IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
Wettbewerb 2016-2017
Wettbewerb 2018-2019
UEFA Champions League der Frauen
Wettbewerb 2017/2018
  Austragungsmodus:
        61 Mannschaften nehmen an dem Wettbewerb teil.                                              
        In sechs Runden wird der Wettbewerb ausgetragen.                                            
                                                       
  Teilnehmer:
        Mannschaften aus 48 verschiedenen Verbänden nehmen am Wettbewerb teil.                                        
                                                         
        Wettbewerb (22.08.2017 - 24.05.2018):                                                
                                                         
        Qualifikation:                                                
                                                       
  Gruppe 1:
  Di. 22.08.2017 15:00 Konak Belediyespor GSK - FC Martve Kutaisi       5 : 0   ( 3 : 0 )                  
  Di. 22.08.2017 17:00 Gintra Universitetas Siauliai - ŠK Partizán Bardejov       4 : 0   ( 3 : 0 )                  
  Fr. 25.08.2017 15:00 Gintra Universitetas Siauliai - FC Martve Kutaisi       6 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Fr. 25.08.2017 17:00 ŠK Partizán Bardejov - Konak Belediyespor GSK     1 : 5   ( 1 : 3 )                  
  Mo. 28.08.2017 17:00 Konak Belediyespor GSK - Gintra Universitetas Siauliai     1 : 3   ( 0 : 1 )                  
  Mo. 28.08.2017 17:00 FC Martve Kutaisi - ŠK Partizán Bardejov       0 : 3   ( 0 : 2 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Gintra Universitetas Siauliai   3 3 0 0   13 : 1     +12       9                
      2. Konak Belediyespor GSK   3 2 0 1   11 : 4     +7       6                
      3. ŠK Partizán Bardejov   3 1 0 2   4 : 9     -5       3                
      4. FC Martve Kutaisi   3 0 0 3   0 : 14     -14       0                
                                                       
  Gruppe 2:
  Di. 22.08.2017 10:00 Hibernian Edinburgh - Swansea City       5 : 0   ( 3 : 0 )                  
  Di. 22.08.2017 17:00 CFF Olimpia Cluj - WFC Schytlobud-2 Charkiw     1 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Fr. 25.08.2017 10:00 WFC Schytlobud-2 Charkiw - Hibernian Edinburgh       1 : 1   ( 1 : 0 )                  
  Fr. 25.08.2017 17:00 CFF Olimpia Cluj - Swansea City       3 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Mo. 28.08.2017 17:00 Hibernian Edinburgh - CFF Olimpia Cluj       1 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Mo. 28.08.2017 17:00 Swansea City - WFC Schytlobud-2 Charkiw     0 : 9   ( 0 : 5 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. CFF Olimpia Cluj   3 2 1 0   5 : 1     +4       7                
      2. Hibernian Edinburgh   3 1 2 0   7 : 2     +5       5                
      3. WFC Schytlobud-2 Charkiw   3 1 1 1   10 : 2     +8       4                
      4. Swansea City   3 0 0 3   0 : 17     -17       0                
                                                       
  Gruppe 3:
  Di. 22.08.2017 11:00 Ajax Amsterdam - FK Rīgas Futbola skola       6 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Di. 22.08.2017 19:00 Standard Femina Lüttich - Pärnu JK         2 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Fr. 25.08.2017 11:00 Standard Femina Lüttich - FK Rīgas Futbola skola       8 : 0   ( 5 : 0 )                  
  Fr. 25.08.2017 17:00 Pärnu JK - Ajax Amsterdam       1 : 2   ( 1 : 2 )                  
  Mo. 28.08.2017 17:00 Ajax Amsterdam - Standard Femina Lüttich     3 : 0   ( 3 : 0 )                  
  Mo. 28.08.2017 17:00 FK Rīgas Futbola skola - Pärnu JK         0 : 2   ( 0 : 0 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Ajax Amsterdam   3 3 0 0   11 : 1     +10       9                
      2. Standard Femina Lüttich   3 2 0 1   10 : 3     +7       6                
      3. Pärnu JK   3 1 0 2   3 : 4     -1       3                
      4. FK Rīgas Futbola skola   3 0 0 3   0 : 16     -16       0                
                                                       
