IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
Wettbewerb 2018-2019
Wettbewerb 2020-2021
UEFA Champions League der Frauen
Wettbewerb 2019/2020
  Austragungsmodus:
        60 Mannschaften nehmen an dem Wettbewerb teil.                                              
        In sechs Runden wird der Wettbewerb ausgetragen.                                            
                                                       
  Teilnehmer:
        Mannschaften aus 48 verschiedenen Verbänden nehmen am Wettbewerb teil.                                        
                                                         
        Wettbewerb (07.08.2019 - 30.08.2020):                                                
                                                         
        Qualifikation:                                                
                                                       
  Gruppe 1:
  Mi. 07.08.2019 11:00 ASA Tel Aviv - Breiðablik Kopavogur       1 : 4   ( 0 : 2 )                  
  Mi. 07.08.2019 17:00 SFK 2000 Sarajevo - ŽFK Dragon 2014       5 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Sa. 10.08.2019 11:00 Breiðablik Kopavogur - ŽFK Dragon 2014       11 : 0   ( 4 : 0 )                  
  Sa. 10.08.2019 17:00 SFK 2000 Sarajevo - ASA Tel Aviv       1 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Di. 13.08.2019 17:00 Breiðablik Kopavogur - SFK 2000 Sarajevo       3 : 1   ( 2 : 0 )                  
  Di. 13.08.2019 17:00 ŽFK Dragon 2014 - ASA Tel Aviv       0 : 7   ( 0 : 1 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Breiðablik Kopavogur   3 3 0 0   18 : 2     +16       9                
      2. SFK 2000 Sarajevo   3 2 0 1   7 : 3     +4       6                
      3. ASA Tel Aviv   3 1 0 2   8 : 5     +3       3                
      4. ŽFK Dragon 2014   3 0 0 3   0 : 23     -23       0                
                                                       
  Gruppe 2:
  Mi. 07.08.2019 17:30 FCU Olimpia Cluj - KF Trepça Mitrovica       1 : 2   ( 0 : 2 )                  
  Mi. 07.08.2019 20:00 ŽFK Breznica Pljevlja - FC NSA Sofia       4 : 4   ( 0 : 3 )                  
  Sa. 10.08.2019 17:30 FC NSA Sofia - KF Trepça Mitrovica       0 : 2   ( 0 : 1 )                  
  Sa. 10.08.2019 18:00 FCU Olimpia Cluj - ŽFK Breznica Pljevlja       2 : 3   ( 1 : 1 )                  
  Di. 13.08.2019 17:30 FC NSA Sofia - FCU Olimpia Cluj       2 : 3   ( 2 : 1 )                  
  Di. 13.08.2019 17:30 KF Trepça Mitrovica - ŽFK Breznica Pljevlja       1 : 0   ( 0 : 0 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. KF Trepça Mitrovica   3 3 0 0   5 : 1     +4       9                
      2. ŽFK Breznica Pljevlja   3 1 1 1   7 : 7     +0       4                
      3. FCU Olimpia Cluj   3 1 0 2   6 : 7     -1       3                
      4. FC NSA Sofia   3 0 1 2   6 : 9     -3       1                
                                                       
  Gruppe 3:
  Mi. 07.08.2019 16:00 Hibernian Edinburgh - FC Nike Tiflis       3 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Mi. 07.08.2019 20:45 Cardiff Met. LFC - ŽNK Pomurje Beltinci       1 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Sa. 10.08.2019 11:00 Hibernian Edinburgh - Cardiff Met. LFC       2 : 1   ( 1 : 0 )                  
  Sa. 10.08.2019 17:00 ŽNK Pomurje Beltinci - FC Nike Tiflis       4 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Di. 13.08.2019 17:00 ŽNK Pomurje Beltinci - Hibernian Edinburgh       1 : 2   ( 1 : 2 )                  
  Di. 13.08.2019 17:00 FC Nike Tiflis - Cardiff Met. LFC       1 : 5   ( 0 : 3 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Hibernian Edinburgh   3 3 0 0   7 : 2     +5       9                
      2. Cardiff Met. LFC   3 2 0 1   7 : 3     +4       6                
      3. ŽNK Pomurje Beltinci   3 1 0 2   5 : 3     +2       3                
      4. FC Nike Tiflis   3 0 0 3   1 : 12     -11       0                
                                                       
