IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
Wettbewerb 2017-2018
Wettbewerb 2019-2020
UEFA Champions League der Frauen
Wettbewerb 2018/2019
  Austragungsmodus:
        60 Mannschaften nehmen an dem Wettbewerb teil.                                              
        In sechs Runden wird der Wettbewerb ausgetragen.                                            
                                                       
  Teilnehmer:
        Mannschaften aus 48 verschiedenen Verbänden nehmen am Wettbewerb teil.                                        
                                                         
        Wettbewerb (12.09.2018 - 28.04.2019):                                                
                                                         
        Qualifikation:                                                
                                                       
  Gruppe 1:
  Di. 07.08.2018 15:00 Ajax Amsterdam - Wexford Youths       4 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Di. 07.08.2018 20:30 Thor/KA - Linfield FC         2 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Fr. 10.08.2018 15:00 Ajax Amsterdam - Linfield FC         2 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Fr. 10.08.2018 20:30 Wexford Youths - Thor/KA         0 : 3   ( 0 : 3 )                  
  Mo. 13.08.2018 17:00 Thor/KA - Ajax Amsterdam       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Mo. 13.08.2018 17:00 Linfield FC - Wexford Youths       2 : 3   ( 1 : 2 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Ajax Amsterdam   3 2 1 0   6 : 1     +5       7                
      2. Thor/KA   3 2 1 0   5 : 0     +5       7                
      3. Wexford Youths   3 1 0 2   4 : 9     -5       3                
      4. Linfield FC   3 0 0 3   2 : 7     -5       0                
                                                       
  Gruppe 2:
  Di. 07.08.2018 14:00 FK Minsk - NK Olimpija Ljubljana       6 : 0   ( 3 : 0 )                  
  Di. 07.08.2018 18:15 Somatio Barcelona FA - Slovan Bratislava       2 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Fr. 10.08.2018 14:00 FK Minsk - Slovan Bratislava       1 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Fr. 10.08.2018 18:15 NK Olimpija Ljubljana - Somatio Barcelona FA       0 : 6   ( 0 : 0 )                  
  Mo. 13.08.2018 17:00 Somatio Barcelona FA - FK Minsk         2 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Mo. 13.08.2018 17:00 Slovan Bratislava - NK Olimpija Ljubljana       1 : 0   ( 0 : 0 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Somatio Barcelona FA   3 3 0 0   10 : 0     +10       9                
      2. FK Minsk   3 2 0 1   7 : 2     +5       6                
      3. Slovan Bratislava   3 1 0 2   1 : 3     -2       3                
      4. NK Olimpija Ljubljana   3 0 0 3   0 : 13     -13       0                
                                                       
  Gruppe 3:
  Di. 07.08.2018 13:30 Glasgow City FC - RSC Anderlecht       1 : 2   ( 0 : 1 )                  
  Di. 07.08.2018 17:00 Górnik Łęczna - FC Martve Kutaisi       12 : 0   ( 4 : 0 )                  
  Fr. 10.08.2018 13:30 Glasgow City FC - FC Martve Kutaisi       7 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Fr. 10.08.2018 17:00 RSC Anderlecht - Górnik Łęczna       0 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Mo. 13.08.2018 17:00 Górnik Łęczna - Glasgow City FC       0 : 2   ( 0 : 1 )                  
  Mo. 13.08.2018 17:00 FC Martve Kutaisi - RSC Anderlecht       0 : 10   ( 0 : 4 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Górnik Łęczna   3 2 0 1   13 : 2     +11       6                
      2. RSC Anderlecht   3 2 0 1   12 : 2     +10       6                
      3. Glasgow City FC   3 2 0 1   10 : 2     +8       6                
      4. FC Martve Kutaisi   3 0 0 3   0 : 29     -29       0                
                                                       