  Gruppe 4:
  Di. 22.08.2017 15:00 KKPK Medyk Konin - Shelbourne FC       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Di. 22.08.2017 20:30 PK-35 Vantaa - Linfield FC         1 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Fr. 25.08.2017 15:00 KKPK Medyk Konin - Linfield FC         4 : 1   ( 3 : 0 )                  
  Fr. 25.08.2017 20:30 Shelbourne FC - PK-35 Vantaa       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Mo. 28.08.2017 17:00 PK-35 Vantaa - KKPK Medyk Konin       1 : 2   ( 1 : 1 )                  
  Mo. 28.08.2017 17:00 Linfield FC - Shelbourne FC       1 : 3   ( 0 : 0 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. KKPK Medyk Konin   3 2 1 0   6 : 2     +4       7                
      2. Shelbourne FC   3 1 2 0   3 : 1     +2       5                
      3. PK-35 Vantaa   3 1 1 1   2 : 2     +0       4                
      4. Linfield FC   3 0 0 3   2 : 8     -6       0                
                                                       
  Gruppe 5:
  Di. 22.08.2017 16:45 Apollon LFC - FC NSA Sofia       4 : 0   ( 3 : 0 )                  
  Di. 22.08.2017 20:00 SK Sturm Graz - FC Noroc Nimoreni       4 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Fr. 25.08.2017 16:45 FC NSA Sofia - SK Sturm Graz       1 : 3   ( 1 : 2 )                  
  Fr. 25.08.2017 20:00 Apollon LFC - FC Noroc Nimoreni       6 : 0   ( 3 : 0 )                  
  Mo. 28.08.2017 17:00 SK Sturm Graz - Apollon LFC       1 : 4   ( 0 : 3 )                  
  Mo. 28.08.2017 17:00 FC Noroc Nimoreni - FC NSA Sofia       0 : 1   ( 0 : 1 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Apollon LFC   3 3 0 0   14 : 1     +13       9                
      2. SK Sturm Graz   3 2 0 1   8 : 5     +3       6                
      3. FC NSA Sofia   3 1 0 2   2 : 7     -5       3                
      4. FC Noroc Nimoreni   3 0 0 3   0 : 11     -11       0                
                                                       
  Gruppe 6:
  Di. 22.08.2017 13:00 FC Zürich - NK Olimpija Ljubljana       2 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Di. 22.08.2017 17:15 FK Minsk - FC Birkirkara       8 : 0   ( 6 : 0 )                  
  Fr. 25.08.2017 13:00 FC Zürich - FC Birkirkara       5 : 0   ( 3 : 0 )                  
  Fr. 25.08.2017 17:15 NK Olimpija Ljubljana - FK Minsk         0 : 5   ( 0 : 1 )                  
  Mo. 28.08.2017 17:00 FK Minsk - FC Zürich         0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Mo. 28.08.2017 17:00 FC Birkirkara - NK Olimpija Ljubljana       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. FK Minsk   3 2 1 0   13 : 0     +13       7                
      2. FC Zürich   3 2 1 0   7 : 1     +6       7                
      3. NK Olimpija Ljubljana   3 1 0 2   2 : 7     -5       3                
      4. FC Birkirkara   3 0 0 3   0 : 14     -14       0                
                                                       
  Gruppe 7:
  Di. 22.08.2017 16:00 UMF Stjarnan Gardabaer - KÍ Klaksvík         9 : 0   ( 7 : 0 )                  
  Di. 22.08.2017 20:15 ŽNK Osijek - ŽFK Istatov         7 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Fr. 25.08.2017 16:00 UMF Stjarnan Gardabaer - ŽFK Istatov         11 : 0   ( 5 : 0 )                  
  Fr. 25.08.2017 20:15 KÍ Klaksvík - ŽNK Osijek         0 : 4   ( 0 : 1 )                  
  Mo. 28.08.2017 17:00 ŽNK Osijek - UMF Stjarnan Gardabaer     0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Mo. 28.08.2017 17:00 ŽFK Istatov - KÍ Klaksvík         1 : 6   ( 1 : 3 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. UMF Stjarnan Gardabaer   3 3 0 0   21 : 0     +21       9                
      2. ŽNK Osijek   3 2 0 1   11 : 1     +10       6                
      3. KÍ Klaksvík   3 1 0 2   6 : 14     -8       3                
      4. ŽFK Istatov   3 0 0 3   1 : 24     -23       0                
                                                       