  Gruppe 4:
  Mi. 07.08.2019 10:00 FK Minsk - Sporting Bettemburg       12 : 0   ( 5 : 0 )                  
  Mi. 07.08.2019 16:00 ŽNK Split - WFC Schytlobud-1 Charkiw     2 : 3   ( 2 : 1 )                  
  Sa. 10.08.2019 10:00 FK Minsk - ŽNK Split         2 : 1   ( 1 : 1 )                  
  Sa. 10.08.2019 16:00 WFC Schytlobud-1 Charkiw - Sporting Bettemburg       6 : 0   ( 4 : 0 )                  
  Di. 13.08.2019 16:00 WFC Schytlobud-1 Charkiw - FK Minsk         0 : 2   ( 0 : 1 )                  
  Di. 13.08.2019 16:00 Sporting Bettemburg - ŽNK Split         2 : 7   ( 2 : 5 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. FK Minsk   3 3 0 0   16 : 1     +15       9                
      2. WFC Schytlobud-1 Charkiw   3 2 0 1   9 : 4     +5       6                
      3. ŽNK Split   3 1 0 2   10 : 7     +3       3                
      4. Sporting Bettemburg   3 0 0 3   2 : 25     -23       0                
                                                       
  Gruppe 5:
  Mi. 07.08.2019 13:00 ŽFK Spartak Subotica - Agarista-ȘS Anenii Noi       12 : 0   ( 8 : 0 )                  
  Mi. 07.08.2019 17:30 Slovan Bratislava - Ferencváros Budapest       1 : 3   ( 1 : 1 )                  
  Sa. 10.08.2019 13:00 Ferencváros Budapest - Agarista-ȘS Anenii Noi       2 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Sa. 10.08.2019 17:30 ŽFK Spartak Subotica - Slovan Bratislava       7 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Di. 13.08.2019 17:00 Ferencváros Budapest - ŽFK Spartak Subotica       2 : 2   ( 1 : 0 )                  
  Di. 13.08.2019 17:00 Agarista-ȘS Anenii Noi - Slovan Bratislava       0 : 1   ( 0 : 1 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. ŽFK Spartak Subotica   3 2 1 0   21 : 2     +19       7                
      2. Ferencváros Budapest   3 2 1 0   7 : 3     +4       7                
      3. Slovan Bratislava   3 1 0 2   2 : 10     -8       3                
      4. Agarista-ȘS Anenii Noi   3 0 0 3   0 : 15     -15       0                
                                                       
  Gruppe 6:
  Mi. 07.08.2019 14:00 BIIK Kazygurt - EB/Streymur/Skála       9 : 0   ( 5 : 0 )                  
  Mi. 07.08.2019 18:00 FC Flora Tallinn - PK-35 Vantaa       2 : 3   ( 1 : 0 )                  
  Sa. 10.08.2019 14:00 PK-35 Vantaa - EB/Streymur/Skála       5 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Sa. 10.08.2019 18:00 BIIK Kazygurt - FC Flora Tallinn       2 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Di. 13.08.2019 17:00 PK-35 Vantaa - BIIK Kazygurt       1 : 4   ( 0 : 1 )                  
  Di. 13.08.2019 17:00 EB/Streymur/Skála - FC Flora Tallinn       0 : 2   ( 0 : 2 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. BIIK Kazygurt   3 3 0 0   15 : 1     +14       9                
      2. PK-35 Vantaa   3 2 0 1   9 : 6     +3       6                
      3. FC Flora Tallinn   3 1 0 2   4 : 5     -1       3                
      4. EB/Streymur/Skála   3 0 0 3   0 : 16     -16       0                
                                                       
  Gruppe 7:
  Mi. 07.08.2019 12:30 Sporting Braga - SK Sturm Graz       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Mi. 07.08.2019 17:00 Apollon LFC - Rīgas FS         10 : 0   ( 7 : 0 )                  
  Sa. 10.08.2019 12:30 SK Sturm Graz - Rīgas FS         4 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Sa. 10.08.2019 17:00 Apollon LFC - Sporting Braga       0 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Di. 13.08.2019 17:00 SK Sturm Graz - Apollon LFC       2 : 7   ( 1 : 4 )                  
  Di. 13.08.2019 17:00 Rīgas FS - Sporting Braga       0 : 8   ( 0 : 4 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Sporting Braga   3 3 0 0   11 : 0     +11       9                
      2. Apollon LFC   3 2 0 1   17 : 3     +14       6                
      3. SK Sturm Graz   3 1 0 2   6 : 9     -3       3                
      4. Rīgas FS   3 0 0 3   0 : 22     -22       0                
                                                       