  Gruppe 4:
  Di. 07.08.2018 18:00 Slavia Prag - Ataşehir Belediyespor       7 : 2   ( 4 : 1 )                  
  Di. 07.08.2018 18:00 MTK Budapest - KF Trepça Mitrovica       6 : 1   ( 2 : 0 )                  
  Fr. 10.08.2018 17:30 Slavia Prag - KF Trepça Mitrovica       4 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Fr. 10.08.2018 18:00 Ataşehir Belediyespor - MTK Budapest       2 : 2   ( 2 : 2 )                  
  Mo. 13.08.2018 17:00 MTK Budapest - Slavia Prag         1 : 4   ( 1 : 1 )                  
  Mo. 13.08.2018 17:00 KF Trepça Mitrovica - Ataşehir Belediyespor       1 : 6   ( 0 : 4 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Slavia Prag   3 3 0 0   15 : 3     +12       9                
      2. MTK Budapest   3 1 1 1   9 : 7     +2       4                
      3. Ataşehir Belediyespor   3 1 1 1   10 : 10     +0       4                
      4. KF Trepça Mitrovica   3 0 0 3   2 : 16     -14       0                
                                                       
  Gruppe 5:
  Di. 07.08.2018 17:00 ŽFK Spartak Subotica - Maccabi Kiryat Gat       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Di. 07.08.2018 17:00 FC Basel - ŽFK Breznica Pljevlja       4 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Fr. 10.08.2018 18:00 ŽFK Spartak Subotica - ŽFK Breznica Pljevlja       4 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Fr. 10.08.2018 18:00 Maccabi Kiryat Gat - FC Basel         0 : 3   ( 0 : 2 )                  
  Mo. 13.08.2018 17:00 FC Basel - ŽFK Spartak Subotica       0 : 5   ( 0 : 2 )                  
  Mo. 13.08.2018 17:00 ŽFK Breznica Pljevlja - Maccabi Kiryat Gat       4 : 4   ( 2 : 4 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. ŽFK Spartak Subotica   3 3 0 0   10 : 0     +10       9                
      2. FC Basel   3 2 0 1   7 : 5     +2       6                
      3. Maccabi Kiryat Gat   3 0 1 2   4 : 8     -4       1                
      4. ŽFK Breznica Pljevlja   3 0 1 2   4 : 12     -8       1                
                                                       
  Gruppe 6:
  Di. 07.08.2018 10:00 FCU Olimpia Cluj - Cardiff Met. LFC       3 : 2   ( 0 : 1 )                  
  Di. 07.08.2018 16:00 WFC Schytlobud-1 Charkiw - FC Birkirkara       8 : 0   ( 5 : 0 )                  
  Fr. 10.08.2018 10:00 FCU Olimpia Cluj - FC Birkirkara       6 : 1   ( 2 : 1 )                  
  Fr. 10.08.2018 16:00 Cardiff Met. LFC - WFC Schytlobud-1 Charkiw     2 : 5   ( 1 : 3 )                  
  Mo. 13.08.2018 17:00 WFC Schytlobud-1 Charkiw - FCU Olimpia Cluj       3 : 1   ( 1 : 0 )                  
  Mo. 13.08.2018 17:00 FC Birkirkara - Cardiff Met. LFC       2 : 2   ( 2 : 2 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. WFC Schytlobud-1 Charkiw   3 3 0 0   16 : 3     +13       9                
      2. FCU Olimpia Cluj   3 2 0 1   10 : 6     +4       6                
      3. Cardiff Met. LFC   3 0 1 2   6 : 10     -4       1                
      4. FC Birkirkara   3 0 1 2   3 : 16     -13       1                
                                                       