  Gruppe 8:
  Di. 22.08.2017 17:00 BIIK Kazygurt - Sporting Lissabon       2 : 1   ( 1 : 1 )                  
  Di. 22.08.2017 17:00 MTK Budapest - KF Hajvalia         2 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Fr. 25.08.2017 17:00 BIIK Kazygurt - KF Hajvalia         1 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Fr. 25.08.2017 17:00 Sporting Lissabon - MTK Budapest       2 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Mo. 28.08.2017 17:00 MTK Budapest - BIIK Kazygurt       0 : 3   ( 0 : 1 )                  
  Mo. 28.08.2017 17:00 KF Hajvalia - Sporting Lissabon       1 : 4   ( 1 : 2 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. BIIK Kazygurt   3 3 0 0   6 : 1     +5       9                
      2. Sporting Lissabon   3 2 0 1   7 : 3     +4       6                
      3. MTK Budapest   3 1 0 2   2 : 5     -3       3                
      4. KF Hajvalia   3 0 0 3   1 : 7     -6       0                
                                                       
  Gruppe 9:
  Di. 22.08.2017 17:00 ŽFK Spartak Subotica - Maccabi Kiryat Gat       7 : 1   ( 4 : 1 )                  
  Di. 22.08.2017 17:30 Avaldsnes IL - ŽFK Breznica Pljevlja       2 : 1   ( 1 : 1 )                  
  Fr. 25.08.2017 11:00 ŽFK Spartak Subotica - ŽFK Breznica Pljevlja       6 : 0   ( 0 : 4 )                  
  Fr. 25.08.2017 17:30 Maccabi Kiryat Gat - Avaldsnes IL       2 : 6   ( 4 : 0 )                  
  Mo. 28.08.2017 17:00 Avaldsnes IL - ŽFK Spartak Subotica       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Mo. 28.08.2017 17:00 ŽFK Breznica Pljevlja - Maccabi Kiryat Gat       2 : 2   ( 2 : 2 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Avaldsnes IL   3 3 0 0   10 : 3     +7       9                
      2. ŽFK Spartak Subotica   3 2 0 1   13 : 3     +10       6                
      3. ŽFK Breznica Pljevlja   3 0 1 2   3 : 10     -7       1                
      4. Maccabi Kiryat Gat   3 0 1 2   5 : 15     -10       1                
                                                       
  Gruppe 10:
  Di. 22.08.2017 11:00 PAOK Thessaloniki - Sporting Bettemburg       8 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Di. 22.08.2017 17:00 SFK 2000 Sarajevo - KS Vllaznia Shkodra       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Fr. 25.08.2017 11:00 SFK 2000 Sarajevo - Sporting Bettemburg       3 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Fr. 25.08.2017 17:00 KS Vllaznia Shkodra - PAOK Thessaloniki       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Mo. 28.08.2017 17:00 PAOK Thessaloniki - SFK 2000 Sarajevo       3 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Mo. 28.08.2017 17:00 Sporting Bettemburg - KS Vllaznia Shkodra       0 : 2   ( 0 : 2 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. PAOK Thessaloniki   3 3 0 0   12 : 0     +12       9                
      2. KS Vllaznia Shkodra   3 2 0 1   3 : 1     +2       6                
      3. SFK 2000 Sarajevo   3 1 0 2   3 : 4     -1       3                
      4. Sporting Bettemburg   3 0 0 3   0 : 13     -13       0                
                                                       