  Gruppe 8:
  Mi. 07.08.2019 14:00 Lilleström SK - Linfield FC         4 : 0   ( 4 : 0 )                  
  Mi. 07.08.2019 18:30 RSC Anderlecht - PAOK Thessaloniki       5 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Sa. 10.08.2019 14:00 Lilleström SK - RSC Anderlecht       2 : 3   ( 0 : 0 )                  
  Sa. 10.08.2019 18:30 PAOK Thessaloniki - Linfield FC         2 : 3   ( 2 : 2 )                  
  Di. 13.08.2019 17:00 PAOK Thessaloniki - Lilleström SK       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Di. 13.08.2019 17:00 Linfield FC - RSC Anderlecht       1 : 3   ( 0 : 2 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. RSC Anderlecht   3 3 0 0   11 : 3     +8       9                
      2. Lilleström SK   3 2 0 1   7 : 3     +4       6                
      3. Linfield FC   3 1 0 2   4 : 9     -5       3                
      4. PAOK Thessaloniki   3 0 0 3   2 : 9     -7       0                
                                                       
  Gruppe 9:
  Mi. 07.08.2019 18:30 FC Twente Enschede - FC Alaschkert Martuni       8 : 0   ( 5 : 0 )                  
  Mi. 07.08.2019 18:30 Beşiktaş Istanbul - Górnik Łęczna       1 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Sa. 10.08.2019 18:00 FC Twente Enschede - Beşiktaş Istanbul       2 : 2   ( 1 : 1 )                  
  Sa. 10.08.2019 18:00 Górnik Łęczna - FC Alaschkert Martuni       13 : 0   ( 6 : 0 )                  
  Di. 13.08.2019 18:30 Górnik Łęczna - FC Twente Enschede       0 : 2   ( 0 : 0 )                  
  Di. 13.08.2019 18:30 FC Alaschkert Martuni - Beşiktaş Istanbul       0 : 3   ( 0 : 1 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. FC Twente Enschede   3 2 1 0   12 : 2     +10       7                
      2. Beşiktaş Istanbul   3 1 2 0   6 : 3     +3       5                
      3. Górnik Łęczna   3 1 1 1   14 : 3     +11       4                
      4. FC Alaschkert Martuni   3 0 0 3   0 : 24     -24       0                
                                                       
  Gruppe 10:
  Mi. 07.08.2019 12:00 Wexford Youths - KS Vllaznia Shkodra       1 : 3   ( 1 : 3 )                  
  Mi. 07.08.2019 17:00 Gintra Universitetas Siauliai - FC Birkirkara       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Sa. 10.08.2019 12:00 KS Vllaznia Shkodra - FC Birkirkara       1 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Sa. 10.08.2019 17:00 Gintra Universitetas Siauliai - Wexford Youths       1 : 2   ( 1 : 1 )                  
  Di. 13.08.2019 17:00 KS Vllaznia Shkodra - Gintra Universitetas Siauliai     1 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Di. 13.08.2019 17:00 FC Birkirkara - Wexford Youths       2 : 7   ( 1 : 2 )                  
                                                       
  Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. KS Vllaznia Shkodra   3 2 1 0   5 : 2     +3       7                
      2. Wexford Youths   3 2 0 1   10 : 6     +4       6                
      3. Gintra Universitetas Siauliai   3 1 1 1   3 : 3     +0       4                
      4. FC Birkirkara   3 0 0 3   2 : 9     -7       0                
                                                       
  Tabelle der Tabellenzweiten:
        Mannschaft   Sp. g. u. v.     Tore       Diff.     Punkte                  
      1. SFK 2000 Sarajevo   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. ŽFK Breznica Pljevlja   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Cardiff Met. LFC   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. WFC Schytlobud-1 Charkiw   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Ferencváros Budapest   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. PK-35 Vantaa   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Apollon LFC   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Lilleström SK   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Beşiktaş Istanbul   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Wexford Youths   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
                                                         
        Finalrunde:                                                
                                                       