  Gruppe 7:
  Di. 07.08.2018 11:00 BIIK Kazygurt - Elpides Karditsas       2 : 1   ( 1 : 1 )                  
  Di. 07.08.2018 17:00 USC Landhaus - FK Rīgas Futbola skola       2 : 1   ( 1 : 0 )                  
  Fr. 10.08.2018 11:00 Elpides Karditsas - USC Landhaus       3 : 1   ( 2 : 0 )                  
  Fr. 10.08.2018 17:00 BIIK Kazygurt - FK Rīgas Futbola skola       5 : 0   ( 3 : 0 )                  
  Mo. 13.08.2018 17:00 USC Landhaus - BIIK Kazygurt       0 : 2   ( 0 : 2 )                  
  Mo. 13.08.2018 17:00 FK Rīgas Futbola skola - Elpides Karditsas       1 : 2   ( 0 : 0 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. BIIK Kazygurt   3 3 0 0   9 : 1     +8       9                
      2. Elpides Karditsas   3 2 0 1   6 : 4     +2       6                
      3. USC Landhaus   3 1 0 2   3 : 6     -3       3                
      4. FK Rīgas Futbola skola   3 0 0 3   2 : 9     -7       0                
                                                       
  Gruppe 8:
  Di. 07.08.2018 11:00 Pärnu JK - Agarista-ȘS Anenii Noi       2 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Di. 07.08.2018 17:00 SFK 2000 Sarajevo - KS Vllaznia Shkodra       5 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Fr. 10.08.2018 11:00 KS Vllaznia Shkodra - Pärnu JK         3 : 1   ( 1 : 1 )                  
  Fr. 10.08.2018 17:00 SFK 2000 Sarajevo - Agarista-ȘS Anenii Noi       5 : 0   ( 4 : 0 )                  
  Mo. 13.08.2018 17:00 Pärnu JK - SFK 2000 Sarajevo       1 : 2   ( 1 : 2 )                  
  Mo. 13.08.2018 17:00 Agarista-ȘS Anenii Noi - KS Vllaznia Shkodra       1 : 4   ( 0 : 2 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. SFK 2000 Sarajevo   3 3 0 0   12 : 1     +11       9                
      2. KS Vllaznia Shkodra   3 2 0 1   7 : 7     +0       6                
      3. Pärnu JK   3 1 0 2   4 : 5     -1       3                
      4. Agarista-ȘS Anenii Noi   3 0 0 3   1 : 11     -10       0                
                                                       
  Gruppe 9:
  Di. 07.08.2018 13:00 FC NSA Sofia - EB/Streymur/Skála       3 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Di. 07.08.2018 17:00 Gintra Universitetas Siauliai - FC Honka Espoo       1 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Fr. 10.08.2018 12:00 FC Honka Espoo - FC NSA Sofia       5 : 0   ( 3 : 0 )                  
  Fr. 10.08.2018 17:00 Gintra Universitetas Siauliai - EB/Streymur/Skála       7 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Mo. 13.08.2018 17:00 FC NSA Sofia - Gintra Universitetas Siauliai     0 : 9   ( 0 : 4 )                  
  Mo. 13.08.2018 17:00 EB/Streymur/Skála - FC Honka Espoo       0 : 7   ( 0 : 1 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Gintra Universitetas Siauliai   3 2 1 0   17 : 1     +16       7                
      2. FC Honka Espoo   3 2 1 0   13 : 1     +12       7                
      3. FC NSA Sofia   3 1 0 2   3 : 14     -11       3                
      4. EB/Streymur/Skála   3 0 0 3   0 : 17     -17       0                
                                                       
  Gruppe 10:
  Di. 07.08.2018 16:00 Avaldsnes IL - Sporting Lissabon       3 : 2   ( 1 : 1 )                  
  Di. 07.08.2018 20:15 ŽNK Osijek - ŽFK Dragon 2014       13 : 0   ( 5 : 0 )                  
  Fr. 10.08.2018 16:00 Avaldsnes IL - ŽFK Dragon 2014       3 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Fr. 10.08.2018 20:15 Sporting Lissabon - ŽNK Osijek         3 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Mo. 13.08.2018 17:00 ŽNK Osijek - Avaldsnes IL       2 : 2   ( 1 : 1 )                  
  Mo. 13.08.2018 17:00 ŽFK Dragon 2014 - Sporting Lissabon       0 : 4   ( 0 : 2 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Avaldsnes IL   3 2 1 0   8 : 4     +4       7                
      2. Sporting Lissabon   3 2 0 1   9 : 3     +6       6                
      3. ŽNK Osijek   3 1 1 1   15 : 5     +10       4                
      4. ŽFK Dragon 2014   3 0 0 3   0 : 20     -20       0                
                                                       