  Tabelle der Tabellenzweiten:
        Mannschaft   Sp. g. u. v.     Tore       Diff.     Punkte                  
      1. FC Zürich   2 1 1 0   2 : 1     +1       4                
      2. ŽFK Spartak Subotica   2 1 0 1   6 : 2     +4       3                
      3. ŽNK Osijek   2 1 0 1   4 : 1     +3       3                
      4. Konak Belediyespor GSK   2 1 0 1   6 : 4     +2       3                
      5. Sporting Lissabon   2 1 0 1   3 : 2     +1       3                
      6. KS Vllaznia Shkodra   2 1 0 1   1 : 1     +0       3                
      7. SK Sturm Graz   2 1 0 1   4 : 5     -1       3                
      8. Standard Femina Lüttich   2 1 0 1   2 : 3     -1       3                
      9. Hibernian Edinburgh   2 0 2 0   2 : 2     +0       2                
      10. Shelbourne FC   2 0 2 0   0 : 0     +0       2                
                                                         
        Finalrunde:                                                
                                                       
  Zwischenrunde:
  Mi. 04.10.2017 11:00 BIIK Kazygurt - Glasgow City FC       3 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Do. 12.10.2017 20:30 Glasgow City FC - BIIK Kazygurt       4 : 1   ( 1 : 1 )                  
        BIIK Kazygurt setzt sich wegen der mehr erzielten Auswärtstore (1 vs 0, Gesamt: 4:4) gegen Glasgow City FC durch.                                  
  Mi. 04.10.2017 15:15 KKPK Medyk Konin - Olympique Lyon       0 : 5   ( 0 : 3 )                  
  Mi. 11.10.2017 18:30 Olympique Lyon - KKPK Medyk Konin       9 : 0   ( 6 : 0 )                  
        Olympique Lyon setzt sich mit 14:0 gegen KKPK Medyk Konin durch.                                          
  Mi. 04.10.2017 16:00 PAOK Thessaloniki - Sparta Prag       0 : 5   ( 0 : 2 )                  
  Mi. 11.10.2017 18:00 Sparta Prag - PAOK Thessaloniki       3 : 0   ( 1 : 0 )                  
        Sparta Prag setzt sich mit 8:0 gegen PAOK Thessaloniki durch.                                          
  Mi. 04.10.2017 16:00 Apollon LFC - Linköpings FC       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Mi. 11.10.2017 18:00 Linköpings FC - Apollon LFC       3 : 0   ( 1 : 0 )                  
        Linköpings FC setzt sich mit 4:0 gegen Apollon LFC durch.                                            
  Mi. 04.10.2017 17:00 Gintra Universitetas Siauliai - FC Zürich         1 : 1   ( 1 : 1 )                  
  Mi. 11.10.2017 19:00 FC Zürich - Gintra Universitetas Siauliai     1 : 2   ( 0 : 1 )                  
        Gintra Universitetas Siauliai setzt sich mit 3:2 gegen FC Zürich durch.                                          
  Mi. 04.10.2017 17:30 FK Minsk - Slavia Prag         1 : 3   ( 0 : 1 )                  
  Mi. 11.10.2017 18:30 Slavia Prag - FK Minsk         4 : 3   ( 1 : 2 )                  
        Slavia Prag setzt sich mit 7:4 gegen FK Minsk durch.                                            
  Mi. 04.10.2017 18:00 Avaldsnes IL - FC Barcelona       0 : 4   ( 0 : 1 )                  
  Mi. 11.10.2017 18:30 FC Barcelona - Avaldsnes IL       2 : 0   ( 0 : 0 )                  
        FC Barcelona setzt sich mit 6:0 gegen Avaldsnes IL durch.                                            
  Mi. 04.10.2017 19:00 Lilleström SK - Bröndby IF         0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Mi. 11.10.2017 18:00 Bröndby IF - Lilleström SK       1 : 3   ( 0 : 2 )                  
        Lilleström SK setzt sich mit 3:1 gegen Bröndby IF durch.                                            
  Mi. 04.10.2017 19:30 Ajax Amsterdam - ACF Brescia       1 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Mi. 11.10.2017 20:30 ACF Brescia - Ajax Amsterdam       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
        ACF Brescia setzt sich mit 2:1 gegen Ajax Amsterdam durch.                                            
  Mi. 04.10.2017 19:30 Atlético Madrid - VfL Wolfsburg       0 : 3   ( 0 : 0 )                  
  Mi. 11.10.2017 17:00 VfL Wolfsburg - Atlético Madrid       12 : 2   ( 8 : 1 )                  
        VfL Wolfsburg setzt sich mit 15:2 gegen Atlético Madrid durch.                                            
  Mi. 04.10.2017 20:05 Chelsea LFC - FC Bayern München       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Mi. 11.10.2017 19:00 FC Bayern München - Chelsea LFC       2 : 1   ( 0 : 0 )                  
        Chelsea LFC setzt sich wegen der mehr erzielten Auswärtstore (1 vs 0, Gesamt: 2:2) gegen FC Bayern München durch.                                  
  Mi. 04.10.2017 20:15 SKN St. Pölten - Manchester City       0 : 3   ( 0 : 3 )                  
  Do. 12.10.2017 20:00 Manchester City - SKN St. Pölten       3 : 0   ( 2 : 0 )                  
        Manchester City setzt sich mit 6:0 gegen SKN St. Pölten durch.                                          
  Mi. 04.10.2017 20:30 AC Florenz - Fortuna Hjørring       2 : 1   ( 1 : 0 )                  
  Mi. 11.10.2017 20:00 Fortuna Hjørring - AC Florenz         0 : 0   ( 0 : 0 )                  
        AC Florenz setzt sich mit 2:1 gegen Fortuna Hjørring durch.                                            
  Mi. 04.10.2017 20:45 HSC Montpellier - Zvezda 2005 Perm       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Mi. 11.10.2017 18:00 Zvezda 2005 Perm - HSC Montpellier       0 : 2   ( 0 : 0 )                  
        HSC Montpellier setzt sich mit 2:1 gegen Zvezda 2005 Perm durch.                                          
  Do. 05.10.2017 15:30 CFF Olimpia Cluj - FC Rosengård       0 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Mi. 11.10.2017 19:00 FC Rosengård - CFF Olimpia Cluj       4 : 0   ( 1 : 0 )                  
        FC Rosengård setzt sich mit 5:0 gegen CFF Olimpia Cluj durch.                                          
  Do. 05.10.2017 21:15 UMF Stjarnan Gardabaer - FK Rossiyanka       1 : 1   ( 1 : 0 )                  
  Mi. 11.10.2017 16:30 FK Rossiyanka - UMF Stjarnan Gardabaer     0 : 4   ( 0 : 1 )                  
        UMF Stjarnan Gardabaer setzt sich mit 5:1 gegen FK Rossiyanka durch.                                          
                                                       
