.100 | 4.600 | 6.300 | 4.200 | 5.995 | 10.000 | 113.900 | ||||||||||||||||||||
| 7. | FC Carl Zeiss Jena | 5.600 | 7.000 | 4.700 | 5.400 | 4.300 | 8.500 | 4.400 | 4.100 | 4.700 | 4.200 | 6.400 | 4.600 | 4.800 | 4.900 | 11.000 | 4.800 | 4.900 | 5.100 | 7.500 | 4.100 | 5.626 | 11.000 | 106.900 | ||||||||||||||||||||
| 8. | 1. FC Saarbrücken | 7.300 | 4.800 | 4.300 | 4.500 | 5.000 | 4.100 | 4.900 | 5.100 | 3.800 | 2.600 | 5.600 | 4.900 | 5.900 | 5.100 | 4.100 | 4.800 | 8.000 | 4.800 | 5.000 | 2.600 | 4.979 | 8.000 | 94.600 | ||||||||||||||||||||
| 9. | TuS Koblenz | 5.800 | 6.200 | 5.200 | 4.300 | 5.700 | 4.500 | 6.400 | 5.300 | 3.700 | 3.500 | 6.800 | 3.700 | 3.800 | 4.100 | 5.500 | 5.000 | 5.500 | 5.100 | 4.500 | 3.500 | 4.979 | 6.800 | 94.600 | ||||||||||||||||||||
| 10. | SV Wehen Wiesbaden | 3.000 | 8.100 | 5.300 | 7.200 | 2.800 | 3.000 | 3.500 | 3.100 | 3.700 | 2.600 | 2.100 | 2.500 | 5.000 | 3.100 | 4.500 | 4.400 | 3.200 | 6.100 | 6.100 | 2.100 | 4.174 | 8.100 | 79.300 | ||||||||||||||||||||
| 11. | VfR Aalen | 3.600 | 4.100 | 2.500 | 3.200 | 7.700 | 2.600 | 11.000 | 2.500 | 2.100 | 3.100 | 2.100 | 2.000 | 3.000 | 2.800 | 5.200 | 2.500 | 2.800 | 4.000 | 3.100 | 2.000 | 3.679 | 11.000 | 69.900 | ||||||||||||||||||||
| 12. | SSV Jahn Regensburg | 4.800 | 5.800 | 3.900 | 3.400 | 2.600 | 3.600 | 3.000 | 2.400 | 2.700 | 1.500 | 1.800 | 1.800 | 2.400 | 3.100 | 5.500 | 4.500 | 2.400 | 2.800 | 5.100 | 1.500 | 3.321 | 5.800 | 63.100 | ||||||||||||||||||||
| 13. | Wacker Burghausen | 2.400 | 2.600 | 2.400 | 2.500 | 2.400 | 3.100 | 3.000 | 3.900 | 3.000 | 2.300 | 3.700 | 2.200 | 3.400 | 3.400 | 2.400 | 2.200 | 2.800 | 2.500 | 3.200 | 2.200 | 2.811 | 3.900 | 53.400 | ||||||||||||||||||||
| 14. | SV Babelsberg 03 | 3.200 | 2.700 | 1.900 | 7.000 | 2.000 | 1.700 | 4.300 | 1.800 | 1.800 | 1.800 | 1.600 | 2.600 | 2.000 | 1.900 | 2.000 | 2.500 | 3.700 | 6.800 | 2.100 | 1.600 | 2.811 | 7.000 | 53.400 | ||||||||||||||||||||
| 15. | Rot Weiss Ahlen | 2.400 | 2.300 | 2.700 | 2.100 | 2.900 | 2.000 | 2.100 | 2.100 | 2.400 | 3.500 | 2.100 | 1.900 | 1.800 | 5.100 | 2.200 | 2.200 | 1.800 | 2.100 | 3.600 | 1.800 | 2.489 | 5.100 | 47.300 | ||||||||||||||||||||
| 16. | SV Sandhausen | 8.300 | 2.400 | 3.400 | 1.400 | 1.700 | 1.500 | 1.600 | 2.400 | 1.300 | 900 | 1.300 | 2.100 | 1.700 | 2.300 | 1.800 | 1.600 | 2.200 | 2.100 | 1.900 | 900 | 2.205 | 8.300 | 41.900 | ||||||||||||||||||||
| 17. | SpVgg Unterhaching | 2.000 | 2.000 | 1.800 | 2.700 | 1.700 | 2.700 | 2.500 | 3.800 | 1.500 | 1.800 | 1.600 | 2.800 | 1.500 | 1.500 | 3.000 | 3.100 | 2.100 | 1.400 | 1.700 | 1.400 | 2.168 | 3.800 | 41.200 | ||||||||||||||||||||