  Zwischenrunde:
  Mi. 11.09.2019 14:00 WDW Ryazan - Olympique Lyon       0 : 9   ( 0 : 5 )                  
  Mi. 25.09.2019 16:30 Olympique Lyon - WDW Ryazan       7 : 0   ( 3 : 0 )                  
        Olympique Lyon setzt sich mit 16:0 gegen WDW Ryazan durch.                                          
  Mi. 11.09.2019 16:00 FK Minsk - FC Zürich         1 : 0   ( 1 : 0 )                  
  Do. 26.09.2019 19:00 FC Zürich - FK Minsk         1 : 3   ( 1 : 1 )                  
        FK Minsk setzt sich mit 4:1 gegen FC Zürich durch.                                            
  Mi. 11.09.2019 18:00 KS Vllaznia Shkodra - Fortuna Hjørring       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Mi. 25.09.2019 18:00 Fortuna Hjørring - KS Vllaznia Shkodra       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
        Fortuna Hjørring setzt sich mit 3:0 gegen KS Vllaznia Shkodra durch.                                          
  Mi. 11.09.2019 18:00 Tschertanowo Moskau - Glasgow City FC       0 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 26.09.2019 20:30 Glasgow City FC - Tschertanowo Moskau       4 : 1   ( 2 : 1 )                  
        Glasgow City FC setzt sich mit 5:1 gegen Tschertanowo Moskau durch.                                          
  Mi. 11.09.2019 18:00 KF Trepça Mitrovica - VfL Wolfsburg       0 : 10   ( 0 : 3 )                  
  Mi. 25.09.2019 18:00 VfL Wolfsburg - KF Trepça Mitrovica       5 : 0   ( 3 : 0 )                  
        VfL Wolfsburg setzt sich mit 15:0 gegen KF Trepça Mitrovica durch.                                          
  Mi. 11.09.2019 18:45 Kopparbergs/Göteborg FC - FC Bayern München       1 : 2   ( 0 : 0 )                  
  Mi. 25.09.2019 19:00 FC Bayern München - Kopparbergs/Göteborg FC     0 : 1   ( 0 : 0 )                  
        FC Bayern München setzt sich wegen der mehr erzielten Auswärtstore (2 vs 1, Gesamt: 2:2) gegen Kopparbergs/Göteborg FC durch.                              
  Mi. 11.09.2019 19:00 Piteå IF - Bröndby IF         0 : 1   ( 0 : 1 )                  
  Do. 26.09.2019 18:00 Bröndby IF - Piteå IF         1 : 1   ( 0 : 0 )                  
        Bröndby IF setzt sich mit 2:1 gegen Piteå IF durch.                                            
  Mi. 11.09.2019 19:10 SKN St. Pölten - FC Twente Enschede       2 : 4   ( 0 : 3 )                  
  Mi. 25.09.2019 19:00 FC Twente Enschede - SKN St. Pölten       1 : 2   ( 1 : 1 )                  
        FC Twente Enschede setzt sich mit 5:4 gegen SKN St. Pölten durch.                                          
  Mi. 11.09.2019 20:30 Juventus Turin - FC Barcelona       0 : 2   ( 0 : 1 )                  
  Mi. 25.09.2019 18:30 FC Barcelona - Juventus Turin       2 : 1   ( 2 : 0 )                  
        FC Barcelona setzt sich mit 4:1 gegen Juventus Turin durch.                                            
  Mi. 11.09.2019 20:45 Hibernian Edinburgh - Slavia Prag         1 : 4   ( 1 : 3 )                  
  Mi. 25.09.2019 19:30 Slavia Prag - Hibernian Edinburgh       5 : 1   ( 2 : 1 )                  
        Slavia Prag setzt sich mit 9:2 gegen Hibernian Edinburgh durch.                                          
  Mi. 11.09.2019 21:15 Breiðablik Kopavogur - Sparta Prag       3 : 2   ( 1 : 2 )                  
  Do. 26.09.2019 18:00 Sparta Prag - Breiðablik Kopavogur       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
        Breiðablik Kopavogur setzt sich mit 4:2 gegen Sparta Prag durch.                                          
  Do. 12.09.2019 19:00 AC Florenz - Arsenal WFC       0 : 4   ( 0 : 2 )                  
  Do. 26.09.2019 20:30 Arsenal WFC - AC Florenz         2 : 0   ( 1 : 0 )                  
        Arsenal WFC setzt sich mit 6:0 gegen AC Florenz durch.                                            
  Do. 12.09.2019 20:00 ŽFK Spartak Subotica - Atlético Madrid       2 : 3   ( 1 : 1 )                  
  Do. 26.09.2019 19:00 Atlético Madrid - ŽFK Spartak Subotica       1 : 1   ( 0 : 0 )                  
        Atlético Madrid setzt sich mit 4:3 gegen ŽFK Spartak Subotica durch.                                          
  Do. 12.09.2019 20:00 RSC Anderlecht - BIIK Kazygurt       1 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Mi. 25.09.2019 12:00 BIIK Kazygurt - RSC Anderlecht       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
        BIIK Kazygurt setzt sich mit 3:1 gegen RSC Anderlecht durch.                                            
  Do. 12.09.2019 21:00 Sporting Braga - Paris St.-Germain       0 : 7   ( 0 : 3 )                  
  Do. 26.09.2019 20:30 Paris St.-Germain - Sporting Braga       0 : 0   ( 0 : 0 )                  
        Paris St.-Germain setzt sich mit 7:0 gegen Sporting Braga durch.                                          
  Do. 12.09.2019 21:00 FCF Rapid Lugano - Manchester City       1 : 7   ( 1 : 1 )                  
  Mi. 25.09.2019 20:00 Manchester City - FCF Rapid Lugano       4 : 0   ( 2 : 0 )                  
        Manchester City setzt sich mit 11:1 gegen FCF Rapid Lugano durch.                                          
                                                       