  Achtelfinale:
  Mi. 08.11.2017 07:00 BIIK Kazygurt - Olympique Lyon       0 : 7   ( 0 : 3 )                  
  Mi. 15.11.2017 20:30 Olympique Lyon - BIIK Kazygurt       9 : 0   ( 4 : 0 )                  
        Olympique Lyon setzt sich mit 9:0 gegen BIIK Kazygurt durch.                                            
  Mi. 08.11.2017 15:00 ACF Brescia - HSC Montpellier       2 : 3   ( 2 : 2 )                  
  Mi. 15.11.2017 20:45 HSC Montpellier - ACF Brescia       6 : 0   ( 3 : 0 )                  
        ACF Brescia setzt sich mit 9:6 gegen HSC Montpellier durch.                                            
  Mi. 08.11.2017 17:00 Gintra Universitetas Siauliai - FC Barcelona       0 : 6   ( 0 : 2 )                  
  Mi. 15.11.2017 18:30 FC Barcelona - Gintra Universitetas Siauliai     3 : 0   ( 2 : 0 )                  
        Gintra Universitetas Siauliai setzt sich mit 6:3 gegen FC Barcelona durch.                                          
  Mi. 08.11.2017 18:00 Sparta Prag - Linköpings FC       1 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Mi. 15.11.2017 18:00 Linköpings FC - Sparta Prag       3 : 0   ( 1 : 0 )                  
        Sparta Prag setzt sich wegen der mehr erzielten Auswärtstore (0 vs 0, Gesamt: 3:3) gegen Linköpings FC durch.                                  
  Mi. 08.11.2017 19:00 AC Florenz - VfL Wolfsburg       0 : 4   ( 0 : 0 )                  
  Mi. 15.11.2017 18:00 VfL Wolfsburg - AC Florenz         3 : 3   ( 2 : 1 )                  
        AC Florenz setzt sich mit 6:3 gegen VfL Wolfsburg durch.                                            
  Mi. 08.11.2017 20:05 Chelsea LFC - FC Rosengård       3 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Mi. 15.11.2017 18:30 FC Rosengård - Chelsea LFC       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
        Chelsea LFC setzt sich mit 4:3 gegen FC Rosengård durch.                                            
  Do. 09.11.2017 18:30 Lilleström SK - Manchester City       0 : 5   ( 0 : 2 )                  
  Do. 16.11.2017 20:00 Manchester City - Lilleström SK       2 : 1   ( 0 : 1 )                  
        Manchester City setzt sich mit 3:1 gegen Lilleström SK durch.                                            
  Do. 09.11.2017 19:00 UMF Stjarnan Gardabaer - Slavia Prag         1 : 2   ( 0 : 1 )                  
  Do. 16.11.2017 18:30 Slavia Prag - UMF Stjarnan Gardabaer     0 : 0   ( 0 : 0 )                  
        UMF Stjarnan Gardabaer setzt sich mit 2:1 gegen Slavia Prag durch.                                          
                                                       