  Tabelle der Tabellenzweiten:
        Mannschaft   Sp. g. u. v.     Tore       Diff.     Punkte                  
      1. FC Honka Espoo   3 2 1 0   13 : 1     +12       7                
      2. Thor/KA   2 1 1 0   3 : 0     +3       4                
      3. Sporting Lissabon   2 1 0 1   5 : 3     +2       3                
      4. Elpides Karditsas   2 1 0 1   4 : 3     +1       3                
      5. RSC Anderlecht   2 1 0 1   2 : 2     +0       3                
      6. FCU Olimpia Cluj   2 1 0 1   4 : 5     -1       3                
      7. FK Minsk   2 1 0 1   1 : 2     -1       3                
      8. FC Basel   2 1 0 1   3 : 5     -2       3                
      9. KS Vllaznia Shkodra   2 1 0 1   3 : 6     -3       3                
      10. MTK Budapest   2 0 1 1   3 : 6     -3       1                
                                                         
        Finalrunde:                                                
                                                       
  Zwischenrunde:
  Mi. 12.09.2018 13:00 BIIK Kazygurt - FC Barcelona       3 : 1   ( 1 : 0 )                  
  Mi. 26.09.2018 18:00 FC Barcelona - BIIK Kazygurt       3 : 0   ( 1 : 0 )                  
        FC Barcelona setzt sich mit 4:3 gegen BIIK Kazygurt durch.                                            
  Mi. 12.09.2018 14:00 WDW Ryazan - FC Rosengård       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Mi. 26.09.2018 19:00 FC Rosengård - WDW Ryazan       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
        FC Rosengård setzt sich mit 3:0 gegen WDW Ryazan durch.                                            
  Mi. 12.09.2018 15:30 Somatio Barcelona FA - Glasgow City FC       0 : 2   ( 0 : 1 )                  
  Do. 27.09.2018 20:30 Glasgow City FC - Somatio Barcelona FA       0 : 1   ( 0 : 1 )                  
        Glasgow City FC setzt sich mit 2:1 gegen Somatio Barcelona FA durch.                                          
  Mi. 12.09.2018 16:00 SFK 2000 Sarajevo - Chelsea WFC       0 : 5   ( 0 : 3 )                  
  Mi. 26.09.2018 20:30 Chelsea WFC - SFK 2000 Sarajevo       6 : 0   ( 2 : 0 )                  
        Chelsea WFC setzt sich mit 11:0 gegen SFK 2000 Sarajevo durch.                                          
  Mi. 12.09.2018 16:30 ŽFK Spartak Subotica - FC Bayern München       0 : 7   ( 0 : 3 )                  
  Mi. 26.09.2018 19:00 FC Bayern München - ŽFK Spartak Subotica       4 : 0   ( 1 : 0 )                  
        FC Bayern München setzt sich mit 11:0 gegen ŽFK Spartak Subotica durch.                                        
  Mi. 12.09.2018 17:00 WFC Schytlobud-1 Charkiw - Linköpings FC       1 : 6   ( 0 : 1 )                  
  Mi. 26.09.2018 18:00 Linköpings FC - WFC Schytlobud-1 Charkiw     4 : 0   ( 2 : 0 )                  
        Linköpings FC setzt sich mit 10:1 gegen WFC Schytlobud-1 Charkiw durch.                                          
  Mi. 12.09.2018 18:00 FC Honka Espoo - FC Zürich         0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Do. 27.09.2018 19:00 FC Zürich - FC Honka Espoo       5 : 1   ( 2 : 0 )                  
        FC Zürich setzt sich mit 6:1 gegen FC Honka Espoo durch.                                            
  Mi. 12.09.2018 18:00 Avaldsnes IL - Olympique Lyon       0 : 2   ( 0 : 0 )                  
  Do. 27.09.2018 18:30 Olympique Lyon - Avaldsnes IL       5 : 0   ( 3 : 0 )                  
        Olympique Lyon setzt sich mit 7:0 gegen Avaldsnes IL durch.                                            
  Mi. 12.09.2018 18:30 Thor/KA - VfL Wolfsburg       0 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Mi. 26.09.2018 18:00 VfL Wolfsburg - Thor/KA         2 : 0   ( 1 : 0 )                  
        VfL Wolfsburg setzt sich mit 3:0 gegen Thor/KA durch.                                            
  Mi. 12.09.2018 19:00 AC Florenz - Fortuna Hjørring       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Mi. 26.09.2018 19:00 Fortuna Hjørring - AC Florenz         0 : 2   ( 0 : 2 )                  
        AC Florenz setzt sich mit 4:0 gegen Fortuna Hjørring durch.                                            
  Mi. 12.09.2018 19:00 Ajax Amsterdam - Sparta Prag       2 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Mi. 26.09.2018 18:00 Sparta Prag - Ajax Amsterdam       1 : 2   ( 1 : 0 )                  
        Ajax Amsterdam setzt sich mit 4:1 gegen Sparta Prag durch.                                            
  Mi. 12.09.2018 19:10 SKN St. Pölten - Paris St.-Germain       1 : 4   ( 0 : 2 )                  
  Do. 27.09.2018 19:00 Paris St.-Germain - SKN St. Pölten       2 : 0   ( 0 : 0 )                  
        Paris St.-Germain setzt sich mit 6:1 gegen SKN St. Pölten durch.                                          
  Mi. 12.09.2018 19:30 Juventus Turin - Bröndby IF         2 : 2   ( 1 : 0 )                  
  Mi. 26.09.2018 18:00 Bröndby IF - Juventus Turin       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
        Bröndby IF setzt sich mit 3:2 gegen Juventus Turin durch.                                            
  Do. 13.09.2018 17:00 Gintra Universitetas Siauliai - Slavia Prag         0 : 3   ( 0 : 0 )                  
  Do. 27.09.2018 18:30 Slavia Prag - Gintra Universitetas Siauliai     4 : 0   ( 2 : 0 )                  
        Slavia Prag setzt sich mit 7:0 gegen Gintra Universitetas Siauliai durch.                                          
  Do. 13.09.2018 19:00 Lilleström SK - Zvezda 2005 Perm       3 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Do. 27.09.2018 18:30 Zvezda 2005 Perm - Lilleström SK       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
        Lilleström SK setzt sich mit 4:0 gegen Zvezda 2005 Perm durch.                                          
  Do. 13.09.2018 19:30 Atlético Madrid - Manchester City       1 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Mi. 26.09.2018 20:00 Manchester City - Atlético Madrid       0 : 2   ( 0 : 2 )                  
        Atlético Madrid setzt sich mit 3:1 gegen Manchester City durch.                                          
                                                       