| 18. | FC Bayern München II | 1.600 | 1.500 | 1.100 | 900 | 600 | 600 | 400 | 800 | 500 | 1.400 | 1.000 | 800 | 1.200 | 3.300 | 900 | 900 | 1.000 | 2.000 | 400 | 400 | 1.100 | 3.300 | 20.900 | ||||||||||||||||||||
| 19. | Werder Bremen II | 2.000 | 800 | 3.000 | 500 | 500 | 2.400 | 500 | 700 | 500 | 500 | 500 | 400 | 1.000 | 600 | 800 | 900 | 1.600 | 500 | 1.700 | 400 | 1.021 | 3.000 | 19.400 | ||||||||||||||||||||
| 20. | VfB Stuttgart II | 1.200 | 1.800 | 700 | 400 | 400 | 400 | 400 | 1.200 | 900 | 400 | 700 | 2.200 | 900 | 500 | 500 | 300 | 400 | 500 | 800 | 300 | 768 | 2.200 | 14.600 | ||||||||||||||||||||
| Minimum (2) | 1.200 | 1.600 | 800 | 1.500 | 700 | 1.100 | 400 | 500 | 400 | 500 | 400 | 1.700 | 400 | 500 | 800 | 700 | 500 | 400 | 900 | 500 | 1.000 | 800 | 500 | 1.200 | 400 | 1.000 | 500 | 600 | 500 | 800 | 300 | 900 | 400 | 1.600 | 500 | 500 | 400 | 800 | 300 | |||||
| Durchschnitt (2) | 6.260 | 7.120 | 6.020 | 5.520 | 6.090 | 4.260 | 6.310 | 3.910 | 5.950 | 4.800 | 6.110 | 4.390 | 7.320 | 5.200 | 5.260 | 4.840 | 3.800 | 4.790 | 3.790 | 5.340 | 4.610 | 5.340 | 5.040 | 4.090 | 5.290 | 4.070 | 6.300 | 4.800 | 7.560 | 5.310 | 7.820 | 5.280 | 6.580 | 5.440 | 6.620 | 7.000 | 6.840 | 7.430 | 5.592 | |||||
| Maximum (2) | 17.200 | 21.600 | 19.000 | 13.000 | 17.300 | 10.700 | 13.600 | 12.000 | 14.500 | 13.000 | 17.200 | 12.500 | 29.900 | 13.000 | 15.300 | 14.000 | 12.800 | 15.800 | 11.900 | 15.300 | 18.800 | 22.500 | 16.900 | 11.500 | 16.600 | 11.000 | 18.000 | 17.800 | 23.000 | 18.000 | 28.400 | 24.200 | 22.100 | 20.000 | 21.200 | 18.300 | 29.400 | 25.000 | 29.900 | |||||
| Gesamt (2) | 62.600 | 71.200 | 60.200 | 55.200 | 60.900 | 42.600 | 63.100 | 39.100 | 59.500 | 48.000 | 61.100 | 43.900 | 73.200 | 52.000 | 52.600 | 48.400 | 38.000 | 47.900 | 37.900 | 53.400 | 46.100 | 53.400 | 50.400 | 40.900 | 52.900 | 40.700 | 63.000 | 48.000 | 75.600 | 53.100 | 78.200 | 52.800 | 65.800 | 54.400 | 66.200 | 70.000 | 68.400 | 74.300 | 2.125.000 | |||||
| Erklärung: | Min. (1) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Minimum (2) bedeutet: Minimale Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dur. (1) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Durchschnitt (2) bedeutet: Durchschnittliche Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Max. (1) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Maximum (2) bedeutet: Maximale Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ges. (1) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl für die jeweilige Mannschaft bei Heimspielen. / Gesamt (2) bedeutet: Gesamte Zuschauerzahl an dem jeweiligen Spieltag. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||