  Achtelfinale:
  Mi. 16.10.2019 10:00 BIIK Kazygurt - FC Bayern München       0 : 5   ( 0 : 3 )                  
  Mi. 30.10.2019 19:00 FC Bayern München - BIIK Kazygurt       2 : 0   ( 1 : 0 )                  
        FC Bayern München setzt sich mit 7:0 gegen BIIK Kazygurt durch.                                          
  Mi. 16.10.2019 18:00 Bröndby IF - Glasgow City FC       0 : 2   ( 0 : 1 )                  
  Do. 31.10.2019 20:30 Glasgow City FC - Bröndby IF         0 : 2   ( 0 : 2 , 0 : 2 ) n.V.        
                      3 : 1 i.E.                            
        Glasgow City FC setzt sich im Elfmeterschießen mit 3:1 gegen Bröndby IF durch (Gesamt: 2:2)                                      
  Mi. 16.10.2019 18:00 VfL Wolfsburg - FC Twente Enschede       6 : 0   ( 2 : 0 )                  
  Mi. 30.10.2019 19:00 FC Twente Enschede - VfL Wolfsburg       0 : 1   ( 0 : 1 )                  
        VfL Wolfsburg setzt sich mit 7:0 gegen FC Twente Enschede durch.                                          
  Mi. 16.10.2019 18:30 Slavia Prag - Arsenal WFC       2 : 5   ( 0 : 3 )                  
  Do. 31.10.2019 20:30 Arsenal WFC - Slavia Prag         8 : 0   ( 4 : 0 )                  
        Arsenal WFC setzt sich mit 13:2 gegen Slavia Prag durch.                                            
  Mi. 16.10.2019 19:00 Fortuna Hjørring - Olympique Lyon       0 : 4   ( 0 : 3 )                  
  Mi. 30.10.2019 16:30 Olympique Lyon - Fortuna Hjørring       7 : 0   ( 2 : 0 )                  
        Olympique Lyon setzt sich mit 11:0 gegen Fortuna Hjørring durch.                                          
  Mi. 16.10.2019 20:00 Manchester City - Atlético Madrid       1 : 1   ( 1 : 0 )                  
  Mi. 30.10.2019 19:30 Atlético Madrid - Manchester City       2 : 1   ( 1 : 0 )                  
        Atlético Madrid setzt sich mit 3:2 gegen Manchester City durch.                                          
  Mi. 16.10.2019 20:30 Breiðablik Kopavogur - Paris St.-Germain       0 : 4   ( 0 : 3 )                  
  Do. 31.10.2019 20:00 Paris St.-Germain - Breiðablik Kopavogur       3 : 1   ( 1 : 1 )                  
        Paris St.-Germain setzt sich mit 7:1 gegen Breiðablik Kopavogur durch.                                          
  Do. 17.10.2019 19:00 FC Barcelona - FK Minsk         5 : 0   ( 4 : 0 )                  
  Mi. 30.10.2019 14:00 FK Minsk - FC Barcelona       1 : 3   ( 0 : 0 )                  
        FC Barcelona setzt sich mit 8:1 gegen FK Minsk durch.                                            
                                                       
  Viertelfinale:
  Fr. 21.08.2020 18:00 Atlético Madrid - FC Barcelona       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
  Fr. 21.08.2020 18:00 Glasgow City FC - VfL Wolfsburg       1 : 9   ( 0 : 4 )                  
  Sa. 22.08.2020 20:00 Olympique Lyon - FC Bayern München       2 : 1   ( 1 : 0 )                  
  Sa. 22.08.2020 20:00 Arsenal WFC - Paris St.-Germain       1 : 2   ( 1 : 1 )                  
                                                       
  Halbfinale:
  Di. 25.08.2020 20:00 VfL Wolfsburg - FC Barcelona       1 : 0   ( 0 : 0 )                  
  Mi. 26.08.2020 20:00 Paris St.-Germain - Olympique Lyon       0 : 1   ( 0 : 0 )                  
                                                       
  Endspiel:
  So. 30.08.2020 20:00 VfL Wolfsburg - Olympique Lyon       1 : 3   ( 0 : 2 )                  
                                                       
  Endplatzierung UEFA Champions League der Frauen:
      1. Olympique Lyon                                                
      2. VfL Wolfsburg