  Viertelfinale:
  Mi. 21.03.2018 20:00 Manchester City - Linköpings FC       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Mi. 28.03.2018 18:00 Linköpings FC - Manchester City       3 : 5   ( 0 : 4 )                  
        Manchester City setzt sich mit 7:3 gegen Linköpings FC durch.                                            
  Mi. 21.03.2018 20:45 HSC Montpellier - Chelsea LFC       0 : 2   ( 0 : 0 )                  
  Mi. 28.03.2018 20:05 Chelsea LFC - HSC Montpellier       3 : 1   ( 1 : 1 )                  
        Chelsea LFC setzt sich mit 5:1 gegen HSC Montpellier durch.                                            
  Do. 22.03.2018 18:00 VfL Wolfsburg - Slavia Prag         5 : 0   ( 3 : 0 )                  
  Mi. 28.03.2018 18:00 Slavia Prag - VfL Wolfsburg       1 : 1   ( 1 : 0 )                  
        VfL Wolfsburg setzt sich mit 6:1 gegen Slavia Prag durch.                                            
  Do. 22.03.2018 18:45 Olympique Lyon - FC Barcelona       2 : 1   ( 1 : 0 )                  
  Mi. 28.03.2018 19:00 FC Barcelona - Olympique Lyon       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
        Olympique Lyon setzt sich mit 3:1 gegen FC Barcelona durch.                                            
                                                       
  Halbfinale:
  So. 22.04.2018 14:00 Manchester City - Olympique Lyon       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  So. 29.04.2018 14:45 Olympique Lyon - Manchester City       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
        Olympique Lyon setzt sich mit 1:0 gegen Manchester City durch.                                          
  So. 22.04.2018 19:05 Chelsea LFC - VfL Wolfsburg       1 : 3   ( 1 : 2 )                  
  So. 29.04.2018 17:30 VfL Wolfsburg - Chelsea LFC       2 : 0   ( 0 : 0 )                  
        VfL Wolfsburg setzt sich mit 5:1 gegen Chelsea LFC durch.                                            
                                                       
  Endspiel in Cardiff:
  Do. 24.05.2018 18:00 VfL Wolfsburg - Olympique Lyon       1 : 4   ( 0 : 0 , 0 : 0 ) n.V. Kiew (Ukraine), Valeri-Lobanowskyi-Stadion 14.200    
                                                       
  Endplatzierung UEFA Champions League der Frauen:
      1. Olympique Lyon                                                
    2. VfL Wolfsburg