  Achtelfinale:
  Mi. 17.10.2018 18:30 Linköpings FC - Paris St.-Germain       0 : 2   ( 0 : 1 )                  
  Mi. 31.10.2018 20:00 Paris St.-Germain - Linköpings FC       3 : 2   ( 2 : 0 )                  
        Paris St.-Germain setzt sich mit 5:2 gegen Linköpings FC durch.                                          
  Mi. 17.10.2018 18:30 FC Barcelona - Glasgow City FC       5 : 0   ( 3 : 0 )                  
  Do. 01.11.2018 20:30 Glasgow City FC - FC Barcelona       0 : 3   ( 0 : 1 )                  
        FC Barcelona setzt sich mit 8:0 gegen Glasgow City FC durch.                                            
  Mi. 17.10.2018 18:30 Lilleström SK - Bröndby IF         1 : 1   ( 1 : 1 )                  
  Mi. 31.10.2018 18:00 Bröndby IF - Lilleström SK       0 : 2   ( 0 : 0 )                  
        Lilleström SK setzt sich mit 3:1 gegen Bröndby IF durch.                                            
  Mi. 17.10.2018 19:00 FC Zürich - FC Bayern München       0 : 2   ( 0 : 2 )                  
  Mi. 31.10.2018 19:00 FC Bayern München - FC Zürich         3 : 0   ( 1 : 0 )                  
        FC Bayern München setzt sich mit 5:0 gegen FC Zürich durch.                                            
  Mi. 17.10.2018 19:00 Ajax Amsterdam - Olympique Lyon       0 : 4   ( 0 : 2 )                  
  Mi. 31.10.2018 19:00 Olympique Lyon - Ajax Amsterdam       9 : 0   ( 4 : 0 )                  
        Olympique Lyon setzt sich mit 13:0 gegen Ajax Amsterdam durch.                                          
  Mi. 17.10.2018 19:00 VfL Wolfsburg - Atlético Madrid       4 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Mi. 31.10.2018 20:00 Atlético Madrid - VfL Wolfsburg       0 : 6   ( 0 : 1 )                  
        VfL Wolfsburg setzt sich mit 10:0 gegen Atlético Madrid durch.                                            
  Mi. 17.10.2018 20:35 Chelsea WFC - AC Florenz         1 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Mi. 31.10.2018 19:30 AC Florenz - Chelsea WFC       0 : 6   ( 0 : 2 )                  
        Chelsea WFC setzt sich mit 7:0 gegen AC Florenz durch.                                            
  Do. 18.10.2018 19:00 FC Rosengård - Slavia Prag         2 : 3   ( 1 : 2 )                  
  Do. 01.11.2018 18:30 Slavia Prag - FC Rosengård       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
        Slavia Prag setzt sich mit 3:2 gegen FC Rosengård durch.                                            
                                                       
  Viertelfinale:
  Mi. 20.03.2019 18:30 Slavia Prag - FC Bayern München       1 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Mi. 27.03.2019 19:30 FC Bayern München - Slavia Prag         5 : 1   ( 3 : 0 )                  
        FC Bayern München setzt sich mit 6:2 gegen Slavia Prag durch.                                          
  Mi. 20.03.2019 19:00 FC Barcelona - Lilleström SK       3 : 0   ( 3 : 0 )                  
  Mi. 27.03.2019 18:30 Lilleström SK - FC Barcelona       0 : 1   ( 0 : 1 )                  
        FC Barcelona setzt sich mit 4:0 gegen Lilleström SK durch.                                            
  Mi. 20.03.2019 20:45 Olympique Lyon - VfL Wolfsburg       2 : 1   ( 2 : 0 )                  
  Mi. 27.03.2019 18:15 VfL Wolfsburg - Olympique Lyon       2 : 4   ( 0 : 2 )                  
        Olympique Lyon setzt sich mit 6:3 gegen VfL Wolfsburg durch.                                            
  Do. 21.03.2019 20:05 Chelsea WFC - Paris St.-Germain       2 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Mi. 27.03.2019 19:00 Paris St.-Germain - Chelsea WFC       2 : 1   ( 0 : 0 )                  
        Chelsea WFC setzt sich mit 3:2 gegen Paris St.-Germain durch.                                          
                                                       
  Halbfinale:
  So. 21.04.2019 17:00 Olympique Lyon - Chelsea WFC       2 : 1   ( 2 : 0 )                  
  So. 28.04.2019 15:00 Chelsea WFC - Olympique Lyon       1 : 1   ( 1 : 1 )                  
        Olympique Lyon setzt sich mit 3:2 gegen Chelsea WFC durch.                                            
  So. 21.04.2019 18:00 FC Bayern München - FC Barcelona       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  So. 28.04.2019 12:00 FC Barcelona - FC Bayern München       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
        FC Barcelona setzt sich mit 2:0 gegen FC Bayern München durch.                                          
                                                       
  Endspiel in Budapest:
  Sa. 18.05.2019 18:00 Olympique Lyon - FC Barcelona       4 : 1   ( 4 : 0 )           Budapest (Ungarn), Groupama Aréna 19.500    
                                                       
  Endplatzierung UEFA Champions League der Frauen:
      1. Olympique Lyon                                                
      2. FC Barcelona